Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лада Гранта , Дэу Нексия, Ваз 2115 и Калина?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 254

#241 VASILIY_KUK

VASILIY_KUK
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 14:17

Бери калину, вполне нормальная машина, не дорого надёжно, ну и запчасти всегда можно найти! Да ещё один плюс - она предназначена для наших дорог=)

#242 Vladimir163

Vladimir163

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2064 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 14:38

Бери калину, вполне нормальная машина, не дорого надёжно, ну и запчасти всегда можно найти! Да ещё один плюс - она предназначена для наших дорог=)

Это точно. Подвеска там непробиваемая да и клиренс в 18 с лишним сантиметров сейчас не у каждого кроссовера есть.)

#243 dimany5555

dimany5555
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 18:46

ну да...пешкам еще дешевле будет. если серьезно то что такое дорогой ремонт? если голова на месте то как правило на дорогостоящий ремонт попасть довольно проблематично.а если как вы пишите машина рабочаяя.... да наверно еще и прокладка так себе то регулярный попадос на ремонт обеспечен.и тут уж марка авто роли не играет.имхоИзображение


вопросов нет асвоя машина всегда лучше сохраняется чем рабочая, я просто имел ввиду что в случае поломки тотже форд ремонтировать дороже, чем нашу! хотя и признаю что в фокусе втором ездить нравится (на месте пассажира), да и вообще неплохая машина!

#244 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:29

вопросов нет асвоя машина всегда лучше сохраняется чем рабочая, я просто имел ввиду что в случае поломки тотже форд ремонтировать дороже, чем нашу! хотя и признаю что в фокусе втором ездить нравится (на месте пассажира), да и вообще неплохая машина!


ну видишь ли мне и на мэрсе ндравится ,только содержать его дороговато,и цена.
мысли реально,если сейчас возьмёшь новую калину-через пару лет при желании и возможности взять лучше-продашь запросто,практически не потеряв в деньгах
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#245 dimany5555

dimany5555
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:55

ну видишь ли мне и на мэрсе ндравится ,только содержать его дороговато,и цена.
мысли реально,если сейчас возьмёшь новую калину-через пару лет при желании и возможности взять лучше-продашь запросто,практически не потеряв в деньгах


я согласен, на б/у иномарку и не смотрю если честно!

#246 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 21:59

я согласен, на б/у иномарку и не смотрю если честно!

если поездить на НОРМАЛЬНОЙ бу ино.... на ваз не охота будет садится.имхо. хотя если жизнь заставит можно и не так раскорячится.
все будет хорошо- я узнавал.

#247 dimany5555

dimany5555
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 11:13

хорошую б/у иномарку за 300 найти сложно, а вот плохую всегда пожалуйста! Поэтому пока возьму то что реально могу содержать, а там видно будет.

#248 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 11:19

хорошую б/у иномарку за 300 найти сложно, а вот плохую всегда пожалуйста! Поэтому пока возьму то что реально могу содержать, а там видно будет.


2115-14 не бери ...

#249 DACENTAL

DACENTAL

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 14:27

Все понятно 15-ка, Калина, Нексия. 3 года назад я Купил себе Калину в комплектации норма с кондеем и двиг 1.4, за 3 года практически ничего не ломалось, так по мелочи сигнал заржавел от того что я им не пользовался, да вот сейчас лампочки ближнего света сгорели. Всегда ездил без проблем и не было такого случая чтоб машина где-то встала. Плюсы просторный салон, заднее сиденье складывается (возил даже брус длинной 3 м. и в салоне могут сидеть 3 человека, а ведь это в седане), а также очень герметичный кузов первая пыть появилась лишь через год и это при том что езжу часто по проселку, плафон салона можно спокойно читать даже ночью, двигатель в меру мощный (в обиде на дороге не оставит), Кондей вообще супер (когда ездил на море из машины вылазить не хотелось), Фары просто супер освещают всю дорогу от края до края (не понимаю зачем Калине вообще противотуманки) и дальность приличная, хорошая окраска, да и полно всяких мелких приятных мелочей. Минусы: Двигатель 1.4 медленно прогревается, но в салоне тепло даже при -30 (говорят так же на фольцах с 1.4), гремят стекла задних дверей, КПП легкий гудок есть, но слух не режет (я правда не встречал еще ни один Ваз в котором КПП не гудела), со временем трескается дермантин вокруг рычага КПП, громко рыкает глушителем особенно когда включен кондей, салон начала 2000-х.

Почему не взял 15: разница в цене небольшая в сравнении с самой бюджетной калиной, а выгода видна невооруженным взглядом. Тесный салон (особенно сзади), задние сиденья не складываются пополам, безопасность в случае дтп в разы хуже. Одновременно со мной купил себе ее сосед и так намучался с проводкой - уже через 2 т.км она отказывалась заводиться потом вроде что-то наладил (сейчас у нас купил один таксист и таже проблема). Один только плюс у 15-ки есть подогрев сидений в комплектации люкс, которая по цене не слишком отличается от базовой.

С обновленной Нексией я всретился в тот же год когда купил себе Калину. Дело было на шиномонтаже при переобувке на зимнию резину. Когда я увидел как у нее крепится бампер пришел в шок (на простых саморезах, которые ничем не обработаны, да ведь завтра они либо отскочат либо заржавеют и их нельзя будет открутить), видя это понятно как относится фирма и к сборке остальных деталей. Даже не знаю у меня гордость появилась за наш автопром после этого. С тем же успехом можно купить Опель Кадетт 80-х годов и цена до 100 тыс.руб, на первое время хватит научиться ездить.

П.С. Каждый хвалит свою корову. Главный выбор за Вами. Время до марта еще есть и надо поездить на каждой из машин (тест-драйв), какая приглянется ту и берите. Если машина понравится ей можно простить мелкие недостатки.

С

Сообщение отредактировал DACENTAL: 13 February 2012 - 14:33


#250 dimany5555

dimany5555
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:15

я в принципе определился, калину буду брать, и здесь большинство советуют и друзья тоже рекомендуют! На этой или на следующей недели поеду заказывать.

#251 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:21

я в принципе определился, калину буду брать, и здесь большинство советуют и друзья тоже рекомендуют! На этой или на следующей недели поеду заказывать.


удачи.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#252 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:27

я в принципе определился, калину буду брать, и здесь большинство советуют и друзья тоже рекомендуют! На этой или на следующей недели поеду заказывать.


Логичный выбор! Удачи!

#253 Эльдарик

Эльдарик
  • Граждане
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 21:26

калина более современная и внешне более сипотичная машина ябы поэтим параметрам её взял так как о надёжности говарить в данном выборе нестоит(нексии давно уже не те что были раньше)....

#254 KiberMik

KiberMik
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 07:57

в нексии агрегаты надёжнее - двигатель , кпп , ходовка (кроме задних пружин ) , вообщем более надёжный , но очень тесный .



+1

#255 azxd

azxd
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 10:22

В нексии же безопасность нулевая?




У Гранты железа больше, чем в той же Нексии.




Яндекс.Метрика