Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ох уж этот техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 08:41

Пусть хотя бы начнут, а там посмотрим
Вот ты дитё малое... Так они тебя начнут прессовать, а не тех, у кого "один глаз на вас, а другой в Арзамас".

Вот я например. На глазок проверяю возле своего гаража - вроде нормально
Не поверишь, все тобой далее перечисленные считают ровно так же.  И про колхоз-ксенон ровно так же: "не слепит, я проверял".

Прописать штраф за это покрупнее, а вот как выявлять? Только если граждане  записи с видеорегистраторов  в качестве свидетельства нарушения предоставлять будут...
Не сильно легче, когда указатель поворота включают непосредственно перед поворотом. И хрен таких привлечёшь, ибо в ПДД написано "заблаговременно", при этом "не вводить в заблуждение других участников ДД"...

я, к примеру, не пользующихся поворотниками считаю людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией и низкой социальной ответственностью
Думаете, они от этого расстраиваются?))) 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#122 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 22 June 2021 - 09:06

Не сильно легче, когда указатель поворота включают непосредственно перед поворотом. И хрен таких привлечёшь, ибо в ПДД написано "заблаговременно", при этом "не вводить в заблуждение других участников ДД"...

 

 Ну, выходит, нет тогда методов против Кости Сапрыкина таких несознательных граждан... 

Думаете, они от этого расстраиваются?))) 

 

 Ну, если узнают кем я их считаю - может, и расстроятся...  biggrin

А так - это всего лишь моё их оправдание за невключение поворотников - ну что взять с пид@расов и ковырялок.. unknown


  • 1

 ZOV


#123 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 10:03

выходит, нет тогда методов против Кости Сапрыкина таких несознательных граждан
О том и речь, наш человек гениален в своей изобретательности по части нарушения всяческих правил)))

Посему, КМК, надо упирать на критически важные недочёты. Которые могут быть определены объективно, притом визуально.

А так - это всего лишь моё их оправдание за невключение поворотников - ну что взять с пид@расов и ковырялок..
А настоящие, ну которые в хорошем смысле, на вас вдруг обидятся?))0 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#124 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 22 June 2021 - 10:35

А настоящие, ну которые в хорошем смысле, на вас вдруг обидятся?))

 

 Ну, те, если поворотниками не пользуются - натуралы.  biggrin


  • 1

 ZOV


#125 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2021 - 10:53

а не тех, у кого "один глаз на вас, а другой в Арзамас".


И шо тогда делать? Ведь вечером нереально ехать, но приходится. Причем некоторые машины даже будучи новыми и визуально вполне исправными (две горящие фары, ровный свет) умудряются ослеплять встречных. Например там где езжу я, мне регулярно попадается Уаз Патриот с новыми красивыми фарами, так вот он ближним слепит так, что хочется зажмуриться.
  • 0

#126 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 11:01

шо тогда делать?
твои предложения?Повторюсь: ты не знаешь наших гайцов?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#127 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2021 - 12:25

твои предложения?Повторюсь: ты не знаешь наших гайцов?

Я с ними редко общаюсь и в последнее время всё всегда происходит достаточно корректно и без проблем. Ну так мне трудно судить, я не являюсь злостным нарушителем, последний штраф был с камеры за стоп-линию (на фото было видно, что передний бампер чуть наехал на стертую стоп-линию) в позапрошлом году, а с живым гаишником последний раз общался тоже где-то года 2 назад когда они во время какого-то рейда остановили для проверки документов, посмотрели документы и пожелали счастливого пути.

Допускаю, что во многих случаях будут брать (а водители сами предлагать) взятки и отпускать с кривыми или негорящими фарами. Но тут должен быть системный подход. Пока у гаишников нет страха перед взяткой и более того им сверху устанавливают план по "выручке", то ничего не изменится.


  • 0

#128 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 13:06

Я с ними редко общаюсь и в последнее время всё всегда происходит достаточно корректно и без проблем
А если твои предложения пройдут, то будешь общаться часто. Ты просто не застал те времена, когда гайцы отлавливали иногородних и направляли на "проверку токсичности".

тут должен быть системный подход. Пока у гаишников нет страха перед взяткой и более того им сверху устанавливают план по "выручке", то ничего не изменится.
А ты уверен, что сам не станешь давать взятку, если будет светить лишение? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#129 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2021 - 13:20

А ты уверен, что сам не станешь давать взятку, если будет светить лишение?


Уверен.
А почему сразу лишение? У нас по другому никак нельзя? Ну там выписать предписание, все исправить и отчитаться. Если допустим все сделал в течении 24 часов, то вообще без штрафа, а дальше можно прогрессивную шкалу сделать - чем дольше затягиваешь с исправлением выявленного нарушения, тем выше штраф.
В далеком 2008 (или 2007?) году меня пытались лишить за якобы выезд на встречную, хотя я там пересек сплошную (была прерывистая, но накануне дорожники "обновили" разметку) при выезде на главную с дворового проезда (была глубокая ночь и никаких машин на главной). В принципе мой косяк налицо. Говорю, ну ладно давай составлять протокол. Гайцы сильно удивились и спросили: "что денег совсем нет"? Я говорю не захватил, еду гостей встречать на вокзале, мне только туда и обратно. Вобщем в итоге выпросили они с меня 200 рублей, на том и разошлись. Я в самом деле ехал на вокзал и у меня в самом деле не было денег. А у них как я понял не было протоколов, они там просто сидели в ночной засаде на "подработке".
Пока это был мой единственный "лишенческий" опыт. Ну так я стараюсь не нарушать ПДД, нарушаю редко, не специально и без злого умысла.
  • 0

#130 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 13:46

А почему сразу лишение? У нас по другому никак нельзя?
 Я в общем. Уйма причин для остановки, грозящих именно лишением.

выписать предписание, все исправить и отчитаться. Если допустим все сделал в течении 24 часов, то вообще без штрафа, а дальше можно прогрессивную шкалу сделать - чем дольше затягиваешь с исправлением выявленного нарушения, тем выше штраф.
Эээ, тут такой простор для творчества.... Можно с предписанием продолжать ехать слепить?

у них как я понял не было протоколов, они там просто сидели в ночной засаде на "подработке".
А в следующий раз они будут там легально. И предъявят тебе видосик с твоим нарушением. И уже не они будут клянчить, а ты унижаться. Или таки с гордо поднятой головой пойдёшь на лишение?)))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#131 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2021 - 14:00

Уйма причин для остановки, грозящих именно лишением


Поэтому я и говорю, что нужен системный подход, а не какие-то спонтанные точечные решения.

пойдёшь на лишение?


Всё просто: виноват - отвечай.

Можно с предписанием продолжать ехать слепить?


Нет конечно. Но не обязательно штрафстоянка, можно на буксире до СТО.
  • 0

#132 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 14:13

нужен системный подход, а не какие-то спонтанные точечные решения
Предлагай!

Всё просто: виноват - отвечай.
Ага. Зацепил краешком полустёртую сплошную -- смиренно отдашь права? Ой, не ври, Слава.... Ещё скажи, что скорость никогда не превышаешь)))

Нет конечно. Но не обязательно штрафстоянка, можно на буксире до СТО.
Ночью? На трассе? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#133 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 June 2021 - 14:22

 

 

 

Ночью? На трассе? 

 

лет 20 назад на КП остановили ночью, задний  номер не подсвечивается.  казяли, или чини, или жди рассвета. а там что то было с эл. проводкой  в крышке, наверное с самого рождения машины. до рассвета еще часа 3. время течет. График полета летит к едреней кошке..  ... смотрю идет дядя Степа,  так мол  и так нужен понятой, пошли! (для фиксации бухого водителе)    я в отказ, так и так, пока не починю лампочки, не в жизнь не покину автомобилю... Короче я расписался, и поехал дальше. А дядя реально был в сопли. Т.е. он сидел, мычал, размазывая сопли по  личине. И для!! Мимо КП ехал...Отчаянный малый, хоть и сопливый...


Сообщение отредактировал amd 19: 22 June 2021 - 14:23

  • 0

Если все , то не я....


#134 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2021 - 14:31

Зацепил краешком полустёртую сплошную -- смиренно отдашь права?


Еще раз - системный подход. Зачем за незначительные и надуманные нарушения лишать прав?

Ещё скажи, что скорость никогда не превышаешь


Превышаю, но редко - я просто не любитель быстрой езды. В городе еду 60-70, за городом если дорога позволяет 100-110.

Ночью? На трассе?


А если у тебя ночью на трассе колесо отвалится или движок дуба даст? Не выезжай на трассу с неисправностями, а форс-мажор всегда может случиться, но обычно люди с перегоревшими лампочками ездят не один и не два дня - времени на выявление и устранение предостаточно.
Ты любишь спорить ради самого спора, а не ради сути вопроса. Китайский ксенон в фарах тоже не от плесени заводится.

Предлагай!


Кому? Тебе? Давно ли ты стал "решать вопросы"?
  • 0

#135 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 18:14

Зачем за незначительные и надуманные нарушения лишать прав?
А в чём надуманность? Выезд на встречку там, где запрещено. И как раз системность налицо: нефиг наезжать хоть краешком, хоть на полшишечки.

А если у тебя ночью на трассе колесо отвалится или движок дуба даст? Не выезжай на трассу с неисправностями, а форс-мажор всегда может случиться, но обычно люди с перегоревшими лампочками ездят не один и не два дня - времени на выявление и устранение предостаточно. Ты любишь спорить ради самого спора, а не ради сути вопроса. Китайский ксенон в фарах тоже не от плесени заводится.
А ты любишь патетически заламывать руки, а на простые вопросы ответить не можешь.  

Вот отвечу на твои варианты. Движок может дать дуба по причине некачественного бензина, и таки да, придётся оттолкать авто на обочину и спать в нём до утра. Ибо раньше никто не приедет и никуда не отвезёт. 

Перегоревшую лампочку можно заменить в дороге, как правило, а вот отрегулировать фару, чтобы пучок соответствовал, не факт. И вот в такой ситуации ты предлагаешь авто на буксир и в мифическую круглосуточную мастерскую, коих у нас на каждом углу?

Кому? Тебе? Давно ли ты стал "решать вопросы"?
А я один тут? И для кого ж ты тут распинаешься тогда со своими требованиями "системного подхода"?)) 

Видишь ли, рассуждать на тему "кто виноват" у нас может каждый. Вот предложить "что делать", причём конкретно, а не на уровне "за всё хорошее против всего плохого" -- таковых что-то не видать.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#136 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2021 - 19:22

а вот отрегулировать фару, чтобы пучок соответствовал, не факт. И вот в такой ситуации ты предлагаешь авто на буксир


Ну так следи за состоянием своего авто и не придется посреди ночи искать буксир и мастерскую. А по-твоему лучше если снимут номера, а машину на штрафстоянку? Или еще лучше дать взятку и ехать дальше?
  • 0

#137 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 June 2021 - 19:33

Ну так следи за состоянием своего авто и не придется посреди ночи искать буксир и мастерскую
Да-да, ночью ИДПСу будешь доказывать, что твои фары никого не слепят. 

И таки тоже да, твой движок запросто издохнет после заправки.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#138 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2021 - 19:44

предложить "что делать", причём конкретно


Тогда начну издалека - нужен новый президент.
Отмена галочно-палочной системы и плана по "выручке" в рядах госавтоинспекции (и не только в их рядах).
Контроль за исполнением вынесенных штрафных постановлений, чтобы не могли всякие мажоры и блохеры ездить в сотнями неоплаченных штрафов на миллионы рублей. По-моему сейчас в наш "электронный" век технически это несложно осуществить.
Что касается кривых фар, то проверка на дороге с помощью мобильных комплексов ТО (думаю это вполне возможно) и далее либо устранение неисправности на месте, либо запрет на эксплуатацию до устранения неисправности и какой-то вменяемый срок на устранение без штрафных санкций, чтобы был стимул всё починить быстро. Допустим найти деньги и починить фару, либо через несколько дней потратить эти же деньги на выплату штрафа и потом все равно чинить фару.
Отменить репрессивный аппарат - у человека должен быть стимул и возможность исправить ошибку быстро и не попасть под карательные санкции.
Тогда и для коррупции поле сузится - если денежное наказание наступает не сразу, а появляется выбор и возможность быстро все исправить без штрафа, то и смысла давать взятку нет.
Люди быстро поймут, что выгоднее следить самому за своим автомобилем, чем ждать когда тебя нагнут прямо на дороге. Ты же наверняка обратил внимание на то как сейчас водители (в своем большинстве) стали почтительно относиться к стоп-линии. А всего-то достаточно один раз заплатить штраф за пересечение. Я сам с этим столкнулся, теперь очень внимательно смотрю на разметку и наличие знака "стоп" в ближайших к перекрестку кустах. Но при этом конечно было бы неплохо привести дороги к нормативному состоянию (разметка, знаки, светофоры и видимость всего этого для водителей).
Утырки и ушлепки останутся всегда, но хотя бы нормальные водители (а их большинство) задумаются о реальном техническом состоянии своих автомобилей, а не о том как пройти или купить техосмотр.

ИДПСу будешь доказывать, что твои фары никого не слепят.


А не надо ничего доказывать. Пусть он доказывает, что фары слепят. Для этого у него должны быть инструменты объективного контроля.
  • 0

#139 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2021 - 20:18

Допускаю, что во многих случаях будут брать (а водители сами предлагать) взятки и отпускать с кривыми или негорящими фарами. Но тут должен быть системный подход. Пока у гаишников нет страха перед взяткой и более того им сверху устанавливают план по "выручке", то ничего не изменится.

Знаешь, что такое фантастика? При этой действующей властью победить взятки :)

 В остальном - у меня в этом вопросе за последние лет 30 автожизни мнение не изменилось - вообще фиолетово куда пойдёт бабло - в карман инспектору или в бюджет, где 50% спилят - главное, что ушло из кармана нарушителя.

 

Я прекрасно понимал, что самая большая ошибка была сократить штат инспекторов и проталкавать камеры, на который 50% бабла идёт официально в карман комерцам. Могу сказать за себя - когда были инспектора, во многих местах проезжал, как ангел - поскольку мест засад было много и у нас были равные возможности - успею я тормознуть или инспектор успеет феном взять мою скорость.

 

Сегодня мне вообще параллельно - камеры все известны, мобильные радар детектор берёт - поэтому моя "средняя скорость" возросла.

 

При том инспектор для меня не был врагом, но время пока я остановлюсь и выйду из машины - больше, чем скинуть скорость и проехать. И да, люблю скорость, вернее её и не чувствую.

 

Поэтому не надо изобретать велосипед, необходимо увеличить штат инспекторов.

 

Последний раз остановили в воскресение, даже ради меня остановили правый ряд :) мелочь - но приятно biggrin


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#140 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 June 2021 - 20:25

но обычно люди с перегоревшими лампочками ездят не один и не два дня - времени на выявление и устранение предостаточно.

К сожалению - это так и есть. Одноглазых очень много - я за то, что бы их всех карать высоким штрафом, надоели... хотя могу и сам попасть под раздачу - это будет из разряда "не повезло" :) Лет 10 тому назад у меня всегда были с собой лампочки головного света и бывали случае менял на трассе... сейчас тоже есть, только толку ноль - поменять не смогу на дороге.

 

Для этого у него должны быть инструменты объективного контроля.

А я за разрешение инспекторам проверять техническое состояние ТС, как было в СССР.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#141 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 June 2021 - 20:39

инспекторам проверять техническое состояние ТС, как было в СССР.


Когда подергают руль и на глазок определяют, что рулевое неисправно? Спасибо, не надо.
Если у них будет возможность объективного контроля - тогда можно наверное. Но у них не должно быть коррупционных возможностей - у водителя должен быть срок на устранение неисправностей без штрафа, хотя бы сутки. Но потом инспектор тоже должен что-то получать (какой-то процент) от собранных штрафов, чтобы была личная заинтересованность ловить нарушителей. Вообще чем меньше контактов, тем лучше, меньше возможностей для коррупции, но тогда автоматика должна работать четко и без сбоев и ошибок. А то тут у нас недавно скандал случился - весовой контроль успешно выписывал штрафы, а потом выяснилось, что весы неправильно взвешивали и на самом деле перегруза не было.
  • 0

#142 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 June 2021 - 01:16

.............

А я за разрешение инспекторам проверять техническое состояние ТС, как было в СССР.

Нену фара не горит, то понятно... А как инспектор определит работу-неработу АБС или гидроусилителя... или еще чо?


  • 1

Errare humanum est...


#143 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 June 2021 - 01:34

Нену фара не горит, то понятно... А как инспектор определит работу-неработу АБС или гидроусилителя... или еще чо?

Развал схождения тоже не проверит. И в СССР не было полного инструментального осмотра - но например за вмятины. гниль и т.д. - на цурюмбель, могли ещё ручник проверить - иногда можно было схитрить на передачу поставить :) в общем шанс был :) Те же самые фары, габариты, лампочки тормозов.

 

В общем без фанатизма разумеется... всё в пределах разумного и хотя бы внешне. А то бывает едет ведро, которому реально не место на дороге. То гниль, то разные перделки, то резина в 2 раза шире машины и т.д. Вот реально - дорога не цирк и если человек лепит подобное - ну не место ему рядом с нормальными людьми, зачастую они опасны. Все эти полукорчи и прочее - когда смотрятся в зеркало, а видят вместо своей рожи-лица - Михаеля Шумахера.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#144 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 June 2021 - 23:18

............ А то бывает едет ведро, которому реально не место на дороге. То гниль, то................

.

Тоись, если не зарабатываешь на Мерседес, нефиг на дорогу выезжать... "рядом с нормальными людьми" ездить...

 

ИМХО. Если тормоза и рулевое исправны, то никому до моей "гнили" дела нет...


Сообщение отредактировал K.Serg: 24 June 2021 - 23:19

  • 1

Errare humanum est...


#145 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 June 2021 - 23:28

Тоись, если не зарабатываешь на Мерседес, нефиг на дорогу выезжать... "рядом с нормальными людьми" ездить...

Нет не то есть... и даже рядом не лежало.

Можешь хоть на ВАЗ-2106 ездить, но когда автомобиль в опрятном внешнем виде и технически исправный.

 

ИМХО. Если тормоза и рулевое исправны, то никому до моей "гнили" дела нет...

Когда едет гнилое ведро, там мало чего исправного, как и щадящий выхлоп - а я вот уже хочу жить не фильтруя вонь их глушаков. Даже шире - за удаление катов - предупреждение и месяц на восстановление, а дальше аннулирование учёта до устранение неисправности.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#146 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 June 2021 - 00:20

.............

Когда едет гнилое ведро, там мало чего исправного, как и щадящий выхлоп - а я вот уже хочу жить не фильтруя вонь их глушаков. Даже шире - за удаление катов - предупреждение и месяц на восстановление, а дальше аннулирование учёта до устранение неисправности.

Понятие "гнилое ведро" очень субъективное... Для чифа на Гелике или Порше, Аурусе biggrin  болтающееся у него под колесами, Ваше и мое "ведро" - гнилое... хоть мы это "ведро" холим и лелеем... и считаем его вполне себе машиной.


  • 0

Errare humanum est...


#147 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 25 June 2021 - 00:49

Понятие "гнилое ведро" очень субъективное... Для чифа на Гелике или Порше, Аурусе biggrin болтающееся у него под колесами, Ваше и мое "ведро" - гнилое... хоть мы это "ведро" холим и лелеем... и считаем его вполне себе машиной.

Гнилое ведро - вообще не имеет отношение к субъективности, русский язык передаёт то, что сказано - гнилое ведро - автомобиль со следами коррозии, в том числе сквозной и не суть важно, какая марка - это Жигули или Майбах. Если едет ушатанная машина, где всё на скоче, арки и пороги в решето, краска нанесена кистью или её уже не осталось - это гнилое ведро.

 

И вообще не относительно с какой машины ты смотришь.

 

И гнилое ведро - ушатанное внешне, только в сказках имеет идеальное техническое состояние. Человек который в состояние содержать автомобиль технически, будут содержать его и внешне.

 

Разные мелкие недочёты - разумеется я не беру в расчёт - всё в рамках разумного.


Владелец Соляриса, может считать моего Москвича - ведром... в данном случае это просто пренебрежительное слово в адрес автомобиля, но он не может считать его "гнилым"... поскольку нет следов коррозии и видимых повреждений ЛКП.

 

Поэтому слово ведро - можно заменить словом автомобиль, суть коррозии и состояние не изменится.

 

Так, что всё объективно.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#148 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 June 2021 - 01:27

Гнилое ведро - вообще не имеет отношение к субъективности................

 

Так, что всё объективно.

И я о том же... Если это мое ведро, то это машина с очагами коррозии (порог зацвел... просто руки не дошли пока), а если его, то "гнилое ведро"...

Владелец Соляриса, может считать моего Москвича - ведром... в данном случае это просто пренебрежительное слово в адрес автомобиля, но он не может считать его "гнилым"... поскольку нет следов коррозии и видимых повреждений ЛКП.

А если поискать? А если хорошо поискать?... :crazy:


Сообщение отредактировал K.Serg: 25 June 2021 - 01:27

  • 1

Errare humanum est...


#149 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 25 June 2021 - 01:42

И я о том же... Если это мое ведро, то это машина с очагами коррозии (порог зацвел... просто руки не дошли пока), а если его, то "гнилое ведро"...

Я же сказал - во всём необходимо в рамках разумного - если там где-то есть коррозия, но она не сильно видна - это одно... когда уже дыры и порог не просто немного - а уже полностью - то наверно есть разница.

 

Если я вижу авто - что это гнилое ведро, то так и есть - я же не осматриваю его - а вижу с ходу во время движения.

 

А если поискать? А если хорошо поискать?

Даже где есть проблемы - всё окрашено.

 

Например те же крылья передние надо менять - внизу им плохо, но не увидишь - всё подшпаклёвано и окрашено. Новые крылья куплены, в этом году или на следующий - буду делать полные перекрас автомобиля. Но сегодня катаясь - я не испытываю негатива, поскольку ни кто на дорог не увидит этих проблемных мест. https://a.d-cd.net/nHNm9xN_Gh4Fax8lBeoNueIOAwI-1920.jpg


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#150 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 25 June 2021 - 09:50

Что касается кривых фар, то проверка на дороге с помощью мобильных комплексов ТО (думаю это вполне возможно) и далее либо устранение неисправности на месте, либо запрет на эксплуатацию до устранения неисправности и какой-то вменяемый срок на устранение без штрафных санкций, чтобы был стимул всё починить быстро.
Я тебе выше приводил пример из прошлого, когда иногородних отправляли на "проверку токсичности". Естественно, токсичность" зашкаливала", но за немалую толику "выправлялась". 

Фары проверяются на стенде, а не на мобильном комплексе.

Отменить репрессивный аппарат - у человека должен быть стимул и возможность исправить ошибку быстро и не попасть под карательные санкции.
Хммм.... У меня лежат в загашнике галогенки, а так я езжу со "сваркой". Не надо ко мне репрессий? Я ж вот пря счас воткну обратно галогены, только штоп ИДПС сильно не расстраивался?

при этом конечно было бы неплохо привести дороги к нормативному состоянию (разметка, знаки, светофоры и видимость всего этого для водителей).
Или таки с этого нужно начинать?

А не надо ничего доказывать. Пусть он доказывает, что фары слепят. Для этого у него должны быть инструменты объективного контроля.
Предъявит фото, делов-то. А там, повторюсь, кочка, и там все слепят.

 

Кароч, Слава, все благие пожелания разбиваются о суровую реальность.  Нету столько у тебя ангелов, чтобы их выпустить на дороги ни в качестве водителей, ни в качестве ИДПСов. А во всех иных случаях всё равно останутся "перегибы на местах". Под это "всю систему менять надо", а кто и как это будет делать?

у водителя должен быть срок на устранение неисправностей без штрафа, хотя бы сутки. Но потом инспектор тоже должен что-то получать (какой-то процент) от собранных штрафов, чтобы была личная заинтересованность ловить нарушителей.
:rofl: 

аннулирование учёта до устранение неисправности.
С аннулированным учётом они становятся и вовсе невидимками....
  • 0

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика