Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стартовали продажи Lada Kalina II


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 656

#571 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:03

Вобщем, надоела мне эта тема). друган у меня, посидев в соларисе, вернулся в свою калину с грустным видом). Я не знаю ни одного человека, пересевшего с пусть бюджетной, но иномарки, на ваз.

Ещё раз, я не против вазовских машин, я против их ценовой политики



#572 strat45

strat45

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:06

Окей, окей, у вазовской недавно снятой с производства семёрки и четырки аэродинамика просто шикарна. А труба-то уже была... Кстати, у калины она хуже чем у десятки.

Ага, не я начал, ну конечно-конечно :rofl:

Забыл сказать: ВАЗ 2110 Cх — 0,347, Лада Калина ''Норма'' Сх — 0,378, Лада Калина "Люкс" Cx — 0,347. Ну да, в абсолютных цифрах лучше, но это крохи. Одно наружное зеркало добавляет 0,01.


Вобщем, надоела мне эта тема). друган у меня, посидев в соларисе, вернулся в свою калину с грустным видом). Я не знаю ни одного человека, пересевшего с пусть бюджетной, но иномарки, на ваз.

Ещё раз, я не против вазовских машин, я против их ценовой политики

Не нравится политика - идите переплачивайте за Иномарко отечественной сборки по 50-100 тыс. А так ваши аргументы стандартны для всех ВАЗоненавистников любого автофорума. А чуть только начнешь говорить по существу с фактами - все, "надоела эта тема". Неспортивно, уважаемый!


Сообщение отредактировал strat45: 05 July 2013 - 17:09


#573 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:07

Оставлю проблемы ценообразования маркетологам завода. Замечу только что в комплектации "норма" новая Калина приобрела новую оптику, торпедо, оперение, ПБ водителя, движок, АБС с БАС, задние подголовники, ЭУР, аудиоподготовку и 14-е диски с колпаками, а подорожала при этом менее, чем на 30 000 руб.

Новая оптика не дороже старой. Оперение что старое, что новое, заводу обходится одинаково. Торпеда также по цене аналогична. Обивки дверей у калины 2 даже дешевле - у первой не помню как материал называется, но он дороже. В калине 2 же полипропилен. ЭУР был и у старой, 4е диски тоже. Колпаки стоят 200 рублей. Аудиоподготовка у калины 1 также была. Вспомните, кстати, первая калина тоже дорожала не хило.

 

Собственно о проблемах ценообразования мы тут и говорим.



#574 strat45

strat45

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:13

Wish, откуда у вас данные по себестоимости изделий? Очевидно из вашей головы?

Почему тогда фара на Логан-1 стоит 1400 руб, а на Логан-2 3050 руб.?

Я написал, чем новая Калина-2 в "норме" отличается от предыдущей, если не верите - сравните:

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6656161&engine_id=6569881&isp_name_id=3505&pkompl_id=6657521&branch=isp_one

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3617&engine_id=6616261&isp_name_id=3504&pkompl_id=6618802&branch=isp_one

Колпаки может у вас и стоят 200 руб., я свои на 13 дюймов за 400 покупал. ЭУРа у старой Калины в самой дешевой комплектации НЕ БЫЛО! Как и 14 дисков и аудиоподготовки. Учите матчасть.


Сообщение отредактировал strat45: 05 July 2013 - 17:15


#575 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:16

Ага, не я начал, ну конечно-конечно :rofl:

Забыл сказать: ВАЗ 2110 Cх — 0,347, Лада Калина ''Норма'' Сх — 0,378, Лада Калина "Люкс" Cx — 0,347. Ну да, в абсолютных цифрах лучше, но это крохи. Одно наружное зеркало добавляет 0,01.


Не нравится политика - идите переплачивайте за Иномарко отечественной сборки по 50-100 тыс. А так ваши аргументы стандартны для всех ВАЗоненавистников любого автофорума. А чуть только начнешь говорить по существу с фактами - все, "надоела эта тема". Неспортивно, уважаемый!

Ох, простите, про аэродинамику UralLynx вопрос 2 страницы назад поднял). 

За 50-100 тыров + я получаю иномарку. И она лучше ваза) Вот за 375 полную калину 2 бы взял. Собственно, это её цена


Wish, откуда у вас данные по себестоимости изделий? Очевидно из вашей головы? Я написал, чем новая Калина-2 в "норме" отличается от предыдущей, если не верите - сравните:

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6656161&engine_id=6569881&isp_name_id=3505&pkompl_id=6657521&branch=isp_one

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3617&engine_id=6616261&isp_name_id=3504&pkompl_id=6618802&branch=isp_one

Колпаки может у вас и стоят 200 руб., я свои на 13 дюймов за 400 покупал. ЭУРа у старой Калины в самой дешевой комплектации НЕ БЫЛО! Как и 14 дисков и аудиоподготовки. Учите матчасть.

А стандарт и норма это одно и то же, да? 2 года назад друган в салоне брал калину за 279. И в ней есть ЭУР и аудиоподготовка.



#576 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:17

Вобщем, надоела мне эта тема). друган у меня, посидев в соларисе, вернулся в свою калину с грустным видом). Я не знаю ни одного человека, пересевшего с пусть бюджетной, но иномарки, на ваз.

Ещё раз, я не против вазовских машин, я против их ценовой политики

Пивка ему налейте. А лучше "водка и Верка" ©. А то бедняга загрустил. А заодно расскажите ему во сколько Вам встал Ваш солярис и чего в нем есть. Грусть пройдет


нету кривых устройств. бывают кривые руки

#577 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:18

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3617&branch=isp

 

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6656161&branch=isp

 

Какие-то левые у вас ссылки, уважаемый. 

всё там было и в первой. И ЭУР и вся фигня ))


Сообщение отредактировал wish: 05 July 2013 - 17:19


#578 strat45

strat45

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:18

За 50-100 тыров + я получаю иномарку. И она лучше ваза) Вот за 375 полную калину 2 бы взял. Собственно, это её цена

А вы как ее "иномарочность" определяете? По буквам в ПТС? Ну да, для девчонок сойдет, я уже говорил.

Я бы тоже взял себе Шевроле Камаро за 500 тыс., но вот беда, не продают, собаки.



#579 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:20

Ох, простите, про аэродинамику UralLynx вопрос 2 страницы назад поднял). 

За 50-100 тыров + я получаю иномарку. И она лучше ваза) Вот за 375 полную калину 2 бы взял. Собственно, это её цена


А стандарт и норма это одно и то же, да? 2 года назад друган в салоне брал калину за 279. И в ней есть ЭУР и аудиоподготовка.

2 года назад за 279 с ЭУР? Вы точно ничего не путаете? Кум покупал в декабре 2011 года хэтч Люкс. Максимальный правда, с подогревом лобового и навигацией, но все же. За 385. 


нету кривых устройств. бывают кривые руки

#580 strat45

strat45

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:20

А стандарт и норма это одно и то же, да? 2 года назад друган в салоне брал калину за 279. И в ней есть ЭУР и аудиоподготовка.

2 года назад - это 2 года назад. Тогда и Нексия лоу кост 230 тыс. стоила. Вы по ссылкам видно не ходили, иначе бы знали, что у Калины-2 Стандарта сейчас нет и сравнивать его нельзя.

 

Ссылки у меня нормальные. Сравните комплектации 11193-41-070 и 21921-41-012, как самые дешевые. Если сравнивать "нормы", то там разница по цене еще менее заметна, т.к. Калина-1 норма стоит 319 300 р., и в ней так да, есть 14 диски, аудиоподготовка и ЭУР. Подорожание составило всего 22 тысячи.


Сообщение отредактировал strat45: 05 July 2013 - 17:32


#581 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:24

2 года назад за 279 с ЭУР? Вы точно ничего не путаете? Кум покупал в декабре 2011 года хэтч Люкс. Максимальный правда, с подогревом лобового и навигацией, но все же. За 385

100 пудово. Июль 2011, хетчбек. ЭУР, аудиоподготовка, сзади мясорубки. 279 тыров.

 

2 года назад - это 2 года назад. Тогда и Нексия лоу кост 230 тыс. стоила. Вы по ссылкам видно не ходили, иначе бы знали, что у Калины-2 Стандарта сейчас нет и сравнивать его нельзя.

 

Дак я о том, что у калины 1 во всех комплектациях есть эур. Если верить оф. сайту автоваза, конечно.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3617&branch=isp



#582 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:36

100 пудово. Июль 2011, хетчбек. ЭУР, аудиоподготовка, сзади мясорубки. 279 тыров.

 

Дак я о том, что у калины 1 во всех комплектациях есть эур. Если верить оф. сайту автоваза, конечно.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3617&branch=isp

Ну может и так. В 2011 мы без кондеров даже цены не смотрели - нафиг в наших широтах оно не надо. Знаю точно что в 2008 (когда я покупал свою) были комплектации "стандарт" без ЭУРа. Будем считать что с ЭУРом и аудиоподготовкой стОила 280. В новой версии добавляется подушка безопасности. И цена при этом 324. Никаких ускорений в подорожании мне не видно - 7% в год, что соответствует уровню инфляции (официальному).


нету кривых устройств. бывают кривые руки

#583 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:40

Ну может и так. В 2011 мы без кондеров даже цены не смотрели - нафиг в наших широтах оно не надо. Знаю точно что в 2008 (когда я покупал свою) были комплектации "стандарт" без ЭУРа. Будем считать что с ЭУРом и аудиоподготовкой стОила 280. В новой версии добавляется подушка безопасности. И цена при этом 324. Никаких ускорений в подорожании мне не видно - 7% в год, что соответствует уровню инфляции (официальному).

не 324 а 341. Это на сайте ваза. Значит у дилеров все 350. И то их ещё нет.



#584 strat45

strat45

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:42

Дак я о том, что у калины 1 во всех комплектациях есть эур. Если верить оф. сайту автоваза, конечно.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3617&branch=isp

Найдите мне ЭУР в 11193-41-070


не 324 а 341. Это на сайте ваза. Значит у дилеров все 350. И то их ещё нет.

У дилеров не может быть 350. Это не дилеры. Если у кого есть по 350 - можно позвонить прямо на ВАЗ в Тольятти. Строжайше запрещено продавать по ценам выше указанных на сайте. Я свою машину покупал по цене на сайте Лада.



#585 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:49

не 324 а 341. Это на сайте ваза. Значит у дилеров все 350. И то их ещё нет.

341 это "норма" 21921-40-012. Тут есть ABS - очень "весомая" опция. А также задние подголовники и колпаки (ну это мелочь, согласен). А "стандарт" это 21921-40-010 - есть в конфигураторе, в списке цен на основном сайте пока нет. Скорее всего, пойдет в серию последней. И еще, двигатель то уже другой - с облегченной ШПГ, и КПП 2181. По-вашему, это не должно поднимать цену ни на тысячу?


Сообщение отредактировал demasus: 05 July 2013 - 17:52

нету кривых устройств. бывают кривые руки

#586 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:56

У дилеров не может быть 350. Это не дилеры. Если у кого есть по 350 - можно позвонить прямо на ВАЗ в Тольятти. Строжайше запрещено продавать по ценам выше указанных на сайте. Я свою машину покупал по цене на сайте Лада.

По любому. Накрутить они могут только за то что добавили сами - к примеру, антикор. Никаких накруток "за доставку" и прочих сказок у дилеров ВАЗа нет. Не беру в расчет мужиков на рынке Алмаз в Ростове, продающих новые Лады. Но они к дилерству не имеют никакого отношения. 


нету кривых устройств. бывают кривые руки

#587 yaandric2

yaandric2

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 18:04

Вот какие-то интересные lol  посетители типа пользователи - убеждают что столь высокие цены и их повышение это правильно, хорошо ит.д. ит.п.

бла-бла-бла... :dash1:

Чет в реальной жизни не встречал не одного идиота который радовался повышению цен на автомобили, кроме тех кто их впаривает

А почитаешь форум, так блин прям все владельцы ВАЗов, да что там... вся страна в едином порыве громко аплодируют повышению цен, с пониманием относятся к возрастающим издержкам и готовы заплатить хоть в пять раз дороже, лишь бы их любимый производитель выпускал их любимые машины :rofl:


Сообщение отредактировал yaandric2: 05 July 2013 - 18:05


#588 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 18:09

Вот какие-то интересные lol  посетители типа пользователи - убеждают что столь высокие цены и их повышение это правильно, хорошо ит.д. ит.п.

бла-бла-бла... :dash1:

Чет в реальной жизни не встречал не одного идиота который радовался повышению цен на автомобили, кроме тех кто их впаривает

А почитаешь форум, так блин прям все владельцы ВАЗов, да что там... вся страна в едином порыве громко аплодируют повышению цен, с пониманием относятся к возрастающим издержкам и готовы заплатить хоть в пять раз дороже, лишь бы их любимый производитель выпускал их любимые машины :rofl:

Ну подождите. Радоваться - это одно. А смотреть объективно на вещи - другое. Вы вот если соберетесь свой автомобиль продавать как бы хотели формировать цену? От цены новой сравнимой по характеристикам модели, т.е. грубо 50% от новой - цена 5-ти летней. Или 50% от той цены которую Вы уплатили 5 лет назад? Притом что новая однозначно будет дороже старой, ВАЗ не один такой умный что цены повышает. Особенно это заметно на смене поколений.


Сообщение отредактировал demasus: 05 July 2013 - 18:13

нету кривых устройств. бывают кривые руки

#589 yaandric2

yaandric2

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 18:32

Ну подождите. Радоваться - это одно. А смотреть объективно на вещи - другое. Вы вот если соберетесь свой автомобиль продавать как бы хотели формировать цену? От цены новой сравнимой по характеристикам модели, т.е. грубо 50% от новой - цена 5-ти летней. Или 50% от той цены которую Вы уплатили 5 лет назад?

Вторичка непредсказуема, в том смысле что многие автомобили которые 3-5 лет назад недолюбливали становятся популярными и наоборот, цены соответственно.

Вот возьмут под руководством реношников и заломят цены на запчасти ВАЗов - результат на вторичке каков? А как понял движение в этом направлении идет.

Хочу заметить, что как вижу по знакомым тенденция последних лет такова, что даже в не больших городах перестали бояться иномарок, а логика такова, что люди реально говорят - чем платить такие деньги за новую отечественную... Живой пример полугодовой  давности - товарищ после владения новой десяткой нашел двухлетнего Фокуса на ручке 1,8 за 450 тыс рэ в отличном состоянии, хотя рассматривал Приору в качестве покупки, но потом плюнул - за такие деньги не хочу

А обозначенные цены на Калину в люксе... мягко говоря дофига


Сообщение отредактировал yaandric2: 05 July 2013 - 18:32


#590 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 18:44

Ой ли? Только для формулы-1? ЗНА-ток, млин.

Чего ж Тойота постоянно старается Сх снизить на все модели? проработано же всё!

для танкистоф

труба нужна для выжимания "последней сотки" в аэродинамике

Где нужна эта последняя сотка?

- там, где нужна максимальная скорость

- там где нужна максимальная экономия

"тойота приус? не, не слыхали..."

Судя по аэродинамике калины, на вазе труба - это музыкальный инструмент

заместо бояна


 

Не нравится политика - идите переплачивайте за Иномарко отечественной сборки по 50-100 тыс. 

фрейд отдыхает ))

Действительно! Из-за того, что народу не нравится такая политика - он не берет тазы.

Из-за чего вынужден переплачивать за нормальные авто



#591 reklama-vv

reklama-vv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 18:45

Живой пример полугодовой  давности - товарищ после владения новой десяткой нашел двухлетнего Фокуса на ручке 1,8 за 450 тыс рэ в отличном состоянии, хотя рассматривал Приору в качестве покупки, но потом плюнул - за такие деньги не хочу

А обозначенные цены на Калину в люксе... мягко говоря дофига

Да, многие отказываются от покупки новых вазов в пользу свежих (2-3-х летних) иномарок, причем иномарки эти зачастую классом выше.



#592 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 18:52

Вторичка непредсказуема, в том смысле что многие автомобили которые 3-5 лет назад недолюбливали становятся популярными и наоборот, цены соответственно.

Вот возьмут под руководством реношников и заломят цены на запчасти ВАЗов - результат на вторичке каков? А как понял движение в этом направлении идет.

Хочу заметить, что как вижу по знакомым тенденция последних лет такова, что даже в не больших городах перестали бояться иномарок, а логика такова, что люди реально говорят - чем платить такие деньги за новую отечественную... Живой пример полугодовой  давности - товарищ после владения новой десяткой нашел двухлетнего Фокуса на ручке 1,8 за 450 тыс рэ в отличном состоянии, хотя рассматривал Приору в качестве покупки, но потом плюнул - за такие деньги не хочу

А обозначенные цены на Калину в люксе... мягко говоря дофига

+++

народ щас с ногами и руками отрывает старые лачи с фокусами-2 да киарио предыдущие.

Допер, что то были последние качественные народные изделия инопрома.

Дальше будем хавать кобальты с датсунами


Сообщение отредактировал znamens: 05 July 2013 - 18:53


#593 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 19:26

Да, многие отказываются от покупки новых вазов в пользу свежих (2-3-х летних) иномарок, причем иномарки эти зачастую классом выше.

И о чем это говорит? Народ и раньше отказывался от покупки новых лад в пользу каких-бы то ни было по возрасту иномарок


нету кривых устройств. бывают кривые руки

#594 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 19:29

Насладиться ладой после ино? да вы шутите...  
 

 

Ничуть, я так и делаю.


Нормальная такая кожа. Вы её хоть видели? или как мой знакомый "у них металл тонкий, я её видел, когда на остановке стоял, она мимо проехала, у неё металл тонкий"?

 

Какая там кожа, кожзам, кожей  это для недалеких назвали. 



#595 reklama-vv

reklama-vv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 19:30

И о чем это говорит? Народ и раньше отказывался от покупки новых лад в пользу каких-бы то ни было по возрасту иномарок

Раньше за цену новой лады можно было купить иномарку лет 10 от роду, несколько лет назад это уже были 5-6 летние иномарки, сейчас за цену калины в хорошей комплектации, можно купить практически новую иномарку. И о чем это говорит?



#596 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 19:36

А чего читать, вон журналисты сказали, руль заклинило. И что? Послали их вежливо. Или теперь те кто купит калину не смогут дать газу при вывернутом руле полностью? Чего еще нельзя делать?

 

Да брехня то была скорее, всего, ибо.

а) Как, заклининый руль расклинило? Вы когода-нибудь пробовали расклинить чонить, реально заклинившее?

б) это было на полигоне, останови машину, дай всем потрогать, нет, не дал, все скрыл.

с) усирались повторить, не повторили.


Раньше за цену новой лады можно было купить иномарку лет 10 от роду, несколько лет назад это уже были 5-6 летние иномарки, сейчас за цену калины в хорошей комплектации, можно купить практически новую иномарку. И о чем это говорит?

 

За цену галимой колы, можно теперь купить бутылку кваса, даже если квас станет дороже, он все равно будет лучше.


Да, многие отказываются от покупки новых вазов в пользу свежих (2-3-х летних) иномарок, причем иномарки эти зачастую классом выше.

 

Да ради бога, могут отказаться и от этих и купить еще 5 летние еще классом выше или 10 летние люксовые, кто запрещает



#597 reklama-vv

reklama-vv

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 19:38

Да брехня то была скорее, всего, ибо.

а) Как, заклининый руль расклинило? Вы когода-нибудь пробовали расклинить чонить, реально заклинившее?

б) это было на полигоне, останови машину, дай всем потрогать, нет, не дал, все скрыл.

с) усирались повторить, не повторили.

Вы знаете когда один журналист перевернул мерседес а-класса первого поколения, производитель не стал отмахиваться (де это невозможно, ты нас подставил, все специально подстроил и т.д.), а сделал правильные выводы.

Вот вам и разница между автовазом и мерседесом.



#598 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 19:40

Вот какие-то интересные lol  посетители типа пользователи - убеждают что столь высокие цены и их повышение это правильно, хорошо ит.д. ит.п.

бла-бла-бла... :dash1:

Чет в реальной жизни не встречал не одного идиота который радовался повышению цен на автомобили, кроме тех кто их впаривает

А почитаешь форум, так блин прям все владельцы ВАЗов, да что там... вся страна в едином порыве громко аплодируют повышению цен, с пониманием относятся к возрастающим издержкам и готовы заплатить хоть в пять раз дороже, лишь бы их любимый производитель выпускал их любимые машины :rofl:

 

Не не все конечно хотят, чтобы за них работали роботы , а они только сидели на рыбалках, мальдивах (выбрать свое) и что бы одной зарплаты робота хватало еще на 10 роботов и еще на 10 майбохов и 10 квартир в любом месте земли. Но реалии таковы, что хочешь ты, хотят и другие.


Вы знаете когда один журналист перевернул мерседес а-класса первого поколения, производитель не стал отмахиваться (де это невозможно, ты нас подставил, все специально подстроил и т.д.), а сделал правильные выводы.

Вот вам и разница между автовазом и мерседесом.

 

ТАк то перевернул, а то просто сказал, что заклинило, чувствуете разницу? и ему сказали, ладно, разберемся.



#599 wish

wish

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 19:57

Какая там кожа, кожзам, кожей  это для недалеких назвали. 

Я уже 2 раза написал, фиг с ним, напишу и в третий.

 

Во всех (в т.ч. японских и европейских) авто сейчас (кроме самых дорогих) используется кожзам. Китайские авто не исключение. На то есть 2 причины: обработанная как в дорогих иномарках кожа стоит очень дорого, а дешёвая кожа быстро вытянется и изотрётся под, простите, пятой точкой. Кожзам же, используемый в авто не истирается и не вытягивается очень долго.

Кстати, хотите ткань? прекрасно. Такой вариант тоже есть, и стоит он даже дешевле.



#600 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 19:58

Раньше за цену новой лады можно было купить иномарку лет 10 от роду, несколько лет назад это уже были 5-6 летние иномарки, сейчас за цену калины в хорошей комплектации, можно купить практически новую иномарку. И о чем это говорит?

Это говорит о том, что раньше иномарками считались БМВ 3-ей серии, а у Лад не было ничего кроме двигателя и печки в комплектации. Ну максимум подогрев сидений. А теперь в Ладах есть практически все что нужно, а иномаркой стали считать Фокус с двигателем 85 л.с. (без обид - можно подставить кому что нравиться - Короллу с 1,3 или Фабию с 1,2 о трех цилиндрах)


нету кривых устройств. бывают кривые руки




Яндекс.Метрика