Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

50 лет назад человек впервые высадился на Луну


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 803

#121 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 17:12

вальдемар,читая ваши посты я начинаю верить что наша лунная ракета Н1 тоже была из жестянки!,или не!?
И на луну мы тоже не собирались???

#122 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 17:58

И на луну мы тоже не собирались???

Ну конечно же собирались, только мы и до сей поры всё в песочнице.

И так будет всегда, до каких бы умозрительных масштабов наше эго не разрасталось.


Сообщение отредактировал shljach1: 25 July 2019 - 17:58


#123 вальдемар

вальдемар

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 18:05

вальдемар,читая ваши посты я начинаю верить что наша лунная ракета Н1 тоже была из жестянки!,или не!?
И на луну мы тоже не собирались???

Имхо, нам тоже было не под силу отправить человека и что бы он вернулся живым и здоровым. Логично предположить, и наши учёные и руководство страны, об этом знали. Так же думаю, что и в ближайшем будущем тоже будет не доступно, живым людям такие полёты. 
Железки, роботов, наши и американцы отправляли и успешно. Из открытых источников, наши пробовали на черепахах, обезьянах, насекомых, растениях. Из доступной информации, не очень удачные.
 
Кроме лунной аферы американцев с полётом на Луну, не оспаривается ни один полёт в космос.
Вопрос полёта американцев на Луну - политический, Вьетнамская война их подтолкнула к этой афёре. 
Брежнев и политбюро решили извлечь выгоду, признали, что пиндосы долетели до Луны, но США обязаны разрешить продавать нефть капиталистическим странам. С тех пор СССР, а потом Россия получают нефтедоллары, и никогда, никакими санкциями это не облагается. 
 
Спросите любого пиндоса, и он расскажет, что ракеты СССР и России - это американские технологии, украденные русскими, или, в лучшем случае, купленные у Америки. 
Америка - мировой лидер науки, и всё что сделано в мире - придумано американцами, а остальные просто украли технологии. И РД-181 - это американский двигатель, сделанный по американским технологиям... Ну, наверно, разместили производство в России, из-за более дешёвой рабочей силы...

Сообщение отредактировал вальдемар: 25 July 2019 - 18:10


#124 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 20:51

Действительно, а надо ли доказывать - что манекен живой?
Почему он должен был кому-та там рукой махать? Чего ради? 

#125 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 21:29

вальдемар,а вы за всех в ответе!?
По моему только небольшая часть оспаривает высадку на луну.

#126 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 21:31

Что потом мешало СССР допустить утечку и "макнуть" партнера? Что сейчас этому мешает?
Обязательства, договор. Если такой договор существовал, то наверняка там подобное оговаривалось 

Еще раз - ВСЕ старты аполлонов видели тысячи людей. Своими глазами, не по телевизору!
Так никто и не спорит что они взлетали и я даже уверен в том, что они долетали до Луны, вполне вероятно, что даже отделяемый блок с оборудованием садился на планету (ноя не уверен) , а вот самих людей на Луне не было.   
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#127 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 21:40

Ктож тогда там ездил и ходил по Луне,раз видны даже цепочки следов на снимках..?,робот топотун штоль)))

Сообщение отредактировал Lexxандр: 25 July 2019 - 21:41


#128 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 22:17

Ктож тогда там ездил и ходил по Луне,раз видны даже цепочки следов на снимках..?
Ну так и луноход наш там ездил, вполне вероятно и ещё какая американская тележка двигалась, люди там были? А? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#129 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 22:31

Следы автоматической тележки,от следов человека думаю отличить то можно!
Зачем тогда было усложнять задачи при посадке,разнося оборудование(автоматической тележкой) от лунного модуля в разные стороны!?

#130 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 23:57

я не понял,Ты что, опровергаешь заслуги и гордость жителя Оквила, за высадку американцев  to the moon. он жеж там главный по заслугам biggrin  :drinks:, из него прямо гордость прёт...

Так это же их фильм. Мерикановский... pardon  Это оне опровергают. А Канада? Колония. Что с них возьмешь.....

 

Тут когда начинаешь думать про этот космос.... картинки из учебника маленькая Земля, а вокруг спутники искусственные летают... туды-сюды... туды-сюды...

Блин! МКС летает на расстоянии от Земли чуть больше 400 км... :shok:  Я на малую родину еду за грибами 1 000 км!!! За 12 часов!

А космонафты за 80 часов на МКС. Не, я понимаю, что траектория.... Но, блин!!!! 400 км до МКС!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 July 2019 - 00:04

Errare humanum est...


#131 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 01:06

Почему он должен был кому-та там рукой махать? Чего ради?
Ради того - что не кукла!

Тогда  зачем было вообще где-то катать эту железку, если можно было просто неподвижно сфотографировать.

Там, где тело мёртвое, зачем какие-то показные перемещения?

Или пиппл послушно схавает всё?

 

По моему только небольшая часть оспаривает высадку на луну.
Но это и не противоречит мнению, что здравомыслящих людей таки крайне мало.

Остальные, пить, курить и говорить учились одновременно...

 

Но, блин!!!! 400 км до МКС!!!!!!!!!

Да действительно, этож как пасцать в соседний двор.

Вот это и называется околоземной орбитой.



#132 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 03:48

Обязательства, договор. Если такой договор существовал, то наверняка там подобное оговаривалось 
 
Так никто и не спорит что они взлетали и я даже уверен в том, что они долетали до Луны, вполне вероятно, что даже отделяемый блок с оборудованием садился на планету (ноя не уверен) , а вот самих людей на Луне не было.


Сесть на Луну - это меньшая из проблем миссии. Главное было доставить туда посадочный аппарат и людей. И вернуть назад. Для этого нужен был Сатурн 5, ракета длинной 110м и 10м в диаметре. И она была. И даже сейчас есть, можете своими глазами ее увидеть - в количестве двух штук. И они реально летали - ракету видно невооруженным взглядом ну очень долго, а минимально вооруженным (труба подзорная например) еще дольше. Серьезных аварий практически небыло, кроме аполло 13. И тот долетел, с грехом пополам, даже Луну облетел. Мелких аварий хватало, практически в любой миссии. Но системы были продублированы, это спасало...


...очень многие вещи снять в павильоне нереально - отсутствие воздуха и пониженную гравитацию в 60е годы на видео не нарисуешь. Практически все типа "ляпы" элементарно объясняются. Например вопли о том, что кто снимал спуск с лестницы, если они только прилетели. А все очень просто - спуска было два - перед выходом второго нужно было убедится что космонавт в скафандре реально может вернутся в посадочный модуль. Вышел, камеру установил, залез назад, вышел снова. На видео показали только последнее :)...

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 26 July 2019 - 03:56


#133 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 08:06

очень многие вещи снять в павильоне нереально - отсутствие воздуха и пониженную гравитацию в 60е годы на видео не нарисуешь.
Половину (может чуть меньше) съёмок сделали на земле, сами американцы это не скрывают , раньше говорили, что это оригинальные съёмки, когда киноляпы стали очевидны, они признались что в павильоне снимали, ну коли так, то почему мы должны верить, что и остальная часть снималась не на земле?

Какая температура была на Луне днём? А ночью? Снимали на цифру или там обычная плёнка была? )))


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#134 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 08:47

Я не буду парировать, я не нахожусь в секте "свидетелей лжи американцев", я обычный человек, который сопоставив факты , пришёл к выводу. что американцы могли никуда и не летать. Не потому что я завидую американцев, не люблю их, желаю им зла или ещё что то в этом роде. я просто не понимаю как они это сделали, я уверен что технической возможности в 1969 году такой не было ни у кого в мире и даже сейчас. Представьте что Россия во время чеченской компании , отправило людей на Марс, верите?

я согласен с тобой во многом, я то же многого не понимаю, но соврать так - я этого не приемлю, ну не могу, чё


Сообщение отредактировал А6422: 26 July 2019 - 08:49


#135 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 08:48

Ради того - что не кукла! Тогда  зачем было вообще где-то катать эту железку, если можно было просто неподвижно сфотографировать. Там, где тело мёртвое, зачем какие-то показные перемещения? Или пиппл послушно схавает всё?
Затем же, зачем люди на машинах ездят, затем что ходить далеко. Они ж туда не фотографироваться летали.

#136 вальдемар

вальдемар

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 09:03

Нет ни каких, более или менее веских доказательств, что американские астронавты были на Луне(или около её), кроме голливудских фильмов. 
Плёнок нет, грунт, ни кому не показывают. К готовым ракетам, которые выбросили на свалку(и это капиталисты, которые удавятся за лишний доллар), ни кого не подпускали и не подпустят, просто потому, что проект не состоялся. 


#137 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 10:21

Обязательства, договор. Если такой договор существовал, то наверняка там подобное оговаривалось 

 

.....

 Фи. Договор. Вам перечислить сколько договоров было похерено умышленно или нет? Ну вот так просто,- "я выхожу из договора."  и .....херак!!! Вышел.


Если все , то не я....


#138 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 10:57

 Фи. Договор. Вам перечислить сколько договоров было похерено умышленно или нет? Ну вот так просто,- "я выхожу из договора."  и .....херак!!! Вышел.
Нам не выгодно разоблачать америкосов , да и времени уже прошло слишком много 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#139 вальдемар

вальдемар

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 11:15

Каждый американский президент ставит цель, "свозить" космонавтов на Луну, очень сильно хотят спрыгнуть с этого крючка. Позор будит, если чё, мировой и репутацию на долгие годы, особенно перед американским народом... Вот и трамп, ставит эту цель, на 2024 год. Пока, не удаётся эта затея им, с технической стороны.
Если кто и развенчает этот миф, то только китайцы(имхо). Им нужен престиж для нации и они ни перед кем не обязаны, если действительно первыми окажутся на Луне. Другие страны, это не смогут сделать с технической стороны, да и сша этого не позволят.

Сообщение отредактировал вальдемар: 26 July 2019 - 11:24


#140 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 11:17

 

Нет ни каких, более или менее веских доказательств, что американские астронавты были на Луне(или около её), кроме голливудских фильмов. 
Плёнок нет, грунт, ни кому не показывают. К готовым ракетам, которые выбросили на свалку(и это капиталисты, которые удавятся за лишний доллар), ни кого не подпускали и не подпустят, просто потому, что проект не состоялся. 

 

Да ну? А вон выше говорят, что ракеты в музее у них стоят.

А следы в телескоп видны.

Я там выше ссылку кидал, там про лунный грунт тоже сказано.



#141 вальдемар

вальдемар

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 12:20

Что толку, шо стоят в музеи, если их нельзя использовать по назначению, блеф в чистом виде.
А с грунтом, все точки над "И", расставил наш следственный комитет, что ни кто не видел и ни кому сшы не давали лунного грунта с этих 400 кг. И ведь это не оспорили американцы, а по тихому выполнили требования и слились...
Следы можно беспилотными луноходами наделать и грунта, совсем немного привести.

Сообщение отредактировал вальдемар: 26 July 2019 - 12:24


#142 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 12:38

Что толку, шо стоят в музеи, если их нельзя использовать по назначению, блеф в чистом виде. А с грунтом, все точки над "И", расставил наш следственный комитет, что ни кто не видел и ни кому сшы не давали лунного грунта с этих 400 кг. И ведь это не оспорили американцы, а по тихому выполнили требования и слились... Следы можно беспилотными луноходами наделать и грунта, совсем немного привести.
Значит, наши Энергия и Буран тоже фейк - они ж не летают  biggrin Если они не нужны, зачем их использовать-то?

Плевать американцам на возню нашей общественности.

Луноход-топтун? 



#143 вальдемар

вальдемар

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 12:38

Что такое музейные экспонаты? Это макеты, без внутренностей, в чистом виде- металлом.

Не нужно затрагивать наш буран и другое. Развал СССР, сродни участие и проигрыша в войне. Десятки миллионов жертв и развал промышленности, со всеми вытекающими на на многие десятилетия вперёд.

В том числе и с космическими программами. Нам бы поднять благосостояние народа, а не ...


Сообщение отредактировал вальдемар: 26 July 2019 - 12:47


#144 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 12:55

даже если они посадили - значит как минимум до луны Сатурн 5 долетел? Или они втихаря еще какую то ракету слепили?
Чтобы посадить аппарат не нужен монстр с такими характеристиками, наши сажали тоже.

Наши по сей день не умеют такую массу на орбиту выводить.
"Энергия" могла, если что.

Виталу все равно о чем спорить, ему сам процесс важен
Да с Вами разве ж поспоришь, у Вас мыслей своих ноль, один гонор... Вы даже не поняли в этот раз, о чём я тут толкую, а уже всё для себя решили. Удачи Вам в Вашей нелёгкой жизни)))

А какое? Вон наша Энергия тоже один раз слетала и все
Как какое? Отличный двигатель для тяжёлой ракеты, не обязательно ж только по пять штук ставить.

А система "Энергия" почила там же, где позднее и "Спейс Шаттл" -- сверхдорогая для военных целей. Не стало целей -- и программы закрылись, одна раньше, другая позже.

На МКС летали шаттлы
Кстати, вот для Шаттлов он был бы очень подходящ по своей тяге,ан нетЪ...

Форум не место для дискуссий!


#145 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 13:08

после Апполонов наши перестали работать в направлении пилотируемой экспедиции на Луну.
А в чём смысл? Не нужен там человек, как не нужен сейчас на Марсе.

Я там выше ссылку кидал, там про лунный грунт тоже сказано
Такить это... Грунт -- такой же какой и наши "Луны" привозили, ни одного камня более-менее крупного не дали никому. Премьера Нидерландов вон "осчастливили" подделкой. 

Форум не место для дискуссий!


#146 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 13:18

Значит, наши Энергия и Буран тоже фейк - они ж не летают
Ну так у них задача была взлететь, полетать и приземлиться, ни один человек этого оспорить не может, задача выполнена. Американская ракета тоже взлетала, никто не спорит, а вот ходили люди по Луне или нет, не понятно. Может ходили, а может и нет , я в чудеса не верю. Я не верю в то, что за 8 лет с нуля без какого либо предыдущего опыта  сможет разработать технику способную долететь до Луны с Людьми, там благополучно погулять и вернуться назад без сучка, задоринки , без сбоев техники , всё гладенько и прекрасно, ну не бывает чудес. Тут АКПП на легковушку разрабатывают десятилетиями и нихрена не получается, а тут за 8 лет изобрели и воплотили в жизнь конструкцию , которая обязана слетать хрен знает куда и оставить в живых людей на борту, извините, но не верю.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#147 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 13:25

ЧСХ, амеры проводили уйму стендовых испытаний, на к Луне отправили сразу же людей. И сажали сразу же людей. Без тех самых испытаний. У наших-то был облёт сначала живыми организмами, потом планировалась автоматическая посадка запасной ступени и только после модуль с "пассажиром". Поответственнее как-то.


Форум не место для дискуссий!


#148 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 13:57

ЧСХ, амеры проводили уйму стендовых испытаний, на к Луне отправили сразу же людей. И сажали сразу же людей. Без тех самых испытаний. У наших-то был облёт сначала живыми организмами, потом планировалась автоматическая посадка запасной ступени и только после модуль с "пассажиром". Поответственнее как-то.

 

Ну да. Только перед этим было несколько неудач, однако посадили Ю.А.Гагарина, и пульнули на "Авось".... Авось сработал...


Если все , то не я....


#149 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 14:11

Половину (может чуть меньше) съёмок сделали на земле
Мне больше всего понравилось, как они объяснили типичное трепыхания своего флага на лунном ветру.

Это было просто 5-ть баллоф. :rofl:

Снимали на цифру или там обычная плёнка была? )))
Ну какая цифра в то время, а фотоплёнка в тех условиях просто бы оказалась засвеченной радиацией.

 

Они ж туда не фотографироваться летали.

Запомни, они туда не летали.

Вот сейчас бы спецом всей планетой скинуться на деньги, и пусть разок слетают исчо. :hang1:



#150 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 15:08

я ни где не встречал публикации от серьёзных учёных о подлоге

 

соврать столько, и предположить сотрудничество СССР  и  штатов, для мифа, как то в то время, ну по меньшей мере малореально 

подлог был бы сразу обнаружен, потому как грунт луны был и у нас и у них. Я конечно понимаю многие несостыковки в открытом доступе, но ... военные секреты никто не отменял...

 

Мне тоже кажется, что вся эта якобы "потерянная" документация в полной сохранности лежит, где надо.  Тут ежели надобно ещё не такое засекретят, при всей т. н. открытости.  Ось, например, у Нотроп-Граммен из Балтимора при всём честном народе три борта летают без бортовых номеров.  Т. е. гражданские самолёты летают незарегистрированные, что якобы незаконней некуда, и никто ни бубу, потому как откуда следует велели молчать ибо пёс его знает, чем эти борта занимаются.
 
А мне тут про Сатурн да Аполлон рассказывают...





Яндекс.Метрика