Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про коронавирус...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6725

#781 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 March 2020 - 13:42

Возможно другой подход к "обращению" с заболевшими
Вот именно, "возможно". Возможно то, возможно сё, но разве уже сейчас нельзя дать аналитику? почему?

не у всех за 2 недели прямо вот много мусора наберется
Хммм.... Органику от приготовления еды хранить по две недели?...

А какая разница, по группам, не по группам? Есть высокая летальность - надо пресекать эпидемию в зародыше. Или если высокая летальность только у стариков - пусть болезнь гуляет?
Нет, не пусть, но и раздувать истерику тоже не следует. А сейчас мы видим именно это: минимум аналитики, максимум истерики.

Оформленные вчерную знали, на что идут.
Я ж и говорю: отношение как "пусть едят пирожные". Вы тоже считаете, что сколь-нибудь значительное количество граждан намеренно идёт на такие условия? 

никак не может быть ее гибрида с вирусом.
Во-первых,  тот самый перенос генов; во-вторых -- одновременно они организм не поражают?

вы говорили. про культуру.
Я про многое говорил.

форс-мажор обычно в контракте оговаривается.
"Длинные выходные" таковым не являются.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#782 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 31 March 2020 - 13:55

Вот именно, "возможно". Возможно то, возможно сё, но разве уже сейчас нельзя дать аналитику? почему?
Так у меня нет данных Как я могу какую-никакую аналитику провести?

Хммм.... Органику от приготовления еды хранить по две недели?...
если хороший холодильник - готовая еда может храниться (у меня без проблем за 1,5 недели суп не портится, котлеты и 2 недели могут лежать). А отходы от приготовления: приготовить сразу и выкинуть при первой возможности.

Нет, не пусть, но и раздувать истерику тоже не следует. А сейчас мы видим именно это: минимум аналитики, максимум истерики.
Есть летальность и не важно, какие возрастные группы больше подвержены. Летальность здесь главное слово.

Хотя аналитика по возрастам есть. В целом: чем старше больной, тем больше шансов не выжить.

Я ж и говорю: отношение как "пусть едят пирожные". Вы тоже считаете, что сколь-нибудь значительное количество граждан намеренно идёт на такие условия?
Так все прекрасно знают, что идя на такие условия, они от соц.гарантий крохи получат. И никого не пугает. Если никто не пойдет на такие условия - то и условий не будет.

И да: а как это влияет на "каникулы" и самоизоляцию?

Во-первых,  тот самый перенос генов; во-вторых -- одновременно они организм не поражают?
Синтия вообще никого не поражает.

"Длинные выходные" таковым не являются.
Как посмотреть. Организация не по своей воле не выполняет обязательств, а вследствие обстоятельств непреодолимой силы. Предписание правительства предприятиям не работать. Но вообще там разговор был про всеобщий карантин.
  • 0

#783 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 March 2020 - 14:08

у меня нет данных Как я могу какую-никакую аналитику провести?
А разве вопрос к Вам лично? Вопрос к призывающим и прочим, кивающим на Италию-Испанию. Вместо того, чтобы сказать, почему так, только пугают "хотите как в Италии?".

А отходы от приготовления: приготовить сразу и выкинуть при первой возможности.
А можно и Дошираком перебиться, правда же?)))

Есть летальность и не важно, какие возрастные группы больше подвержены. Летальность здесь главное слово
Летальность от гриппа какова? Тоже ведь старики сильнее страдают. Они вообще от всего страдают.

все прекрасно знают, что идя на такие условия, они от соц.гарантий крохи получат. И никого не пугает. Если никто не пойдет на такие условия - то и условий не будет.
Ну типичная анутанеттщина))) Если никто не пойдёт... А нету другой работы в регионе. Хочешь -- работай так, не хочешь -- помирай с голоду. Хорошая альтернатива!

как это влияет на "каникулы" и самоизоляцию?
Договора нет --- не вышел на работу -- взяли другого.  Цепочка, вроде, нехитрая.

Как посмотреть.
Юридически. Вот юридически эти "выходные" форс-мажором как раз и не являются. Их вообще нету в правовом поле.
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#784 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 31 March 2020 - 14:16

Пасаны, ваша тема - словесный пинг-понг. Вспоминается крылатое - про два солдата из стройбата, которые заменяют экскаватор. Вашу бы энергию, да на усмирение вируса...
  • 0

#785 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 31 March 2020 - 14:23

А разве вопрос к Вам лично? Вопрос к призывающим и прочим, кивающим на Италию-Испанию. Вместо того, чтобы сказать, почему так, только пугают "хотите как в Италии?".
Так в том числе и потому, что наплевательски относились. Вон в Англии тоже сначала на правительственном уровне сказали "пусть все идет, как идет", а потом как Козюльский из Ширли-Мырли: "И что мы сейчас сделали?"

А можно и Дошираком перебиться, правда же?)))
Так я про нормальную еду говорю. Сразу на неделю другую наготовить (особенно если человек один живет) не проблема. Если имеем семью - посложнее. Но это не значит, что каждый день мусора куча скапливается.

Летальность от гриппа какова? Тоже ведь старики сильнее страдают. Они вообще от всего страдают.
Я писал: летальность гриппа 1%

Ну типичная анутанеттщина))) Если никто не пойдёт... А нету другой работы в регионе. Хочешь -- работай так, не хочешь -- помирай с голоду. Хорошая альтернатива!
Вот прямо совсем нет. Утрируете. Раз более вменяемых условий не предлагают - значит и на эти идут.

Договора нет --- не вышел на работу -- взяли другого.  Цепочка, вроде, нехитрая.
Так заключайте. Мне вот известно много случаев работы с оплатой вчерную. Но чтобы без договора... Договор составляется, в нем указывается з/п на уровне минимальной, остальное в конверте.

Юридически. Вот юридически эти "выходные" форс-мажором как раз и не являются. Их вообще нету в правовом поле.
Указ правительства/президента не имеет юридической силы? Силы нет, а ответственность за невыполнение есть :) Форс-мажор это все обстоятельства, происходящие независимо от сторон договора.      

Пасаны, ваша тема - словесный пинг-понг. Вспоминается крылатое - про два солдата из стройбата, которые заменяют экскаватор. Вашу бы энергию, да на усмирение вируса...

Мы можем долго biggrin  Даже очень долго biggrin


  • 1

#786 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 31 March 2020 - 14:39

 

Так все прекрасно знают, что идя на такие условия, они от соц.гарантий крохи получат. И никого не пугает.

 

 

как правило не пугает, когда устраиваюцца на чорную работу. Люди всегда надеюцца на лучшее, а когда начинаюцца проблемы люди напрягаюцца, растет соц. напряженность, люди думаю как из этого выбирацца - пойти мож грабить или погром какой устроить...


  • 1

#787 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 31 March 2020 - 14:49

Да уж, но ломки от этой короны по всему телу довольно тяжкие, пока дождешься этих выработанных иммунитетом антител, мало не покажется.
Кто знанает, как долго будет еще ломать?
У меня уже 4-й день букет острых ощущений, видимо через деньги вирусняк подхватил.

Как вы там говорили про кару сниспосланую и о матеариализме? А выясняется, что и сами подхватили и денюжки мацали и руки плохо мыли... Ну-ну.


   Мы можем долго biggrin  Даже очень долго biggrin

Это искусство, сродни самурайскому бою с двумя мечами...  :drinks: 
 


  • 1

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#788 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 31 March 2020 - 15:02

Чего ну-ну? Если Высшая Сила хочет конкретного кого-то защитить от погибели, то она не станет его накрывать стеклянным колпаком, а позволит раньше подавляющего большинства, переболеть инфекцией именно в лёгкой форме.
Ещё более разумного решения в этом плане просто не существует. Как и где я подцепил, это вопрос неоднозначный, но по многим специфическим симптомам - это именно оно, и протекает болезнь у меня при минимуме неприятных издержек. Учитывая мой возраст.
  • 0

#789 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 31 March 2020 - 15:04

как правило не пугает, когда устраиваюцца на чорную работу. Люди всегда надеюцца на лучшее, а когда начинаюцца проблемы люди напрягаюцца, растет соц. напряженность, люди думаю как из этого выбирацца - пойти мож грабить или погром какой устроить...
Как говорится, пока жареный петух не клюнет.

Это искусство, сродни самурайскому бою с двумя мечами...   
Ага  biggrin  :drinks:   

но по многим специфическим симптомам - это именно оно

Т.е. врача не вызывали и анализ не сдавали?


  • 0

#790 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений
  • ГородСЗФО
  • Ваше имя:Zepp
  • Машина:Нива Урбан; Веста Универсал;

Отправлено 31 March 2020 - 15:10

Пасаны, ваша тема - словесный пинг-понг. Вспоминается крылатое - про два солдата из стройбата, которые заменяют экскаватор. Вашу бы энергию, да на усмирение вируса...

во-во, заполнили тут всё своими "тельняшками-чересполосицами" ))...кто их там читать будет, разбираться кто, кого, где урезал


  • 0

#791 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 31 March 2020 - 15:11

Сейчас это нежелательная нагрузка для всех, когда высокой температуры нет, респираторных воспалений затрудняющих дыхание тоже не наблюдается, то медики просто не станут связываться. С таким легким синдромом можно вполне вести даже активный образ жизни, если не знать - что это. А так, ощущение словно из-под троллейбуса вылез, после наезда.

Сообщение отредактировал shljach1: 31 March 2020 - 15:17

  • 0

#792 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 31 March 2020 - 15:13

Сейчас это нежелательная нагрузка для всех, когда высокой температуры нет, респираторных воспалений затрудняющих дыхание тоже не наблюдается, то медики просто не станут связываться. С таким легким синдромом можно вполне вести даже активный образ жизни, если не знать - что это.
Ну вот Вы подозреваете у себя эту новую болячку, и что: продолжаете вести прежний образ жизни? Или таки хотя бы врача вызвали? 
  • 0

#793 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 March 2020 - 15:16

. С таким легким синдромом можно вполне вести даже активный образ жизни, если не знать - что это.

а если дама останется неудовлетворенной? Да еще не приведи, носом шмыгать начнет? Что скажете в свое оправданье? 


  • 0

Если все , то не я....


#794 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 31 March 2020 - 15:17

Чего ну-ну? Если Высшая Сила хочет конкретного кого-то защитить от погибели, то она не станет его накрывать стеклянным колпаком, а позволит раньше подавляющего большинства, переболеть инфекцией именно в лёгкой форме.
Ещё более разумного решения в этом плане просто не существует. Как и где я подцепил, это вопрос неоднозначный, но по многим специфическим симптомам - это именно оно, и протекает болезнь у меня при минимуме неприятных издержек. Учитывая мой возраст.

Короче, Склифософский... Ломит мышцы и суставы, болит голова и быстро утомляешься? Чеши в отдельную комнату, уваливайся под одеяло, периодически пей горячий чай и КУШАЙ мёд, будет становиться хуже - вызывай врача. Ну и выздоравливай.


Сообщение отредактировал Maxim73: 31 March 2020 - 15:18

  • 1

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#795 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 31 March 2020 - 15:19

С дамой тема не актуальная, я одинокий чел (вдовец).
А вот в магаз за хавчиком, таки выйти придётся...
  • 0

#796 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 31 March 2020 - 15:28

Насчет хуже, вряд ли, поскольку уже пошли пятые сутки - как организм борется в режиме армреслинга, эта кстати выраженная волнообразность в течении болезни, один из специфических признаков короны. Мне конечно свезло, ниже бронхов воспалительный процесс не пошел, поэтому и кашель спорадически крайне умеренный. Можно сказать, что его и нет.

Сообщение отредактировал shljach1: 31 March 2020 - 15:33

  • 0

#797 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 March 2020 - 16:02

в том числе и потому, что наплевательски относились
"В том числе", или основная причина? Неужели греки организованнее итальянцев?

Сразу на неделю другую наготовить (особенно если человек один живет) не проблема. Если имеем семью - посложнее. Но это не значит, что каждый день мусора куча скапливается
А каждый день и не надо. Сколько там вирус живуч?

летальность гриппа 1%
А для старшего поколения?

Вот прямо совсем нет. Утрируете. Раз более вменяемых условий не предлагают - значит и на эти идут.
Вэлкам, Дмитрий, покАжете нам, где уйма вакансий с соблюдением ТК.

Так заключайте. Мне вот известно много случаев работы с оплатой вчерную. Но чтобы без договора... Договор составляется, в нем указывается з/п на уровне минимальной, остальное в конверте.
Опять-таки -- вэлкам! Знаете, что говорит работодатель? "Какой такой павлин-мавлин? не видишь, мы кушаем...", то есть -- какой такой договор? Самый умный? Иди, поищи, где такие договора заключают, не мешай остальным работать. Безработица и не такие гримасы показывает... 

Указ правительства/президента не имеет юридической силы? Силы нет, а ответственность за невыполнение есть Форс-мажор это все обстоятельства, происходящие независимо от сторон договора.
Неа, форс-мажор имеет чёткие границы. Указ о продлении выходных никаких последствий не несёт.

как правило не пугает
Нет, других вариантов нет.

сродни самурайскому бою с двумя мечами.
Главное, чтобы не как нанайские мальчики)))
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#798 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 31 March 2020 - 16:18

"В том числе", или основная причина? Неужели греки организованнее итальянцев?
А почему бы и нет?

А каждый день и не надо. Сколько там вирус живуч?
Дня 2, если память не изменяет. Это вне организма.

А для старшего поколения?
Да при чем здесь поколения? Не важен разброс по поколениям. Важна летальность в целом. Какая разница, старые умирают или молодые, если все равно надо принимать меры.

Вэлкам, Дмитрий, покАжете нам, где уйма вакансий с соблюдением ТК.
А я не искал работу в последние 10 лет :) Сколько знаю, у нас в регионе большинстве своем по ТК оформляют. Если кто с з/п в конверте, то по вышеописанному методу: в договоре прописывается минимальная з/п, остальное в конверте. Отпуск и больничный в таком случае полагается.

Опять-таки -- вэлкам! Знаете, что говорит работодатель? "Какой такой павлин-мавлин? не видишь, мы кушаем...", то есть -- какой такой договор? Самый умный? Иди, поищи, где такие договора заключают, не мешай остальным работать. Безработица и не такие гримасы показывает... 
См.выше. И опять же: кто мешает накатать заяву в трудовую инспекцию, что де вот - нехороший человек не хочет по ТК принимать? Можно и с запись разговора.

Неа, форс-мажор имеет чёткие границы. Указ о продлении выходных никаких последствий не несёт.
Это что в договоре прописать. Форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы. Указ президента разрешено не выполнять? Нет. Значит непреодолимая сила.  
  • 0

#799 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 31 March 2020 - 16:39

А выясняется, что и сами подхватили и денюжки мацали и руки плохо мыли... Ну-ну.
 

Да кто там подхватил? Вавку в голову он подхватил, причем уже давно... А сейчас по весне его колбасит...


  • 1

#800 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 31 March 2020 - 17:01

Ну, когда к тебе нехресть расколбас придёт, шансов точно не будет.
  • 1

#801 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 17:19

Каждое утро наш премьер Джастин Трюдо выступает с новыми сообщениями о Covid-19. При этом он остается работать из дома, хотя его жена София уже совсем вылечилась, и сам он совершенно здоров. Лишь один раз Джастин провел заседание Парламента. Но на нем присутствовали лишь 22 члена Парламента, остальные участвовали через видео-конференцию.

Джастин Трюдо всегда стоит перед крыльцом своего дома.

 

Прикрепленный файл  justin-trudeau-20-03-22-covid-19.png   1.36МБ   0 скачиваний

 

Туда же, к его дому, каждое утро собираются и журналисты.

 

Кстати, доступ к дому Премьер-министра совершенно свободен. Я там катался на велосипеде (когда приезжал в гости к брату в Оттаву). Можно рассмотреть его двор, сад. Нет никакого высого забора, нет и видимой охраны.


  • 0

#802 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 31 March 2020 - 17:24

Тут такое дело - заболел главный врач больницы в Коммунарке. А неделю назад, он общался с нашим Солнцем :ph34r:


Ну, когда к тебе нехресть расколбас придёт, шансов точно не будет.

Ты аккуратней дружок - может рикошетом отлететь.


  • 3

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#803 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 March 2020 - 17:31

https://yk.kz/news/show/55650

 

Всё подтверждено

Аким ВКО Даниал Ахметов выступил с обращением о карантине.

«Уважаемые восточноказахстанцы!

Для защиты здоровья и предупреждения распространения коронавирусной инфекции по согласованию с Государственной комиссией и по многочисленным вашим просьбам и обращениям, вводятся дополнительные ограничения с 00.00 часов 2 апреля 2020 года в городах Усть-Каменогорск и Семей.

Ограничивается выезд и въезд, выставляются 15 контрольно-пропускных пунктов. Вместе с тем, установлен «зелёный коридор» для ввоза товаров первой необходимости.

Движение транспорта по городам в дневное время ограничивается, в ночное время прекращается, за исключением служебного. В течение недели сокращается движение общественного транспорта. Предприятия будут доставлять своих сотрудников по отдельному графику.

С 6 апреля ограничивается движение личного транспорта. По четным календарным датам будут передвигаться автомашины с номерами, оканчивающимися на четные цифры, включая 0; по нечетным – с нечетной цифрой в конце номера.

Также с 6 апреля передвижение населения по территории городов Усть-Каменогорск и Семей осуществляется только при наличии пропусков.

Первый тип - для сотрудников организаций и служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов, работающих граждан.

Второй тип будет выдан на каждую семью. С правом 3 раза в неделю посещать объекты торговли, аптеки, банки и медучреждения.

  • Зеленый пропуск – четные дни,
  • белый – нечетные дни месяца.

Со 2 апреля останавливается деятельность крупных торговых объектов, за исключением продовольственных точек. Рестораны, кафе, столовые переходят в режим онлайн заказов и доставки.

Закрываются объекты сферы услуг – салоны красоты, массажные центры, сауны. Оказание данных услуг на дому строго запрещается.

Обращаюсь к нашим землякам старше 70 лет, инвалидам 1, 2 групп в городах Усть-Каменогорск и Семей - не выходите из домов. Со 2 апреля Вам будет обеспечена доставка продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Нами разработаны четыре комплекта стоимостью от 4 до 12,5 тысяч тенге, куда входят 19 видов социально-значимых продуктов питания и до 10 видов гигиенических средств. Доставка будет бесплатной один раз в неделю.

Учитывая режим ЧП, в целях социальной поддержки, мы заранее обеспечим единовременные выплаты ко Дню Победы. Ветераны войны получат по 600 тысяч тенге, награждённые труженики тыла по 100 тысяч тенге, не награжденные труженики - в размере 42,5 тысяч тенге.

Усилены меры по охране общественного порядка. Усть-Каменогорск разбит на 200 квадратов, Семей на 202, с привязкой к участковым пунктам полиции. Силовые структуры работают в трёхсменном режиме. Будет обеспечена бесперебойная работа коммунальных служб и связи.


  • 1

#804 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 31 March 2020 - 17:38

 

https://yk.kz/news/show/55650

 

Всё подтверждено

Аким ВКО Даниал Ахметов выступил с обращением о карантине.

«Уважаемые восточноказахстанцы!

Для защиты здоровья и предупреждения распространения коронавирусной инфекции по согласованию с Государственной комиссией и по многочисленным вашим просьбам и обращениям, вводятся дополнительные ограничения с 00.00 часов 2 апреля 2020 года в городах Усть-Каменогорск и Семей.

Ограничивается выезд и въезд, выставляются 15 контрольно-пропускных пунктов. Вместе с тем, установлен «зелёный коридор» для ввоза товаров первой необходимости.

Движение транспорта по городам в дневное время ограничивается, в ночное время прекращается, за исключением служебного. В течение недели сокращается движение общественного транспорта. Предприятия будут доставлять своих сотрудников по отдельному графику.

С 6 апреля ограничивается движение личного транспорта. По четным календарным датам будут передвигаться автомашины с номерами, оканчивающимися на четные цифры, включая 0; по нечетным – с нечетной цифрой в конце номера.

Также с 6 апреля передвижение населения по территории городов Усть-Каменогорск и Семей осуществляется только при наличии пропусков.

Первый тип - для сотрудников организаций и служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов, работающих граждан.

Второй тип будет выдан на каждую семью. С правом 3 раза в неделю посещать объекты торговли, аптеки, банки и медучреждения.

  • Зеленый пропуск – четные дни,
  • белый – нечетные дни месяца.

Со 2 апреля останавливается деятельность крупных торговых объектов, за исключением продовольственных точек. Рестораны, кафе, столовые переходят в режим онлайн заказов и доставки.

Закрываются объекты сферы услуг – салоны красоты, массажные центры, сауны. Оказание данных услуг на дому строго запрещается.

Обращаюсь к нашим землякам старше 70 лет, инвалидам 1, 2 групп в городах Усть-Каменогорск и Семей - не выходите из домов. Со 2 апреля Вам будет обеспечена доставка продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Нами разработаны четыре комплекта стоимостью от 4 до 12,5 тысяч тенге, куда входят 19 видов социально-значимых продуктов питания и до 10 видов гигиенических средств. Доставка будет бесплатной один раз в неделю.

Учитывая режим ЧП, в целях социальной поддержки, мы заранее обеспечим единовременные выплаты ко Дню Победы. Ветераны войны получат по 600 тысяч тенге, награждённые труженики тыла по 100 тысяч тенге, не награжденные труженики - в размере 42,5 тысяч тенге.

Усилены меры по охране общественного порядка. Усть-Каменогорск разбит на 200 квадратов, Семей на 202, с привязкой к участковым пунктам полиции. Силовые структуры работают в трёхсменном режиме. Будет обеспечена бесперебойная работа коммунальных служб и связи.

 

А вот это уже серьёзное мероприятие.


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#805 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 March 2020 - 18:44

А вот это уже серьёзное мероприятие.
 

Тут весь фокус в том, что в городе пока ни одного заболевшего официально. 

Вопрос ПОЧЕМУ такие жесткие меры если даже в Астане и Алмате при куче заболевших нет таких жестких ограничений.

У меня вариантов пока только 2 

1) выслуживаются

2) больных до пятой точки  и это скрывается 

 

unknown


  • 0

#806 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 31 March 2020 - 18:58

Да уж, при всей правде, туалетной бумаги на душу населения, уж точно не хватит. Но, все же знайте - что этот вирус не хладнокровный убийца. Так шта, не впадайте в дрищ.


Сообщение отредактировал shljach1: 31 March 2020 - 19:00

  • 0

#807 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 March 2020 - 19:06

Да уж, при всей правде, туалетной бумаги на душу населения, уж точно не хватит. Но, все же знайте - что этот вирус не хладнокровный убийца. Так шта, не впадайте в дрищ.

мне казалось что припадок с т/б еще на прошлой недели закончился... 


  • 0

Если все , то не я....


#808 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 March 2020 - 19:08

А почему бы и нет?
"Ну, нет так нет"))) 

В том и дело, что пока только догадки и нагнетание. Может быть и да, а может быть и нет.

Не важен разброс по поколениям
Ну как неважен-то? Среди стариков смертность объективно самая высокая безо всяких вирусов. И обобщать без разбивки это как средняя  температура по больнице. Сколько из тех итальянских умерших именно от этой заразы? Скольким её приписали, чтобы скрыть недостаток врачей, скажем?

А я не искал работу в последние 10 лет
Как это мне знакомо... Как хорошо, когда всё идёт обычным путём, всё кажется стабильным и устойчивым... А потом вдруг рраз! и оказывается, что работы-то и нет, что надо наниматься куда возьмут и на те условия, какие есть... Хорошо, если есть "жирок"  переждать, пока подвернётся подходящее место, а то и перебраться туда, где оно имеется, а если нет?

И опять же: кто мешает накатать заяву в трудовую инспекцию, что де вот - нехороший человек не хочет по ТК принимать? Можно и с запись разговора.
И тогда Вас вообще нигде не примут, уж поверьте. Хозяин откупится, а Вам придётся тяжко после. Один в поле не воин, тут нужно скопом, а народ разобщён.

Форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы. Указ президента разрешено не выполнять? Нет. Значит непреодолимая сила.
Указ о чём? Что выходные? И что? А в договоре есть об этом пункт?

ПОЧЕМУ
Тренировка.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#809 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 31 March 2020 - 19:45

А , что , так можно было???


Патриарх совершит объезд вокруг Москвы с чудотворной иконой «Умиление»
В РПЦ пригласили всех православных присоединиться к молитве, но «пребывая в домах». Патриарх Кирилл совершит объезд с иконой вокруг столицы 3 апреля

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/03/2020/5e835d779a794767faf93b42
  • 0

#810 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 31 March 2020 - 19:50

совершит объезд

Объезд? Помнится мне, что даже царь Алексей Михайлович пешком ходил на богомолье. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика