Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тачка за 50 тысяч рублей: мыслимо ли?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 125

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 21:02

Изображение

Вы все еще ездите на общественном транспорте? Что ж, посмотрим, что можно купить, откладывая ежедневно по 150 рублей в течение года. Ищем разумный минимум: бюджет 50 тысяч – и поехали! Попробуем подобрать пятерку достойных кандидатур из груды автохлама.

Полный текст статьи


Приятного чтения!

#2 Певнев Сергей

Певнев Сергей

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 22:37

К плюсам этой «Лады» можно отнести инжекторный двигатель, мягкую подвеску, объемный багажник и высокий клиренс. 

 

Ну не знает человек, о чём пишет. На инжекторе там выпускная система волочится по земле. Зато я не знаю, на чём джерёма ездил. Каждому своё...


Сообщение отредактировал psi-factor: 07 August 2015 - 22:41


#3 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 22:46

К плюсам этой «Лады» можно отнести инжекторный двигатель, мягкую подвеску, объемный багажник и высокий клиренс. 

 

Ну не знает человек, о чём пишет. На инжекторе там выпускная система волочится по земле. Зато я не знаю, на чём джереми ездил. Каждому своё

ну тык там и багажник не особо объёмный, запаска большую часть съедает. 

ну а клиренса под бамперами хватит... чтобы бамперами о бордюры не чиркать... 


 

 

Ford Ka

уж за 50 тысяч это точно будет мертвец. проще будет за 100 тысяч отыскать Фокус первого поколения, этак начала 00-х.



#4 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 22:48

За 50 надо Булку искать. Гольфы и 30ки - это для фанатов.



#5 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 22:53

машинка не просто маленькая – она на порядок меньше Fiesta, ?!



#6 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 23:37

За 50 тысяч на вторичном рынке я бы поискал хороший... велосипед.  biggrin

 

А если серьезно, то за такие деньги я б искал "восьмерку" или "девятку", которых как раз и не было в этом обзоре. Чтоб за эти деньги найти престарелую иномарку без серьезных проблем - должно хорошо повезти, думаю.  pardon


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#7 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 23:51

 

 

А если серьезно, то за такие деньги я б искал "восьмерку" или "девятку", которых как раз и не было в этом обзоре. 

можно ещё попробовать поискать волгу, оду ... а лучше ещё хотя бы тысяч 70 скопить....



#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 06:36

41-й космич! :good:biggrin



#9 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 07:06

в прошлом году купил за 45 - не нарадуюсь biggrin


Очевидное - чаще неверное.

#10 Lugano

Lugano

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 07:47

Купить, конечно, можно, но возни будет...не захочешь...Из личного опыта могу сказать, что все эти импортные машинки тех лет ЗА ТАКУЮ СУММУ требуют уйму запчастей, да и хороший кузов попадается очень редко, так как те же БМВ в те годы ещё не цинковали...Если нет денег на хорошо отреставрированный "ретро", а ездить очень надо, то как это не грустно, придётся покупать подержанный ВАЗ...

P.S. Предлагали мне два года назад БМВ Е21 действительно в идеальном состоянии (родоначальница третьей серии). Так она и стоила......15 тысяч евро...sm_img-959850.jpg



#11 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 08:34

за такие деньги я б искал "восьмерку" или "девятку"

эх ушло поколение дедушек с их добротной и ухоженной классикой.

За 50 тыс искал бы авто только при наличии огромного количества времени и 100 тыс свободных денег. Выбрал наверное ГАЗ 31105(из всего семейства с нормальным светом)



#12 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 08:50

Тачка за 50 тысяч-типа в стране экономический подъём.( не дождался я осени,рост начался раньше)

За 50 тысяч покупается Таврия, с минимальным пробегом ( в Челнах до сих пор наверное висит в продаже),которая пробежит без проблем 100 тысяч +,а если еще и хетчбек то первые очаги коррозии(точки) можно увидеть через десять лет,когда ВАЗ превратится в дуршлаг(особенно классика)

Сообщение отредактировал Lhekz: 08 August 2015 - 08:51

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#13 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 08:54

Тачка за 50 тысяч-типа в стране экономический подъём.( не дождался я осени,рост начался раньше)

За 50 тысяч покупается Таврия, с минимальным пробегом ( в Челнах до сих пор наверное висит в продаже),которая пробежит без проблем 100 тысяч +,а если еще и хетчбек то первые очаги коррозии(точки) можно увидеть через десять лет,когда ВАЗ превратится в дуршлаг(особенно классика)

 

Да ладно Вам, таврия гниет так же быстро, как и девятка.



#14 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 08:57

Да ладно Вам, таврия гниет так же быстро, как и девятка.

если салом смазывать, то медленнее.



#15 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 09:00

За 50 тысяч только Волгу. Волговоды фанатичны и найти ухоженную вполне реально. У меня 6 лет назад был ГАЗ 31029 (моя первая машина). Брал за 20 тысяч. Подшаманил ее малость. Сейчас жалею что продал. Надо было второй оставить машиной, для перевозки всего и вся, что в нее влезет+багажник на крыше. 



#16 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 09:24

Да ладно Вам, таврия гниет так же быстро, как и девятка.

А-га,если до 2000-года где-то... у лифтбеков гниют арки задних крыльев.,но не так сильно как на девятках.
Фотографии по*ерил потерял.У моей Таврии в первый месяц эксплуатации была содрана краска на крыле...так и ездила десять лет.В металлолом сдавал как новую,(краска металлик,  и отсутствие шаловливых ручек с грязной тряпкой) ни ОДНОЙ точки ржавчины.(на старом компе фото посмотрю).

 

Девятка,за десять лет превращается в решето,особенно если её,разрезанную посмортеть на базе металлолома.Там же можно посмотреть и двадцатилетние Запорожцы без ржавчины и свежую классику,у которой живого места просто не осталось.

 

Волги...-это решето покруче ВАЗов.

 

 

 

 


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#17 MuSeV

MuSeV
  • Граждане
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 09:43

 Добавить еще 50 тыс и купить уже более менее автомобиль без серьезных вложений. У меня отец недавно продал 21102  2002 с пробегом 91тыс за 100 тыс. Отличное авто, недорогое в обслуживание, надежное, достаточно динамичное и экономичное. Теперь посмотрим как себя покажет Калина 2.

 

  

Lhekz

 За машиной надо ухаживать. Если кузов не битый, то не превратится за 10 лет в решето.. У меня на работе коллега ездиет на девятке 2000 годов. Кузов в отличном состоянии, зашумованная, на газу. Менять пока не собирается.

 В десятке отца какие отморозки сделали две царапины на кузове, но повредили только краску. Не красили и ржавчины нет.

 

 Зы. Ржавых десяток я вижу немного, обычно это битые машины. Классика да быстро ржавеет, даже при гаражном хранении и эксплуатации только в теплое время года..


Сообщение отредактировал MuSeV: 08 August 2015 - 09:51


#18 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 10:03

Волги...-это решето покруче ВАЗов.

а обосновать? Год выпуска 2008 вполне можно три года ездить.



#19 MuSeV

MuSeV
  • Граждане
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 10:11

Вот фотки
https://fotki.yandex.ru/next/users/msv-tlt/album/23657/view/1073196
 
 На левом переднем крыле вмятина - след от общения с бочиной Audu Q7- любителя поворачивать со средней полосы  в квартал. Audi досталось больше, ну может правила хоть почитает..
 
 Зы. По городу вижу много 2109, 21099 и 2110 с нормальными кузовами

Сообщение отредактировал MuSeV: 08 August 2015 - 10:16


#20 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 10:23

За 50 тысяч покупается Таврия, с минимальным пробегом ( в Челнах до сих пор наверное висит в продаже),которая пробежит без проблем 100 тысяч +,а если еще и хетчбек то первые очаги коррозии(точки) можно увидеть через десять лет,когда ВАЗ превратится в дуршлаг(особенно классика)

Да уж, по поводу без проблем 100 тысяч это сильно.

Родная электрика на Таврии дерьмо откровенное, один блок предохранителей чего стоит.


В статье про Сирокко упоминалось. Так вот, за 50 тысяч только остов разве что можно купить. Машина очень дорогая по кузову и остальным уникальным деталям.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#21 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 10:52

Да уж, по поводу без проблем 100 тысяч это сильно.

Родная электрика на Таврии дерьмо откровенное, один блок предохранителей чего стоит.


В статье про Сирокко упоминалось. Так вот, за 50 тысяч только остов разве что можно купить. Машина очень дорогая по кузову и остальным уникальным деталям.

А шо там с электрикой,особенно с предохранителями ножевого типа?За десять лет отвалился провод массы и периодически дох девяточный гена.ВСЕ.

Чешские фары -дерьмо?Или задние фонари нормальные ,а не как на ВАЗАх со штампованными дорожками.Помнится через три года с момента покупки ВАЗа они меня достали.А уж девяточный монтажный блок-это просто песТня.


а обосновать? Год выпуска 2008 вполне можно три года ездить.

Шо там обосновывать?Их на металлолом постоянно привозят.Ради интереса изучаю.Силовая структура кузова ,что у ВАЗА ,что у газа- решето через десять лет.Сейчас свежая шестерка валяется,приехала своим ходом,с виду довольно чистенькая...когда разрезали,там  живого места нет.


 Добавить еще 50 тыс и купить уже более менее автомобиль без серьезных вложений. У меня отец недавно продал 21102  2002 с пробегом 91тыс за 100 тыс. Отличное авто, недорогое в обслуживание, надежное, достаточно динамичное и экономичное. Теперь посмотрим как себя покажет Калина 2.

 

  

Lhekz

 За машиной надо ухаживать. Если кузов не битый, то не превратится за 10 лет в решето.. У меня на работе коллега ездиет на девятке 2000 годов. Кузов в отличном состоянии, зашумованная, на газу. Менять пока не собирается.

 В десятке отца какие отморозки сделали две царапины на кузове, но повредили только краску. Не красили и ржавчины нет.

 

 Зы. Ржавых десяток я вижу немного, обычно это битые машины. Классика да быстро ржавеет, даже при гаражном хранении и эксплуатации только в теплое время года..

Качественный металл даже без защиты не сильно ржавеет.10 лет -полет нормальный.

Изучаю также инопром.Китайцы-переплюнули ВАЗ,


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#22 MuSeV

MuSeV
  • Граждане
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 11:01

Lhekz
Наши делают из того, что в России купить можно. Или за металлом тоже в Китай?
По факту у переднеприводных Лады коли не биты все не так плохо. У отца на десятке царапины то сделали практически сразу, году в 2003-04. Даже удивляюсь когда, тогда отец машину у дома оставлял минут только для погрузки, разгрузки. Так что царапинам считайте лет 10. Повезло, что только краску процарапали..

Сообщение отредактировал MuSeV: 08 August 2015 - 11:11


#23 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 11:18

Шо там обосновывать?Их на металлолом постоянно привозят.Ради интереса изучаю.Силовая структура кузова ,что у ВАЗА ,что у газа- решето через десять лет.

напоминает анекдот про блондинку работающую в сервисном центре одной марки и говорящей о том что ломается только эта марка других не приносят.

И извините, но 2005 года у нас почему то не сдают в металлолом машины. Можно к вам за запчастями?



#24 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 14:40

слог у автора хороший  :good:

был ли у вас опыт покупки авто за подобную сумму и чем все закончилось.

регулярно привозил "с морей" буржуйские авто, по схеме: привёз-чуток поездил-продал-ушел в рейс-привёз....

самый дешевый авто, был 8-летний Ситроен Виза за 400баксов (ушел за 1100, через 3 месяца), самым дорогим был 123-й Мерс, точно уже не помню, но около 1000$ стоил (более дорогих машин моряки тогда не покупали). Проблем особых не было ни разу, видимо европейской предпродажной подготовки вполне хватало на 2-3мес до перепродажи.  yes


Сообщение отредактировал EST: 08 August 2015 - 14:41


#25 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 15:24

напоминает анекдот про блондинку работающую в сервисном центре одной марки и говорящей о том что ломается только эта марка других не приносят.
И извините, но 2005 года у нас почему то не сдают в металлолом машины. Можно к вам за запчастями?

Любитель анекдотов?Коррозия и поломки-это немного из разных опер.
Не сдают машины 2005 года-это понятно-  Балаково та еще  дыра.
Запчасти от ушатанных  ржавых ВАЗов подходят на  Рено или это ведро не ломается?
 
Сегодня прочитал объявление в газете: требуется молодой,коммуникабельный,умеющий работать на ПК и прочее бла-бла,что от соискателя требуется. Оформление по ТК. Зарплата пять тысяч рублей ...и премия.Слышишь, Карл,премия!
 

слог у автора хороший  :good:

регулярно привозил "с морей" буржуйские авто, по схеме: привёз-чуток поездил-продал-ушел в рейс-привёз....
самый дешевый авто, был 8-летний Ситроен Виза за 400баксов (ушел за 1100, через 3 месяца), самым дорогим был 123-й Мерс, точно уже не помню, но около 1000$ стоил (более дорогих машин моряки тогда не покупали). Проблем особых не было ни разу, видимо европейской предпродажной подготовки вполне хватало на 2-3мес до перепродажи.  yes

Кхе.Спекулянт.

Сообщение отредактировал Lhekz: 08 August 2015 - 15:26

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#26 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 15:26

За 50 тысяч обычно приобретается гарантированная возможность ежемесячно "пристраивать" 5-8 тыс на запчасти(бензин и расходники не в счёт),а если "повезёт",то и поболее)).



#27 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 17:30

Коррозия и поломки-это немного из разных опер.

Именно. Так например наши умельцы в начале 2000 таскали из мск гнилую классику и свежую по годам. Получали красивый ПТС и годные агрегаты. Шаманили и "впаривали".

Запчасти от ушатанных ржавых ВАЗов подходят на Рено

ну у нас еще Волга в семье есть



#28 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 20:55

Lhekz странное дело. Машина у меня 1997 года и не гнилая зараза. Шо не так делаю?

#29 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 21:54

Lhekz странное дело. Машина у меня 1997 года и не гнилая зараза. Шо не так делаю?

 

Наверное потому, что в гараж круглый год не ставите?


Абанамат... (с)


#30 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 22:49

41-й космич! :good:biggrin

ну а чего-с рено-мотором можно легко взять. Отличный большой авто с хорошей динамикой.

Волги тоже норм-в гаражах у 3 людей-ездят уже много лет, причем две с инжектором. 9-99 тоже хороший вариант, можно с инжектором найти легко.Даже подубитую 10 можно найти) Да и ино старые ухоженные тоже продаются бывают. Вариантов много-главное желание и не комплексовать. И зато не в кредит. Страна у нас огромная, пешком далеко не уйдешь)


Сообщение отредактировал wess: 08 August 2015 - 22:50





Яндекс.Метрика