Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Электроавтомобили - зло

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 168

#61 Eddy

Eddy

-

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:02

+100!!! Для города вообще супер!!! И тишина, и выхлопных газов нет вообще никаких!!!

да минус миллион, блин. Для какого города? Для города, расположенного на бОльшей территории России - электромобиль это утопия. Не существует еще источников энергии, которые обеспечили бы эксплуатацию электромобилей в зимних условиях. И где хранить все эти электромобильки зимой?

#62 профи

профи

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:05

И понастроить дополнительных электростанций вокруг городов. На газе и мазуте, ага

Почитай литературу!!! Есть технология получения электричества от ног человека!!! Пешеход идёт по тротуару, а под ногами "асфальт проминается" на долю миллиметра и вот за счёт этой деформации копится электричество!!!

#63 Geny

Geny

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:07

Пешеход идёт по тротуару, а под ногами "асфальт проминается" на долю миллиметра и вот за счёт этой деформации копится электричество!!!

Тут обычный асфальт везде бы лежал, не то что электрический.

Сообщение отредактировал Geny: 21 April 2010 - 13:08

#64 профи

профи

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:11

Тут обычный асфальт везде бы лежал, не то что электрический.

Ну это понятно! Но технологий по производству электричества МОРЕ!!! Вопрос в том, что наше гс-во играет в свою игру!!!

#65 Толстый

Толстый

КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:16

Почитай литературу!!! Есть технология получения электричества от ног человека!!! Пешеход идёт по тротуару, а под ногами "асфальт проминается" на долю миллиметра и вот за счёт этой деформации копится электричество!!!

Да ужж, прямо таки создатель вечного двигателя. Скажи мне, мтл человек, ты не задумвался над тем, почему расход топлива увеличивается в автомобиле когда начинают пдключать дополнительные источники использования электрической энергии от генератора двигателя? Если правиль решишь этот вопрос, то поймешь, что я на органе по созданию детей видел все эти тротуары, по которым я буду ходить, чтоб из меня качали энергию, а потмо дома вечером буду обжираться мясом, чтоб восполнить ее. Ну или такой пример, почему еще после обоснования города Александрия, чтов Египте была изобретена паровая машина, однако она не пошла в производство, а всеже несколькими столетиями позже ее сделали? lol
С уважением Андрей.

#66 профи

профи

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:25

Если правиль решишь этот вопрос, то поймешь, что я на органе по созданию детей видел все эти тротуары, по которым я буду ходить, чтоб из меня качали энергию, а потмо дома вечером буду обжираться мясом, чтоб восполнить ее.

Из тебя и сейчас качают! Тротуаров тот у нас нормальных и нет!!!biggrin Ты предпочитаешь отравление от выхлопов машин??? Установок по очистке воздуха, высадку деревьев, ходить по автомобильному маслу, дышать парами бензина???

#67 35688

35688

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:34

Есть две задачи - как засунуть в машину энергию для поездки на 500км, чтобы быстро и не дорого, и как саму поездку произвести без потерь энергии на тепло.

Первая задача пока решена с помощью нефтепродуктов. Ведутся работы над электричеством (быстро только со сьемными батареями) но это тупиковый путь - лития на планете очень мало, никель не тянет по параметрам, а других вариантов пока не видно. Работы по водороду более интересны - заправка быстро, сам водород вроде как образуется не только специально, но и как побочный продукт каких-то там химпроцессов на заводах - т.е. как бы уже существует но тупо сжигается... Маховик тут возможен - но ведь на "закрутках" что будет заводить маховики?

НИИ, в котором я когда-то работал инженером, занимался так называемыми серно-натриевыми аккумуляторами (серы-то как и натрия на земле до фига!) Но, там были технологические трудности создания СНА удобного в эксплуатации...

А вобще я считаю, что средство перемещения одной человеческой особи весом в несколько тонн - это само по себе нерациональное использование энергии.
На велосипеде человек способен перемещаться со скоростью 20 - 30 км/час. Немножко улучшить аэродинамику - поедет 40 км/час.
Механическая мощность, которую может выдать человек - примерно 1 кВт (причём это "пиковая", а так гораздо меньше)
Вот и получается, что для перемещения со скоростью 90 км/час, человеку нужен двигатель максимум 10 кВт!
Счастливого пути!

#68 35688

35688

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:44

А электричество в проводах из воздуха что ли берется?????
КПД тепловых машин и так лежит на уровне 30%. У ДВС просто почти всегда не оптимальные режимы.

Для рядового потребителя электричество берётся из розетки! Бензин берётся из АЗС! Дрова покупаются в .... ну да, есть ещё те, кто их заготавляет самостоятельно. lol Он тупо платит за нужный ему энергоноситель... Да, забыл - газ берётся из газовой плиты....

Что мы хотим? Мы хотим купленную нами энергию преобразовать в механическую работу....
Так что всё что было "до розетки", "до АЗС" и что там росло в лесу - нас не колышит!

Электроэнергию мы можем преобразовать с КПД 90% (электродвигатель)
Теплоту сгорания бензина - 30%
Дрова.... это надо повозиться, но... если постараться, то тоже можно 30% достичь (Котёл - паровая турбина...) Если жить в лесу, то паровоз может быть очень кстати...
Счастливого пути!

#69 j0785

j0785

Группенфюрер

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:57

И вообще нефиг ходить на работу!
Для офисного планктона компутер можно и дома поставить, токарю - станок в коридор....ну и так далее... :rofl:

#70 Толстый

Толстый

КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 14:05

Из тебя и сейчас качают! Тротуаров тот у нас нормальных и нет!!!biggrin Ты предпочитаешь отравление от выхлопов машин??? Установок по очистке воздуха, высадку деревьев, ходить по автомобильному маслу, дышать парами бензина???

Так ладно, по другому. Пробовал ходить на дальние растояния (я уж не говорю бежать) по грунтовой укатанной тропинке и по песчаному берегу? Почувствую разницу, так сказать. lol
С уважением Андрей.

#71 Дмитрий59

Дмитрий59

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 14:27

А загрязнение атмосферы ( или эта проблема тоже выдуманная? ведь если бы она существовала, то давно бы все пересели на электротранспорт)!!!

Ты бы не спешил так, я теряю ниточку твоего сумбура... проблема все-таки выдуманная или существует? тут пишут-пишут, что загрязнение атмосферы при производстве электричества для электромобилей станет только сильней, видимо сами себе пишут..
Насчет ногами электричество делать это круто конечно, надо в лужниках на футбольном поле постелить, пусть пользу приносят Изображение

#72 Eddy

Eddy

-

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 14:32

Насчет ногами электричество делать это круто конечно, надо в лужниках на футбольном поле постелить, пусть пользу приносят

идея стара как мир. Еще Аркадий Райкин предлагал к ногам балерины динаму прикрутить, чтоб она электричество вырабатывала, када крутится :crazy:

#73 Дмитрий59

Дмитрий59

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 14:38

идея стара как мир. Еще Аркадий Райкин предлагал к ногам балерины динаму прикрутить, чтоб она электричество вырабатывала, када крутится Изображение

интересно, он запатентовал? а то я подумываю))

#74 профи

профи

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 17:56

Так ладно, по другому. Пробовал ходить на дальние растояния (я уж не говорю бежать) по грунтовой укатанной тропинке и по песчаному берегу? Почувствую разницу, так сказать. lol

Ну разницу хождения по электроасфальту ощущать не придётся! Ты же не обращаешь внимания на деформацию подошвы обуви!:) Уж точно не будет как между грунтовки и песком!

Насчет ногами электричество делать это круто конечно, надо в лужниках на футбольном поле постелить, пусть пользу приносят Изображение

Так же для выработки электрич. по такому же принципу хотели использовать движение машин по электро асфальту! Под весом машины так и так происходит деформация асфальта, поэтому надо просто поставить механизм для получения электр.!yes

#75 AntiRacer

AntiRacer

И чё???

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 17:59

Надо все на все крыши домов, а также стены, которые освещены большую часть дня ставить солнечные батареи. Какая никакая польза.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#76 Ramay

Ramay

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:16

И вообще нефиг ходить на работу!
Для офисного планктона компутер можно и дома поставить, токарю - станок в коридор....ну и так далее... :rofl:

А сам зачем ездишь туда? Вот скажи что ты такого делаешь на работе, чего не мог бы сделать дома?

#77 Володимир

Володимир

Зануда!

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:20

Надо все на все крыши домов, а также стены, которые освещены большую часть дня ставить солнечные батареи. Какая никакая польза.

Надо, энтузиасты говорят что даже в нашем климате есть результат... Но ведь полученную энергию надо как то хранить! Так вот на сегодня наилучший вариант - это закачивать воду на высоту...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#78 AntiRacer

AntiRacer

И чё???

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:21

А чем её туда закачивать???
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#79 Володимир

Володимир

Зануда!

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:24

А чем её туда закачивать???

Чем сможешь - электронасосом, испарением, не суть важно... Но хранить таким образом энергию проще всего - а когда надо будет - сольешь на турбину...

Можно и в баки газ под давлением закачивать...

#80 j0785

j0785

Группенфюрер

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:34

А сам зачем ездишь туда? Вот скажи что ты такого делаешь на работе, чего не мог бы сделать дома?

Представляешь, сам удивляюсь!
Единственное, чего из всего рабочего процесса может не быть дома - это непосредственного и живого общения с начальством. :crazy:
Но я могу без этого с большим удовольствием обойтись.
А все остальное - то же самое!

#81 Володимир

Володимир

Зануда!

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:37

У меня летом почти так и получается, только не дома, а на даче - так вот на работе ЛУЧШЕ! Тишина и ни кто\ни что не отвлекает... А на даче - только отойдешь розы понюхать, опять звонят!

#82 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:41

сольешь на турбину...

Можно и в баки газ под давлением закачивать...

Можно закачивать сжатый воздух под тяжелые предметы, здания например. Кстати, в Англии был авто на сжатом воздухе.

Мечтать не вредно !

#83 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 19:02

А почему никто не вспомнил про опыты Тесла с атмосферным электричеством.  unknown

На одной молнии можно год ездить. :rolleyes:

Мечтать не вредно !

#84 Володимир

Володимир

Зануда!

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 19:08

А почему никто не вспомнил про опыты Тесла с атмосферным электричеством.   unknown

На одной молнии можно год ездить.  :rolleyes:

А можно сразу оказаться перед апостолом Павлом...

#85 alex.de

alex.de

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 20:44

причём стоит это вроде недорого, на примере пола в доме (видел не далее как вчера по телеку). человек ходит, электричество вырабатывается.

так уже. у нас по крайней мере солнечных батарей становится всё больше.

Сообщение отредактировал alex.de: 21 April 2010 - 20:45

#86 Отец Федор

Отец Федор

Отец Федор

• Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 21:17

В майском номере ЗР за 2009 год была статья Электрические грабли о нескольких попытках вывода электромобилей на рынок в период с 1990 года по наши дни.

Сообщение отредактировал Отец Федор: 21 April 2010 - 21:17

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...

#87 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 21:27

А ещё, в журнале" За рулём" есть реклама сцепления "KRAFT" :rolleyes:
Мечтать не вредно !

#88 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 22:19

И вообще нефиг ходить на работу!Для офисного планктона компутер можно и дома поставить

в общем-то, я так и делаю....."на работу" вылезаю, чтобы с клиентом встретиться, а остальное - дома.

Сообщение отредактировал EST: 21 April 2010 - 22:19

#89 Толстый

Толстый

КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 07:43

Ну разницу хождения по электроасфальту ощущать не придётся! Ты же не обращаешь внимания на деформацию подошвы обуви!:) Уж точно не будет как между грунтовки и песком!

Так же для выработки электрич. по такому же принципу хотели использовать движение машин по электро асфальту! Под весом машины так и так происходит деформация асфальта, поэтому надо просто поставить механизм для получения электр.!yes

Кароче, почитай внимательно физику средней школы, чтоб понять бесперспективность и бесмысленность дорог-электростанций, ибо, для снижения сопротивления качению инженеры делают все для того чтоб дорожное полотно меньше прогибалось, что дает экономию топлива и т.п., а ты собираешься все наоборот. Ладно, еще одна тебе попытка понять эту чушь некоторых супер "вумных" самоучек "гением" колхозных вундеркиндов, которые учиться не хотят, лень, а пороть чушь и забивать мозги своими "изобретениями" горазды. Просто на велосипе впереди поставь динамку, от которой лампочка горит. Даже нетренированный человек почувствует разницу в сопротивлнеии. А раз есть дополнительное сопротивлние - значит её нужно преодолевать, а значит больше тратить энергии. Так что из никуда энергию не возникает и мне нафиг такой тротуар не нужен, ибо буду хоидить по газону, где вумники не смогут вмонтировать свои чудо пьезо элементы. Да кстати, нажать на ручку зажигалки для розжига газа на батарейках заметно легче, чем на рычаг пьезозажигалки. :rofl:
С уважением Андрей.

#90 35688

35688

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 09:13

А ещё, в журнале" За рулём" есть реклама сцепления "KRAFT" :rolleyes:

А что? Нормальное сцепление. На моём пепелаце оно 140 тыс прошло, пока вилка не треснула. Да, похоже по мере износа оно туже становится, вот вилка и не выдерживает....
Счастливого пути!

Яндекс.Метрика