Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кавитатор - кто устанавливал?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 179

#31 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2012 - 13:44

Гы, вот интересно, взять и всю автодурь в перид с 60-х и до нынешних времен установить на одно авто??? :)

#32 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 13:57

Гы, вот интересно, взять и всю автодурь в перид с 60-х и до нынешних времен установить на одно авто??? :)

не поедет

#33 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2012 - 14:11

не поедет

пусть не едет. Просто поприкалываться.

#34 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 14:57

Кстати, что-то синих писалок стало мало. Перегорели или уже не модно?

их же запретили как незаконные осветительные приборы, не предусмотренные конструкцией, во всяком случае те кто выше фар, и с боков, я сам с капот "писалки" отключал, после предыдущего хозяина на 9 ке, гайцы они ж такие)))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#35 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 16:36

пусть не едет. Просто поприкалываться.

хорошая идея. а что наберется?

#36 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 11:26

их же запретили как незаконные осветительные приборы, не предусмотренные конструкцией, во всяком случае те кто выше фар,

А вот как тогда быть с LED-тюнингом?
Я тут на днях заглянул на сайт drive2.ru и там даже раздел имеется, посвященный этой дури...
Трудно понимаемо зачем чел публично выставляет себя дураком и клоуном???

#37 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 11:40

Меня последний раз торкало на подобный "тюнинг" около 25 лет назад: прищепка и кусок картона на вилке "Камы" вплотную приблизили велосипед к мопеду.


А если еще и ртом: ррррррр ----ррррррррррр, то вообще pardon

#38 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 11:43

Кстати, по ТВ крутят рекламу устройства, которое помогает запустить авто, если родной аккум сдох.
Типа тыркаешь в прикуриватель маленькую коробочку и, о чудо, импульс и дохлый аккум - полностью оживает, а авто заводится с полпинка...
Короче, написано тут: http://www.tvsale.ru/catalog/101

Кто и что думает об этой коробочке?
Подозреваю в коробочке конденсатор простой. Но вот не сгорит ли проводка прикуривателя и вообще как можно с гнезда прикуривателя "послать импульс в аккумулятор", да еще так, чтобы он моментально зарядился? :)
Вообще телеролик приколол. Например, авторы мощность почему то изверяют в вольтах... :)

Изображение

#39 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 11:46

Не, ну эта коробочка, не исключено, что и работает немножко..

Сообщение отредактировал A State Of Trance: 31 October 2012 - 11:57

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#40 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 11:56

Кстати, по ТВ крутят рекламу устройства, которое помогает запустить авто, если родной аккум сдох.
Типа тыркаешь в прикуриватель маленькую коробочку и, о чудо, импульс и дохлый аккум - полностью оживает, а авто заводится с полпинка...
Короче, написано тут: http://www.tvsale.ru/catalog/101

Кто и что думает об этой коробочке?
Подозреваю в коробочке конденсатор простой. Но вот не сгорит ли проводка прикуривателя и вообще как можно с гнезда прикуривателя "послать импульс в аккумулятор", да еще так, чтобы он моментально зарядился? :)
Вообще телеролик приколол. Например, авторы мощность почему то изверяют в вольтах... :)

Судя по тому, что сказано "время подзарядки составляет 15 минут", перед нами обыкновенный аккумулятор. На глаз примерно 10 А*ч. Если какой-нибудь чайник забыл выключить фары или еще чего, и разрядил штатную батарею. В таком разе маленькая батарея подзарядит штатную. Часто для того, чтобы пустить двигатель, батарее не хватает немного. Но даже 10 А*ч на пару попыток хватит. Главное, чтоб на улице было лето. Ну или осень-весна, чтоб мотор не был холодным. Ну и конечно, напрочь севшую батарею таким малышом ни фига не оживить
А про таинственный "импульс" - это журналисты сочинили, они не знают, что такое импульс.

#41 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 12:09

А про таинственный "импульс" - это журналисты сочинили, они не знают, что такое импульс.

Возможно журналюги сочинили. Если уж мощность в вольтах измеряют... :)

А вообще про кондеры в качестве замены аккума еще ЗР в 70...80 рассказывал. Даже, помню, схему публиковали.
ИМХО, такой конденсаторный помощничек в мороз очень даже помог бы. Только вот темку эту как то забыли.

#42 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 12:12

а зачем, купить мотоциклетный акб на 12 вольт, он от силы 600 -700 рэ стоит..., да "придумать" переходник в прикуриватель, можно еще проще, "крокодилы" на акб кинуть. небольшой футлярчик и ок.

Сообщение отредактировал nazildar: 31 October 2012 - 12:14

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#43 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 12:22

а зачем, купить мотоциклетный акб на 12 вольт, он от силы 600 -700 рэ стоит..., да "придумать" переходник в прикуриватель,

Ну вот видишь, тут "думать" надо, а можно втридорого уже готовое взять, разрекламированное, гламурное))

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#44 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 12:25

Ну вот видишь, тут "думать" надо, а можно втридорого уже готовое взять, разрекламированное, гламурное))

тут фишка в другом, (я так понимаю), не лучше ли потратить эти полторы тысячи изначально на акб получше, емкостью повыше...

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#45 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 12:33

тут фишка в другом, (я так понимаю), не лучше ли потратить эти полторы тысячи изначально на акб получше, емкостью повыше...

В общем то правильно. Если пользоваться аккумом стандартно.
У меня несколько иные ситуации бывают. Сажаю часто аккум.
Поменял родной 42 а/час. на 60. Особенно толку не заметил.
Периодически все равно сажаю. :)
Ну а если с емкостью перебрать - вообще можно нарваться на слабость генератора.
Ну не будет успевать генератор аккум заряжать за короткое время городских поездок...

Млин, на этой стоянке у меня розетка в зоне досягаемости удлинителя. :) Это хорошо.
Плохо, что лениво всю эту 20-ти метровую байду разматывать, а потом час...два ждать, пока аккум достаточно для запуска заряд наберет.

#46 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 12:49

Возможно журналюги сочинили. Если уж мощность в вольтах измеряют... :)

А вообще про кондеры в качестве замены аккума еще ЗР в 70...80 рассказывал. Даже, помню, схему публиковали.
ИМХО, такой конденсаторный помощничек в мороз очень даже помог бы. Только вот темку эту как то забыли.

Ватты им сказали, а они перепутали. Гуманитарии...

Да не забыли. Но конденсатор той же емкости больше и тяжелее, насколько я помню.
Здесь же - 15 минут, кондеру столько не надо, он быстрее заряд отдаст

а зачем, купить мотоциклетный акб на 12 вольт, он от силы 600 -700 рэ стоит..., да "придумать" переходник в прикуриватель, можно еще проще, "крокодилы" на акб кинуть. небольшой футлярчик и ок.

...а еще лучше просто не оставлять включенными фары, когда уходишь

В общем то правильно. Если пользоваться аккумом стандартно.
У меня несколько иные ситуации бывают. Сажаю часто аккум.
Поменял родной 42 а/час. на 60. Особенно толку не заметил.
Периодически все равно сажаю. :)
Ну а если с емкостью перебрать - вообще можно нарваться на слабость генератора.
Ну не будет успевать генератор аккум заряжать за короткое время городских поездок...

Млин, на этой стоянке у меня розетка в зоне досягаемости удлинителя. :) Это хорошо.
Плохо, что лениво всю эту 20-ти метровую байду разматывать, а потом час...два ждать, пока аккум достаточно для запуска заряд наберет.

А большая емкость тут не поможет, одинаково сядут и 42 и 150, второй просто чуть дольше продержится. И генератор справится, ему плевать, какая емкость у батареи по большому-то счету, дольше будет заряжать, и только.

Странно. Мне хватало 10-15 минут подождать, чтоб хватило на заводку мотора.

#47 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 12:58

Странно. Мне хватало 10-15 минут подождать, чтоб хватило на заводку мотора.

Наверное еще от самого зарядника зависит. Да и от аккумов тоже.
У меня через 20 мин. только лотерея получается.
А в мороз под -20 можно менее чем через час зарядки даже не дергаться.

#48 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 13:33

Занимательная арифметика.
Потребляемый электрический заряд стартером Q=t*I=3 с*200 А (время работы стартера 3 с, ток 200 А; грубо)=600 Кл, не важно 45,55,62 А*часов.
Генератор выдает допустим 150 А, время заряда получаем (формула выше) t=Q/I=600/150=4 с.

#49 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 13:39

а зачем, купить мотоциклетный акб на 12 вольт, он от силы 600 -700 рэ стоит..., да "придумать" переходник в прикуриватель, можно еще проще, "крокодилы" на акб кинуть. небольшой футлярчик и ок.

На крайний случай можно из ИБП акк. выколупать - там стандартная 7 А*ч стоит по 360 руб. Если что, то семи хватит на стартер или маловато?

#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 14:07

На крайний случай можно из ИБП акк. выколупать - там стандартная 7 А*ч стоит по 360 руб. Если что, то семи хватит на стартер или маловато?

там важно несколько другое, при параллельном соединении, мотоциклетный акб, поможет, разогреть основной акум. а уже вместе, хватит вполне.

А вот как тогда быть с LED-тюнингом?


ну я не знаю, у нас в 2004 м году, гаи вплотную занялось "светлячками", так народ сразу поснимал. а формулировка была именно как несертифицырованные световые приборы. а вот относительно "неона" пока ездят, компании против него нет.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2012 - 14:21

там важно несколько другое, при параллельном соединении, мотоциклетный акб, поможет, разогреть основной акум. а уже вместе, хватит вполне.
ну я не знаю, у нас в 2004 м году, гаи вплотную занялось "светлячками", так народ сразу поснимал. а формулировка была именно как несертифицырованные световые приборы. а вот относительно "неона" пока ездят, компании против него нет.

А неон, это не несертефицированный осветительный прибор? Свет дает, значит - осветительный прибор.
А ЛЕД, это не неон.

#52 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 14:58

А неон, это не несертефицированный осветительный прибор? Свет дает, значит - осветительный прибор. А ЛЕД, это не неон.

я неон поставил в кавычки, дабы почеркнуть, что имею в виду все, что цепляют, всякие прибамбасы, например под днище, в салоне ладно еще

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#53 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 15:57

Наверное еще от самого зарядника зависит. Да и от аккумов тоже.
У меня через 20 мин. только лотерея получается.
А в мороз под -20 можно менее чем через час зарядки даже не дергаться.

Батарея значит дохлая была совсем

Занимательная арифметика.
Потребляемый электрический заряд стартером Q=t*I=3 с*200 А (время работы стартера 3 с, ток 200 А; грубо)=600 Кл, не важно 45,55,62 А*часов.
Генератор выдает допустим 150 А, время заряда получаем (формула выше) t=Q/I=600/150=4 с.

3с*200А = 4с*150А. Вы долго считали biggrin

На крайний случай можно из ИБП акк. выколупать - там стандартная 7 А*ч стоит по 360 руб. Если что, то семи хватит на стартер или маловато?

Но у большой батареи остаточный заряд все же есть. Например, 20% это 10 А*ч. Прибавьте Ваши 7.

#54 Veiorser

Veiorser
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 15:09

Хотел все таки о кавитаторе поговорить, себе не устанавливал - скажу сразу, все как-то денег жалковато. Но слышал уже про него не раз таки.
Хотел свои мнения высказать по поводу этого устройсва, вроде и по специальности я инженер.
В общем-то ничего сверхестественного и загадочного в нем-то не происходит, работа его же тут описана. Да и схемы в инете видел, вот например
Мне кажется, что эффект может быть вполне, может не такая большая экономия на расходе получится, как обещает производитель, но все таки судя по всему какая-то будет. Но тоже - проверять надо. В теории могу сказать, что возможно.

Да и не похоже на лохотрон, смотрю патенты тоже имеются, в том числе зарубежные. Насколько я знаю, то это стоит немалых денег. Зачем бы тогда они патентовали то, что не будет приносить прибыли..
Другое дело, что в это никто не верит, потому что лохотроны сейчас на каждом шагу и сложно на самом деле сразу оценить, что реально работает, а что нет.
Да, было бы хорошо, если б кто на деле это проверил.

Сообщение отредактировал Отец Федор: 03 November 2012 - 11:18


#55 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2012 - 15:18

Да, было бы хорошо, если б кто на деле это проверил.

На сколько я помню и ЗР и АР тестили такие устройства. И результат был даже противоположный...

#56 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 15:21

Хотел все таки о кавитаторе поговорить, себе не устанавливал - скажу сразу, все как-то денег жалковато. Но слышал уже про него не раз таки.
Хотел свои мнения высказать по поводу этого устройсва, вроде и по специальности я инженер.
В общем-то ничего сверхестественного и загадочного в нем-то не происходит, работа его же тут описана. Да и схемы в инете видел, вот например
Мне кажется, что эффект может быть вполне, может не такая большая экономия на расходе получится, как обещает производитель, но все таки судя по всему какая-то будет. Но тоже - проверять надо. В теории могу сказать, что возможно.

Да и не похоже на лохотрон, смотрю патенты тоже имеются, в том числе зарубежные. Насколько я знаю, то это стоит немалых денег. Зачем бы тогда они патентовали то, что не будет приносить прибыли..
Другое дело, что в это никто не верит, потому что лохотроны сейчас на каждом шагу и сложно на самом деле сразу оценить, что реально работает, а что нет.
Да, было бы хорошо, если б кто на деле это проверил.


ну если анжинер,то как то и не к лицу ахинею нести,тут тоже не дети,

Сообщение отредактировал Отец Федор: 03 November 2012 - 11:19

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 15:21

Это не плацебо, а просто развод.вот штучка какая красивая

А Вы зря так! Я, давно правда, купил активную антенну с такой же начинкой, только светодиод был красным -- не было тогда ещё синих, и она-таки ловила, причём даже будучи отключенной от бортовой сети! :rofl: :crazy:
Для серьёзных. Покупка имела место, и работа антенны тоже, ибо любой кусок провода есть антенна.

Форум не место для дискуссий!


#58 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 16:58

А Вы зря так! Я, давно правда, купил активную антенну с такой же начинкой, только светодиод был красным -- не было тогда ещё синих, и она-таки ловила, причём даже будучи отключенной от бортовой сети! :rofl: :crazy:
Для серьёзных. Покупка имела место, и работа антенны тоже, ибо любой кусок провода есть антенна.

Но я-то говорил не об антенне, а о неком устройстве, экономящем топливо.

#59 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 17:17

Хотел все таки о кавитаторе поговорить, себе не устанавливал - скажу сразу, все как-то денег жалковато. Но слышал уже про него не раз таки.
Хотел свои мнения высказать по поводу этого устройсва, вроде и по специальности я инженер.
В общем-то ничего сверхестественного и загадочного в нем-то не происходит, работа его же тут описана. Да и схемы в инете видел, вот например
Мне кажется, что эффект может быть вполне, может не такая большая экономия на расходе получится, как обещает производитель, но все таки судя по всему какая-то будет. Но тоже - проверять надо. В теории могу сказать, что возможно.

Да и не похоже на лохотрон, смотрю патенты тоже имеются, в том числе зарубежные. Насколько я знаю, то это стоит немалых денег. Зачем бы тогда они патентовали то, что не будет приносить прибыли..
Другое дело, что в это никто не верит, потому что лохотроны сейчас на каждом шагу и сложно на самом деле сразу оценить, что реально работает, а что нет.
Да, было бы хорошо, если б кто на деле это проверил.

После фразы "по специальности я инженер" ждешь грамотного разбора устройства по существу. А вместо этого - "в теории могу сказать, что возможно", "не похоже на лохотрон" и "никто не верит".
Инженер не оперирует понятиями "верит - не верит" в таких вопросах. и не говорит "в теории возможно", а говорит, что именно возможно (или невозможно) и по каким причинам.

Сообщение отредактировал Отец Федор: 03 November 2012 - 11:19


#60 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 18:38

Зачем бы тогда они патентовали то, что не будет приносить прибыли..

А лохотроны всегда приносят хорошую прибыль.

Да и не похоже на лохотрон


Очень похоже, вернее он и есть.

Заглянем на сайт

Несколько интересных вопросов:

Почему вы торгуете кавитатором в розницу, а не продаете технологию непосредственно производителям ДВС?
Взаимодействие непосредственно с производителями ДВС — длинный бюрократический процесс, которым мы занимаемся. В данный момент мы активно проводим испытания в институтах и лабораториях и в скором времени выложим результаты.

Типичное оправдание, встречал на всех подобных сайтах.

А работоспособность и безопасность устройства мы подтверждаем, как постоянно проводимыми его испытаниями, так и гарантией вернуть деньги


То есть судя из абзаца выше- результатов испытаний еще нет, но они уже "подтверждают" работоспособность и безопасность. ))

С отдельных реплик можно просто ржать, например, оказывается "Кавитатор"- это самый эффективный способ повысить мощность ( эффективнее наддува и закиси азота), а эффект достигается благодаря частичкам грязи, которые "расщепленные" Кавитатором из топлива, оказывается всё же попадают в камеру сгорания( а куда ж им еще деваться) и сгорают, но уже не образовывая нагар, а прибавляя мощность (!!!) Ну и так далее, бред и ахинея полнейшая...

На сайте есть ссылки на форумы, где эту фигню обсуждают( как обычно один клоун-продавец пытается впарить), там понравилась фраза форумчанина-

"правильно бы следовало его назвать не кавитатор, а маструбатор, а всё это заняетие - онанизмом."

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания





Яндекс.Метрика