Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лада Гранта , Дэу Нексия, Ваз 2115 и Калина?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 254

#61 Kosto

Kosto
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 15:59

Как говорится, в бородатом анекдоте - не дождетесь :))) У Нексий статистика продаж только растет +23% :) Вот источник свежий http://www.uzdaewoo-ufa.ru/news/1147.html

И зацитирую для тех, кому лень идти по ссылке

Среди бестселлеров еще недавно шла плотная борьба, но теперь разрывы увеличились. Напомним, что в предыдущие два года звание самой продаваемой в России иномарки попеременно получали Ford Focus и Renault Logan. Все поменялось этой весной. Появившийся Hyundai Solaris по цене – посередине между этими моделями. Также по комфорту, внешней привлекательности и, наконец, по статусу он ниже Фокуса, но выше Логана. Оказалось, это – то, что надо. «Кореец» сразу занял верхнюю строчку продаж, Logan также прогрессирует, а Focus уже серьезно отстал, и даже старушка Nexia его обошла. В августе Top-10 самых продаваемых иномарок (по данным Ассоциации европейского бизнеса) выглядел так:

Hyundai Solaris – 7 589 штук
Renault Logan – 6 301 (+55%)
Daewoo Nexia – 5 435 (+23%)

#62 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 18:44

Как говорится, в бородатом анекдоте - не дождетесь :))) У Нексий статистика продаж только растет +23% :) Вот источник свежий http://www.uzdaewoo-ufa.ru/news/1147.html

И зацитирую для тех, кому лень идти по ссылке

Среди бестселлеров еще недавно шла плотная борьба, но теперь разрывы увеличились. Напомним, что в предыдущие два года звание самой продаваемой в России иномарки попеременно получали Ford Focus и Renault Logan. Все поменялось этой весной. Появившийся Hyundai Solaris по цене – посередине между этими моделями. Также по комфорту, внешней привлекательности и, наконец, по статусу он ниже Фокуса, но выше Логана. Оказалось, это – то, что надо. «Кореец» сразу занял верхнюю строчку продаж, Logan также прогрессирует, а Focus уже серьезно отстал, и даже старушка Nexia его обошла. В августе Top-10 самых продаваемых иномарок (по данным Ассоциации европейского бизнеса) выглядел так:

Hyundai Solaris – 7 589 штук
Renault Logan – 6 301 (+55%)
Daewoo Nexia – 5 435 (+23%)


Ну Нексия и популярна, но завод переживает не лучшие времена)

#63 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 20:47

а Focus уже серьезно отстал

Фокус отстал только потому, что в этом году была смена поколения и производство стояло не один месяц во время переналадки.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#64 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 20:54

Фокус отстал только потому, что в этом году была смена поколения и производство стояло не один месяц во время переналадки.


Просто есть более бюджетная альтернатива - Солярис!
Я вот как не крути в конфигураторе, выбрав список необходимых опций на новый Фокус 3 не укладываюсь в сумму 650т.р и это ещё на ручке)))

#65 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 21:01

Не спорю. Но Соляра по сравнению с Фокусом мелковата.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#66 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 21:04

Просто есть более бюджетная альтернатива - Солярис!
Я вот как не крути в конфигураторе, выбрав список необходимых опций на новый Фокус 3 не укладываюсь в сумму 650т.р и это ещё на ручке)))

Тут дело в другом. Солярис и Фокус - разного класса и разной ценовой категории. Хотя ни тот, ни другой никакого отношения к Нексии не имеет. А то, что Нексия пользуется спросом? Ну так в России живем, у нас и финансовые пирамиды спросом пользуются :)

Фокус отстал только потому, что в этом году была смена поколения и производство стояло не один месяц во время переналадки.


Отчасти так и есть. Т.к. многие не хотели брать ФФ2, ждали выхода ФФ3.

Не спорю. Но Соляра по сравнению с Фокусом мелковата.


"В" - "С", нече не поделаешь :)

#67 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 21:11

Тут дело в другом. Солярис и Фокус - разного класса и разной ценовой категории. Хотя ни тот, ни другой никакого отношения к Нексии не имеет. А то, что Нексия пользуется спросом? Ну так в России живем, у нас и финансовые пирамиды спросом пользуются :)









Нексия пользуется спросом потому что имеет относительное качество, невысокую стоимость, какой-никакой дизайн, ну и многие после Нексии старой, берут нью Нексию и ездят дальше!
И кстати Нексии ждать не надо! Ну если тольо начальную комплектацию.biggrin

Не спорю. Но Соляра по сравнению с Фокусом мелковата.


В самый раз.biggrin
Она не смотрится ущербно на дорого, как раньше выглядел Акцент 2 и ему подобные корейцы, это радует, развиваются корейцы!:good:

#68 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 10:16

«Кореец» сразу занял верхнюю строчку продаж,

Новинка + эффект мощной рекламы. Будем посмотреть в следующем году

Focus уже серьезно отстал

Смена модели, возможно, народ просто повременил с покупкой. Будем посмотреть в следующем году

Просто есть более бюджетная альтернатива - Солярис!

Ну есть и лисапед. Далеко не всем нужна бюджетность

#69 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 10:51

Ну есть и лисапед. Далеко не всем нужна бюджетность


Вы считаете,что у всем нужен Фокус?:crazy:

#70 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 11:02

Просто есть более бюджетная альтернатива - Солярис!
Я вот как не крути в конфигураторе, выбрав список необходимых опций на новый Фокус 3 не укладываюсь в сумму 650т.р и это ещё на ручке)))


Солярис на фарше цена доходит до 650тыров , новый фокус за 700тыров можно взять вполне приличной

комплектации . Солярис это обычная спекуляция , как и полоседан - хотя машинки очень хорошие

#71 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 11:19

- тест-драйв лада гранта в сочи !!! Посмотрел ролик , понял что основные проблемы перекочевали с тех же самар , калин и приор , самая основная это гудящая( раздатка нивы 90-х тише гудела ) коробка передач с тугим и вибрирующим рычагом переключения передач , кто ездил знает что это катастрофа , особенно к 20000км пробега , когда кулиса может разболтаться ; всё та же верхняя рейка из 80-х , всё те же треугольные рычаги с ваз-2108 ! Вообщем посмотрев ролик немного разочаровался , кажется что проблемы с кпп , подшипниками ступиц , текущими амортизаторами на 30-й тысяче перекочуют и на гранту , ведь сколько лет уже мы так хотим верить нашему автовазу ! А это новшество - отсутствие указателя температуры двигателя , если вспомнить как нестабильно прыгает стрелка температуры на самарах или приорах , особенно при включения вентилятора , этот ход вызывает большие сомнения !!! Будем надеяться на лучшее , весной уже 100% будет всё ясно !!!!!

#72 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 12:37

Солярис на фарше цена доходит до 650тыров , новый фокус за 700тыров можно взять вполне приличной

комплектации . Солярис это обычная спекуляция , как и полоседан - хотя машинки очень хорошие


Ну за 655т.р вы Солялис в топе возьмёте...
Он будет иметь: АКПП, с бесключевым доступом в салон, мульти-медиа системой, навигатором, полн. эл. пакетом, 6-ю подушками безопасности, ПТФ, мотор 1,6 123л.с, климат-контроль!
А что за эти деньги будет иметь Фокус?unknown

http://www.youtube.com/watch?v=bW_1Sijpfhw - тест-драйв лада гранта в сочи !!! Посмотрел ролик , понял что основные проблемы перекочевали с тех же самар , калин и приор , самая основная это гудящая( раздатка нивы 90-х тише гудела ) коробка передач с тугим и вибрирующим рычагом переключения передач , кто ездил знает что это катастрофа , особенно к 20000км пробега , когда кулиса может разболтаться ; всё та же верхняя рейка из 80-х , всё те же треугольные рычаги с ваз-2108 ! Вообщем посмотрев ролик немного разочаровался , кажется что проблемы с кпп , подшипниками ступиц , текущими амортизаторами на 30-й тысяче перекочуют и на гранту , ведь сколько лет уже мы так хотим верить нашему автовазу ! А это новшество - отсутствие указателя температуры двигателя , если вспомнить как нестабильно прыгает стрелка температуры на самарах или приорах , особенно при включения вентилятора , этот ход вызывает большие сомнения !!! Будем надеяться на лучшее , весной уже 100% будет всё ясно !!!!!


Не! Ну перед они до ума довели, вопросов нет!
НО ЧТО ЗА ЗАДНИЦА!!!!
У проектировщиков гранты отсутствует чувство прекрасного?
Ну взяли бы оптику от старой Калины и все дела!
Нет блин, экспериментаторы блин!
На дороге,что мало из без того уродов самобытных авто???
Теперь ещё и Гранты пугаться?

#73 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 13:05

[quote name='Antosha' timestamp='1320140226' post='1167229']
Ну за 655т.р вы Солялис в топе возьмёте...
Он будет иметь: АКПП, с бесключевым доступом в салон, мульти-медиа системой, навигатором, полн. эл. пакетом, 6-ю подушками безопасности, ПТФ, мотор 1,6 123л.с, климат-контроль!
А что за эти деньги будет иметь Фокус?unknown

Мне солярис за 600тыров и даром не нужен , а вот например фокус тренд спорт с роботом 712 тыров со всеми опциями практически , можно попроще тренд за 654т.р . За солярис я больше 450 т.р не заплатил бы , очень тесный ....

Да нормальная внешность у гранты , просто корма чуть чуть не гармонизирует с остальным обликом автомобиля , но в целом страшного ничего не вижу , по фотографиям пока могу сказать что в плане дизайна самая удачная машина из всех выпускаемых серийно вазом !

#74 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 13:23

НО ЧТО ЗА ЗАДНИЦА!!!!

не нравится - не покупай

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#75 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 13:43

не нравится - не покупай


Я и не собираюсь!
А если бы и была нужда, то взял лучше бы трёхлетний Акцент за эти деньги или Логан!


alexun, а фокус не тесный?
В Солярисе спереди вполне много места!
Сзади двоим людям роста 175-180см места хватит!
А девушек таки и трое влезет, проверено)))

#76 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 14:15

Я и не собираюсь!
А если бы и была нужда, то взял лучше бы трёхлетний Акцент за эти деньги или Логан!


alexun, а фокус не тесный?
В Солярисе спереди вполне много места!
Сзади двоим людям роста 175-180см места хватит!
А девушек таки и трое влезет, проверено)))


Да ладно , фокус тесный - не тесный . Вилка цены на солярис от 400 до 600т.р говорит о многом , дурят нашего брата как могут . Фокус посалиднее , и марке форд больше доверяю ! Ещё каких то 10 лет назад хюндай за автомобили ни кто не считал , отношение было примерно как сейчас к китайским ! Ещё 10 лет назад глава хюндай иотор говорил что если наши машины достигнут качество японских , они будут дороже ! И что в настоящее время корейцы заработали себе не плохую репутацию , почти достигли японского качества , стали надёжнее и что в итоге , цены стали дороже чем у японцев , ну зачем так наглеть то !! Считаю что более 500т.р не стоит покупать солярис , лучше чуть доплатить и присмотреться к шкоде октавии например , тоже очень хороший автомобиль .
Что касаемо поддержаного логана и акцента , то думаютакая покупка потом выйдет в копеечку , уж лучше гранту за 256т.р.

Кстати ни где не видел 3х летний логан или акцент за 256т.р , наверно убитые или после дтп если только .

#77 Vladimir163

Vladimir163

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2064 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 15:41

Antosha, по мне, некоторую дисгармонию в филейной части создает не оптика, а пустая и огромная крышка багажника. Но так дешевле. И в итоге, соглашусь с alexun, это пока самое симпатишное из серийно выпускаемого ВАЗом. По поводу сравнения с Калиной, особенно универсалом, еще можно поспорить, но лучше Приоры точно.

#78 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 15:55

Да ладно , фокус тесный - не тесный . Вилка цены на солярис от 400 до 600т.р говорит о многом , дурят нашего брата как могут . Фокус посалиднее , и марке форд больше доверяю ! Ещё каких то 10 лет назад хюндай за автомобили ни кто не считал , отношение было примерно как сейчас к китайским ! Ещё 10 лет назад глава хюндай иотор говорил что если наши машины достигнут качество японских , они будут дороже ! И что в настоящее время корейцы заработали себе не плохую репутацию , почти достигли японского качества , стали надёжнее и что в итоге , цены стали дороже чем у японцев , ну зачем так наглеть то !! Считаю что более 500т.р не стоит покупать солярис , лучше чуть доплатить и присмотреться к шкоде октавии например , тоже очень хороший автомобиль .
Что касаемо поддержаного логана и акцента , то думаютакая покупка потом выйдет в копеечку , уж лучше гранту за 256т.р.

Кстати ни где не видел 3х летний логан или акцент за 256т.р , наверно убитые или после дтп если только .


А вилка фокуса от 499т.р(несуществующей комплектации) до 900 тысяч рублей. А в среднем цена Фокуса начинается от 550 т.р как говорят сами манагеры.
Интересно узнать почему же дурят нашего брата, вернее в чём? И с чего вы взяли,что корейские машины дороже японских? Сравните одноклассников: Свифт и Солярис или Кольт и Солярис, короче любую японскую машину и вы поймёте,что корейцы стоят дешевле! Есть конечно исключения в виде I30 и I20, но такие машины и спросом то особым не пользуются у народа!
А вы считаете,что покупка новой Гранты в копеечку не вылетит?
Мне кажется она потом потеряет в цене больше,чем те же Акцент и Логан б.у)))

#79 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 21:02

А вилка фокуса от 499т.р(несуществующей комплектации) до 900 тысяч рублей. А в среднем цена Фокуса начинается от 550 т.р как говорят сами манагеры.
Интересно узнать почему же дурят нашего брата, вернее в чём? И с чего вы взяли,что корейские машины дороже японских? Сравните одноклассников: Свифт и Солярис или Кольт и Солярис, короче любую японскую машину и вы поймёте,что корейцы стоят дешевле! Есть конечно исключения в виде I30 и I20, но такие машины и спросом то особым не пользуются у народа!
А вы считаете,что покупка новой Гранты в копеечку не вылетит?
Мне кажется она потом потеряет в цене больше,чем те же Акцент и Логан б.у)))


Исключений ни каких и быть не может , есть только факты и это действительность - хюндай замахнулся в кресло тойоты , взять сонату , они её уже позиционируют как конкурента тойоте камри и цена чуть дешевле ; далее новая элантра уже дороже короллы ( я бы однозначно выбрал короллу) , хотя дизайн у неё супер . Посмотрите цены тойоты и хюндай на американских сайтах и сравните например в цене камри и сонату , разница 1-2 тысячи долларов , но всё же корейцы добились хороших продаж в америке и надо отдать им должное в этом , молодцы !!! Впервые хюндай если не ошибаюсь пытался выйти на рынок америки в 1985г и с треском провалился , и всё же успехи на американском рынке считается большим успехом ! Поэтому сравнивать солярис со свифтом или кольтом неуместно . Например на дальнем востоке мазду и митсубиси вообще за автомобили не считают , в ходу тойоты , ниссаны , хонды , ниссан кстати дешевле тойоты и хонды и считается менее надёжным , а в европейской части россии мазды и митсубиси в почёте !

Форд фокус можно взять в вилке от 650 до 720 т.р в очень хорошей комплектации и даже с роботом , в этом плане они молодцы , новая машина с-класса и практически неизменным ценником , думаю через пол годика он вернёт себе утраченные позиции , поверте прямые конкуренты королла или элантра уже не за эти деньги и т.д .

Насчёт гранты ничего сказать ещё не могу точно , всё только домыслы , если сравнить покупку б/у акцента или логана с новой приорой или калиной то да , вопрос спорный , не верю в надёжность приоры и калины , уж лучше шанс или нексия . Но то что в гранте предлагают уже за 256 т.р , не могут предложить даже китайцы , и если не будет этих проблем что я описал выше , то гранта однозначно займёт достойное место на рынке ! Если вся подаваемая сейчас информация о гранте окажется лажой , то думаю с репутацией наша лада уже распрощается навсегда !

#80 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 21:34

думаю через пол годика он вернёт себе утраченные позиции , поверте прямые конкуренты королла или элантра уже не за эти деньги и т.д .

Насчёт гранты ничего сказать ещё не могу точно , всё только домыслы , если сравнить покупку б/у акцента или логана с новой приорой или калиной то да , вопрос спорный , не верю в надёжность приоры и калины , уж лучше шанс или нексия . Но то что в гранте предлагают уже за 256 т.р , не могут предложить даже китайцы , и если не будет этих проблем что я описал выше , то гранта однозначно займёт достойное место на рынке ! Если вся подаваемая сейчас информация о гранте окажется лажой , то думаю с репутацией наша лада уже распрощается навсегда !


ДУМАЮ НЕ ВЕРНЁТ! Хотя в первой тройки несомненно останется!

#81 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 21:49

В своём классе всё равно фокус ни кто не потеснит .

#82 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 00:44

Вы считаете,что у всем нужен Фокус?:crazy:

Канешна. Просто, некоторые этого еще не осознали или скрывают ))

#83 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 00:51

в писледнем Авторевью "гранту" тоже обоср*ли после того же тест-драйва на горе Ахун. Фонари у всех потеют, очень сильно все потрескалось, поотваливалось после несильного удара, из хорошего только управляемость отметили. Не может быть автомобиль, в котором на всем экономили, хорошим, так что лучше бы они классику оставили на конвейре. А первые экземпляры (в течение первого года) вообще покупать не стоит.

#84 oleg98

oleg98
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 19:10

http://rutube.ru/tracks/4909611.html
По дизайну красивее Лада Гранта Изображение

#85 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:29

http://rutube.ru/tracks/4909611.html
По дизайну красивее Лада Гранта Изображение


Авторевю не воспринимается как серьёзное издание , провокаторы какие то , всё предвзято

#86 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:43

Авторевю не воспринимается как серьёзное издание , провокаторы какие то , всё предвзято

Обоснуй. Пока я не видел альтернативных краш-тестов, которые бы опровергли результаты АР.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#87 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 13:51

А кому они нужны эти альтернативные краш-тесты , хотите сказать что авторевю за свой счёт эти краш-тесты устраивает !!!

#88 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 14:28

хотите сказать что авторевю за свой счёт эти краш-тесты устраивает !!!

Я не видел подтверждений, что АР делает краш-тесты за чужой счет. А вот подтверждений, что краш-тесты проводятся за их собственный счет хоть отбавляй. Так что потрудись обосновывать свои утверждения. В качестве самого свежего подтверждения читай краш-тест Хундай Соляриса: http://autoreview.ru/arcap/cars/hyundai_solaris/ Заметь, каждый краш-тест АР проводит в присутствии специалистов фирмы-производителя.

А кому они нужны эти альтернативные краш-тесты

Мне казалось, что они нужны как раз вам - потребителям этого старого хлама. Криков-то в интернете после краш-теста АР было много, дескать подстава, вранье и подлог. А ведь купить такую же Нексию и провести аналогичный краш-тест в сумме не так уж дорого стоит. Особенно, если истина дороже. Однако этого никто за 10 лет не сделал. Значит не надо, верно? ;) "Авось в аварию не попаду и не окажусь в роли манекена..."
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#89 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 15:00

Есть такое понятие платные статьи или ролики ! Например что бы в областных региональных новостях разместить не рекаламный ролик , вы заплатите 30000р и более за 1 мин . Нексия очень сильно многим наступила на пятки , посмотрите официальную статистику по продажам и т.д . Посмотрите отзывы о нексии от владельцев , они очень сильно отличаются от того что пишут в журнале , что тут ещё можно тебе обосновать !!!!

#90 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 15:14

А взять последний тест-драйв АР гранты , им дали машину обкатать , они так не в значай проверили бампер на прочность :dash1:! Когда редактора полная аллегрия на дешёвые авто , трезвые и честные статьи быть не могут , полная предвзятость ! это мой личное мнение и я не люблю этот журнал .....

Кстати со своего оф-сайта АР убрала свою статью о гранте , видать испугались гнева кое кого :rofl:

хотя нет ошибся , вот она http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117667&SECTION_ID=5179




Яндекс.Метрика