Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трансмиссия DSG подвела Volkswagen


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 285

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 16:38


Совместное предприятие Shanghai-Volkswagen объявило об отзыве партии автомобилей Skoda с автоматической трансмиссией DSG.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 Krüger

Krüger

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 16:38

в целом эта хорошая коробка, только сцепление быстро съедает.

#3 Vnk

Vnk

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 16:43

А еще в ней нужно масло менять каждые 50 тыс км. А еще она быстро изнашивается, когда машина буксует в сугробе. Да профильные форумы могут очень много рассказать про нее.

#4 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 16:56

отзыв был объявлен после ряда «настоятельных просьб» со стороны Главного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину

Этот DSG даже китайцев(!!!) не устраивает. А VW Group с настойчивостью маньяка насаждает его везде и всюду.
Присматривался к Шкоде, как к следующей машине, но с DSG не возьму. Мне и в пробках на ней ездить, и по снегу, и в грязь, и далеко от сервиса. Да и лишних 15000 руб. с собой возить как-то накладно, даже во имя технического прогресса великой Германии. Нет уж, увольте.

Сообщение отредактировал КПП: 19 March 2013 - 16:56


#5 Woolfer

Woolfer

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:03

А у нас в стране с контролем качества очень легко договориться :) С год назад товарищ с работы взял туарег с DSG, проехал пару тысяч и на трассе машина встала как вкопанная. В сервисе 2 месяца с ней ковырялись, так и не смогли сказать, в чем дело.



#6 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:08

Ой, а я думал Фольксваген делает идеальные, без проблемные авто...

Какой кошмар! lol



#7 Vnk

Vnk

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:17

Я думаю со временем - лет через 5 - VAG доведет качество TSI двигателей и DSG коробки до приемлимых 200-300 тыс км ресурса. Если, конечно, не откажутся от их производства.



#8 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:24

Ой, а я думал Фольксваген делает идеальные, без проблемные авто...

Какой кошмар! lol

Да там всё нормально :good: , гарантию на DSG-7 до 5 лет продлили по прошлогодней коллективной жалобе юзеров в ВАГ, кроме АУДИ pardon

http://www.dsg7.com/


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#9 snakov

snakov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:29

Да конечно подвела четвёртый миллион штук в производстве разменяли.Лично меня после ДСГ 6 на автомат ни какими коврижками не заманишь.А по поводу Турега это из разряда запиленных баек и уровня сервиса или просто троллинга.С нынешним уровнем электронизации любая проблема с электроникой фатальна в дороге и не все запчасти у дилера есть в наличии .С начала закажи потом дождись потом не то и опять по кругу за следующей позицией.Вот и сроки.У меня прстой ТНВД на бензиновый мотор везли из соседнего региона.Региональные сервисы маленькие и их фин и кадровые возможности благодаря и оч низкой зарплате персоналу сильно ограничены.У нас в сервисе Шкода после двух месяцев не выплаты зарплаты ушли обученные спецы ВО ОНО КАК МИХАЛЫЧ....

#10 gvozdi

gvozdi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:33

Этот DSG даже китайцев(!!!) не устраивает. А VW Group с настойчивостью маньяка насаждает его везде и всюду.
Присматривался к Шкоде, как к следующей машине, но с DSG не возьму. Мне и в пробках на ней ездить, и по снегу, и в грязь, и далеко от сервиса. Да и лишних 15000 руб. с собой возить как-то накладно, даже во имя технического прогресса великой Германии. Нет уж, увольте.

 У ФВ есть замечательная 6-ступенчатая механическая коробка. Если не лень шевелить во время движения правой рукой, то лучшей КПП и не надо. Подсказчик на панели приборов показывает, какую передачу стоит применить для оптимального и экономичного движения. Все замечательно. А ДСГ штука сложная, капризная временами, плохо переваривает высокий крутящий момент (где он есть, конечно).



#11 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:36

А у нас в стране с контролем качества очень легко договориться :) С год назад товарищ с работы взял туарег с DSG, проехал пару тысяч и на трассе машина встала как вкопанная. В сервисе 2 месяца с ней ковырялись, так и не смогли сказать, в чем дело.

На Туарег - АКПП.



#12 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:40

 У ФВ есть замечательная 6-ступенчатая механическая коробка. Если не лень шевелить во время движения правой рукой, то лучшей КПП и не надо. Подсказчик на панели приборов показывает, какую передачу стоит применить для оптимального и экономичного движения. Все замечательно. А ДСГ штука сложная, капризная временами, плохо переваривает высокий крутящий момент (где он есть, конечно).

Подсказчик совсем для идиотов которые первый раз сели за руль:)



#13 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:45

Я думаю со временем - лет через 5 - VAG доведет качество TSI двигателей и DSG коробки до приемлимых 200-300 тыс км ресурса. Если, конечно, не откажутся от их производства.

Через 5 лет либо ишак сдохнет, либо Падишах, а может ишак и заговорит.

Подсказчик совсем для идиотов которые первый раз сели за руль:)

Подсказчик - это усовершенствованный эконометр. Помогает экономить топливо, если вас это интересует. Не желаете экономить? Втытайте передачу, какую пожелаете и наслаждайтесь скоростью и динамикой.

#14 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 18:01

Получается, что домашние, т.е. свои коробки с двойным сцеплением ставит только FIAT.

Выжали у своей коробки ТСТ с сухим сцеплением максимальный крутящий момент 350 Н*м, получили 28 патентов и не высовываются, тихушники.

Остальные автопроизводители доверили это дело поставщикам.

Присматриваюсь я к Альфе с коробкой ТСТ, вроде без нареканий.


Сообщение отредактировал робот: 19 March 2013 - 18:05

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#15 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 18:12

ФВаген сам коробки не делает, сэкономил на разработке.  ДСГ поставляет BorgWarner.

ФВаген очень неравнодушен к Альфе, а коробочку ТСТ у ФИАТа, который делал её для себя, взять западло.


Сообщение отредактировал робот: 19 March 2013 - 18:14

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#16 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 18:49



Подсказчик - это усовершенствованный эконометр. Помогает экономить топливо, если вас это интересует. Не желаете экономить? Втытайте передачу, какую пожелаете и наслаждайтесь скоростью и динамикой.

У меня на машине такая хрень есть, если опираться на её подсказки...проще вообще на месте стоять и не заводить двигло:)



#17 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 19:18

У меня на машине такая хрень есть, если опираться на её подсказки...проще вообще на месте стоять и не заводить двигло:)

И это правильно, т.к. является идеальным вариантом экономии топлива. Любую нормальную идею можно довести до абсурда, чем Вы успешно и занимаетесь.
Система ведь не конкретно под ваши приоритеты разрабатывалась, а для всех. Не нравится экономить - не обращай на неё внимание.

Сообщение отредактировал kalane: 19 March 2013 - 19:21


#18 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 19:33

Присматриваюсь я к Альфе с коробкой ТСТ, вроде без нареканий.

 

Когда FIAT будет этих коробок почти по миллиону в год на машины ставить, да на такие рынки, как РФ и Китай поставлять, Вы этих нареканий услышите сто-о-о-о-о-олько... Аж жють! :)


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#19 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 19:42

Когда FIAT будет этих коробок почти по миллиону в год на машины ставить, да на такие рынки, как РФ и Китай поставлять, Вы этих нареканий услышите сто-о-о-о-о-олько... Аж жють! :)

По миллиону не надо!

А то угонщикам понравится..

Одной штуки хватит.


Сообщение отредактировал робот: 19 March 2013 - 19:43

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#20 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 19:44

По миллиону не надо!

А то угонщикам понравится..

 

Ожидаете паломничество итальянских мафиози в Россию, за ФИАТами и Альфами с ТСТ? :)


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#21 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 19:54

Ожидаете паломничество итальянских мафиози в Россию, за ФИАТами и Альфами с ТСТ? :)

Не.. Они там у себя строить любят из песка на бюджетные бабки, от землетрясения до землетрясения.

Машины им не интересны.


Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#22 Зимин Влад

Зимин Влад

    Сигнал к взлёту - три зелёных свистка!

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:34

Китай - это не Россия. Тут отписками не отделаешься. Слишком жирный кусок мирового рынка, чтобы конкуренты не порвали за него горло. А за ними не заржавеет. Споткнись, подтолкнут, чтобы быстрее упал, и растопчут. Обделаться на таком рынке, особенно во время стагнации в Европе, VW (даже в лице Skoda) выйдет очень накладно.

Интересно, что будут делать с DSG в Китае?


Прежде чем включишь зажигание, включи мозг!

#23 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:50

Интересно, что будут делать с DSG в Китае?

Будут производить и дальше для ФВагена, Ниссана, Бугатти и двенадцати китайских автопроизводителей.

14 января 2009 года, BorgWarner объявили о создании совместного предприятия с китайской China Automobile Development United Investment Co., Ltd. Это совместное предприятие будет  находиться в Даляне , Китай. Компания будет производить различные модули для трансмиссий с двойным сцеплением, начиная с 2011 года.


Сообщение отредактировал робот: 19 March 2013 - 20:51

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#24 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:58

Китай - это не Россия. Тут отписками не отделаешься. Слишком жирный кусок мирового рынка, чтобы конкуренты не порвали за него горло. А за ними не заржавеет. Споткнись, подтолкнут, чтобы быстрее

упал, и растопчут.

В прошлом году одного летом не хило пихнули, сейчас Opel до конца разваливает.

 

Интересно, что будут делать с DSG в Китае?

Дык 9 или10-й по счёту цваген-завод ещё в августе прошлого года начали строить, глядишь в этом году и запустят (основной акцент - DSG).


Сообщение отредактировал OZZY OS: 19 March 2013 - 20:59

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#25 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:59

Китай - это не Россия.  Обделаться на таком рынке, особенно во время стагнации в Европе,..

Эт, точно... Только у нас они мягкие и пушистые.

Еще одного южнокорейского производителя обвинили в производстве некачественных шин в Китае всего через три месяца после того, как Kumho оказалась в центре скандала из-за нарушений стандартов качества на своем китайском заводе.

Компания Hankook Tire объявила, что отзовет и утилизирует 246 шин ввиду потенциальной угрозы безопасности, после того как управление по качеству Китая сделало заявление, в котором говорится о возможных проблемах с качеством шин Hankook

Сообщение отредактировал робот: 19 March 2013 - 21:06

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#26 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 23:55

Китай - это не Россия. Тут отписками не отделаешься. Слишком жирный кусок мирового рынка, чтобы конкуренты не порвали за него горло. А за ними не заржавеет. Споткнись, подтолкнут, чтобы быстрее упал, и растопчут. Обделаться на таком рынке, особенно во время стагнации в Европе, VW (даже в лице Skoda) выйдет очень накладно.

Интересно, что будут делать с DSG в Китае?

Да ладно , что то не вижу что бы желе , шери и т.д там обделались !

Не путайте с амерским и японским рынками , вот там обделаться точно чревато большими последствиями , китаю до этого ещё далеко ...



#27 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 00:32

Я думаю со временем - лет через 5 - VAG доведет качество TSI двигателей и DSG коробки до приемлимых 200-300 тыс км ресурса. Если, конечно, не откажутся от их производства.

доведут, когда такой естественный полигон есть - Россия называется.

#28 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6085 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 05:50

Резюмируем:

Для города ничего лучше старого доброго  автомата пока не придумали!



#29 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 06:12

Резюмируем:

Для города ничего лучше старого доброго  автомата пока не придумали!

К автомату опционально прилагается тренажёр для левой ноги, чтобы не атрофировалась. :)

hip-4.jpg

 

доведут, когда такой естественный полигон есть - Россия называется.

Доводка за счёт потребителя.

Интересно то, что у нас почти что не было каких - либо отзывов автопродукции по инициативе соответствующих органов.

Ребята из ЗР даже моторное масло боятся кипятить без оглядки на производителя, как бы ворота дёгтем не измазали.

 

Нетрудно догадаться в случае с бракованными шинами, что у нас бы эту партию автодилеры запустили в акцию "Комплект шин в подарок!" и подняли  рейтинг продаж.


Сообщение отредактировал робот: 20 March 2013 - 06:16

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#30 sit

sit

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 07:32

Да там всё нормально :good: , гарантию на DSG-7 до 5 лет продлили по прошлогодней коллективной жалобе юзеров в ВАГ, кроме АУДИ pardon

http://www.dsg7.com/

Ага, вот только износ сцеплений - не гарантийный случай, а вот ценник на их замену :shok:






Яндекс.Метрика