Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мы все меньше покупаем: Lada Vesta сократилась на 35%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#121 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 21:14

Ты блин знаток :rofl:
менеджер с автотаза)

во первых таз у тебя вместо головы. Во вторых уточню с извинениями, что про бабок и незнание относилось к масквичу дреду. На телефоне сижу, интерфейс неудобный. Не так цитирование отобразилось... Ты неплохо знаком с инновациями и комплектациями.
Просто обычный квазистоличный вазофоб, хотящий солярис за 500 тыщ. Так что про творог намек оставляю.
  • 0

#122 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 11 August 2020 - 21:24

Просто обычный квазистоличный вазофоб, хотящий солярис за 500 тыщ. Так что про творог намек оставляю.

всё, вы меня раскусили
 


  • 2

#123 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 12 August 2020 - 01:45

Хотя тебе нечем...ты ж не знаешь ни хрена, не в курсе как росли комплектации и инновации в автопроме.

Так это ты мне писал оказывается:)

Отвечаю. Я в курсе как росли комплектации. Вернее как мудаки с автотаза, по недоразумению называемые менеджерами, урезали комплектации и задирали на машину цену. Комплектующие из говна и палок ставить тоже не забывали. В 2014 Калину 2 универсал с автоматом в комплектации норма можно было взять за 450 тысяч. После всех модернизаций и ухудшения комплектации её можно взять сейчас за 655 тысяч и только с передними стеклоподъемниками и кондиционером вместо климата.


А машина со всеми электро стеклоподъемниками и климатом стоит уже почти 700 штук. С старым автоматом как гавно мамонта. Доплатить 100 штук и взять Равон нексию 3 хоть машина будет.


  • 2

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#124 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 12 August 2020 - 09:16

Как там в крете, пассажиры на болтыханку и морскую болезнь, шум в ушах, неудобный диван и тесноту не матерятся?

В большинстве случаев езжу один, а если уж ценный пассажир, то я нежно повезу хоть на газике. biggrin

Косяки в любой машине есть и Крета, разумеется, не исключение. Сейчас 30тыс.км прошел на ней, как нить развернуто опишу. А, что до Весты, ну может для многих она и идеальная машина. Интереснее психосоматическое состояние некоторых граждан в отстаивании своей единственной точки зрения... но машины тут не при чем. :hi:


  • 4
Очевидное - чаще неверное.

#125 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 14:47

Так это ты мне писал оказывается:)
Отвечаю. Я в курсе как росли комплектации. Вернее как мудаки с автотаза, по недоразумению называемые менеджерами, урезали комплектации и задирали на машину цену. Комплектующие из говна и палок ставить тоже не забывали. В 2014 Калину 2 универсал с автоматом в комплектации норма можно было взять за 450 тысяч. После всех модернизаций и ухудшения комплектации её можно взять сейчас за 655 тысяч и только с передними стеклоподъемниками и кондиционером вместо климата.

А машина со всеми электро стеклоподъемниками и климатом стоит уже почти 700 штук. С старым автоматом как гавно мамонта. Доплатить 100 штук и взять Равон нексию 3 хоть машина будет.


Во во. Молодец. В очередной раз ты себя окунул в лужу. Во четко как я и говорил, застрял ты в своем 2014 годе, подтвердил про низкую цену в 700 твщ, и обосрался с убогим равоном за 800 твщ.. Я и говорю ' "вазофобия"-это неадекватность и ложь.
  • 0

#126 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 14:59

В большинстве случаев езжу один, а если уж ценный пассажир, то я нежно повезу хоть на газике. biggrin
Косяки в любой машине есть и Крета, разумеется, не исключение. Сейчас 30тыс.км прошел на ней, как нить развернуто опишу. А, что до Весты, ну может для многих она и идеальная машина. Интереснее психосоматическое состояние некоторых граждан в отстаивании своей единственной точки зрения... но машины тут не при чем. :hi:

не надо передергивать, никто не говорил, что Веста идеальная машина. Идеалов не существует ваще, если на то пошлО. Речь идет о преимуществе над инамарачными бэ_шными лоукостами, тем более по цена потребительские сврйства, что и есть обьективная правда. И даже масковские журналисты это сто раз подтвердили своими оценками, скрепя серде и манипулируя...
А жалкие чернушные провокации и вазофобную троллятину про равоны и иже с ним, я всегда уконтропупивал и буду уконтропупивать Ишь рвзыгрались дитятки. Хрен вам.
  • 0

#127 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 12 August 2020 - 15:34

есть обьективная правда

Абсолютно согласен! biggrin  

Напомнило:

"- Толя, - зову я Наймана, - пойдемте в гости к Леве Друскину.

- Не пойду, - говорит, - какой-то он советский.
- То есть, как это советский? Вы ошибаетесь!
- Ну, антисоветский. Какая разница."

(С) "Соло на ундервуде"


Сообщение отредактировал Татарин: 12 August 2020 - 15:38

  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#128 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 15:52

Абсолютно согласен! biggrin
Напомнило:
"- Толя, - зову я Наймана, - пойдемте в гости к Леве Друскину.
- Не пойду, - говорит, - какой-то он советский.
- То есть, как это советский? Вы ошибаетесь!
- Ну, антисоветский. Какая разница."
(С) "Соло на ундервуде"


Найман прав. Антисоветский трындеж был признак голимого совка. Вписавшийся в цывилизацию индивидуум спокойно наслаждался свободой и демократией, был "настоящим американцем" без этой рефлексии Дрискиных.
- Ало,Абрамович, отвечайте! Это Кгб!
- Да я знаю, знаю.
- Откуда вы это знаете?!
- Таки вы ж мне на отключенный телефон позвонили!

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 12 August 2020 - 15:47

  • 0

#129 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 12 August 2020 - 16:21

Доплатить 100 штук и взять Равон нексию 3 хоть машина будет.

не будет там машины.... 


Речь идет о преимуществе над инамарачными бэ_шными лоукостами

нет там преимуществ... 


  • 0

#130 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 11:50

нет там преимуществ...


Ну ладно, я добрый, повторю для упоротых последний 99 й раз.
Габариты, материалы, эргономика, подвеска, шумоизоляция, опции, цена.
Обтекай, незнайка,
  • 0

#131 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 13 August 2020 - 22:47

Габариты

На 58 мм шире Рапида (по кромке колеса), по салону разницу только с рулеткой намеряешь и не в пользу Весты...Объем багажника 480 л у Весты против 530 л у Рапида...


материалы
 

Везде дубовый пластик...


эргономика
 

Вещь субъективная, но у ВАГа она эталонная в этом классе..


подвеска
 

одинаковая, макферсон спереди, балка сзади...


шумоизоляция
 

возможно, но это не точно...


опции
 

LED фар тех же у Весты даже в топе нет... Вот тебе и опции...


цена
 

ну тут тоже, нормальная комплектация - мульон, а за сарай - даже больше... При этом - это будет вариатор с не особо прущим двиглом...


Обтекай, незнайка,
 

дятел ты... 


  • 0

#132 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 13 August 2020 - 23:11

Подвеска у Рапида зубодробительная, думал в новом помягче будет... но нет, такая же телега. Веста в этом плане просто президентский Пульман.
И не надо про рулежку только вот сейчас, можно подумать все Шумахеры и по городу в повороты на 150 входят. Хотя и рулится Веста нормально, нет... рулится отлично.

Сообщение отредактировал DDD: 13 August 2020 - 23:15

  • 0

#133 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 13 August 2020 - 23:31

Подвеска у Рапида зубодробительная

да 


можно подумать все Шумахеры и по городу в повороты на 150 входят

да 60-70 достаточно, чтобы разницу заметить... И дело тут больше в отбитости шумахера, готов ли он на столб намотаться или нет... 


  • 1

#134 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 14 August 2020 - 05:43

LED фар тех же у Весты даже в топе нет... Вот тебе и опции...

 а надо?

Если фара хорошо светит мне пофиг лед она или галоген. Мне на своей галогена за глаза и за уши. 

 

 

 

Подвеска у Рапида зубодробительная,

чет какой-то рапид не такой попадался однако. я на машине шефа катался. ну не сказал бы что прям жесткая у него подвеска. может конечно жестче вестовской  но не на столько чтоб это напрягало.  


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 14 August 2020 - 05:45

  • 0

#135 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 14 August 2020 - 06:53

чет какой-то рапид не такой попадался однако. я на машине шефа катался. ну не сказал бы что прям жесткая у него подвеска. может конечно жестче вестовской но не на столько чтоб это напрягало.

слишком дофига их было, чтобы можно было сказать "попался". Последний был выпуска май 2020г. коллеги по работе, в новом типа кузове. Жёсткий. Чуть помягче, чем предыдущий, но скорее на уровне самовнушения. Укладывали дорогу, осталась ступенька около 7-8см. Я там на своей еду на третьей, 35-40, на рапиде на скорости около 20- я думал, у меня челюсть осыпается вместе с позвоночником. Очень жёстко, пробило, до отбойников, похоже.
Да нахер такую подвеску, перед каждой кочкой тормозить. По весне, когда очередной асфальт сойдёт, ее придется за верёвочку возить.
То-то я смотрю, они через рельсы еле переваливается, чуть ли не на руках переносят, а потом как дурные гашетку жмут, чтоб никто не усомнился, что у них машино ого-го.
Не для России машина... Для Москвы, возможно, да.

Сообщение отредактировал DDD: 14 August 2020 - 06:56

  • 0

#136 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 14 August 2020 - 13:52

а надо?

а почему бы и нет... 

так-то и подогрев сидух не нужен, и вариатор, и вообще вернуть классику на рынок - руль и 4 колеса, что еще надо?

 

Мне на своей галогена за глаза и за уши.

 

Вы обеспечите ВАЗ стабильными продажами?


 

 

Укладывали дорогу, осталась ступенька около 7-8см. Я там на своей еду на третьей, 35-40,

 

7-8 см и 35-40? Такая высота ступеньки покрышку до диска пробьет, независимо от тачки...


 

 

По весне, когда очередной асфальт сойдёт, ее придется за верёвочку возить.

 

Странно, уже 7 лет катаю подобную подвеску и, кроме стоек стаба на 80 т.км, ничего не поменял и пока не собираюсь, ибо оно не стучит и не болтается...

При этом то, что для меня является нормальным движением, на Гранте (Калине) уже волосы на заднице начинают шевелиться от их "точеной" управляемости.... 

 

То-то я смотрю, они через рельсы еле переваливается

 

Через рельсы даже типчики на новых крузаках переваливаются... жалко новую тачку...


Сообщение отредактировал mik82: 14 August 2020 - 13:55

  • 2

#137 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 15 August 2020 - 01:38

Подвеска у Рапида зубодробительная, думал в новом помягче будет... но нет, такая же телега. Веста в этом плане просто президентский Пульман.
 

Откуда помягче, старая платформа то.

Да и всё подвеска мягче чем в Поло


  • 0

#138 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 August 2020 - 15:15

Откуда помягче, старая платформа то.
Да и всё подвеска мягче чем в Поло

ну я и говорю, на уровне самовнушения, или потому что новое.

7-8 см и 35-40? Такая высота ступеньки покрышку до диска пробьет, независимо от тачки

ну вот ничего не пробивает, высота профиля 65 вроде.

При этом то, что для меня является нормальным движением, на Гранте (Калине) уже волосы на заднице начинают шевелиться от их "точеной" управляемости....

журнализдов наслушались? Нормально там все с управляемостью. В Гранту за 150 тыщ тоже верите?
  • 2

#139 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 15 August 2020 - 17:42

ну вот ничего не пробивает, высота профиля 65 вроде.

ну вы сказочник...

возьмите линейку и посмотрите, что такое 7-8 см... 

высота профиля указывается в процентах от ширины и сама по себе ни о чем не говорит 


журнализдов наслушались?
 

да нет, ездил на ней


Нормально там все с управляемостью.
 

кому и кобыла невеста...


В Гранту за 150 тыщ тоже верите?

верят в церквях... 


  • 1

#140 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 15 August 2020 - 19:38

Нормально там все с управляемостью. В Гранту за 150 тыщ тоже верите?

Не нормально. За рулем Калины-2 на скорости свыше 100 км/ч чувствуешь себя не комфортно. 


В Гранту до укрепления рубля до 70 рублей за доллар верил. Сейчас уже не очень.


  • 2

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#141 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 August 2020 - 20:04

кому и кобыла невеста...

просто кто-то машину не чувствует и ездить не умеет, а валят на управляемость. Не та мол. Тут да, лучше на кобыле.:)
  • 1

#142 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 15 August 2020 - 20:06

Имел личный опыт владения Калиной . Хуже по управляемости у меня машин не было , зимой уже 80 км ч ехать страшно . Даже мой первый Москвич 408 1968 г в , был эталоном управления в сравнении с Калиной .
  • 1

#143 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 August 2020 - 20:07

Не нормально. За рулем Калины-2 на скорости свыше 100 км/ч чувствуешь себя не комфортно.

ну до 150 ездил, все нормально было. Хотя выше 110 не езжу обычно, хоть на калине, хоть SL500.
  • 0

#144 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 August 2020 - 20:18

Имел личный опыт владения Калиной . Хуже по управляемости у меня машин не было , зимой уже 80 км ч ехать страшно . Даже мой первый Москвич 408 1968 г в , был эталоном управления в сравнении с Калиной .

Курсы управления автомобилем с любым приводом и трансмиссией. Дорого.
Забыли вы, видимо, как рулился Москвич. Полоборота туда-сюда на скорости можно было дергать, он даже не шелохнется.

Сообщение отредактировал DDD: 15 August 2020 - 20:24

  • 0

#145 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 15 August 2020 - 20:26

Курсы управления автомобилем с любым приводом и трансмиссией. Дорого.

Курсы не при чем, в Калине конструктивные просчёты инженеров , это не лечится . Потому французы и переводят Гранту на платформу В0 . От хороших машин не отказываются .
  • 1

#146 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 15 August 2020 - 22:46

Курсы не при чем, в Калине конструктивные просчёты инженеров , это не лечится .

Ну тут не соглашусь. на скорости около 100 вполне себе управляемый автомобиль с немного ватными реакциями.

Потому французы и переводят Гранту на платформу В0 . От хороших машин не отказываются .

Предполагаю, что на одной платформе просто дешевле. Вот и все.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#147 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 15 August 2020 - 23:11

Я с Октавии А5 на Калину 2 пересел. По управляемости конечно не сравнить, но и описываемых тут ужасов тоже нет. В поворотах на трассе надо чуть по медленнее ехать. По прямой на платках что на той, что на той 140-160 (больше редко набираю) вполне нормальная скорость, ни где не приходилось в ужасе и напряге в руль цепляться. Резину нормальную ставьте и будет счастье.
  • 0

#148 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 15 August 2020 - 23:19

Ну тут не соглашусь. на скорости около 100 вполне себе управляемый автомобиль с немного ватными реакциями.

Предполагаю, что на одной платформе просто дешевле. Вот и все.

Немного беременная , это как?)))

А как же разнообразие модельного ряда ? Машин должно быть много и разных , на разных платформах . К этому стремятся производители . Просто у французов с ВАЗом другая ситуация . Они купили завод , как площадку , с инфраструктурой , дилерской сетью , а вот в техническом плане , завод представлял жалкое зрелище , довели его жулики до ручки . Самара, Приора, Калина и Нива . Все мягко говоря , давно устарело . Новых заделов не было . Убрали Самару и Приору . Сейчас очередь Калины и Нивы . Перевезут в Тольятти производство кроссоверов , Логана всех видов , потом Меган , Доккер, может минивэн какой , то есть наладят выпуск своей модельной линейки . А ведь будь у ВАЗа , что то серьёзное и современное , французы по любому бы оставили для ассортимента .
  • 0

#149 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 16 August 2020 - 00:08

Я с Октавии А5 на Калину 2 пересел. По управляемости конечно не сравнить, но и описываемых тут ужасов тоже нет. В поворотах на трассе надо чуть по медленнее ехать. По прямой на платках что на той, что на той 140-160 (больше редко набираю) вполне нормальная скорость, ни где не приходилось в ужасе и напряге в руль цепляться. Резину нормальную ставьте и будет счастье.

Настало время охуительных историй.

На Октавии с независимой подвеской, передней и задней, все почти также как и на Калине? Смешно. Особенно про вполне нормальную скорость 140-160 на Калине и Октавии. 


Как можно сравнивать вообще нормальную машину и эту повозку?


Калина на скорости плывет, особенно в дождь или в снег.


Я бы с Октавии на Калину пересел только в одном случае. Нет других вариантов от слова совсем. И то, наверное лучше Лансер 9 или Фокус второй купил.


  • 2

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#150 GOLFer

GOLFer
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений
  • ГородСамарская обл. город Отрадный
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Kia Rio седан 1.6 6AT 2014г.в.

Отправлено 16 August 2020 - 00:46

Настало время охуительных историй.
На Октавии с независимой подвеской, передней и задней, все почти также как и на Калине? Смешно. Особенно про вполне нормальную скорость 140-160 на Калине и Октавии.

Как можно сравнивать вообще нормальную машину и эту повозку?

Калина на скорости плывет, особенно в дождь или в снег.

Я бы с Октавии на Калину пересел только в одном случае. Нет других вариантов от слова совсем. И то, наверное лучше Лансер 9 или Фокус второй купил.

Ключевое слово - "По прямой".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика