Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Разборка: что скрывают в себе современные видеорегистраторы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 130

#61 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 03 June 2015 - 09:26

Это, простите, на основании каких статистических данных сделано такое утверждение? А Вы в сервисные центры по ремонту бюджетной портативной электроники ни разу не заглядывали? Откуда там тогда столько поломанных регистраторов? Вы хоть бы добавили "мне кажется", а то прямо так наотмашь безапелляционно полную ерунду и рубите.... :angry:
- простите, не удержался. Пожалуй вступлюсь. А вам понятия "проценты", "относительные величины" в абсолютном или процентном выражении о чем то говорит? Корректнее проводить сравнение в процентном отношении поломанных к проданным. Такой цифры увы нет. А так очередная средняя температура по борльнице, тем более что на статистику ссылаетесь (вообще наука довольно точная при надежных входных данных). :dash1:
 Вполне возможно, что дешевые регики вылетают более интенсивно (не думаю что катастрофично), но их и покупают больше. Даже покупая каждый год (маловероятно) новый регик владелец имеет возможность выбора другой модели, не исключая и более дорогой. Вот как то так. :hi:

#62 Леша Бурый

Леша Бурый
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 June 2015 - 21:41

Потребитель он такой разный  biggrin

Кто то будет реально сравнивать и цены и параметры. А кто то купит подороже, потому, как престижно.   Главное что дороже (и пофиг, что при этом даже хуже), но я успешный человек и могу себе это позволить.  :acute:

Вот и Зарулем писал, что там пайка красивая. 

Можно цитату из материала? Не нашел чет такого.

 

только в том случае если поверит обзорщику, а если не поверит?
Я прекрасно их понимаю,зачем отдавать 15 тысяч, когда машина стоит ну допустим 60
Максимально широкой аудитории? А почему я не знал про такую фирму до этого обзора?
Абсолютно новое устройство?
В чем этот абсолют выражается? Камера будет другая? Или алгоритмы управления? Или процессор?
GPS приёмник?

так никто верить не заставляет. Хотя бы по первому разбору (Mio/Texet/Datakam, легко гуглится) тонна фото, выводы можно самому делать, а не верить обзорщикам. "Максимально широкой аудитории? А почему я не знал про такую фирму до этого обзора?" - поясните пожалуйста, я не понял смысловую связь между этими двумя вопросами. В остальном - вы наверное думаете, что разработка нового корпуса, новых плат, новой системы управления (блок внешний и к нему централизованно подключают камеры, верно?) делается мгновенно и главное - чтобы был тот же процессор и объектив, я правильно понял?

 

- думаю что вы слегка погорячились. Для дешевых свои кривые микросхемы что ли делают или в подвалах паяют? Не думаю что по отказам есть какая та критическая разница. Вот по функционалу и качеству видео очевидно (за что и платим), но по длительности наработки на отказ вряд ли. Тем более подобные девайсы давно не паяют вручную. Говорю как пользователь 3к.руб девайса, который у меня отпахал уже 5 лет (сейчас появились проблемки, но пока решаемые).

Кстати вопрос к пользователям. Может кто то присоветует регистратор в нижней ценовой категории с более-менее нормальной картинкой, с цикличностью записи и желательно с АКБ.

 

Регистраторы паяют вручную, это факт. Как факт наличия у вас 5-летнего регистратора опровергает это, не очень понял. По качеству видео, к слову, мега-разницы между регистратором за 7к и за 15к иногда особо и нет.


 Вполне возможно, что дешевые регики вылетают более интенсивно (не думаю что катастрофично), но их и покупают больше. Даже покупая каждый год (маловероятно) новый регик владелец имеет возможность выбора другой модели, не исключая и более дорогой. Вот как то так. :hi:

В ноябре пользовался супер-продвинутым типа русским региком за 7к, с LDWS, Super Full HD и A7. После положил на полку, вчера решил снова эксплуатировать. Включается экран, после регик просто выключается и никак не работает. Как по мне - очень неприятно. Либо терять свое время и гулять по сервисам, либо идти в магазин и реально по факту отдавать еще под 7к =14к в сумме за год. Как по мне - накладно, лучше бы сразу внять что-то уровня Mio/Datakam/Blackvue (шутка, в жизни б не купил корейца).



#63 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 June 2015 - 22:35

Можно цитату из материала? Не нашел чет такого.
 

так никто верить не заставляет. Хотя бы по первому разбору (Mio/Texet/Datakam, легко гуглится) тонна фото, выводы можно самому делать, а не верить обзорщикам. "Максимально широкой аудитории? А почему я не знал про такую фирму до этого обзора?" - поясните пожалуйста, я не понял смысловую связь между этими двумя вопросами. В остальном - вы наверное думаете, что разработка нового корпуса, новых плат, новой системы управления (блок внешний и к нему централизованно подключают камеры, верно?) делается мгновенно и главное - чтобы был тот же процессор и объектив, я правильно понял?
 

Регистраторы паяют вручную, это факт. Как факт наличия у вас 5-летнего регистратора опровергает это, не очень понял. По качеству видео, к слову, мега-разницы между регистратором за 7к и за 15к иногда особо и нет.
В ноябре пользовался супер-продвинутым типа русским региком за 7к, с LDWS, Super Full HD и A7. После положил на полку, вчера решил снова эксплуатировать. Включается экран, после регик просто выключается и никак не работает. Как по мне - очень неприятно. Либо терять свое время и гулять по сервисам, либо идти в магазин и реально по факту отдавать еще под 7к =14к в сумме за год. Как по мне - накладно, лучше бы сразу внять что-то уровня Mio/Datakam/Blackvue (шутка, в жизни б не купил корейца).

А что сложного? максимум неделя для перекомпоновки для грамотного электронщика.

Забавно, зачем покупать вещь и потом не пользоваться

Относительно доверия, доверять никому нельзя, только себе, я вот не хочу переворачивать тонны информации. Я бы доверился специалисту, за которым следу уже давно, например Колодочкину, а не автору, материалов которого на сайте заруля просто нет. Можете предоставить его отсканированные статьи из журнала по другим тематикам?

Например я не знал такого производителя, хотя являюсь ещё каким активным болтуном на форуме посвящённом автомобилям, а также всем что с ним связано, я знаю достаточно большое количество производителей автоэлектроники, и не знал такого производителя.. Это говорит о многом.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#64 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 01:53

Спасибо Датакам за предложение, но нет. Нет - в том плане, что не готов я свой исправно работающий ВР, который служит без малого 2 года, с допиленной прошивкой, аналогичными параметрами (проц, объектив, матрица), с гибкими настройками, битрейтом 29,5 мБс отдать на растерзание в обмен на Датакам. Да и субъективно - ночная съёмка у моего ВР получше будет.
Ув.Datakam office в данной теме Вы несколько раз упомянули, что данная статья должна показать, что Датакам - более качественный девайс, и за качество - надо платить. Только вот мне не понятно, почему это качество оценивается в 2 раза дороже того же TV-Q5NV GPS, имеющего такие же ТТХ, а в чем то (качество съёмки), возможно и лучше. Да и по качеству девайса не все однозначно, достаточно пролистать несколько страниц профильной темы ВР-форума. Ничего экстраординарного, косяки выскакивают, всё как у всех.
Согласен с nazildar'ом. Лучше, когда такие тесты и обзоры проводят незаинтересованные люди.

Кстати вопрос к пользователям. Может кто то присоветует регистратор в нижней ценовой категории с более-менее нормальной картинкой, с цикличностью записи и желательно с АКБ.

Думаю, что этот вопрос уместнее задать http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#65 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 08:32

- простите, не удержался. Пожалуй вступлюсь. А вам понятия "проценты", "относительные величины" в абсолютном или процентном выражении о чем то говорит? Корректнее проводить сравнение в процентном отношении поломанных к проданным. Такой цифры увы нет. А так очередная средняя температура по борльнице, тем более что на статистику ссылаетесь (вообще наука довольно точная при надежных входных данных). :dash1:
 Вполне возможно, что дешевые регики вылетают более интенсивно (не думаю что катастрофично), но их и покупают больше. Даже покупая каждый год (маловероятно) новый регик владелец имеет возможность выбора другой модели, не исключая и более дорогой. Вот как то так. :hi:

 

Ok. Сухие цифры. Сауновские регистраторы (одна из самых больших фабрик по производству видеорегистраторов в Китае, на которой тарится добрая половина "русских" марок):

Первая партия - заводской брак (гарантийные отказы) - около 5%. Вторая и последующие партии (если не следить за китайцами, которые норовят сэкономить и более дешёвую комплектуху под шумок впихнуть вместо той, что была согласована на запуске модели в серию) - от 7% до... внимание! .. 25%.

Наш брак по последним сводкам - 1,5-2%.

 

Вопросы?

 

И дело не только в вылете. Дешёвые регики и снимают хуже, и вероятность отказа в самый ВАЖНЫЙ (тот самый момент!) выше. Да, не катастрофично. Но тут, понимаете, в чём дело... Если бы регистратор виды природы снимал для собственного удовольствия - это одно. Но регистратор по сути - штука БЕСполезная 99,5% времени её использования. Тут важно, чтобы в оставшиеся 0,5% времени, в тот самый момент, когда Вы надеетесь на регистратор, он бы Вам не сделал фи! Тут либо ваш регистратор вам поможет сэкономить время-деньги-нервы, либо нет. Нет, ну, если вы готовы рисковать, в принципе можно вообще без регистратор ездить - зачем даже дешёвые модели покупать, деньги только зря тратить?  B)

 

P.S. Это уже напоминает спор владельцев iPhone и китайских смартфонов за 5-10 тыс рублей. Вторые усиленно доказывают первым, что и ТТХ у их девайсов такие же как у яблокофона (а местами даже круче), и звонят-СМСки пишут они точно также, и по качеству-дизайну они, конечно, хуже, но не критично. Так какой смысл в 5 раз переплачивать? Себя не уважать...

Или Audi и VW. Платформа та же. Но ценники разные. И ммм.... ощущения от езды сааавсем другие. Но если денег нет в принципе и взять их негде - я прекрасно понимаю, владелец китайского смартфона и подержанного VW будет миллионами аргументов доказывать, что переплата не стоит того и всё это пустое...  ;)



#66 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 08:40

исправно работающий ВР, который служит без малого 2 года

 

См. выше. Исправно служить - это не просто висеть под лобовым стеклом. Как он "служит исправно" понятно бывает очень редко. Тут-то и происходят удивительные открытия! 

 

 

 

аналогичными параметрами (проц, объектив, матрица), с гибкими настройками, битрейтом 29,5 мБс

 

 

Не стоит верить тому, что написано на коробке. Китайцы - ребята хитрые. И часто, очень часто спек на коробке и реальное железо - это немного разные вещи.

 

 

 

отдать на растерзание в обмен на Датакам. Да и субъективно - ночная съёмка у моего ВР получше будет.

 

 

А дайте точную модель, если не сложно? Мы сами такой же купим, разберём, всё покажем. И носик Вам утрём, ок?  yes

Только Вы ж всё равно не поверите. Будете снова параноидально писать: "Подстава! Не верю! Все куплены! Все продались!"....

 

 

Только вот мне не понятно, почему это качество оценивается в 2 раза дороже того же TV-Q5NV GPS, имеющего такие же ТТХ, а в чем то (качество съёмки), возможно и лучше.

 

Про ТТХ см. выше. Про в 2 раза дороже см. мой ответ предыдущему оратору. Качество, удобство и дополнительные гарантии стабильности стоят денег. Понятно, что подавляющему большинству населения такой подход чужд. Если денег ну вообще нет и взять их в принципе  нЕгде, воленс-ноленс приходится покупать то, что доступно. А потом активно доказывать встречному и поперечному, что на самом деле оно сааавсем не хуже, чем более дорогое и качественное. И всё это блаж гламура и пафос зажравшихся....

 

 

 

Ничего экстраординарного, косяки выскакивают, всё как у всех.

 

 

Косяки есть всегда. Вопрос в их тяжести и относительном количестве - см. выше цифры статистики.

 

 

Согласен с nazildar'ом. Лучше, когда такие тесты и обзоры проводят незаинтересованные люди.

 

 

Обзор писал журналист издания. Мы к тексту отношения не имеем. Что видел, то он и писал. И мог задавать нам в процессе разбора любые вопросы. А мы на все отвечали.

 

По поводу полной незаинтересованности - мы же поэтому и зовём самых активных "говорунов" сами прийти и убедиться. Но к великому сожалению, желание говорить и маниакально запиливать свои темы остаётся, а, вот, желаний УЗНАТЬ истину, посмотреть на всё своими глазами, как-то очень слабо проявляется.  ;)


Сообщение отредактировал Datakam office: 04 June 2015 - 08:43


#67 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 08:50

Я прекрасно их понимаю,зачем отдавать 15 тысяч, когда машина стоит ну допустим 60

 

 

Увы! Увы! Увы! Вот, в этом всё и дело. Если машина стоит 60, то регистратор вообще не нужен. Нет смысла тратиться. Если что-то случиться. проще машину выкинуть и купить новую. Её даже страховать по КАСКО нет смысла. Страховка будет дороже.

А если вопрос будет стоять о жизни и свободе... Видел я одного человека, который в такой ровно ситуации, когда выбор стоял либо свобода, либо деньги, сказал так: "Я лучше в тюрягу сяду, посижу годок. Чем бабки отдавать". 

Если человек живёт на дне, ему регистратор точно ни к чему.  -_-

 

 

 

Максимально широкой аудитории? А почему я не знал про такую фирму до этого обзора?

 

Потому, что мы пока относительно небольшая компания. И только начинаем активную раскрутку наших устройств. До декабря месяца мы раскруткой-информированием широкого потребителя вообще не занимались - все силы и средства шли на разработку и улучшение качества производства наших устройств.

Все с чего-то когда-то начинают.

 

 

 

В чем этот абсолют выражается? Камера будет другая? Или алгоритмы управления? Или процессор? GPS приёмник?

 

Ну, уважаемый, Вам же дали ссылку на материал в Geektimes! Вы его прочитали? Точно не поняли, в чем этот "абсолют" выражается? Ну, не знаю, что ещё Вам предложить.

Приходить в офис на разбор Вы не хотите. Материал подробнейший, над которым блогер корпел 2 недели, читать не хотите... При этом, и так by default всё сами знаете и ничего слышать не хотите...

 

Увы, тут мы бессильны! Придётся разговаривать с теми, кто хочет слышать. Ну, а особенно упёртые защитники дешёвого китайского дешмана потом сами подтянутся, не захотев остаться в одиночестве в своей упёртости. biggrin  


Сообщение отредактировал Datakam office: 04 June 2015 - 08:52


#68 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 09:20

Обзор писал журналист издания?
Я спросил у Аркадия Козлова, который является журналистом зр, так он вообще про него не знает..
Других материалов у него нет, ни на сайте, ни на бумаге, припомнить его не припомню.
Гикаймс? А почему мы должны им верить?
Китайский дешман?
Теже ноунеймовские китайские магнитолы и телефоны работают годами.
Причём менять их гораздо проще.
Если вам это так сложно, значит вы не так круты какими хотите казаться.
Китайские партнёры хотят надуть? Это же с какими сараями надо связаться, наверняка с самыми дешевыми
Вас тут выслушали, внимательно, высказали замечания, почему вы считаете, что все должны сразу согласиться с Вами?
Если не способны выслушивать критику, так может не стоило регаться на форуме?
А насчёт "дна"... Я воспринял это как оскорбление..
У меня недорогой, дешёвый авто, но в этом году я выплачу кредит за квартиру,
Задумался о строительстве дома, я не пью, работаю, не веду антисоциальный образ жизни, так что говорите, но не заговаривайтесь.

Сообщение отредактировал nazildar: 04 June 2015 - 09:27

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#69 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 09:34

Ну и раз такое дело, выскажу своё мнение, считаю материал проплаченным.
Это личное мнение основанных на приведённых выше доводах.
Считаю тест нелогичным.
Если и дальше начнут появляться такие материалы, значит мы читатели начнём вспоминать Чуйкина добрым словом.
ЗЫ. Этот обзор писался две недели???
Афтар, выпей йаду! :-D

Сообщение отредактировал nazildar: 04 June 2015 - 09:46

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#70 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 09:35

Или Audi и VW. Платформа та же. Но ценники разные. И ммм.... ощущения от езды сааавсем другие. Но если денег нет в принципе и взять их негде - я прекрасно понимаю, владелец китайского смартфона и подержанного VW будет миллионами аргументов доказывать, что переплата не стоит того и всё это пустое... ;)
  - и каждый имеет на это право, и у каждого есть свои "непробиваемые" доводы. Спасибо за ответ и если не секрет, то откуда взяты цифры? Хотя какая разница, важен порядок. А китайцы много чего производят не китайского - это так, к слову yes .

В целом отказать в ненужный момент может любая техника, что дорогая, что дешевая. Естественно покупая дешевый аналог раскрученного бренда лично я сознательно иду на определенный риск, причем понимая, как вы правильно заметили, что вероятность отказа девайса в неподходящий момент мизерная. Еще лично я предварительно изучаю отзывы, сравниваю характеристики и выбираю в верхнем ценовом сегменте нижнего бюджетного диапазона (уж так получается). На мой взгляд данные аппараты слегка переоценены, достаточно взглянуть на сегменты с сильной конкуренцией типа смартфонов или видеокамер. Ну и конечно мне есть куда потратить "лишние" средства в моем многодетном семействе. Это мои аргументы и соображения и совсем не повод для дальнейшего спора. :drinks:  А хороший, дорогой аппарат это действительно, чаще всего, хороший аппарат и спор тут бессмыслен. Кому позволяет "жаба" и средства купить, пусть покупает и это будет хороший, осмысленный выбор. Я свои аргументы привел и ка мне кажется они совсем не противоречат вашим. Большое спасибо за аргументированный ответ (время от времени занимаюсь статистическими исследованиями по приборной части и некоторые высказывания порой режут слух :hi: )



#71 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 10:21

Но если денег нет в принципе и взять их негде - я прекрасно понимаю, владелец китайского смартфона и подержанного VW будет миллионами аргументов доказывать, что переплата не стоит того и всё это пустое...  ;)

Это признак тупости - нежелание признавать очевидные факты.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#72 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 11:46

Никто тут не говорит о преимуществах дешёвых региков, здесь говорят о неккоректности обзора.
Так заруль в предыдущих анализах электроники, приглашал и других производителей, с возможностью выбора изделия.
Здесь этого нет, не замечать это сложно и тупо.
Более того, зр всегда дистанцировался от производителя, здесь этого же опять же нет.
Каждый делает Свои выводы сам.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#73 Леша Бурый

Леша Бурый
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 12:29

А что сложного? максимум неделя для перекомпоновки для грамотного электронщика.

Скажи пожалуйста, какой у вас опыт разработки видеорегистраторов?

 

Например я не знал такого производителя, хотя являюсь ещё каким активным болтуном на форуме посвящённом автомобилям, а также всем что с ним связано, я знаю достаточно большое количество производителей автоэлектроники, и не знал такого производителя.. Это говорит о многом.

Как по мне это говорит о том, что вы именно болтун (ваша цитата) на форуме и с личной точки зрения характеризуете число знаковых вам производителей электроники "большим количеством". Я например только что зашел на Яндекс.Маркет и в топ-5 самых желанных регистраторов и увидел Datakam G5-CITY.
 


Сообщение отредактировал Леша Бурый: 04 June 2015 - 12:30


#74 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 12:41

Обзор писал журналист издания? Я спросил у Аркадия Козлова, который является журналистом зр, так он вообще про него не знает..

 

Господи, да Вы, я погляжу, и в работе СМИ понимаете не меньше, чем в производстве регистраторов. Ломоносов Вы наш! Не! Эйнштейн! Универсал! Во всем-то он понимает... Во всём-то разбирается...

Вообще, есть журнал За рулём, а есть сайт zr.ru. И редакции немного отличаются. И для сайта, и для бумаги пишет существенно больше двух журналистов (Колодочкин и Козлов).

А ещё есть такое понятие - внештатники. Странно, что человек настолько глубоко понимающий специфику работу СМИ этого не знает... Ну, да ладно.

 

 

 

Гикаймс? А почему мы должны им верить?

 

О! Классика жанра. Начинаем говорить за всех - МЫ! Или это Вы о себе в третьем лице? Мы, Николай II? 

Я уже понял, Вы вообще ничему не верите. Сами разбираться не хотите в упор. А когда приносят на блюдечке с голубой каёмочкой - фу, заказуха! 

 

 

 

 

Китайский дешман? Теже ноунеймовские китайские магнитолы и телефоны работают годами.

 

Я понял. В руках у Вас не просто - мнение, "мне так кажется". А стаистика сервисных центров. Тот самый % отказов: отношение числа обращений в числу выпущенных устройств. Куда нам с Вам спорить! biggrin

 

 

 

Причём менять их гораздо проще.

 

 

Проще, чем что?

В принципе меня не удивляет то, что кому-то китайский телефон-радость. Есть два подхода: часть людей своё время и и нервы ценит больше, чем деньги. Такие люди стараются минимизировать риски и готовы переплатить за проверенную качественную технику. А есть те, у кого деньги - в большем приоритете. И ради экономии 2-3 тысяч готовы рискнуть и временем, и нервами. И таких людей разубедить в том, то время и нервы - суть важнейший жизненный ресурс (исчерпаемый и дорогой) невозможно.

 

 

 

Если вам это так сложно, значит вы не так круты какими хотите казаться.

 

 

Мы никому никем не хотим казаться. Мы просто делаем одни из лучших (если не самые лучшие) регистраторы на современном рынке России.  biggrin

 

 

 

Китайские партнёры хотят надуть? Это же с какими сараями надо связаться, наверняка с самыми дешевыми

 

Извините, но я в Китае живу 10 лет. И 10 лет работаю с китайскими партнёрами в области портативной электроники. Можете про Ваш личный опыт в этой сфере уточнить? На основании какого конкретного опыта Вы делаете свои суждения? Спасибо! 

 

 

 

Вас тут выслушали, внимательно, высказали замечания, почему вы считаете, что все должны сразу согласиться с Вами? 

 

 

Не припомню, чтобы я такое писал, что я считаю, что все должны сразу со мной соглашаться. Это Вам ПОКАЗАЛОСЬ. Я такого точно не утверждал. В мире имеется некоторое количество людей (количество - существенно больше нуля), которые из принципа никогда ни с чем и ни с кем не соглашаются. 

"Запомни сынок, есть два мнения: одно - моё, другой - глупое" (с) Н.С. Хрущёв в фильм Серые Волки.

 

 

 

 Если не способны выслушивать критику, так может не стоило регаться на форуме?

 

 

Критику выслушать способны. Конструктива в критике только пока нет. Есть то, что кому-то что-то о чём-то кажется. Ни одной претензии по сути - про продукт, про функции... Только какие-то личные теоретические измышления обо всём на свете и "как на самом деле правильно - я лучше знаю".

 

 

 

А насчёт "дна"... Я воспринял это как оскорбление..

 

Ну, машина за 60 тысяч - извините, но Вы хотите сказать, что это нормально? Простите, но я боюсь своих детей возить по дорогам, по которым рядом ездят подобные сараи. Если нет возможности купить нормальную машину, лучше ходить пешком и ездить на автобусе.

Заметьте, "нормальная" - это не Бентли или даже Ауди. Лада - тоже вполне нормальная машина. Но не та, которая за 60 000.

 

 


Это признак тупости - нежелание признавать очевидные факты.

 

Ну, признаться, самому себе в собственных проблемах всегда сложнее, чем найти кого-то виноватого...  yes


Сообщение отредактировал Datakam office: 04 June 2015 - 12:50


#75 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 12:50

- и каждый имеет на это право, и у каждого есть свои "непробиваемые" доводы. Спасибо за ответ и если не секрет, то откуда взяты цифры? Хотя какая разница, важен порядок. А китайцы много чего производят не китайского - это так, к слову
 

 

Извините, Вы про какие цифры? Отказов? Ну... Мы вообще на рынке активно работаем. С фабриками общаемся. С другими производителями. С розничными сетями. Понятно, что в открытой печати никто такие вещи публиковать не станет.  pardon  

 

А хороший, дорогой аппарат это действительно, чаще всего, хороший аппарат и спор тут бессмыслен. Кому позволяет "жаба" и средства купить, пусть покупает и это будет хороший, осмысленный выбор. Я свои аргументы привел и ка мне кажется они совсем не противоречат вашим. Большое спасибо за аргументированный ответ (время от времени занимаюсь статистическими исследованиями по приборной части и некоторые высказывания порой режут слух )

 

Именно это я и хотел сказать. Я прекрасно понимаю, что кому-то лучше рискнуть, но сэкономить. А для кого-то важнее время и нервы, чем чуток переплатить.

И Вам спасибо за интересную дискуссию!  :hi:

 

#76 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 12:57

У меня недорогой, дешёвый авто, но в этом году я выплачу кредит за квартиру, Задумался о строительстве дома, я не пью, работаю, не веду антисоциальный образ жизни, так что говорите, но не заговаривайтесь.
 

 

Ради бога! Не пейте. Не курите. Работайте. И платите кредиты. Но, ещё раз повторюсь, машина за 60 000 - это ДНО. Это банально опасно для общества, для окружающих людей. И в обратном Вы меня, увы, не переубедите.

Если в приоритете другие, безусловно, важные вещи (квартира-дом-здоровье) - я всё понимаю, но есть такси, автобус, велосипед. 

Это - МОЁ мнение, и Вы меня не переубедите. Или Вы не способны выслушивать критику?  ;) 

 

Ну и раз такое дело, выскажу своё мнение, считаю материал проплаченным.

 

Ужас! Ну, что сказать могу? Надо закрывать наше действительно уникальное российское производство офигенных регистраторов. Разгонять только что набранную на нашу московскую сборочную линию команду профессиональных электронщиков. И начинать как все возить китайские дешман, обманывая потребителя и наживаясь в три конца на низкокачественном китайском ширпотребе. 

Не, ну а как иначе? САМОМУ Хитрому Татарину из Омска честный репортаж За рулём о нашем предприятии показался проплаченным! Нет, вести после этого какой-то бизнес... что-то новое проектировать... производить просто НЕВОЗМОЖНО! Срочно начинаем сворачивать производство.  biggrin 

 

Если и дальше начнут появляться такие материалы, значит мы читатели начнём вспоминать Чуйкина добрым словом.

 

Скажите, а на каком основании Вы говорите за всех читателей? Тут на форуме я насчитал не более 5 человек, недовольных материалом. Материал прочитало 97 700 человек.

Простая арифметика: 5 / 97 700 человек = 0,005%.

Вы уверены, что можете своё мнение, СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение проецировать на ВСЕХ читателей? Мда... В самомнении Вам точно не откажешь!   :good: 

 

ЗЫ. Этот обзор писался две недели???

 

 

Да....да...да... Я уже понял. "Я такой за полдня напишу" - правда, ведь? А, господин Хитрый Татарин?  yes 

А на самом деле это НОРМАЛЬНАЯ практика в работе журналиста. Хороший материал вынашивается и пишется неделю-другую.

 

Афтар, выпей йаду! :-D

 

Я уверен, он уже побежал это делать. Опять такие после недовольных отзывов 0,05% читателей поступить по другому просто невозможно!  yes 

 

Никто тут не говорит о преимуществах дешёвых региков, здесь говорят о неккоректности обзора.
 

 

Да что же это Вас так тянет за ВСЕХ читателей говорить.... А давайте всё-таки про суть вопроса, а? Про дешёвые и дорогие регистраторы. Если, конечно, это теперь возможно (в чём лично я уже сильно сомневаюсь).

Лучше прямо по фактам и фоткам в обзорах - хоть в этом, хоть в том, который не Geektimes.

 

Так заруль в предыдущих анализах электроники, приглашал и других производителей, с возможностью выбора изделия.

 

Зачем проиводителей? Мы ЛИЧНО ВАС приглашаем! И предоставим слово! И напишите всё, что посчитаете нужным. Гарантируем!  :mr47_05: 

Ну, почему же отказываетесь? Ну, пригласят других производителей. А потом опять Вы же и напишите "Не верю! Заказуха! Мой лично дешёвый регистратор дешманом оказался! А я лично не пью, не курю, работаю, дом строю, кредиты плачу! Как же так?! Автор стопудово продался! Иначе быть не может!". 

 

Более того, зр всегда дистанцировался от производителя, здесь этого же опять же нет.

 

А мы и не срываем, что именно мы, Datakam, инициировали тест. И сами выбрали модели, максимально крутые и навороченные. Кроме teXet, который был выбран именно как "типичный представитель класса". Причём BlackVue взяли по просьбе потребителей.

 

Ну, и что такого? Другие производители почему-то такие разборы делать не хотят. Почему - увы и ах, но мы не в курсе! Извините! Видимо, есть, что скрывать.  pardon   

 

Каждый делает Свои выводы сам.

 

Это точно! Только не все СВОИ ЛИЧНЫЕ выводы на ВСЕХ проецируют. Это ммм... немного странно и не логично.   

 

А что сложного? максимум неделя для перекомпоновки для грамотного электронщика.
 

 

И тут снова вопрос. Откуда «сокровенное знание»? Можно немного про Ваш опыт рабработки-промышленного (важно!) производства электроники? Только, если можно не «я по выходным усилки паяю и пылесосы ремонтиру.», а именно про серийное промышленное производство и разработку. Спасибо!



#77 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 13:12

Ну, это уже вопрос, скорее, того, что помимо регистратора неплохо с собой травматику таскать.

 

С нашими-то законами? Спасибо, улыбнули biggrin



#78 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 13:20

Но, ещё раз повторюсь, машина за 60 000 - это ДНО. Это банально опасно для общества, для окружающих людей. И в обратном Вы меня, увы, не переубедите.

 

Опасно чем? Я свою "девятку", 1989 года выпуска с пробегом 219 000, на которой не было ни грамма ржавчины, ни одной вмятины, работало всё, техосмотр проходила честно (осмотрщики охреневали, мягко говоря), продал за 30 000... Где "дно" и чем эта машина опасна?



#79 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 14:35

Простите, но я боюсь своих детей возить по дорогам, по которым рядом ездят подобные сараи. Если нет возможности купить нормальную машину, лучше ходить пешком и ездить на автобусе.

 

Вы зачем-то техническое состояние машины привязываете к цене... Как, впрочем, и качество видеорегистраторов. Но вот у меня третий год "ездит" китайский регистратор за зеркалом заднего вида, стоимостью 4000. С записи фронтальной камеры номера машин читаются метров с двадцати, с задней - около десяти... "Дно", "ужас"?


Сообщение отредактировал Nameless: 04 June 2015 - 14:42


#80 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 14:36

А дайте точную модель, если не сложно? Мы сами такой же купим, разберём, всё покажем. И носик Вам утрём, ок? 

TV - Q5NV.

Ню-ню. Разбирайте, утирайте yes Не удивлюсь, если Датакам окажется его аналогом, с худшим ночным видео, и по цене - в ДВА раза дороже.  ;) 

Зы. Если бы ТрендВижн занимался таким самопиаром - не думаю, что Датакам у них бы победил pardon  

Зы2. Кстати, в вашем девайсе есть возможность настроить экспозицию день - ночь, с автоматическим переключением?  ;)


Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#81 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 14:56

Я не с компьютера, поэтому цитировать не стану.
Опыта разработки региков нет.
Есть знакомые работающие НПО автоматика, по им Баранова, радиозавод им Попова, по Иртыш, Не простые рабочие, а именно инженеры разрабатывающие электронику
Курс радиотехники физического факультета, позволяет судить.
Относительно внештатников, конечно, это удобно,сослаться на них. Почему? Может потому как другие журналисты не захотели мараться?
Относительно автомобиля..
У меня тормозная система в идеале, тоже касается кузова, двигателя, нормально работающая электрика.
Относительно того, что я болтун, болтун, но уважаемый на данном форуме, старожилы которого знают об уважительном и сдержанном тоне этого болтуна, к журналистам.
И кстати, в своё время была жаркая дискуссия по антирадарам , я принял тогда сторону заруля, и нещадно Данил людей за заявления про проплаченность материала, и я уверен, что он не был проплачен, здесь же если я не выдержал и сказал про проплаченность, значит материал действительно необьективен.

Да кстати.. Хороший материал может выращиваться и годами, но этот материал явно не хорош.

TV - Q5NV.
Ню-ню. Разбирайте, утирайте yes Не удивлюсь, если Датакам окажется его аналогом, с худшим ночным видео, и по цене - в ДВА раза дороже. ;)
Зы. Если бы ТрендВижн занимался таким самопиаром - не думаю, что Датакам у них бы победил pardon
Зы2. Кстати, в вашем девайсе есть возможность настроить экспозицию день - ночь, с автоматическим переключением? ;)

думаешь они это признают?

Сообщение отредактировал nazildar: 04 June 2015 - 15:01

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#82 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 15:12

Мы просто делаем одни из лучших (если не самые лучшие) регистраторы на современном рынке России.
Нее, вы просто громче всех хвалитесь  :rofl:  

#83 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 15:21

Нее, вы просто громче всех хвалитесь :rofl:

пусть... Чем больше товарищей с датакама будет, и чем больше будет таких постов, тем меньше клиентов у них будет.
Лично я уже не стану брать у них ничего.
Допустим если они выпустят или выпускают бюджетные регики.
А выпускать они их станут непременно, потому как есть фв, а есть хорьх, где фв? А где теперь хорьх?
Вообще, пусть пишет, мы например узнали уже про недобросовестных китайских сборниках, может, что ещё интересное поведает.

Сообщение отредактировал nazildar: 04 June 2015 - 15:35

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#84 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 16:30

думаешь они это признают?
 

Честно говоря, будь я представителем какого нибудь бренда - я бы не признал  ;) Тем более - цену надо оправдывать.


Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#85 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 16:32

Честно говоря, будь я представителем какого нибудь бренда - я бы не признал  ;) Тем более - цену надо оправдывать.

то то и оно..
А если пиар служба в действии, то точно не признают

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#86 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 17:10

Опасно чем? Я свою "девятку", 1989 года выпуска с пробегом 219 000, на которой не было ни грамма ржавчины, ни одной вмятины, работало всё, техосмотр проходила честно (осмотрщики охреневали, мягко говоря), продал за 30 000... Где "дно" и чем эта машина опасна?

 

Если машине 26 лет и она в отличном состоянии, она не может стоить 30 000 рублей. Извините, никогда не поверю.


TV - Q5NV.

Ню-ню. Разбирайте, утирайте yes Не удивлюсь, если Датакам окажется его аналогом, с худшим ночным видео, и по цене - в ДВА раза дороже.  ;)

Зы. Если бы ТрендВижн занимался таким самопиаром - не думаю, что Датакам у них бы победил pardon  

Зы2. Кстати, в вашем девайсе есть возможность настроить экспозицию день - ночь, с автоматическим переключением?  ;)

 

Ок. В следующий разбор возьмём TrendVision. Тем более, что мы с ними в очень хороших отношениях. Можем даже их на разбор лично пригласить, если желаете. Нам скрывать нЕчего.  yahoo


Нее, вы просто громче всех хвалитесь  :rofl:  

 

Нет, вложив тонны сил и денег в разработку реально классного регистратора, мы, конечно, должны тихо тушеваться в сторонке, стесняясь: а вдруг какому-нибудь хитрому татарину-завсегдатаю форума на копейке за 60 тысяч рублей не понравится плод наших трудов. Точнее даже не сам плод (по поводу труда до сих пор не сказано ни слова). А то, что мы (о, боже!) посмели о нём заявить рынку! И заявить с ГОРДОСТЬЮ! Заявлять надо, видимо только так, как нравится лично татарину - тушеваясь и стесняясь собственной низости и порочности. Он-то честно заслужил право писать тут с гордостью. Заслужил право гордиться. Тоннами буков-постов тут написанных. А мы... Мы же посты не пишем. Мы просто делаем продукт. Поэтому где он и где мы? Как мы можем гордиться? Как мы смеем? Никак! Что позволено Татарину, не позволено простым русским инженерам. 

 

Так что ли?  lol


Вы зачем-то техническое состояние машины привязываете к цене... Как, впрочем, и качество видеорегистраторов. Но вот у меня третий год "ездит" китайский регистратор за зеркалом заднего вида, стоимостью 4000. С записи фронтальной камеры номера машин читаются метров с двадцати, с задней - около десяти... "Дно", "ужас"?

 

Всё познаётся в сравнении. Кому и кобыла - невеста, как говаривал Остап Бендер.  pardon



#87 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 17:26

Я не с компьютера, поэтому цитировать не стану. Опыта разработки региков нет. Есть знакомые работающие НПО автоматика, по им Баранова, радиозавод им Попова, по Иртыш, Не простые рабочие, а именно инженеры разрабатывающие электронику

 

Знакомая логика. У меня друг - балерун в Большом Театре. А я танцевать не умею, но глядя на друга смело могу заявить, что в балете понимаю всяко больше танцора Ярославского театра. У меня же друг! В Большом!

 

Кстати, радиозавод им. Попова в бытность массового интереса к теме ГЛОНАСС пытался сделать навигатор. На ГЛОНАСС модуле. Для пользователей. Пыхтели долго... Но так ничего путного в серию не пустили - пуп надорвали банально.

Так что про умение этой организации работать на рынке электроники для массового потребителя я бы не стал углубляться.

 

Курс радиотехники физического факультета, позволяет судить.

 

Оооо! Это вообще феерично! У меня маркетолог по образованию - физик-электронщик. И не просто физического факультета, а Физтеха (знаете, есть такое кифирное заведение в Долгопрудном?). Диплом с отличием. Правда 10 лет ВНЕ науки на пользу не пошли. Приходится объяснять элементарные вещи.

Так что "теоретиков, прослушавших курс" я очень хорошо вижу и понимаю.

 

Относительно внештатников, конечно, это удобно,сослаться на них. Почему? Может потому как другие журналисты не захотели мараться?

 

По Вашему настоянию я уточнил у редакции. Колодочкин, на которого тут ссылались, пишет в журнал, в бумагу. Но он недавно поднимал тему регистраторов в журнале. А потому второй раз редакция ему тему не дала. Предложили написать внештатнику, новому автору, принятому недавно на внештатную работу. До этого автор работал в другом крупном автомобильном Интернет-СМИ. Так что относительно квалификации можно не беспокоиться.

Дальнейшие комментарии можно взять напрямую у Артуру Саруханова, главного редактора. Ну, если, конечно, Вам реально интересно, что к чему, а не Вы не ищите очередной аргумент, к чему бы ещё придраться.

 

Как говорится, мы редакции своё мнение диктовать не можем. Кого отрядили, того с радостью и приняли.

 

У меня тормозная система в идеале, тоже касается кузова, двигателя, нормально работающая электрика.

 

Вопрос только, что понимать под "нормальным". Выходя на обед, прошёлся по площадке trade in, соседнем здании. Посмотрел, что можно купить даже за 50 000 - 70 000. Пятёрка жигулей 2004 года с разбитым в хлам салоном, без одной фары, с кузовом, в котором дырки можно пальцем протыкать.

Не верю я в "счастье за три копейки". Не бывает такого. Не убедите. 

 

Относительно того, что я болтун, болтун, но уважаемый на данном форуме,

 

Ну, болтать, оно известно - не мешки ворочать.

Писать сами статьи Вы не хотите / не умеете. Ездить и разбираться в вопросе, копаться в теме - также желанием не горите.  В радиоэлектронике всё понимаете только на том основании, что "друзья там работают, а ещё в школе про электроны слышал". При этом, по вашим собственным словам, "заслуженный болтун". Вопрос только один: ЧЕМ заслуженный? Тем, что можете долго и нудно спорить с позиции "голого теоретика"? Ну, не велика заслуга, если честно.  ;)

 

, здесь же если я не выдержал и сказал про проплаченность, значит материал действительно необьективен.

 

И снова о том же. Вы простите, но у Вас правда что-то с самокритикой и собственной самооценкой. То Вы ставите не задумываясь знак равно между тремя форумными "болтунами" и 98 000 читателей. И начинаете за всех говорить, то выдаёте такие шедевры "я сказал, а значит это 100% так".

Так дело пойдёт, Вы тут скоро безапелляционно станете диагнозы по Интернету ставить...   :crazy:

 

думаешь они это признают?

 

 

Не волнуйтесь, признаем! Только увы, делаю ставку, что Вы опять останетесь недовольны и объявите о всеобщей продажности. Почему - я выше написал. "Все, кто не согласен с моим мнением = продажные халтурщики". Увы! Увы! Увы! Банальная узость мышления и отсутствие самокритики на лицо. 



#88 Datakam_Official

Datakam_Official
  • Новички
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 17:35

пусть... Чем больше товарищей с датакама будет, и чем больше будет таких постов, тем меньше клиентов у них будет.

 

О! Вы ещё и в маркетинге-раскрутке специалист. Господи, ну, какой дарование пропадает! Чисто гений! Слушайте, а Вы в дойке коров разбираетесь? А про отказ ПРОТОНа последний можете мнение специалиста высказать?  yes

Если Вы такой всезнающий, можете посмотреть последний данные с рынка регистраторов. Они открытые. 27% рост Datakam при падении рынка на 20%. Прямо в точку попали! С точностью до наоборот! 

 

TV - Q5NV.
 

 

TrandVision, кстати, также минус 30%. 

 

Лично я уже не стану брать у них ничего. Допустим если они выпустят или выпускают бюджетные регики.

 

Бюджетные регики мы точно выпускать не будем. Это - наша принципиальная позиция.

А покупать Вы так и так у нас ничего не будете. Причину сами указали выше:

"Какой смысл брать регистратор за 13, когда машина стоит 60".

Увы, пока машина будет за 60, Вы - 100% клиент teXet. В лучшем случае. А, скорее всего, ИП Самвел Х.З. с рынка, торгующего бэу.

 

А выпускать они их станут непременно, потому как есть фв, а есть хорьх, где фв? А где теперь хорьх?

 

Да, да, да. То, что Вы хорошо ориентируетесь в розничном рынке электроники и его трендах - в этом мы также не сомневаемся!

Гений! Чисто гений! Всех областей человеческого разума!

 

Вообще, пусть пишет, мы например узнали уже про недобросовестных китайских сборниках, может, что ещё интересное поведает.
 

 

Ну, отлично! Хоть что-то смогли донести до Вас. Уже неплохо.

А вообще такие хейтеры нам очень кстати. Открою Вам страшную тайну. Чем сильнее Вы будете нас ругать с этим феерическим аргументом про "машина за 60, как может быть регистратор за 13???!!", тем БОЛЬШЕ у нас клиентов. 

Вы ещё марку своего регистратора напишите. Ещё сильнее нам поможете!  :good:

 

 

Честно говоря, будь я представителем какого нибудь бренда - я бы не признал  Тем более - цену надо оправдывать.

 

А Вы к нам на разбор не хотите приехать?

 

P.S. Шло четвёртое полотенце жаркого спора. А по сути, про продукт так ни одного аргумента нет. Всё только философия из серии "что такое хорошо и что такое плохо".



#89 Postdanke

Postdanke
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 17:37

Трендвижен снимает с производства TV-Q5NV. Поэтому сравнивать Датакам G5 с этой моделью смысла уже нет. В магазинах TV-Q5NV будет еще продаваться, т.к. на складах Тренда этот регик вроде еще есть, так что кому интересен - поспешите yes . Поддержка производителем этой модели также будет осуществляться.  (Инфа с вр-форума).

 

Ок. В следующий разбор возьмём TrendVision. Тем более, что мы с ними в очень хороших отношениях. Можем даже их на разбор лично пригласить, если желаете. Нам скрывать нЕчего. 

 

Интереснее будет сравнить новинки - а именно новую модель от Трендвижена (TDR-718GP), которую вскоре выпустят, и новую модель от Датакама (G3), о которой информации и сроках появления пока что по нулям.

Datakam office, это вам идея на будущее. Будет интересно многим, думаю.

 

 


Зы2. Кстати, в вашем девайсе есть возможность настроить экспозицию день - ночь, с автоматическим переключением? 

 

Есть у Датакам G5 такая функция.

Вообще подробнее о функционале Датакама посмотрите здесь: http://autokadabra.ru/shouts/82730(написано информативно и без "воды"). Статья староватая, некоторые функции у датакама были доработаны, некоторых тогда вообще не было. Но как есть..



#90 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 18:40

А по сути, про продукт так ни одного аргумента нет
Вот именно то... Нет у вас ничего собственно про продукт. Только надувание щек, а в чем преимущество перед "простым стиральным порошком" и непонятно.  :shok:  




Яндекс.Метрика