Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Первое Авто: подскажите достойную и надежную иномарку до 1млн.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1 info_2021

info_2021
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 17:07

Всем привет!

Через месяц сдаю на права, в конце лета готовлюсь купить первое авто. В автомобилях почти не разбираюсь - могу только внешне оценивать - авто должно нравится, чтобы в нем было приятно сидеть, комфортно ехать и не стыдно девушку посадить рядом. 

Но кроме этого - важно чтобы машина была надежной, беспроблемной и недорогой в обслуживании.

 

Надежная это отсутствие "болезней" какой-то марки или модели (часто слышал - у таких-то машин сыпется коробка, а у этих - начинает течь масло и т.п.) - в этом я не понимаю ничего, поэтому тут нужен как раз совет.

 

Беспроблемная - это значит надо будет только менять масло, колодки, антифриз и заправлять.

 

Бюджет - 800-900тыс. можно и млн. ну 1,2 может. Либо если действительно того стоит, можно будет еще подкопить  и взять зимой за 1,6 например, и так далее.

 

Сценарий использования  - переодические поездки по городу (1-2 раза в неделю). В основном несколько раз в год выехать куда-то на природу или просто в путешествие, чтобы можно было попасть туда, куда без машины не попадешь. например В крым - осетию-грузию-армению... может в европу.

 

Лады отпадают. Вские киа, рено, ситроены, фокусы, китайцы - ну прям не хочется

 

Нравятся лексусы.  Друг ездит на RX3, говорит бери GS - он даже 10 летний будет лучше любой новой, потому что японец, а они не ломаются, ходят миллион км. и запчасти дешевые. правда?

 

Еще мистубиси - внешне нравятся. и Тоже японцы, значит надежные и недорогие в обслуживании.. но опять же все старые.

 

Ford ы - фокусы стремные, мустанги - красивые, но либо старые либо очень дорогие... и говорят ломаются

 

BMW - стильные, достойные, но слышал что легко ломаются и дорогие комплектующие.

 

Есть еще всякие малоизвестные варианты - например saab - выглядит достойно, но вроде больше не производят...

 

 

PS - не хочу менять авто через год-три.. я даже телефон так часто не меняю. Хотелось бы без проблем ездить хотя бы 7-8 лет.

 

 


  • 0

#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 April 2021 - 05:27

Для начала под ваши требования попадает НОВАЯ машина.

А новых в Ваш бюджет это Лады (дада и нечего фыркать надежные и комфортные с учетом что в 1.2 это веста в полном фарше) Киа (интересно было бы знать чего э вам так их не хочется? понты дороже денег?)

 

 

он даже 10 летний будет лучше любой новой, потому что японец,

да да да берите именно Лексус он точно не сломается а если и сломается то отремонтировал и дальше он не ломается точно. 


  • 7

#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 17 April 2021 - 06:45

Бери, что нравится, никого не слушай! По молодости все делают ошибки - не упусти эту возможность!
  • 7
Очевидное - чаще неверное.

#4 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 17 April 2021 - 08:34

Бери, что нравится...

Вот именно так.
"Попасть" можно с любой бэушной, независимо от марки, так же и попасть на хороший экземпляр тоже запросто. Бери которую больше хочешь.

Сообщение отредактировал Babaй: 17 April 2021 - 08:35

  • 1

#5 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 17 April 2021 - 08:47

Бери такую , шоб дефкам нравилась !
  • 5

Сколько же работы в стране у психиатров....


#6 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 17 April 2021 - 10:52

Бери такую , шоб дефкам нравилась !

В указанном возрасте и нонешнем мировозрении это неплохой шанс найти хорошую партию для семейной жизни - такова селяви)
...
При нонешнем стабильном падении всех бизнесов очень расширился ассортимент премиум мало бу, по цене "шоб хоть ктото купил". В том числе у банков которым эти машины, незадачливых бывших клиентов, тоже нафиг не нужны.
А тут пацан к успеху идет, мало кто из форумчан- старых маразматиков, может похвастаться, что за полгода в копилку полмульта положить сможет)

Сообщение отредактировал Татарин: 17 April 2021 - 10:55

  • 3
Очевидное - чаще неверное.

#7 info_2021

info_2021
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 11:41

Спасибо за ответы!

 

Для начала под ваши требования попадает НОВАЯ машина.

 

Новую принципиально не стал бы брать. Даже если бы мог позволить себе новый лексус. По-моему это не оправдано: машина теряет половину стоимости за первые несколько лет, при этом по техническому состоянию почти не меняется. Думаю идеально это 3-5 лет. Можно сказать технически новый авто, но за пол цены. 

 

Киа (интересно было бы знать чего э вам так их не хочется? понты дороже денег?)

 

Вообще считал себя очень практичным человеком, но да, ощущения не только от вождения, но и от владения - тоже важны.

 

 

А тут пацан к успеху идет, мало кто из форумчан- старых маразматиков, может похвастаться, что за полгода в копилку полмульта положить сможет)
 

Спасибо) Хоть я уже не совсем пацан (30), просто раньше некогда было о правах и о девушках думать, больше о том как на ноги встать. Теперь охота наверстать)


  • 0

#8 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 17 April 2021 - 11:51

Выбор по этим трем критериям (нравится, не ломается, в бюджете) в принципе не выполним. unknown Может нравиться, быть в бюджете, но будет ломаться. Может быть в бюджете, не ломаться, но не будет нравиться. Может нравиться, не ломаться, но не будет в бюджете. Такова печальная, но преодолимая правда жизни.


  • 6

#9 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 17 April 2021 - 13:41

можно взять старый Мустанг и в первый же столб его...


  • 1

#10 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 April 2021 - 14:19

Думаю идеально это 3-5 лет.

ну для владельца сто вы идеальный клиент.

Покупая новую машину как раз эти 3-5 лет практически все проблемы вы будете перевешивать на производителя так как машина на гарантии.

А тут вы забираете машину как раз "готовую ко второй жизни"

 

машина теряет половину стоимости

никогда не понимал такие рассуждения. я беру машину не для того чтобы продать.

Мало того не знаю как у вас а у нас плюс к гарантии есть еще один резон купить новую машину. Техосмотр для новой машины следующий раз только через 7 лет.  


  • 4

#11 info_2021

info_2021
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 16:13

никогда не понимал такие рассуждения. я беру машину не для того чтобы продать.

Ну во-первых никогда не знаешь на перед, будешь продавать или нет. А кроме того - есть большое моральное удовлетворение от того, что не переплатил, а купил с выгодой.

Про техосмотр не знаю, пока не интересовался.

 

По поводу СТО тут не знаю. Но рассуждаю так, что за первые 3 года все косяки с машиной вылезут и их исправят по гарантии - значит дальше уже ломаться нечему (при бережной эксплуатации конечно), только по исчерпанию ресурса, а он известен исходя из пробега и конкретной модели двигателякоробки и т.п. 

Если скажем машине 8 лет, пробег 70тыс., 1 владелец, есть история обращений в сервис и всех ТО : то можно наверное оценить что и сколько еще проходит..


Сообщение отредактировал info_2021: 17 April 2021 - 16:15

  • 0

#12 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений
  • ГородГород
  • Ваше имя:Роман
  • Машина:Четырёхколёсная

Отправлено 17 April 2021 - 16:49

Друг ездит на RX3, говорит бери GS - он даже 10 летний будет лучше любой новой, потому что японец, а они не ломаются, ходят миллион км. и запчасти дешевые. правда?

Чистейшая правда. С таким другом, нафиг ещё кого-то спрашивать.
  • 5
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#13 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 17 April 2021 - 17:50

Спасибо) Хоть я уже не совсем пацан (30), просто раньше некогда было о правах и о девушках думать, больше о том как на ноги встать. Теперь охота наверстать)

пока не породил и не вырастил себе подобного, вы конечная надежда предыдущего поколения, по сему мировозрение надежд - так что, хоть 50.
...
Наконецто доехал до своей деревни, поковырялся в 9ом лансере, завел мотоцикл, поменял колеса на крете и на отцовском лексусе. Сижу в робе на солнышке, ветерок правда холодноватый, отдыхаю как и положено бюргеру поволжья и урала)))

Сообщение отредактировал Татарин: 17 April 2021 - 17:54

  • 5
Очевидное - чаще неверное.

#14 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 April 2021 - 18:58

а купил с выгодой.

я вас наверно удивлю, но авто если это не рабочая машина это всегда убыток. 

и если в машине с салона часть убытка возмещает производитель то в машине без гарантии только вы.

 

что за первые 3 года все косяки с машиной вылезут и их исправят по гарантии - значит дальше уже ломаться нечему

вы это всерьез? вы реально думаете что купив трехлетний лексус вы еще лет 10 будете на нем ездить не вкладываясь? 

не есть такие индивиды конечно  которые попадают потом в ролики на ютуб "ужасы  СТО"

 

а куча СТО профильных по разным маркам и не очень содержат работников чтоб ремонтировать видимо только машины ВАЗ.

 

РС ну и это миф про японское качество уже давно именно что миф.  Оно сейчас у всех +-. 


до своей деревни,

ну деревня не деревня а дача у тестей сегодня, дача Мамы завтра.... 

можно меня назвать казахским бюргером?

И да колеса я тоже поменял))) 


  • 6

#15 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 April 2021 - 21:01

Если отталкиваться от условий и то , что это первое авто , можно взять Тойоту Короллу , хоть новую , хоть трёхлетку ( если такую продают ))) ) .
  • 1

#16 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 17 April 2021 - 22:46

Первая машина ценой под миллион?  Может что ни будь попроще взять?

 

чтобы в нем было приятно сидеть, комфортно ехать и не стыдно девушку посадить рядом
Ясно, тогда Лексус, в этом случае 100% даст 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#17 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 17 April 2021 - 23:10

Если отталкиваться от условий и то , что это первое авто , можно взять Тойоту Короллу , хоть новую , хоть трёхлетку ( если такую продают ))) ) .

королла ваще безпонтовая, тут минимум Камри!


ваще, чтоб габариты почувствовать, проще парковаться было.. надо первую машину брать повыше, не слишком большую, с хорошей обзорностью.

вон, за лям какой-нить кроссовер взять компакт класса и не париться.

 

ГЫЫ:

можно сразу на пруль сесть, чтобы потом не привыкать biggrin


txxfvtWzAL-ClCSRd7LpMTMldkF6pt6En7JjCN7t


  • 0

#18 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 01:31

Но рассуждаю так, что за первые 3 года все косяки с машиной вылезут и их исправят по гарантии - значит дальше уже ломаться нечему (при бережной эксплуатации конечно), только по исчерпанию ресурса, а он известен исходя из пробега и конкретной модели двигателякоробки и т.п.

Нет - это не так и даже близко не стояло... время Москвичей 412 и 2140 прошло - это те первые 3 годв ты лежал под ними, а дальше ездили, а вот Жигули первые 3 года ездили, а том под ними лежали.

 

С иномарками даже рядом не лежало... нет ни какого периода косяков - если имеются конструктивные косяки, то ни какой возраст их не вылечит. В остальном чем выше пробег, тем больше ресурсных замен ЗЧ и узлов.

 

И дальше - при любой эксплуатации - ломаться есть чему... только коньяк с годами становится дороже, но заметь - не вкуснее.


Бюджет - 800-900тыс. можно и млн. ну 1,2 может. Либо если действительно того стоит, можно будет еще подкопить и взять зимой за 1,6 например, и так далее.

Ни кто теб ее даст конкретный совет - машина, как женщина... нет тут ни каких стандартов - нравится бери, не нравится не бери. Сделай выборку в любом ресурсе по продаже авто - сумма от-до, пробег например от 20-60 тык. км - и выбирай варианты, к чему душа потянется - -потрать неделю в инете и изучи конкретно о данном автомобиле.


  • 2

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 April 2021 - 11:37

Хоть я уже не совсем пацан (30), просто раньше некогда было о правах и о девушках думать

Думаю идеально это 3-5 лет.
  Товарищ пригнал как-то своего Сида на ТО, аккурат 5 лет тому было. Ему и говорят, дескать, скидывай аппарат, пока его можно неплохо продать, а то налетишь на капиталку двигателю. Спору нет, дилеру надо делать план по продаже новых, однако, не зря гарантия те самые 5 лет.

дальше уже ломаться нечему (при бережной эксплуатации конечно)
А где гарантия, что эксплуатация была именно бережной?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#20 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 18 April 2021 - 14:08

А где гарантия, что эксплуатация была именно бережной?


  • 2

#21 info_2021

info_2021
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 April 2021 - 14:10

Спасибо за ответы!

 

за это время посмотрел разные видео, наткнулся на такое по стоимости эксплуатации 

Конечно можно сэкономить на парковке, мойках и т.п. Но что-то задумался а нужно ли оно мне вообще?)))

Машину иметь хочется, но тратить больше 50 - 70 тыс. в год на все про все включая бензин, налоги, то, техосмотры, страховки и прочее - как-то не очень прикольно.. 

За последний год перемещаясь почти везде на такси потратил 34тыс. + еще 1-2тыс на общественный транспорт. Т.е. мне ездить то особо некуда. Планировал зимой вообще не ездить ( чтобы не убивать реагентами) , а летом - больше кайфа на самокате без пробок, или на такси - чтобы не думать о парковке. Работаю из дома - все перемещения в радиусе 20минут на такси.

Т.е. в городе мне авто почти не нужно - только если ехать куда-то в е**ня - куда на такси дорого, или привезти что-то крупное из леруаикеи. Остается поездки куда-то на природу и длительные путешествия. ну и чувство свободы - что можешь поехать куда-угодно.

Так что призадумался - а надо ли оно вообще..

 

 

Первая машина ценой под миллион?  Может что ни будь попроще взять?

 

Ну может и так.. С учетом что опыта вождения нет, возможно стоит взять что-то простое, чтобы было не жалко притереть, сколоть и т.п.  а через год-два уже взять машину которая будет в кайф... опять же если она нужна в целом

 

 

А где гарантия, что эксплуатация была именно бережной?

 

 

хз.. надеюсь подборщики шарят и могут все проверить

 

Короче пока в смятении.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 18 April 2021 - 16:05

  • 1

#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 April 2021 - 15:08

ну шо , поимел вас новоявленный коллега автомобилист?

p/s/  ТСру в принципе задумаете жениться, когда подрастете,  спать с женой  вам вовсе не обязательно....Расходов много, как физических так и материальных. Хай сосед этим голову забивает...


  • 5

Если все , то не я....


#23 info_2021

info_2021
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 April 2021 - 15:42

amd 19,

Пассаж по жену и соседа не понял.. В нормальных отношениях оба зарабатывают и траты делят пополам - всем выгодно


  • 0

#24 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 18 April 2021 - 16:01

amd 19,

Пассаж по жену и соседа не понял.. В нормальных отношениях оба зарабатывают и траты делят пополам - всем выгодно

где вы щас такую девушку найдете, которая захочет делить траты пополам??? lol


  • 0

#25 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 16:18

Машину иметь хочется, но тратить больше 50 - 70 тыс. в год на все про все включая бензин, налоги, то, техосмотры, страховки и прочее - как-то не очень прикольно..

Так что призадумался - а надо ли оно вообще..

Нет не надо.

 

Машина кроме бензина, ремонта, налога, страховки, парковки - это ещё потеря цены, которая ровно так же существенная статья в расходах. Я уже не говорю о ДТП, а что бы оно не ударило по карману - надо КАСКО покупать, а это уже будет вообще не в твоём бюджете - ты меньше стоимости КАСКО на такси за год прокатываешь.

 

При таких условиях, как у тебя - для путешествий взять на прокат и не парится. Это в любом случае будет дешевле, чем собственная машина.


  • 3

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#26 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 18 April 2021 - 17:06

 

а что бы оно не ударило по карману - надо КАСКО покупать

в таком случае либо новая машина, либо до 7 лет должна быть.

а кто делает КАСКО на машины старше 3-5 лет unknown


  • 0

#27 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 April 2021 - 17:21

да, мля, они передумали машину покупать!!! они на транвае будут ездить в ........школу...


  • 0

Если все , то не я....


#28 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 17:24

а кто делает КАСКО на машины старше 3-5 лет

А без КАСКО коня вообще может не стать в любой момент, тогда в расчётах у ТС вообще дыра будет.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 April 2021 - 17:24

amd 19,

Пассаж по жену и соседа не понял.. В нормальных отношениях оба зарабатывают и траты делят пополам - всем выгодно

а чо не понять то?  вы учитесь на водителя, заплатив тыщ 50 наверное. но машину купать передумали. дорого.  так и с женитьбой. жениться можете. но любить жену не обязательно.она сама справится.... с соседом...ибо для вас это будет дорого....


  • 0

Если все , то не я....


#30 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 April 2021 - 17:39

вы учитесь на водителя, заплатив тыщ 50 наверное. но машину купать передумали

Высшее Обрзавание получают очень многие, но работаю потом грузчиками... ровно так же Водительское Удостоверение получают те у кого нет авто и может не будет... У нас часть населения живёт модными трендами.

 

Также иногда люди планируют одно, а получают другое... Например, как info_2021 - загорелся покупкой машины, а потом калькулятор в руки взял и увидел, что цифры не такие, как ожидал получаются. И машина не всегда чистые цифры и какая-то там мнимая выгода, в противном случае не было бы ни каких классов - а лишь один минимальный.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика