Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ох уж этот техосмотр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Опытный Люб

Опытный Люб

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5380 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 05 May 2021 - 18:26

ну не знаю. я за деньги проходил. но вовсе не потому что, машина была без тормозов, или там дымила. за деньги это 15минут занимало или вообще талон с оказией привозили домой -на работу. А вот  без денег цельный день терялся...

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В нашем государстве, да и в большинстве других - это не так. Граждане в той или иной степени воспринимаются как дети неразумные, за которыми нужен глаз да глаз. Отсюда и тотальный контроль со стороны всяких надзоров, инспекций, сертификаторов и лицензирующих органов. Нет уверенности, что самоконтроль технического состояния ТС есть благо. Тотальный контроль в этой области тоже немыслим, а истина, как водится, посередине. Думаю, что консенсус всё же возможен. Например, сделать ТО бесплатным и общедоступным. Деньги же на это взять с тех, кто по безалаберности допустил ДТП по причине неисправности собственного ТС или портит воздух выхлопами. А то сейчас виновники отделываются минимальными штрафами за лысую резину, например.

• 0

#62 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21150 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 06 May 2021 - 22:41

В Сингапуре меня небыло, но парки Юниверсал и Дисней давно практикуют ВИП билеты, если лень ждать и  хоцца без очереди 

Это по буржуйски. По нашему не так.

Ездил как-то под Можайск на реконструкцию Бородинского сражения.

Там были бесплатные места и ВИП. Я мог себе позволить ВИП, но то ли лень, то ли жадность... не купил билеты. Приехали. Сектор ВИП по... дорого и сектор бесплатный рядом на одном склоне... отличие - сектор ВИП обнесен красной лентой... но все сидят на земле... biggrin

• 0

Errare humanum est...

#63 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31113 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 08 May 2021 - 11:23

Думаю, что консенсус всё же возможен. Например, сделать ТО бесплатным и общедоступным. Деньги же на это взять с тех, кто по безалаберности допустил ДТП по причине неисправности собственного ТС или портит воздух выхлопами. А то сейчас виновники отделываются минимальными штрафами за лысую резину, например.

не, лично я такой консенсус не поддержу. Лично я не щитаю ТО недоступным. Мне жаль времени на все это. Также жаль времени и денег на ремонт того, што прекрасно работает, но ТО видишь ли обнаружила там какие-то мелкие недостатки. Если ТО обнаружила што например ручник слабоват, но на практике он держит машину на всех имеющихся в моем регионе горках, я не вижу смысла заморачиваться. Вот если бесплатно сделают не только ТО но и устранение косяков - я согласен

Это по буржуйски. По нашему не так.
Ездил как-то под Можайск на реконструкцию Бородинского сражения.
Там были бесплатные места и ВИП. Я мог себе позволить ВИП, но то ли лень, то ли жадность... не купил билеты. Приехали. Сектор ВИП по... дорого и сектор бесплатный рядом на одном склоне... отличие - сектор ВИП обнесен красной лентой... но все сидят на земле... biggrin

не, иногда бывает нормальный Выпь. На ЖД вокзалах МСК и СПб сделали ВЫПЬ-залы. За несколько сотен можно посидеть в полупустом зале с мягкими креслами, а не в шумном помещении с деревянными лавками. Также там есть вайфай, ТВ и прочие мелочи. И цена была разумная, када я там был последний раз
  • 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#64 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18306 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 08 May 2021 - 12:10

Мне нравиться на самолёте летать с випзоны , но цены не гуманные .(((
  • 0