Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая «Нива» на зарубежной платформе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 23 October 2021 - 21:07

Ну собственно говоря заканчивается эпоха отечественного автопрома окончательно... как говорится к сожалению можно в этом вопросе поставить почти точку. Мне обидно, что страна с населением 146 мультов не способна сделать свой качественный автомобиль для людей... но что поделать - значит так тому и быть, в конце концов - потребитель будет наконец-то в плюсе.

 

Скоро забудут все - что там воет или вечно течёт и Нива станет немного иным образом - позитивным.

 

 

Совсем недавно Lada объявила, что пятидверную версию классического внедорожника Niva Legend https://auto.mail.ru/article/82788-pyatidvernuyu-nivu-snimut-s-konvejera-v-noyabre/?utm_partner_id=943 и трехдверка Niva Legend, а, во-вторых, в Тольятти готовят совершенно новую «Ниву», которая получит современную платформу и силовые агрегаты.

AQABo7phPvQRwAFSaQ2XaAMr0Vt-sBHxPqnIzdfl
Источник: Lada

Но главное — это дизайн! Lada Niva получит кузов концепт-кара Dacia Bigster с брутальными рублеными формами и ярко выраженными колесными арками, но получила новую переднюю часть в стиле нынешних моделей Lada и фирменный рыжий цвет. Оптика у «Нивы» будет светодиодная.

AQABa4E1whN-V-Rfa_-f27uyhon8Lzq6XZ7CF-2q
Источник: Lada

В основу «Нивы» ляжет платформа CMF-B, на которой вскоре начнется выпуск в Тольятти новых поколений Renault Logan и Sandero. Для внедорожника ее доработают, потому что Niva, как ожидается, получит не просто полноприводную трансмиссию с подключаемой задней осью, но и понижающий ряд передач. Кроме того, сперва появится трехдверный вариант, а затем — пятидверка с удлиненной базой.

Что касается двигателей, то старый мотор 1.7 литра уйдет в историю, но у «Лады» есть доступ ко всем агрегатам Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Хотя не исключается вариант, что под капотом начальных версий окажется модернизированный «ВАЗовский» 1.6 или 1.8 с 16 клапанами, а топ-модификации получат 150-сильную «турбочетверку» объёмом 1,3 литра. На конвейер новая Lada Niva должна встать через 3 года, так что до этого момента будет просачиваться все больше сведений о машине.

https://auto.mail.ru/article/82849-novaya-niva-na-zarubezhnoj-platforme-pervyie-izo/?utm_partner_id=943


И собственно видео... https://ok.ru/video/2723644967653


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 23 October 2021 - 23:19

Мне обидно, что страна с населением 146 мультов не способна сделать свой качественный автомобиль для людей... 

146 млн это немного. На глобальном рынке порядка 8 млрд человек. В наше время глобализьма кто не играет на мировом рынке, того сожрут. А вылезти на мировой рынок нашим производителям как-то  не удалось в значительной степени


  • 0

#3 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 October 2021 - 00:20

А вылезти на мировой рынок нашим производителям как-то не удалось в значительной степени

Да не надо на мировой рынок - хотя бы продукт для внутреннего рынка, как и было у нас всегда. За уеву тучу лет не смогли Ниву сделать в идеал... за это время можно было сделать вечный автомобиль - достаточно раз в месяц устранять мини косяки.


Лично я, не имею ни каких бзиков или комплексов в разрезе отечественное или импортное - для маня важно всего лишь качество товара, я шлак брать не буду - поэтому, если наши смогут дать качественный продукт, куплю не кашляя. А пока этого нет, разумеется выбор падает на разные "Боши".


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 24 October 2021 - 00:43

Да не надо на мировой рынок - хотя бы продукт для внутреннего рынка, как и было у нас всегда. 

 

Всегда это когда? При советской власти, когда внутренний рынок был полностью закрыт для чужих? И то, большинство отечественных авто были в той или иной степени клонами буржуинской техники


Кроме того, внутренний рынок - это бедный народ. Производя продукт для заведомо бедных сложно чего-то хорошее сделать. Именно ориентация на внутренний рынок это тупик, если, конешно, это не внутренний рынок США


Сообщение отредактировал Fantomas: 24 October 2021 - 00:43

  • 0

#5 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 October 2021 - 01:01

Всегда это когда?

С момента нашего автомобилестроения, но не с царских времён. Экспорт был - но это клок шерсти по сравнению со внутренним рынком.

За тот период, когда наши продали 1000 Москвичей за границу Форд реализовывал 500.000 минимум.

 

Наш внутренний рынок - охрененно ёмкий и завод можно загрузить на 100%, только одно требование - дай качественный продукт. Наши обделались по полной и уже фатально - поэтому сегодня это делают французу - дав туже Весту, да не идеальная - но и нельзя уже сказть, что недостойный автомобиль, сейчас тоже самое будет с Нивой, наконец-то она станет автомобилем, а не поделкой с кучей "но", "если" и т.д.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 October 2021 - 01:09

И то, большинство отечественных авто были в той или иной степени клонами буржуинской техники

Москвич после 401-го, Волга (Победа) - это не клоны...

 

С другой стороны, а кто запрещает сейчас дать на внутренний рынок "клона", при том смотря, что считать за клона. Если скопированный у мировых лидеров технически автомобиль - так и отлично.

 

Кроме того, внутренний рынок - это бедный народ. Производя продукт для заведомо бедных сложно чего-то хорошее сделать. Именно ориентация на внутренний рынок это тупик, если, конешно, это не внутренний рынок США

Да какой бы бедный ни был - мировые бренды в очередь стоят и продают сотнями тысяч. Сделай качественный автомобиль эконом-сегмента. Даже туже Гранту доведи до идеала - так нет же... вроде и внешне похожа на серьёзный продукт, но главное двери не открывать и не эксплуатировать.

 

У меня знакомый на фирму взял Гранту - в первый же год удолбались - то одно, то другое... и не глобально, но отношение к машине уже никакое. Как сказал - второй раз на грабли не наступлю.

 

Поэтому все эти рассуждения, что у нас народ не такой - всё это оправдания неспособности РФ производить товар для людей. ВАЗ продали французам в тот период, когда мы не были а дне, а у ВАЗа было море золотых лет, когда можно было загрузить его на 200%.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 10:56

Хосподя....какой набор словесов восьмикласника.хочу идеальный эконом класс....143 миллиона людей...знакомые купили...выпускайте копию короллы...
Дите неразумное без шоколадки
  • 0

#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 October 2021 - 12:51

Москвич после 401-го, Волга (Победа) - это не клоны...

 

С другой стороны, а кто запрещает сейчас дать на внутренний рынок "клона", при том смотря, что считать за клона. Если скопированный у мировых лидеров технически автомобиль - так и отлично.

 

 

 

Да какой бы бедный ни был - мировые бренды в очередь стоят и продают сотнями тысяч. Сделай качественный автомобиль эконом-сегмента. Даже туже Гранту доведи до идеала - так нет же... вроде и внешне похожа на серьёзный продукт, но главное двери не открывать и не эксплуатировать.

 

У меня знакомый на фирму взял Гранту - в первый же год удолбались - то одно, то другое... и не глобально, но отношение к машине уже никакое. Как сказал - второй раз на грабли не наступлю.

 

Поэтому все эти рассуждения, что у нас народ не такой - всё это оправдания неспособности РФ производить товар для людей. ВАЗ продали французам в тот период, когда мы не были а дне, а у ВАЗа было море золотых лет, когда можно было загрузить его на 200%.

а кто это должен все  делать-копировать? ну в смысле копировать хорошее от туда, и делать его тут, на местах. ООО Вертикаль (Горизонталь), с уставным капиталом 10 т. рублей. И почему эта ООО Вертикаль должна взяться за копирование хорошего условного  мерседеса  , а не турбину для ГРЭС  или хороший Аэрбас 310. Да мало ли что можно взять за базу для копирования и делать делать делать... Корейские кровати или Японские утюги или унитазы.  Ведь всем известно что японский унитаз заменяет половину районной полклиники. Казалось бы, при нашей отвратительной медицине, нормальная тема...


  • 1

Если все , то не я....


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 24 October 2021 - 13:22

 

Наш внутренний рынок - охрененно ёмкий и завод можно загрузить на 100%, только одно требование - дай качественный продукт.

на самом деле требований два - дай качесвтенный и дай дешевый. И эти требования взаимоисключающие


Москвич после 401-го, Волга (Победа) - это не клоны...

большинство технических решений не были передовыми, да для 60х годов добротные были машины, но не самый топ технологий. ГАЗ всегда смотрел на мериканцев. Волга-21 это сборный образ среднего мериканского автомобиля. Дизайн 21 явно вдохновлен Форд-Мейнлайн

42_52_main.jpg


В Волге 24  тоже прослеживается след Форд-Фалькона по экстерьеру, хотя конструкция авто это глубокая модернизация 21, к 80м годам 24ка была откровенно архаична


 

С другой стороны, а кто запрещает сейчас дать на внутренний рынок "клона", при том смотря, что считать за клона. Если скопированный у мировых лидеров технически автомобиль - так и отлично.

 

буржуи засудят


 

 

Да какой бы бедный ни был - мировые бренды в очередь стоят и продают сотнями тысяч. 

 

мировые бренды продают миллионы, в России же они продают эти сотни тыщ по остаточному принципу. Продавая миллионы авто на мировом рынке они отбивают вложения в проектирование и постановку на конвейер. Они лишь шильдики переклеивают, а внутрянка на всех рынках унифицированная. Причом для России зачастую используют устаревшие платформы, которые уже давно отбили вложения на их родине. Кстати тож самое и по другим товарам хоть стиралки, хоть телевизоры у нас самые достпные модели это модели вчерашнего или позавчерашнего дня, которые уже ушли с рынков для белых людей


 

 

 

Да какой бы бедный ни был - мировые бренды в очередь стоят и продают сотнями тысяч. 

 

 

 

мировые бренды ваще отседа уходят -Форд ушол, Хонда... остаюцца кетайцы


 

 

 Даже туже Гранту доведи до идеала - так нет же... вроде и внешне похожа на серьёзный продукт, но главное двери не открывать и не эксплуатировать.

 

 

то, што щас похоже на сурьезный продукт стоит около 2 лямов. Так што вы хотите от Гранты....


Сообщение отредактировал Fantomas: 24 October 2021 - 13:14

  • 2

#10 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 October 2021 - 13:23

а кто это должен все делать-копировать?

Ни кто ни кому не должен, а далее по твоему тексту - к сожалению ты либо не понял о чём я написал, либо решил на своей волне. Я вообще ни с кого и ни чего не требую - я давно заменил отсутствие товара для людей внутри страны, на импортный товар... и дома вокруг отечественного ни чего нет, даже краски на потолке... разве, что паркет и тот изготовлен на импортном оборудование.

 

А написал всего лишь - о том, что сожалею... в том числе, что в завод ВАЗ бездарно вливали бабло, в том числе с моих налогов на протяжение уевы тучи лет,закрывали границы пошлинами на иномарки - в результаты ни чего сделать не смогли, как делали поделки, так и продолжили и в финале продали завод французам и теперь мы имеем машины.

 

ГАЗ точно так же - за все года, не смог сделать, что бы их поделки ездили и не ломались... даже те же Газели уж первых голов по качеству, просто кал... в хозяйстве имеется. И даже новые знакомые берут на фирмы - и косяков хватает, хотя конечно в целом уже шаг вперёд, но не прорыв.

 

А так, как выше написал - ни кто и ни кому не должен.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#11 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 October 2021 - 13:36

на самом деле требований два - дай качесвтенный и дай дешевый. И эти требования взаимоисключающие

Сделать шаровую качественно и на помойку - себестоимость отличается на 3 копейки, а порой вообще не отличается. Поэтому - это ещё один миф, который создан для оправдание криворукости. Собрать машину, протянув весь крепёж не добавляет затрат, а криворукий Вася по любому получает ЗП, за которую ни чего делать не хочет - в этом и вся проблема.

 

Машина может быть вполне качественная - собрана отлично, ЗП соответствуют ГОСТ, да материалы могут могут быть недороги - вот и образ бюджетного автомобиля для массового сектора.

 

большинство технических решений не были передовыми, да для 60х годов добротные были машины, но не самый топ технологий. ГАЗ всегда смотрел на мериканцев. Волга-21 это сборный образ среднего мериканского автомобиля. Дизайн 21 явно вдохновлен Форд-Мейнлайн

Они не были передовыми, но они шли в ногу со временем и не было провала перед зарубежными производителями. Москвич 407, 408 - вполне был ноздря в ноздрю, как и Волга 21, 24 - только потом произошёл полный застой - поскольку стране было с прибором - "и так схавают". А то, что машины копировались внешне - лично меня не напрягает - но главное они были полностью отечественными до последней шайбы.


  • 2

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#12 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 13:39

Ни кто ни кому не должен, а далее по твоему тексту - к сожалению ты либо не понял о чём я написал, либо решил на своей волне. Я вообще ни с кого и ни чего не требую - я давно заменил отсутствие товара для людей внутри страны, на импортный товар... и дома вокруг отечественного ни чего нет, даже краски на потолке... разве, что паркет и тот изготовлен на импортном оборудование.

А написал всего лишь - о том, что сожалею... в том числе, что в завод ВАЗ бездарно вливали бабло, в том числе с моих налогов на протяжение уевы тучи лет,закрывали границы пошлинами на иномарки - в результаты ни чего сделать не смогли, как делали поделки, так и продолжили и в финале продали завод французам и теперь мы имеем машины.

ГАЗ точно так же - за все года, не смог сделать, что бы их поделки ездили и не ломались... даже те же Газели уж первых голов по качеству, просто кал... в хозяйстве имеется. И даже новые знакомые берут на фирмы - и косяков хватает, хотя конечно в целом уже шаг вперёд, но не прорыв.

А так, как выше написал - ни кто и ни кому не должен.

Как много правильных букв. Ваще, очень у малообразованных и недалеких людей рчень хорошо получается правильные (ой ну я не могу) рамсы разводить.
У нас, интеллигентных интеллектуалов и и интеллектуальных интеллигентов такие бакланы вызывает недоумение брезгливость и негодование
Не, оно конечно, из за высокой духовности и доброты гуманизма, мы чето рассказываем, обьясняем.
Но это все лажа. Бакланы работают по принципу плюнул-отскочил, плюнул-отскочил

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 24 October 2021 - 13:41

  • 0

#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 October 2021 - 14:38

Ни кто ни кому не должен, а далее по твоему тексту - к сожалению ты либо не понял о чём я написал, либо решил на своей волне. Я вообще ни с кого и ни чего не требую - я давно заменил отсутствие товара для людей внутри страны, на импортный товар... и дома вокруг отечественного ни чего нет, даже краски на потолке... разве, что паркет и тот изготовлен на импортном оборудование.

 

А написал всего лишь - о том, что сожалею... в том числе, что в завод ВАЗ бездарно вливали бабло, в том числе с моих налогов на протяжение уевы тучи лет,закрывали границы пошлинами на иномарки - в результаты ни чего сделать не смогли, как делали поделки, так и продолжили и в финале продали завод французам и теперь мы имеем машины.

 

ГАЗ точно так же - за все года, не смог сделать, что бы их поделки ездили и не ломались... даже те же Газели уж первых голов по качеству, просто кал... в хозяйстве имеется. И даже новые знакомые берут на фирмы - и косяков хватает, хотя конечно в целом уже шаг вперёд, но не прорыв.

 

А так, как выше написал - ни кто и ни кому не должен.

да все с товаром хорошо.  в том смысле. какой покупатель, такие и товары. Смысл завозить в Бологое Ролс Ройсы, 2х метровые телевизоры в диагонали, или шалабушки от Картье?  Вот и продают Гранты, да стекляшки трехрублевые.

p/s меня завсегда забавляет, про персональные налоги и их неразумную трату.   я к тому, что любой житель Тольятти, и окрестных деревень может воскликнуть "Доколе!!!!" "Доколе!!! Эти дормоеды в Питере будут любоваться Эрмитажем, и разводом мостом под музыку Чайковского, и все это за мое (его значит) деньги!!!!" 


  • 0

Если все , то не я....


#14 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 15:04

Хочу пармезана, меня угнетают,а мои деньги уходят на оплату сыроваренного завода во Всеволожске, чью продукцию никто не покупает и не ест
  • 1

#15 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 October 2021 - 15:14

да все с товаром хорошо. в том смысле. какой покупатель, такие и товары. Смысл завозить в Бологое Ролс Ройсы, 2х метровые телевизоры в диагонали, или шалабушки от Картье? Вот и продают Гранты, да стекляшки трехрублевые.

А они сейчас по 3 рубля продаются? И когда она стала в том виде, как сейчас? Правильный ответ после покупки завода французами, а что было до них - жалкое зрелище... Поэтому не надо кверху мехом всё выворачивать, разговор не о том и я не где не сказал, что ой какие лохи свой Ролс не создали - речь шла об эконом сегменте.

 

Мне жалко, поскольку я советский человек и всё, что было для меня и нас мечтой, возжеланным предметом - погибло за последние 30 лет. Так же и когда закрылся АЗЛК - был очень неприятный осадок, как и ЗИЛ, так же и уход Волги... и последним ушёл ВАЗ, ну хоть бренд остался. Моего личного и шкурного интереса нет, я с 90-х не являюсь юзером отечественного автопрома, только в виде автомобилей для души, для удовольствия. Но за державу обЫдно biggrin

 

Поэтому новость про Ниву - она на самом деле более чем позитивная, потребитель будет в любом случае только в плюсе...

 

p/s меня завсегда забавляет, про персональные налоги и их неразумную трату. я к тому, что любой житель Тольятти, и окрестных деревень может воскликнуть "Доколе!!!!" "Доколе!!! Эти дормоеды в Питере будут любоваться Эрмитажем, и разводом мостом под музыку Чайковского, и все это за мое (его значит) деньги!!!!"

Хорошо, что забавляет... а вот когда у тебя будет висеть в кабинете грамота "Лучший налогоплательщик в отрасли за ХХХХ год" - тогда по иному будешь смотреть на то, куда идут твои налоги. И когда уеву тучу лет мёртвый завод тянули вливая миллиарды - проще было его похоронить и просто людям платить - дешевле вышло бы. Половина бабла шло по карманам, а вторая бездарно проси...лась и итог продажа трупа. И в финале всё равно дикое сокращение общего штата, замена криворуких на более менее пряморуких. Лучше эти деньги вливать в регион и развивать его, чем вот так бездарно.


Сообщение отредактировал alexshi: 24 October 2021 - 15:14

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#16 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 17:07

А они сейчас по 3 рубля продаются? И когда она стала в том виде, как сейчас? Правильный ответ после покупки завода французами, а что было до них - жалкое зрелище... Поэтому не надо кверху мехом всё выворачивать, разговор не о том и я не где не сказал, что ой какие лохи свой Ролс не создали - речь шла об эконом сегменте.

Мне жалко, поскольку я советский человек и всё, что было для меня и нас мечтой, возжеланным предметом - погибло за последние 30 лет. Так же и когда закрылся АЗЛК - был очень неприятный осадок, как и ЗИЛ, так же и уход Волги... и последним ушёл ВАЗ, ну хоть бренд остался. Моего личного и шкурного интереса нет, я с 90-х не являюсь юзером отечественного автопрома, только в виде автомобилей для души, для удовольствия. Но за державу обЫдно biggrin

Поэтому новость про Ниву - она на самом деле более чем позитивная, потребитель будет в любом случае только в плюсе...


Хорошо, что забавляет... а вот когда у тебя будет висеть в кабинете грамота "Лучший налогоплательщик в отрасли за ХХХХ год" - тогда по иному будешь смотреть на то, куда идут твои налоги. И когда уеву тучу лет мёртвый завод тянули вливая миллиарды - проще было его похоронить и просто людям платить - дешевле вышло бы. Половина бабла шло по карманам, а вторая бездарно проси...лась и итог продажа трупа. И в финале всё равно дикое сокращение общего штата, замена криворуких на более менее пряморуких. Лучше эти деньги вливать в регион и развивать его, чем вот так бездарно.

Труп у тебя вместо мозга.
Иди мовиль мовилить лучше, некриворукий ты наш

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 24 October 2021 - 17:08

  • 0

#17 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 17:22

А чо такое лучший налогоплательщик? Эт который сам добровольно отчисляет по двойной ставке, чем остальные налогоплательщики?
Или с о своец белой зарплаты 26 процентов дает? За чо грамоты дают?
  • 0

#18 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 17:35

Все ты, алекши, врешь и лицемеришь. Все что ты назвал вожделением это либо совок, немырсыдес, дикая цена, не так ли? либо вожделение.
Особенно вожлеление для индивидуума который резко с 90 х пересел на инамарочное... ,
МЛЯЯЯЯ
Так что вся твоя писанина набор нелепиц нытья, казуистических противоречий и тупого жлобства.
Так что это твои буквы есть жалкое зрелище. Никто твою писанину мехом не выворачивает, она у тебя вся так выворочена из слово в слово.

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 24 October 2021 - 17:39

  • 0

#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 October 2021 - 17:47

А они сейчас по 3 рубля продаются? И когда она стала в том виде, как сейчас? Правильный ответ после покупки завода французами, а что было до них - жалкое зрелище... Поэтому не надо кверху мехом всё выворачивать, разговор не о том и я не где не сказал, что ой какие лохи свой Ролс не создали - речь шла об эконом сегменте.

 

Мне жалко, поскольку я советский человек и всё, что было для меня и нас мечтой, возжеланным предметом - погибло за последние 30 лет. Так же и когда закрылся АЗЛК - был очень неприятный осадок, как и ЗИЛ, так же и уход Волги... и последним ушёл ВАЗ, ну хоть бренд остался. Моего личного и шкурного интереса нет, я с 90-х не являюсь юзером отечественного автопрома, только в виде автомобилей для души, для удовольствия. Но за державу обЫдно biggrin

 

Поэтому новость про Ниву - она на самом деле более чем позитивная, потребитель будет в любом случае только в плюсе...

 

Хорошо, что забавляет... а вот когда у тебя будет висеть в кабинете грамота "Лучший налогоплательщик в отрасли за ХХХХ год" - тогда по иному будешь смотреть на то, куда идут твои налоги. И когда уеву тучу лет мёртвый завод тянули вливая миллиарды - проще было его похоронить и просто людям платить - дешевле вышло бы. Половина бабла шло по карманам, а вторая бездарно проси...лась и итог продажа трупа. И в финале всё равно дикое сокращение общего штата, замена криворуких на более менее пряморуких. Лучше эти деньги вливать в регион и развивать его, чем вот так бездарно.

коллега,  я не очень вас видимо понимаю. Вы хотите эконом-мереседес, произведенный в родных цехах, руками соотечественников. вычерченных на отечественных кульманах, отечественными карандашами, отечественными изобретателями?  

и да, что такое "вливать в регион"?  это когда  вливания зас**издят дорожники, рыбаки, айтишники, монтажники, медики и т.п.?

про налогоплатильщика красиво. улыбнуло....


Сообщение отредактировал amd 19: 24 October 2021 - 17:49

  • 1

Если все , то не я....


#20 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 October 2021 - 18:34

коллега, я не очень вас видимо понимаю. Вы хотите эконом-мереседес, произведенный в родных цехах, руками соотечественников. вычерченных на отечественных кульманах, отечественными карандашами, отечественными изобретателями?

Коллега, лично я, как автовладелец ни чего не хочу от наших, поскольку меня не интересуют автомобили данных классов. Но, как гражданин своей страны - хотел бы, что бы в моей стране рапортовали не только про танки, ракеты со много махами и т.д. А ещё видеть, что-то для людей. Начиная с СССР ни чего для человека путного не производилось - минимальный набор для жизни.

 

Поэтому был бы рад, как человек, а не как потребитель данной продукции - если бы в РФ производились бы отечественные автомобили, хотя бы класса Хёндай Солярис, Фольксваген Поло и не более того. И не надо ни каких Мерседесов эконом класса.

 

и да, что такое "вливать в регион"?

Правда и что это значит? В правительстве видимо задаются тем же вопросом, поэтому так всё в стране. А если посмтреть трезво - то это развитие инфраструктуры - для создания частного бизнеса разного направления - коммуникации, новые промзоны, льготное кредитование под открытия производств в регионах и ещё очень много всего.

 

Вокруг Питера очень много промзон, часть из которых сегодня на бумаге - поскольку нулевая инфраструктура - не дорог, не электричества, не газа и воды - что во всём развитом мире делается за счёт бюджета, а вот дальше уже бизнес начинает развиваться.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 October 2021 - 20:01

Коллега, лично я, как автовладелец ни чего не хочу от наших, поскольку меня не интересуют автомобили данных классов. Но, как гражданин своей страны - хотел бы, что бы в моей стране рапортовали не только про танки, ракеты со много махами и т.д. А ещё видеть, что-то для людей. Начиная с СССР ни чего для человека путного не производилось - минимальный набор для жизни.

 

Поэтому был бы рад, как человек, а не как потребитель данной продукции - если бы в РФ производились бы отечественные автомобили, хотя бы класса Хёндай Солярис, Фольксваген Поло и не более того. И не надо ни каких Мерседесов эконом класса.

 

 

 

Правда и что это значит? В правительстве видимо задаются тем же вопросом, поэтому так всё в стране. А если посмтреть трезво - то это развитие инфраструктуры - для создания частного бизнеса разного направления - коммуникации, новые промзоны, льготное кредитование под открытия производств в регионах и ещё очень много всего.

 

Вокруг Питера очень много промзон, часть из которых сегодня на бумаге - поскольку нулевая инфраструктура - не дорог, не электричества, не газа и воды - что во всём развитом мире делается за счёт бюджета, а вот дальше уже бизнес начинает развиваться.

понятно. я тоже не против хорошего. и шоб его было много...


  • 2

Если все , то не я....


#22 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 October 2021 - 20:03

я тоже не против хорошего. и шоб его было много...

:drinks:


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#23 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 24 October 2021 - 20:38

Сделать шаровую качественно и на помойку - себестоимость отличается на 3 копейки, а порой вообще не отличается. Поэтому - это ещё один миф, который создан для оправдание криворукости. Собрать машину, протянув весь крепёж не добавляет затрат, а криворукий Вася по любому получает ЗП, за которую ни чего делать не хочет - в этом и вся проблема.

Не только в кривых руках дело. Хотя и в них тоже. Дело ещё в отвратительном качестве запчастей которые ставят сознательно.
Для примера. На Шкоде, которой уже почти 10 лет, до сих пор родные мягкие и не потрескавшиеся заглушки для фар. А на Калине эти заглушки трескаются через 2-3 года в лучшем случае.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#24 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 24 October 2021 - 20:52


Не только в кривых руках дело. Хотя и в них тоже. Дело ещё в отвратительном качестве запчастей которые ставят сознательно.
Для примера. На Шкоде, которой уже почти 10 лет, до сих пор родные мягкие и не потрескавшиеся заглушки для фар. А на Калине эти заглушки трескаются через 2-3 года в лучшем случае.

в этом году продали Калину 2007г.в., заглушки фар были родные.

Сообщение отредактировал DDD: 24 October 2021 - 20:52

  • 0

#25 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 October 2021 - 22:41

 

Но главное — это дизайн! Lada Niva получит кузов концепт-кара Dacia Bigster

блин, ещё сам Бигстер остался как концепт...

он может так и остаться не рождённым, а его "ДНК" перейдёт Дустеру 25 модельного года(новому поколению)

3737708.jpg
а когда это всё дело до Нивы дойдёт..ой.. к след. десятилетию.

у нас даже рейхстайлинговую Весту не могут "выкатить", о какой Ниве можно мечтать?))
 


 за это время можно было сделать вечный автомобиль - достаточно раз в месяц устранять мини косяки.

появлялись бы новые))

менялись бы поставщики комплектующих, всплывали бы иные недостатки, воть

 

У меня знакомый на фирму взял Гранту - в первый же год удолбались - то одно, то другое... и не глобально, но отношение к машине уже никакое. Как сказал - второй раз на грабли не наступлю.

знакомый на фирму взял камазик 4308, в первый же рейс, сдох аккум)

самый прикол, что не особо он и дешевле щас чем импортные аналоги схожей гп


а кто это должен все  делать-копировать?

мне раньше нравился этим ТАГАЗ))
Вега, на агрегатах Лачетти, чем плохой был седан С класса?
Качество бы ему довести до ума.

Y6AAAgMmBuA-960.jpg

 

tagaz-vega-c100-2009-2011-39285sm.jpeg

 

Я уж не говорю про Тайгер biggrin


34AAAgG6TuA-960.jpg


  • 0

#26 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 24 October 2021 - 23:27

в этом году продали Калину 2007г.в., заглушки фар были родные.

Это говорит о случайном качестве запчастей на конвейере. Я на своей уже год назад менял.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#27 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 25 October 2021 - 08:56

 

Машина может быть вполне качественная - собрана отлично, ЗП соответствуют ГОСТ, да материалы могут могут быть недороги - вот и образ бюджетного автомобиля для массового сектора.

 

Навеяло.

 

c575ee80fd45a02e956d92015c2ab1ac.png


  • 0

#28 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 25 October 2021 - 09:16

 

большинство технических решений не были передовыми, да для 60х годов добротные были машины, но не самый топ технологий. ГАЗ всегда смотрел на мериканцев. 

Тот же двигатель для Победы это "Додж-Д5", который в 6-ти цилиндровом исполнении выпускался аж с 1928 года.


  • 0

#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 25 October 2021 - 09:28

Мне обидно, что страна с населением 146 мультов не способна сделать свой качественный автомобиль для людей

Страна ещё способна, вот мурководители уже нет. 
А чему удивляться? непрофессионализм сейчас рулит. В космос летают первые попавшиеся, самим космосом рулит журналист,  и тэде и тэпе.

 

 

буржуи засудят

Кетайцов не засуживают.

 

 

криворукий Вася по любому получает ЗП, за которую ни чего делать не хочет - в этом и вся проблема.

Криворукому Васе можно платить пополам от пряморукого Пети, вдобавок тот Вася прибухивает, за это с него можно премию снять. А Петя, как спец, ершист и непокладист, требует соблюдения ТК, СНиПов, белой ЗП и ежегодного оплачиваемого отпуска. 

Гастарбайтеры кругом отчего? Нешто русский человек разучился трактором управлять или на стройке работать?

И выходит так, что дело не в  Васе и не в Пете, а в кривом менеджменте.

 

 

Вокруг Питера очень много промзон, часть из которых сегодня на бумаге - поскольку нулевая инфраструктура - не дорог, не электричества, не газа и воды

Какие же это промзоны тогда?


Сообщение отредактировал Витал: 25 October 2021 - 09:30

  • 1

Форум не место для дискуссий!


#30 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 25 October 2021 - 09:29

. Лучше эти деньги вливать в регион и развивать его, чем вот так бездарно.

А, ну да.  И Вы знаете куда и во что лучше вливать деньги, что б развивался этот самый регион? Или так, риторики ради? Типа - лучше быть богатым, чем бедным, лучше быть здоровым, чем больным, лучше быть ... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика