Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Форд Бронко тест и обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#211 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 30 January 2023 - 11:42

Вот как интересно получается, оппоненты мне отвечают не на то, о чём я спрашивал, но спорю сам с собой я)))


Читайте внимательнее ;)

Получается, что оппоненты вам отвечают на то, что вы написали, буквально, а не то, что вы "вывели" из своего же вопроса. Это несоответствие, судя по ответам в теме, очевидно и мне, и вашим оппонентам. И пример с домом/квартирой это отлично показывает.


Ну. И вы теперь, как и в той дискуссии, будете их в один тип сводить, только теперь по одинаковости или схожести типа кузова? Интересно. Вот УАЗ-буханка это микроавтобус, ан внедорожник. Веста СВ Кросс универсал, но не внедорожник. Зачем вы опять валите в кучу? Разговор ведь об именно внедорожниках именно в городе.


У меня с вами разговор о полном приводе и повышенной проходимости в городе. Сведение дискуссии к неким "именно внедорожникам" не имеет смысла, это отмечали и вы. Потом, некие "именно внедорожники" понятие во-первых дорогое, во-вторых - растяжимое.

С одной стороны, в бюджетном сегменте они практически не представлены, к нашим услугам тут или конструкция из 70-х, или машины, уже почти уходящие из бюджетного сегмента, и вплотную подходящие к сегменту среднему.

С другой - вам 80% владельцев каких-нибудь Дастеров искренне ответят, что владеют вполне себе внедорожником, да и по сравнительным тестам он проигрывает Ниве совсем немного, что-то на уровне погрешности и в тех условиях, где и сама Нива находится на грани застревания.

Черта, отделяющая кроссоверы от внедорожников весьма зыбкая и подвижная. И чем дальше её двигать в сторону серьёзности конструкции машины и высочайших внедорожных качеств, тем очевиднее становится, что все более определяющим фактором для выбора такой машины становятся не личные предпочтения, а финансовая возможность. Тут я полностью согласен с Петром.


А теперь не только места в рейтинге, но и количество выпущенных единиц бы сравнить. Не считаете это правильным?


Возьмите и сравните ;)
А мне вполне достаточно того, что по официальной статистике у нас кроссоверов и внедорожников продаётся больше половины. Тем более что подтверждение этого я вижу каждый день своими собственными глазами.


Вот вы так восторгаетесь 2-3-м местами внедорожников в прошлогодней статистике, но они не добирают и до половины выпущенных Грант.


Даже "обычная" Нива с её полувековой конструкцией стоит на четверть дороже куда более современной Гранты. Шнива, или как её там теперь называют, стоит как полторы Гранты, Патриот - как две. Я бы очень удивился, если бы эти машины смогли "забороть" Гранту по продажам. Ну и до половины её продаж они как раз вполне добирают.

Сообщение отредактировал St4n: 30 January 2023 - 11:56

  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#212 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25768 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 30 January 2023 - 12:42

Возьмите и сравните ;)
А мне вполне достаточно того, что по официальной статистике у нас кроссоверов и внедорожников продаётся больше половины. Тем более что подтверждение этого я вижу каждый день своими собственными глазами.
 

Стас, мне все же сдается, что статистика, приведенная выше, не много не корректна, когда мешая все в кучу, создает тем самым цифру продаж на уровне 50/50. И да же не "внедорожники" с "кроссоверами", а собственно кроссоверы. Потому что если внедорожники это реально машины с ПП и клиренсом от 200 мм, то кроссоверы имеют как полный так и моно привод. И вот тут (имхо) все таки надо разделять, тем более что к "кроссоверам" сейчас стали причислять все, что лишь можно зрительно отнести к этому форм-фактору, причем не имеющего порой да же нормального клиренса. Я как-то наталкивался на инфу, что в реалиях "кроссоверы" с моно приводом покупают гораздо чаще, чем машин с полным приводом, потому как тупо дешевле (опять таки все упирается в тот самый доход), но они наверняка сидят в тех 50% 


  • 1

#213 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 30 January 2023 - 13:28

Стас, мне все же сдается, что статистика, приведенная выше, не много не корректна, когда мешая все в кучу, создает тем самым цифру продаж на уровне 50/50. И да же не "внедорожники" с "кроссоверами", а собственно кроссоверы. Потому что если внедорожники это реально машины с ПП и клиренсом от 200 мм, то кроссоверы имеют как полный так и моно привод. И вот тут (имхо) все таки надо разделять, тем более что к "кроссоверам" сейчас стали причислять все, что лишь можно зрительно отнести к этому форм-фактору, причем не имеющего порой да же нормального клиренса. Я как-то наталкивался на инфу, что в реалиях "кроссоверы" с моно приводом покупают гораздо чаще, чем машин с полным приводом, потому как тупо дешевле (опять таки все упирается в тот самый доход), но они наверняка сидят в тех 50%


Само собой, в этой статистике сидит все - и кроссоверы вне зависимости от привода, и и внедорожники. Но по-моему, эта статистика нам в любом случае демонстрирует однозначную нацеленность большинства наших сограждан на автомобили, имеющие хоть сколь-нибудь повышенную проходимость, а уж насколько она будет повышенной, зависит в немалой степени уже от толщины кошелька. Я тоже плохо себе представляю человека, который при возможности без напрягов купить полноприводный Тигуан, принципиально предпочтет ему недоприводную комплектацию.

Но если рассуждать дальше, я допускаю ещё одну причину нашей нынешней крайне повышенной "кроссоверизации". Сегодняшние "пузотёрки" стали пузотёрками в прямом смысле этого слова, если раньше в наших широтах для легковых машин нормальным и адекватным клиренсом считалось 160-180мм, то нынче у многих продающих у нас "некроссовых" машин это стало чем-то в районе 120-140мм. Хочешь круглый год ездить без головняков - бери или версию "кросс", или кроссовер хотя бы на моноприводе, или то, что можно будет назвать внедорожником, за много денег. Хотя лично меня, например, по удобству посадки за рулём куда больше устраивают "пузотёрки" или полноприводные универсалы на их базе, и от покупки "кроссовера" и тем более "внедорожника" я пока планирую воздерживаться. biggrin
  • 2
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#214 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 January 2023 - 15:16

чтож так и запишем "не читать токма писатель шо пишет сам не знает" 
Ну что, ж, так им запишем -- "Андрей толкует что-то своё, никак не связанное с темой разговора".

у тебя конечно раз а у нас и двас и трис.
Дак покажи хотя бы свой раз, не говоря о двас и трис! Я весь месяц тя прошу, а ты всё чьими-то роликами отбояриваешься.

Ну вот наконец то доходить стало - не выехала. 
Ну я ж этого не отрицал. Я ж и сказал на это -- ваши ездить не умеют, что по снежной каше в 5 см выехать не можете.  Или ты не читал об этом? Надо бы тебе глазоньки собственные пролечить!

нука нука
Ну-ка, ну-ка. Покежь свои буксования!

 

а теперь говоря твоими словами чего ты мне чужую писанину подсовываешь?  Ты сам бери твердомер  измеряй при +20 при 0 при -20 итд.
Давай свой твердомер, измерю. Ты же покамест посчитай глЫбину снежного покрова под порогом той несчастной Весты. 

количество достаточное чтоб не выехать
У вас народ талантливый, я посмотрю))) 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#215 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 January 2023 - 15:25

Читайте внимательнее
Я всегда внимательно читаю. И если оппонент отвечает о своём, а не на поставленный вопрос, это так и есть. 

У меня с вами разговор о полном приводе и повышенной проходимости в городе.
А у меня про именно внедорожник и именно в городе, а именно о его необходимости. И об этом я пишу постоянно. Мы эту тему уже обсудили и перешли к другой?

Сведение дискуссии к неким "именно внедорожникам" не имеет смысла, это отмечали и вы. Потом, некие "именно внедорожники" понятие во-первых дорогое, во-вторых - растяжимое.
Ну почему же? И вы, и я понимаем, о чём мы. 

И если уж на то пошлО, то и вы согласились, что именно внедорожник для города вовсе не необходим. О чём мы с вами толкуем?

 

Возьмите и сравните
А я сразу взял и сравнил. 95, что ли, тысяч против 38. Почти в три раза.

Даже "обычная" Нива с её полувековой конструкцией стоит на четверть дороже куда более современной Гранты. Шнива, или как её там теперь называют, стоит как полторы Гранты, Патриот - как две. Я бы очень удивился, если бы эти машины смогли "забороть" Гранту по продажам.
Ну, и? Сэкономили и мучаются?

эта статистика нам в любом случае демонстрирует однозначную нацеленность большинства наших сограждан на автомобили, имеющие хоть сколь-нибудь повышенную проходимость
Или на имитацию оной. Всё-таки с 90-х за "джипами" у нас тянется ореол крутизны. 

Или на более удобную посадку-высадку. Или... Или... А факт остаётся фактом -- кроссовер это не внедорожник никак. Бывают, соглашусь, пограничные случаи, но обобщать только на этом факте не стОит.

по удобству посадки за рулём
Но в городе гораздо важнее удобство именно входа-выхода из-за руля, КМК.  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#216 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25768 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 30 January 2023 - 16:15

Само собой, в этой статистике сидит все - и кроссоверы вне зависимости от привода, и и внедорожники. Но по-моему, эта статистика нам в любом случае демонстрирует однозначную нацеленность большинства наших сограждан на автомобили, имеющие хоть сколь-нибудь повышенную проходимость, а уж насколько она будет повышенной, зависит в немалой степени уже от толщины кошелька. Я тоже плохо себе представляю человека, который при возможности без напрягов купить полноприводный Тигуан, принципиально предпочтет ему недоприводную комплектацию.

Но если рассуждать дальше, я допускаю ещё одну причину нашей нынешней крайне повышенной "кроссоверизации". Сегодняшние "пузотёрки" стали пузотёрками в прямом смысле этого слова, если раньше в наших широтах для легковых машин нормальным и адекватным клиренсом считалось 160-180мм, то нынче у многих продающих у нас "некроссовых" машин это стало чем-то в районе 120-140мм. Хочешь круглый год ездить без головняков - бери или версию "кросс", или кроссовер хотя бы на моноприводе, или то, что можно будет назвать внедорожником, за много денег. Хотя лично меня, например, по удобству посадки за рулём куда больше устраивают "пузотёрки" или полноприводные универсалы на их базе, и от покупки "кроссовера" и тем более "внедорожника" я пока планирую воздерживаться. biggrin

Согласен. Тут трудно с чем-то не согласиться. Особенно с главным - все упирается в бабло.  biggrin


  • 2

#217 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 30 January 2023 - 17:44

Я всегда внимательно читаю. И если оппонент отвечает о своём, а не на поставленный вопрос, это так и есть.


А я почему-то вижу, как вам отвечают на поставленный вопрос, но вы уже в процессе обсуждения зачем-то докручиваете в тезисы оппонентов что-то свое. И от этого нередко получаются странные споры, вроде вот этой темы. biggrin


А у меня про именно внедорожник и именно в городе, а именно о его необходимости. И об этом я пишу постоянно. Мы эту тему уже обсудили и перешли к другой?


Именно так, я же говорю - будьте внимательнее. Про "необходимость в городе внедорожников" я с вами вообще не спорил, а поинтересовался, зачем вообще был вброшен этот странный и априори недоказуемый тезис. Потом к этому подмешалось обсуждение статистики, в которой я усматриваю явный перекос предпочтений россиян в сторону автомобилей сколь-нибудь повышенной проходимости, а вы нет.


Ну почему же? И вы, и я понимаем, о чём мы. 
И если уж на то пошлО, то и вы согласились, что именно внедорожник для города вовсе не необходим. О чём мы с вами толкуем?


Выше написал.


А факт остаётся фактом -- кроссовер это не внедорожник никак. Бывают, соглашусь, пограничные случаи, но обобщать только на этом факте не стОит.


Этот "факт" про "никак" вы сейчас сами придумали? biggrin

Кроссовер - это как раз "почти внедорожник", это про добавление проходимости к легковой машине, в большей или меньшей степени. И "пограничные случаи", которых на самом деле немало, это только доказывают.


Но в городе гораздо важнее удобство именно входа-выхода из-за руля, КМК.


Согласен. Чисто городская "микра" имеет такую же табуреточную посадку, как и кроссоверы, полагаю, именно из "городских" соображений. Но раз я люблю кататься на машине на дальняк, для единственной машины в семье "легковая" посадка мне кажется важнее.

А для жены, которая будет ездить только по городу, присматриваю к покупке чего-то вроде Чери Тигго или Хавал Джолиона.
  • 0
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#218 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 January 2023 - 07:02

Ну что, ж, так им запишем -- "Андрей толкует что-то своё, никак не связанное с темой разговора".

Ну кроме тебя все про одно говорят. 

Дак покажи хотя бы свой раз,

Сколько раз тебе еще показать чтобы ты повязку с глаз снял?

Я ж и сказал на это -- ваши ездить не умеют, что по снежной каше в 5 см выехать не можете.

А вот докажи что там можно было выехать. 

Не понятно если ты на выходных грядки уже копаешь то оно конечно у вас там снегу меряно не меряно и вы там усе профи снежные. А мы сирые и убогие по пол года в нем живем и ничо не понимаем.

Давай свой твердомер, измерю. Ты же покамест посчитай глЫбину снежного покрова под порогом той несчастной Весты. 

Еще раз посчитать? 

Ты не отмазывайся ты давай мерь иди 

 

 

РС  Виталя ты пытаешься спорить против очевидных вещей. Примерно как "а зачем шипы зимой"  токма вот по опыту моему личному 95% народа ездит именно на шипах. И меняет липу на шипы после "прикинь ездил на липе хх лет и все норм а тут еду как всегда руль повернул а она прямо в столб/обочину... итд едет. ну его нафиг больше не хочу рисковать"  

 

РРС Виталя а давай как в термины поиграем

"Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — автомобиль, обладающий повышенной проходимостью по бездорожью за счёт высокого клиренса, ведущих передних и задних колёс. Легковые внедорожники в просторечии называют джипами." https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BAэто вот первое попавшееся остальные мало чем отличаются. 

Как ты думаешь дастер подходит под этот термин? А Рав4? А Спортэйдж?


  • 0

#219 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2023 - 08:23

А я почему-то вижу, как вам отвечают на поставленный вопрос, но вы уже в процессе обсуждения зачем-то докручиваете в тезисы оппонентов что-то свое. И от этого нередко получаются странные споры, вроде вот этой темы
И вы в этих спорах с удовольствием участвуете)))

Про "необходимость в городе внедорожников" я с вами вообще не спорил, а поинтересовался, зачем вообще был вброшен этот странный и априори недоказуемый тезис
На что я и ответил -- вот он пост с этим тезисом. А вот он Андрей, который ринулся чего-то доказывать, сам не знает что, вот тема и разгулялась. Вот и вы здесь и сейчас выясняете незнамо что))) 

Кроссовер - это как раз "почти внедорожник", это про добавление проходимости к легковой машине
Вот это как раз не факт. Кроссовер это легковой автомобиль, косящий под внедорожник. И это "кошение" может быть разным, от просто высокой посадки в салоне до вполне себе неплохих внедорожных качеств, но внедорожником кроссовер не является никак.

А для жены, которая будет ездить только по городу, присматриваю к покупке чего-то вроде Чери Тигго или Хавал Джолиона.
Но никак не Ниссан Патрол и не Мицубиси Паджеро)))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#220 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2023 - 08:43

кроме тебя все про одно говорят. 

Тут про твои "фотодоказательства" все говорят, что ничего такого на них нету, и только ты всё ещё топорщищься.

 

 

Сколько раз тебе еще показать чтобы ты повязку с глаз снял?

См. выше. Водила той Весты тебя найдёт и набьёт тебе морду и правильно сделает за то, что ты его таким вот образом ославил. А водила Камри даже и не в курсе, что ему надо с собой возить лопату. Да и твой последний отчёт о выходных ну ни разу не показал превосходство Слона над пузотёркой. Так что мало иметь глаза, надо ещё уметь видеть, а с этим у тебя беда. 

Мало иметь ВУ, надо уметь водить машину.  И т.д.

 

А вот докажи что там можно было выехать.  Не понятно если ты на выходных грядки уже копаешь то оно конечно у вас там снегу меряно не меряно и вы там усе профи снежные. А мы сирые и убогие по пол года в нем живем и ничо не понимаем.

Получается, не понимаете unknown  А мы, когда у нас снег выпадает в сопоставимых количествах, вполне себе ездим. И народ тебе говорит, что ничего страшного у тебя нету, как ты щёки тут надуваешь. Выходит, таки да, сирые и убогие, никто тебя за язык не тянул)))

 

 

РС  Виталя ты пытаешься спорить против очевидных вещей. Примерно как "а зачем шипы зимой"  токма вот по опыту моему личному 95% народа ездит именно на шипах. И меняет липу на шипы после "прикинь ездил на липе хх лет и все норм а тут еду как всегда руль повернул а она прямо в столб/обочину... итд едет. ну его нафиг больше не хочу рисковать"  

Андрюша, одёжку нужно подбирать по погоде. Где-то лучше на шипах, а где-то на фрикционке.  Где-то достаточно пузотёрки, а где-то нужен вездеход. Не вали всё в кучу в попытках оправдать свой неуместный сейчас юношеский запал. Эдак можно договориться. что-де "надо всегда носить сапоги, потому что десять лет назад ты вступил в гамно, испачкал брУки и тебе жонка наговорила кучу гадостев за это. 

Посему я и задал первоначальный вопрос именно в общем. Зачем нужен "в общем" для городской эксплуатации внедорожник. Что где-то без него никак я не оспаривал ни разу, но даже тебе не удалось доказать каждодневную необходимость оного. 

Да. есть такие "пуганые", и я про них выше написал, если так-то. Только, поцокотев пару годиков, они опять пересаживаются на липу в наших условиях. А в ваших наоборот, и это нормально. Только что это доказывает? Быть может то, что обутая в правильную резину, легковушка вполне достаточна и у вас, не?

 

 

РРС Виталя а давай как в термины поиграем

А давай ты не будешь играть в термины, а просто признаешь, что даже у вас с вашими невероятными ежедневными снежными заносами народ спокойно и без напряга ездит на обычных легковых машинах, а? 

 

это вот первое попавшееся остальные мало чем отличаются.  Как ты думаешь дастер подходит под этот термин? А Рав4? А Спортэйдж?

А Спортиж который? Если первый, то вполне, а современный вряд ли. И что? А Сорента она что, кроссовер или таки внедорожник? А если вдруг выясняется, что муфта привода  задней оси у неё накрылась лет пять назад, она резко перестаёт быть внедорожником? Или даже не лет пять, а просто от перегрева от букса в твоём сугробе? Это к твоим играм в термины.


Сообщение отредактировал Витал: 31 January 2023 - 08:51

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#221 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 January 2023 - 09:32

что ничего такого на них нету, и только ты всё ещё топорщищься.

во т тебя ловишь за хвост а ты всеравно по тем же граблям ходишь и радуешься.  

начинаем тебя тыкать носом 

то в постах Андрея мне видятся фото- и видеоаргументирование того, что в его краях на внедорожнике ездить зимой удобнее, чем на пузотёрке.
 

А для подтверждения слов обязательно нужны лично сделанные фото? А я думал мы тут джентльмены Не вижу причин не верить Андрею, что в их краях пузотёрки зимой порой действительно нужно откапывать. Ибо сам порой копал снег вокруг своей пузотёрки в Москве, рассказывал выше.
 

дальше читать будешь сам или как обычно с завязанными глазами?

его таким вот образом ославил

это твои измышления. 

а люди тут относятся с абсолютным пониманием. 

кстати вот товарищ что мне делал машину рассказывал " Жена сказала на маленькой не поеду выводи большую"  Маленькая это шевроле кобальт а большая ниссан ларго. Таки даже женщина понимает шо к чему. 

когда

Ну таки где он снег то тот а то ты вона уже грядки копаешь  :rofl:

в наших условиях. А в ваших наоборот, и это нормально.

Та ты шоооо. Так может спустишься с небес на землю и поймешь что есть условия отличные от ваших когда снег "бывает".  Он еще и после снегопадов остается этак до апреля месяца.

Буквально вчера с коллегой стояли на стоянке пока машины грели разговаривали (а мы еще на предыдущей работе вместе работали) цитирую: "продали мою и жену пузотерку и купили прадо. а то посмотри то не проехать то бампера оставляешь на кочкарях этих. у нас надо ездить на высоком и полноприводном"

Но тебе же это не довод да? Ты на улицу у себя смотришь "а зачем?" а тут вдруг про условия вспомнил. 

Ну и возвращаясь к первоначальному твоему вопросу про условия разговора небыло.  Спросил "зачем" тебе ответили "затем"


  • 0

#222 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 January 2023 - 09:40

спокойно и без напряга ездит на обычных легковых машинах,

Ездит да. спокойно нет. 

А Спортиж который

Последнего поколения

А Сорента она что, кроссовер или таки внедорожник?

Ну так не надо выдумывать свои удобные тебе понятия.

Читай определение  и так получается что ДА. Полный привод есть? Дорожный просвет в 180 есть? 

А если вдруг выясняется, что муфта привода  задней оси у неё накрылась лет пять назад, она резко перестаёт быть внедорожником?

во во во пошел забалтывать тему. А давай еще рассмотрим автомобиль после встречи с камазом в лоб?

а просто от перегрева от букса в твоём сугробе

а где в определении внедорожник сказано сколько он должен ехать по бездорожью?  


  • 0

#223 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2023 - 11:09

начинаем тебя тыкать носом 

Давай. Удобнее не равно необходимо. Твой первый пук налицо.

 Вторая цитата из той же оперы.

 

 

это твои измышления.  а люди тут относятся с абсолютным пониманием.  кстати вот товарищ что мне делал машину рассказывал " Жена сказала на маленькой не поеду выводи большую"  Маленькая это шевроле кобальт а большая ниссан ларго. Таки даже женщина понимает шо к чему. 

Давай на бапские хотелки ориентироваться))) А ещё она захотела красненькую.

 

 

таки где он снег то тот а то ты вона уже грядки копаешь

Завидуй молча)))) Сейчас копаю, чтобы к очередному снегу успеть, а что, нельзя?

 

 

Так может спустишься с небес на землю и поймешь что есть условия отличные от ваших когда снег "бывает". 

А может ты высунешь наконец нос из своих "сугробов" и поймёшь, что я толкую не за конкретный твой Усть-Каменогорск, а в целом, а? Что есть Верхоянск, а есть Ставрополь. Есть Владивосток и есть Калининград. И твой пример лишь частность, причём небольшая, тем более ни на одном твоём фото непроезжих сугробов нету.

 

 

Буквально вчера с коллегой стояли на стоянке пока машины грели разговаривали (а мы еще на предыдущей работе вместе работали) цитирую: "продали мою и жену пузотерку и купили прадо. а то посмотри то не проехать то бампера оставляешь на кочкарях этих. у нас надо ездить на высоком и полноприводном" Но тебе же это не довод да?

Не довод. Ибо свой разговор с коллегой, который купил таки легковушку, ты тут публиковать не станешь. Довод -- твои фото из повседневной жизни. И этот довод не в твою пользу.

 

 

Спросил "зачем" тебе ответили "затем"

Неа. Твой ответ "а ты кто такой" и продолжаешь так отвечать, упирая на собственную ущербность, ЧСХ.  


Сообщение отредактировал Витал: 31 January 2023 - 11:22

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#224 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2023 - 11:20

Ездит да. спокойно нет. 
Кабы не спокойно, не осталось бы их у вас.

Последнего поколения
Неа, ибо ПП у него неполноценный.

Ну так не надо выдумывать свои удобные тебе понятия. Читай определение  и так получается что ДА. Полный привод есть? Дорожный просвет в 180 есть? 
И ты ЭТО называешь внедорожником?

Полный привод, который отказывает там, где он как раз нужен, это характеристика внедорожника? тогда что для тебя кроссовер?

во во во пошел забалтывать тему. А давай еще рассмотрим автомобиль после встречи с камазом в лоб?
Оууу, понеслась фантазия на тему " а пять лет назад мне под гараж насрали и я испачкался")))) А ты не знал про такую особенность Сорент? Теперь знаешь. Но для тебя она всё равно внедорожник, ага!.

а где в определении внедорожник сказано сколько он должен ехать по бездорожью?  
А он должен ехать, понимаешь значения этого слова, а не въехать и сломаться. Он предназначен для эксплуатации в том числе и ВНЕ дорог. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#225 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2023 - 11:28

И если уж кидаться цитатками из Станислава, то где твои глазоньки зоркие, что не увидели вот этого: 

Если под "внедорожником" подразумевать именно внедорожники типа вот этого Патрола, то я согласен с Виталом - в городе эта рамная говнина нафиг не нужна. Месяц весёлого прогребания сугробов не стоит мучений в течение остальных одиннадцати месяцев.
Станислав, обращаю ваше внимание на ваши же слова, вы понимаете ж о чём я толкую. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#226 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 January 2023 - 11:38

Удобнее не равно необходимо.

А нафига в городе внедорожник? 
 

Как обычно юлишь. Где тут про "нет возможности"

 

Давай на бапские хотелки ориентироваться))) А ещё она захотела красненькую.

Да нет она захотела полноприводненькую

а что, нельзя?

Шлангом прикидываться ?

не за конкретный твой Усть-Каменогорск

Еще раз смотри свой вопрос первоначальный. Ты как спросил тебе так и ответили.

Довод -- твои фото из повседневной жизни.

Сколько раз их перепощивать? 

Твой ответ "а ты кто такой"

Ну если читать не умеем это конечно проблема. 

Мой ответ звучит несколько иначе как выясняется из переписки. И кроме тебя это вроде как поняли.  


Кабы не спокойно, не осталось бы их у вас.

А скажи а чего ты кросс Весту взял а не обычную? 

Неа, ибо ПП у него неполноценный.

Еще раз читай термин где там про полноценность. 

ты пытаешься выдать свое мнение за истину последней инстанции. 

А он должен ехать

Кто кому должен? Читай еще раз термин а не придумывай на ходу терминологию. 


  • 0

#227 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 January 2023 - 11:52

Не думаю, что летняя городская эксплуатация такого автомобиля будет по удобству сильно проигрывать "пузотёркам" схожих размеров, мощности и стоимости. А вот зимой на этих чудовищах точно будет и удобнее, и увереннее.


И что интересно, такое "понимание" также не совпадает с "энциклопедическим" значением слова "внедорожник", как и "кроссовер на полном приводе", так что тут просто ваше толкование этого определения против толкования этого определения другими людьми. Ни одно, ни другое "правильным" не является. Потому повторюсь, я склонен считать, что в этом обсуждении под "внедорожником" именно большую рамную машину на мостах и с понижайкой не имел ввиду никто, кроме вас.



а на суть замечания Андрея о причине вашего вопроса (в ваших краях снега ощутимо меньше, чем в остальной, большей части России, и проблема комфорта зимней езды для вас стоит куда менее остро), то в нем определённо начинает проступать рациональное зерно.


yes цитируй

О а тут новостишка подъехала заметь от сегодняшнего числа
И это блин через месяц больше после снегопадов а они все "чистят". Ну да эксперты ж объяснили что должны РАЗ и вывезти.
https://yk.kz/news/gorod/v-taza-oskemen-priznali,-chto-dorogi-ust-kamenogorska-suzilis-iz-za-snezhnyix-mass-291297.html В "Таза Оскемен" признали, что дороги Усть-Каменогорска сузились
Компания сообщает: "заблокированные участки дорог ликвидированы".
Коммунальное предприятие «Таза Оскемен», которое занимается очисткой города, продолжает зимние работы.
Там сообщили, что техника на ходу, рабочие обеспечены инвентарем, привлечены дополнительные погрузчики.
«Практически полностью ликвидированы заблокированные для движения участки дорог, на которых вследствие скопления снежных масс произошло сужение проезжей части. Пешеходная инфраструктура практически везде приведена в порядок», - сообщает пресс-служба предприятия.
Там признались, что определенные трудности доставила очистка крайних полос движения по пр.Абая, пр.Шакарима, ул.Мызы. Оказалось, чтобы решить эти проблемы, пришлось тотально удалять огромное количество снега.
В сообщении говорится, что в 19-м жилом микрорайоне – особенности ландшафта, поэтому там сильные перемёты и чистить нужно чаще, а площади большие. Поэтому по пр. Есенберлина наблюдаются «некоторые проблемы».
Те же проблемы, как выяснилось, существуют на дорогах поселков Ахмирово, Меновное, Жаланды, Лесхоза, Аблакетки, мрк 22 и 27 – их часто задувает снегом и надо чистить.
Но коммунальщики, по их словам, с этим справляются.
«Ситуация на дорогах города стабилизирована, работа предприятия переведена в штатный режим», - сказано в официальном ресурсе компании.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 31 January 2023 - 11:53

  • 0

#228 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2023 - 13:12

Как обычно юлишь. Где тут про "нет возможности"

Ничего не юлю. Как есть. Нафига в городе внедорожник? не "что-то приподнятое на полным приводе", а именно внедорожник? тот самый, с нормальным приводом на все колёса, с клиренсом как у БТР и проч.

 

 

она захотела полноприводненькую

А она знает такие слова? Или она разбирается в том, какие виды приводов бывают?

 

 

Шлангом прикидываться ?

Тебе можно в этой теме ж.

 

 

Еще раз смотри свой вопрос первоначальный. Ты как спросил тебе так и ответили.

Вот ты никак не ответил. 

 

 

Сколько раз их перепощивать? 

Да хоть сколько. Только напоминаешь народу, что для ваших водил 5 см снега это ужос-ужос. И что ты считать не умеешь)))

 

 

Ну если читать не умеем это конечно проблема.  Мой ответ звучит несколько иначе как выясняется из переписки. И кроме тебя это вроде как поняли. 

Продолжай вилять.

 

 

А скажи а чего ты кросс Весту взял а не обычную? 

А ты открой ту тему, ну про Весту, где я свои мотивы описал, да почитай. 

Или что, Веста Кросс для тебя уже внедорожник?

 

 

ты пытаешься выдать свое мнение за истину последней инстанции. 

Я ничего не пытаюсь, это ты желаешь увильнуть за чьими-то определениями. Наличие полного привода не делает авто внедорожником. АВД не есть внедорожный полный привод, и все, даже ты, это понимают.

 

 

Кто кому должен? Читай еще раз термин а не придумывай на ходу терминологию. 

А, так ты своего Пахеро взял, чтобы застрять в первом попавшемся сугробе? Так тот вестовод не одинок, и я таки прав насчёт навыков усть-каменогорских водителев))))

 

 

цитируй

Ну, и чем же ты меня пытаешься ужалить? Что Станислав говорит насчёт возможности эксплуатации внедорожника в городских условиях? А я это где-то отрицал?

Или что Станислав тоже любит уйти в схоластику замыливания темы разными определениями? И это при том, что все участвующие в дискуссии прекрасно понимают чем отличается внедорожник от кроссовера пусть даже и на полном приводе.

Ты, кстати, так и не сказал, Сорента с муфтой тоже вседорожник?


Сообщение отредактировал Витал: 31 January 2023 - 13:14

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#229 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 January 2023 - 13:30

Ничего не юлю.

Как задал вопрос так на него и получил ответ. А потом начал придумывать откоячки.

А она знает такие слова?

Прикинь да бывают и такие.

А ты открой ту тему, ну про Весту, где я свои мотивы описал, да почитай.

Таки а зачем?

за чьими-то определениями.

Ну так то это общепринятые. Обывательские так сказать.
Так то если докапываться до терминов то давай по документам. Согласно гост Р-59483-2021 КОЛЕСНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА Термины и определения

есть:
1) автомобиль повышенной проходимости: Автомобиль, предназначенный для движения по дорогам, как с усовершенствованным, так и с неусовершенствованным (грунтовым) покрытием.
2) автомобиль высокой проходимости: Автомобиль, предназначенный для движения как по дорогам с твердым покрытием, так и по бездорожью.
3) внедорожный автомобиль: Автомобиль, предназначенный для движения по бездорожью, либо только по специальным карьерным, лесовозным или другим дорогам, конструкция которого не удовлетворяет принятым для дорог общего пользования весовым и габаритным ограничениям, либо по иным причинам может привести к повреждению дорожного полотна.
А термина внедорожник там и нетути.


А вот скажи мне киа мохав он кто по твоей терминологии?

А, так ты своего Пахеро взял, чтобы застрять в первом попавшемся сугробе?

Ты мне зубы то не заговаривай.
Ты давай иди мерь твердость резины а то ездить не умеет а еще чето тут учит :rofl: .

Сообщение отредактировал Андрей_kz: 31 January 2023 - 13:31

  • 0

#230 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2023 - 14:11

Как задал вопрос так на него и получил ответ. А потом начал придумывать откоячки.
Неа, я задал простой и прямой вопрос, на который ты начал свои "ответы".

да бывают и такие.
И вот она 4ВД отличает от АВД? 

Таки а зачем?
А в ней я подробно и обстоятельно расписал почему и зачем я покупал именно Весту, именно СВ и именно Кросс. На полстраницы пост, для тебя в том числе старался.

Ну так то это общепринятые. Обывательские так сказать.
А мы тут кто? Сплошь спецы?

Так то если докапываться до терминов то давай по документам
Ну вот тебе надо до них докапываться, вот ты и докапывайся, а мне это незачем. Я спросил именно про внедорожник в городе. И уж тыщу раз непонятливым расписал что именно я имею в виду. 

А термина внедорожник там и нетути.
А п. 3 разве не оно? Ну так и "легковушка" и "пузотёрка" нету, и что с того?

А вот скажи мне киа мохав он кто по твоей терминологии?
А зачем мне об этом говорить? Я не мажу все тачки с повышенным клиренсом и каким-либо приводом на все колёса внедорожниками. 

Ты мне зубы то не заговаривай. Ты давай иди мерь твердость резины а то ездить не умеет а еще чето тут учит
Нуачё? Ты ж застрял в выходные, даж фотку скинул))) Я-то думал, чт тебе туда надо было, ан ты там просто застрял)))

Неа, не буду. А ты иди обувай резиновые сапоги. И носи шубу весь год, патамушта зимой у вас бывает холадно! 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#231 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 January 2023 - 16:06

Неа, я задал простой и прямой вопрос

я дал тебе прямой ответ

И вот она 4ВД отличает от АВД? 

вполне

А мы тут кто? Сплошь спецы?

ну судя по твоим высказываниям ты мало что спец так еще и пишешь терминологию прямо тут на ходу. 

Я спросил именно про внедорожник в городе.

я тебе привел ссылку и текст что  такое внедорожник в общем понимании.

А п. 3 разве не оно?

мдеееее неужто сабсем все так плохо?  "конструкция которого не удовлетворяет принятым для дорог общего пользования весовым и габаритным ограничениям"  :shok:  те точно к дохтуру "тут вижу тут не вижу"

А зачем мне об этом говорить?

Так Мохав это кто ? не юли.

Ты ж застрял в выходные, даж фотку скинул)))

Я туда заехал и выехал а ты не смог повторить на пузотерке своей.

Неа, не буду

Сдулся короче говоря 


  • 0

#232 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 31 January 2023 - 17:02

И вы в этих спорах с удовольствием участвуете)))


А что ещё делать на этом форуме? biggrin


На что я и ответил -- вот он пост с этим тезисом. А вот он Андрей, который ринулся чего-то доказывать, сам не знает что, вот тема и разгулялась. Вот и вы здесь и сейчас выясняете незнамо что)))


Ну нет же там этого тезиса biggrin
Я вам в очередной раз говорю - про "необходимости", "нужности" и "невозможности" первым написали именно вы, это прекрасно видно в этой теме.


Вот это как раз не факт. Кроссовер это легковой автомобиль, косящий под внедорожник. И это "кошение" может быть разным, от просто высокой посадки в салоне до вполне себе неплохих внедорожных качеств, но внедорожником кроссовер не является никак.


"Косящий" звучит слишком общё и обывательски. В большинстве случаев кроссовер все-таки имеет повышенный клиренс, а то и полный привод, хотя бы опциональный. Это и есть шаги от "пузотёрки" к проходимости, или, если хотите, "внедорожности". Я, если честно, навскидку и не припомню "кроссоверов", чтоб от аналогичных/соплатформенных "пузотёрок" отличались лишь посадкой в салоне. Зато примеров с клиренсом и полным приводом назову очень много.

Потом, мы уже обсуждали - среди кроссоверов есть немало машин, которые не уступят, а то и превзойдут по проходимости иные "настоящие внедорожники", за счёт грамотного оснащения электроникой. Про Дастер, имеющий процентов 80-90 возможностей "внедорожной" Нивы я уже писал. Ещё вспоминаются Лендровер Фриландер и Форд Эксплорер, построенные на легковых платформах и не имеющие "понижайки", но отлично работающие на бездорожье благодаря интеллектуальному полному приводу. Наконец, есть ФВ Туарег, который с расширением комплектации из заурядного кроссовера превращается во внедорожного монстра с клиренсом в 300мм и электронными блокировками всего что только можно, легко способным заткнуть за пояс многие "внедорожники". Эту машину даже джиперы уважают.

По-вашему, когда "кроссоверы" имеют от условных 20 до условных 100 процентов способностей "внедорожников", это "никак не внедорожник"? А по-моему - это как раз "почти внедорожник". Во всяком случае, ваше утверждение про "никак" уж точно никакой не "факт", а грубое обобщение, ничем не лучше "почти внедорожника".


Но никак не Ниссан Патрол и не Мицубиси Паджеро)))


Не Патрол - точно: который Y61 конечно милый и ламповый, но слишком архаичный и кондовый; а Y62 уже слишком огромный, да ещё и страшный как жопа бабуина. От Паджеро я тоже не в восторге, хотя если б была возможность купить новую машину по цене, которую показывал Андрей на 5-й странице, я б может и задумался о покупке.

При этом я бы также рассмотрел, скажем, пятидверный Джимни, если б он продавался у нас, и не стоил при этом как два Чери Тигго 4. По мне - отличная и харизматичная машинка для города, которая точно проедет по любой городской снегокаше.

А так, я бы вообще жене купил подержанный Эскалейд или Тахо, их ещё до недавнего времени вполне реально было купить в адекватном состоянии за 2-2.5 миллиона. Машина большая, тяжёлая, безопасная - мне спокойнее за жену будет.


Станислав, обращаю ваше внимание на ваши же слова, вы понимаете ж о чём я толкую.


От своих слов и не думаю отказываться, но они про очень конкретную и очень специфическую машину, а не "внедорожники" в целом. На Джимни, Ренжровере или даже новом Дефендере по городу я бы катался с удовольствием.
  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#233 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 January 2023 - 17:53

Ты ж застрял в выходные, даж фотку скинул)))

:P

20230128-143241.jpg

20230128-143233.jpg

20230128_143413.jpg


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 01 February 2023 - 08:10

  • 0

#234 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 February 2023 - 10:36

я дал тебе прямой ответ
Неа, ты начал надувать щёки. 

судя по твоим высказываниям ты мало что спец так еще и пишешь терминологию прямо тут на ходу. 
Я как раз общаюсь общепринятым языком.  Каковой тут все используют, и только ты, когда не можешь подтвердить свои геройства фактами, начинаешь рыться в определениях.

я тебе привел ссылку и текст что  такое внедорожник в общем понимании
А спроси любого в своей курилке, и они тебе скажут, чем внедорожник отличается от автомобиля повышенной проходимости или кроссовера.

мдеееее неужто сабсем все так плохо?  "конструкция которого не удовлетворяет принятым для дорог общего пользования весовым и габаритным ограничениям"    те точно к дохтуру "тут вижу тут не вижу"
Так п.3 не внедорожник?

Так Мохав это кто ? не юли.
Понятия не имею.  Зачем это мне? 

Я туда заехал и выехал а ты не смог повторить на пузотерке своей.
Ну с твоих слов внедорожник не должен уметь ездить вне дорог. 

Сдулся короче говоря 
Короче говоря, ты съехал, вот и всё. И да, ты сам-то не стал отвечать насчёт резиновых сапог на повседневность.

 

:P

20230128-143241.jpg

20230128-143233.jpg

20230128_143413.jpg

И что тут еройскаго? Протоптанная дорога, и только ворота завалены. 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#235 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 February 2023 - 10:49

А что ещё делать на этом форуме

Решать глобальные проблемы! Ибо кто, кроме нас?)))

Я вам в очередной раз говорю - про "необходимости", "нужности" и "невозможности" первым написали именно вы, это прекрасно видно в этой теме.

Ну, и кто же мне ответил до вас, что нет, именно в таком ключе не нужен? А если нужен то вот потому и потому, и это применимо ко всем, а не только к некоторым географическим локациям?

"Косящий" звучит слишком общё и обывательски. В большинстве случаев кроссовер все-таки имеет повышенный клиренс, а то и полный привод, хотя бы опциональный.

Вот именно. Поэтому я и написал "косящий", то есть имитирующий.

По-вашему, когда "кроссоверы" имеют от условных 20 до условных 100 процентов способностей "внедорожников", это "никак не внедорожник"?

Смотря как считать эти проценты, ну и да, мы так скатимся до уровня обсуждения "что считать кучей". Нет, пограничные случаи обсуждать нет смысла, когда дискуссия о чём-то общем, то берутся, как правило, некие средние варианты.
Тем не менее авто, у которого полный привод не за счёт механической раздатки, а с помощью муфты, "передающей на ... мост до ХХ% момента", внедорожником назвать нельзя. Просто АПВ -- автомобиль повышенной проходимости.

От своих слов и не думаю отказываться, но они про очень конкретную и очень специфическую машину, а не "внедорожники" в целом. На Джимни, Ренжровере или даже новом Дефендере по городу я бы катался с удовольствием.

Вот вы мне пеняете за крайности, но сами занимаетесь ровно этим же.

Сообщение отредактировал Витал: 01 February 2023 - 10:51

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#236 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 01 February 2023 - 11:10

Неа, ты начал надувать щёки. 

Я дал тебе вполне конкретный ответ после чего ты начал придумывать как бы выкрутиться ... ну как обычно. 

 

 

Я как раз общаюсь общепринятым языком. 

Ну вот общепринято дастер называть внедорожником.  unknown

 

 

и они тебе скажут, чем внедорожник отличается от автомобиля повышенной проходимости или кроссовера.

95 % скажут что дастер внедорожник и понятия не будут иметь чем он отличается от того патрола или фж крузера. "Меньше только" 

 

 

Так п.3 не внедорожник?

внедорожный автомобиль каким образом  к нашей беседе будет относиться? Белаз 360 тонный вот внедорожный авто. А вот тот же дастер по ГОСТ можно вполне себе к авто высокой проходимости отнести. Так как при наличии хорошей резины уполне себе будет по этому бездорожью ездить. Вопрос как долго нигде не оговаривается в госте. 

 

 

Понятия не имею.  Зачем это мне? 

Знаешь и понимаешь что тебя за хвост поймали. 

так ответь всё-таки мохав он кто ?

 

 

И да, ты сам-то не стал отвечать насчёт резиновых сапог на повседневность.

А у тебя что кроме резиновых сапог носить нечего? Намек то надеюсь ясен? Тебе Александр давече про енто намекал.  

 

 

И что тут еройскаго? Протоптанная дорога, и только ворота завалены. 

Именно что ничего. Повседневность. А иначе в гараж заезжать не получается. Я также на волге делал.  Разница лишь в том что на волге еще и лопату приходилось пользовать  когда снегу становилось много чтоб не поотрывать ничего.  Это у вас снег событие вселенского масштабу. 

 

 

Тем не менее авто, у которого полный привод не за счёт механической раздатки, а с помощью муфты, "передающей на ... мост до ХХ% момента", внедорожником назвать нельзя.

Ну так Мохав он кто? 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 01 February 2023 - 11:29

  • 0

#237 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 February 2023 - 11:30

Я дал тебе вполне конкретный ответ после чего ты начал придумывать как бы выкрутиться ... ну как обычно.
Неа, ты начал пыжиться насчёт вашенского героизЬму, как вы стойко преодолеваете и проч. Но Усть-Каменогорск не есть среднее арифметическое даже.

общепринято дастер называть внедорожником
Да хоть танком назови. Разговор не о конкретно Дастере, Рейнже или твоём Мохаве, а в целом.

95 % скажут что дастер внедорожник и понятия не будут иметь чем он отличается от того патрола или фж крузера. "Меньше только" 
Опять Дастер... А про Соренту также скажут, и что? А у неё парт-тайм по факту.

внедорожный автомобиль каким образом  к нашей беседе будет относиться? Белаз 360 тонный вот внедорожный авто.
Хотел бы я посмотреть на тот БелАЗ вне дорог и тебя в нём.

Знаешь и понимаешь что тебя за хвост поймали.  так ответь всё-таки мохав он кто ?
НИ за что ты никого не поймал, сам себе только отдавил в который раз. А Сорента кто? Что ты увиливаешь?

А у тебя что кроме резиновых сапог носить нечего?
А вот нечего если, прикинь? Кстати, у Александра есть и то, и другое. Ну так?

Именно что ничего. Повседневность. А иначе в гараж заезжать не получается.
Как не получается? Что на данном фото не получается? На Волге заехать в гараж или подъехать к гаражу?

Ну так Мохав он кто?  А Джип Рэнглер?
Ты про Давай весь список, хуле. Тебе ж ничего не остаётся, кроме как пытаться спрятаться за частностями, хотя в ответе Станиславу я чётко расписал.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#238 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 01 February 2023 - 11:45

Неа, ты начал пыжиться насчёт вашенского героизЬму,

Это твои фантазии. 

Я тебе лишь показал для чего оно надо. На что ты стал искать откорячки. 

 

 

а в целом.

:rofl:   ааа я понял мы за сферического коня в вакууме разговор ведем. 

 

 

Опять Дастер... А про Соренту также скажут, и что? А у неё парт-тайм по факту.

Да прикинь таки.  Полный привод есть, кузов высокий, просвет есть. Для большинства  "жып".  Мне человек про тойоту кариб сказал "у меня нормальный полны привод". Ты пошукай что за машинка. А для человека она внедорожник.

 

 

Хотел бы я посмотреть на тот БелАЗ вне дорог и тебя в нём.

А белаз ездит по дорогам общего пользования? Давно в вашем прохладном белазы то катаются?

 

 

А Сорента кто? Что ты увиливаешь?

biggrin  еще раз отвечать?

 

 

Ну так?

Ну так тебе про то и говорят. 

 

 

На Волге заехать в гараж или подъехать к гаражу?

Получается что или надо елозить около гаража  или лезть на эту кучу ну или откидывать ее.  Проезды узкие и удобнее всего заезжать в гараж задом. А для этого стартовать надо вот именно с той самой точки 

 

 

Ты про Давай весь список, хуле.

ну таки вот давай вот про этих двоих

я те намекну 

с 12 минуты послухать всего 30 секунд.  lol  давай жги  про муфты


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 01 February 2023 - 11:52

  • 0

#239 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 February 2023 - 13:08

Я тебе лишь показал для чего оно надо. На что ты стал искать откорячки. 
Ты показал для чего конкретно тебе конкретно в твоём городе это надо. Причём настолько иногда, что до сих пор ни одной фотки с этим "надо" не выложил.

А я спрашивал в общем. И говорю об этом уже раз десятый наверно. 

ааа я понял мы за сферического коня в вакууме разговор ведем. 
Да. Сферический внедорожник, такой, под которым понимается при простом обывательском разговоре, прикинь? Неужели через месяц до тебя начинает доходить то, о чём я прямым текстом говорил тебе всё это время? 

Полный привод есть, кузов высокий, просвет есть. Для большинства  "жып".  Мне человек про тойоту кариб сказал "у меня нормальный полны привод". Ты пошукай что за машинка. А для человека она внедорожник.
Для человека и Ока может быть внедорожником, потому что он её на руках занесёт и вынесет там, куда даже ты на своём слоне забоишься, только это в данной дискуссии не значит ровным счётом ничего. 

Полный привод и высокий кузов есть и у Креты, она, по твоему разумению, жып? Или Тигуан жып?

А Ода 4х4 была тоже жыпом, не? 

А белаз ездит по дорогам общего пользования? Давно в вашем прохладном белазы то катаются?
А если не по общего пользования, то это уже бездорожье? Что, правда? У тебя на заводе тоже, знаешь ли, не было дорог общего пользования, ан они только для БелАЗов? 

еще раз отвечать?
Дак ты ни разу и не ответил. Или ответ это  "Полный привод есть, кузов высокий, просвет есть. Для большинства  "жып""? Ты тоже из этого "большинства"? А насчёт большинства не загибаешь ли ты в данном случае?

так тебе про то и говорят
Неа. Мне говорят, что-де если раз в гамно вступил, то носи без передыху сапоги и не вы.буйся.  На мои возражения, что можно и под ноги иногда смотреть, начинают надувать щёки, дескать, я на дорогах гамна не видал))))

Получается что или надо елозить около гаража  или лезть на эту кучу ну или откидывать ее.  Проезды узкие и удобнее всего заезжать в гараж задом. А для этого стартовать надо вот именно с той самой точки 
Ну то есть от ворот снег не надо отбрасывать? Ты ж его воротиной, помнится, брался легко отпихнуть, или нет? А в остальном не понимаю я ваших приколов, в чём ты там сложность видишь?

таки вот давай вот про этих двоих
Таки ты в частности не увиливай. Про Соренту ты так и не рассказал, да и примерчик с Одой я тебе привёл тож.  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#240 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11431 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 01 February 2023 - 13:23

Ты показал для чего конкретно тебе конкретно в твоём городе это надо.

А давай так расскажи как в твоем понимании должен был выглядеть ответ?

при простом обывательском разговоре,

Еще раз дастер при простом обывательском разговоре он тоже внедорожник. 

Что, правда?

Я тебе специально номер госта указал. Будешь спорить с официальным документом?

Дак ты ни разу и не ответил.

Перечитай еще раз ответ выше. 

А Ода 4х4 была тоже жыпом, не? 

Ты посмотрел что такое тойота кариб?

я на дорогах гамна не видал))))

вот за говно не знаю а снега точно. 

Мне говорят, что-де если раз в гамно вступил, то носи без передыху сапоги и не вы.буйся.

Ты пытаешься как обычно довести все до абсурда сравнивая обувь и автомобиль. 

Ну то есть от ворот снег не надо отбрасывать? Ты ж его воротиной, помнится, брался легко отпихнуть, или нет?

Шланг ну натуральный шланг. То гараж не мой. А спина вот моя. Мой гараж таки чистый а заезжать мне в него нужно от чужого где снег. 

Таки ты в частности не увиливай. Про Соренту ты так и не рассказал, да и примерчик с Одой я тебе привёл тож.  

Не не не ты сам не юли я те про соренту давно ответил кем она является с точки зрения обывателя.  Ты ответь кем являются рэнглер с мохавом.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика