Перейти к содержимому


Фотография

Продаю Тигуан


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 65

#1 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 22:54

Может надо кому... за 900 тыр отдам.

Тигуан, 2013 г., 2.0, 170 лс, 110 тык, АКПП-6, один хозяин, обслуживался у офдилеров, сервисная книжка, небитый-некрашеный, белый, 4 колеса (в смысле полный привод), ксенон и прочие прибамбасы. Даже автопарковка есть и круиз-контроль с датчиком дождя и света. Прошел ТО-105 тык. Все исправно.

Плюс 4 зимних колеса шиповка на железных дисках.

 

А то ищут тут новые Мерседесы за 3 рубля... biggrin

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал K.Serg: 12 March 2019 - 23:04

Errare humanum est...


#2 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 13:07

Я апну, но предупреждаю - сейчас рынок мёртвый. Кашкай 1,6 вариатор в хорошем состоянии не продаётся за 620, а в трейд-ине оценивают в 500 :bad:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#3 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 17:03

Вроде не плохо, но пробег напрягает, да цвет белый, но это чисто моё мнение.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 17:56

Вроде не плохо, но пробег напрягает, да цвет белый, но это чисто моё мнение.

в еврочасти РФ сейчас наверное каждый 3 авто белый.

105т.км. как по мне так пора зрелости автомобиля.... Вот после 200 уже можно задуматься...


Если все , то не я....


#5 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 19:12

Вроде не плохо, но пробег напрягает, да цвет белый, но это чисто моё мнение.
Ну 110 тыс км это ничего критичного. 

#6 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 21:10

Ну 110 тыс км это ничего критичного. 

Кроме возможно ближайшей замены цепи. Хотя цепь нового образца с нормальным успокоителем.

Не нормальный пробег, я бы взял если нужен был:)


Я апну, но предупреждаю - сейчас рынок мёртвый. Кашкай 1,6 вариатор в хорошем состоянии не продаётся за 620, а в трейд-ине оценивают в 500
 

Это ещё по-божески. Могут и 450 предложить:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#7 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 00:01

Кроме возможно ближайшей замены цепи. Хотя цепь нового образца с нормальным успокоителем.

Не нормальный пробег, я бы взял если нужен был :)

На ТО-7 (105 тык) протестировали цепь. Сказали - езди спокойно.

 

Я не напрягаюсь. Буду ездить. Просто вдруг засвербило - новую захотелось. biggrin Пока есть возможность по деньгам.

Меньше 900 не отдам... :diablo:


Я апну, но предупреждаю - сейчас рынок мёртвый. .............

Не пойму почему? 

На Тиги от 2,5 лимонов с 1,4 и роботом очередь стоит, только под заказ собирают... Мне такой и даром не нать.

А тут нормальный авто, на 100 тык точно без вложений (колодки передние поменять (задние новые) и резина летняя на исходе-не в счет) и никому не нужен.

 

ЗЫ. Это я так. Вдруг кому нужен...


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 March 2019 - 00:03

Errare humanum est...


#8 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 00:05

в еврочасти РФ сейчас наверное каждый 3 авто белый.
105т.км. как по мне так пора зрелости автомобиля.... Вот после 200 уже можно задуматься...


Потому что белый - самый дешёвый, за остальные доплата.
Я применительно к "себе", про белый цвет. Всё-таки 9 месяцев зима. Белую тачку должно быть видно среди белого снега, а это проблема. После 200 км., уже и думать не надо, даже близко не подходить.
900, для этого года и пробега - многовато, думаю trade-in, вообще максимум в 700 оценит.

Автор может удалять посты в своей теме? Если да, то без проблем можно мои снести. А то я тут наговорил глупостей, тачку продать надо.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#9 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 00:51

Потому что белый - самый дешёвый, за остальные доплата.
Я применительно к "себе", про белый цвет. Всё-таки 9 месяцев зима. Белую тачку должно быть видно среди белого снега, а это проблема. После 200 км., уже и думать не надо, даже близко не подходить.
900, для этого года и пробега - многовато, думаю trade-in, вообще максимум в 700 оценит.

Автор может удалять посты в своей теме? Если да, то без проблем можно мои снести. А то я тут наговорил глупостей, тачку продать надо.

Никого сносить не буду.

 

Я же не впарить развалюху хочу, а вдруг кому надо.

Трейд-ин я давно послал. Они же хотят нажиться на авто. Разницу в 200 себе в карман. А я их кормить не хочу.

 

Доплата за цвет 5-10 килорублей. При цене авто в 1 300 000 как я брал, это копейки.

Просто белый - мой любимый цвет! Да и на грязном московском-подмосковном асфальте видно хорошо в любое время года.


Errare humanum est...


#10 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 01:02

Чувак как-то про traid-in говорил, что 100 потерял, но он не парился, ему надо было продать быстрее, пробег за 200.
Про доплату за цвет я знаю, и 99% берёт белый, чтобы не переплачивать эти несчастные 10-15 тонн. И белый всегда есть, а другие ждать надо.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#11 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 05:21

Пытливый юнец спросит: - А в чём плюсы, тачки 13 года с пробегом 110 за 900 тонн?

Их два, но они значительны.
Первый - не бита не крашена, т.е. без дтп.
Второй - один хозяин, т.е. ни пять за три года, а один. Машина устраивала и пробегала за год в районе 18000 - это нормально, машина ездила, не стояла на ремонте и т.д. Просто пришло время, когда захотелось чего-то другого. Поэтому и продаётся.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#12 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 07:30

Трейд-ин я давно послал. Они же хотят нажиться на авто. Разницу в 200 себе в карман. А я их кормить не хочу.
 

  В Тойоте 150 скидку делают при сдаче в трейдин, друг так сдал, по рынку и вышло, плюс без нервотрепок и быстро.



#13 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 08:43

Белую тачку должно быть видно среди белого снега,
Если не мыть, то будет видно  biggrin  Шутка :)

#14 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 09:38


Не пойму почему? 

На Тиги от 2,5 лимонов с 1,4 и роботом очередь стоит, только под заказ собирают... Мне такой и даром не нать.

А тут нормальный авто, на 100 тык точно без вложений (колодки передние поменять (задние новые) и резина летняя на исходе-не в счет) и никому не нужен.

 

ЗЫ. Это я так. Вдруг кому нужен...

Да я всё прекрасно понимаю! Машина-то хорошая, а вот денег у людей мало... На Тиги за 2,5 лимона очередь стоит потому, что их запускают в очередь производства, а на складах таких дорогих машин нет - их не берут на склад, т.к. будут они стоять год.

 

На прошлых выходных катался с Отцом по салонам ФВ и Ниссана. Смотрели Тигу и Икс-Трейл. У ВСЕХ дилеров есть машины 2018 года. У ФВ есть Тиги "архивных" комплектаций "Сити". У Ниссана есть Икс-трейлы начала производства рестайлинга, полно машин с двигателями 2,5 литра - а не нужно это никому. У меня сложилось очень тягостное впечатление после посещения дилеров - тухленько.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#15 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 10:33

У всех тухленько, все работают по предзаказу, минимизируя риски. И у всех "очереди на несколько месяцев" со-слов менеджеров продаж. А что ещё им говорить?



#16 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 10:44

У всех тухленько, все работают по предзаказу, минимизируя риски. И у всех "очереди на несколько месяцев" со-слов менеджеров продаж. А что ещё им говорить?

Это как очереди за iPhone - приходит 1500 человек к торговой точке, а касс всего ДВЕ и проверка аппарата на кассе :rofl:. Вот вам и хвост очереди, уходящий за угол здания.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 10:48

Не пойму почему?
То новый, а то бэу. Опять же, хорошие машины за доступные деньги уходят по своим, как правило, вот и остерегается народ. Вспоминаем Приору Петра)))

Форум не место для дискуссий!


#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 11:51

То новый, а то бэу. Опять же, хорошие машины за доступные деньги уходят по своим, как правило, вот и остерегается народ. Вспоминаем Приору Петра)))

 "Хорошая по своим" , это тоже самое что и  бабушка , воскресенье и церковь.... Нынче машин стока, что "своих" не напасешься....


Если все , то не я....


#19 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 12:05

ФВ это авто первого хозяина , посему задорого его не продашь. Тем паче с TSI , и полным приводом.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#20 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 14:33

Вроде не плохо, но пробег напрягает, да цвет белый, но это чисто моё мнение.
Белы цвет (и вообще светлые машины) это самый ликвидный цвет, а от тёмных машин народ шарахается. В Москве адекватных водителей мало, большинство покупает в том регионе цветастые чернила  типа ржавчину не будет видно. Но я вас уверяю, они потом пожалеют. Пока продают чёрную машину, точно таких же белых продаётся 5. По этому даже перекупы не хотят покупать тёмные машины и всегда предпочитают белые и вообще светлые
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#21 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 14:53

сейчас рынок мёртвый

  Первое солнце и люди потянутся. ТипаАп 



#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 19:48

То новый, а то бэу. Опять же, хорошие машины за доступные деньги уходят по своим, как правило, вот и остерегается народ. Вспоминаем Приору Петра)))

Предыдущий Лансер знакомый забрал дороже моей цены... И эту хотят, но денег нет... unknown


 

  В Тойоте 150 скидку делают при сдаче в трейдин, друг так сдал, по рынку и вышло, плюс без нервотрепок и быстро.

В фордовском салоне, когда машины смотрел уговорили оценить по трэйд-ин. Дали 650. Даже если +стописят, сто рублей им дарить.

Не... я понимаю, что им детей своих надо кормить. Но я то тут причем.


Нет, стольник-то она еще пройдет без гемора. А это еще 5 лет. Что будет через 5 лет фигегознает... Правда потом не продашь за деньги.

 

Просто захотелось новый салон понюхать.


Errare humanum est...


#23 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 20:43

Нет, стольник-то она еще пройдет без гемора. А это еще 5 лет. Что будет через 5 лет фигегознает... Правда потом не продашь за деньги.

 

Просто захотелось новый салон понюхать.

Стольник? После ста тысяч основные траты идут. Вы при ревизии цепи какое количество фиксирующих выступов на плунжере насчитали? Опять же ревизия и обслуживание ДСГ-6. Имхо, 900 все-таки дороговато. Хотя подождите, если бакс скакнет то есть вероятность, что возьмут.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#24 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 22:59

Стольник? После ста тысяч основные траты идут. Вы при ревизии цепи какое количество фиксирующих выступов на плунжере насчитали? Опять же ревизия и обслуживание ДСГ-6. Имхо, 900 все-таки дороговато. Хотя подождите, если бакс скакнет то есть вероятность, что возьмут.

Я фиксирующие выступы не считаю. Для этого есть офф сервис. Пусть они выступы считают, я деньги плачу. А они, смею Вас заверить, своего не упустят, насчет денег. biggrin

А что такое ДСГ-6? :shok: Вы меня не пугайте!

 

ЗЫ. Я же смотрю цены. И дилеры-перекупы и частные лица +/- такие цены на такие авто ставят.


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 March 2019 - 23:02

Errare humanum est...


#25 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 23:17

Я же смотрю цены. И дилеры-перекупы и частные лица +/- такие цены на такие авто ставят.
 

У дилеров-перекупов цены завышенные, в авито и дроме после продажи многие цену выше проданной ставят, многие и не продают активно, так, для самоутверждения объяву по завышенной ставят, авось скинут удачно. Вот приходит хозя, смотрит на этот ералаш и тоже стадно цену приличную ставит. Естественно, у него никто не берёт, клиент нервничать начинает. Тут то он и становится лёгкой жертвой для салонов и перекупов. 



#26 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 23:40

Я фиксирующие выступы не считаю. Для этого есть офф сервис. Пусть они выступы считают, я деньги плачу.

А зря. Реальный покупатель ВАГа этот вопрос первым делом задаст. Потому, что замена это 40-50 тысяч у официалов "под ключ". Я, например, всегда в ремонтной зоне присутствую для контроля.

А 110 тысяч это конечно нормальный пробег для такого года. Но цепь и опоры двигателя при нем уже с большой долей вероятностью будут просится под замену. У ВАГ с этим проблема.

ЗЫ. Я же смотрю цены. И дилеры-перекупы и частные лица +/- такие цены на такие авто ставят.

На авто.вру там больше перекупы. Честный автомобиль найти там не так уж и легко. Не ориентируйтесь по ним.

P.S. А что новое хотите брать если не секрет? Уже решили?


 

У дилеров-перекупов цены завышенные, в авито и дроме после продажи многие цену выше проданной ставят, многие и не продают активно, так, для самоутверждения объяву по завышенной ставят, авось скинут удачно. Вот приходит хозя, смотрит на этот ералаш и тоже стадно цену приличную ставит. Естественно, у него никто не берёт, клиент нервничать начинает. Тут то он и становится лёгкой жертвой для салонов и перекупов. 

 

Да не, 900 к нормальная цена от одного владельца. Я бы брал если что. Ну может только скинул немного после диагностики на устранение.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#27 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 00:16

А зря. Реальный покупатель ВАГа этот вопрос первым делом задаст. Потому, что замена это 40-50 тысяч у официалов "под ключ". Я, например, всегда в ремонтной зоне присутствую для контроля.

А 110 тысяч это конечно нормальный пробег для такого года. Но цепь и опоры двигателя при нем уже с большой долей вероятностью будут просится под замену. У ВАГ с этим проблема.

 

 

На авто.вру там больше перекупы. Честный автомобиль найти там не так уж и легко. Не ориентируйтесь по ним.

P.S. А что новое хотите брать если не секрет? Уже решили?


Да не, 900 к нормальная цена от одного владельца. Я бы брал если что. Ну может только скинул немного после диагностики на устранение.

А что ему (реальному покупателю) вопросы задавать? Я же совру и к тому же не автослесарь. Есть СТО. Пусть проверяет. Кстати, я совсем недавно с ТО-7... все проверили... и тугамент есть.

Эти проблему про цепь и опоры придумали... как и ДСГ-6. yes

Я в ремзоне не присутствую... как и в кухне ресторана. И на операцию аппендицита (3-тьфу) без наркоза... ну чтобы наблюдать за хирургом, тоже не согласен. :shok:

 

Я же писал - Крету. https://forum.zr.ru/...ata-или-kaptur/

Взял бы такой же Тигуан как у меня... увы не делают.


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 March 2019 - 00:29

Errare humanum est...


#28 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 01:04

А это еще 5 лет. Что будет через 5 лет фигегознает... Правда потом не продашь за деньги.
Просто захотелось новый салон понюхать.

Отставить разговорчики в строю. Что за паническое …«фигегознает»…
А новый салон можно ходить и нюхать по салонам, можно нанюхаться до синих кругов перед глазами.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#29 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 07:43

А что ему (реальному покупателю) вопросы задавать? Я же совру и к тому же не автослесарь. Есть СТО. Пусть проверяет. Кстати, я совсем недавно с ТО-7... все проверили... и тугамент есть.
Эти проблему про цепь и опоры придумали... как и ДСГ-6. yes
Я в ремзоне не присутствую... как и в кухне ресторана. И на операцию аппендицита (3-тьфу) без наркоза... ну чтобы наблюдать за хирургом, тоже не согласен. :shok:
 
Я же писал - Крету. https://forum.zr.ru/...ata-или-kaptur/
Взял бы такой же Тигуан как у меня... увы не делают.

Машина у Вас хорошая, цена нормальная , даже чуть ниже рыночной . На каждый товар нужен свой покупатель , ждите . Я так Хонду продал . Ни одного звонка , не считая перекупов , собрался уже страховку делать завтра, чтоб самому дальше ездить , а сегодня после обеда звонок . Приехал парень , загнал на СТО к товарищам , рассмотрели в течении часа , забрал не торгуясь .

#30 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 12:09

Опять же ревизия и обслуживание ДСГ-6

У него сладкое предложение - коробка Айсин!


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!





Яндекс.Метрика