Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рецепты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 313

#301 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:11

Собственно вот и фото. :)

Сладкие тоже делаю. С голубикой, с малиной...) Хороший завтрак-хорошее утро. yes  

Прикрепленные файлы


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#302 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:40

Конкретно эта фотка не моя, но я делала оформление по этому образцу. Жаль только мяты дома не оказалось и ежевики. Поэтому у меня были малина и клубника.

 

Первый раз вижу леди, у которой нет дома мяты и ежевики.  ^_^

Нее, так не интересно.  nea

Малина и клубника вполне годицца. но надо, чтоб фотки были свои.  B)  И желательно с женщиной-кулинаром. Такие композицыи особо приветствуются. 

"Леди в кексиках на кефире" - звучит? Звучит...!  :rolleyes:



#303 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:50

Это в все одном маффине или в разных? Я соленые никогда не пробовала. А много такой начинки класть?
Ждем красивые фотки)) 

Всё в одном.) Кладу на глаз, не подумайте буквально!  :crazy:  )) Стоит попробовать. Вот что получается внутри.

Прикрепленные файлы


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#304 Леди за рулем

Леди за рулем
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:00

Собственно вот и фото. :)

Сладкие тоже делаю. С голубикой, с малиной...) Хороший завтрак-хорошее утро. yes  

Боже, какие кексики! :)  А что за форма у вас? Вы без бумажек выпекаете? Удобно потом оттуда доставать? 

У меня икеевский железный противень, но там обязательно надо в каждую ячейку класть бумагу для выпечки специальную. Пробовала еще в силиконовых печь, но когда достаешь они какие-то...ободранные получаются. Не красиво, в общем



#305 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:47

Боже, какие кексики! :)  А что за форма у вас? Вы без бумажек выпекаете? Удобно потом оттуда доставать? 

У меня икеевский железный противень, но там обязательно надо в каждую ячейку класть бумагу для выпечки специальную. Пробовала еще в силиконовых печь, но когда достаешь они какие-то...ободранные получаются. Не красиво, в общем

Спасибо.  blush  Это тефлоновая форма GIPFEL(не знаю имеет значение название, в Алых Парусах купили). Вытаскиваются, но не всегда легко (зависит от теста), но это лучший вариант из всех! Бумагу не кладу, но не отказалась бы иногда (не найду что-то).


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#306 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 15:13

"Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…" (с)  biggrin 

 

48168_600.jpg



#307 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:14

"Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…" (с)   

 

...не только. Вот тема! Делала сама Лимончелло (бутылка от покупной, ликер был хуже на мой вкус). Зацените.)

 

В отличии от классической вместо воды добавила лимонного сока еще 100 грамм. 
Стружку лимона надо срезать только верхний слой настаивать на водке 2-3 недели. Цвет -фантастика(фонариком посветила))! Получается такой ликер-наливочка 30 градусов. 
Угощаю друзей. Сама такое не употребляю)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 30 January 2015 - 16:15

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#308 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:25

Стружку лимона надо срезать только верхний слой настаивать на водке 2-3 недели.

 

Свет, что есть "стружка" и "верхний слой" ? :blink:  



#309 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:39

Свет, что есть "стружка" и "верхний слой" ? :blink:  

Енто не корки лимонные, а цедра-верхний слой  без белой части (она горчит). Наскрести ее надо грамм 150 аж.) Залить водкой, подержать пару недель в темноте, встряхивая периодически. Потом сварить сироп (250 воды+ 1,5 - 2 стакана сахара +100 грамм лим. сока), остудить влить настойку на лимоне. Фсё. Подают ее в маленьких стаканчиках из морозилки. Это в Италиях, а у нас зимой для сугреву и для тонуса зачетно, летом пахнет.  :rolleyes:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#310 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:24

Ясно. Спасибо.  :rolleyes:

Так как насчёт капусты? ;)   Кто знает как делать, чтоб была хрустящая и вкусная?  :rolleyes:



#311 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:31

Ясно. Спасибо.  :rolleyes:

Так как насчёт капусты? ;)   Кто знает как делать, чтоб была хрустящая и вкусная?  :rolleyes:

Делала пару раз. Вроде хрустела, может песок не промыла?))) Покупать после первых заморозков советовали, квасила, протыкала в банках, чтобы газ какой-то вышел, клюкву добавляла, в холоде хранила-усё. Сейчас покупная нормальная.


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#312 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 21:54

Дык и сорта должны быть соответствующие.Есть поздняя,но не для солки.И банка,это совсем не бочка.Банковая капуста подразумевает недолгое хранение.



#313 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 22:40

Дык и сорта должны быть соответствующие.Есть поздняя,но не для солки.И банка,это совсем не бочка.Банковая капуста подразумевает недолгое хранение.

Бочка в ванную не лезет.))


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#314 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 00:18

Бочка в ванную не лезет.))
 Тады усё верно:

Сейчас покупная нормальная.





Яндекс.Метрика