Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#211 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 21:51

просто, для начала, стоит посмотреть на каких оборотах достигается max мощность   тогда и вопросов не будет,

 

Вот и смотрите. Для начала. А то у чёйто у вас вопросы возникают :rofl:


  • 0

#212 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 25 March 2020 - 23:18

Вот и смотрите. Для начала. А то у чёйто у вас вопросы возникают :rofl:

у нас ни ывозникают))


  • 0

#213 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 14 October 2021 - 12:46


  • 0

#214 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24870 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 October 2021 - 00:54

Просмотрел.

Нунезнаю. Я покупал у ОД в июне 2020 г. без кредитов/трэйдинов за нал по конфигуратору + сигналка, + защита картера. Всё. Понятно за эти допы переплатил тыщ 10, но я же понимаю, что манагеру тоже жить надо. Если бы попытались чот втюхать, просто послал бы...

Еще жалоба... бедный, без вызвыходных... Ну, не знаю. Лукавит. Это если клиент приехал из Владивостока вечером в воскресенье именно за этим жигулем. Нефига... звоню, отвечают, что этот манагер седня выходной, звоните послезавтра. Машина не кусок хлеба, если ждал 3 месяца, один день подождешь.

 

И еще... этот белобрысый блогер тоже обманывает рекламируя Сберавто (ну, чтобы ели его дети)... ЗдОрово! Греф дает кредит под 18-20%, в то время как Альфа или ГПБ под 7%... А так - да... Сбер не обманывает.


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 October 2021 - 00:56

  • 0

Errare humanum est...


#215 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 October 2021 - 00:56

Просмотрел.

Нунезнаю. Я покупал у ОД в июне 2020 г

щас на кулундаре октябрь 2021


  • 2

#216 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24870 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 October 2021 - 00:58

щас на кулундаре октябрь 2021

За год так все изменилось... и Вассерман депутатом стал.

Кстати, на видео лето, а не октябрь.

 

Один коммент пондравился... :good:

Совесть она такая, да… Когда зарплата была 400к она молчала, но на 120к уже даёт о себе знать!


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 October 2021 - 01:00

  • 0

Errare humanum est...


#217 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 October 2021 - 01:01

Об этой ситуации говорят все блохеры и журнализды. Развешто кетайцы не впаривают допы, Лада - не знаю. А какую-нить Шкоду хоть Рапид хоть Окавию, Поло... хрен купишь без допов. Про более дорогие сегменты даж нечего грить. Машин дифисит. А раз дифисит, то вариантов 2 - либо цены растут ибо все равно купят не тот, так другой, либо как альтернатива просто пустые салоны


За год так все изменилось... и Вассерман депутатом стал.

Кстати, на видео лето, а не октябрь.

 

 

дык это уже давно так. Обясняют дифиситом полупроводников в природе с конца 2020


  • 0

#218 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24870 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 October 2021 - 01:01

Об этой ситуации говорят все блохеры и журнализды. Развешто кетайцы не впаривают допы, Лада - не знаю. А какую-нить Шкоду хоть Рапид хоть Окавию, Поло... хрен купишь без допов. Про более дорогие сегменты даж нечего грить. Машин дифисит. А раз дифисит, то вариантов 2 - либо цены растут ибо все равно купят не тот, так другой, либо как альтернатива просто пустые салоны

В июне 2020 салоны были пустые.


  • 0

Errare humanum est...


#219 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 October 2021 - 01:23

В июне 2020 салоны были пустые.

значит и спрос был невысок, мож народ выжидал чего из-за ковида, потом спрос попер, а тачек нет. Такшто вам сказошно повезло


В любом случае уже несколько месяцев разные источники все грят, машину без допов на несколько сот тыщ не купить. Причем зачастую впаривают фуфло - коврики, какие-нить диски, сигналка, все это стоит тыщ 50 рыночно, у них это идет как пакет допов тыщ на 200. Также сложно купить за нал ибо банки премируют торговцев, если они впарили кредит.


  • 0

#220 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 October 2021 - 06:26

Как в СССР прямо- хочешь машину по госцене- запасись терпением. )))
  • 1

#221 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 October 2021 - 09:24

Об этой ситуации говорят все блохеры и журнализды. Развешто кетайцы не впаривают допы, Лада - не знаю.
+200 тыр к РРЦ даже если машна предзаказана по договору  поставки.

Как в СССР прямо- хочешь машину по госцене- запасись терпением.
Хуже: надо составлять договор с юристом, чтобы потом салон не отвертелся. Но тут вопрос в другом -- а станет салон заключать такой обязующий договор? 
  • 3

Форум не место для дискуссий!


#222 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 October 2021 - 09:45

Если судить по данной ситуации, что даже с такими наценками машины все равно покупают (а статистика продаж за 9-ть месяцев это подтверждает), не вольно напрашивается вывод - денег у народа некуда девать.


  • 2

#223 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 October 2021 - 10:38

Если судить по данной ситуации, что даже с такими наценками машины все равно покупают 

 

естессно. не покупал бы никто, цены бы не задирали.


  • 0

#224 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 October 2021 - 10:41

не вольно напрашивается вывод - денег у народа некуда девать.
Плохо поразмыслили. Попробуйте ещё раз.

Давайте я помогу, если вы пропустили то, о чём говорилось в теме уже не раз -- машин нет. Дилерам привозят половину-четверть от былого великолепия. В результате совсем безденежные отсекаются сразу, остаются те, кто в принципе рассматривал, скажем, авто подороже, но в интересовавшем их ранее сегменте они стали как раз теми самыми безденежными. 

Опять же, наценка дилера. С одной стороны, рынок велит. С другой стороны объёмы продаж рухнули, а издержки выросли. За чей счёт их компенсировать?


естессно. не покупал бы никто, цены бы не задирали.

То и позакрывались бы. Вы бы стали торговать в убыток?


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#225 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 October 2021 - 11:24

Плохо поразмыслили. Попробуйте ещё раз.

Давайте я помогу, если вы пропустили то, о чём говорилось в теме уже не раз -- машин нет. Дилерам привозят половину-четверть от былого великолепия. В результате совсем безденежные отсекаются сразу, остаются те, кто в принципе рассматривал, скажем, авто подороже, но в интересовавшем их ранее сегменте они стали как раз теми самыми безденежными. 

Опять же, наценка дилера. С одной стороны, рынок велит. С другой стороны объёмы продаж рухнули, а издержки выросли. За чей счёт их компенсировать?

То и позакрывались бы. Вы бы стали торговать в убыток?

 

Пробую ...

А послать на хер эту ситуацию и подождать когда стихнет весь этот ажиотаж не судьба?

ЗЫ: Таки нет же бляха-муха, так покупают же! Да же самую херню, прости Господи, за шумашедшие деньги! Лада Гранта уже за миллион! Хотел купить Весту за мильен, она оказалась уже полтора, при чем не в "фуле", а в "полубарабане", в результате купил за миллион Гранту. Это как? Деньги ляжку жгут? Или где?


  • 0

#226 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 October 2021 - 11:45

А послать на хер эту ситуацию и подождать когда стихнет весь этот ажиотаж не судьба?
Год назад были точно такие же предложения. Как правило от граждан, которые сами имеют достаточно свежие авто и не планировавшие их замены.

А если авто нужно сейчас? А если имеющееся разваливается на глазах, и вложения в него бессмысленны? А что, за год цены сильно упали? И т.д.

Таки напомню -- машин мало, потому большинство вынуждено именно что отказаться от приобретения нового авто и идёт на вторичку, там-то ситуация ничуть не лучше.

Хотел купить Весту за мильен, она оказалась уже полтора, при чем не в "фуле", а в "полубарабане", в результате купил за миллион Гранту. Это как?
Ну купили же? Или вы не про себя? Если что, у нас сейчас топовая Веста 1400. Гранты от 800. Это то, что стоИт в салонах в наличии прям сейчас.

А теперь давайте зафиксируем эти цены, а через годик сравним их динамику. Что-то мне говорит, что прошлогодний вариант подтвердится. 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#227 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 October 2021 - 12:02


Пробую ...

А послать на хер эту ситуацию и подождать когда стихнет весь этот ажиотаж не судьба?

 

 

+1  тож щитаю лучче подождать. Если нет реальной срочной необходимости покупать тачку. Либо брать Кетай ) Они грят не сильно борзые пока


  • 0

#228 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 October 2021 - 12:14

Год назад были точно такие же предложения. Как правило от граждан, которые сами имеют достаточно свежие авто и не планировавшие их замены.

А если авто нужно сейчас? А если имеющееся разваливается на глазах, и вложения в него бессмысленны? А что, за год цены сильно упали? И т.д.

Таки напомню -- машин мало, потому большинство вынуждено именно что отказаться от приобретения нового авто и идёт на вторичку, там-то ситуация ничуть не лучше.

Ну купили же? Или вы не про себя?

 

Если что, у нас сейчас топовая Веста 1400. Гранты от 800. Это то, что стоИт в салонах в наличии прям сейчас.

А теперь давайте зафиксируем эти цены, а через годик сравним их динамику. Что-то мне говорит, что прошлогодний вариант подтвердится. 

 

Ответ один - раз покупают, значит есть на что. Другого у меня нет.

 

А на оф. сайте по конфигуратору самая крутая Веста Кросс на "автомате" - 1 171 900 руб. 

См здесь как я ее "собрал" https://www.lada.ru/configurator?family=vesta&model=cross&complectation_id=2665#config_step_5

Значит в магазин 230 штук присобачили "от фонаря". Причем не уверен, что именно на такую конфигурацию, сдается мне что гораздо по проще.

Да. Фиксируем. Ставлю на то, что таки да, подорожает, но не на столько. Сейчас практически 1,2, если накинуть аксессуары, то через год будет стоить в районе 1,3. Но это будет уже другая Веста с цифровой приборкой и со светодиодами в головной оптике.


  • 0

#229 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 October 2021 - 13:02

Ответ один - раз покупают, значит есть на что. Другого у меня нет.
А днём с фонариками не ходят, потому что светло)))

Просто надо отдавать себе отчёт, что продажи таки рухнули. Что не "у народа есть на что", а у незначительного числа людей.

А на оф. сайте по конфигуратору самая крутая Веста Кросс на "автомате" - 1 171 900 руб
15 000 за цвет добавьте, и ещё червонец за чёрную крышу)))

Значит в магазин 230 штук присобачили "от фонаря"
Да, +200 это дилерская наценка. Потому как мне знакомый консультант в приватном разговоре сообщил, раньше они в месяц 200 машин продавали, а сейчас только 50. См. мои сегодняшние посты. 

Да. Фиксируем. Ставлю на то, что таки да, подорожает, но не на столько. Сейчас практически 1,2, если накинуть аксессуары, то через год будет стоить в районе 1,3. Но это будет уже другая Веста с цифровой приборкой и со светодиодами в головной оптике.
А на эту покамест нету официального прайса, я не думаю, что Веста ФЛ будет идти по той же базовой ставке. Так что уверенно заявляю, что нет, не будет по 1,3, а 1,5 минимум.

Кстати, есть инфа, что 18 октября завод поднимает РРЦ на Весты на 12 000, на гранты на 9 000.  Вот и экстраполируйте.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#230 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 15 October 2021 - 13:49

Просмотрел.

Нунезнаю. Я покупал у ОД в июне 2020 г. без кредитов/трэйдинов за нал по конфигуратору + сигналка, + защита картера. Всё. Понятно за эти допы переплатил тыщ 10, но я же понимаю, что манагеру тоже жить надо. Если бы попытались чот втюхать, просто послал бы...

 

 

Еще жалоба... бедный, без вызвыходных... Ну, не знаю. Лукавит. Это если клиент приехал из Владивостока вечером в воскресенье именно за этим жигулем. Нефига... звоню, отвечают, что этот манагер седня выходной, звоните послезавтра. Машина не кусок хлеба, если ждал 3 месяца, один день подождешь.

то было год назад, даж больше... друг тож в Гермесе купил с выгодой почти 150к Солярис, без допов...из налички.

а щас жопа с машинами...

 

ну что манагеры работают чаще всего 6/1 - правда...

в выходные - рабочие дни, в лучшем случае на недельки выходной дадут.


Об этой ситуации говорят все блохеры и журнализды. Развешто кетайцы не впаривают допы, Лада - не знаю.

и у китайцев допов навешивают, правда чуть меньше...

на Ладе тож...
 



Кстати, есть инфа, что 18 октября завод поднимает РРЦ на Весты на 12 000, на гранты на 9 000.  Вот и экстраполируйте.

 

уже писали об этом. инфа 100%. уже наверное 10 подорожание за год))
 


  • 0

#231 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 October 2021 - 14:47

уже наверное 10 подорожание за год
Так-то стабильно раз в два месяца, плюс это вот, итого шесть. Но каждый раз на те же Весты по 25 тыр, итого к концу года рост РРЦ уже 180 тыр, не менее.  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#232 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 October 2021 - 14:59

А днём с фонариками не ходят, потому что светло)))

Просто надо отдавать себе отчёт, что продажи таки рухнули. Что не "у народа есть на что", а у незначительного числа людей.

 

 

15 000 за цвет добавьте, и ещё червонец за чёрную крышу)))

 

 

Да, +200 это дилерская наценка. Потому как мне знакомый консультант в приватном разговоре сообщил, раньше они в месяц 200 машин продавали, а сейчас только 50. См. мои сегодняшние посты. 

 

 

А на эту покамест нету официального прайса, я не думаю, что Веста ФЛ будет идти по той же базовой ставке. Так что уверенно заявляю, что нет, не будет по 1,3, а 1,5 минимум.

Кстати, есть инфа, что 18 октября завод поднимает РРЦ на Весты на 12 000, на гранты на 9 000.  Вот и экстраполируйте.

 

Так точно.

По данным Автостата за 9-ть месяцев таки рост в сравнении с прошлым годом. Данные я выкладывал. Экономическая ситуация вроде как год от года ухудшается, как тут фсе страдают, а машины разбирают по бешеным ценам. Причем самое говно. У кого есть деньги реально Гранту с Вестой покупать не станут. 

 

Цвет добавил, крышу нет. Не нравится.

 

Говорит о том, что да же с такой жадной наценкой дилеров машины покупают в очередь. Отсюда тот же вывод - "откуда деньги, Зин?".

 

Поживем - увидим. Зафиксировали же.


  • 0

#233 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 October 2021 - 15:16

Экономическая ситуация вроде как год от года ухудшается, как тут фсе страдают, а машины разбирают по бешеным ценам. Причем самое говно. У кого есть деньги реально Гранту с Вестой покупать не станут. 
 Потому что, повторюсь, машин в разы меньше запросов рынка.

И да, это полгода назад были деньги, а сейчас они только на Весту. А то и на Гранту. Привыкаем к ценам.

Цвет добавил, крышу нет. Не нравится.
Тогда не говорите, что топ)))

Говорит о том, что да же с такой жадной наценкой дилеров машины покупают в очередь
Нет, не в очередь. Даве слышал, как продавцы друг другу говорили, что-де "в кассе уйма залогов лежит, надо было брать с клиентов доверенности и забирать их. Народу в салонах раз-два и обчёлся. У нас.

Отсюда тот же вывод - "откуда деньги, Зин?"
Повторяю. Конкретный дилер. Обычно 200 машин в месяц, сейчас 50. Вот у 50 из 200 есть деньги, так эти люди и ранее выбрали бы верхние комплектации. Или вообще пришли из других салонов, тех же КИА и Хундая. Ибо на КИА и Хундай они не тянут никак -- денег нет. А вы говорите, что есть.

Вон камрады рассказывают, что реально дорогие иномарки нужно ждать от года. То есть верх просел ещё сильнее.

 

Поживем - увидим. Зафиксировали же.
Если будет Веста ФЛ, как и обещали, то вы мне даёте изрядную фору))) Вполне возможно, что максималка через год будет все 2 млн.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#234 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 October 2021 - 15:43

. То есть верх просел ещё сильнее.

 

 

 

Рост 23%.

 

d5a9cdeb-670-0.jpg?_=1633589856


  • 0

#235 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 October 2021 - 18:50

Рост 23%.
Продажи автомобилей в сентябре рухнули на 22,6%

 

 

Рынок новых легковых автомобилей и LCV в России по итогам сентября упал на 22,6% относительно того же месяца 2020 г., подсчитала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ)

 https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/10/06/889995-prodazhi-avtomobilei-v-sentyabre-ruhnuli-na

Как он мог вырасти у той же Лады в июле-августе, если у ВАЗа в это время а) традиционные каникулы, и б) конвейеры Грант после оных ещё пару-тройку недель не работали? 

Вот такая она АЕБ...

И да, мне пришлось это дело лично мониторить. Заказанный в конце июня автомобиль грозились привезти только к середине сентября, а реально затянули ещё на месяц.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#236 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 October 2021 - 19:05

Продажи автомобилей в сентябре рухнули на 22,6%

 https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/10/06/889995-prodazhi-avtomobilei-v-sentyabre-ruhnuli-na

Как он мог вырасти у той же Лады в июле-августе, если у ВАЗа в это время а) традиционные каникулы, и б) конвейеры Грант после оных ещё пару-тройку недель не работали? 

Вот такая она АЕБ...

И да, мне пришлось это дело лично мониторить. Заказанный в конце июня автомобиль грозились привезти только к середине сентября, а реально затянули ещё на месяц.

 

Я сказал рост за 9-ть месяцев. При том что за последний из 9-ти месяцев (сентябрь) действительно снижение в сравнении с сентябрем 20-го. А вот что будет в 4-м квартале и по результату всего года будем посмотреть.


Я вот это выкладывал в "экономике" -

 

В России в сентябре было продано и 119 485 новых автомобиля. Это на 22,6% меньше показателей за аналогичный период прошлого года, рынок демонстрирует падение третий месяц подряд, говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Такие показатели в организации объяснили в первую очередь нехваткой микрочипов, с которой столкнулись практически все автопроизводители и, как следствие, дефицитом автомобилей.

При этом с I по III квартал 2021 года продажи новых машин на российском рынке пока остаются в плюсе: +15,1% по сравнению 2020-м, на который пришелся локдаун и массовые закрытия автосалонов из-за пандемии. Всего с начала года россияне приобрели 1 260 111 автомобилей.

«Хорошо известный дефицит автомобилей на рынке, связанный с сокращением производства и мировой проблемой нехватки полупроводников, а также новые вызывающие опасения факторы, такие как энергетический кризис в Китае и Великобритании, рост стоимости сырья и другие проблемы, будут поддерживать негативный тренд в ближайшие несколько месяцев. На данный момент ситуация на рынке крайне нестабильна, однако в ноябре Комитет автопроизводителей попробует пересмотреть свой прогноз рынка на 2021 год», — пояснил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель.

Больше всего автомобилей в прошлом месяце было продано под брендом Lada — 17 189 единиц. Это на 51% меньше показателей сентября 2020 года. Тогда Lada смогла реализовать 35 264 машины. На втором месте — Kia (-16% и 17 037 проданных автомобиля).

Замыкает первую тройку Hyundai (13 624 проданные машины). Это на 26% меньше показателей прошлого года, когда корейцы продали на российском рынке 18 380 автомобилей. Далее следуют Toyota (10 039 шт., +18%) и Volkswagen (7 752 шт., -27%).

...

https://www.autonews.ru/news/615d77169a7947ced8f0a2c4?from=from_main_10


  • 0

#237 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 October 2021 - 20:16

 

И да, мне пришлось это дело лично мониторить. Заказанный в конце июня автомобиль грозились привезти только к середине сентября, а реально затянули ещё на месяц.

 

Ага, значит все ж таки ждем,с тачку с дня на день ... Ну хватит шифроваться уже, чего все же ждем-то? Дайте хоть порадоваться за вас, а то кругом фсё один негатив негативом погоняет.  biggrin


  • 1

#238 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24870 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 October 2021 - 02:09

...................

Да, +200 это дилерская наценка. Потому как мне знакомый консультант в приватном разговоре сообщил, раньше они в месяц 200 машин продавали, а сейчас только 50. См. мои сегодняшние посты. 

.................

Это называется "раша-коммерция". Ибо дебил не понимает, что если он будет на машину навешивать до 50 тыр, а не по 300, то будет продавать в месяц по 200 машин, а не по 50...

Нифига эти предприниматели-не-предпринимают... только ноют, что денег им мало несут.

 

ЗЫ. Зашли надысь в гамазин за духАми для дамы... духИ есть на витрине, вроде те которые надо, а пробника нет... ну, чтобы понюхать. И никто не мог решить в Иль-де-Боте, чтобы поставить пробник. Главному в зале пофиг. Послали... ушли. Будь я начальником, этих коммерсантов пинком оттуда. А потом жалуются, мол, мало покупателей. Зарплаты и премии маленькие. 


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 October 2021 - 02:10

  • 0

Errare humanum est...


#239 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 October 2021 - 08:21

Ну хватит шифроваться уже, чего все же ждем-то?
Дакть песал недавно ужеть, и даж в профиль забил на всякий случАй))
А радоваться будем когда номера получу.

дебил не понимает, что если он будет на машину навешивать до 50 тыр, а не по 300, то будет продавать в месяц по 200 машин, а не по 50
Ох...

Нету этих 200. Стоял завод месяц. Да и сейчас работает через пень колоду.

И да, если берут, почему бы и не навернуть? Рынок же.

Будь я начальником, этих коммерсантов пинком оттуда
Уверены, что не прогорели бы? Я в таких случаях говорю -- кто мы такие, чтобы учить их коммерции? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#240 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 16 October 2021 - 09:09

Дакть песал недавно ужеть, и даж в профиль забил на всякий случАй))
А радоваться будем когда номера получу.

 

  biggrin Это вот это? Иж-Комби на лифте без палки Пардонте, не понял. Это што такое?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика