Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#721 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 November 2022 - 14:18

Доходы у народа не особо изменились.

Доходы нет, а уровень жизни упал более чем в 2 раза. Но деньги то в эквиваленте - обесценились.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#722 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 22 November 2022 - 16:08

И совсем нет привязки к курсу доллара...
  • 0

#723 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 November 2022 - 18:44

И совсем нет привязки к курсу доллара.

Да... даже в баксах цены в неадекват взлетели. При том сравнить цены в США и у нас но новые авто одной марки - слёзы потекут.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#724 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 22 November 2022 - 19:52

Да... даже в баксах цены в неадекват взлетели. При том сравнить цены в США и у нас но новые авто одной марки - слёзы потекут.

А Чё, новых машин, осталось с гулькин фиг.они могут любую цену ставить.
Кто хочет новую и гарантию - купят.
  • 0

#725 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 November 2022 - 21:18

Не забудь почистить его изнутри - прямую плоскость lol сразу будет +200 сил  lol

Нет. Я теперь учоный. Буду сверху жижу в цилиндры лить... через коллектор.  biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 22 November 2022 - 21:28

  • 0

Errare humanum est...


#726 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 November 2022 - 21:27

Иэххх, а ещё герой-полковник... Привык, что к нему по субординации "крокодилы летают"))) 

Сергей, покажите же жёсткость и волю к победе! :good:

А смысел? Пора привыкнуть и смирицца. На нашем форуме меня запросто учат как там в армии воевать надо, чел, который и не служил... кто-то в Африке не был и во сне ее не видел, а про бег по горам за нильскими крокодилами рассказывает. Тут автогуру, не державший железа в руках учит ремонты делать. Да пусть учит... но!!! вдруг зайдет на форум какой новичок, прочитает рекомендации сего мастера и начнет жижу в коллектор лить... А потом нам претензии предъявит, мол вы чо??? С ума сошли!!!

А может самому начать учить мастера как ключи резать или Николая, как машины ремонтировать.... нет, лучше нашего грузино-американского друга учить самолетом управлять... pardon  Весело же!


  • 2

Errare humanum est...


#727 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 November 2022 - 22:56

Кто хочет новую и гарантию - купят.

Да хрен его знает... купить Дастер по цене F-класса, тадо быть сильным оригиналом.

 

Буду сверху жижу в цилиндры лить... через коллектор.

Понятно, что даже видео не зашло... ещё бы, не уровень гуру lol который железо в руках держал lol


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#728 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 November 2022 - 23:21

даже видео не зашло... ещё бы
 

Зашло. У мну такая Примера была. Она в Кировской области 200 тык ездила до меня, видимо масло тракторное заливали и бензин из колхозных "захаров". Но я разбирал и сам лично промывал после покупки, менял колпачки-кольца... и клапана притирал... :crazy: .

А что делать, если владельцы и продавцы заводов в Чубайсии своим защитникам-полковникам так платили... unknown  сейчас они же армией недовольны, мало побед, грят. :diablo:


  • 0

Errare humanum est...


#729 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 November 2022 - 23:40

и клапана притирал...

lol


А что делать, если владельцы и продавцы заводов в Чубайсии своим защитникам-полковникам так платили

Этот вопрос адресуй Ельцынам... почему они вам не платили... даже Чубайс к этому отношения не имеет.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#730 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 23 November 2022 - 08:42

Хаспада присяжные! 

Вы там чёта друг дружке хадости наговорили аж шо мыслю техническую утеряли... причем с концами.

Нагары/наросты на впускных клапанах  рано или поздно образуются, что на direct injection, что на port injection что на православном карбюраторе, бо к впускному кол-ру также присобачена и вентиляция картера. Но ежели не гоняться на 1/4 мили каждый день и не убиваться за доли секунды, то благополучно можно забить и забыть. Мотор с direct injection сосёт чистый воздух, поэтому особенно заметно. Частично можно помочь приблудой типа маслосотстойника/сепаратора, но на уровне чуть выше чем самовнушение.

Не знаю как там у вас разводят на чистку с заливкой, на я лично пару раз делал на SRX (разницы до и после не прочуял).

Покупаем банку аэрозоля, загоняем трубку в любое место после дросселя, держим обороты около 2500 и короткими, по 3-4 сек пшиками спускаем содержимое. После глушим и ждем 30 мин. потом едем миль 10 на высоких (относительно) оборотах. Усё! 


  • 2

#731 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 November 2022 - 09:05

На нашем форуме меня запросто учат как там в армии воевать надо, чел, который и не служил
Ему, очевидно же, со стороны виднее же!))) 

кто-то в Африке не был и во сне ее не видел, а про бег по горам за нильскими крокодилами рассказывает
Ему по тивилизиру Дроздов с Затевахиным всё рассказали, а вы только в окопе сидели, что вы там видели-то?))))

 

потом нам претензии предъявит, мол вы чо???
Ну уж вам, Сергей, за это никто не предъявит)))

нашего грузино-американского друга учить самолетом управлять
А чоп не поучить, кстати, где он? Иной раз как дрова везут, сцобаки! то ли спят, покамест за них автопилот развлекается, то старшую стюардессу по кругу пускают, пока паксы дружно в кулёчки блюют! Нехай сами сядут в хвост салона, да полетают "Победой", многое про себя поймут! :crazy: 

 

А смысел?
А посраться?)))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#732 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 23 November 2022 - 10:45

Покупаем банку аэрозоля, загоняем трубку в любое место после дросселя, держим обороты около 2500 и короткими, по 3-4 сек пшиками спускаем содержимое. После глушим и ждем 30 мин. потом едем миль 10 на высоких (относительно) оборотах. Усё! 

И в чём это противоречит, что я писал про чистку на установке? Разве, что ты делаешь это на бытовом уровне и не более того. На установке - эта процедура 30-40 минут, так же с заведённым ДВС и оборотами 2000-2500 об/мин.

 

Тот же принцип попадания жидкости через дроссель.

 

Но... данная тема - это профилактика, когда нет проблем и не запущено.

 

Не знаю как там у вас разводят на чистку с заливкой, на я лично пару раз делал на SRX (разницы до и после не прочуял).

А что ты должен был почувствовать если не было проблем? Тем более со среднеобъёмным или многообъёмным ДВС... это не швейная машинка с ДВС минимум вдвое меньше, чем был у тебя.

 

Разницу - до и после я показал на фото - разве не видно? Вроде видно, что было с клапанами до чистки и что стало... нет, конечно местному гуру надо, что-то чистить изнутри biggrin и обязательно притирать  biggrin без этого ни как... Только изнутри, если не ботанить и не лить в бак всякую фиготень вместо бензина - с клапанами проблем нет. Я вообще лью бензин с моющими добавками, поэтому, то, что внутри цилиндров - там всё ровно. И езжу с тапкой в пол достаточно часто за одну поездку. 

 

И касаемо заметить, вот честно скажу, вряд ли почувствую при штатной эксплуатации, туже самую потерю мощности на 10-20%, тем более в режиме когда это происходит за годы. Но после промывки разницу почувствовал, не в мощности - и её и так с запасом, а в эластичности и можно сказать в мягкости при нажатии на педаль газа. Хотя и критического загрязнения пока и не было.

 

Нагары/наросты на впускных клапанах рано или поздно образуются, что на direct injection, что на port injection что на православном карбюраторе, бо к впускному кол-ру также присобачена и вентиляция картера.

На распределённом впрыске - это всё лечится проще, вернее можно не допускать бытовыми способами, заправка бензина с моющими добавками, раз в 10-20 тык. км, добавка в бак моющих присадок.

 

У меня и в мануале написано:

 

Топливные присадки

Рекомендуется использовать бензин хорошего качества, обработанный моющим средством. присадки, такие как детергентный бензин TOP TIER, которые помогают предотвратить образование отложений в двигателе. Эти бензины помогут двигателю работать чище и повысят производительность. системы контроля выбросов. Для получения дополнительной информации о детергентном бензине TOP TIER см. перейдите на веб-сайт (www.toptiergas.com)

 

 

Но проблема в том, что как уже было сказано, бензин не контактирует с клапанами, в  противном случае можно было и не парится с чисткой клапанов.

 

Но куда проще делать профилактику и кататься не заглядывая, нежели изображать из себя героя и потом героически преодолевать траблы, разумеется с притиркой клапанов lol

 

Ему, очевидно же, со стороны виднее же!)))

Видать у нас все полковники прошли горячие точки на передке... просто героические годы службы, профи-войны  biggrin только в реальности большая часть офицерского состава просто ходят на работу до пенсии, получая звёздочки по выслуги лет и их наличие/отсутствие вообще не заметно. Но зато выходя на пенсию, потом начинают втирать окружающим такую дичь, что мама не горюй. Как дембеля, кто в кочегарке служил, кто коровам хвосты крутил, а потом едут  домой - в аксельбантах, в "орденах", аж глаз не оторвать  lol У нас в комвзводе все дембеля были - ну просто круче только тучи lol


Сообщение отредактировал alexshi: 23 November 2022 - 10:54

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#733 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 November 2022 - 13:07

Видать у нас все полковники прошли горячие точки на передке
Ну тут заради справедливости надобно сказать, что Сергей таки не из штабных сидельцев. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#734 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 23 November 2022 - 13:29

Ну тут заради справедливости надобно сказать, что Сергей таки не из штабных сидельцев.

Я без малейшего понятия жизненного пути Сергея, лично не знаком, послужной список не видел, вместе не служили... но и помпы на эту тему абсолютно не требуется - служил и служил - молодец, его личный выбор. И главное ни чем не лучше и не хуже токаря Петровича или людей иных родов занятий/деятельности.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#735 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 November 2022 - 21:10

потом начинают втирать окружающим такую дичь, что мама не горюй. Как дембеля, кто в кочегарке служил, кто коровам хвосты крутил, а потом едут  домой - в аксельбантах, в "орденах", аж глаз не оторвать

 

Так дембеля оне такие... как "продавцы заводов" несут дичь, так и дембеля... что с них неразумных возьмешь. 

Клапана не притирают, потом жалуюцца, что в 6 цилиндре нагар... :crazy: Жижи туда надо больше лить!


 

 

ни чем не лучше и не хуже токаря Петровича или людей иных родов занятий/деятельности

 

Не ну торговцев заводами-то однозначно хужее... оне по трубам заводским лазят, жизнью рискуют. Тоже наверное горсть орденов в сундуке спрятана...  pardon


Сообщение отредактировал K.Serg: 23 November 2022 - 21:13

  • 0

Errare humanum est...


#736 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 23 November 2022 - 21:33

Клапана не притирают

Ну в этом хоть уже хорошо, поскольку только гуру притёртые клапана притирают, каждый раз при выезде lol ну сперва их снутри очистив  biggrin 

 

Не ну торговцев заводами-то однозначно хужее.

Вот и отлично lol 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#737 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 November 2022 - 21:54

гуру притёртые клапана притирают, каждый раз при выезде ну сперва их снутри очистив

Не так. Гуры клапана не притирают, ибо не знают что это за клапан такой и зачем... Гуры перед каждым выездом жижей моют клапана сверху...  кроме 6-го цилиндра. :rofl:


 

Вот и отлично  

Что отлично?! Народный завод продал. Деньги в карман. :diablo:  А во всем Ельцин виноват?!


Сообщение отредактировал K.Serg: 23 November 2022 - 21:54

  • 0

Errare humanum est...


#738 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 23 November 2022 - 21:54

Гуры перед каждым выездом жижей моют клапана сверху... кроме 6-го цилиндра.

Ах вот оно теперь как... что-то гуру меняет стратегию прямо на лету, нам лохам за вами гуру не поспеть biggrin


Сообщение отредактировал alexshi: 23 November 2022 - 21:55

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#739 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 November 2022 - 22:13

Ах вот оно теперь как... что-то гуру меняет стратегию прямо на лету, нам лохам за вами гуру не поспеть biggrin

Шестой цилиндр приклеил... :crazy:


  • 0

Errare humanum est...


#740 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 23 November 2022 - 22:26

Шестой цилиндр приклеил.

Ну шустрый ты biggrin потом не забудь и пятый приклеить  biggrin 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#741 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 November 2022 - 10:12

ежели не гоняться на 1/4 мили каждый день и не убиваться за доли секунды, то благополучно можно забить и забыть.

золотые слова :good:  :crazy:  

я с 17 лет официально за рулем, работал, служил, потом просто ездил, теперь вот чиню...  только вот  эта мысль недавно посещать стала, а раньше видимо мотоспорт и автородео грели душонку, ггы, все выше выше и выше..., ггы

мля, с 81 года за рулем, ужаскошмар какой, а если еще и мотоцикл, с 79 права, ггы


Сообщение отредактировал А6422: 24 November 2022 - 10:24

  • 0

#742 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 November 2022 - 10:26

дедушки, у кого больше, делитесь...

я же исчо молодой..., ггы :crazy:  :drinks:


Сообщение отредактировал А6422: 24 November 2022 - 10:27

  • 0

#743 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 November 2022 - 11:29

золотые слова :good:  :crazy:  

я с 17 лет официально за рулем, работал, служил, потом просто ездил, теперь вот чиню...  только вот  эта мысль недавно посещать стала, а раньше видимо мотоспорт и автородео грели душонку, ггы, все выше выше и выше..., ггы

мля, с 81 года за рулем, ужаскошмар какой, а если еще и мотоцикл, с 79 права, ггы

мотоцикла с весны 80го. авто с 30.04.1982. 


  • 0

Если все , то не я....


#744 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 November 2022 - 14:14

почти ровесники...


у меня в правах написано стаж 1979г видимо как первая карточка засветилась в гаи

мне было 17 лет, я окончил школу и получил права, говорят нельзя было получить до 18, но вот так вот, может из за того что в 15 на мот получил, эх, давно это было, ггы


Сообщение отредактировал А6422: 24 November 2022 - 14:18

  • 0

#745 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 November 2022 - 14:32

начинал ездить на победе деда, потом отца,  лет десять было, до педалей не доставал, смешно так сейчас вспоминать, после газ21, после уже сам  полностью ваз 21011 мыть на речку, служебная у папки была, лет 12 наверное было, прикольно, а вот сейчас внука на велосипеде страх отправить...


  • 0

#746 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 November 2022 - 14:33

почти ровесники...


у меня в правах написано стаж 1979г видимо как первая карточка засветилась в гаи

мне было 17 лет, я окончил школу и получил права, говорят нельзя было получить до 18, но вот так вот, может из за того что в 15 на мот получил, эх, давно это было, ггы

а у меня при очередной замене поставили стаж 1991 года...  так сказать, подрезали заслуги перед отечеством


  • 0

Если все , то не я....


#747 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 November 2022 - 14:37

а у меня при очередной замене поставили стаж 1991 года...

не смертельно ж :crazy:  :drinks:  

радуйся, Тебя омолодили :drinks:  :good:

я так понял ни на что не влияет, по крайней мере я не заметил


Сообщение отредактировал А6422: 24 November 2022 - 14:40

  • 0

#748 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 November 2022 - 14:39

начинал ездить на победе деда, потом отца,  лет десять было, до педалей не доставал, смешно так сейчас вспоминать, после газ21, после уже сам  полностью ваз 21011 мыть на речку, служебная у папки была, лет 12 наверное было, прикольно, а вот сейчас внука на велосипеде страх отправить...

 на победе не довелось. начинал с 2001. старшие товарищи бухали, потом звали меня, я их развозил по домам. началось все в  1977,  в мае......

 з.ы. но похоже запал в организме начинает заканчиваться. если раньше, подорваться и помчать куда на машине, было в кайф. в любую погоду. в любом состоянии, на любое растояние. то щас уже всё. начинаю считать, а выгодно  ли мне это? а может завтра? а может позже? а может сын сгоняет? а может нуегонах это счастье?..... а уж ехать больше 1000км в день щас категорически не согласен. и в машине спать тоже стало в тягость....


  • 1

Если все , то не я....


#749 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 November 2022 - 14:43

. и в машине спать тоже стало в тягость....
 ггы, с тётькой, гггы
  • 0

#750 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 November 2022 - 14:46

 ггы, с тётькой, гггы

а с тетькой тем более. вывих бедра или чм травма обеспечена....


  • 1

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика