Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чип тюнинг


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 103

#91 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 11:36

Стоит поломаться одному зубчику, и далее, как по накатанному, ломаются следующие, после чего язычек натяжителя, под воздействием цепи все больше уходит по внутрь.

Чушь полнейшаяя.

 

Стопорные пазы плунжера гидронатяжителя не за один раз ломаються а после продолжительных долговременных нагрузок от цепи, особенно когда "запустили двигатель и наваили". И даже если один, два и даже если все пазы сотруться, то если в корпусе натяжителя цепи будет масло, соотвествующее по вязкости требуемым допускам никуда цепь не перескочит. Кроме того - плунжер уйти внутрь не может, поскольку в корпусе есть пружина.

 

Еще варианты будут?


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#92 shukhratm

shukhratm
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 12:17

Друзья, с огромным интересом читал тему, и возникли вопросы, надеюсь поможете разъяснить

Имеется машина шкода , с ДВС TSI 1.8 CJSA GEN3. Чипованный компанией Etuners, на словах 250л.с и около 330Нм (в стоке 180л.с. и 250Нм)

Я уже достоверно понял, что нужно лить 504 допуск, его и лил с новья Мобил 1 ESP 504/507, бензин у нас(Сургут) хороший, только 98-100 заливаю, замена строка каждые 5000км..Езжу очень аккуратно и спокойно очень редко когда притоплю педаль, с места никогда и не шлифую. Расход снизился в среднем на литр, когда спросил за чего достигнута экономия, не забеднилили смесь на спокойных режимах, сказали нет, мол, наоборот раскрыли потенциал двс, что с завода он задушен...

Так вот насколько я выяснил читая бесконечные форумы д2 и ойл-клуб(уже понял, что не последняя инстанция) А3/В4 допуск (VW502/505) имеет более толстую маслянную пленку, чем С3 (504/507) на чипованном моторе не лучше будет лить масло с более толстой пленкой масляной?



#93 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 12:33

не лучше будет лить

При вашей "пенсионерской" езде по-фигу что лить... Толку от того чипа, если им фактически не пользуетесь.... 



#94 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 13:05

Не мешайте машине работать....


Если все , то не я....


#95 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 15:11

Друзья, с огромным интересом читал тему, и возникли вопросы, надеюсь поможете разъяснить

Имеется машина шкода , с ДВС TSI 1.8 CJSA GEN3. Чипованный компанией Etuners, на словах 250л.с и около 330Нм (в стоке 180л.с. и 250Нм)

Я уже достоверно понял, что нужно лить 504 допуск, его и лил с новья Мобил 1 ESP 504/507, бензин у нас(Сургут) хороший, только 98-100 заливаю, замена строка каждые 5000км..Езжу очень аккуратно и спокойно очень редко когда притоплю педаль, с места никогда и не шлифую. Расход снизился в среднем на литр, когда спросил за чего достигнута экономия, не забеднилили смесь на спокойных режимах, сказали нет, мол, наоборот раскрыли потенциал двс, что с завода он задушен...

Так вот насколько я выяснил читая бесконечные форумы д2 и ойл-клуб(уже понял, что не последняя инстанция) А3/В4 допуск (VW502/505) имеет более толстую маслянную пленку, чем С3 (504/507) на чипованном моторе не лучше будет лить масло с более толстой пленкой масляной?

с такими понятиями нафига в мозг лесть, я вот со своими знанями и опытом мото авто гонок както не к всякой машине в душу полезу, она обидется сильно может


на этом форуме не загонялись раньше о масле, заходил правда один с ойл клуба, не удержался вроде



#96 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 15:11

бензин у нас(Сургут) хороший, только 98-100 заливаю, замена строка каждые 5000км.
- ну так, читаю как написано...  :rofl:   Мне бы такую машину, что бы через 5ккм еще и бенз для замены оставался.

PS Русский язык, мля....



#97 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 15:16

- ну так, читаю как написано...  :rofl:   Мне бы такую машину, что бы через 5ккм еще и бенз для замены оставался.

PS Русский язык, мля....

 

мля, у тебя шикарный русский, только это, мля с восклицательным а так зачёт



#98 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 20:32

Так вот насколько я выяснил читая бесконечные форумы д2 и ойл-клуб(уже понял, что не последняя инстанция) А3/В4 допуск (VW502/505) имеет более толстую маслянную пленку, чем С3 (504/507) на чипованном моторе не лучше будет лить масло с более толстой пленкой масляной?

Трудно сказать. Зависит от чипа (95-98) и манеры езды. У меня Ген2, Рево. Я, например, лью заводское 504 допуск.


И на чипе тошнить не самый лучший вариант. Лучше время от времени выгуливать машинку.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#99 shukhratm

shukhratm
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 21:19

Я, например, лью заводское 504 допуск.
мне на ТО-1 налили "оригинальное ваговское" масло которое по моим замерам за 2500км угорело на 4мм, слил и снова залил мобил.. стоит как вкопанный.

#100 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 23:01

Трудно сказать. Зависит от чипа (95-98) и манеры езды. У меня Ген2, Рево. Я, например, лью заводское 504 допуск.


И на чипе тошнить не самый лучший вариант. Лучше время от времени выгуливать машинку.

мля интересно вы о чём, что бля за чип то такой я вот делал движки спортивные, мля я не знаю   что такое   Трудно сказать. Зависит от чипа (95-98) и манеры езды. У меня Ген2, Рево. Я, например, лью заводское 504 допуск.


И на чипе тошнить не самый лучший вариант. Лучше время от времени выгуливать машинку.



#101 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 09:20

что бля за чип то такой

Переписали топливные карты, да границу срабатывания клапана турбины подняли (шобы дуло больше)... 



#102 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 12:10

мля, у тебя шикарный русский, только это, мля с восклицательным а так зачёт
- не, не претендуем никак, однако перечитывать написанное собой совсем не вредно.  Иногда.  :hi:

#103 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 16:41

мне на ТО-1 налили "оригинальное ваговское" масло которое по моим замерам за 2500км угорело на 4мм, слил и снова залил мобил.. стоит как вкопанный.

блин  даже задумался на минуту, блин заржать не успел вот боюсь представить  в какую цену мне  на А6 и вот бля на БМВ, а вот японское на кашкай без трусов оставит, забавно однако


блин  даже задумался на минуту, блин заржать не успел вот боюсь представить  в какую цену мне  на А6 и вот бля на БМВ, а вот японское на кашкай без трусов оставит, забавно однако

козлы, кашкай выпустили в англии, придурки чё



#104 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 21:05

мля интересно вы о чём, что бля за чип то такой я вот делал движки спортивные, мля я не знаю   что такое 


https://www.onlyrevo.com/


Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Яндекс.Метрика