Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ох уж этот техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 05 May 2021 - 18:26

ну не знаю. я за деньги проходил. но вовсе не потому что, машина была без тормозов, или там дымила. за деньги это 15минут занимало или вообще талон с оказией привозили домой -на работу. А вот  без денег цельный день терялся...

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В нашем государстве, да и в большинстве других - это не так. Граждане в той или иной степени воспринимаются как дети неразумные, за которыми нужен глаз да глаз. Отсюда и тотальный контроль со стороны всяких надзоров, инспекций, сертификаторов и лицензирующих органов. Нет уверенности, что самоконтроль технического состояния ТС есть благо. Тотальный контроль в этой области тоже немыслим, а истина, как водится, посередине. Думаю, что консенсус всё же возможен. Например, сделать ТО бесплатным и общедоступным. Деньги же на это взять с тех, кто по безалаберности допустил ДТП по причине неисправности собственного ТС или портит воздух выхлопами. А то сейчас виновники отделываются минимальными штрафами за лысую резину, например.


  • 0

#62 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 06 May 2021 - 22:41

В Сингапуре меня небыло, но парки Юниверсал и Дисней давно практикуют ВИП билеты, если лень ждать и  хоцца без очереди 

Это по буржуйски. По нашему не так.

Ездил как-то под Можайск на реконструкцию Бородинского сражения.

Там были бесплатные места и ВИП. Я мог себе позволить ВИП, но то ли лень, то ли жадность... не купил билеты. Приехали. Сектор ВИП по... дорого и сектор бесплатный рядом на одном склоне... отличие - сектор ВИП обнесен красной лентой... но все сидят на земле... biggrin


  • 0

Errare humanum est...


#63 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 May 2021 - 11:23

Думаю, что консенсус всё же возможен. Например, сделать ТО бесплатным и общедоступным. Деньги же на это взять с тех, кто по безалаберности допустил ДТП по причине неисправности собственного ТС или портит воздух выхлопами. А то сейчас виновники отделываются минимальными штрафами за лысую резину, например.

не, лично я такой консенсус не поддержу. Лично я не щитаю ТО недоступным. Мне жаль времени на все это. Также жаль времени и денег на ремонт того, што прекрасно работает, но ТО видишь ли обнаружила там какие-то мелкие недостатки. Если ТО обнаружила што например ручник слабоват, но на практике он держит машину на всех имеющихся в моем регионе горках, я не вижу смысла заморачиваться. Вот если бесплатно сделают не только ТО но и устранение косяков - я согласен

Это по буржуйски. По нашему не так.
Ездил как-то под Можайск на реконструкцию Бородинского сражения.
Там были бесплатные места и ВИП. Я мог себе позволить ВИП, но то ли лень, то ли жадность... не купил билеты. Приехали. Сектор ВИП по... дорого и сектор бесплатный рядом на одном склоне... отличие - сектор ВИП обнесен красной лентой... но все сидят на земле... biggrin

не, иногда бывает нормальный Выпь. На ЖД вокзалах МСК и СПб сделали ВЫПЬ-залы. За несколько сотен можно посидеть в полупустом зале с мягкими креслами, а не в шумном помещении с деревянными лавками. Также там есть вайфай, ТВ и прочие мелочи. И цена была разумная, када я там был последний раз
  • 0

#64 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 08 May 2021 - 12:10

Мне нравиться на самолёте летать с випзоны , но цены не гуманные .(((
  • 0

#65 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 15 May 2021 - 16:41

Так, а что сейчас вообще с техосмотром? ОСАГО без диагностической карты продают ли как в прошлом году?


  • 0

#66 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 May 2021 - 17:23

Не, не продают, если ДК давно истекла. Готовлюсь на ТО тоже.
  • 0

#67 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 15 May 2021 - 18:48

Не, не продают, если ДК давно истекла. Готовлюсь на ТО тоже.

Печалька. В прошлом году от коронавируса хоть какой-то толк был - продлил ОСАГО без ТО.


  • 1

#68 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 17 May 2021 - 10:29

Так, а что сейчас вообще с техосмотром? ОСАГО без диагностической карты продают ли как в прошлом году?

если срок действия истек с 01,02 по 30,09, то можно не проходить ТО до 1 октября. Диагностическая карта автоматом продлена до 01 октября


https://xn--d1aa6a.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/item/23454918/


Но лично я прошол на сякий случай. Ибо после этой отсрочки в октябре могут быть очереди на пунктах


  • 1

#69 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 17 May 2021 - 12:42

если срок действия истек с 01,02 по 30,09, то можно не проходить ТО до 1 октября.


Прикольно. А если срок истек еще в прошлом году? Я в том году ОСАГО покупал без техосмотра.
  • 0

#70 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 17 May 2021 - 15:44


Прикольно. А если срок истек еще в прошлом году? Я в том году ОСАГО покупал без техосмотра.

нет, только для тех, у кого диаг. карта протухла в период 01,02 - 30,09


  • 0

#71 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • ГородПсковская обл.
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ЧЕРИ ТИГО 4 ПРО

Отправлено 17 May 2021 - 16:43

Печалька. В прошлом году от коронавируса хоть какой-то толк был - продлил ОСАГО без ТО.

я в прошлом году в апреле и то прошел и осаго, у нас все работали, так что в этом году у меня только осаго было


Скорее всего - да.

Нормы ЦО вроде для ГТО не менялись, в остальном проблем нет https://foto.5306780.ru/upload/2021/05/01/20210501161434-ff4c642a.jpg

Какой красавец! Даш порулить? Молодость вспомнить, у меня такой  был,только оранжевый.


  • 0

#72 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 17 May 2021 - 17:57

Какой красавец! Даш порулить? Молодость вспомнить, у меня такой был,только оранжевый.

Будешь в наших краях заезжай... Север города, вернее 5 км от города.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#73 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 18 May 2021 - 07:41

Какой красавец! Даш порулить? Молодость вспомнить, у меня такой  был,только оранжевый.

 

 У меня вот такой был

 

 og_og_156456513329736677.jpg

 

 даже цвет тот же, до сих пор у человека, его купившего, ездит.

 Прошлым летом прокатился на нём за рулём... ну, что сказать - ностальгия не накрыла, "двенашка" лучше. pardon


  • 1

 ZOV


#74 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 18 May 2021 - 08:48

Прошел вчера техосмотр. Трясли, шатали, качали ... все проверили. Ну тут я спокоен - тачка в идеале почти.
Докопались до одной фары - чета не так светит. ХМ.. ну ладно. Докопались до знака аварийной остановки - нет какой-то маркировки на катафотах (пля, ну началось) и типа, легкий он у вас, его сдует. Бред, короче. "ДВС в потеках масла"... это отечественный автомобиль, у них 99% двс сопливые, ибо прокладки под клап.крышку из какого-то говна делают по жизни...это ни на что не влияет. Шторки на боковых окнах передних (сложены, разумеется) - "убирайте". Зачем, я ими только на стоянке изредка пользуюсь, не запрещено. Ни один гаишник ни разу ничего не сказал.
Ладно, поехал в сервис, подрегулировали фару "да она у вас практически в норме", прибор такой же как и на СТО. Взяли 200р символически. Вернулся обратно на СТО. Померяли... "а где регулировали? Они вам еще хуже сделали". Цирк шапито, пилять. "Хорошо, - говорю, - можете поправить?". Пару минут колупания отверткой "Готово". По сотке за фару.
Ну слава тебе... разобрались... нет чтоб сразу сказать, что надо что-то порегулировать... Вопросы по знаку, шторкам и ДВС отпали сами.
Шляпа этот ТО, профанация, чессгря.
  • 3

#75 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 May 2021 - 09:11

Ладно, поехал в сервис, подрегулировали фару "да она у вас практически в норме", прибор такой же как и на СТО. Взяли 200р символически. Вернулся обратно на СТО. Померяли... "а где регулировали? Они вам еще хуже сделали". Цирк шапито, пилять. "Хорошо, - говорю, - можете поправить?". Пару минут колупания отверткой "Готово". По сотке за фару.
Когда только вводился инструментальный контроль, такой ПИК был у нас только в Нальчике и только для иномарок. Рассказывали случай: пригнал чувак с Москвы Мерса, нового, с салона. Ставить на учёт -- надо проходить техосмотр. Ну на этом ПИКе его и завернули. Тот претензию в салон, дескать, продали неисправный автомобиль, не может пройти техосмотр. Салон прислал специалиста, загнали опять автомобиль, и тот специалист начал тех пиковцев иметь во все отверстия.

С тех пор стали действовать аккуратнее.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#76 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 May 2021 - 09:37

У меня вот такой был

Я тоже искал первого М-412, но к сожалению живых не было. Он конечно намного красивее внешне, поздний уже упрощён до безумия.

 

ну, что сказать - ностальгия не накрыла, "двенашка" лучше.

Всё зависит от периода когда на нём ездил и до того времени, когда снова сел за баранку... когда лет 30 проходит - по иному воспринимается. Да плюсом ещё и первоначальное отношение - первая машина на, что денег хватило, но не то, что хотел и через 50 лет не зайдёт...

 

Для меня вообще кайф за рулём Москвича.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#77 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 May 2021 - 20:49

....................

Для меня вообще кайф за рулём Москвича.

Извращенец... :shok:


  • 0

Errare humanum est...


#78 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 May 2021 - 01:21

Извращенец...

biggrin

 

Один звук двигателя меня в полную Нирвану уносит biggrin

 

На самом деле - кайфую за рулём М-412... разве, что в пробках может быть немного кайфушку ломают.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#79 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 25 May 2021 - 13:57

нет, только для тех, у кого диаг. карта протухла в период 01,02 - 30,09


Продлил ОСАГО, полис выдали без предъявления диагностической карты. Я так понимаю, что у гайцов претензий к такой страховке быть не могет? Но страховая в случае ДТП по моей вине скорее всего полезет в бутылку и денег не даст?
  • 0

#80 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 25 May 2021 - 14:43


Продлил ОСАГО, полис выдали без предъявления диагностической карты. Я так понимаю, что у гайцов претензий к такой страховке быть не могет? Но страховая в случае ДТП по моей вине скорее всего полезет в бутылку и денег не даст?

даст. ибо сам Мишустин подписал...


  • 0

Если все , то не я....


#81 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 June 2021 - 21:02

Да , мля , волшебники!!!! 

С 22 августа автовладельцам больше не нужен будет документ о прохождении техосмотра при оформлении полиса ОСАГО. Соответствующий законопроект будет принят Госдумой в третьем чтении уже 15 июня. Поправки, серьезно меняющие порядок покупки «автогражданки», появились в базе документов парламента во вторник, публично не анонсировались и стали неожиданностью даже для ряда участников рынка ТО. Авторы инициативы объясняют: на рынке наблюдается дефицит станций ТО, автовладельцам просто негде пройти проверку. Российский союз автостраховщиков идею поддержал, напомнив, что в марте следующего года за отсутствие ТО начнет действовать штраф в 2 тыс. руб.

 

https://www.kommersant.ru/doc/4849772?from=main_1


  • 0

Если все , то не я....


#82 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 10 June 2021 - 10:34

С 22 августа автовладельцам больше не нужен будет документ о прохождении техосмотра при оформлении полиса ОСАГО. Соответствующий законопроект будет принят Госдумой в третьем чтении уже 15 июня.
Значит, настроили камеры на определение авто, не прошедших ТО. Либо введут ДК в список документов, подлежащих передаче ИДПС для проверки.

 Не вижу особой радости в новости.

Если бы просто отменили ТО, запретив ГИБДД докапываться по мелочам, это было бы хорошо. А так -- перегорела лампа подсветки номера, ДК аннулируется, благоволите ехать на ПИК, да и штраф пожалте оплатить.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#83 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 June 2021 - 11:56

Я када весной ща проходил ТО, мне дали бамагу, но сказали, што мы ее печатаем чиста по традиции ибо уже все будет электронно и дистанционно


А тут ваще чудезные новости....

 

МВД России предложило сделать техосмотр личных автомобилей добровольным . Об этом сообщил глава Госинспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД России Михаил Черников, 
 
По словам Черникова, МВД подготовило  предложения о внесении изменений в законы «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения».
 
Глава ведомства указал, что инициатива не коснется транспортных средств, которые участвуют в перевозках: такси, грузовиков, автомобилей предприятий и организаций, а также автобусов. По его словам, данный механизм позволит ГИБДД сосредоточиться на техосмотрах подобного транспорта, так как законодательство предусматривает участие сотрудников ведомства в процедуре.
 
Черников отметил, что ответственные водители заинтересованы в исправности своего автомобиля, и должны проходить техосмотр добровольно. Он подчеркнул, что многие водители оплачивают услугу техосмотра, чтобы получить ОСАГО, но не проходят при этом диагностику. МВД также выступило за разделение ОСАГО и диагностической карты — в случае принятия соответствующего законопроекта, получение полиса не будет зависеть от карты.

Правда, я слабо верю, што это прокатит. Держать и не пущать!


  • 0

#84 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 10 June 2021 - 11:59

МВД предложило сделать техосмотр личных автомобилей добровольным

 

МВД России предложило сделать техосмотр личных автомобилей добровольным вместо обязательного. Об этом сообщил глава Госинспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД России Михаил Черников, передает РИА Новости.

По словам Черникова, МВД подготовило соответствующие предложения о внесении изменений в законы «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения».

https://lenta.ru/news/2021/06/10/dbrvll/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Сообщение отредактировал таёжник: 10 June 2021 - 11:59

  • 1

 ZOV


#85 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 10 June 2021 - 12:56

Выборы же осенью. Осень пройдет и снова гайки подкрутят, а до выборов будут дразнить электорат всякими "морковками".


  • 2

#86 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 10 June 2021 - 14:27

Что то Черников второй день прям зажигает. Вчера резко отрицательно высказался о снижении скорости в городе и снижении нештрафуемого порога, сегодня про добровольный техосмотр.
Прям не знаю что и подумать))
  • 2

#87 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 10 June 2021 - 14:49

заигрывания с электоратом?
  • 0

#88 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 10 June 2021 - 16:45

Правда, я слабо верю, што это прокатит. Держать и не пущать!
Мутное предложение. Допустим, что ТС, прошедшие ГТО, будут избавлены от "проверок на дорогах", в этом есть смысл добровольности ТО. Но на это никто не пойдёт, да и от липовых ДК это не избавит никак.

Выборы же осенью
Скорее всего.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#89 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 10 June 2021 - 16:53

Похоже на популизм.

Но сама идея мне нравится :)


  • 0

#90 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 10 June 2021 - 17:45

Похоже на популизм.
Но сама идея мне нравится :)

В том и дело, что всем нравится))
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика