Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тачка за 50 тысяч рублей: мыслимо ли?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 125

#31 Catsoi

Catsoi
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 22:49

41-й космич! :good:biggrin

Точно!

Взял 95-го года в 2007-м году за 30-ть тысяч рублей ...

На днях мотор сломался, прослужила 8 лет, можно бы починить, но че-то уже наверное хватит - ржавчина побеждает ...



#32 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 22:57

на общаке 150 руб в день, а на говне за 50 тыс будет рублей 300 в сутки выходить - оно надо ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#33 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 07:34

ну а чего-с рено-мотором можно легко взять. Отличный большой авто с хорошей динамикой. Волги тоже норм-в гаражах у 3 людей-ездят уже много лет, причем две с инжектором. 9-99 тоже хороший вариант, можно с инжектором найти легко.Даже подубитую 10 можно найти

Почему то автор статьи из отечественного ограничился "классикой".



#34 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 07:50

Девятка,за десять лет превращается в решето

Я до прошлого года ездил на "девятке" 1989 г. в. Ни капли ржавчины нигде, все железо родное, кроме крыльев и капота (замена после ДТП, ибо "короткого" крыла было уже не найти, пришлось менять все). Техосмотр проходила честно. В прошлом году продал ее соседу за 35 тыс., так он не нарадуется...



#35 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 08:12

Я до прошлого года ездил на "девятке" 1989 г. в. Ни капли ржавчины нигде, все железо родное, кроме крыльев и капота (замена после ДТП, ибо "короткого" крыла было уже не найти, пришлось менять все). Техосмотр проходила честно. В прошлом году продал ее соседу за 35 тыс., так он не нарадуется...

Пару лет назад сосед куда-то дел восьмерку где-то 1985 года рождения.Была битая по кругу,но не сильно ржавая.

Это как Камазы,которые 80-ых годов все еще прилично выглядят,а у новых лет через пять сквозные дыры.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#36 Catsoi

Catsoi
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 11:50

на общаке 150 руб в день, а на говне за 50 тыс будет рублей 300 в сутки выходить - оно надо ?

Что-то у вас с математикой ...

50 000 / 365 = 136,97

Общественный транспорт - он такой, везет только по маршруту - шаг влево, шаг вправо ...

Да и до/от остановки еще дойти надо, а если с грузом, с семьей?

А если 3-4 пересадки сделать надо?


ну а чего-с рено-мотором можно легко взять. Отличный большой авто с хорошей динамикой.

Не, реногоры уже давно убитые вхлам, на них же гоняли под 180, че-то иномарочникам доказывали ...

Насмотрелся я их в москвичевском сервисе, да и старую машину после "гонщега" опасно брать, она же развалится в пути.

Если брать, то из-под дедушки - там пушсалом все промазано:)



#37 Зимин Влад

Зимин Влад

    Сигнал к взлёту - три зелёных свистка!

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 12:45

Для чего может пригодится автомобиль за 50 000 рублей.

 

Ландшафтный дизайн

klumb%D0%B0-m%D0%B0shin%D0%B0-13.jpg

 

Дизайн помещений

PS-Bu-Bu-restaurant-3.jpg

 

Развлечение

205011301.jpg

 

1256764211_tank-vs-car-02.jpg

 

Самое правильное применение

mnogoyarusnaya-svalka-avtomobilej.jpg

 

Если у тебя нет денег на автомобиль нечего покупать хлам.


Прежде чем включишь зажигание, включи мозг!

#38 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 13:15

Если у тебя нет денег на автомобиль нечего покупать хлам.

ага, есть такое дело. Только вот вы не забыли, что мы в России живем? Или вы думаете, у нас люди специально берут такие машины? У нас же страна идиотов или воров в прав-ве-нефть дешевеет-машины дорожают, хотя во всем мире дешевеют... А вы тут про то, что старые авто-хлам...люди и так в курсе.



#39 Зимин Влад

Зимин Влад

    Сигнал к взлёту - три зелёных свистка!

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 15:23

ага, есть такое дело. Только вот вы не забыли, что мы в России живем? Или вы думаете, у нас люди специально берут такие машины? У нас же страна идиотов или воров в прав-ве-нефть дешевеет-машины дорожают, хотя во всем мире дешевеют... А вы тут про то, что старые авто-хлам...люди и так в курсе.

Не забыл. Люди такие автомобили берут не специально, а просто из спонтанного желания помочь продацу автохлама.   xD

Я с автомобилями работаю уже 20 лет. Автомобиль за 50к рублей - хлам на котором ездить просто опасно если он вообще способен передвигаться. Обычно такой атомобиль для приведения в приличное состояние требует вложений в разы больше чем стоит сам. А без вложений будет день езды - неделя ремонта. Примеров у меня полным полно. Загляни из интереса, что продают за 50к рублей в России. Там на фото страшно смотреть, а про внутренности лучше вообще не думать. Так что если меня спросят, что можно взять за 50к я сперва спрошу сколько денег после покупки останется на ремонт. )))

Во всём мире дешевеют машины? Вы когда во "всём мире" были? Залезьте посмотрите как машины "дешевеют". Даже с учётом инфляции за 30 лет в Европе цены на автомобили выросли на 20-25%. Новый Гольф в минимальной комплектации на момент выпуска в 1974 году стоил 8000 DM или 3000 USD. Загляните сколько стоит сейчас Гольф. Сейчас цена минимальной комплектации в Германии (пустая как барабан трёхдверка с мотором 1,2 л) 17600 евро или 18000 USD. Так что прежде чем писать что-то погуглите хотя-бы о чём пишете.


Сообщение отредактировал Vlad-Z: 09 August 2015 - 15:32

Прежде чем включишь зажигание, включи мозг!

#40 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 15:33

Влад,а в чем заключаеться ваша работа с авто?,чтобы делать такое заключение что все что за 50 хлам опасный!?

#41 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 15:44

Не забыл. Люди такие автомобили берут не специально, а просто из спонтанного желания помочь продацу автохлама.

Я с автомобилями работаю уже 20 лет. Автомобиль за 50к рублей - хлам на котором ездить просто опасно если он вообще способен передвигаться. Обычно такой атомобиль для приведения в приличное состояние требует вложений в разы больше чем стоит сам. А без вложений будет день езды - неделя ремонта. Примеров у меня полным полно. Загляни из интереса, что продают за 50к рублей в России. Там на фото страшно смотреть, а про внутренности лучше вообще не думать. Так что если меня спросят, что можно взять за 50к я сперва спрошу сколько денег после покупки останется на ремонт. )))

 

А что делать деревенскому жителю? Ему машина нужна, без нее ни как. И что, ему надо за лям купить? Так у него нет. Ну купит он второй Гольф(пофиг, что он убогий) и жизнь станет легче. Расскажите, пожалуйста, что там за затраты в разы больше. Там деталей нет столько. Чинится он, даже если он в разобранном состоянии за день. Инструмента надо минимум.

Сосед год назад купил W123 универсал для хоз. нужд за 40 и что? Возит на нем все что надо и не знает, что надо неделями чинить. Все эти машины до полтоса - простые как чайник. Не на что там тратить деньги.  



#42 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 16:00

Не на что там тратить деньги

Единственное с чем не согласен в вашем высказывании.

Покупая авто нужно понимать, что будут и расходы. Возможно большие.(если сравнивать с ценой покупаемого авто).

Прямые руки (к ним еще свободное время необходимо)  способствуют снижению этих самых расходов, но не избавляют полностью.



#43 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 16:08

Единственное с чем не согласен в вашем высказывании.

Покупая авто нужно понимать, что будут и расходы. Возможно большие.(если сравнивать с ценой покупаемого авто).

Прямые руки (к ним еще свободное время необходимо)  способствуют снижению этих самых расходов, но не избавляют полностью.

На Гольф не может быть больших затрат. Хоть с чем сравнивайте.



#44 Зимин Влад

Зимин Влад

    Сигнал к взлёту - три зелёных свистка!

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 16:09

Влад,а в чем заключаеться ваша работа с авто?,чтобы делать такое заключение что все что за 50 хлам опасный!?

За 20 лет много чего было, но всё связано с автомобилями. Выбирайте, что больше нравится: автослесарь, слесарь-сборщик автомобилей, диагност, начальник ОТК автосборочного производства, продавец, начальник отдела продаж (грузовики), инструктор по безопасному и экономичному вождению. Образование инженер-механик.


Прежде чем включишь зажигание, включи мозг!

#45 Зимин Влад

Зимин Влад

    Сигнал к взлёту - три зелёных свистка!

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 16:35

На Гольф не может быть больших затрат. Хоть с чем сравнивайте.

Если сравнивать с ценой в 50000 руб.

У меня был Гольф-2 и в том состоянии в котором их предлагают обычно кроме замены масел и ОЖ в самом скором времени после покупки потребуется минимум указанный в статье: "ШРУС (от 2500 руб.), ступичные подшипники передние и задние (850 и 400 руб. соответственно), сцепление в сборе (от 4000 руб.)". Если сам не можешь всё это поменять, то добавь к цене ещё столько же. Итого (2500х2+4000+850х2+400х2)х2=23000 руб. Я не сказал бы, что относительно 50000 руб это копейки даже если это будут затраты в течение первых 2-3 месяцев. Это не копейки даже относительно цены автомобиля в миллион. Может что-то менять не придётся, но скорее всего кроме указанного заменятся стойки по кругу, карбюратор как минимум надо будет починить и привести в порядок электрику (разъёмы у Гольфа окисляются достаточно сильно со временем), я уже не говорю, что что-то потребуется заварить-подмазать-подкрасить. Вот и суди как "выгодно" брать авто за полтос. А если попадётся вариант с ушатанным двиглом и КПП вообще пипец.


Прежде чем включишь зажигание, включи мозг!

#46 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 17:17

Если сравнивать с ценой в 50000 руб.

У меня был Гольф-2 и в том состоянии в котором их предлагают обычно кроме замены масел и ОЖ в самом скором времени после покупки потребуется минимум указанный в статье: "ШРУС (от 2500 руб.), ступичные подшипники передние и задние (850 и 400 руб. соответственно), сцепление в сборе (от 4000 руб.)". Если сам не можешь всё это поменять, то добавь к цене ещё столько же. Итого (2500х2+4000+850х2+400х2)х2=23000 руб. Я не сказал бы, что относительно 50000 руб это копейки даже если это будут затраты в течение первых 2-3 месяцев. Это не копейки даже относительно цены автомобиля в миллион. Может что-то менять не придётся, но скорее всего кроме указанного заменятся стойки по кругу, карбюратор как минимум надо будет починить и привести в порядок электрику (разъёмы у Гольфа окисляются достаточно сильно со временем), я уже не говорю, что что-то потребуется заварить-подмазать-подкрасить. Вот и суди как "выгодно" брать авто за полтос. А если попадётся вариант с ушатанным двиглом и КПП вообще пипец.

Все могут поменять подшипники на Гольфе. Даже дети. И гранаты, и сцепление. Да и нет таких цен. 800 рублей граната стоит. Стойки по кругу, пару месяцев на своем менял, 110 евро за Монро, значит на Гольф - 60. Карбюратор? Что там, Пьербург 2е - тыщи полторы. Что там еще, шарниры по 170 рублей, ручки будут сломаны обязательно по 300, резинки в подвеске по 150 рублей. А теперь представьте, что все это не работает. Машина без подвески, без карба, с хрустящими гранатами, без ступиц. Это не стоит 50000. Такое говно за 15 продают. Тем более если подварить, подкрасить и подмазать надо.

Мотор и коробка стоят по 5 рублей.

И главное. Если вы все это замените, почему на 2 месяца?



#47 Зимин Влад

Зимин Влад

    Сигнал к взлёту - три зелёных свистка!

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 18:36

Все могут поменять подшипники на Гольфе. Даже дети. И гранаты, и сцепление...

Поржал. И про детей и про цены на карбюратор, мотор и коробку. Ну-ну, плавали, знаем такие варианты. Такое же "выгодное" приобретение как авто за 50к. ))) Для справки (специально глянул) новый карбюратор на мой бывший Гольф стоит 36000 руб.немецкий, в пределах 10000 руб китайский. Брать Б/у вообще не вариант. А контрактный мотор стоит чуть дешевле автомобилей из статьи. Вот такие цены на запчасти к "недорогому" автомобилю.

Хотя какая разница. Своей головы никому не приделаешь. На каждый товар есть покупатель и даже на автохлам. В конце концов если он встанет, а денег на ремонт не окажется, всегда можно сдать его на металлолом, вернуть часть денег и приобрести ценный опыт. xD

А можно использовать так.


Сообщение отредактировал Vlad-Z: 09 August 2015 - 18:38

Прежде чем включишь зажигание, включи мозг!

#48 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 18:51

Влад,с вами ясно что вы имели дело практически с новыми авто,отсюда следует что и доход нормальный у вас и на хлам такой не позаритесь!,а будете всех убеждать что это опасно!Сытый голодного,не разумеет!Покупатели таких авто не от хорошей жизни,да как правила с руками из правильного места,починить смогут.С карбом реально вы рассмешили,стали смотреть оригинал пирбург,вытачиваеться проставка и ставиться наш карб за копейки!

#49 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 19:00

Андрей л. из Тильзита,его аргументация понятна.

Ну купил знакомый 9-ку за 50 тысяч в дополнение к годовалому Тигуану.Вроде ездит пока,не жалуется.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#50 Зимин Влад

Зимин Влад

    Сигнал к взлёту - три зелёных свистка!

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 19:03

Влад,с вами ясно что вы имели дело практически с новыми авто,отсюда следует что и доход нормальный у вас и на хлам такой не позаритесь!,а будете всех убеждать что это опасно!Сытый голодного,не разумеет!Покупатели таких авто не от хорошей жизни,да как правила с руками из правильного места,починить смогут.С карбом реально вы рассмешили,стали смотреть оригинал пирбург,вытачиваеться проставка и ставиться наш карб за копейки!

Было время когда я ездил на Б/У автомобилях прилично старше 10 лет и прекрасно его помню. И поэтому никому не рекомендую сейчас рассматривать автомобили ценой меньше 100000 руб. Если уж совсем прижало - классика от ВАЗ.


Прежде чем включишь зажигание, включи мозг!

#51 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 19:14

Ну а щас ездите на новой,делая плановое ТО не сам,а в сервисе.Рекомендации свои распространяйте в своем кругу,здесь форумчане разные.Я вот езжу практически на 20 летнем авто,в декабре стукнет.Все сам кроме электрики,перебрал сам дизель свой,со средним образованием!,потому как за баранкой 27 лет.Техосмотр прохожу чесно,и что опасного в моем авто!?,тот же гольф2,при хорошем уходе будет безопасней и лучше,классики свежей!Все относительно в этом мире.

#52 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 19:25

будет безопасней и лучше,классики свежей

а как определили?



#53 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 19:42

Потому как гольф2 выпускался с 83г.,а классика разработкой уходит в 60е!,конструкцию узлов и агрегатов,как и эргономику несравнить!Пусть будет классика хоть трижды свежей!,все это конечно при более-менее живом кузове.

#54 Зимин Влад

Зимин Влад

    Сигнал к взлёту - три зелёных свистка!

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 19:44

Ну а щас ездите на новой,делая плановое ТО не сам,а в сервисе.Рекомендации свои распространяйте в своем кругу,здесь форумчане разные.Я вот езжу практически на 20 летнем авто,в декабре стукнет.Все сам кроме электрики,перебрал сам дизель свой,со средним образованием!,потому как за баранкой 27 лет.Техосмотр прохожу чесно,и что опасного в моем авто!?,тот же гольф2,при хорошем уходе будет безопасней и лучше,классики свежей!Все относительно в этом мире.

Vito конца 95 года стоит 50000 рублей? Что-то сильно сомневаюсь, что он стоит меньше 150000. Кстати Golf того же возраста, что ваш Vito тоже не за копейки продают. Так чем вам мои рекомендации не подошли? )))


Прежде чем включишь зажигание, включи мозг!

#55 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 19:48

А шо там с электрикой,особенно с предохранителями ножевого типа?За десять лет отвалился провод массы и периодически дох девяточный гена.ВСЕ. Чешские фары -дерьмо?Или задние фонари нормальные ,а не как на ВАЗАх со штампованными дорожками.Помнится через три года с момента покупки ВАЗа они меня достали.А уж девяточный монтажный блок-это просто песТня.

На Таврию ставились обыкновенные "пальчиковые" предохранители которые время от времени давали прикурить практически любому владельцу Таврии. Задние фонари на Таврии дерьмо редкостное, не знаю что там нормального. Датчик Холла (один раз 5 штук у магазина поменяли пока один рабочий нашли). И много других замечательных вещей не дающих владельцу скучать. А также стоимость запчастей (которые порой стоят дороже запчастей на 2108). Так что восторгов Ваших по этому транспортному средству я не разделяю никаким образом.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#56 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 20:07

Влад,вы не верите в цены 50 000р,что можно купить живое авто!,свою я привел как пример.Гольфа2 очень даже можно найти за эти деньги!,и поверьте довести до ума будет стоить недорого.Сам рассматриваю такой вариант как второго авто,потому как нынешние поделки одноразовые меня не устраивают,да и покопатся люблю в механизьмах!

#57 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 20:10

Сосед год назад купил W123 универсал для хоз. нужд за 40 и что? Возит на нем все что надо и не знает, что надо неделями чинить. Все эти машины до полтоса - простые как чайник. Не на что там тратить деньги.

 

А от дома своего Ваш сосед далеко отъезжает? Ну, предложите ему с семьёй в Крым прокатиться, например. Или ещё куда. И чтобы на сборы несколько часов - чтоб сел и поехал. Без подготовки.


Сообщение отредактировал cool.reytov: 09 August 2015 - 20:11

Абанамат... (с)


#58 Ecomp

Ecomp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 20:17

А от дома своего Ваш сосед далеко отъезжает? Ну, предложите ему с семьёй в Крым прокатиться, например. Или ещё куда. И чтобы на сборы несколько часов - чтоб сел и поехал. Без подготовки.

А что за хозяйственная нужда с семьей в Крым. И почему в Крым? И почему несколько часов на сборы?

Например кто то  купил для хоз нужд трактор, но на нем с семьей никуда не выезжает. Исключительно дрова для бани привезти, участок вспахать и т.п. Кто то взял мотоцикл Урал с коляской исключительно в деревне по грибы ездить.



#59 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 20:25

Да какая разница - куда ? Рискнёт без подготовки на своём корыте на несколько тыщ от дома уехать? Вряд ли.


Абанамат... (с)


#60 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 20:26

Афанасий,а есть у вас свое авто!?Или на далеко б.ушных авто на дальняк ездят авантюрисы и экстремалы!,я ездил на море пару лет назад,когда авто стукнуло 18 лет,загрузились и поехали.




Яндекс.Метрика