Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#691 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 November 2022 - 21:02

По разному обозначали и М-мануал и Р-ручная.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#692 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 18 November 2022 - 21:15

По разному обозначали и М-мануал и Р-ручная.

В народе много чего обозначали, механика, робот, автомат. А вот аббревиатуры РКПП не встречалось)
Не, ну может только мне.
  • 1

#693 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 18 November 2022 - 21:32

В народе много чего обозначали, механика, робот, автомат. А вот аббревиатуры РКПП не встречалось) Не, ну может только мне

https://www.sinref.ru/avtomobili/Opel/002_opel_vectra_signum/164.htm

 

Раньше почти везде сокращения были РКПП или на сленге Ручка, ещё хуже Мешалка, а Мануал - ни когда не было русским словом, это слово паразит. Просто сейчас мусора натаскали в русский язык и хрен поймёшь, что и как писать  biggrin 

 

Я просто упустил, что недавно появились "Роботы" и РКПП и правда стало сокращение РоботизированныеКПП. Виновен, не слежу за трендами, я не такой гибкий :)

 

Главное, что разобрались biggrin буду стараться перестраиваться в ногу со временем...  :crazy: 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#694 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 November 2022 - 21:04

Мануал - ни когда не было русским словом, это слово паразит

manual (анг) - инструкция, руководство (сущ), ручной (прил)... причем тут паразит? 


Что на рисунке красненьким отмечено.

Ладно, что, Вы типо объяснили. Теперь объясните - как. Ибо профи не понимают... unknown  


  • 0

Errare humanum est...


#695 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 November 2022 - 21:22

ну тогда логичнее менять кольца и маслосъёмные колпачки, а не чистить (зачем то) постоянно образовывающийся нагар на клапанах

Я же не предлагал снимать голову, чтобы чистить нагар клапанов... Но, если стал менять кольца и маслосъемные колпачки... разобрал, то почему бы и не очистить нагар с клапанов? biggrin  


 

Зам главного технолога может не знать состав присадки, которою получают с предприятия-поставщика...

А учредитель знает? Он частенько не знает что выпускает предприятие :crazy:

 

Одни здесь кольца с маслосъёмными менять собрались, что бы на прямом впрыске нагар на клапанах не было не понимая принца его работы,

Т.е. Вы не даже понимаете, как работает ДВС? Причем тут прямой впрыск и нагар на клапанах? 


 

ка стать учредителем? Покупаешь акции

Покупаешь акции - становишься акционером... :hi:  


Вроде всегда была мкпп, не?

МКПП - механическая КПП, РКПП - ручная КПП, НКПП - ножная КПП... что не понятно. :crazy:


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 November 2022 - 21:24

  • 1

Errare humanum est...


#696 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 19 November 2022 - 22:39

manual (анг) - инструкция, руководство (сущ), ручной (прил)... причем тут паразит? 

При том... что английские слова очень плотно проникают в нашу речь и являются паразитами в нашем языке - мануал в данном случае - ручное. Ручная-Коробка-Переключения-Передач. И конечно можно сказать "Механическая", но также и "МануалТрансмишен".

 

В остальном не имеет значение, что и как... я уже согласился, что сегодня РКПП - сокращают в отношение Роботов - как говорится принято и нет смысла вату гонять. А как было раньше привёл ссылку - читаем, вникаем.

 

А учредитель знает?

Как станешь - нам и расскажешь. Делов то на 3 копейки.

 

Причем тут прямой впрыск и нагар на клапанах? 

Так изучи, вдруг зайдёт  biggrin что в распределённом клапана омываются бензином, а в прямом по средством ТНВД бензин подаётся напрямую в цилиндр минуя попадания топлива на клапана - и то, что используя хоть бензин с моющими присадками, хоть присадки - с клапанами нет контакта.  А продукты горения очень медленно, но уверенно дают нагар на клапанах и не равномерно на всех горшках. У меня в машине все вроде долго ходят, а вот клапана 6-го горшка зарастают быстро - такова конструктивная особенность.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#697 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 November 2022 - 23:31

а вот клапана 6-го горшка зарастают быстро

Что? И в прямом? :shok: в котором не омываюцца бензином? biggrin

Я Вам как великому титеретику открою страшную тайну... нагар на клапанах бывает в основном не от бензина, а от масляных паров, которые пробиваюцца через маслосъемные кольца... Только Вы никому... Договорились?!

От бензина тоже может... в случае применения разных разрекламированных присадок и очистителей даже при прямом впрыске... и как раз на тарелках клапанов.


 

 

Как станешь - нам и расскажешь.

 

У мну есть друзья-учредители... рассказывают, что учредитель прежде всего ищет толкового технолога, я Вам, а Вы не верите... так и мне не поверите... Какой смысел карячицца... pardon

Вона товарищ... учредитель и дирехтор купил кетайский станок. Он что, будет китайский язык учить, потом изучать работу этого станка? Тогда ему будет некогда прибыль щитать. Он знает, что сует в станок хеновину, а оттуда вылетает фиговина... остальным инженер заведует.


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 November 2022 - 23:40

  • 1

Errare humanum est...


#698 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 19 November 2022 - 23:45

Я Вам как великому титеретику открою страшную тайну... нагар на клапанах бывает в основном не от бензина, а от масляных паров, которые пробиваюцца через маслосъемные кольца... Только Вы никому... Договорились?!

lol

Я где-то написал, что от бензина? biggrin

Ни-тиоритик - ты 100-го левела lol даже моется от образуется отличить не способен, но зато самомнение в ворота не пролезает  lol 

Учи матчасть, учись читать - глядишь и мир заиграет иными красками.

 

У мну есть друзья-учредители... рассказывают

Сам стань, не надо ни кого слушать, мало ли, кто и что рассказывает... а то так и будешь тиоритикам 100-го левела, как обычно biggrin


А продукты горения очень медленно, но уверенно дают нагар на клапанах и не равномерно на всех горшках.

Продукты горения - всё, что попадает в цилиндр biggrin ты тоже пожалуйста ни кому не рассказывай - это тайна  lol 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#699 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 November 2022 - 23:47

lol

Я где-то написал, что от бензина? biggrin

Ни-тиоритик - ты 100-го левела lol даже моется от образуется отличить не способен, но зато самомнение в ворота не пролезает  lol

Учи матчасть, учись читать - глядишь и мир заиграет иными красками.

 

Сам стань, не надо ни кого слушать, мало ли, кто и что рассказывает... а то так и будешь тиоритикам 100-го левела, как обычно biggrin

Таки понятно... от калбасы... :rofl:

Титеретик 1000 левела, вот эту ахинею кто напейсал?

используя хоть бензин с моющими присадками, хоть присадки - с клапанами нет контакта.  А продукты горения очень медленно, но уверенно дают нагар на клапанах

 

 

Сам стань... сперва.

 

ЗЫ. Мне нравицца такая система ведения спора... типо, хвост прищемили, так как уж на сковородке... :hang1: 

мануальная КПП повеселила.  biggrin 

Да я и не против... просто весело, когда дилетант не пошшупав железа, начитавшись теории  в мурзилке учить начинает и учредителей и технологов и дирехторов...


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 November 2022 - 23:53

  • 0

Errare humanum est...


#700 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 20 November 2022 - 00:39

Таки понятно... от калбасы

Разумеется, а ты не знал? Печально...

 

Сам стань... сперва.

Я смотрю Детский Сад не больше первой ясельной...

 

не пошшупав железа

У каждого свои извращения, бывает...

 

начитавшись теории в мурзилке учить начинает и учредителей и технологов и дирехторов...

Это ты у нас здесь директор-учредитель-технолог? Уже за полчаса успел? Молодец.

 

Мне нравицца такая система ведения спора... типо, хвост прищемили, так как уж на сковородке..

Что тебе нравится - это наверно хорошо, но пока я здесь читаю твою ахинею про клапана и их чистку поверхности "изнутри".


мануальная КПП повеселила.

Ты продолжай вату катать - глядишь самомнение ещё подрастёт.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#701 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 November 2022 - 23:24

Разумеется, а ты не знал? Печально.....Я смотрю Детский Сад не больше первой ясельной...У каждого свои извращения, бывает...Это ты у нас здесь директор-учредитель-технолог? Уже за полчаса успел? Молодец.Что тебе нравится - это наверно хорошо, но пока я здесь читаю твою ахинею про клапана и их чистку поверхности "изнутри".Ты продолжай вату катать - глядишь самомнение ещё подрастёт.

Это все детский лепет неграмотного школяра. yes который не имеет понятия о вещах, которые излагает и пытаецца учить... поэтому и вызывает смех... "Учиться, учиться и еще раз учиться" - как завещал Великий Ленин. И только потом учить других... :acute:

 

ЗЫ. Кстати, я просил объяснить как Вы промываете клапана через коллектор... Вы отмолчались. А ведь это интересно. М.б. это есть ноухау в техобслуживании ДВС? unknown


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 November 2022 - 23:34

  • 0

Errare humanum est...


#702 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 20 November 2022 - 23:42

это есть ноухау в техобслуживании ДВС?

Это есть твоя тотальная техническая безграмотность смешанная с высоким самомнением... картиночка выше - можешь ещё раз на неё посмотреть, вдруг зайдёт с какой стороны доступ для промывки и самого седла клапана - хотя вряд ли зайдёт, для этого надо свой гонор поубавить.

 

Я и я лично ни чего не промываю, это делается на специализированном сервисе, кто уже уеву тучу лет обслуживает, ремонтирует - всё, что связано с прямым впрыском. Основная марка, кто там обслуживается - концерна Волькс.

 

Но не парься... для тебя, разница во впрысках - пыль в пустыни Сахара.


Это все детский лепет неграмотного школяра.

Всяко куда лучше, чем ясельная группа в Детском Саду, так, что спасибо на оценку - она в этот раз, как ни когда высокая.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#703 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 November 2022 - 00:08

...................какой стороны доступ для промывки и самого седла клапана - хотя вряд ли зайдёт, для этого надо свой гонор поубавить.

.... специализированном сервисе...........................

Но не парься... для тебя, разница во впрысках - пыль в пустыни Сахара.

Всяко куда лучше, чем ясельная группа в Детском Саду, так, что спасибо на оценку - она в этот раз, как ни когда высокая.

А если в цилиндр эта гадисть попадет? :shok:

 

Нет, ты не в децком саду ибо грамотный уже - мурзилку считать умеешь, умные слова... правда смысла не понимаешь, ну да ладно... щеки дуть не мешает.

Специализированный сервис, это понятно. Лох гонит туда свою телегу, платит тыщи, через какое то время забирает... типо с помытыми через коллектор клапанами... и рад. Да ладно сам рад, еще и другим эту ахинею втюхивает. :dash1:

 

Я не в децком саду машинами начал заниматься, позже... на ДР 14 лет отец подарил мотоцикл... мой личный, но неисправный... Я его восстановил и ездил.

А машины? Лично перебирал 2106, 09, Опели (Кадетт, Вектра) и Ниссан (Примера, Альмера)... капремонтил сам, с заменой поршней на ремонтные, притиркой клапановКолено со вкладышами... и прочая мелочь.

Так что продавец заводов, не надо мне тереть мозг вычитанной в мурзилке лабудой.

Как любил говорить один мой товарищ - помолчи, за умного сойдешь.


Сообщение отредактировал K.Serg: 21 November 2022 - 00:10

  • 0

Errare humanum est...


#704 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 00:34

А если в цилиндр эта гадисть попадет?

И ни чего страшного... если и попадёт, то мизер и в полужидком виде. И кстати масло сразу меняется после сия процедуры.

 

Лох гонит туда свою телегу, платит тыщи, через какое то время забирает... типо с помытыми через коллектор клапанами... и рад.

Лох ни чего не понимает, а потом за 200 косарей половинит ДВС и меняет прогоревшие клапана. Но конечно есть гуру, которые у Жигулей ДВС разбирали lol они то жизнь познали  lol 

 

А машины? Лично перебирал 2106, 09, Опели (Кадетт, Вектра) и Ниссан (Примера, Альмера)... капремонтил сам, с заменой поршней на ремонтные, притиркой клапанов! Колено со вкладышами... и прочая мелочь. Так что продавец заводов, не надо мне тереть мозг вычитанной в мурзилке лабудой.

Конечно я не могу похвастаться владением вёдрами, каюсь, не было lol не требовали автомобили ремонтировать ДВС, кузов и прочее, так бывает  lol Поэтому твой героический путь истинного самурая затмит любого biggrin

 

А какие слова знаешь... колено, вкладыши, поршня ремонтные, притирка клапанов lol

 

Жалко, что корм не в коня... так и не понял устройство ДВС, по мурзилке конечно возможно и разобрал/собрал, но дальше дело не пошло. Зато сколько понтов... в 90-х тебе цены бы не было. 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#705 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 02:22

Вот видосик от лохов или вернее для лохов lol настоящим пацанам смотреть не стоит  biggrin

 

А про Тигуан вообще не смотреть biggrin там разводилы лоха разводят  lol 

 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#706 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 November 2022 - 08:27

Я Вам как великому титеретику открою страшную тайну... нагар на клапанах бывает в основном не от бензина, а от масляных паров, которые пробиваюцца через маслосъемные кольца... Только Вы никому... Договорились?! От бензина тоже может... в случае применения разных разрекламированных присадок и очистителей даже при прямом впрыске... и как раз на тарелках клапанов.
Ну так-то масло может и через колпачки оседать, колпачки же конструктивно не должны держать 100%. А стержень клапана в работе тоже горячий, вот от масла всякая дрянь и может оседать.

Другое дело, что, как я читал про прямой впрыск, там таки комбо прямой + распределённый, но не уверен, что это правило, а не исключение. У немцев вроде бы так.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#707 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 09:25

Придётся на автоваз пересесть)
Сегодня смотрю..парковка небольшого маркета..из 15 машин, 11 отечественных! Только семёрки стояло аж 4 штуки) плюс Нива, Ларгусенок, 41 москвич и чёт ещё!

 

врешь ты фсё.

4 семерки и ни одной Гранты? Ни одной Весты? 

Ты в Армении чтоли к магазину подошел?


  • 0

#708 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 12:54

там таки комбо прямой + распределённый

Это отдельный тип - гибридный, обычный прямой впрыск - он без каких либо "но" и стоит ТНВД, как на дизели и подача топлива напрямую в цилиндр, минуя клапана. 

 

Данный впрыск, как я уже писал, был разработан ещё в 60-х годах, но с тогдашним качеством ГСМ, оказался вообще не дееспособен... и вот спустя десятилетия - его вернули к жизни.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#709 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 November 2022 - 13:12

Это отдельный тип - гибридный, обычный прямой впрыск - он без каких либо "но" и стоит ТНВД
Ну когда тут, на форуме был срач про ТСИ и их  "долив" бензина в масло, вроде писали, что как раз комбо.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#710 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 13:51

Ну когда тут, на форуме был срач про ТСИ и их  "долив" бензина в масло, вроде писали, что как раз комбо.

Вполне вожно, но например, как на видео выше - тот же Тигуан - обычный прямой впрыск, со всеми вытекающими проблемами. При том я не эксперт по Тигуанам - возможно у них конструктивная особенность именно проблемы второго цилиндра, либо проблема конкретного авто, но на видео прекрасно видно, что с клапанами в реальности.

 

А когда владелец этого не видит и начинает доказывать, что все лохи - выглядит комично.

 

Я когда ездил на мойку клапанов, с сервисменами пообщался, насколько понял, любой прямой впрыск рано или поздно приплывает из-за данной проблемы. При том лично я и бензин только Шелл В0Порер лил и замена масла раз 7,5 тык. км (по моточасам вывел для себя лично данную цифру), и даже 2 года тому назад чистил через впускной (через дроссель) на работающем ДВС химией от BG, помогла тогда чистка или нет - без малейшего понятия, эндоскопом не смотрели, ни чего не разбирали - порядка 20-30 минут с воздухом подавалась химия.

 

Судя по видео и отзывам - BG работает весьма хорошо... наверно можно применять в профилактических целях раз 10-20 тык. км. Поскольку купил установку под компрессор для промывки форсунок и клапанов со всеми переходниками - может быть весной попробую.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#711 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 November 2022 - 15:51

А когда владелец этого не видит и начинает доказывать, что все лохи - выглядит комично.
Ну если то камень в огород Сергея, то он спокойно сколько, лет восемь отъездил, и продал беспроблемное авто. 

Я когда ездил на мойку клапанов, с сервисменами пообщался, насколько понял, любой прямой впрыск рано или поздно приплывает из-за данной проблемы
Ничего не скажу, ибо не владел не эксплуатировал, но тот срач насчёт бензина в масле помню прекрасно. А вот про зарастание клапанов чего-то только сейчас узнал :hi:  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#712 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 16:11

Ну если то камень в огород Сергея, то он спокойно сколько, лет восемь отъездил, и продал беспроблемное авто.

Да можно и 20-ть... в чём проблема? 140 тык накатал - не чувствовал разницу, но это не означает, что проблемы вообще нет и не было... и все вокруг лохи, только он один прошаренный - всё знает. Надо немного на мир шире смотреть, а не только из своей форточки - я всегда к этому призываю. Есть проблемы у прямого впрыска, доказано уже давно и не требуется доказательств.

 

Есть два способа борьбы с проблемой - катать до упора и половинить ДВС с заменой клапанов и что там ещё произойдёт, либо профилактика. Я вот не планирую продавать автомобиль от слова абсолютно или вообще... поэтому и нет желания потом метаться пьяной лошадью в поиске, кто будет капиталить, есть один проверенный человек, но он в Москве - мне нужен этот цирк?

 

А вот про зарастание клапанов чего-то только сейчас узнал

Я тоже не знал, пока на прямой впрыск не пересел... а потом был вынужден изучить и даже больше - поздно всю эту тему понял, поскольку надо было мыть намного раньше.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#713 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 November 2022 - 22:35

2 года тому назад чистил через впускной (через дроссель) на работающем ДВС химией от BG, помогла тогда чистка или нет - без малейшего понятия

Эта процедура тоже для лохов... 


 

Я тоже не знал, пока на прямой впрыск не пересел... а потом был вынужден изучить и даже больше - поздно всю эту тему понял, поскольку надо было мыть намного раньше.

:rofl: Главное 6-й цилиндр тщательнее мой... :rofl:


Вот видосик от лохов или вернее для лохов lol настоящим пацанам смотреть не стоит  biggrin

https://www.you..be.com/watch?v=yiglc5mqUrE

А про Тигуан вообще не смотреть biggrin там разводилы лоха разводят  lol

https://www.you..be.com/watch?v=lsq_6BGolSg&list=WL&index=1

Да знаю я этого лоха... он в этот сервис ездит клапаны сверху чистить... :crazy:

Я когда ездил на мойку клапанов, с сервисменами пообщался

 

И ни чего страшного... если и попадёт, то мизер и в полужидком виде. И кстати масло сразу меняется после сия процедуры.

Почему мизер? А через открытые клапаны? И причем тут масло? Тоись вам столько жижи льют в клапаны, что она и в масло льецца?! В цилиндры мизер, а масло надо менять...

Я понял, Вы вообще не понимаете, как ДВС работает...

 

Конечно я не могу похвастаться владением вёдрами, каюсь, не было

Так сейчас ведро, которое надо постоянно в сервис армянский возить... 6-й цилиндр мыть.... и жижу в цилиндры заливать.  :crazy:


Сообщение отредактировал K.Serg: 21 November 2022 - 22:37

  • 0

Errare humanum est...


#714 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 November 2022 - 23:02

Эта процедура тоже для лохов... 

Разумеется великий гуру lol

 

Почему мизер? А через открытые клапаны?

Потому, что ты ноль в данных вопросах... жидкие средства заливаются исключительно в закрытые клапана biggrin но не парься, всё равно не зайдёт - ты же великий гуру  lol 

 

В цилиндры мизер, а масло надо менять...

А мосло всегда меняется после подобных процедур и не в зависимости мизер или вообще не грамма - ну куда уж нам, до ремонтника ведёр lol который познал дзен, ковыряясь в автохламе  biggrin 

 

Так сейчас ведро, которое надо постоянно в сервис армянский возить

Когда глюки посещают - надо пить успокоительное, должно помочь biggrin я понимаю, что у тебя проблемы с армянами, которые видимо тебя в детстве били...  но детство вроде закончилось, попробуй простить тех кто бил.


6-й цилиндр мыть.

Ради 6-го цилиндра, его можно и помыть biggrin куда хуже не иметь 6-го цилиндра  lol 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#715 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 November 2022 - 23:45

жидкие средства заливаются исключительно в закрытые клапана

:shok: Все. Я больше не могу... :dash1:

Мужики, объясните кто-нить этому великому спецу, как работает клапанный механизм в ДВС... ибо он не видел, не знает, клапан в руках не держал и типо, учит. Такую ахинею я больше слушать не могу. Уши вянут. 


  • 0

Errare humanum est...


#716 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 November 2022 - 00:02

клапан в руках не держал

Не забудь почистить его изнутри - прямую плоскость lol сразу будет +200 сил  lol 


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#717 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 22 November 2022 - 03:23

Сегодня попалась 11 летняя Нексия за 200к в обьявлениях.
Вспомнил, как в 2011 году, мне менеджер, просто любыми способами, пытался продать сие чудо. Стоила она 227 тыщ, как щас помню, в базе. Так хоть сегодня, бери базовую версию и уезжай. Ещё и на 5 тысяч допы предлагал, только купи) Матиз тогда стоил от 180к. Но его почему то так не впихивали.
Ваще, тогда, мы сестре машину смотрели. Я ещё ездил на Авео, ждал Солярис.
Ну каким же сейчас подарком выглядит 4,5 метровый импортный седан С класса)) за 200 тысяч рублей, плати и уезжай..
Знал бы, взял прозапас, на консервацию)
Щас бы тысяч 400 стоила, но самому такая Ксюха нужна была бы, мдя.
  • 0

#718 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 November 2022 - 09:08

Все. Я больше не могу
Иэххх, а ещё герой-полковник... Привык, что к нему по субординации "крокодилы летают"))) 

Сергей, покажите же жёсткость и волю к победе! :good:


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#719 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 November 2022 - 12:13

Сегодня попалась 11 летняя Нексия за 200к в обьявлениях. Вспомнил, как в 2011 году, мне менеджер, просто любыми способами, пытался продать сие чудо. Стоила она 227 тыщ

Деньги то насколько изменились... те 227, это тебе не сегодняшние 400 biggrin


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#720 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 22 November 2022 - 13:45

Деньги то насколько изменились... те 227, это тебе не сегодняшние 400 biggrin


Доходы у народа не особо изменились..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика