Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В марте продали 50 тыс. автомобилей Lada


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 492

#121 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 19:34

http://www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=12255


в целом нормально, но "альтернативная математика" в исполнении журналиста (речь о подсчете количества дефектов) улыбает неподеццки


#122 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 19:51

http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#123 ВИА

ВИА

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 20:20

http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html
Чем дальше - тем сильнее мы отдаляемся от темы.



#124 ВИА

ВИА

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 20:37

Юрий Гейко | официальный сайт | Дума о ВАЗе

В целом да, комплектация на уровне, по поводу надежности сам оценить не могу, ВАЗ не эксплуатировал, но собираясь купить НИВУ штудирую форум http://www.niva4x4.ru/ сами владельцы НИВ огорчаются качеством новых авто (и при этом искренне их любят). Вот и у меня возникают сомнения, стоит ли своих денег новая НИВА с её не стабильным качеством? За рекомендованные заводом 301500 наверное стоит, а вот за дилерские 350000 думаю нет. По этой причине НИВУ пока не купилunknown

#125 Bat

Bat

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 20:43

В целом да, комплектация на уровне, по поводу надежности сам оценить не могу, ВАЗ не эксплуатировал, но собираясь купить НИВУ штудирую форум http://www.niva4x4.ru/ сами владельцы НИВ огорчаются качеством новых авто (и при этом искренне их любят). Вот и у меня возникают сомнения, стоит ли своих денег новая НИВА с её не стабильным качеством? За рекомендованные заводом 301500 наверное стоит, а вот за дилерские 350000 думаю нет. По этой причине НИВУ пока не купилunknown


Читал я форум Лады Калины клуба, там столько страшилок написано, что аж страшно становится. Но по факту с моей машиной ничего не случилось. Я считаю, что форум не показатель. Удачной Вам покупки.Изображение
А для чего эта подпись вообще нужна?

#126 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 20:48

Читал я форум Лады Калины клуба, там столько страшилок написано, что аж страшно становится

))) да не так уж много и страшилок - в основном одно и то же. Но если учесть, что там пишет 40 000 человек... pardon


#127 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 20:49

http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html


Страшилка совсем не страшная :) И такие полные 'франкенштейны' и с небольшими повреждениями машины легко определяются при покупке (если покупатель не полный лох). Достаточно измерить толщину ЛКП кузова магнитным детектором.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#128 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:02

Чем дальше - тем сильнее мы отдаляемся от темы.

почему же, боязнь нарваться на подобный авто, существет у определенной категории людей покупающих вазы, разумеется это относиться в большей степени к людям старшего поколения и дамам.

ссылка - http://reviews.drom.ru/xin_kai/xin_kai/44719/


я уже изучал эту историю, там же написано что, человек просто учиться, и вроде бы он собирается заняться кузовным железом, редуктором заднего моста, движком, салоном и покраской флаг ему в руки)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#129 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:08

Страшилка совсем не страшная :) И такие полные 'франкенштейны' и с небольшими повреждениями машины легко определяются при покупке (если покупатель не полный лох). Достаточно измерить толщину ЛКП кузова магнитным детектором.


Если бы это было так, уже бы образовались целые свалки из таких машин.

#130 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:28

Ну вообще-то я нигде не встречал краш-тест Калины, проведенный на Chery - только краш Амулета который ВАЗ проводил.... Так что объективности ради - есть ли у Вас инфа о краше Амулета, который проводился не ВАЗом....


Второе - Амулет в отличие от Калины уже не поставляется - Корда от ТагАЗа это Ковин ФЛ, а Амулет - просто Ковин... так что не факт, что Корда и Амлут одинаковы...

Ну и третье - Амулет - слизанный Толедо 1991 года.... Слишком уж взрослая машина, что б из нее можно было выжМать соотвествие современным требованиям ..

(так же как и Бриз не фонтан в этом плане - ZX то сколько лет назад придумали? Какие тогда требования предъявлялись?!)



http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/

#131 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:30

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/


Да это калина была предсерийная еще, о чем там честно упоминается.

#132 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:32

Раскройте тему пожалуйста. Я так понимаю, если я предпочел вместо нового отечественного авто 5 летний японский, то я любитель помоек? Обоснуйте, что Вы считаете "помойкой"
Вообще я не понимаю людей использующих выражения типа АВТОТАЗ или ЯПОНСКАЯ или еще какая ПОМОЙКА. Все мы находимся в разных условиях, у нас у всех достаток разный и вкусы тоже.
Давайте уважать друг друга.


Никогда помойками никакие машины не называл, но и не нравится слово авто таз. Если человек доволен своей машиной, б/у нашей, ненашей, то и слава богу.Изображение

#133 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:33

Если бы это было так, уже бы образовались целые свалки из таких машин.


Ну так и 'лохов' на земле немало. С помощью магнитного устройства размером с брелок и ценой от пятисот рублей можно определить- родная (заводская) краска на кузове или нет. :) Только, видимо, очень многие об этом и не догадываются :)
Таких детекторов в продаже море, от простых, до сложных, позволяющих узнать толщину ЛКП с большой точностью. А покрасить вне завода так, чтоб толщина была определенной и постоянной на всей поверхности кузова невозможно.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#134 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:35

С помощью магнитного устройства размером с брелок и ценой от пятисот рублей можно определить- родная (заводская) краска на кузове или нет.

:rofl: :rofl: :rofl:


#135 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:37

Ну так и 'лохов' на земле немало. С помощью магнитного устройства размером с брелок и ценой от пятисот рублей можно определить- родная (заводская) краска на кузове или нет. :) Только, видимо, очень многие об этом и не догадываются :)
Таких детекторов в продаже море, от простых, до сложных, позволяющих узнать толщину ЛКП с большой точностью. А покрасить вне завода так, чтоб толщина была определенной и постоянной на всей поверхности кузова невозможно.


да все об этом знают, просто, как всегда находится кучу отмазок. У меня просто есть чел, занимающийся конкретно вот этим, т.е. делающим из двух убитых машин, одну "нормальную" , честно скажу я видел результаты работы, вот даже с прибором, фиг бы я сказал, что сварена из двух.

#136 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:37

таз.

тольятинский автомобильный завод.
АВТОВАЗ - автомобильный Волжский автомобильный завод!
Не проще ОАО "Лада", просто и понятно!

Сообщение отредактировал iСлава: 02 April 2011 - 21:39


#137 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:38

Таких детекторов в продаже море, от простых, до сложных, позволяющих узнать толщину ЛКП с большой точностью. А покрасить вне завода так, чтоб толщина была определенной и постоянной на всей поверхности кузова невозможно.


Логаны разве вручную не красят?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#138 Bat

Bat

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:40

тоьятинский автомобильный завод.


Такого завода не существует.
А для чего эта подпись вообще нужна?

#139 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:44

Такого завода не существует.

Я знаю.
Просто АВТОВАЗ тоже не совсем корректно.

#140 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:44

я видел результаты работы, вот даже с прибором, фиг бы я сказал, что сварена из двух.

Так реально пользовались хотя б простейшим прибором или рассуждаете умозрительно?

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#141 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:45

Таганрогский автомобильный завод :dance2:

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#142 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:46

У меня просто есть чел, занимающийся конкретно вот этим, т.е. делающим из двух убитых машин, одну "нормальную" , честно скажу я видел результаты работы, вот даже с прибором, фиг бы я сказал, что сварена из двух.

Не, этт только лохи не смогут определить, а вот настоящий мачо завсвегда - только приборчик-брелочек из кармана вытащит и оппа... все труды насмарку :cray:
ЗЫ. знакомые ребятишки, которые занимаются реанимацией глухих трупов (с полной разборкой) рассказывают, что очень любят, когда клиент приводит с собой такого "знатока" с приборчиком за 500 рублей - покупаемость, говорят, практически стопроцентная yahoo


#143 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:50

Не, этт только лохи не смогут определить, а вот настоящий мачо завсвегда - только приборчик-брелочек из кармана вытащит и оппа... все труды насмарку :cray:
ЗЫ. знакомые ребятишки, которые занимаются реанимацией глухих трупов (с полной разборкой) рассказывают, что очень любят, когда клиент приводит с собой такого "знатока" с приборчиком за 500 рублей - покупаемость, говорят, практически стопроцентная yahoo


Во во, яж грю, потому я бы, в легкую мог бы прикупить такую, вот честна говорю.

#144 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:52

Я знаю.
Просто АВТОВАЗ тоже не совсем корректно.


Как бы доходчиво. Вот если бы Вы создали, или руководили этим заводом, то и о корректности можно было бы говорить.

#145 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:53

Так реально пользовались хотя б простейшим прибором или рассуждаете умозрительно?


да я понимаю, прикладываешь к интересующей поверхности и она тебе показывает толщину ЛКП, по идее я должен знать нормальные значения для данного автомобиля, ну т.е. если это автомобиль старый, то что считалось стандартом, ну и типа на основании этого сделать какой то вывод.

#146 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:56

Не, этт только лохи не смогут определить, а вот настоящий мачо завсвегда - только приборчик-брелочек из кармана вытащит и оппа... все труды насмарку :cray:
ЗЫ. знакомые ребятишки, которые занимаются реанимацией глухих трупов (с полной разборкой) рассказывают, что очень любят, когда клиент приводит с собой такого "знатока" с приборчиком за 500 рублей - покупаемость, говорят, практически стопроцентная yahoo

Если качество восстановленного экземпляра высокое, без больших загрунтованных участков, естественно простейшим прибором не определишь, это и ежу понятно. Но их море в продаже. Да и начнем с того, что 'не лох' обязательно повезет машину на толковую диагностику, а там уже приборы серьезные есть. Главное 'не забыть' включить эту процедуру в диагностику машины...

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#147 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 22:00

Если качество восстановленного экземпляра высокое, без больших загрунтованных участков, естественно простейшим прибором не определишь, это и ежу понятно. Но их море в продаже. Да и начнем с того, что 'не лох' обязательно повезет машину на толковую диагностику, а там уже приборы серьезные есть. Главное 'не забыть' включить эту процедуру в диагностику машины...


А за чей это счет все?

#148 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 22:01

да я понимаю, прикладываешь к интересующей поверхности и она тебе показывает толщину ЛКП, по идее я должен знать нормальные значения для данного автомобиля, ну т.е. если это автомобиль старый, то что считалось стандартом, ну и типа на основании этого сделать какой то вывод.

Не вижу проблемы узнать 'заводскую' толщину. К тому же судят не только и не столько по толщине, сколько равномерность на всех участках. Если у Вас, к примеру, на капоте одно значение, а на крыше другое- это разве ни о чем не скажет? :)

Сообщение отредактировал roon: 02 April 2011 - 22:04

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#149 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 22:04

Не вижу проблемы. К тому же меряется не только и не столько толщина, сколько равномерность на всех участках. Если у Вас, к примеру, на капоте одно значение, а на крыше другое- это разве ни о чем не скажет? :)


Честна, ну скажет конечно, вот у меня например, наверняка так и есть ибо железо на морде меняное, но это совсем не означает, что машина сварена из двух половинок. Машинам свойственно попадать в аварии, что делать.

#150 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 22:07

Не вижу проблемы узнать 'заводскую' толщину. К тому же судят не только и не столько по толщине, сколько равномерность на всех участках. Если у Вас, к примеру, на капоте одно значение, а на крыше другое- это разве ни о чем не скажет? :)

быа крышка капота сменяга, у меня так, там и краска выгоревшая, но бралась машина у дядьки и состояние кузова нормальное

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика