Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про коронавирус...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6725

#5791 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 October 2021 - 14:11

не важно кто ты, молодой спец или убеленный сединами ветеран, на равной должности, к примеру, мастера или прораба, оба два будут и получать на равных.

Не, вы уж не утрируйте и не стебитесь))) Убелённый прораб, или врач, или учитель таки получали поболе молодого специалиста, но не так катастрофически, как сейчас разница в оплате одного и того же труда в разных регионах.


Сообщение отредактировал Витал: 16 October 2021 - 14:12

  • 3

Форум не место для дискуссий!


#5792 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 16 October 2021 - 14:32

И не важно кто ты, молодой спец или убеленный сединами ветеран, на равной должности, к примеру, мастера или прораба, оба два будут и получать на равных. И так было практически по всему Союзу.

Насколько я помню была минимум надбавка за стаж работы. Разве нет?


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#5793 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 October 2021 - 16:09

Не, вы уж не утрируйте и не стебитесь))) Убелённый прораб, или врач, или учитель таки получали поболе молодого специалиста, но не так катастрофически, как сейчас разница в оплате одного и того же труда в разных регионах.

На полном серьезе. Ну разве что премию "старику" могут по более подкинуть, но оклад, согласно штатного, он и в африках оклад.

 

Насколько я помню была минимум надбавка за стаж работы. Разве нет?

Не везде. К примеру на НЛМК он есть и сейчас, а в каком-нибудь СМУ нет.


  • 0

#5794 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 October 2021 - 16:21

На полном серьезе. Ну разве что премию "старику" могут по более подкинуть, но оклад, согласно штатного, он и в африках оклад.
Оклад так же не одинаков, зависит от квалификации, от разряда и ещё кучи параметров.

А есть ещё тарифные ставки. И т.д.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#5795 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 16 October 2021 - 18:56

Я ещё раз о своем. Я не верю в ту прививку, что делают нам от ковида. Моя семья трое из четверых привиты, заболели. Сестра жены, ее сын и сноха привиты, заболели. Теща привитая, заболела. На работе ещё шесть принудительно привитых заболели. Причем до прививки ничего не было. Что интересно, привитые за несколько месяцев до начала этой волны держатся. Я думаю, что тогда ситуация была лучше,береглись больше и их пронесло. Мы же свой иммунитет ослабили под самый разгул заразы. Про то что легче переносится. У меня началось с боли в спине. Несколько дней температуры до 38,5. Спина болела страшно. Мог только лежать с валиком под поясницей или висеть животом на табуретке. Таблетки не помогали, диклофенак только на несколько часов облегчал. Сейчас правая нога и правый локоть жжёт изнутри, чувствительность частично потеряна по утрам еле встаю, к обеду после обезболивающих оживаю. Дало на нервную систему по окончаниям нервов типо. Временами слабость до тошноты и дрожи в руках. Как с похмелья, интоксикация видимо. Жена с сестрой болели довольно тяжело, у них дало по лёгким, теща вообще лежала в больнице. У жены теперь почки и давление, это ее слабые места. Молодые переносили легко, особенно мой младший, который не привитый. Про статистику. Из нас четверых диагноз поставили только жене, остальные просто контактные. Стараются не брать анализы, ставят ОРЗ или пневмонию. Показатели портить нельзя. Всех, кто потом загнётся от обострения хронических болезней или тромбов с ковидом не свяжут. И да в системе образования полная задница, в нашем техникуме особенно. За лето семь человек уволились. Вновь принятые уже собрались бежать. Демоэкзамены и ВорлдСкиллс добьют профобразование. Наш директор поможет.
  • 4

#5796 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 16 October 2021 - 20:22

Моя семья трое из четверых привиты, заболели. Сестра жены, ее сын и сноха привиты, заболели. Теща привитая, заболела. На работе ещё шесть принудительно привитых заболели. Причем до прививки ничего не было


Как написал мне Петр - вам просто не повезло, вы (все) попали в те 9% которым вакцина не помогла. А вакцина хорошая, это просто у вас организмы не той системы, не подходят к замечательным вакцинам.
Вот еще бы увидеть кого-то из тех 91% которым вакцина помогла.
Мне вот интересно почему человек не меняя образа жизни после вакцинации заболевает? И ведь таких примеров масса.
У меня к вам вопрос - а среди ваших контактов наверняка много не привитых, они как переносят общение с вами, заразились от вас или нет?
  • 2

#5797 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений
  • ГородСЗФО
  • Ваше имя:Zepp
  • Машина:Нива Урбан; Веста Универсал;

Отправлено 16 October 2021 - 20:28

по кур-коду зашли

 


кур-код это что...- привитые и тест-отрицательные?  ...значит доверяют и тому и другому

 


Сообщение отредактировал zepp: 16 October 2021 - 20:36

  • 0

#5798 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 16 October 2021 - 21:27

Как написал мне Петр - вам просто не повезло, вы (все) попали в те 9% которым вакцина не помогла. А вакцина хорошая, это просто у вас организмы не той системы, не подходят к замечательным вакцинам.
Вот еще бы увидеть кого-то из тех 91% которым вакцина помогла.
Мне вот интересно почему человек не меняя образа жизни после вакцинации заболевает? И ведь таких примеров масса.
У меня к вам вопрос - а среди ваших контактов наверняка много не привитых, они как переносят общение с вами, заразились от вас или нет?


Мы карантин строго соблюдали. С друзьями общались через окно, когда они нам продукты привозили. Контактов не было. Ещё не зная диагноза подвёз знакомую, она заболела, привитая. В группе, где я вел занятия, не заболел никто, непривитая молодежь. Ещё одна знакомая с нами ездит каждый день, она не заболела. Точно не помню, она или непривитая, или уже давно прививалась. Я думаю, что прививка сильно бьёт по иммунитету и пока организм от нее не отошёл, большой риск заболеть. Причем это длится не один месяц. Хреначим организму под дых и ждём, что он от этого сильнее станет.
  • 4

#5799 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 16 October 2021 - 21:59


Самый яркий пример, как я писал выше, это сестра жены. Она ухаживала за больным ковидом мужем, но сама заболела только после прививки, где то месяца через два.
  • 3

#5800 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 16 October 2021 - 23:39

думаю, что прививка сильно бьёт по иммунитету


Вот и я так думаю.
  • 2

#5801 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 17 October 2021 - 14:29

В последние дни наблюдается большое количество жалоб на похожую на грипп простуду, которую называют «супер-простудой». Авторы поясняют, что это такое и чем она отличается от обычной простуды. Однако читатели настроены скептически, особенно по отношению к британской вакцине от covid-19.
The Telegraph (Великобритания): вы подхватили «супер-простуду»? Рассказываем, как бороться с симптомами.

 

 После пандемии, означавшей, что мы полтора года не подвергались обычному воздействию микробов, болезнь, которую мы обычно всерьез не воспринимаем, вернулась в полном смысле слова.

Вы подхватили «самую страшную простуду на свете»? В последние дни наблюдается большое количество жалоб на похожую на грипп простуду, которую называют «супер-простудой». При этом врачи общей практики сообщает об увеличении числа пациентов, описывающих симптомы, подобные Covid, несмотря на отрицательные результаты ПЦР-тестов. По данным Агентства по здравоохранению Великобритании, число вызовов скорой помощи по поводу простуды и гриппа, кашля или затрудненного дыхания растет. Сообщается, что число звонков превышает ожидаемые уровни, и наблюдается особое увеличение числа пациентов в возрасте от 15 до 44 лет.

Одной из тех, кто заболел, подхватив эту «супер-простуду», стала Джулс Келли (Jules Kelly). Она не может вспомнить, когда в последний раз у нее был такой приступ насморка, и ей предписано соблюдать здоровую диету и принимать витаминные добавки для повышения иммунитета. Но три недели назад она слегла с изнурительными симптомами болезни, похожей на грипп, из-за которых она почти не вставала с постели. 

«Все началось с боли в горле и ужасной боли в пазухах носа. Теперь мне кажется, что моя голова сделана из губки. Это не просто простуда, я чувствую слабость в теле, и ноги подкашиваются», — говорит она. После того, как Келли на пару дней почувствовала себя лучше, болезнь началась снова с удвоенной силой — на этот раз она сопровождалась грудным кашлем. Учитывая тяжесть симптомов, Келли, естественно, подумала, что это Covid, но все три сданные ею экспресс-теста оказались отрицательными.

«Я вакцинирована, привилась обоими компонентами, но если бы не отрицательные результаты тестов, я бы подумала, что это Covid. Прошло три недели, но нет никаких признаков того, что болезнь отступает», — говорит она. 

Келли не единственная. ....

...

Люди, страдающие «супер-простудой», отмечают такие симптомы, как инфекции пазух носа и органов дыхания, кашель, боль в горле, слабость и потеря вкусовой чувствительности и обоняния. Эти симптомы схожи с симптомами Covid-19, но у таких пациентов результаты ПЦР-тестов отрицательные. Некоторые пациенты с «супер-простудой» отмечают, что в течение нескольких дней были прикованы к постели.

...

https://inosmi.ru/social/20211017/250716677.html


  • 0

#5802 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 16:25

Как написал мне Петр - вам просто не повезло, вы (все) попали в те 9% которым вакцина не помогла. А вакцина хорошая, это просто у вас организмы не той системы, не подходят к замечательным вакцинам.
Вот еще бы увидеть кого-то из тех 91% которым вакцина помогла.
Мне вот интересно почему человек не меняя образа жизни после вакцинации заболевает? И ведь таких примеров масса.
У меня к вам вопрос - а среди ваших контактов наверняка много не привитых, они как переносят общение с вами, заразились от вас или нет?

Ты дебил.
Ясен перец заболевают. Эффективность 92-96 процентов. 4-8 человек из сотни, теоретически могут заболеть и подтвердить твои дебильные измышления.

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 17 October 2021 - 16:33

  • 0

#5803 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 16:33

По американскому телевизеру Байдон сказал, что жертвы ковида 700 тыщ, и что это в ДВА РАЗА выше потерь ВСЕХ войн омерики
  • 0

#5804 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 17 October 2021 - 18:06

Ты дебил.
Ясен перец заболевают. Эффективность 92-96 процентов. 4-8 человек из сотни, теоретически могут заболеть и подтвердить твои дебильные измышления.

 

Судя по всему ты не вошел в те 92-96 процентов? Прививка тебе не помогла - это факт! Продолжай "лечиться" бояркой. Только осторожнее - вашего брата похоже травить стали нещадно. Вот в Ёбурге еще народ потравили.
 


  • 1

#5805 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 18:12

Продолжай "лечиться" бояркой.



Вот я и говорю дебил ты
  • 0

#5806 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 17 October 2021 - 18:15

Вот я и говорю дебил ты

Продолжай "терапию" - нельзя останавливаться на полпути и на полстакана lol


  • 0

#5807 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 18:17

Я ещё раз о своем. Я не верю в ту прививку, что делают нам от ковида. Моя семья трое из четверых привиты, заболели. Сестра жены, ее сын и сноха привиты, заболели. Теща привитая, заболела. На работе ещё шесть принудительно привитых заболели. Причем до прививки ничего не было. Что интересно, привитые за


Офигеть. Вот косит. Даже нп верится, но сочувствую.
Эх, брателло, ты то с крыши упадешь, то ключи потеряяшь, то еще у тебя какие то неполадки.... Прям мистика.
Покайся публично!!!!!
  • 0

#5808 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 17 October 2021 - 19:55

Не буду я каяться, я не терял ключи, остальное мелочи жизни )
  • 2

#5809 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 October 2021 - 16:55

Как вакцинация от коронавируса повлияла на заболеваемость и смертность в России

https://live24.ru/obschestvo/kak-vakcinaciya-ot-koronavirusa-povliyala-na-zabolevaemost-i-smertnost-v-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 October 2021 - 16:55

  • 0

Errare humanum est...


#5810 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 18 October 2021 - 18:24

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Е. И. Марциновского, профессор РАН, вирусолог Александр Лукашев выступил с предложением ввести ежемесячный штраф для тех, кто избегает вакцинации от коронавируса.

По мнению эксперта, такая мера позволит серьёзно снизить финансовую нагрузку на систему здравоохранения, которая тратит около 200 тысяч рублей на излечение одного больного COVID-19, а косвенный ущерб он оценивает в 500 тысяч. Он также отметил, что россияне давно платят за свои вредные привычки через акцизы на табак и алкоголь. И потому он считает разумным ввести штрафные санкции за уклонение от вакцинации.


  • 0

#5811 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 October 2021 - 18:36

Дакть баян же, Пётр! Уже сказали, что этого не будет. Пока не будет)))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#5812 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 18 October 2021 - 19:45

Думал ли в детстве, что это все не сказка, а наше "светлое" будущее


  • 1

#5813 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 18 October 2021 - 20:07

Дакть баян же, Пётр! Уже сказали, что этого не будет. Пока не будет)))

Да не за штрафы, за 200 тыщщ на излечение ... 


  • 0

#5814 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 October 2021 - 09:11

И за 200 тыщ тоже говорилось. Оно -- здравоохранение -- штука дорогая так-то. Кто-то курит, кто-то Алкоголем балуется, кто-то спортом занимается чрезмерно, и что теперь?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#5815 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 19 October 2021 - 09:41

"Приведи друга - получи дозу!" - новый девиз вакцинации)))

ЗЫ: Тетка одна сделала первую прививку, подошло время второй, а вот куй тебе, а не прививка... Приведи с собой "другана", тогда сделают, ибо "размораживать" и распечатывать пузырек с двумя дозами ради одного человека гаспада "ширяльщики" отказываются...


Сообщение отредактировал mik82: 19 October 2021 - 09:42

  • 0

#5816 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 19 October 2021 - 15:44

200 тыщ... Не видел я их что то...
  • 0

#5817 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 10:40

-Изя, щас будешь надгробную речь говорить. Но учти, о покойниках либо хорошо, либо ничего. Понял?

- Ушел от нас Яков Моисеич. Но учтем, товарищи,это ничего, либо хорошо.
  • 3

#5818 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 21 October 2021 - 16:38

В России очередной рекорд суточной смертности от коронавируса — 1036 человек. Число выявленных за сутки случаев заражения впервые превысило 36 тыс. Как развивается эпидемия в России — в инфографике РБК

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/10/2021/5f8017369a794784407ebca7?from=from_main_14


  • 0

#5819 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 21 October 2021 - 17:18

А к кому уже приходили переписчики?
К ним видимо микробы не прилипают?
Страну закрывают на локдаун, но перепись идет широкими шагами по стране, от квартиры к квартире, от двора к двору...
Дурдом!
Зачем нужна перепись в стране где все граждане по несколько раз учтены и посчитаны в электронном виде (СНИЛС, ИНН, ПФР, Госуслуги, УФМС, ЗАГС, ИФНС)???


  • 2

#5820 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.подлатаю, еще поездит, не суть жизни.

Отправлено 21 October 2021 - 18:01

А к кому уже приходили переписчики?
К ним видимо микробы не прилипают?
Страну закрывают на локдаун, но перепись идет широкими шагами по стране, от квартиры к квартире, от двора к двору...
Дурдом!
Зачем нужна перепись в стране где все граждане по несколько раз учтены и посчитаны в электронном виде (СНИЛС, ИНН, ПФР, Госуслуги, УФМС, ЗАГС, ИФНС)???


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика