Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Патриот, Duster, Niva: большой тест на нашем родном бездорожье


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 73

#61 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 19:11

Оптима и Кадди атмосферные.
 

Оптима с 2.0 и не едет совсем. Тяжелая и динамика так себе.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#62 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:18

Оптима с 2.0 и не едет совсем. Тяжелая и динамика так себе.
По факту, на свои силы едет. Т.е. от полуторатонной машины и 150 сил больше и ждешь. Вполне нормально, не истребитель на форсаже, но тем не менее. Не, если сравнивать с 250-сильной, то да, не едет. 

Причем - это чисто по ощущениям, секундомером не замерял - 150-сильная Оптима оказывается резвее вышеупомянутой 167-сильной Тойоты Камри (возможно в новых Тойотах автомат поумнее идет и ситуация стала лучше - не знаю).



#63 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 15:26

Такой подход к проверки динамики машины , нууу очень предвзятый .

#64 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 16:07

Такой подход к проверки динамики машины , нууу очень предвзятый .

Ну возможностями редакции не обладаю  biggrin

Приходится оперировать ощущениями от личного опыта  biggrin



#65 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 19:15

Ну возможностями редакции не обладаю  biggrin
Приходится оперировать ощущениями от личного опыта  biggrin

Странно , опыт личный , ещё и отдельно взятой машины . А выводы безапелляционные и обобщающие .

#66 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 21:40

Странно , опыт личный , ещё и отдельно взятой машины . А выводы безапелляционные и обобщающие .

Ну так машина не живое существо. Если нет неисправностей, то одинаковые машины должны вести себя одинаково.

Кстати, насчет поведения на грунтовке я делал ремарку, что возможно причиной были шины.



#67 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 23:27

Это одно и то же. Названия меняют.

 

Первое поколение кроссовера было представлено в 2004 году. Свое название он получил в честь американского города Тусон (Аризона), хотя в русскоязычном сообществе модель привыкли называть Туссан (российское представительство Hyundai настаивает на этом варианте) или Туксон. Второе поколение было представлено в 2009 году на Франкфуртском автосалоне, но на российском рынке кроссовер продавался под индексом ix35. Оба поколения были тепло приняты рынком и были отмечены наградами автоиндустрии: Канадский автомобиль года 2005 (Лучший новый кроссовер), один из самых надежных автомобилей 2009 года по версии американского издания Consumer Reports (опрос владельцев).

Третье поколение кроссовера Хендай Туссан было представлено на Женевском автосалоне 2015 года и к концу года автомобиль поступил в продажу, в том числе и в России. На нашем рынке продаются машины собранные на заводе Автотор в Калининграде

Вообще-то жители Tucson, Az называют свой город "Тюсон".


А машину зовут у нас "Хандэй Тюсон".



#68 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 06:17

Ну так машина не живое существо. Если нет неисправностей, то одинаковые машины должны вести себя одинаково.
Кстати, насчет поведения на грунтовке я делал ремарку, что возможно причиной были шины.

А Вы уверены , что нет неисправностей ? Машина в 143 лошади , с Ваших слов , едит хуже Шнивы в 80 лошадей , не может быть исправной . Повторюсь , пусть Ваш товарищ ремонтирует свою машину . Начнёт с воздушного фильтра , машине явно не хватает воздуха . Проверит свечи , плохие свечи могут стать причиной оплавления сот катализатора , что так же приведёт к потери мощности . За машиной надо следить и тогда она действительно будет ехать , как это задумал производитель .

#69 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 08:10

А Вы уверены , что нет неисправностей ? Машина в 143 лошади , с Ваших слов , едит хуже Шнивы в 80 лошадей , не может быть исправной . Повторюсь , пусть Ваш товарищ ремонтирует свою машину . Начнёт с воздушного фильтра , машине явно не хватает воздуха . Проверит свечи , плохие свечи могут стать причиной оплавления сот катализатора , что так же приведёт к потери мощности . За машиной надо следить и тогда она действительно будет ехать , как это задумал производитель .

И бензин лить какой положено.

#70 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 08:25

И бензин лить какой положено.

Это аксиома . Не считаю даже смысла об этом напоминать . Так же как и использовать все технические жидкости , рекомендованные производителем .

#71 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 09:05

По факту, на свои силы едет. Т.е. от полуторатонной машины и 150 сил больше и ждешь. Вполне нормально, не истребитель на форсаже, но тем не менее. Не, если сравнивать с 250-сильной, то да, не едет.
Причем - это чисто по ощущениям, секундомером не замерял - 150-сильная Оптима оказывается резвее вышеупомянутой 167-сильной Тойоты Камри (возможно в новых Тойотах автомат поумнее идет и ситуация стала лучше - не знаю).

Имхо, на атмосферном 150 и 167 разница невелика. Все зависит от настройки двигателя (исполнения) и коробки.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#72 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 09:41

Это аксиома . Не считаю даже смысла об этом напоминать . Так же как и использовать все технические жидкости , рекомендованные производителем .

Согласен,но некоторые и на этом экономят. А потом машина не едет.

#73 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 10:19

Вообще-то жители Tucson, Az называют свой город "Тюсон".


А машину зовут у нас "Хандэй Тюсон".

 Т.е. Россию вы там у себя называете Россией?  Я правильно понимаю? Ибо тута, в России, Россию называют Россией.....


Если все , то не я....


#74 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 16:27

А Вы уверены , что нет неисправностей ? Машина в 143 лошади , с Ваших слов , едит хуже Шнивы в 80 лошадей , не может быть исправной . Повторюсь , пусть Ваш товарищ ремонтирует свою машину . Начнёт с воздушного фильтра , машине явно не хватает воздуха . Проверит свечи , плохие свечи могут стать причиной оплавления сот катализатора , что так же приведёт к потери мощности . За машиной надо следить и тогда она действительно будет ехать , как это задумал производитель .

я не говорил, что хуже Шнивы. Я сказал, что хуже вне дорог, да ещё в оправдание Дастеру сделал ремарку про резину. И сказал, что на асфальте не едет на свою мощность. Это не значит, что не едет вообще.
А что до состояния, то я знаю, что машина исправна.

Имхо, на атмосферном 150 и 167 разница невелика. Все зависит от настройки двигателя (исполнения) и коробки.

ну это больше 10% разницы :)
Про тормозную АКПП Тойоты я и сказал :)




Яндекс.Метрика