Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#91 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 13 September 2021 - 12:15

Да да, а ещё там молочные реки и кисельные берега.

С точки зрения закона именно так. Как для простых людей, так и для бизнеса со странами 3-го мира сравнивать вообще нет смысла. Если брать в целом - в каждой избушке свои погремушки...

 

Но не в криминалистике.

Спор ни о чём... человек работающий с документами - получает знания, как отличить от подделки, какие признаки и как должно быть. Плюс огромный опыт позволяет на ощупь понять. Ты когда пачку денег пересчитываешь - сможешь фальшивку внешне не отличимую вычленить? А потом задай себе вопрос почему.

 

Ну у вас и вовсе ни одного, что ж теперь? Вы вон как превозносите сотрудников МВД

Мне не надо ни кого превозносить, я не занимаю крайних позиций - что все вокруг идиоты или ангелы. Везде есть разные люди - но в целом инспектора в МРЭО это специальность и большинство людей профи. Я ни где не говорил о 100% гарантии - её даст патологоанатом после вскрытия, но мне, достаточно высокого процента.

 

Где пойти помолиться на ваш святой образ?)))) Ваш опыт огого, куда там другим)))

Святой образ из чего создался? С того, что при поиске авто пришлось купить уеву тучу Автотек и теперь я тебе говорю сколько там кривых авто... но это не входит в то, что тебе хочется слышать... я понимаю - хочется, что бы любая инфа ласкала слух, а тут, бац... и не в тему.

 

Так что, прям вся вторичка криминальная? Ну надо же какие подробности я о себе узнаЮ.... А я-то, глупый, говорил о количестве криминальных авто с "обработкой" такого вот качества, что надо с собой целый ЭКЦ тащить...

Я где-то писал, что вся? Математика очень интересная наука, но она прерывает полёт фантазий - это её недостаток.

 

В 2020 году на вторичке продано 5.500.000 автомобилей - я тебе рекомендовал воспользоваться Яндексом, это 458.333 автомобиля, даже 1% криминала - это 4583 автомобиля, к разговору о мнимых десятках.

 

А с учётом даже недавнего местичкового опыта и опыта на этом поприще за последние пару лет, где пришлось покупать и искать авто - то это нихрена не 1%. А по опыту - больше половины с какими-то траблами. А последние два поиска зятю и сыну - тенденция авто с запретом на регистрацию - очевидна, такого повально ещё год назад не было.

 

А так да - блажен тот, кто верует... можно продолжать веру в то, что всё ОК, а вера она не подразумевает критический подход и мышление. Такова, она вера.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#92 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 September 2021 - 13:05

С точки зрения закона именно так.
тюрьмах никто не сидит, мы знаем.

Спор ни о чём
Согласен. Вы витаете в своих фантазиях на тему идеальных людей и холодных профессионалов, а они все живые люди.

Везде есть разные люди - но в целом инспектора в МРЭО это специальность и большинство людей профи. Я ни где не говорил о 100% гарантии
При этом раздуваете проблему.

С того, что при поиске авто пришлось купить уеву тучу Автотек и теперь я тебе говорю сколько там кривых авто... но это не входит в то, что тебе хочется слышать... я понимаю - хочется, что бы любая инфа ласкала слух, а тут, бац... и не в тему.
Господь с вами, я тут ради развлечения, а не самоутверждения. Смешно, когда кто-то считает себя одного светочем а других -- во тьме ходящими. Не вы один посещаете рынок вторичных авто, а что именно вам попадались именно такие экземпляры, может быть дело и в вас тоже?

Я где-то писал, что вся?
А как понять вот эти слова: 

большая разница покупая автомобиль - что у тебя 80% попасть или 5% и это не ради 10-ка человек - а сотни тысяч и ежемесячно.
Я говорил о штуках криминальных авто на весь рынок, вы выдали про сотни тысяч ежемесячно. 

Или вы разговариваете сами с собой?)))

В 2020 году на вторичке продано 5.500.000 автомобилей - я тебе рекомендовал воспользоваться Яндексом, это 458.333 автомобиля, даже 1% криминала - это 4583 автомобиля, к разговору о мнимых десятках.
А чем ваше 1% достовернее моих десятков штук?

с учётом даже недавнего местичкового опыта и опыта на этом поприще за последние пару лет, где пришлось покупать и искать авто - то это нихрена не 1%
не задумывались, что в разных сегментах это число будет сильно разным? я вот не думаю, что криминальная 2107 будет "зашифрована" с такой же тщательностью, как БМВ Х7. А соотношение на рынке 07 и  Х7 и прочих их одноклассников делает мою цифру по рынку куда достовернее, чем ваши не менее умозрительные допущения.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#93 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 13 September 2021 - 16:44

тюрьмах никто не сидит, мы знаем.

Это с чего бы? Сидят в тюрьмах, пока они не закрыты в мире. И за скрутку пробега в Германии на полгода можно залететь не кашляя.

 

Вы витаете в своих фантазиях на тему идеальных людей и холодных профессионалов, а они все живые люди.

Мне не надо летать... идеальные люди ни кому не нужны, но и общество додонов нет желания видеть. А пока можно много говорить - только продукция фирмы Бош работает годами, а отечественный шлак - как карта ляжет... Хёндай ездит и ездит, а УАЗ рассыпается при выходе с завода, а ВАЗ став французским, как пока и не стал иномаркой на все 100%. Потому, что всё тот же вопрос - профессионалы, которых не найти в РФ в нужном количестве.

 

При этом раздуваете проблему.

Она раздулась очень давно и без меня, а я лишь о ней говорю и не более того.

 

У меня в аквариуме живут Боция Клоуны - прикольные рыбки... так вот он лежит в своём тоннели, когда подходишь к аквариуму, он разворачивается хвостом, тебя не видно, значит не страшно... только я от этого не изменился, остался на месте и опасность ни куда не исчезла.

 

Господь с вами, я тут ради развлечения, а не самоутверждения. Смешно, когда кто-то считает себя одного светочем а других -- во тьме ходящими. Не вы один посещаете рынок вторичных авто, а что именно вам попадались именно такие экземпляры, может быть дело и в вас тоже?

А при чём здесь самоутверждение? Ты ведёшь диалог, если это диалог то в нём должны присутствовать аргументы, в противном случае это просто трёп по пьяной лавочке... Именно по этому я описываю конкретные случаи и не с прошлого века. А типо это, ты такой тебе попадается - да не смеши... Просто один ноль полный у него вся жизнь рай - и девиз "не знаю и не вижу", а другой разбирается в том предмете, чем занимается - и у него нет розовых очков. А так да - кто то во тьме и ему офигенно, так всю жизнь проживёт и не надо его на свет вытаскивать.

 

Я говорил о штуках криминальных авто на весь рынок, вы выдали про сотни тысяч ежемесячно. Или вы разговариваете сами с собой?)))

48 тысяч - это 1% рынка в месяц, в год это 480 тысяч - про какие штуки ты говоришь? Я как говорил про сотни тысяч, так и не собираюсь отказываться от слов. Если в месяц продаётся полляма машин, а по Автотекам больше половины кривых - то я думаю не сложно взять в руки калькулятор.

 

А чем ваше 1% достовернее моих десятков штук?

10 штук за гранью абсурда, 1% не отражает всей ситуации, но как минимум куда ближе к жизни, хоть и сильно занижен.

 

не задумывались, что в разных сегментах это число будет сильно разным? я вот не думаю, что криминальная 2107 будет "зашифрована" с такой же тщательностью, как БМВ Х7. А соотношение на рынке 07 и Х7 и прочих их одноклассников делает мою цифру по рынку куда достовернее, чем ваши не менее умозрительные допущения.

Мне не надо задумываться, я в теме данного вопроса. И с ВАЗ 2107 тебя кинут просто на меньшую сумму и на другом уровне. Я покупал недавно авто в ценовом диапазоне до 250 круб, Так вот там обмана - на плечах не унести. Каждая вторая машина - либо с тотала, либо из руин, либо с запретом на регдействия и с кучей долгов по судебным приставам. И не поверишь - не в объявление, не по телефону - данной информации почему то нет.

 

Ну купи... и дальше ты с ней, что будешь делать?

 

И заметь - это только за 3 дня, в Питере и в узком секторе авто - несколько десятков автомобилей которые будут недвижимостью - это про твои 10-ть, ради которых не надо наводить порядок.

 

А перекупов сегодня более 90% - они вообще не несут ни какой ответственности... большая часть не вписана в ПТС, и на руках типо ДКП от предхоза, в смысле с его подписью.

 

А вообще умиляет, когда не перекупы бьются против наведения порядка :) наше общество обречено жить являясь страной 3-го мира, с таким менталитетом ни какие шаги вперёд не будут сделаны.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#94 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 September 2021 - 18:28

Это с чего бы?
С ваших слов, как в этих ваших европах всё чинно и благородно)))

только продукция фирмы Бош работает годами
Ну да, конечно. 

А иномарки, особенно японские, не ломаются.

Она раздулась очень давно и без меня,
Она была всегда. В то время стонали от корявости процедуры, что она никак не защищала стороны сделки от нечистых на руку людей. И нынешняя не защищает. 

А при чём здесь самоутверждение? Ты ведёшь диалог, если это диалог то в нём должны присутствовать аргументы, в противном случае это просто трёп по пьяной лавочке... Именно по этому я описываю конкретные случаи и не с прошлого века
Надо думать, ваш покорный слуга не покупал/не продавал машины, и вокруг него тоже этим никто не занимался, верно? Вам, коллега, свойственна этакая самоуверенность в некоторых вопросах)))

48 тысяч - это 1% рынка в месяц, в год это 480 тысяч - про какие штуки ты говоришь?
А откуда взялся вот этот 1%? от того, что в вашей выборке он получился? А почему ваша выборка вдруг стана репрезентативной?

10 штук за гранью абсурда, 1% не отражает всей ситуации, но как минимум куда ближе к жизни, хоть и сильно занижен.
Абаснуй ровно такой же, как и мои 10 штук.

с ВАЗ 2107 тебя кинут просто на меньшую сумму и на другом уровне. Я покупал недавно авто в ценовом диапазоне до 250 круб, Так вот там обмана - на плечах не унести. Каждая вторая машина - либо с тотала, либо из руин, либо с запретом на регдействия и с кучей долгов по судебным приставам. И не поверишь - не в объявление, не по телефону - данной информации почему то нет.
Я таки повторю свои стенания -- я, выходит, на 50% мошенник, если затею продавать свою ласточку, равно как и вы. Если прям каждая вторая. И бьются прям на глазах, и всё остальное...

Или таки нет?

умиляет, когда не перекупы бьются против наведения порядка
То, что вы предлагаете, было на протяжении десятков лет. Радости от этого не было никому, и толку, как я вам раньше замечал, тоже. Умиляет вера некоторых в некие идеальные решения, которые давно работают в идеальной загранице, да. Оно-то только у нас криминальные авто  на рынке торгуются.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#95 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 13 September 2021 - 23:09

С ваших слов, как в этих ваших европах всё чинно и благородно)))

"Всё" - это крайности... я уже объяснял - не живу в крайностях, не являюсь фанатом... И даже шире - вроде ответил, постами выше - в чём положительно там".

 

Ну да, конечно. А иномарки, особенно японские, не ломаются.

Нет не ломаются... но опять таки не с понимания "крайностей". И даже больше - не суть японские они или нет. А отечественный конструктор - надо начинать собирать после покупки - то там не докрутили, то поставщик поставил на конвейер шлак.

 

У меня пробег почти 90 тык. км и почти 7 лет от роду, первый ремонт по подвеске был сегодня - правда очень глобальный... замена стойки стабилизатора :) правда не считая, что накрылись за период жизни авто два клапана передних стоек - не были рассчитаны на Питерские реагенты :)

 

По электрике пару лет тому назад глюкнул блок управления задней боковой шторкой - заменили по гарантии... год тому назад штатное головное устройство потребовала ремонта - но это было ожидаемо, технический просчёт с охлаждением чипа.

 

Больше внимание автомобиль не требовал и не требует.

 

Знакомый 5 лет тому назад купил Патриота, по грязи не катается - список замены ЗЧ примерно, как книга Война и Мир. Взять легковые - правда наши больше не производят, даже сравнить особо не с чем - Гранты - не рассыпаются, но хватает ремонтов, Весты - ровно так же не безупречны, но в целом камни не кидаю - французы сделали огромную работу, это уже не Жигули.

 

Она была всегда. В то время стонали от корявости процедуры, что она никак не защищала стороны сделки от нечистых на руку людей. И нынешняя не защищает.

Надо делать шаги вперёд, используя опыт, как прошлый, так и сегодняшний - а не постоянно говорит, а вот раньше... И даже раньше - было, как минимум лучше, чем сегодня - хотя и не безупречно.

 

Надо думать, ваш покорный слуга не покупал/не продавал машины, и вокруг него тоже этим никто не занимался, верно? Вам, коллега, свойственна этакая самоуверенность в некоторых вопросах)))

Я вообще самоуверенный человек по-жизни... а покупали и продавали многие - и это ни о чём не говорит... у меня среди знакомых, народа полно и знаю, как покупают - не глядя... а потом рассказывают, что б/у автомобили - это хлам.

 

А откуда взялся вот этот 1%? от того, что в вашей выборке он получился? А почему ваша выборка вдруг стана репрезентативной?

В моей выборке 90%. Но она не верна поскольку количественность не высокая. А с нескольких выборок - процент не изменился. Поэтому 1% для красоты - хотя и он даёт количество автомобилей не кислое. А в реальности процент далеко не один, а на порядок, а потом умножаем.

 

Абаснуй ровно такой же, как и мои 10 штук.

Обосновал, а толочь воздух в ступе нет ни малейшего смысла.

Если интересен вопрос, то можешь тысяч 10 на Автотеку - и потратить дней 5 своего драгоценного времени - сделаешь статистику, потом расскажешь. У меня под сотню отчётов в ЛК Автотеки, знаю о чём говорю.

 

А это процент авто под запретом https://mag.auto.ru/article/regrestrictcars/сколько из них попадёт в продажу?

 

Я таки повторю свои стенания -- я, выходит, на 50% мошенник, если затею продавать свою ласточку, равно как и вы. Если прям каждая вторая. И бьются прям на глазах, и всё остальное... Или таки нет?

В теории абсурдности разумеется... а если смотреть трезво, то ты возможно окажешься в либо среди лагеря мошенников или в лагере честных - нельзя быть немного девочкой ;)

 

Если я продаю автомобиль - то являюсь добропорядочным продавцом.

 

То, что вы предлагаете, было на протяжении десятков лет. Радости от этого не было никому, и толку, как я вам раньше замечал, тоже. Умиляет вера некоторых в некие идеальные решения, которые давно работают в идеальной загранице, да. Оно-то только у нас криминальные авто на рынке торгуются.

Я предлагаю уменьшить сегодняшний беспредел, а кто не хочет - перекупы... им сегодня рай - залипуху накорябл, бабло в карман положил, СИМку в помойку.

 

И не бывает идеальных решений, но бывают шаги в правильном направление.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#96 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 September 2021 - 08:50

вроде ответил, постами выше - в чём положительно там".
Ну даже в рамках озвученного вами верх наивности считать, что уж -там-то решили проблему в корне. Люди везде люди, и пороки у них примерно одинаковые.

У меня пробег почти 90 тык. км и почти 7 лет от роду, первый ремонт по подвеске был сегодня - правда очень глобальный... замена стойки стабилизатора правда не считая, что накрылись за период жизни авто два клапана передних стоек - не были рассчитаны на Питерские реагенты
Хммм...  У меня моей 2111  17 лет, пробег 125 тык, по подвеске только недавно поменял задний амортизатор. ЧЯДНТ?

По электрике пару лет тому назад глюкнул блок управления задней боковой шторкой - заменили по гарантии... год тому назад штатное головное устройство потребовала ремонта - но это было ожидаемо, технический просчёт с охлаждением чипа.   Больше внимание автомобиль не требовал и не требует.
ЭСУД -- даже не знаю где он, гена, стартер родные. Опять не бьётся ваша теория.

Надо делать шаги вперёд, используя опыт, как прошлый, так и сегодняшний - а не постоянно говорит, а вот раньше
Надо. Вы ж предлагаете именно возврат к прошлому.

покупали и продавали многие - и это ни о чём не говорит... у меня среди знакомых, народа полно и знаю, как покупают - не глядя... а потом рассказывают, что б/у автомобили - это хлам.
Ну вот ваши знакомые говорят, что бэу --хлам, а вы говорите, что половина из них криминал. Вы стОите своих знакомых)))

Поэтому 1% для красоты - хотя и он даёт количество автомобилей не кислое
А на деле может быть и 0,01. И 0,00001. Потому и говорю, что достоверность что вашей цифры, что моей одинакова.

Если интересен вопрос, то можешь тысяч 10 на Автотеку - и потратить дней 5 своего драгоценного времени - сделаешь статистику, потом расскажешь. У меня под сотню отчётов в ЛК Автотеки, знаю о чём говорю.
А у меня авторынок под боком уж тридцать лет. Уйма народу покупает-продаёт, а криминала и нету, хотя Северный Кавказ, как так-то?

Я предлагаю уменьшить сегодняшний беспредел
Вы предлагаете его заменить на ментовский. И в этом предложении был бы смысл, если бы была подтверждённая статистика, а не "мне нравится такая цифра". А покамест больше похоже на деятельность нашей Госдумы -- ужесточить чего-нибудь под благовидным предлогом. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#97 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 September 2021 - 20:31

Ну даже в рамках озвученного вами верх наивности считать, что уж -там-то решили проблему в корне. Люди везде люди, и пороки у них примерно одинаковые.

А при чём здесь люди? Если ты будешь знать, что за скрутку тебе год грозит, а то и больше, да путь даже пол года - и ты не дашь ментам бабла - будешь крутить?

 

Просто в развитых странах законы исполняются...

 

Разумеется, пришлому/транзитному могут и там втюхать... а у нас немного по иному.

 

Хммм... У меня моей 2111 17 лет, пробег 125 тык, по подвеске только недавно поменял задний амортизатор. ЧЯДНТ?

Не могу комментировать... не видел, не трогал, не смотрел.

 

Купили Елетнту сыну полторы недели тому назад - со слов продавца, всё в идеале, и правда ни чего не стучит. Я видел, что требует внимания верхние передние опоры и то...

 

Позавчера заехали на СТО заменить ГРМ и посмотреть подвеску - результат 36 круб. и не всё сделали, что написано в рекомендациях.

 

Плюсом - стиль вождения - один с тапкой в пол, другой педаль гладит - разные ресурс на идентичном пробеге.

 

В остальном среди знакомых были авто Десятого семейства с вариациями - все занимались половыми связями и достаточно часто.

 

ЭСУД -- даже не знаю где он, гена, стартер родные. Опять не бьётся ваша теория.

Это же хорошо... радоваться надо - вытащил счастливый билет, один на миллион.

 

Надо. Вы ж предлагаете именно возврат к прошлому.

В том числе.

Ну вот ваши знакомые говорят, что бэу --хлам, а вы говорите, что половина из них криминал. Вы стОите своих знакомых)))

В данном предложение нет взаимосвязи...

А на деле может быть и 0,01. И 0,00001. Потому и говорю, что достоверность что вашей цифры, что моей одинакова.

Каждый имеет право уходить в абсурд, по своему личному желанию.

А у меня авторынок под боком уж тридцать лет. Уйма народу покупает-продаёт, а криминала и нету, хотя Северный Кавказ, как так-то?

Сказки на ночь мне давно не читали :) Надёжная отечественная машина и честный авторынок под боком - ты попал в Рай :) придётся теперь к тебе в гости за авто приезжать :)

 

Вы предлагаете его заменить на ментовский. И в этом предложении был бы смысл, если бы была подтверждённая статистика, а не "мне нравится такая цифра". А покамест больше похоже на деятельность нашей Госдумы -- ужесточить чего-нибудь под благовидным предлогом.

Ментовский уже давно, а с рынком авто взаимосвязи нет.

 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#98 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 14 September 2021 - 21:39

Што касаецца скрутки, в Рассее были преценденты, когда пробег фиксировался в ДКП, а потом по суду сделка расторгалась, если выяснялось (доказательно), что пробег скрутили. Это обстоятельство признавалось существенным для ДКП.


  • 1

#99 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 September 2021 - 10:37

Што касаецца скрутки, в Рассее были преценденты, когда пробег фиксировался в ДКП, а потом по суду сделка расторгалась, если выяснялось (доказательно), что пробег скрутили. Это обстоятельство признавалось существенным для ДКП.

так мало сделку разорвать. нужно продавану ухи так накрутить, шо б желания скручивать не только у него пропало, но и у окружающих. ведь скрученный пробег это реальное мошенничество. шо тот хмырь продающий перстень латунный,  по цене золота , шо продавец скрученного авто, все едино...

з.ы. у нас вообще как то к этому делу народ не шибко охоч. как и суды с правоохранителями вкупе. дома, дачи, квартиры , машины, шубы, и т.п. ширпотреб продают с недоделанными недоделками, перешитыми перебитыми, и всем пох....


  • 0

Если все , то не я....


#100 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 September 2021 - 10:52

так мало сделку разорвать. нужно продавану ухи так накрутить, шо б желания скручивать 

 

с этим сложнее


  • 0

#101 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 September 2021 - 09:06

А при чём здесь люди? Если ты будешь знать, что за скрутку тебе год грозит, а то и больше, да путь даже пол года - и ты не дашь ментам бабла - будешь крутить?
И что, не крутят? Правда-правда?

В остальном среди знакомых были авто Десятого семейства с вариациями - все занимались половыми связями и достаточно часто.
Если принципиально брать бэу, то странно было бы удивляться. А если сновья ездишь "для себя", то ничего странного.

Чему там у 2110 ломаться?

Это же хорошо... радоваться надо - вытащил счастливый билет, один на миллион.
Да лан? То-то все магазины запчастей завалены Январями да Бошами....

И что за билет такой, и подвеска родная, и электроника... 

Надёжная отечественная машина и честный авторынок под боком - ты попал в Рай придётся теперь к тебе в гости за авто приезжать
К нам едут как раз из окрестных регионов.

И про надёжные отечественные авто. Вокруг уйма народу на Калинах, тоже не сказать, что маются с той же подвеской и/или ЭСУД. А по конструкции-то одно и то же.

Што касаецца скрутки
Хрен знает. Смотрели мою машину на предмет покупки, в частности, как я понял, по проводившимся ГТО, в них отмечается текущий пробег. То есть смоткой надо заниматься постоянно, выходит. Либо искать лоха, который не сможет это проверить.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#102 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 September 2021 - 11:07

И что, не крутят? Правда-правда?

ты не хочешь понять, что не действие - а его количество куда важнее... если бы у тебя сейчас на рынке скрученных был бы 1-2%, не было бы разговоров на эту тему. Разумеется крутят - только кто? Правильно отбросы общества в виде гатеров с чёрных стран или республик бывшего Союза включая и наших собратьев. А бюргер не будет крутить - ему свобода дороже и воспитала мама другим.

 

А так - в любой стране есть тюрьмы и они заполнены - значит есть преступники.

 

Если принципиально брать бэу, то странно было бы удивляться. А если сновья ездишь "для себя", то ничего странного. Чему там у 2110 ломаться?

А "сновья" - она сколько времени остаётся не б/у? В какой момент она становится б/у?

Улыбают темы - я купил новую и 150 тык. она не ломалась, а ты купил же б/у с пробегом в 40 тык. км - и что удивляешься, что она ломается...

А ломаться, всё тоже самое - как и в любой отечественной - поганое и нестабильное качество ЗЧ, АвтоВАЗ поставщиков меняет, чаще рулона туалетной бумаги в домашнем туалете - и происходит это не по тому, что хочется - а необходимость. Плюсом сборка на которую рабочим с прибором - это уже отдельная тема... их правда тоже пачками за дверь выгоняют, пытаясь наладить и этот момент.

 

Да лан? То-то все магазины запчастей завалены Январями да Бошами.... И что за билет такой, и подвеска родная, и электроника...

Магазины вообще завалены ЗЧ и они будут всегда востребованы, просто на разном пробеге и времени эксплуатации. А билет очень счастливый, среди моих знакомых - ни кто подобного не вытаскивал... и шаровые, если полтос пробегали - народ молился на них. Не считая сайлентов и прочего, что есть в подвески - а там много всего.

 

К нам едут как раз из окрестных регионов.

Создали рай на земле в отдельно взятом рынке... в остальном в любой крупный город - едут с регионов за авто - вот к сожалению не всегда удачно покупают...

 

Хрен знает. Смотрели мою машину на предмет покупки, в частности, как я понял, по проводившимся ГТО, в них отмечается текущий пробег. То есть смоткой надо заниматься постоянно, выходит. Либо искать лоха, который не сможет это проверить.

Пробег в ГТО - это отдельный юмор-канал... он покупается, его почти ни кто не проходит - и пишется пробег со слов владельца, какой продиктуешь - тот и запишут.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#103 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 September 2021 - 11:38

ты не хочешь понять, что не действие - а его количество куда важнее
Я вам в этой дискуссии об этом и толкую, но вы меня пытаетесь убедить, что половина продаваемых на вторичке авто -- криминальные, типа того, из видео.

Улыбают темы - я купил новую и 150 тык. она не ломалась, а ты купил же б/у с пробегом в 40 тык. км - и что удивляешься, что она ломается
А что не так? Начиная от первого хозяина-наездника до взаправду неудачно собранного экземпляра. От беспроблемного авто нет резона избавляться, не так ли?

АвтоВАЗ поставщиков меняет, чаще рулона туалетной бумаги в домашнем туалете
Как правило о нестабильном качестве рассуждают камрады, пользующие инопром))) 

Казалось бы, какая им печаль?

Магазины вообще завалены ЗЧ
Расходниками. А вот этих в наличии нет, только под заказ, с чего бы?

Пробег в ГТО - это отдельный юмор-канал... он покупается, его почти ни кто не проходит - и пишется пробег со слов владельца, какой продиктуешь - тот и запишут.
Согласен. Только, повторю,  в этом случае нужно скручивать каждый год, не так ли? У меня ж проверяли не только пробег на последний ТО, а все предыдущие.
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#104 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 September 2021 - 11:58

Я вам в этой дискуссии об этом и толкую, но вы меня пытаетесь убедить, что половина продаваемых на вторичке авто -- криминальные, типа того, из видео.

Видео - оно не про один автомобиль, а про рынок - я уже 100 раз сказал, даже на своём недавнем опыте и меня не надо переубеждать в обратном... в данном случае я не теоретик.

 

А что не так? Начиная от первого хозяина-наездника до взаправду неудачно собранного экземпляра. От беспроблемного авто нет резона избавляться, не так ли?

То есть ты не наездник, а первый хозяин у б/у - наездник? Чем отличается твоя машина с пробегом в 50.000 км, от той, что я куплю на вторичке с тем же пробегом?

От беспроблемного автомобиля есть резон избавляться - поскольку:

1. Хочется другой

2. Нужен автомобиль иного форм-фактора  / размера

3. Не зашёл... так тоже бывает

4. Ещё 100 причин человеческих хотелок - почему нужно избавляться.

 

Людей которые ждут пока автомобиль исчезнет в небытие от возраста, что бы купить новый - не так и много... в противном случае, я бы не смог купить несколько автомобилей с малым пробегом и в идеале... и даже ещё на гарантии, но уже за муку...

 

ак правило о нестабильном качестве рассуждают камрады, пользующие инопром)))

Камрады с инопромом не всегда живут в космосе... у меня в хозяйстве пару Москвичей, Газель... и Жигули когда-то были и у знакомых есть отечественный автопром. Но в отличие от сказок, мои знакомые смотрят трезво и не придают покупке невиданных свойств. Я к тому, что люди честно говорят о проблемах, недостатках и не стесняются.

 

Расходниками. А вот этих в наличии нет, только под заказ, с чего бы?

Потому, что в наличии можно иметь только основные позиции, остальное привозят быстро для серийных авто.

 

Согласен. Только, повторю, в этом случае нужно скручивать каждый год, не так ли?

Не так... с моих слов пишут пробеги.

 

У меня ж проверяли не только пробег на последний ТО, а все предыдущие

Я лет за 20 первый раз на одном автомобиле прошёл в прошлом году ТО на дилере... а так просто покупаю ТО и не парюсь.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#105 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 September 2021 - 13:19

Видео - оно не про один автомобиль, а про рынок - я уже 100 раз сказал, даже на своём недавнем опыте и меня не надо переубеждать в обратном... в данном случае я не теоретик.
Ага. Ваш опыт имеет значение, опыт других так, на уровне шума.

То есть ты не наездник, а первый хозяин у б/у - наездник?
Во-первых, я предложил первый попавшийся вариант почему так.

Но поясню. Таки да, если я беру авто "всерьёз и надолго", то  таки да, я не наездник. Я не буду скакать по кочкам и лежачим полицейским, не буду крутить двигатель до звона и трогаться "внатяг с третьей".

И наоборот, если я заранее знаю, что авто у меня на пару лет, и за это время с ним ничего не сделается, то чего мне его жалеть?

От беспроблемного автомобиля есть резон избавляться - поскольку: 1. Хочется другой 2. Нужен автомобиль иного форм-фактора  / размера 3. Не зашёл... так тоже бывает 4. Ещё 100 причин человеческих хотелок - почему нужно избавляться.
Про Марс чего-нибудь напишите. 

То есть человек осознанно берёт ту же Приору и не знает что в ней и как? Он ни разу до того не ездил на ней? И вообще, купил дедушка, да помер вскорости, тоже ведь вариант. Только отчего-то именно такие авто, если брались у посторонних людей, и выносят мозг и деньги новым владельцам.

А всё остальное лишь отмазки. 

Жигули когда-то были и у знакомых есть отечественный автопром
Ну да, Мойша напел. А если кто оппонирует из тех, кто реально владеет, у того ж нет соответственно знакомых))) 

Я, знаете ли, тоже могу привести уйму примеров как ненадёжны иномарки.

Я к тому, что люди честно говорят о проблемах, недостатках и не стесняются.
Я ни капли не покривил душой, когда говорил о своём авто. Так же в ближайшем окружении навалом, повторю, владельцев Калин и Грант, которые тоже ездят и не парятся. Какие проблемы с теми же шаровыми на ВАЗ ПП? Они ж разгруженные, не надо их мешать с "классическими". 

в наличии можно иметь только основные позиции, остальное привозят быстро для серийных авто
Если деталь пользуется спросом, она в наличии. Если спрашивают раз в пятилетку -- под заказ. Вот и всё, и не нужно тут ничего выдумывать. 

с моих слов пишут пробеги.
Ну то есть условный я загодя предполагал мухлёж и каждый год перед ТО ехал к шулерам скручивать пробег? Вы серьёзно?

Я лет за 20 первый раз на одном автомобиле прошёл в прошлом году ТО на дилере... а так просто покупаю ТО и не парюсь.
Ну а я вот такой странный. У меня под боком соответствующая точка, и я предпочитаю чтобы за эти деньги мою машину хотя бы посмотрели. Бывает не лишним. 

Мож это одна из причин того, что моё авто в таком вот состоянии?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#106 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 September 2021 - 14:56

Ага. Ваш опыт имеет значение, опыт других так, на уровне шума

У меня нет оборудования проникать в головы людей... и писать можно, что угодно и как угодна - не всегда в написанном есть реальность.

 

Таки да, если я беру авто "всерьёз и надолго", то таки да, я не наездник. Я не буду скакать по кочкам и лежачим полицейским, не буду крутить двигатель до звона и трогаться "внатяг с третьей".

Я тоже езжу на авто долго - но не сдуваю пылинки, тапку в пол и поехал, не перенося через ямки и кочки. Посему ресурс деталей у меня меньше тех, кто сдувает пылинки. И я с подходом не одинок... Дай мне ВАЗ не Рено, хорошо если он тысяч 40 протянет - это будет небо в алмазах.

А уж всякие сверчки и прочие огрехи сборки на ВАЗе уже с завода, поскольку культура производства низкая, качество ЗЧ изначально далеко от желаемого. Как и сам контруктив до Весты - уже безнадёжно устарел.

 

И наоборот, если я заранее знаю, что авто у меня на пару лет, и за это время с ним ничего не сделается, то чего мне его жалеть?

Да ничего подобного... всё зависит от человека, а не от планов на продажу.

 

Купил сыну Елантру на месяц-два, поехали на СТО, хотя можно было ни куда не ехать - всего пару месяцев и без колёс можно откататься... Уже влили 36 круб., новый комплект покрышек Пирелли - это плюсом, сейчас ещё на 20-ку минимум придётся прилипнуть... я её уже не продам покрыв расходы - но ни чего с собой не могу поделать - поскольку считаю, что авто обязано быть полностью исправно.

 

Так, что теория насчёт того, что если покупаешь авто на всю жизнь - то не следишь за ним - миф. Да, разумеется есть и так - но это не является на 100% условием.

 

о есть человек осознанно берёт ту же Приору и не знает что в ней и как? Он ни разу до того не ездил на ней? И вообще, купил дедушка, да помер вскорости, тоже ведь вариант. Только отчего-то именно такие авто, если брались у посторонних людей, и выносят мозг и деньги новым владельцам. А всё остальное лишь отмазки.

Очень плоский взгляд...

 

У меня кроме Москвича 412, больше не повторялись машины... поэтому у меня не было опыта владеть до покупки данными авто. Мир не только на Приорах закончился.

 

Плюсом условия жизни меняются - есть машина, она устраивает, потом вдруг ребёнок подрос и оказывается сзади места надо бы побольше - соответственно покупка новой.

 

Уговорил отца в своё время купить Маджентиса  - брали с нуля, в отличной комплектации... вот не зашла отцу машина за несколько лет, затем я ему подобрал другую - Маджентис был продан - в идеале и с пробегом в районе 60 тык. км. Что не так с машиной? В каком месте она хлам? То, что человеку после 8-ми клапанного 2-х литрового ДВС не зашёл 2.0 16 клапанов из-за того, что его надо крутить - не делает машину плохой.

 

Все машины которые продал - обслуживались на дилерах и были в идеале...

 

Возможно после зимы буду продавать Елантру, а может оставлю - пока не определился, но... если буду продавать, то не по причине, что хлам рассыпался, наоборот всё будет сделано, а причины иные.

 

Так, что мир не такой, как исключительно в метре от тебя.

 

И ровна также я купил последние 3 машины 2 себе, одну отцу - с минимальным пробегом и без каких либо проблем, сел и поехал. Даже предпоследнюю сыну - хоть и пробег был под 200 тык. км, но к машине ноль претензий и человек продал, не потому, что она уже хлам, а по иным причинам.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#107 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 September 2021 - 15:07

Я, знаете ли, тоже могу привести уйму примеров как ненадёжны иномарки.

Так так и есть... только к ним купил оригинальную ЗЧ, поставил и забыл - а на наши авто - это игра в карты с шулерами. Как карта ляжет... мне Газели хватает, что бы весь этот трешак видеть.

 

Я ни капли не покривил душой, когда говорил о своём авто.

У меня нет повода тебе не доверять, но инет повода верить беззаветно. К сожалению - давно живу и жизнь давно объяснило, что когда говорят холодное, оно бывает и горячим.

 

Если деталь пользуется спросом, она в наличии. Если спрашивают раз в пятилетку -- под заказ. Вот и всё, и не нужно тут ничего выдумывать.

Есть такое понятие - как количество автомобилей и их возраст. Если серийный автомобиль выпускается десятилетиями - то на него будут почти все ЗЧ, поскольку спрос будет стабильным и это не говорит, что ЗЧ дно. А если авто редкое - то всё будет на заказ.

 

Ну то есть условный я загодя предполагал мухлёж и каждый год перед ТО ехал к шулерам скручивать пробег? Вы серьёзно?

На 150%, только ты лично к этой схеме отношения не имеешь... а есть те, кто купив авто думает о его продаже и применяет данные технологии вполне удачно. Кто мне помешает, сейчас давать на ТО не реальные цифры, а те которые меня устраивают? И проезжая в год 100.000 км, можно в базу вносить не больше 20-ти, а перед продажей скрутить и всё будет, как бы ровно.

 

Ну а я вот такой странный. У меня под боком соответствующая точка, и я предпочитаю чтобы за эти деньги мою машину хотя бы посмотрели. Бывает не лишним. Мож это одна из причин того, что моё авто в таком вот состоянии?

А я вот больше не предпочитаю... один раз решил сделать по честному - оказался лохом чилийским :) поскольку крупный дилер, как выяснилось даже смотреть не стал - а просто заполнил диагностическую карту :) Я тоже думал - что пусть хоть фары проверят - а мне болт в обе руки вручили :)

 

Поэтому мне он и не нужен был и теперь убедился в этом окончательно... а машины у меня всегда в идеале.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#108 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 September 2021 - 15:08

не всегда в написанном есть реальность
Тогда не судите других по себе.

всякие сверчки и прочие огрехи сборки на ВАЗе уже с завода
Как говаривал мой знакомый -- на скорость это не влияет)))

Разговор не о сверчках, разговор о ненадёжности, это разные понятия.

Эх, забросил наш форум камрад Назильдар, он когда взял себе 2110 бэу сильно заморачивался с переводом оной на карб. Не доверял ЭСУД. И ничего ездит до сих пор.

Да ничего подобного... всё зависит от человека, а не от планов на продажу.
Разное отношение.

я её уже не продам покрыв расходы - но ни чего с собой не могу поделать
Ну вот вы такой уникум. Никто не станет вваливать в авто под продажу.

теория насчёт того, что если покупаешь авто на всю жизнь - то не следишь за ним - миф.
А кто такую теорию двигает? Вы ничего не путаете опять?)))

Мир не только на Приорах закончился.
А чем Приора отличается от других вазовских ровесников? Разговор ведь был про ваших знакомых, бодающихся именно с продукцией ВАЗа. 

Пусть не Приора, пусть Калина, разницы нет в конструктиве.

не зашла отцу машина за несколько лет
Выделил.

Что не так с машиной? В каком месте она хлам?
Ах, да, дедушка по выходным ездил)))) 

мир не такой, как исключительно в метре от тебя.
Вот именно. Не все такие, как вы, и мир разнообразный. Так что ваше мнение имеет право на существование, но оно не единственно верное. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#109 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 September 2021 - 15:21

Так так и есть... только к ним купил оригинальную ЗЧ, поставил и забыл - а на наши авто - это игра в карты с шулерами.
Опять Мойша позвонил и напевает?))) А почему мне удавалось до сих пор приобретать нормальные ЗЧ?

Если серийный автомобиль выпускается десятилетиями - то на него будут почти все ЗЧ, поскольку спрос будет стабильным
И есть вариант, что эти ЗЧ вообще не спрашивают, или почти не спрашивают ибо надёжные.

есть те, кто купив авто думает о его продаже и применяет данные технологии вполне удачно.
Воот, значит таки есть такие, которые, купив авто, намереваются вскорости его продать и под эту лавочку творят непотребства?

А я вот больше не предпочитаю... один раз решил сделать по честному - оказался лохом чилийским поскольку крупный дилер, как выяснилось даже смотреть не стал - а просто заполнил диагностическую карту Я тоже думал - что пусть хоть фары проверят - а мне болт в обе руки вручили
Что поделать, если взаправду лох))) Ехать на ПИК и не знать что в нём и как, это сильно)))

Нет, на нашем тоже не весь обязательный комплекс проверок делают, но тормоза таки проверяют, и люфты в подвеске тоже. Ради этого, собственно, и заезжаю. А также для того, чтобы нормально обсмотреть машину снизу.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#110 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 September 2021 - 16:42

Тогда не судите других по себе.

Я уже давно по себе ни кого не сужу... в противном случае Автотеки можно закрыть и МРЭО тоже.

 

Как говаривал мой знакомый -- на скорость это не влияет)))

Жизнь складывается из мелочей в единое целое.

 

Разное отношение.

Выше уже написал - сказки всё это...

 

Ну вот вы такой уникум. Никто не станет вваливать в авто под продажу.

Я не уникум и о людях не пекусь - просто за рулём сидит мой сын и мне не хочется, что бы из-за неисправности авто произошло ДТП.

 

А кто такую теорию двигает? Вы ничего не путаете опять?)))

Теоретики в интернетах... ровно так же, как можно лежать под авто - только, что там лежать - если она ездит? И твоя купленная на века и Васина с пробегом 50.000 км - будут идентичными и вся разница исключительно в черте характера - один свинья, другой чистюля... У одного в салоне порядок и чистота, у второго свиноферма.

 

А чем Приора отличается от других вазовских ровесников? Разговор ведь был про ваших знакомых, бодающихся именно с продукцией ВАЗа. Пусть не Приора, пусть Калина, разницы нет в конструктиве.

Мы говорим за б/у машины в сравнение с новой - и не суть ВАЗ, иномарка или... Человек купил Приору поскольку на большее не было денег, за год заработал и продал её, так как захотел вкуснее морковки - такой вариант устраивает?

 

Выделил.

А я где-то про год или месяц писал? Я вроде говорил за пробег и состояние. Он несколько лет откатался и не зашла, а многие и через несколько месяцев подобные сливают - всё индивидуально, но причина идентична.

 

Ах, да, дедушка по выходным ездил)))

А это здесь при чём? Я в год максимум 15.000 км накатываю, а то и меньше... за последние 2 года накатал 27.000 км. Мне не куда пробег мотать - до работы в оба конца 44 км, раньше вообще работал в 2 раза ближе. Следующий год может быть выйдет чуть больше, теперь фактически каждый день на работе, раньше прогуливал :)

 

Вот именно. Не все такие, как вы, и мир разнообразный. Так что ваше мнение имеет право на существование, но оно не единственно верное.

А кто говорит, что не имеет право? Просто оно у тебя исключительно категоричное... Купил на 3 года, через 3 года продал хлам... А купил на 10 лет, через 10 лет конфетка.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#111 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 September 2021 - 16:55

Выше уже написал - сказки всё это
Нет, объективная реальность.

Я не уникум и о людях не пекусь - просто за рулём сидит мой сын и мне не хочется, что бы из-за неисправности авто произошло ДТП.
Не бьётся. Ни одна часть не изнашивается враз, может сломаться разве. А если авто на продажу, то никто не станет, скажем, обувать его в новые колёса, если сход-развал нормальный, конечно.

И твоя купленная на века и Васина с пробегом 50.000 км - будут идентичными и вся разница исключительно в черте характера - один свинья, другой чистюля
Нифига. У Васи будет сыпаться всё подряд, а я буду ездить и не понимать, что надо делать с машиной, чтобы она сломалась.

Мы говорим за б/у машины в сравнение с новой - и не суть ВАЗ, иномарка или... Человек купил Приору поскольку на большее не было денег, за год заработал и продал её, так как захотел вкуснее морковки - такой вариант устраивает?
Слишком мутный. Если за год может заработать на лучшее -- возьмёт небольшой кредит и купит желаемое.

А я где-то про год или месяц писал? Я вроде говорил за пробег и состояние. Он несколько лет откатался и не зашла.
  Несколько лет маялся? Как же выбиралось авто?

А это здесь при чём?
Причина продажи отцовой машины, естественно)))

 

Просто оно у тебя исключительно категоричное... Купил на 3 года, через 3 года продал хлам... А купил на 10 лет, через 10 лет конфетка.
Категоричное это лишь ваше его восприятие, не более. И таковое оно лишь в ответ на ваши безапелляционные заявления.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#112 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 September 2021 - 18:18

Не бьётся. Ни одна часть не изнашивается враз, может сломаться разве. А если авто на продажу, то никто не станет, скажем, обувать его в новые колёса, если сход-развал нормальный, конечно.

Опять крайность... выставил на продажу и в планах продавать через "энное" время - это, как день и ночь. Купили машину на пару месяцев - ездить на лысой резине? Или как в нашем случае на шипах? Поэтому комплект новой резины... другое дело, что я не буду продавать авто отдав её в комплекте - а выставлю отдельно в продажу, пусть за минусом 5-ки.

 

Нифига. У Васи будет сыпаться всё подряд, а я буду ездить и не понимать, что надо делать с машиной, чтобы она сломалась.

Что нафига? С какого перепугу у Васи она должна сыпаться, а у тебя нет? Всё идентично - и что у него б/у, что у тебя б/у, что у покупателя Васиной машина она будет б/у.

 

Слишком мутный. Если за год может заработать на лучшее -- возьмёт небольшой кредит и купит желаемое.

Абсолютно нормальный... ты не всегда знаешь, что ты заработаешь - тем более в этой стране. Можно сменить работу, род деятельности и изменится достаток. А кредиты - далеко не все их берут и это к счастью.

 

Как уже писал - машина может не зайти... 1.000.000 - если...

 

Несколько лет маялся? Как же выбиралось авто?

Нет, несколько лет пытался привыкнуть... на Маджентисе маяться в прямом смысле этого слова сложновато :) комфортная машина с мягкой подвеской - а вот ДВС не зашёл, так бывает. А выбираль очень просто - утром открыл глаза, нажал на кнопку ТВ, а там реклама - со скидкой на Маджентиса... а он мне всегда внешне нравился... Соната на которой ездил отец уже 10 лет, была конечно хороший, но прогресс на месте не стоит - поэтому зашёл к отцу в гости и на следующий день утащил в автосалон :)

 

Посидели в авто - всё устроило... купили и поехали на ней домой. И косяков в ней не было - но любой малообъёмник на 16 клапанов, что бы он ехал - надо крутить... вот это и не понравилось.

 

Причина продажи отцовой машины, естественно)))

Причину я тебе указал, а если ты не хочешь слышать - тогда без вариантов...

Купил кстати Маджентиса зять и откатался несколько лет...

 

И таковое оно лишь в ответ на ваши безапелляционные заявления

Какие у меня безапелляционные? Про сказки, что продают только хлам, а то сами катаются - разумеется сказки... и убеждение самого себя, почему ездишь на одном авто до морковкиного заговенья. Продаются и в идеале и хлам - всего хватает.

 

Не покупаю я авто с нулевым пробегом, последняя покупка была в 2000 году и больше не вижу смысла - не зарабатываю столько, что бы купить не замечая ту машину, которая меня устраивает... поэтому нахожу в идеале и катаюсь получая позитив.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#113 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 September 2021 - 18:28

Опять крайность... выставил на продажу и в планах продавать через "энное" время - это, как день и ночь. Купили машину на пару месяцев - ездить на лысой резине?
Ну вы, конечно, мастер по этим самым крайностям))) Если настолько талантлив, что на пару месяцев купил машину на лысой резине, то о чём спор? Как поможет ужесточение правил регистрации сделок купли-продажи авто с такими вот персонажами?)))

С какого перепугу у Васи она должна сыпаться, а у тебя нет? Всё идентично - и что у него б/у, что у тебя б/у, что у покупателя Васиной машина она будет б/у.
Потому что Вася катает её на всю катушку, в отличие от меня. И скрипеть она будет не в пример громче, и масла в ней будут наидешманские.

Абсолютно нормальный... ты не всегда знаешь, что ты заработаешь - тем более в этой стране. Можно сменить работу, род деятельности и изменится достаток.
Случаев, когда жизнь так круто меняется, слишком мало, чтобы о них говорить всерьёз.

несколько лет пытался привыкнуть
Это и называется "маяться". Особенно на машине такого класса и за такие деньги.

Посидели в авто - всё устроило
Теперь я понимаю кто эти люди, которые при осмотре авто не проверяют номер двигателя)))

Причину я тебе указал
Убедите в этом покупателя, а не меня)))

сказки, что продают только хлам
На предыдущей странице вы ровно так же доказываете, что на рынке бэу девять из десяти машин криминальные.

нахожу в идеале и катаюсь получая позитив.
Перед этим получив тонну негатива))) 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#114 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 September 2021 - 19:09

Если настолько талантлив, что на пару месяцев купил машину на лысой резине, то о чём спор? Как поможет ужесточение правил регистрации сделок купли-продажи авто с такими вот персонажами?)))

Я купил автомобиль, 2,5 недели тому назад на шипах - что-то не так? Машина стояла с осени прошлого года - в чём-то проблема? У нас некоторые представители народа, круглый год на шипах рассекут и не кашляют. И какое отношение имеет резина на машине - к правилам сделок? Это типо "на базаре бабка, а в огороде бузина"...

 

Потому что Вася катает её на всю катушку, в отличие от меня. И скрипеть она будет не в пример громче, и масла в ней будут наидешманские.

Честно? А Васи все такие - что только по дешману льют? Или есть всё же иные Васи, кто и на дилере поскольку гарантия масло заливает и вообще не занимается кроиловом. Тем более у Вась бывает и с тугриками не так плохо.

 

Это называется натянуть сову на глобус - когда хочется видеть, что хочется, но не, что есть. Безусловно Васи разные и есть такие, как ты говоришь - но основное - что не все такие.

 

Случаев, когда жизнь так круто меняется, слишком мало, чтобы о них говорить всерьёз.

Честно? У нас все 20 лет на одном месте работают? Да сегодня лет 5 на одном месте - это уже круть...

 

Это и называется "маяться". Особенно на машине такого класса и за такие деньги.

Это так не называется... это так называешь исключительно ты. Не зашла и тошнит - это как бы не то, что параллельные прямые - но они могут пересекаться, а могут и не пересекаться.

 

Теперь я понимаю кто эти люди, которые при осмотре авто не проверяют номер двигателя)

Я все машины покупал - по принципу "с утра клюнуло"... не одной не было, что бы к покупки идти. Не одной машины не было с проблемами, все в идеале - а про новые, как Маджентис и говорит не стоит. Поэтому мимо, как всегда.

 

Убедите в этом покупателя, а не меня)))

Мне не кого в этом убеждать не требуется, я лишь написал, как было... и не более того. Это ты всё видишь, что кому-то надо убеждать, мне с этого прихода нет. 

 

На предыдущей странице вы ровно так же доказываете, что на рынке бэу девять из десяти машин криминальные.

И что? При чём здесь знак равенства между б/у и хламом? Проблема не машин - а рынка, где разного рода сброд решает свои экономические проблемы.

 

Перед этим получив тонну негатива)

Вообще ни разу...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#115 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 September 2021 - 19:17

Я купил автомобиль, 2,5 недели тому назад на шипах - что-то не так?
Если нет резины по сезону, то с продавца выбивается скидка на неё, не так ли?

какое отношение имеет резина на машине - к правилам сделок?
Прямое. Кого-то надурили по-крупному, а кого-то вот так на резину обули. Если люди самми готовы обманываться, то их не спасёт никакая система.

Честно? А Васи все такие - что только по дешману льют?
Подавляющее большинство. Вы не знали?

Честно? У нас все 20 лет на одном месте работают? Да сегодня лет 5 на одном месте - это уже круть
Честно? вот так разом поменял работу и вместо подержанной Приоры за год купил новенький Х7?

Это так не называется... это так называешь исключительно ты. Не зашла и тошнит - это как бы не то, что параллельные прямые - но они могут пересекаться, а могут и не пересекаться.
Я термина "тошнит"  не применял, а то, что вы описали и есть маета, когда всё вроде бы нормально, да не то.

Не одной машины не было с проблемами
А чего ж вы нам тогда рассказываете басни про вал криминальных авто?

Это ты всё видишь, что кому-то надо убеждать, мне с этого прихода нет
Да, вижу. Откройте любое объявление о продаже авто с маленьким пробегом. И только вы не знаете этих присказок про "дедушку" или "девушка ездила".

И что?
Да ничего, так-то. Вас просто носит от криминала в хлам и обратно. От ВАЗов к иномаркам и обратно через Маджентисы и Приоры)))

Вообще ни разу.
А как же стенания про подлых продавцов машин с кривыми документами? Неужели это в удовольствие? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#116 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 September 2021 - 20:09

Если нет резины по сезону, то с продавца выбивается скидка на неё, не так ли?

Не так... машины в техническо-приличном состояние за разумные деньги - продаются достаточно быстро и не купишь ты, купит Вася или я.

 

Вообще всегда улыбает тема торга - продавец ставит цену с учётом того, что вот авто и вот состояние, а покупатель начинает торговаться :) Не я не против - просто комичность в том, что продавец изначально завышает, что бы отдать на торг, а покупатель торгуется - вот такое действие лишённое изначально смысла.

 

Прямое. Кого-то надурили по-крупному, а кого-то вот так на резину обули. Если люди самми готовы обманываться, то их не спасёт никакая система.

Вот честно - не вкуриваю взаимосвязи... ты что покупаешь авто в коме или в бухом в дровину состояние, если тебя кто-то надуривает или обманывает? Или ты видишь, что покупаешь? И какое отношение к этому имеет система покупки авто и регистрация??? Вот реально - кто о чём, а поп о приходе.

 

Подавляющее большинство. Вы не знали?

Не знал :) и вряд ли узнаю...

 

Честно? вот так разом поменял работу и вместо подержанной Приоры за год купил новенький Х7?

Опять крайности... Вот так поменял работу и вместо Приоры/Гранты купил Логана/Соляриса/Поло - при том не обязательно с нулевым пробегом. Так бывает и очень часто.

 

Я термина "тошнит" не применял, а то, что вы описали и есть маета, когда всё вроде бы нормально, да не то.

Маета - это размазанное понятие - край маеты, когда уже тошнит. А когда просто не то, это не так смертельно, как бы переживаемо и не очень понятно при этом, на что заменить - если мы о машинах.

 

А чего ж вы нам тогда рассказываете басни про вал криминальных авто?

Это не басни - это реальность... и при чём здесь криминальные и хлам, что продаётся и что покупаю я? Не вижу не малейшей взаимосвязи между этими двумя действиями и явлениями. Наверно тем отличается человек у которого немного больше знаний и понимая, что  бы избежать покупки криминально хлама.

 

Да, вижу. Откройте любое объявление о продаже авто с маленьким пробегом. И только вы не знаете этих присказок про "дедушку" или "девушка ездила".

Плохо видишь... поскольку я не объявление и ни чего здесь не продаю. Сегодняшнюю машину купил так же с небольшим пробегом и причина продажи - не нужна машина такого класса, поскольку больше полугода продавец проживает в США. Всё открыто было с продажей, ни каких схем и прочего - вместе поехали в МРЭО, всё переоформили и ни каких подводных камней - всё честно и чётко.

 

А что пишут - так не читай слово в слово - для этого есть Автотеки, глаза, специалисты если собственного уровне недостаточно.

 

Вас просто носит от криминала в хлам и обратно. От ВАЗов к иномаркам и обратно через Маджентисы и Приоры)))

Моя позиция в жизни всегда чётка и последовательная и не носит и не болтает. Я не обсуждаю одну Приору или один Марджентис - я говорю о машинах и даже шире - не первый раз пишу - мир намного шире одной марки или одного человека.

 

Рынок завален хламом и криминалом, благодаря перекупам, коих развелось больше тараканов и системе при которой кинуть легко - но на рынке кроме хлама есть нормальные автомобили, просто в определённом ценовом диапазоне и классе их купить бывает очень сложно. Но я не писал, что невозможно... А хочется, что было это сделать было легко.

 

А как же стенания про подлых продавцов машин с кривыми документами? Неужели это в удовольствие?

У меня нет ни каких стенаний, ты ошибаешься - я лишь сказал, как есть... и покупая сейчас временное авто я не ездил на встресчи с подлыми перекупами - и не тратил нервы.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#117 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 September 2021 - 08:20

Не так... машины в техническо-приличном состояние за разумные деньги - продаются достаточно быстро и не купишь ты, купит Вася или я.
значит, Вася будет лохом, что попадёт на покупку резины. Всегда наличие нормальной резины шло в плюс, а не принималось к сведению.

всегда улыбает тема торга
Идите к ОД, у них цена без торга даже на бэу.

ты что покупаешь авто в коме или в бухом в дровину состояние, если тебя кто-то надуривает или обманывает? Или ты видишь, что покупаешь? И какое отношение к этому имеет система покупки авто и регистрация??? Вот реально - кто о чём, а поп о приходе.
Я говорю о таких вот покупателях, которые сначала берут, не глядя, а после сокрушается. Один на резину не посмотрел, другой на дым из трубы, третий номер на двигателе. 

Опять крайности
Претензии обратите к себе. Это ваш вариант был -- срочно продать таратайку, купленную на последние деньги от безысходности, чтобы купить нечто приличное, причём за короткий срок.

Маета - это размазанное понятие - край маеты, когда уже тошнит
Вооот, прогресс налицо. То есть тошнота -- это ваш термин, а маета это нечто среднее.

Это не басни - это реальность... и при чём здесь криминальные и хлам, что продаётся и что покупаю я?
Судя по вашим же рассказам о ситуации в том сегменте бэу, что интересует вас, там жулик на жулике.

При этом другим вы советуете именно вторичку как правильный выбор. Не замечаете диссонанса? 

Плохо видишь... поскольку я не объявление и ни чего здесь не продаю
А я и не говорю, что вы прям сейчас продаёте.  Ситуация с тем Маджентисом такая просто.

Я не обсуждаю одну Приору или один Марджентис - я говорю о машинах и даже шире
Вот вас и носит по всей этой ширине. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#118 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 September 2021 - 16:32

значит, Вася будет лохом, что попадёт на покупку резины. Всегда наличие нормальной резины шло в плюс, а не принималось к сведению

Да? О, как оказывается :) а колодки тоже будем проверять и торговаться? Вообще выбор авто по резине - надо будет записать...

 

Резина - это рассходник... и наличие резины, при том её нормальность - это вопрос вообще из иной плоскости, сказывается исключительно на скорость продажи если нет спроса, высокая цена или... Если мне резины хватает на 2 сезона - идеально... Например, мне сейчас не хватило, 2 покрышки надо менять, уже почти на ограничителях... надо будет собраться силами :)

 

Идите к ОД, у них цена без торга даже на бэу.

Мне не надо ни куда идти, я приобретаю там - где считаю нужным и всегда удачно и вопрос не везения.

 

Я говорю о таких вот покупателях, которые сначала берут, не глядя, а после сокрушается. Один на резину не посмотрел, другой на дым из трубы, третий номер на двигателе.

Разумеется таких покупателей наверно большинство... поскольку в автомобилях не разбираются, а в опе играют хотелки, а продаваны зачастую совесть потеряли или мама не дела им.

 

Это ваш вариант был -- срочно продать таратайку, купленную на последние деньги от безысходности, чтобы купить нечто приличное, причём за короткий срок.

Ты сейчас о чём? И можно спросить - подобные выводы сделаны на основание чего?

 

Я машины покупаю на те деньги, которые не заметны в бюджете - от слова абсолютно не шагаю разрывая штанишки... и не продаю, что бы купить... - опять мимо.

 

А в данном случае, основной автомобиль сына совсем иного класса и уровня, он у нас, как "проект", который приведён в состояние почти "завода", в дополнение к технической части - полная шумка, антикор и т.д. но задержались с его окончанием... плюс молодой водитель, правам ещё месяца нет. Вот и пришла мысль в голову купить ему автомобиль поменьше и потренироваться, поскольку только покраска его автомобиля дороже, чем купил этот. Разумеется выбирался на основание безопасности, целостности несущих элементов, наличия подушек. Плюсом РКПП - по мне только ручка позволяет научится управлять авто выше среднего - развивает координацию (рецепт, правда не для всех).

 

А то, что в данном ценовом сегменте найти авто в идеале - это сказки, но технически всё более чем приличном сосчтояние - без серьёзных ДТП, с целыми силовыми элементами и безопасностью - реально.

 

Даже про резину - я бы откатался и на шипах, поскольку в этом нет ни чего нового - у нас зимы бывают, когда снег пару раз выпадает и в городе по асфальту, я катаюсь с осени по весну, шурша шипами :) А вот у молодого водителя опыта ноль, а шипы на асфальте - это троянский конь, с увеличенным тормозным путём и хреновым держаком.

 

Судя по вашим же рассказам о ситуации в том сегменте бэу, что интересует вас, там жулик на жулике. При этом другим вы советуете именно вторичку как правильный выбор. Не замечаете диссонанса?

То есть если ты не можешь сделать становую (не о тебе лично разумеется - это общее), хотя бы 150, то её не надо делать? Или всё же наоборот приложить усилия и сделать и 150 и 200 и более? Переведу на русский - то, что на вторичном рынке сегодня беспредел - так и есть... рукописные ДКП помогают разным додонам жить и размножаться - но это не означает, что не надо покупать автомобиль на вторичке - надо, но придётся приложить в некоторых сегментах больше усилий и конечно процент риска ни кто не отменял.

 

Ситуация с тем Маджентисом такая просто.

Ни какая ситуация, обычная и штатная... машина была продана с малым пробегом и в идеале. Ноль вложений требовала и ни каких скрытых проблем. Отцу была подобная другая, которая ему зашла на 100%, покатался на ней, потом продали Маджика....

 

Вот вас и носит по всей этой ширине.

Нет... у меня нет ширины, а нахожусь без рамок и ограничений. Не смотрю в призму на какие-то модели.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#119 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 September 2021 - 17:37

колодки тоже будем проверять и торговаться? Вообще выбор авто по резине - надо будет записать...
Если вы беседуете сами с собой, то продолжайте без меня.

Я же говорю, что либо вы не сокрушайтесь, что-де продали машину в убыток ввиду понесённых расходов на эту самую резину, либо одно из двух.

Но так-то лысая резина -- повод для торга. Лобовое стекло в трещинах. Ржавчина по кузову и т.д. 

Мне не надо ни куда идти
Тогда к чему опять ваши недоумения по поводу обычных отношений на рынке?

Ты сейчас о чём? И можно спросить - подобные выводы сделаны на основание чего?
На основании ваших рассказов о ваших же знакомых.

То есть если ты не можешь сделать становую
Теперь и это пообсуждаем вдобавок к резине и вазовским запчастям, чтобы вы опять меня спросили к чему это я?)))

Ни какая ситуация, обычная и штатная... машина была продана с малым пробегом и в идеале
Ну, и что же не так? Ещё одно авто из разряда "дедушка ездил". Разве нет?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#120 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 September 2021 - 19:09

Я же говорю, что либо вы не сокрушайтесь, что-де продали машину в убыток ввиду понесённых расходов на эту самую резину, либо одно из двух.

Я ни чего не продавал - это не страшно? Поэтому мне сложно сказать кто и с кем разговаривает :)

 

Но так-то лысая резина -- повод для торга. Лобовое стекло в трещинах. Ржавчина по кузову и т.д.

Торгуйся, я же не против... а я смотрю на товар - если устраивает покупаю, если нет прохожу мимо... всё предельно просто.

 

Тогда к чему опять ваши недоумения по поводу обычных отношений на рынке?

Недоумения? В каком месте? Всего лишь форменный беспредел и не более того... и в данном аспекте необходимо наводить порядок, как в любой цивилизованной стране. И как бы на это вроде и всё.

 

На основании ваших рассказов о ваших же знакомых.

Я какое имею отношение к знакомым? При чём здесь рассказы о знакомых и мотивы моей покупки? От того, что мой армейский друг стал веганом - я к этом убреду не имею отношения... ну это к тому, что знакомые какое отношение имеют?

 

Теперь и это пообсуждаем вдобавок к резине и вазовским запчастям, чтобы вы опять меня спросили к чему это я?)

Шире смотри не читай слово в слово - есть такое, как образные примеры... я понимаю, что у некоторых людей с этим плохо, читая Курочку Рябу - обсуждают, как у неё в организме сформировалось золотое яйцо и как оно разбиться, если металл только деформируется :)

 

Ну, и что же не так? Ещё одно авто из разряда "дедушка ездил". Разве нет?

Разве нет...

Я не дедушка, как выше писал в год проезжаю 10-15 тык. км - что не так?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика