Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему АВТОВАЗ отказался от платформы Лады Весты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#301 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 June 2021 - 12:58

Навариваться можно разными способами
У кого какие возможности.

Перечитай, вдруг придёт понимание
Перечитал. Вода. Нет чётких критериев. 

мнение - как минимум основанное на цифрах
Цифр во мнении только нету. 

нет понимания модели взаимодействия монополий и государства. Наверно поэтому, там ЗП 3000 баксов, здесь 500 - потому, что у них всё так же
Там ЗП $3000 от того, что грабятся колонии. Вот и всё. Пока поросёнка хватает на всех, идёт игра в цивилизованные отношения. Как поросёночек усыхает, обязательно начнётся грызня. Посмотрите, что стало с ВТО. Потом расскажете про "цивилизованные отношения".

Я не знаю, что такое рыночная цена
Но рассуждать про рыночную цену труда таки можете, как же так? Причём тут отсылка к ПДД и АК?

видимо надо ровняться на Зимбабве, племя людоедов и говорить себе, что у нас всё офигенно мы людей на улицах не едим.
На кого предлагаете? Назовите, вы ж всё про какие-то туманные "развитые страны" рассуждаете, при этом США к таковым, вроде как, не относите. Давайте порассуждаем на конкретных примерах.

не хочешь читать с пониманием, я даже объяснил в принципе почему всё вот так
То были общие слова. Ваше видение ситуации. Я вижу совершенно иное. Вы этого понять не желаете.

фактически 50% от общей экономики - в развитых странах - это малый бизнес, что я ещё должен увидеть?
Исторические предпосылки, например. На кого работают эти "малые", чьи заказы выполняют.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#302 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 June 2021 - 13:08

Свободный рынок - как и свободные люди - это сказки для обывателя
А когда рынок перестаёт быть свободным, появляются недовольные действиями регулятора. Вы, кстати, тоже недовольны. И как быть?

Что мы должны рассказать? Что монополист может всё? Да - может... Мы с Петром не можем подобного? Да, не можем... Разные весовые категории, разного прядка уровень.
Какой монополист? У нас один производитель металла? Причём всякого, ведь подорожал не только прокат чёрной металлургии.

Больше вам скажу: подорожал и лом. И кто монополист? Вася, принимающий тот самый лом?

Вопрос был не корректен из-за неправильного понимания самой сути и он не имеет ответа. Для тебя регулятор - это какое-то бездумное животное, которое просто так сделало налог/пошлину - 500% и все сдохли. Я выше даже описал рычаги, как происходит регулирование - это очень тонкая материя и ей занимаются лучшие экономисты.
Ага-ага, самые, Уасся, лучшие, мамой клянусь))) Откуда они берутся эти самые лучшие? 

Нет, регулятор не бездумная сущность, это конкретные люди, действующие в интересах конкретных бенефициаров. Что у нас, что "у них", спускайтесь с небес.

моя позиция чёткая и более чем последовательная.
На ваш взгляд))) Со стороны выглядит иначе.

Двояко
Хмммм.... Так есть или нету?

А на какую страну вы тогда всё время киваете?

Из чего это следует?
Из вашего упования на Регулятора. У вас всё упирается в его действия.

Вот у нас в регионе по графику с 1 июля поднимаются цены на все без исключения коммунальные услуги и энергоносители и такая фигня происходит 2 раза в год независимо от курса рубля или реальной необходимости. Естественно это приведет к очередному скачку цен на всё. Разве этого не понимают в правительстве? Думаю прекрасно понимают, но при этом никак эту порочную схему не меняют и похоже менять не собираются.
Слава, а как ты бы предложил поступать? Не поднимать цену на ту же воду? А ничего, что в стране инфляция, какая ни есть, она есть во всех странах.

по логике цены не должны бы повышаться, но они растут и причем на всё, даже на овощи, которые казалось бы летом должны становиться только дешевле.
Таки дешевеют. Посмотри цену на арбузы.

жадность и как раз не поставщика - а конечного продавца - а это застройщик.
А почему бы застройщику не поднимать цены, если пипл расхватывает как горячие пирожки? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#303 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 June 2021 - 13:18

Не так, что? Что ЗП 500 баксов в РФ для регионов очень даже жирно? А приходя в магазин ты покупаешь всё почти по ценам забугурья, где ЗП в 5 раз больше...

 

Я лишь говорю о том, что надо снять розовые очки и не слушать разных Соловьёвых, которые пиарят власть и всё остальное.

 

 

 

хм.... так платите своим работникам 5000 у.е. Разишь кто запрещает? вас будут "любить и почитать". так в каком Узбекистане банка кока-колы стоит шо та полумесячная  з/п. а люди также ходят на работу, каждый день, работают... . а в Лесото та же кола стоит уже как месячная з/п...  и там тоже все на службу к 7 утра. А на выходе 2 банки колы + 2 пачки сигарет...И тоже пади задаются вопросом, как , сука, в РФ умудряют жить так, что з/п 500 долларов....?

 да никто уже тыщу лет не носит никаких очков, не розовых, не оранжевых. 

 А если не слушаете Соловьева, откуда знаете о чем он говорит?


  • 1

Если все , то не я....


#304 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 18 June 2021 - 13:48

 

Какой монополист? У нас один производитель металла? Причём всякого, ведь подорожал не только прокат чёрной металлургии.

Больше вам скажу: подорожал и лом. И кто монополист? Вася, принимающий тот самый лом?

 

Толково, подробно, а главное доступно.

 

Тревожный тренд: почему дорожает металл и металлопрокат?

 

В 2021 году резко подорожала вся техника и товары для дома, включая дверную фурнитуру. Виной всему рост цен на металл. Наметился он еще летом 2020 года, а к зиме достиг таких эпических размахов, что об этом заговорили на федеральном ТВ.
 
В попытке разобраться, что вообще происходит, мы не ограничимся текущими событиями, а откатимся немного назад, взяв за точку отсчета 2014 год – начало кризисного периода в России. Сразу оговоримся: основной акцент в статье сделан на металлы и сплавы, применяемые в производстве дверной и оконной фурнитуры. Это в первую очередь сталь и алюминий, а также медь с цинком, из которых выплавляют латунь и ЦАМ (ZAMAK).
 
1. КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ: ЧТО НУЖНО ПОНИМАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО?
 
На мировом рынке металл торгуется за американские доллары. В России – за рубли, но с корректировкой под нынешний курс валют.
***
Сырьевые металлы волатильнее, чем потребительские товары. Даже в годовом срезе динамика здесь скорее синусоидальная, чем линейная.
***
Острее всего на колебания стоимости влияют дефицит и перепроизводство. При первом металл скачкообразно дорожает, при втором – дешевеет.
***
Медь – самый волатильный из базовых металлов, а заодно индикатор активности рынков. Так, с марта 2020 г. по февраль 2021 г. медь подорожала на 99% – до $9,200 за тонну. Таких котировок мир не видел 10 лет.
(здесь график)
Но стоит ожиданиям рынка ухудшиться – цены на медь сразу пойдут вниз.
***
Китай – главный потребитель металлургии и центр мирового производства. Часто, чтобы понять, почему растут цены на металлопрокат, достаточно посмотреть, что происходит в Китае. За примерами далеко идти не придется. 2020 год показал, как пара месяцев простоя китайских фабрик в одной отдельно взятой провинции могут вогнать экономики стран мира в предколлапсное состояние и разогнать инфляцию до третьей космической скорости.
 
2. НАСКОЛЬКО ВСЕ ДОРОЖАЕТ
Покажем на графиках, взятых с сайта Лондонской биржи металлов (LME). Срез данных: с января 2014 г. по февраль 2021 г. для алюминия, меди и цинка. Что касается стали, данные доступны только с марта 2016 г. по февраль 2021 г.
 
Цены на сталь ($):
(график)
Цены на алюминий ($):
(график)
Цены на медь ($):
(график)
Цены на цинк ($):
(график)
3. ПРИЧИНЫ ПОДОРОЖАНИЯ МЕТАЛЛА (2014 – СЕГОДНЯ)
#1. Закончился цикл снижения цен, начался цикл роста
Еще в начале 2014 года доллар был сильным, а нефть и зависимый от нее рубль – дорогими. Казалось, что все в мире было в изобилии, в том числе металл. На медных рудниках в Чили излишков было столько, что фьючерс на медь упал до не виданных с 2010 года $6,446 за тонну. Один в один ситуация наблюдалась с алюминием и сталью в Китае.
 
Рынок отреагировал самым логичным способом: инвестиции – сократить, производственные обороты – сбавить. Так, China Hongqiao Group, крупнейший производитель алюминия в мире, снизил мощности на 2,68 млн. тонн. В 2017 в китайской провинции Хубэй были закрыты устаревшие сталелитейные цеха с индукционными печами. Все это в сумме с прочими фактами и обеспечило постепенный ценовой отскок, эффектом которого мы теперь наслаждаемся в полной мере.
 
#2. 2014: обвал цен на нефть, девальвация рубля и санкции
...
И так далее.
 
 5. ВСЯ СТАТЬЯ ОДНИМ АБЗАЦЕМ
Металлопрокат всегда дорожает при угрозе дефицита – будь то сокращение мощностей странами-экспортерами, ЧП или длительная забастовка на рудниках. В 2020 году мир беспрецедентно отреагировал на пандемию COVID-19 введением карантинов. Были приостановлены производства, прекращен сбор лома. Случился острейший дефицит металла, приведший через пару месяцев к лавине отложенного спроса. В случае с Россией на все это налагаются старые родовые проблемы: девальвация рубля и санкции.
 
 

Сообщение отредактировал Pit: 18 June 2021 - 13:52

  • 0

#305 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 18 June 2021 - 14:11

Таки дешевеют. Посмотри цену на арбузы.


Переходим на арбузы.
Посмотри цены на всё остальное. Хотя бы на яйца, картошку и морковь.
  • 0

#306 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 18 June 2021 - 14:20

Слава, а как ты бы предложил поступать? Не поднимать цену


Не поднимать цену на то на что можно не поднимать. Газпром у нас сильно бедствует? Судя по годовым дивидендам не очень, но цены на газ для россиян поднимать регулярно не забывает. Такое себе "народное достояние". Бензин почему дорожает? А хрен его знает, вроде и посевная уже закончилась, а он всё дорожает и дорожает...
У тебя лично зарплата индексируется дважды в год? У меня нет. Хоть с инфляцией, хоть без инфляции. И я не могу просто взять и сам назначить цену за свой труд, всё что могу это только согласиться либо не согласиться с предложенной зарплатой.


Сообщение отредактировал Слaва: 18 June 2021 - 14:20

  • 0

#307 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 June 2021 - 16:30

Посмотри цены на всё остальное. Хотя бы на яйца, картошку и морковь.
Так ведь за какой период смотреть. Если с начала года, то яйца-помидоры подешевели. Сейчас пошла молодая картошка, скоро наступит время моркови.

Не поднимать цену на то на что можно не поднимать. Газпром у нас сильно бедствует? Судя по годовым дивидендам не очень, но цены на газ для россиян поднимать регулярно не забывает.
Странно ты оцениваешь бедственность Газпрома. Многомиллионные дивиденды вовсе не показатель безубыточности, а она у Газпрома так и есть. То же по другим позициям.

У тебя лично зарплата индексируется дважды в год? У меня нет. Хоть с инфляцией, хоть без инфляции. И я не могу просто взять и сам назначить цену за свой труд, всё что могу это только согласиться либо не согласиться с предложенной зарплатой.
Да, с зарплатой печаль. Но твой вопрос не по адресу. Спрашивай наших предпринимателей, отчего они не повышают зарплаты, хотя цены кругом только растут. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#308 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 June 2021 - 17:42

Перечитал. Вода. Нет чётких критериев.

Сложно врачу, рассказать пациенту в 2-х словах, как устроен организм.

 

Там ЗП $3000 от того, что грабятся колонии.

Да? Ну тогда конечно... :)

 

Посмотрите, что стало с ВТО. Потом расскажете про "цивилизованные отношения".

ВТО - рычаг защиты "независимого рынка" - если поймёшь для чего ВТО и им подобные структуры, то поймёшь, что нет ни какого независимого и свободного рынка.

 

Но рассуждать про рыночную цену труда таки можете, как же так?

Вполне... поскольку у рынка труда нет входящего сырья и материалов, мама и папа не являются монополией для Васи, хоть он их сын. Являлись бы - могли назначать цену Васи.

 

Назовите, вы ж всё про какие-то туманные "развитые страны"

Выше вроде перечислил... возьми Германию для старта. Можно Японию добавить.

 

Вы этого понять не желаете.

Зачем мне понимать, что не является реальностью? В остальном, ты волен понимать, как считаешь нужным... главное не думать, что это имеет отношение к истине.

 

На кого работают эти "малые", чьи заказы выполняют.

Не имеет ни малейшего значения. Работает малый бизнес, даёт рабочие места, платит налоги и главное конкурирует.

А когда рынок перестаёт быть свободным, появляются недовольные действиями регулятора. Вы, кстати, тоже недовольны. И как быть?

Рынок ни когда не был свободным, вернее это возможно было несколько веков тому назад. Поэтому я нахожусь в том рынке, в котором нахожусь - и буду рад, если государство начнёт выполнять свои прямые обязанности, ха что я ему плачу налоги.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#309 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 June 2021 - 18:06

Какой монополист? 

Металлургический комбинат, кто делает металлопрокат.... тебя ещё какие-то монополисты интересует или их названия?

У нас один производитель металла? 

Прядка 8-ми комбинатов, владельцы через офшоры, хозяева вхожи в правительственные круги.

Больше вам скажу: подорожал и лом.

Логично... если дорожает первичка, то дорожает вторичка - вроде нет противоречий.

 

Причины подорожания первички назови пожалуйста.

 

Нет, регулятор не бездумная сущность, это конкретные люди, действующие в интересах конкретных бенефициаров.

Нет... это государственная структура состоящая из экономистов - комитет по экономики и ему подобные.

 

Хмммм.... Так есть или нету?

Ответил там более чем подробно, читай... разжёвано но уровне "потребителя".

 

А почему бы застройщику не поднимать цены, если пипл расхватывает как горячие пирожки?

И правда, а почему бы и нет - жалко, что в конце пути бабла столько же - почему? Очень подробно объяснил

 

м.... так платите своим работникам 5000 у.е. Разишь кто запрещает?

Деньги не в тумбочке берутся - что бы их заработать тебе необходиом произвести товар или услугу - у всего есть себестоимость, ЗП. как точно такая же статья затрат, её невозможно просто так изменить - товар и услуга станет невостребованной. Если сказать проще - то мне запрещает это сделать отпускная цена.

 

да никто уже тыщу лет не носит никаких очков, не розовых, не оранжевых.

Честно? Даже в теме из нескольких человек и то они присутствуют.

 

А если не слушаете Соловьева, откуда знаете о чем он говорит?

Пытался... и сейчас иногда могу потратить 5 минут, что бы подтвердить, что его надо изолировать от общества.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#310 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 June 2021 - 18:11

Сложно врачу, рассказать пациенту в 2-х словах, как устроен организм.
Тащемто, как устроен организм рассказывают в школе, ничего, справляются.

Ну тогда конечно
Давно известный факт. Правда, он не укладывается в вашу картину мира, ну что ж теперь. 

ВТО - рычаг защиты "независимого рынка" - если поймёшь для чего ВТО и им подобные структуры, то поймёшь, что нет ни какого независимого и свободного рынка.
А мне об этом не нужно говорить, я-то это прекрасно понимаю. Потому и веду дискуссию с вами, ибо у вас одно противоречит другому. 

поскольку у рынка труда нет входящего сырья и материалов, мама и папа не являются монополией для Васи, хоть он их сын. Являлись бы - могли назначать цену Васи
Ну и что? 

возьми Германию для старта. Можно Японию добавить
И Германия, и Япония есть государства, всецело зависящие от США. 

Зачем мне понимать, что не является реальностью?
Либо то, что вы не считаете за таковую.

Не имеет ни малейшего значения. Работает малый бизнес, даёт рабочие места, платит налоги и главное конкурирует.
Ох уж эти розовые пони....

Рынок ни когда не был свободным, вернее это возможно было несколько веков тому назад. Поэтому я нахожусь в том рынке, в котором нахожусь - и буду рад, если государство начнёт выполнять свои прямые обязанности, ха что я ему плачу налоги.
Под "своими обязанностями государства" вы понимаете своё. А какой-нибудь Лисин своё. И Вася Пупкин тоже своё. И как это всё овместить?

А через год вам попрёт, выйдете на федеральный уровень, и требования к государству у вас очевидным образом изменятся.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#311 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 June 2021 - 18:17

Ох уж эти розовые пони....

Вот когда здесь будут ЗП по 3000 баксов - тогда и расскажешь про розовых поней.

 

А через год вам попрёт, выйдете на федеральный уровень, и требования к государству у вас очевидным образом изменятся.

Не попрёт... а сегодня я говорю с позиции обычного человека, а не 0,001% тех, кто в руках держат 80% достояния РФ, был бы там - и не писал бы здесь.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#312 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 June 2021 - 18:22

Металлургический комбинат, кто делает металлопрокат.... тебя ещё какие-то монополисты интересует или их названия?
 Монополист, как следует из названия, один-единственный. Сами найдёте количество предприятий, льющих медную катанку? И все они монополисты?

Прядка 8-ми комбинатов, владельцы через офшоры, хозяева вхожи в правительственные круги
8 штук. А сколько должно стать, чтобы им перестать быть монополистами?

Причины подорожания первички назови пожалуйста
Причины очевидны: цена за бугром повысилась. Но у нас рыночная экономика, если так-то, или уже нет?

Нет... это государственная структура состоящая из экономистов - комитет по экономики и ему подобные.
Так эти экономисты -- роботы, что ли, что вы говорите мне "нет"?

Ответил там более чем подробно, читай... разжёвано но уровне "потребителя".
Более чем, но как обычно вода водой. 

почему бы и нет - жалко, что в конце пути бабла столько же - почему? Очень подробно объяснил
Сами себе объяснили своё же видение, не более.

Вопрос-то тот же: вы при соответствующей конъюнктуре, не повысите цены на своё товар?

Деньги не в тумбочке берутся - что бы их заработать тебе необходиом произвести товар или услугу - у всего есть себестоимость, ЗП. как точно такая же статья затрат, её невозможно просто так изменить - товар и услуга станет невостребованной. Если сказать проще - то мне запрещает это сделать отпускная цена.
А металлургам что мешает?

когда здесь будут ЗП по 3000 баксов - тогда и расскажешь про розовых поней.
Когда здесь будут ЗП по $3000, кстати, а чего 3 000, а не 1000 или 10 000? вы же начнёте писать другие цифры. 

А пони -- рассказы про сладкую жизнь там, где зп вожделенные вами $3 000.

Не попрёт... а сегодня я говорю с позиции обычного человека, а не 0,001% тех, кто в руках держат 80% достояния РФ, был бы там - и не писал бы здесь.
Вот видите, заранее складываете руки, но обвиняете других.

И нет, не с такой позиции вы рассуждаете. 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#313 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 June 2021 - 19:38

Монополист, как следует из названия, один-единственный. Сами найдёте количество предприятий, льющих медную катанку? И все они монополисты?

 

Монополизация – это процесс установления монополии. Он включает в себя устранение конкуренции и присвоение крупнейшим игроком исключительного права на осуществление какой-либо деятельности.

Монополизация рынка – это ситуация в отрасли, когда крупнейший производитель или продавец захватывает большую часть рынка и получает возможность влиять на уровень цен и объем производства.

Монополизация экономики – это полное отсутствие конкуренции или чрезвычайно низкий ее уровень во всех отраслях экономики в рамках одного государства.

 

Де-юро - 8 крупных игроков, с разными признаками монополии, де-факто, они все играют по единым правилам, чётко поделив рынок. В противном случае ты бы сейчас видел разные цены, а не одну единую.

 

Ровно такая же ситуация на полимерном рынке - где несколько крупнейших заводов, осуществляют ценообразование "ноздря-в ноздрю".

 

И даже шире - в этом нет ничего особенного, до того момента пока ты не поймёшь причины повышения цены.

 

Ещё в 90-х я принимал участие в картельном сговоре, но данная тема была обречена - поскольку мы, кто принимал участие - не являлись суммарно монополией. Хотя краткосрочный результат всё же был.

 

8 штук. А сколько должно стать, чтобы им перестать быть монополистами?

Основное кто владеет...

 

Причины очевидны: цена за бугром повысилась. Но у нас рыночная экономика, если так-то, или уже нет?

За бугром может, что угодно произойти, к сожалению ты даже не понимаешь, что такое внутренний рынок и его защита.

 

Более чем, но как обычно вода водой.

Води и вода...

 

Вопрос-то тот же: вы при соответствующей конъюнктуре, не повысите цены на своё товар?

Не повышу, поскольку работаю на обороте. И были времена, когда запись за продукцией была на 3-4 месяца вперёд - цены не поднимал.

 

А металлургам что мешает?

Что им мешает? Ни чего... за исключением вопроса "а нахрена?".

 

Будешь покупать аналогичную машину - в 2 раза дороже?

 

Когда здесь будут ЗП по $3000, кстати, а чего 3 000, а не 1000 или 10 000? вы же начнёте писать другие цифры.

Я не Манилов - отталкиваюсь от реальных ЗП там, где ты просил, что бы я указал страны - ну развитые.

 

А пони -- рассказы про сладкую жизнь там, где зп вожделенные вами $3 000.

Я понял, что такое розовые пони - только надо трезво смотреть, что там, что здесь.

 

Вот видите, заранее складываете руки, но обвиняете других. И нет, не с такой позиции вы рассуждаете.

Складываю руки от чего? Я вроде не страдаю расстройством психики, что бы мечтать о том, что завтра войду в 0,001% у меня всё ОК с головой.

И именно с такой позиции рассуждаю.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#314 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 June 2021 - 10:54

Де-юро - 8 крупных игроков, с разными признаками монополии, де-факто, они все играют по единым правилам, чётко поделив рынок. В противном случае ты бы сейчас видел разные цены, а не одну единую.
Точно так? Или могут быть другие варианты? Ну, скажем, тот же бензин. Его добыть-сделать-привезти на заправку примерно одни деньги плюс-минус. Откуда разные цены?

 Или вы печёте булочки. Стоимость муки такая-то, стоимость труда пекаря тоже МРОТ. Откуда разна цена?

И даже шире - в этом нет ничего особенного, до того момента пока ты не поймёшь причины повышения цены.
Я-то их понимаю, и говорю об этом открыто, в отличие от ваши растеканий по древу. 

За бугром может, что угодно произойти, к сожалению ты даже не понимаешь, что такое внутренний рынок и его защита.
Очень даже понимаю. И говорю об этом. Это вы оппонируете, что-де "нету никакого рынка".

Не повышу, поскольку работаю на обороте. И были времена, когда запись за продукцией была на 3-4 месяца вперёд - цены не поднимал.
Ой, вот не надо этого.

Ни чего... за исключением вопроса "а нахрена?".   Будешь покупать аналогичную машину - в 2 раза дороже?
Вот именно -- нахрена повышать ЗП рабочим своим, работают же, не разбегаются.

И да, то авто, что я планирую к приобретению, подорожало за год пусть не вдвое, но тыщ уже на 100.

Я не Манилов - отталкиваюсь от реальных ЗП там, где ты просил, что бы я указал страны - ну развитые.
А зачем они ввозят мигрантов? А не является ли их средняя $3 000 такой же средней, что и наша 50 000 р?

Я понял, что такое розовые пони - только надо трезво смотреть, что там, что здесь.
Так смотрите. Считали уж многажды, сколько в благословенной Германии отсаётс яна руки после всего-всего.

Складываю руки от чего? Я вроде не страдаю расстройством психики, что бы мечтать о том, что завтра войду в 0,001% у меня всё ОК с головой. И именно с такой позиции рассуждаю.
Почём я знаю, от чего.  Питерским сейчас везде дорога))) Главное ж, как говорят "успешные", не сидеть на месте)))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#315 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 June 2021 - 13:43

Точно так? Или могут быть другие варианты?

Варианты всегда есть, только на нашем "рынке" их нет... я же не в теоретической плоскости плаваю - зачем мне булочки? Ты к сожалению не как не можешь отличить котлеты от мух - для тебя монополии и ремонт обуви идентичны.

 

Его добыть-сделать-привезти на заправку примерно одни деньги плюс-минус. Откуда разные цены?

АЗС - не монополист, это розничный магазин, который устанавливает цены согласно своему желанию и возможностям. При том не на ровном месте - а прикрываясь каким-то ноу-хао. То мощность растёт, то бензин нюхает, то, что-то моет... плюсом плата за бренд - тот же Шелл имея имя - может себе позволить чуть больше вольности, чем ИП Пупкин.

 

Экономика блин... с её законами - блин :)

 

Я-то их понимаю, и говорю об этом открыто, в отличие от ваши растеканий по древу.

Открыто? Это как? Убеждая весь мир в том, что, кто-то не должен продавать в убыток, которого пол года тому не было, на внутреннем рынке не изменилась стоимость энергоресурсов, налогового бремени, ЗП и иных затратных статей - и вдруг, бац... и убыток :) - на зависть экономистам :)

 

Только я ни чего не скрываю... мне то это накой? Вроде 20 раз написал - что повышение из-за экспорта за пределы нашей Родины, поскольку "там" - взлетели из-за дифицита цены и ни каким боком наш внутренний рынок к этому не относится, а тупой правительство не способно его защитить - поэтому в офшорах осядет многократно больше бабла, а вот внутри станы - получат меньше налогов и больше безработицу.

 

Не страшно, что ты не понимаешь в экономике... твоя работа связана с иными задачами с которыми ты наверно успешно справляешься, страшно когда те, кто обязан заниматься вопросами экономики - тоже в ней ничерта не понимают или не хотят.

 

Вообще шире - только у нас в стране все экономисты :) я имею ввиду от дворника и до снабженца... за границей такого количества людей считающих себя таковыми на порядки меньше - они трезво смотрят на жизнь, поскольку если ты токарь, то про экономику ты слышишь не более того, что тебя говорят - в противном случае не работал бы токарем - это не я придумал... Имя знания в той или иной отрасли - их можно применить с высоким КПД.

 

Вот именно -- нахрена повышать ЗП рабочим своим, работают же, не разбегаются.

Именно так... даже шире - то, что сегодня получают сверхприбль, завтра её может не быть - это времянка.

 

И да, то авто, что я планирую к приобретению, подорожало за год пусть не вдвое, но тыщ уже на 100.

Ну то есть исходя из мной предложенных условий, ты будешь покупать автомобиль в том автосалоне, где цена на момент покупки будет в 2 раза выше... ну, что хороший выбор :)

 

А зачем они ввозят мигрантов? А не является ли их средняя $3 000 такой же средней, что и наша 50 000 р?

Затем, что местные жители не хотят мести дворы менее чем за 3.000 евро, а мигранты за косарь будут мётлами шуршать - бизнес и ни чего личного... А как там ЗП считают - не имеет значение, ну раздели их и раздели нашу - пропорции сохранятся.

 

Так смотрите. Считали уж многажды, сколько в благословенной Германии отсаётс яна руки после всего-всего.

Ключевое - сколько остаётся... а в РФ, многие должны остаются... а многие в ноль выходят.

Я вот в отпуск с 90-х катаюсь в одну страну, 3 отеля и последние года сокращено до 1 отеля - так вот к счастью русских там почти нет, так 2-3 семьи, остальное фаши - знаешь почему? Потму, что стоимость данного отеля - им по карману... а русские живут в иных отелях, где их фактически 100%. Это в реальности, а не в диванном подсчёте - как им там плохо.

 

Почём я знаю, от чего. Питерским сейчас везде дорога))) Главное ж, как говорят "успешные", не сидеть на месте)))

Когда мне задают вопрос - мол накопил 2-3 ляма деревом - куда вложить... я не знаю ответа на этот вопрос. Когда цифры те же но вместо рубля - бакс, я смогу подсказать.

Посему у каждого своё место, можно прыгнуть выше, приложить усилия, даже сделать шаг на ступень выше - но хорошо, когда ты молод, полон сил и... в моём случае, мне всё это уже давно не требуется, мне неплохо и в своём болоте, где я могу не включать будильник и не вылезать из кровати сутки :) и дальше заниматься тем к чему душа лежит.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#316 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 June 2021 - 18:10

Ты к сожалению не как не можешь отличить котлеты от мух - для тебя монополии и ремонт обуви идентичны.
Куда уж мне, я ж не понимаю разницы между 8 производителями металла и 8 пекарнями... 

АЗС - не монополист, это розничный магазин, который устанавливает цены согласно своему желанию и возможностям. При том не на ровном месте - а прикрываясь каким-то ноу-хао. То мощность растёт, то бензин нюхает, то, что-то моет... плюсом плата за бренд - тот же Шелл имея имя - может себе позволить чуть больше вольности, чем ИП Пупкин.   Экономика блин... с её законами - блин
ВИНК -- слыхали? Как думаете, если в округе Лукойл и Роснефть поднимут цены на отпускаемый бензин, ИП "Пупкины" оставят их прежними?

Это как? Убеждая весь мир в том, что, кто-то не должен продавать в убыток, которого пол года тому не было, на внутреннем рынке не изменилась стоимость энергоресурсов, налогового бремени, ЗП и иных затратных статей - и вдруг, бац... и убыток - на зависть экономистам
Чёт вообще набор фраз.. Сказать что хотели?

поскольку "там" - взлетели из-за дифицита цены
Не бьётся. Откуда   ТАМ взялся дефицит? В 19-м его не было,  нешто позакрывали все предприятия?

страшно когда те, кто обязан заниматься вопросами экономики - тоже в ней ничерта не понимают или не хотят.
Вот тут соглашусь, но лучше Крылова никто ещё не сказал.

Вопрос в другом: где объективный критерий компетентности применительно к экономике? Вот вы на каком основании себе эту компетентность  присвоили? Уверены, что на соответствующем посту не наворотите чего в размерах Гайдара?

если ты токарь, то про экономику ты слышишь не более того, что тебя говорят - в противном случае не работал бы токарем - это не я придумал
Странное заявление. А если я просто не хочу?

Ну то есть исходя из мной предложенных условий, ты будешь покупать автомобиль в том автосалоне, где цена на момент покупки будет в 2 раза выше... ну, что хороший выбор
Нет, в автосалонах цена примерно одинакова, и дорожает в них одновременно.

Затем, что местные жители не хотят мести дворы менее чем за 3.000 евро, а мигранты за косарь будут мётлами шуршать - бизнес и ни чего личного... А как там ЗП считают - не имеет значение, ну раздели их и раздели нашу - пропорции сохранятся.
А таки почему не платят? В Германии  ж, как вы говорите, нормальная экономика.

Кстати, и там мигранты давно не только мётлами шуршат, вот ведь странно-то...

Потму, что стоимость данного отеля - им по карману... а русские живут в иных отелях, где их фактически 100%. Это в реальности, а не в диванном подсчёте - как им там плохо.
Разделение по странам -- обычная практика. В той же Турции такое, не думаю, что где-то иначе, если не брать курорты "для илиты". Или в Турцию только русаки ездят от бедности?

Посему у каждого своё место, можно прыгнуть выше, приложить усилия, даже сделать шаг на ступень выше - но хорошо, когда ты молод, полон сил и... в моём случае, мне всё это уже давно не требуется, мне неплохо и в своём болоте, где я могу не включать будильник и не вылезать из кровати сутки и дальше заниматься тем к чему душа лежит
Вот вы себе установили планку, вам она видится объективной. Имеете безусловное право, и заметьте, за это я вас ни разу не критикую))) Вот только у других эта планка может быть на других уровнях достатка и комфорта, почему же вы их осуждаете? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#317 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 June 2021 - 21:55

я ж не понимаю разницы между 8 производителями металла и 8 пекарнями...

Идентично, не парься biggrin

 

ВИНК -- слыхали? Как думаете, если в округе Лукойл и Роснефть поднимут цены на отпускаемый бензин, ИП "Пупкины" оставят их прежними?

ВИНК - не слышал... думаю, по разному будет. У Пупкина бывает дороже чем на Шелле, бывает дешевле и ровно так же при общем подъёме - надеюсь, что поднимет тоже. И даже шире - ни кто на ровном месте не поднимет - а поднимут из-за изменения цены на входящее топливо. Да, поднять могут больше или меньше - но эта иная тема.

 

Только каким боком это относится к монополиям - я вот честно говоря не знаю...

 

Сказать что хотели?

Всё сказал, что хотел... а дальше у каждого есть возможность прочитать - если не понятно, то значит знаний недостаточно.

 

Не бьётся. Откуда ТАМ взялся дефицит? В 19-м его не было, нешто позакрывали все предприятия?

Не готов писать бесполезные посты - всё равно не будет понятно... скажу кратко - из-за Короны. А дальше можешь изучить "почему из-за локдаунов с закрытием заводов, логистических цепочек образовался дефицит". Направление дал - дальше самообразование.

 

Вот вы на каком основании себе эту компетентность присвоили?

На основание знаний и личных достижений на этом поприще.

 

А если я просто не хочу?

Я призывал, всё называть своими именами, а не придумывать подобное, что я слышу вокруг повсеместно. Главное не убедить себя по серьёзному в подобном - вот это будет печально.

 

Нет, в автосалонах цена примерно одинакова, и дорожает в них одновременно.

Ещё раз перечитай о чём я говорил... к сожалению наверно объяснить уже не смогу.

 

А таки почему не платят? В Германии ж, как вы говорите, нормальная экономика. Кстати, и там мигранты давно не только мётлами шуршат, вот ведь странно-то...

Не платят кому? Местным - платят... а мигрант, это человек 3-го сорта, зачем ему платить? Благотворительность, что ли?

И не странно - что у меня капиталиста есть возможность сэкономить на ЗП не неся бремени ответственности - вообще не странно.

 

Разделение по странам -- обычная практика. В той же Турции такое, не думаю, что где-то иначе, если не брать курорты "для илиты". Или в Турцию только русаки ездят от бедности?

Я тебе про отель а не про страну и не к разговору про элиты - а про разницу между доходами наших и фашей и не более того. Касаемо Турции - по мне эта полная шляпа, даже с доплатой не поеду... пары дней на экскурсии вполне хватило, посмотреть на кусочек страны. Я не езжу в чёрные страны, мне это не нужно.

 

Вот вы себе установили планку, вам она видится объективной. Имеете безусловное право, и заметьте, за это я вас ни разу не критикую))) Вот только у других эта планка может быть на других уровнях достатка и комфорта, почему же вы их осуждаете?

Да, разумеется я себе обозначил планку - что бы до гробовой доски не превратить свою жизнь в беготню... как оказывается есть куда более интересные увлечения. И кого я осуждаю?

 

Я более чем уважительно отношусь ко всем рабочим специальностям и даже шире - вообще с уважением отношусь к людям, которые на своих местах добиваются максимума... и ровно так же крайне не уважаю тех - кто ничерта в жизни не достиг, как кусок пеноаласта плывёт по течению и бухтит, что ему все должны. Я вообще не терпимый человек - поскольку в жизни давно всё по своим местам разложено и перемена места не может иметь место.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#318 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 08:27

каким боком это относится к монополиям - я вот честно говоря не знаю...

Вот видите, а упрекаете оппонентов, что они в экономике  не соображают.

 

 

дальше у каждого есть возможность прочитать - если не понятно, то значит знаний недостаточно.

  

 

 

скажу кратко - из-за Короны. А дальше можешь изучить "почему из-за локдаунов с закрытием заводов, логистических цепочек образовался дефицит". Направление дал - дальше самообразование.

Ааа, ну как обычно. То есть нечего сказать?

 

 

На основание знаний и личных достижений на этом поприще

Сами ж писали, что это в онлайне может про себя сказать каждый.

 

 

Я призывал, всё называть своими именами, а не придумывать подобное, что я слышу вокруг повсеместно. Главное не убедить себя по серьёзному в подобном - вот это будет печально.

То есть вы можете не желать становиться олигархом, а другим нельзя? объективность...

 

 

Ещё раз перечитай о чём я говорил... к сожалению наверно объяснить уже не смогу.

А как вы можете объяснить свои фантазии?

 

 

Не платят кому? Местным - платят... а мигрант, это человек 3-го сорта, зачем ему платить? Благотворительность, что ли? И не странно - что у меня капиталиста есть возможность сэкономить на ЗП не неся бремени ответственности - вообще не странно.

Не-не-не, вы нам рассказывали про "правильную" экономику в Германии. Вот и расскажите, отчего добропорядочные бюргеры завозят людей, как вы выразились, третьего сорта.

 

 

Я тебе про отель а не про страну и не к разговору про элиты - а про разницу между доходами наших и фашей и не более того. Касаемо Турции - по мне эта полная шляпа, даже с доплатой не поеду

И я про отель. Что одни заточены под русских, другие под немцев. И да, в Турции есть вот эти вторые, и интересно было бы услышать от вас, кто же в них из Германии ездит, если Турция есть шляпа, а в Германии средняя ЗП $3000.

 

 

Да, разумеется я себе обозначил планку - что бы до гробовой доски не превратить свою жизнь в беготню... как оказывается есть куда более интересные увлечения. И кого я осуждаю?

Тех, кто 

 

Главное не убедить себя по серьёзному в подобном - вот это будет печально.  

Сообщение отредактировал Витал: 22 June 2021 - 08:28

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#319 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2021 - 13:42

Вот видите, а упрекаете оппонентов, что они в экономике не соображают.

С данными доводами я разумеется бессилен :)

 

Ааа, ну как обычно. То есть нечего сказать?

Вроде всё сказал и даже не однократно...

 

Сами ж писали, что это в онлайне может про себя сказать каждый.

Даже не оспариваю.

 

То есть вы можете не желать становиться олигархом, а другим нельзя? объективность..

Опять в огороде бузина. Я не про себя говорю - я давно плотно стою на ножках, а прыгать выше уже нет желания - до этого не один десяток лет шёл по головам куда-то вверх. А россказни про то, что я работаю слесарем, а не бизнесменом - мне так нравятся :) такой стандартный штамп-жизни... И даже больше - хобби руками гайки крутить - вполне себе. В остальном, нормальные люди всегда используют свой потенциал, такова природа нормальных людей.

 

А как вы можете объяснить свои фантазии?

Мои фантазии? Я вроде по-русски указал условия - уж даже не знаю, как ещё написать :) Попробую, хотя не уверен, что будет прочитано...

Условия - Автомобиль Нунари в автосалоне Ветер Сверху - стоит 1.000 руб., в автосалоне Ветер Снизу идентичный автомобиль стоит 2.000 руб. - ты будешь покупать этот автомобиль в автосалоне Ветер Снизу? Только пожалуйста без виляний и непониманий.

 

Вот и расскажите, отчего добропорядочные бюргеры завозят людей, как вы выразились, третьего сорта.

Вроде объяснил? Или опять непонятно - главное задать вопрос после ответа? Перечитай:

И не странно - что у меня капиталиста есть возможность сэкономить на ЗП не неся бремени ответственности - вообще не странно.

И заметь к экономике - это не несёт ни какого отношения, вернее не так, вру... наоборот - чем выше уровень жизни людей, тем меньше находится желающих выполнять черновую работу... для это проще взять бабуина и пусть пашет.

 

 

У нас такое же подобие... только, как всегда в изврат-форме. Пока жили все полностью на дне - на стройке кирпичи носили, когда жизненный уровень в городах пошёл вверх, пропало желание носить кирпичи... а сейчас даже если бы захотели - места заняты. Комерсы поняли, что работсть в местных не радостная - есть те, кто бухать не будет, работать будет ненормированно и не пожалуются, при этом заплатить можно меньше - красота...

 

Я тебе даже больше скажу, как работодатель - на большинство работ, я лучше возьму таджиков и узбеков, вместо русских... при том даже заплачу им не меньше... только на выходе КПД больше - не бухают, не болеют, не опаздывают, не пьют чаи пол дня - работают с полной отдачей... в общем одни плюсы. Конечно не всех подряд - там ребята есть очень тупые, отбор необходим.

 

и интересно было бы услышать от вас, кто же в них из Германии ездит, если Турция есть шляпа, а в Германии средняя ЗП $3000.

Такие же любители, как и у нас... кому-то подобный отдых вполне себе. А касаемо 3000 евро - есть чем возразить?

 

Тех, кто

Тех, кто - что?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#320 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 14:02

Вроде всё сказал и даже не однократно
 Так конкретики как раз и не было.

Я не про себя говорю - я давно плотно стою на ножках, а прыгать выше уже нет желания - до этого не один десяток лет шёл по головам куда-то вверх. А россказни про то, что я работаю слесарем, а не бизнесменом - мне так нравятся такой стандартный штамп-жизни... И даже больше - хобби руками гайки крутить - вполне себе. В остальном, нормальные люди всегда используют свой потенциал, такова природа нормальных людей.
Вот оно -- двоемыслие-то))) Не можете себе представить, что люди осознанно идут на рабочие профессии, отказываясь от перспектив работы на руководящих должностях, например?

Условия - Автомобиль Нунари в автосалоне Ветер Сверху - стоит 1.000 руб., в автосалоне Ветер Снизу идентичный автомобиль стоит 2.000 руб. - ты будешь покупать этот автомобиль в автосалоне Ветер Снизу? Только пожалуйста без виляний и непониманий.
Условий недостаточно. Тем более, указанные не соответствуют текущей ситуации.

Хотя в магазине, например, далеко не всегда приобретаю товар по наименьшей цене, уж очень часто под низкой ценой сбывается товар как минимум залежалый.

И заметь к экономике - это не несёт ни какого отношения, вернее не так, вру... наоборот - чем выше уровень жизни людей, тем меньше находится желающих выполнять черновую работу... для это проще взять бабуина и пусть пашет.
Ну да, ну да, и чем развитее экономика, ем шире список "бабуинских" работ, и тем уже -- работ "для белого человека". И это по-вашему нормальная экономика?

Я тебе даже больше скажу, как работодатель - на большинство работ, я лучше возьму таджиков и узбеков, вместо русских... при том даже заплачу им не меньше... только на выходе КПД больше - не бухают, не болеют, не опаздывают, не пьют чаи пол дня - работают с полной отдачей... в общем одни плюсы. Конечно не всех подряд - там ребята есть очень тупые, отбор необходим.
Беда-беда, тут уже и до дедушки Ади недалеко про ущербность славян...

Вот только не будете вы платить соотечественникам больше, че таджикам, вот потому к вам и пойдут вами описанные.

Такие же любители, как и у нас... кому-то подобный отдых вполне себе. А касаемо 3000 евро - есть чем возразить?
Любители чего? Шлака? Или именно Турции?

А что возражать?

Тех, кто - что?
Которые "убедили себя по серьёзному в подобном - вот это будет печально". Там цитата, можете пройти к своему посту и прочитать его.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#321 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 22 June 2021 - 14:08

Во развели холивар. Сами-то хоть понимаете за что пишите? От темы давно ушли, осталось одно - "сам дурак".  biggrin


  • 2

#322 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 June 2021 - 14:13

 

Я тебе даже больше скажу, как работодатель - на большинство работ, я лучше возьму таджиков и узбеков, вместо русских... при том даже заплачу им не меньше... только на выходе КПД больше - не бухают, не болеют, не опаздывают, не пьют чаи пол дня - работают с полной отдачей... в общем одни плюсы. Конечно не всех подряд - там ребята есть очень тупые, отбор необходим.

 

 

 

 

Коллега, вот тремя днями , давеча, человек из славного города Рязань,  сказал тоже самое,  слово в слово. Ей, ей.!!! только правда добавил, они поспят на кольце, пару тройку часов, и дальше на маршрут. А нашему нужно к жоне, деткам, забор поправить, тещу в деревне навестить. А эти как калашников безотказные.

p/s/ речь у нас зашла о том что на пассажирских перевозках много иногородцев...


Во развели холивар. Сами-то хоть понимаете за что пишите? От темы давно ушли, осталось одно - "сам дурак".  biggrin

Это как в секосе , не всегда важен результат, часто сам процесс интересен


  • 1

Если все , то не я....


#323 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2021 - 14:28

Сами-то хоть понимаете за что пишите? От темы давно ушли, осталось одно - "сам дурак".

Не... логика давно потеряна :) даже понять уже сложно - о чём речь :)

 

А нашему нужно к жоне, деткам, забор поправить, тещу в деревне навестить.

Если бы только это надо было... а когда на смену вдруг наш не вышел, потому, что протрезветь не успел. Или накой седалище напрягать - если, что - мама прокормит или жена. Вот в чём печаль.

 

Были 3 узбека, молодые ребята, русский знают, с головой дружат - стали старшими смены-наладчиками. Соответственно ЗП выше, чем у русских и ладно только это... так они русскими командовать стали. Ну наши-то - у с хренали, каике-то нами, да пошли они... пришлось во внутренний кодекс вводить материальную ответственность за не выполнение приказов - при том 3-й раз - увольнение.

 

Спрашиваю наших - а кто вам мешал стать старшими смены, наладчиками - получать больше, управлять людьми? Ответ феерический - а накой надо... ответственности больше, работы больше... дануна. Занавес.

 

они поспят на кольце, пару тройку часов, и дальше на маршрут.

Это я не разделяю - режим работа отдых для меня всегда был первостепенным. Только отдохнувший человек - может качественно выполнять работу.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#324 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 June 2021 - 14:38

Не... логика давно потеряна :) даже понять уже сложно - о чём речь :)

 

 

 

Если бы только это надо было... а когда на смену вдруг наш не вышел, потому, что протрезветь не успел. Или накой седалище напрягать - если, что - мама прокормит или жена. Вот в чём печаль.

 

Были 3 узбека, молодые ребята, русский знают, с головой дружат - стали старшими смены-наладчиками. Соответственно ЗП выше, чем у русских и ладно только это... так они русскими командовать стали. Ну наши-то - у с хренали, каике-то нами, да пошли они... пришлось во внутренний кодекс вводить материальную ответственность за не выполнение приказов - при том 3-й раз - увольнение.

 

Спрашиваю наших - а кто вам мешал стать старшими смены, наладчиками - получать больше, управлять людьми? Ответ феерический - а накой надо... ответственности больше, работы больше... дануна. Занавес.

 

 

 

Это я не разделяю - режим работа отдых для меня всегда был первостепенным. Только отдохнувший человек - может качественно выполнять работу.

Коллега, я (мы)всё знаю и всё понимаю. можно 158 причин приводить, что, как  и почему. Рассказать 298 историй, почему Рафшан таскает кирпичи, а Иван нет. Почему Иван бухает, сука, а Рафшан только чай пьет зеленый. Но мы же все понимаем, что причина то другая.  С Рафшаном проще общаться. Рычаг рафшановский, подлиннее будет , нежели иванов рычаг. 


  • 1

Если все , то не я....


#325 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2021 - 15:58

Но мы же все понимаем, что причина то другая. С Рафшаном проще общаться. Рычаг рафшановский, подлиннее будет , нежели иванов рычаг.

Разные причины... у меня мигранты всегда получали на уровне местных - и какие ещё причины?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#326 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 18:08

Были 3 узбека, молодые ребята, русский знают, с головой дружат - стали старшими смены-наладчиками. Соответственно ЗП выше, чем у русских и ладно только это... так они русскими командовать стали. Ну наши-то - у с хренали, каике-то нами, да пошли они... пришлось во внутренний кодекс вводить материальную ответственность за не выполнение приказов - при том 3-й раз - увольнение.
Вот почему вокруг меня таких "русских" не наблюдается? Вроде, выпивки кругом -- залейся, а описанных вами -- единицы... Может, вина не в них самих, а в том, кто такие кадры набирает? Например, на такую зарплату, что только забулдыги и идут? 

Есть знакомый предприниматель, запускали ему цех. Всю алкашню с нашего завода по третьему разу набирает. Дело, верно, в алкашах, да...

Спрашиваю наших - а кто вам мешал стать старшими смены, наладчиками - получать больше, управлять людьми? Ответ феерический - а накой надо... ответственности больше, работы больше... дануна. Занавес.
Спрашиваю: а кто вам не даёт стать олигархом? Ответ феерический: а мне и не надо больше!)))

 

у меня мигранты всегда получали на уровне местных - и какие ещё причины?
Ну вот к вам путёвые местные и не идут. Кого ж вините-то?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#327 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2021 - 18:39

Может, вина не в них самих

Да безусловно... кто бы спорил.

 

Спрашиваю: а кто вам не даёт стать олигархом?

Мне ещё и не стать учёным, космонавтом и ещё очень много кем. Наверно по некоторым специальностям мозгов не хватает, а на другие финансов. Хотя человек может много - например можно пойти учится, окончить 2-3 института, пойти в науку... вот с олигархами сложнее :) надо наверно пробиться в чиновники, потом хорошо попилить бюджет - ну и в олигархи можно :) других путей не вижу :)

 

Ну вот к вам путёвые местные и не идут. Кого ж вините-то?

В прошедшем времени :) ко мне сейчас некуда идти. А винить - это не путь самурая... самурай решает проблемы по мере их поступления.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#328 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 19:38

Мне ещё и не стать учёным
Воот, и ещё одна рамка для себя. А зачем?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#329 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2021 - 20:36

Воот, и ещё одна рамка для себя. А зачем?

для адекватного восприятия реальности... хуже когда слесарь до пенсии разглагольствует, что он может стать учёным с полпинка. Я же говорил - надо адекватно смотреться в зеркало, а не видеть там кого хочешь, но не то, что там на самом деле.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#330 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 22 June 2021 - 21:31

... вот с олигархами сложнее :) надо наверно пробиться в чиновники, потом хорошо попилить бюджет - ну и в олигархи можно :) других путей не вижу :)

 

Плохо смотрите. Есть и другие пути. Как пример.

 

После распада СССР НЛМК пережил период стрессового управления. В 1992 комбинат был приватизирован, в рамках исполнения Указа «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий». Вот как комментировал приватизацию 1992 года бывший представитель Счётной палаты Владислав Игнатов:

В течение 1990-х годов за контроль над предприятием велась борьба нескольких заинтересованных групп, в частности, представителями Владимира Потанина. В официальных летописях компании, данный период описывается нейтрально, как «к середине 1990-х значительную долю акций НЛМК консолидировали финансовые инвесторы». Однако, важно отметить, что порой борьба за ресурсы НЛМК, как и в целом, в области металлургии, велась в пространстве бандитизма. В 1998 году комбинат был окончательно переведен в частную собственность, в процессе продажи его активов по программе залоговых аукционов.

Договорившись с Потаниным о взаимном нейтралитете, в 1998 году Лисин внезапно выкупил пакет Сороса и братьев Чандлеров (Прим. — инвесторы Ричард Чандлер и Кристофер Чандлер). Откуда он нашёл на это деньги — неизвестно до сих пор. Злые языки поговаривают, что концы этой сделки были обрублены в 2001 году в далёкой ЮАР, где в результате неудачного трюка при прыжке с парашютом погиб «измайловский дон» Антон Малевский.

 

Недавно мы повторно проверили законность приватизации Новолипецкого металлургического комбината в 1992 г. И подтвердили выводы прежней проверки. Оценка стоимости была занижена, в неё не включили завод по производству холодильников «Стинол». В свое время СССР заплатил итальянцам за строительство этого предприятия 180 млн долл., а приватизирован «Стинол» был всего за 18 млн долл. После этого новый собственник — Новолипецкий металлургический комбинат — продал «Стинол» тому же итальянскому концерну «Мерлони» за 119 млн долл.

В 2000 году был впервые поднят вопрос о законности приватизации комбината на официальном уровне. После соответствующей проверки управление информации и общественных связей Счетной палаты отметила, что «решения о приватизации государственного предприятия „НЛМК“ были приняты с нарушением действующего законодательства». Впоследствии представителями образованного АО был подан ряд исков к государству, в результате которых формально приватизация была признана законной. Например, иск о приватизации гидротехнических сооружений, а также акватории, в которой они расположены. В 2001 году практически полноправным владельцем комбината стал Владимир Лисин, включив в группу своих активов, развивая свою многоотраслевую «империю». В 2005 году было проведено АйПиО.


Сообщение отредактировал Pit: 22 June 2021 - 21:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика