Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Chery Bonus, Lada Kalina, Zaz Chance: Вам любоваться или ездить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 477

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 03:45

В нижнем ценовом сегменте пополнение: запорожский завод начал экспорт в Россию двух машин разного происхождения. Китайский «Чери-Бонус» и корейский «ЗАЗ-Шанс» выступают в той же категории, что и «Лада-Калина». Что выбрать?


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 Хочубугатти

Хочубугатти

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 03:45

"ЕСЛИ Б Я БЫЛ ПРЕМЬЕР" -не дай Бог.Один такой уже помог россииянам в выборе-теперь опять рано или поздно придётся Крым отвоёвывать.Не удивлюсь если у автора все родственники -с "незалежной"...

#3 Zoim

Zoim
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 04:53

На тесте разве была обычная калина? В калине-спорт уже давным давно стоит короткая рейка 3.1 оборота, так что басни про длинный четырехоборотный руль оставьте для начальства



#4 Хочубугатти

Хочубугатти

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 05:15

Нет,это не Спорт-это новая Супер-люксовая комплектация.Там ещё и лобовое должно быть электрообогреваемое,как на некоторых Фордах.

#5 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 07:30

Ну, приблизительно всё как я и говорю. Старый добрый Ланос (кроме 1.3) по прежнему многим нос утрёт.

"ЕСЛИ Б Я БЫЛ ПРЕМЬЕР" -не дай Бог.Один такой уже помог россииянам в выборе-теперь опять рано или поздно придётся Крым отвоёвывать.Не удивлюсь если у автора все родственники -с "незалежной"...


Что за очередная совковая ахинея и ненависть к соседям? Не навоевался на своем веку? Повезло. Сиди и не желай этого детям/внукам.
Седина в бороду- бес в ребро...

Сообщение отредактировал roon: 01 August 2011 - 07:32

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#6 r00t

r00t

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 07:35

Как то с пренебрежением, высока рассмотрели машины. Про бонус ничего сказать не могу - не пробовал не знаю, а вот по шансу и особенно калине...

В целом с оценкой авторов по шансу согласен. машина гармонична, хоть и страшна на лицо.

А вот по калине есть конечно заметки к обзору.
- вибрации. Я ездил на калине с приоровским дрыгателем двигателем 1.6 16v - очень мягкий на холостых - его вообще не слышно из под капота - слышно только работу коробки с ее шумными подшипниками. Я вообще удивляюсь этой давней традиции автоваза ставить в КПП какую то фигню вместо потшипников. Все вибрации в калине исходят от КПП, зудит рычаг, шумят подшипники - шумоизоляция не помогает, пробовали, штатная шумоизоляция днища вполне на уровне. Ощущение от автомобиля портит однозначно. Но не стоит описывать так -как будто там вообще все тресется и вибрирует "от руля и педалей" как в тракторе, все не так критично даже на более шумных восьмиклапанниках. Может у них двигатель троил или свечи были плохими?

- Точность кпп. Где нашли отвратительную избирательность тугого механизма? Механизм не идеален конечно, но мимо скоростей промахиваться точно не заставляет. Хотя некоторые проблемы с включением задней на экземплярах есть. Опять прибавили темных красок..

- Пластиком калина скрепит совершенно как большинство других бюджетных и неочень автомобилей. Проверено много раз. Опять же - ненадо писать так, как будто там трель из всех элементов - это не правда.

- Про новую панель приборов ничего сказать не могу, кроме сожаления, подозреваю что огромная погрешность спидометра растет от туда же. Я проверял на своей и на рабочих калинах - при скорости 130 скорость по GPS 128. Штатный спидометр очень честный. Простота залог успеха. И кстати на опель астра, которую я покупал для жены, штатный навигатор тоже серьезно глючит.

- То что с завода у вазовской машины может что то течь, быть не прикрученным и т .д. - к сожалению это правда. Практически на всех вазовских экземплярах которые я видел что то было не так. То хомут патрубка охлаждения не притянут, то масса не затянута. И выходит что на новых автомобилях приходится лазить в капот, устраняя всякую дрянь. Это очень неприятно.

Однако хочу заметить что большинство автомобилей после устранения косяков сборки удовлетворят своего владельца на все 100%.
Я своей калиной даволен - пробег уже 45 тыс за полтора года и кроме незятянутых хомутов на патрубках охлаждения и реле включения вентилятора все работает как надо, ничего не менялось.

#7 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 07:36

Из данной троицы для меня предпочтительней всего Калина в люксе, Шанс хорош, но отсутствие АБС и пассажирской подушки минус. Бонус самое настоящее криводельное чудище, под новой оберткой полное гэ, кривособранное, с дохлятиной под капотом (а ведь ТН за него платить не малый), да и в салоне смотрится как-то стремновато, единственный плюс Бонуса это большой по вместимости багажник, да и цена в 380 тыр не для него, вот за 280 тыр его еще можно посмотреть.

#8 Energetik

Energetik

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 07:44

Точно, Калина - не спорт, а обычный люкс. У спорта с двигателем 1.6, нет АБС и стоят колеса 15-дюймовые.

#9 DANORen

DANORen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 08:02

ну насчет того, что Шанс с 1,3 "не пошел" тут с автором тяжело согласиться... их примерно одинаково продается. А вот Бонус что-то подкачал... смотрел в салоне и даже прокатился по площадке дилера- произвел приятное впечатление, особенно мощность кондиционера(шумный правда)- ураганный поток воздуха был. и все крутилось/закрывалось нормально... видимо раз на раз не приходится

#10 bv1975

bv1975

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 09:18

Если люкс идет с темной панелью приборов, то это уже хорошо. Товарищ пользуется калиной люкс с двигателем 1,4, двигатель слабоват, живем на Урале, половина дорог - серпантины, сделал шумку за 20 штук, это стоящее вложение. сам хочу калину универсал люкс 1,6.

#11 downtown

downtown
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 09:26

А по-моему, Шанс это золотая середина из всех возможных вариантов покупки за эти деньги. Да, авто не без мелких недостатков, но все они перекрываются высокой надежностью автомобиля, это годами проверено.

#12 Густав Михель Тамбовский

Густав Михель Тамбовский

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 09:47

Про багажник Калины - написано не умно, потому что Калину тестировали - хэтчбэк, она специально короче седана.

Сообщение отредактировал Густав Михель Тамбовский: 01 August 2011 - 09:49


#13 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 09:51

Из статьи можно сделать два существенных вывода:
- китайские автомобили пока не может улучшить даже некитайская сборка (см. Бонус и Шанс)
- встроенная техника дороже и менее удобна не только в случае с холодильником или стиральной машиной (см.Калина)

#14 Густав Михель Тамбовский

Густав Михель Тамбовский

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 09:52

"ЕСЛИ Б Я БЫЛ ПРЕМЬЕР" -не дай Бог.Один такой уже помог россииянам в выборе-теперь опять рано или поздно придётся Крым отвоёвывать.Не удивлюсь если у автора все родственники -с "незалежной"...


А почему незалежная в кавычках?))))) Намекаете на другое государство с родственниками Михаила Гзовского?

#15 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 09:55

Про багажник Калины - написано не умно, потому что Калину тестировали - хэтчбэк, она специально короче седана.


Поскорее б Вы себя что ль с умными людьми ассоциировать начали....


ГДЕ Вы седан увидели то хоть?! В тесте использовались 3 хетчбека - что Вам не так-то?!

Сообщение отредактировал chajnick: 01 August 2011 - 10:06

Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#16 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 09:59

Срач начался! Набегайте!biggrin

#17 Густав Михель Тамбовский

Густав Михель Тамбовский

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:10

Поскорее б Вы себя что ль с умными людьми ассоциировать начали....


ГДЕ Вы седан увидели то хоть?! В тесте использовались 3 хечтбека - что Вам не так-то?!



О молодец, быстро среагировал! Я ошибся-поторопился, моментально исправил, но чайник такой шустрый! Сразу.тут как тут. Повторю ещё раз мысль. Калина хэтч с меньшим багажником специально сделана короче седана, хэтч- это хэтч, багажник выставлять как недостаток для хэтча некорректно. (это я мягко).

Сообщение отредактировал Густав Михель Тамбовский: 01 August 2011 - 10:11


#18 Umaxa

Umaxa
  • Граждане
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:14

Заказуха на шанс... И вообще высасано все из пальца, ну кто вообще знает что за авто такое - чери бонус?

#19 Xermajor

Xermajor
  • Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:15

Про вибрации в калине сильно преувеличено, а щанс тактой тесный, что на нем даже спереди ехать нереально(прада рост у меня 190)
В калине салон очень просторный, почемуто часто пишут про просторный салон логана, а про калину молчат

#20 Развозчик Тофу

Развозчик Тофу

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:16

Ёбабай до чего мы дожили с чем теперь наш Вазик сравнивают !!!

#21 Густав Михель Тамбовский

Густав Михель Тамбовский

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:20

Ёбабай до чего мы дожили с чем теперь наш Вазик сравнивают !!!


Да гОнево это всё. Люди просто идут и покупают Калину, хоть там обпишутся все.

#22 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:39

Ёбабай до чего мы дожили с чем теперь наш Вазик сравнивают !!!

А чем не нравится такой подбор автомобилей? Примерно равные по цене, сборка Россия-Украина... И, надеюсь, статья многих отвадит от покупки "жемчужных бус из стекла" - по бишь Чери Бонус и иже с ними.

#23 r00t

r00t

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:43

Да гОнево это всё. Люди просто идут и покупают Калину, хоть там обпишутся все.


Я тоже думаю что просто идут и покупают. И ездят себе спокойно, тратя на машину смешные деньги. Именно смешные - потому что реальные затраты на автовазовскую машину вызывают истерический смех у владельцев большенства иномарок)) как вам такое: на служебной четырнадцатой перетряхнули ВСЮ подвеску за 12 000 руб. ВСЮ это значит каждую резинку, каждый амортизатор и стоечку, каждый болтик, каждую колодочку. И это вместе с работой. К слову сказать вся ходовка на этом экземпляре пусть не совсем без проблем но отходила свои 90 тыс нормально. И меняется все не потому что все развалилось и вытекло, а для того чтобы выставить логический 0 и не боятся что отвалится через пару километров. Деньги то не большие.

Можно гадить сколько угодно в сторону жигулей - но если кто то перерос этот бюджетный уровень автомобилей, и этот уровень перестал удовлетворять потребности, то отправляйтесь дальше. Понятно что для владельца автомобиля форд фокус или опель астра вазовские машины не удовлетворят. Хотя и тут можно поспорить)) При некоторых условиях та же приора и объедет и уедет от фокуса или астры с мотором равного объема, при этом сделая это экономичнее и дешевле)) Тут кому что как говорится



#24 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:44

Да гОнево это всё.


Гзовский чел авторитетный, гнать не станет ;)

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#25 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:45

Для приличия то можно было калине накинуть за динамику 1 бал то, а то странно, разгоняется быстрее, максималка выше, а оценка таже. Ну просто чтоп не говорили лишнего, а то странновато получается.А да и за климат тожие ради приличия можно было, всеж в калине с автоматическим поддержанием температуры или это пофиг? Это ладно йа уш не затрагиваю вопросы комплектации.

Сообщение отредактировал valnik: 01 August 2011 - 10:51


#26 Густав Михель Тамбовский

Густав Михель Тамбовский

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:47

Можно гадить сколько угодно в сторону жигулей - но если кто то перерос этот бюджетный уровень автомобилей, и этот уровень перестал удовлетворять потребности, то отправляйтесь дальше. Понятно что для владельца автомобиля форд фокус или опель астра вазовские машины не удовлетворят. Хотя и тут можно поспорить)) При некоторых условиях та же приора и объедет и уедет от фокуса или астры с мотором равного объема, при этом сделая это экономичнее и дешевле)) Тут кому что как говорится


В самую точку. Объективно, разумно и по делу.

Для приличия то можно было калине накинуть за динамику 1 бал то, а то странно, разгоняется быстрее, максималка выше, а оценка таже. Ну просто чтоп не говорили лишнего, а то странновато получается.


Да какие уж там у них приличия, об чём Вы, уважаемый...

#27 KIRILL1978

KIRILL1978
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:54

Какие-то странные Калины в "За рулем" попадают. Вентилятор шумит, передачи не втыкаются,двигатель зудит... Наверное специально автосалон такие подсовывает?

#28 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:59

Да какие уж там у них приличия, об чём Вы, уважаемый...


Мдааа...

Какие-то странные Калины в "За рулем" попадают. Вентилятор шумит, передачи не втыкаются,двигатель зудит... Наверное специально автосалон такие подсовывает?



Не ну давайте правде к глаза смотреть, на новых машинах механизм кпп тугой, да и потом, если сравнивать с тем же поло (есть у брата) усилие выше, правда на четкость я пожаловаться не могу. Я правда честно скажу, меня это не сильно трогает, но если сравнивать напрямую, то калина проиграет в этом вопросе.

#29 Fidi

Fidi
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 11:06

Судя по этой статье или в Россию идет только брак новых Запорожцев,а нам в ответ такую же Калину подгоняют или действительно статья заказуха. У соседа с марта Форца(Бонус). Ничего не скрипит и уж точно не воняет. Движок как и в моей машине до первого ТО не выдавал полной мощности (у меня Жулька МК 107 лошадок). Он притираеться к владельцу. Заменили все жидкости в его машине то двигатель как будто подменили. Сидушки как по мне не удобные. Я в свою присабачил от Сенса(Шанса), он тоже потом хочет в свою. А так машиной он доволен .



#30 Хочубугатти

Хочубугатти

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 11:14

Какие-то странные Калины в "За рулем" попадают. Вентилятор шумит, передачи не втыкаются,двигатель зудит... Наверное специально автосалон такие подсовывает?


А меня всегда веселит как одни и те же калиновские (да и вообще вазовские) сиденья в одной статье называют "удобные",в следующей-"неудобные" и так без конца.И хоть бы раз автор сказал: "Для меня ..." и какой у него рост,вес,сложение.Причём всегда-безапеляционно.Про пассажирские ещё иногда говорят объективно,про водительское сразу-"будет болеть спина",Кашпировские,блин.А по их запутанным таблицам размеров-салон Шанса больше калиновского,что -не так.Была,кстати на сайте и новая,простая и наглядная схема размеров машин,из "Купи авто",кстати.Вот её бы лучше использовали,в дополнение к своим точным "миллиметровым" чертежам,только вводящим в заблуждение.




Яндекс.Метрика