Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про коронавирус...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#721 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 40 161 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено Сегодня, 14:21

Аналогия совершенно неуместная и абсолютно несопоставимая с текущими условиями
Таки почему? В те разы вымирало вообще до 90% всех видов, и сейчас то же самое. А какая разница от чего, от влияния "разума", обкислороживании биогеоценозов или падения метеорита?

Пессимизм имеет право на существование. Как, впрочем, и оптимизм.
Дыкть всё как-то в одну сторону катится. С колен Расеюшка уж сколько лет встаёт, а пояса всё туже и туже затягивать говорят. И что не инициатива Главного, так обязательно какая пакость в ней завёрнута в благие инициативы, то повышения пенсионного возраста в мундиаль, то ёбнуление в горячее питание, сейчас вон новый налог на богатеев с ажно миллионом на счетах завернули как средство о=борьбы с пакостным вирусом. А допрежь было ещё.

Всю страну. Только оперативными и серьезными мерами можно быстро пресечь
Как у Гоблина -- только массовые расстрелы спасут Родину)))
  • 1

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#722 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-2106, Skoda Fabia

Отправлено Сегодня, 14:34

Поймите уже разницу между этим вирусом и всеми остальными, так сказать постоянными, болезнями. Пока человек придет в поликлинику, пока он там в очереди просидит, он еще позаражает.

Таких болезней много... И эта теперь будет каждый год с нами... Так что теперь делать? Сидеть дома безвылазно? Так низзя, ибо это прогул, больничного листа никто не даст за вот так просто...

Не обязательно SARS-CoV (атипичная пневмония 2003 года) ушел обратно в животный мир, "птичий грипп" тоже.

Ага, не прокатило.... А сейчас, видимо, уже так прижало пиздецом в мировой экономике, что прокатило...

А то, что люди от него мрут сильнее, чем от туберкулеза

Вы хороший транслятор... Поздравляю..

Пока человек придет в поликлинику, пока он там в очереди просидит, он еще позаражает.

Т.е. в поликлинику ходить не надо... Значит всегда была рекомендация - не занимайтесь самолечением... Вы тут рассказываете про суперсмертельный вирус, который надо самолечением изгонять... феерично. 

• 1

#723 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 40 161 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено Сегодня, 14:41

вирусу, пофигу, итальянца травить, англичанина или русского, у него нет расовых и национальных предпочтений
Изначально были сомнения насчёт пофигистичности вируса. 

Таки да, до сих пор никто не говорит, что же такого случилось в Италии по сравнению с той же Грецией, что Италия мрёт, а грекам пофиг.

запретить на время карантина арендодателям требовать арендную плату
Хммм.... А арендодателям кто возместит убытки? Сие ж капитализм....

Вирус имеет много способов передачи: воздушно-капельный (невидимое глазу облако на месте чиха держится в воздухе многие минуты)
Но в гамазин ходить можно... 

воздушно-пылевой (сплюнул человек, слюна высохла, вирус остался в пыли, прошел другой человек или машина проехала, подняла эту пыль в воздух, другой человек вдохнул)
Маска не спасает.

по большому счету если состояние больного не требует какого-то вмешательства врачей (т.е. легкое состояние), то зачем его в больницу тащить? Пусть дома сидит.
Хмммм... То есть он дома сидит, чихает, потом он, или его домашние идут в магазин, но это нормально?

На сегодняшний день covid-19 - самая смертоносная болезнь в мире по количеству смертей в день, на втором месте туберкулез.
Чёт сомнительно как-то... 

надо на все забить и дать вирусу свободно гулять по миру.
Думаю, нет. Как по мне, то сейчас наблюдается лихорадочная самодеятельность без внятных результатов. Вы сидите дома, но в магазин ходите. Заболели? Болейте дома. Но в магазин опять таки можно. И т.д.

А что экономика встанет, ну так на этот вирус так будет здОрово списать...

Поясню. В прежние времена на заводе действовал здравпункт. Я не буду говорит о временах, когда тут была целая мини-поликлиника, но фельдшер с санитаркой таки были постоянно. Нынешним "эффективным" это ненадь. Думаю, такая ситуация не редкость.

Так вот, то, что решалось в том числе силами работников здравпунктов, теперь решиться не может никак. И это в масштабах всей страны. И это прямое следствие проводимой политики. Поэтому приходится  прибегать к подобным мерам, как "добровольная самоизоляция", ага. Любой работодатель к этому отнесётся благосклонно и с пониманием? Нынешние "длинные выходные" -- потом на них всё спишут. И на мелких буржуев, у которых тупо нет возможности платить среднюю, да хоть бы и МРОТ своим сотрудникам за эти вынужденные выходные.

что теперь делать? Сидеть дома безвылазно?
Всё крутится в голове мультик кукольный про зверят. Там Енот сбрендил -- бегал и всем всё запрещал: нельзя бегать -- можно поскользнуться; нельзя прыгать -- можно урониться и в таком духе))) 
  • 1

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#724 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 748 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено Сегодня, 14:52

Как у Гоблина -- только массовые расстрелы спасут Родину)))
ну почти :)

Таких болезней много... И эта теперь будет каждый год с нами... Так что теперь делать? Сидеть дома безвылазно? Так низзя, ибо это прогул, больничного листа никто не даст за вот так просто...
Во-первых, не факт, что будет. Даже вирусологи не пришли еще к выводу. Во-вторых, если вирус так будет себя вести и дальше - придется каждый раз от него так защищаться, пока не будет действенной вакцины или действенных лекарств (вакцины вероятнее). За самоизоляцию (тем, кому положено) дают больничный.

Ага, не прокатило.... А сейчас, видимо, уже так прижало пиздецом в мировой экономике, что прокатило...
Что не прокатило? SARS-CoV имел куда меньшее распространение.

Вы хороший транслятор... Поздравляю..
Чем смеяться, просто задумайтесь над фактом опасности болезни, и над тем, что важнее.

Т.е. в поликлинику ходить не надо... Значит всегда была рекомендация - не занимайтесь самолечением... Вы тут рассказываете про суперсмертельный вирус, который надо самолечением изгонять... феерично. 
Не врите, про самолечение я не говорил. Есть симптомы Covid-19 - вызывайте скорую. Ни людей вокруг не заразите (потому что никуда не пойдете), ни врачей (потому что на такие вызовы ездят в спецкостюмах).
  • 0

#725 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Сегодня, 15:08

За самоизоляцию (тем, кому положено) дают больничный.

Кому положено? 

над фактом опасности болезни

вот как раз фактов-то и не хватает, чтобы считать ее опасной настолько, что надо угандошить всю страну...

• 0

#726 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 748 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено Сегодня, 15:10

Изначально были сомнения насчёт пофигистичности вируса.  Таки да, до сих пор никто не говорит, что же такого случилось в Италии по сравнению с той же Грецией, что Италия мрёт, а грекам пофиг.

Почему не говорят? Есть несколько тезисов:

1. Менталитет: сначала всем пофиг было, плюс традиции с объятиями и поцелуями при каждой встрече, независимо от пола и возраста.

2. Изначально неправильная логистика - всех, грубо говоря, в одну кучу сваливать стали, без разграничения. Отсюда высокий риск госпитальной инфекции.

3. Недостаток средств. Тех же аппаратов ИВЛ, например.

А греки с итальянцами - одна раса: европеоиды.

Хммм.... А арендодателям кто возместит убытки? Сие ж капитализм....

Какие убытки? Закрытое помещение убытков не приносит. Как и прибыль. Вот недополученную прибыль - да. Но при условии отмены налогов это убытков не принесет.

Но в гамазин ходить можно...  

Маска не спасает.

Хмммм... То есть он дома сидит, чихает, потом он, или его домашние идут в магазин, но это нормально? 

Если больной за покупками будет ходить в какой-никакой маске - это уменьшит вероятность появления его слюны на земле. Вообще же, есть волонтеры, наверняка есть родственники/друзья, живущие в другом месте - это к вопросу, что в магазин можно кого-нибудь заслать.

Здорового - не спасает. Если речь про обычную медицинскую. Респиратор - помогает.

Вообще-то и больной, и его сожители в изоляцию заражаются.

Чёт сомнительно как-то... 

Попадалась статистика, вот не вспомню, где. Что-то под сотню смертей по миру больше по итогу вчерашнего дня. Но в среднем, от туберкулеза умирает в день 3000 с хвостиком человек в день. За прошлый день столько же померло от коронавируса.

Думаю, нет. Как по мне, то сейчас наблюдается лихорадочная самодеятельность без внятных результатов. Вы сидите дома, но в магазин ходите. Заболели? Болейте дома. Но в магазин опять таки можно. И т.д.  А что экономика встанет, ну так на этот вирус так будет здОрово списать...   Поясню. В прежние времена на заводе действовал здравпункт. Я не буду говорит о временах, когда тут была целая мини-поликлиника, но фельдшер с санитаркой таки были постоянно. Нынешним "эффективным" это ненадь. Думаю, такая ситуация не редкость. Так вот, то, что решалось в том числе силами работников здравпунктов, теперь решиться не может никак. И это в масштабах всей страны. И это прямое следствие проводимой политики. Поэтому приходится  прибегать к подобным мерам, как "добровольная самоизоляция", ага. 

Согласен.

И на мелких буржуев, у которых тупо нет возможности платить среднюю, да хоть бы и МРОТ своим сотрудникам за эти вынужденные выходные.
Пардон, а больничные и отпускные они им как оплачивают? 

Сообщение отредактировал Dmitry_D: Сегодня, 15:09

• 0

#727 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Сегодня, 15:10

Не врите, про самолечение я не говорил. 

Вы нормальный? А что такое - при легких недомоганиях сиди дома... 

• 0

#728 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 748 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено Сегодня, 15:12

Кому положено? 
Приехал из-за бугра - на изоляцию. Живешь с таким - на изоляцию. Я писал выше, как у нас целыми подъездами в изоляцию сажают - тоже больничный дают. 

Вы нормальный? А что такое - при легких недомоганиях сиди дома... 

Я написал: вызывать скорую

вот как раз фактов-то и не хватает, чтобы считать ее опасной настолько, что надо угандошить всю страну...
Статистика: 3000 в день мрет от туберкулеза, 3000 мрет от коронавируса 
  • 0

#729 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Сегодня, 15:16

Есть симптомы Covid-19 - вызывайте скорую

проблемка возникает... я не робат-тирминатар, у которого есть система самодиагностики, которая распознает что на него напало... Вот и вопрос - как мне прознать корона у меня или скушал чего не того? 

Приехал из-за бугра - на изоляцию.

У нас вся страна приехала из-за бугра? 

Статистика: 3000 в день мрет от туберкулеза, 3000 мрет от коронавируса 

Статистика: 300 в день мрет от туберкулеза, 30000 мрет от коронавируса

Кто больше?

Я написал: вызывать скорую

а дальше что будет? 

• 0

#730 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 748 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено Сегодня, 15:20

проблемка возникает... я не робат-тирминатар, у которого есть система самодиагностики, которая распознает что на него напало... Вот и вопрос - как мне прознать корона у меня или скушал чего не того? 
Так прочитайте, какие там симптомы. Да, они совпадают местами с ОРВИ, но есть и отличия. Вот и есть такие симптомы - вызывать скорую.

У нас вся страна приехала из-за бугра? 
Надо всем? Один больной в среднем заражает четверых. Прогрессию можно посчитать.

Статистика: 300 в день мрет от туберкулеза, 30000 мрет от коронавируса Кто больше?
Я Вам официальные данные привел, Вы ерничать начинаете.

Кроме того, летальность этого вируса на данный момент 18 %. Это не просто много, это до@уя. 34830 (умерших) разделить на 34830 + 156380 (умершие + выздоровевшие).

• 0

#731 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Сегодня, 15:22

Пардон, а больничные и отпускные они им как оплачивают?

больничные оплачивает ФСС...  

• 0

#732 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 748 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено Сегодня, 15:23

больничные оплачивает ФСС...  
А отпуск работодатель 
  • 0

#733 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Сегодня, 15:23

Надо всем?

опять 25... не надоело одну и ту же шарманку крутить? 

• 0

#734 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 748 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено Сегодня, 15:25

опять 25... не надоело одну и ту же шарманку крутить? 
Вопрос был риторический. Достаточно одного зараженного. Вся эпидемия с одного зараженного человека началась. 
  • 0

#735 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено Сегодня, 15:26

А отпуск работодатель 

отпуска заложены в человеко-часы... а внезапная нерабочая неделя (две, три  и т.д.) - нет...

Вопрос был риторический. Достаточно одного зараженного. Вся эпидемия с одного зараженного человека началась. 

Панику раздувать начали, а  эпидемия - сомнительно...

• 0

#736 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 748 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено Сегодня, 15:30

отпуска заложены в человеко-часы... а внезапная нерабочая неделя (две, три  и т.д.) - нет...
Неделя без прибыли должна разорить?

Панику раздувать начали, а  эпидемия - сомнительно...
Что сомнительного? Есть болезнь, новая для человечества, появилась в одном месте одной страны, сейчас ею болеют 735 с лишним тысяч человек по всему миру. Это не эпидемия? А что тогда эпидемия?  
  • 0

#737 Warhammer

Warhammer

Поднимая Знамя, не доживших до седин!

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.подлатаю, еще поездит, не суть жизни.

Отправлено Сегодня, 15:39

Принимайте в коллектив безработных до - никто не знает.......

начинаю задумываться об увеличении площади посевных и строительстве доп теплиц(((

• 0

#738 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 513 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено Сегодня, 15:56

Маска не спасает.

Маска нужна, хотя-бы как профилактика распространения. Я сейчас дома в маске и в закрытой комнате. С пятницы сижу. Кроме меня никто из родных не чихает и не кашляет. Если хотите защиты от вирусов, то вам нужен респиратор с классом защиты FFP3, либо, берёте любой наш респиратор типа "Исток 300/400" с противоаэрозольными предфильтрами.

• 1

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!

#739 shljach1

shljach1

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 570 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено Сегодня, 16:56

В инкубационный период признаков заболевания как раз таки не происходит, но в твоей ситуации, семье готовиться к этому надо. Самый простой (и вполне предсказуемый) способ прихватить эту инфекцию - это через разменные деньги в любой торговой точке с на личностью, даже металлической. Таких инфецированных кем-то купюр в кармане собственной куртки будет достаточно, чтоб прихватить инфекцию с первого раза.

Сообщение отредактировал shljach1: Сегодня, 16:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика