Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рецепты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 313

#31 mar

mar

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 19:01

Одно из любимых быстрых блюд "Ленивые вареники".
На пачку творога (250 гр) (лучше не жидкого) 1 яйцо. Тертый сыр по вкусу (я беру грамм 100). Чуть сахара и соль по вкусу.
Муки немного - чтобы можно было скатать колбаску.
Все перемешивается, скатываются колбаски (1-2 см. в диаметре) и режутся на кусочки (1-2 см - какие больше нравятся).
Кусочки забрасываются в кипящую подсоленную воду. Варятся 5- 10 минут - должны всплыть.
Аккуратно вытаскиваются шумовкой. Добавляется сливочное масло.
Приятного аппетита :)


Предлагаю Сударыне попробовать свой рецепт с разными сырами- вкус меняется...И не узнаете своё привычное блюдо!

#32 kol

kol
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 15:45

Это то что я умею делать лучше всех!

Блины
Состав
молоко или вода с молоком - 0,5 литра, 
яйца - 3 шт, 
мука - 280-300 г, 
масло растительное - 3 столовых ложки, 
сахар - 1 столовая ложка, 
соль - 1 чайная ложка (без горки)

Приготовление
В миску влить молоко или воду с молоком, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло и хорошо размешать.
Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто по консистенции немного жиже, чем на оладьи.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом.
* Удобно смазывать сковороду разрезанной пополам луковицей или картофелиной, обмакивая ее в растительное масло.
Налить в центр сковороды тесто (примерно половину черпака) и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки.





#33 kol

kol
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 16:17

Вот по этому рецептику обожаю готовить блинчики, писать не особо люблю, но вот за то нашел ссылку, как готовить, вот по этому рецептц я иготовил, тут  хоть расписано!http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.htm :offtop:

Первый это мне когда-то сестра присылала по электронке, а вот второй недавно нашел! :mr47_05:

#34 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 13:21

Кстати о блинчиках. Моя жена делает замечательные оладьи, честно, ни у кого таких не ел.
А её научила их делать её бабушка, светлая ей память...
Это просто. Даже я научился))
1 стакан кефира+1 яйцо+соль по вкусу+сахар+мука, чтоб получилось тесто, как густая сметана=
всё хорошо размешать. Фишка такая: в маленькую кастрюльку на дно налить молока, вскипятить до пены
и в эту кипящую пену всыпать чайнуй ложку без верха соды и эту "твёрдую" пену быстро размешать и
выложить в тесто. Всё ещё раз как следует перемешать и жарить) Вам понравится))

#35 sitke

sitke

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 15:09

А есть рецепт с грибами опятами?У нас как раз сезон грибокошения.

#36 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 22:53

Гурманам привет. Рецептов у меня полно. Начну с простого.
Раки.
Вода+ сливки-доводим до кипения! Только потом льем половину бутылки темного пива. Лимон целый кусочками, много укропа, кинзу по вкусу. Специи(я люблю красный жгучий перец), перец черный, лаврушку можно. Травы не добавляйте никакие больше. Варить не менее 10 минут!!! Опасно для жизни меньше, особенно диких раков! Ну и холодненькое пиво или шампанское брююююют!!! :drinks:

Прикрепленные файлы


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#37 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 23:06

Морской каприз.
Варим и чистим большие креветки и морской коктейль.
Нарезаем полосками или небольшими квадратиками стебли сельдерея(2-3), 1 перц болгарский, ломтики ананаса можно консервированные. Добавляем чуток перчика чили-не переборщите! Рвем листья салата какой нравится! Перемешиваем. Поливаем соком лимона или второй вариант - майонезом (я практически не пользуюсь майонезом).
Очень вусненько и не избито!
Приятного аппетита!

Прикрепленные файлы


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#38 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 23:13

Опят фоток нет. Белые...
Жареха из беленьких.
Обжариваем на сильном огне предварительно отваренные белые грибы (опята тоже можно). Затем лук добавляем. Потом картошечку кубиками и опять сильно жарим, до корочки. Зелень добавляем и любимых угощаем!
Приятного аппетита!

Прикрепленные файлы


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#39 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 23:23

Кулебяка!
Покупаем слоенное тесто. Раскатываем, режем как елочку по диагонали, оставляя середину целой. На серединку выкладываем начинку. В моем случае : рыба с луком, обжаренная на сковороде, плюс укроп и перчик.
И яблоки с медом, изюмом и маком. Заворачиваем, как косу плетем. В духовку на 20 мин. Вуаля! Перед приходом мужа не забудьте испачкать руки и носик мукой! :D
Приятного аппетита!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rybnik.JPG   146.38К   6 скачиваний
  • Прикрепленный файл  pirog.JPG   126.74К   6 скачиваний

Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 14 November 2010 - 23:23

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#40 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 23:35

Рецепт шашлыка

Берется свиная шейка. Количество определяет каждый сам.Режется на кусочки примерно 3*4 см или 4*5 см.Кусочки замачиваются в зелени укропа,петрушки и лука.Соль и перец по вкусу.Рекомендую добавить базилик и помидорку.Через пару часов замаринованое мясо готово к жарке.


Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.

#41 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 12:54

Кусочки замачиваются в зелени укропа,петрушки и лука.

Эдгар! А маринад-то где? :blink: Зелень класть вообще не советую для огня и гриля. Дело в том, что она превращается в сухое сено на огне и имеет свойство быстрого брожения в маринаде. Свежую лучше потом...yes
Сама мариную в лимонах или в белом вине...
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#42 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 06:40

Это то что я умею делать лучше всех!

У меня все равно в дырдочку не получаюцо. Конечно, блины я испечь могу, сметаются быстро, но сама я точно знаю, что это далеко не идеал от "бабушки". Че делать-то?

Кстати о блинчиках. Моя жена делает замечательные оладьи, честно, ни у кого таких не ел.

Да уж.. такие оладушки мне точно не поесть. Ибо кефира в НЗ нет:((( Че делать-то?
(да, кстати, творога, можно сказать, тоже нет)

ЗЫ: Просто я давно бьюсь над оладушками, на блины забила уже:) Никак не получаются пышные и фкусные. Тока фкусные, но не пышные почти(( или вовсе оседают до плоских
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#43 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 07:56

У меня все равно в дырдочку не получаюцо. Конечно, блины я испечь могу, сметаются быстро, но сама я точно знаю, что это далеко не идеал от "бабушки". Че делать-то?


Да уж.. такие оладушки мне точно не поесть. Ибо кефира в НЗ нет:((( Че делать-то?
(да, кстати, творога, можно сказать, тоже нет)

ЗЫ: Просто я давно бьюсь над оладушками, на блины забила уже:) Никак не получаются пышные и фкусные. Тока фкусные, но не пышные почти(( или вовсе оседают до плоских


Вполне подойдёт простокваша - прокисшее молоко...

#44 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 15:34

Ибо кефира в НЗ нет:((( Че делать-то?
(да, кстати, творога, можно сказать, тоже нет)

Два варианта - оба из молока:
простокваша - поставить хорошее молоко в темное место и бросить в него маленькую корочку хлеба, через сутки посмотреть, может уже готово будет,
ну или через пару суток - в оладьи вместе с водичкой можно :)
второй вариант домашний творог - когда молоко уже чуть-чуть пахнуть начало - вылить в ковшик и поставить на огонь, выжать в него сок лимона и помешивать,
но лучше не лимон (мало получается творога), а хлористый кальций (продается в аптеке либо в растворе для внутреннего применения (лучше его), либо в ампулах, по идее без рецепта должен быть, если у вас бывает без рецепта) столовую ложку влить и помешивать, молоко свернется в творог, а оставшуюся водичку можно в блины или оладьи :)

#45 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 00:47

Спасибо: Сашгус и Катя.
give_rose
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#46 mar

mar

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 21:07

Два варианта - оба из молока:
простокваша - поставить хорошее молоко в темное место и бросить в него маленькую корочку хлеба, через сутки посмотреть, может уже готово будет,
ну или через пару суток - в оладьи вместе с водичкой можно :)
второй вариант домашний творог - когда молоко уже чуть-чуть пахнуть начало - вылить в ковшик и поставить на огонь, выжать в него сок лимона и помешивать,
но лучше не лимон (мало получается творога), а хлористый кальций (продается в аптеке либо в растворе для внутреннего применения (лучше его), либо в ампулах, по идее без рецепта должен быть, если у вас бывает без рецепта) столовую ложку влить и помешивать, молоко свернется в творог, а оставшуюся водичку можно в блины или оладьи :)


"Водичка"- это сыворотка, полезнейший продукт!

А мы готовим классический плов, как узбеки учили, но вместо мяса- морской коктейль- детвору за уши не оттянешь!! А если хлопкового масла надыбаешь....

#47 Лана&Co

Лана&Co

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 17:51

У меня серьёзнейшая проблема - я сова, с вечера не уложить, с утра не разбудить....:crazy: Поэтому кофе утром - БЫЛ единственный путь, кроме душа, открыть глаза утром. Теперь пользую травку сааган дали, растёт, как оказалось, в районе Байкала. Несколько листочков в чай - прекрасный энергетик!:good:

#48 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 18:14

Поэтому кофе утром - БЫЛ единственный путь, кроме душа, открыть глаза утром.

есть ещё эротические способы пробуждения :)

пользую травку

с травками осторожнее...."привыкнешь, и жЫзнь твоя не будет стоить ломаного цента"(с)билли караченцев biggrin

Сообщение отредактировал EST: 16 December 2010 - 18:13


#49 Лана&Co

Лана&Co

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 19:17

Эст, это правильная травка!....:acute:

#50 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 19:48

Эст, это правильная травка!....:acute:


в тему:
Если чайка летит жопой вперёд, значит сильный ветер...а если корова, значит сильная трава

Алё, можно дорожку заказать?....эээ, что значит, сколько грамм? А! Это не боулинг? Ну извините.
:)

#51 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 14:54

А что новогодних рецептов не будет? Может кто поделится чем -нибудь оригинальненьким? :rolleyes:
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#52 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 15:07

У меня серьёзнейшая проблема - я сова, с вечера не уложить

,то не ваша проблема .то проблема вашего мужчины:rolleyes:

Из анонса Женской Лиги - "Форум посвящен самому прекрасному..." пожрать:rolleyes:
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#53 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 17:16

Если чайка летит жопой вперёд, значит сильный ветер...а если корова, значит сильная трава

Ыыыы.. Может ну его -меню новогоднее? :crazy: lol

Прикрепленные файлы


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#54 mar

mar

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 11:29

У меня серьёзнейшая проблема - я сова, с вечера не уложить, с утра не разбудить....:crazy: Поэтому кофе утром - БЫЛ единственный путь, кроме душа, открыть глаза утром. Теперь пользую травку сааган дали, растёт, как оказалось, в районе Байкала. Несколько листочков в чай - прекрасный энергетик!:good:


А меня бодрит долька лимона без сахара- на язык...
Можно ещё пожевать если не "догоняет" сходу!

#55 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 12:34

,то не ваша проблема .то проблема вашего мужчины


Хочешь поделиться рецептом? < biggrin.gif" />

Сообщение отредактировал SWAN646: 29 December 2010 - 12:34


#56 okolo

okolo
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 22:51

Хочу порекомендовать Вам отличные рецепты:

Салат из сельди по-норвежски

Свеклу и картофель вымыть, отварить до готовности, затем нарезать кубиками.

Яблоко нарезать небольшими кусочками.

Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Зеленый лук вымыть и мелко нарезать.

Лимон вымыть, разрезать пополам и выжать сок.

Кубики картофеля и свеклы соединить в одной емкости с кусочками яблока и репчатым луком, посолить, перемешать. Добавить зеленый горошек, заправить растительным маслом и перемешать.

Салат выложить на блюдо, сверху положить кусочки сельди и полить лимонным соком.

Ингредиенты:

филе сельди 250 г

картофель 3-5 шт

луковицы красные 2 шт

свекла 1 шт

яблоко 1 шт

лимон 1 шт

лук зелёный 0.5 пакетик

горошек зелёный консервированный 3 ст. ложка

масло растительное 2 ст. ложка

соль по вкусу

Хлеб с луком и укропом

Хлеб с луком и укропом отлично подойдет для бутербродов и холодных закусок.

Ингредиенты:

Масло или маргарин - 2 ст. л.

Зеленый лук (порезанный) - 1 пучок

Петрушка (порезанная) - 2 ст. л.

Укроп (порезанный) - 1 ст. л.

Быстрорастворимые дрожжи - 1 пакетик

Сахар - 2 ст. л.

Соль - 2 ч. л.

Желтая кукурузная мука - 1/2 стакана

Пшеничная мука - 2 стакана

Пахта или кислое молоко - 2 стакана

В большой сковороде на среднем огне растопить маргарин. Высыпать порезанный зеленый лук и жарить 5 минут. Убрать сковороду с огня, добавить порезанную петрушку и укроп. В большой миске смешать дрожжи, сахар, соль , 1/2 стакана кукурузной муки и 2 стакана пшеничной муки. В однолитровой кастрюле подогреть пахту и 1/4 стакана воды до температуры 50 градусов. Взбивая на низкой скорости, постепенно добавлять молочную жидкость в мучную. Повысить скорость до средней, взбивать 2 минуты до однородности. В жидкое тесто добавить 1/2 стакана пшеничной муки. Взбивать 2 минуты. В тесто высыпать луковую смесь и 1 1/2 стакана муки, хорошо перемешать, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 1 час для увеличения объема теста. Смазать 2 жаропрочные формы (650 мл) маслом и посыпать кукурузной мукой.

Деревянной ложкой примять тесто и разделить на 2 части. Накрыть пищевой пленкой и поставить для подъема еще на 45 минут.

Разогреть духовку до 190 градусов. Выпекать изделия 30-35 минут до готовности. Готовому хлебу дать остыть на решетке. Подошедшие хлеба посыпать кукурузной мукой.

Сообщение отредактировал Катерина: 05 March 2011 - 00:17
удалена реклама


#57 Svetra

Svetra
  • Новички
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 14:00

Кулебяка!
Покупаем слоенное тесто. Раскатываем, режем как елочку по диагонали, оставляя середину целой. На серединку выкладываем начинку. В моем случае : рыба с луком, обжаренная на сковороде, плюс укроп и перчик.
И яблоки с медом, изюмом и маком. Заворачиваем, как косу плетем. В духовку на 20 мин. Вуаля! Перед приходом мужа не забудьте испачкать руки и носик мукой! :D
Приятного аппетита!

Ух-ты, как посто и должно быть вкусно! Обязательно запишу и приготовлю.

#58 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 16:10

Ух-ты, как посто и должно быть вкусно!

А носик-то мукой зачем пачкать?

#59 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 16:09

раньше завтракать так любил:

мясо- (использовал свинину) режем на мелкие кубики примерно 0,5х0,5 см прекрасно режется из морозилки. Бросаем на розогретую сковородку.

Через минутку разбиваем яйца куринные, обязательно не накрываем крышкой а просто помогаем лопаткой яйцам прожариться (т.е. "рвём" непрожаренные места тем самым ускоряя процесс равномерной жарки и не даём пригорать).

Под занавес бросаем мелко нарезанный лук (с перышками) и петрушкой. Желательно чтоб лучок успел как бы прожариться (тогда почти не пахнет от вас луком)

Есть обязательно с большим количеством хлеба и запивать холодным молоком. Почему? Потому что так крайне вкусно! biggrin


Меньше текста, больше дела ;-)

#60 Svetra

Svetra
  • Новички
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 13:32

Я сегодня решила рыбный пирог испечь, а из остатков теста сосиски в тесте.




Яндекс.Метрика