Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему не летят инопланетяне?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#151 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 09:21

Скорее всего мы - их потомки, точнее не совсем потомки. Результат ихних генетических инженерий.

 

А смысл? У них очень хорошо развита генная инженерия и нейрохирургия, неинвазивная причем.

Кстати, есть одна скотинка... Милая такая и отчасти пушистая - до сих пор не могут понять, что это такое и как оно появилось. Обзывается оно - Утконоос (лат. Ornithorhynchus anatinus).

41e18

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#152 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 09:22

Что до камушков драгоценных, то такие камни как рубин например или алмаз - вполне себе также ценны как золото, но они также имеют и промышленное значение....

 

Не знаю была ли религия введена из вне или в людях заложена склонность, но христианство точно содержит в себе механизмы подчинения и манипулирования. Это вполне могло использоваться и использовалось сами людьми для управления массами.

Именно так. Ведь смотрите какая штука - все, абсолютно все развитые цивилизации древности были многобожниками и боги у них были фактически одни и те же и эти боги были кто? Правильно - те, кто человечество создал, тоесть самые что ни на есть разумные существа с других планет. И это не какая - то абстракция, а вполне себе реальные существа из мяса, крови и костей. Христианство же, скорее всего, было создано уже людьми, для управления другими людями.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#153 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 09:33

Кстати, есть одна скотинка... Милая такая и отчасти пушистая - до сих пор не могут понять, что это такое и как оно появилось. Обзывается оно - Утконоос (лат. Ornithorhynchus anatinus).

Ну, это вроде как называеться "первозверь", эдакое наследие мезозойской эры. 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#154 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 09:44

Ну, это вроде как называеться "первозверь", эдакое наследие мезозойской эры. 

Что самое интересное, до наших дней дожили только два представителя - утконос и ехидна. Но утконос самый интересный зверь. Млекопитающее, откладывающее яйца, обладающее ядовитыми железами и сочитающее в себе два ДНК. Иностранцы (а наши и не исследуют их) проводившие исследования этого зверька, утверждают, что это плод генной инжинерии, т.к. в дикой природе нет предпосылок для появления ЭТОГО.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#155 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 09:49

Что самое интересное, до наших дней дожили только два представителя - утконос и ехидна. Но утконос самый интересный зверь. Млекопитающее, откладывающее яйца, обладающее ядовитыми железами и сочитающее в себе два ДНК. Иностранцы (а наши и не исследуют их) проводившие исследования этого зверька, утверждают, что это плод генной инжинерии, т.к. в дикой природе нет предпосылок для появления ЭТОГО.

Ну, еще мало что изучено в тот период, когда предки этих товарисчей жили, а это было очень и очень давно. Возможно сие (ехидна и утконос) являются эдаким даунсайзинговым вариантом своих предков.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#156 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 09:49

Милая такая и отчасти пушистая - до сих пор не могут понять, что это такое и как оно появилось.
Звероящер. Были такие до динозавров.

Иностранцы (а наши и не исследуют их) проводившие исследования этого зверька, утверждают, что это плод генной инжинерии, т.к. в дикой природе нет предпосылок для появления ЭТОГО.
Ох уж эти британские учёные... 

Форум не место для дискуссий!


#157 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 09:52

Ох уж эти британские учёные...

Учёные как учёные :)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#158 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 09:57

Ну ладно, с утконосом этим. Меня больше интересует вот что. Есть предположение, что у них там, поскольку развиты технологии генной инженерии, существуют технологии, когда перед биологической смертью индивид передает всю информацию, которой он обладает на носитель (ну типа флешки) и у этого индивида берут ДНК и выращивают фактически того же индивида и в память загружают все его знания и пр. Таким образом получается вечная жизнь. Эх, Я бы от такого не отказался. Ведь можно создать резервную копию себя и заняться чем - то опасным для жизни, ну например на тот же Марс полететь, а если неудачно выйдет - через годик вот Я - опять готовенький, со всем багажом знаний, умений и навыков, что получил, скажем так, в прошлой жизни....


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#159 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 10:03

Ну ладно, с утконосом этим. Меня больше интересует вот что. Есть предположение, что у них там, поскольку развиты технологии генной инженерии, существуют технологии, когда перед биологической смертью индивид передает всю информацию, которой он обладает на носитель (ну типа флешки) и у этого индивида берут ДНК и выращивают фактически того же индивида и в память загружают все его знания и пр. Таким образом получается вечная жизнь. Эх, Я бы от такого не отказался. Ведь можно создать резервную копию себя и заняться чем - то опасным для жизни, ну например на тот же Марс полететь, а если неудачно выйдет - через годик вот Я - опять готовенький, со всем багажом знаний, умений и навыков, что получил, скажем так, в прошлой жизни....

"Функция резервного копирования выполнена с ошибками... Функционирование носителя возможно с ограничениями. Дамп памяти повреждён..." А-а-а-а-а!!!! А-а-а-а!!!! :rofl::good:lol


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#160 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 10:09

"Функция резервного копирования выполнена с ошибками... Функционирование носителя возможно с ограничениями. Дамп памяти повреждён..." А-а-а-а-а!!!! А-а-а-а!!!! :rofl::good:lol

Ну, вероятность ошибки не исключена, однако при таких процессах используються весьма надежное аппаратное обеспечение. И, естественно, врядли там всех копируют: всякого рода неликвид идет в утиль. В итоге получаеться весьма высокоразвитая расса. Что хорошо само по себе. В отличии от нас, где например те же ученые, исследователи, да и просто хорошие люди вымирают первыми, а всякого рода неликвид живет и ничего им не делается. Обидно, блин  :cray: 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#161 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 10:16

Ну, вероятность ошибки не исключена, однако при таких процессах используються весьма надежное аппаратное обеспечение. И, естественно, врядли там всех копируют: всякого рода неликвид идет в утиль. В итоге получаеться весьма высокоразвитая расса. Что хорошо само по себе. В отличии от нас, где например те же ученые, исследователи, да и просто хорошие люди вымирают первыми, а всякого рода неликвид живет и ничего им не делается. Обидно, блин  :cray:

А как по мне, бессмертие - это пошло unknown


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#162 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 10:23

А как по мне, бессмертие - это пошло unknown

Ну и почему же?


И потом - пошло не пошло, а такая система вопсроизведения населения чуть ли не единственная возможность быстро и качественно развиваться. 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#163 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 10:44

Как же мы не пересекаемся, если я часть этого большого и кого мне просить если я сам действующая часть, своими ручками и головой, взаимодействуя с остальными частями мира.

 

Интеграл условная, придуманная людьми величина. А бог?

ну это весьма общие слова.  не слова конкретики как именно вы с ним взаимодействуете - я часть большого.... и чо? Ну часть.  А в чом конкретно это выражается? Што именно ВЫ ДЕЛАЕТЕ?

 

Я не спрашивал условная или не условная величина. Интеграл существует? Он реален? Или это миф? Если миф, то как на нем основана львиная доля современной науки? Он используется во многих приборах, изобретениях, которые нас окружают, в экономике и тд... Где грань между тем, што реально существует и тем, што мы придумали в головах?


 

Ну так это самовнушение, аутотреннинг?

 

 

и што даж если аутотренинг? Важен результат. Если это ведет к определенному самосовершенствованию человека, значит все ОК


Глазунов видал обоих?

 

Не в курсе, он не докладывал. Он просто проиллюстрировал то, о чом грит церковь. Дьявол кроецца в деталях. Об энтом картинка


Послушаеш яблУко - ан шевеление в ём, значит, червие его пожирает, такое яблУко мы вкушать не станем. Или наоборот, червие -- значит, без яду произрасло, и посему полезно зело)))

 

То же приёмник. Коли желаем узнать, что в нём унутри, хошь-не хошь, а разгрызть придётся.

 

 

Я грил о познании самого яблока, его вкуса, а не кто там живет.

 

И аналогично я не про изучение приемника грил, а о музыке из него происходящей


 

Это математическая функция. Математический инструмент. Ему или на него кто-либо молится?

 

Вы теряете нить. Вопрос был в том, мы могем его щитать реальным или это выдумка в голове, фантазия|? Ведь никто его не видел глазами, руками не щупал, из дерева или жалеза изготовить нельзя.


Да нету никакого бога. Того, кого мы считаем богом - всего лишь напросто те самые инопланетяне, которые понасоздавали человечков разумных. И они же создали, а потом и насоздавали правила, которые потом, особо ушлые Хомо Сапиенсы превратили в религии. А может и сами инопланетяне. Ведь если говорить о разумной инопланетной жизни, то она по своим антропометрическим параметрам не так уж и сильно от нашей отличается.И вполне возможно, что среди нас есть те товарисчи, которые прилетели и живут среди нас. 

очень интересно  :crazy:  а вы откуда все это знаете? особенно про антрапометричские параметры?


Угу, а вот еще такой вопрос - откудава у человечества прогрессивного такую ценность имеет золото? Ведь как конструкционный материал оно не годиться, какими - то антисептическими свойствами не обладает и т.д., 

 

Из-за ограниченности в природе и сложности подделки.  И не везде оно так ценилось. В Др. Египте жалезо стоило дороже.

 

Шоб финансовая система была болеменее стабильна требуется оградить ее от неконтролируемой эмиссии (в тч. от фальшивомонетничества). Фальшивомонетничество запрещено вовсе не из жлобства, што кто-то там сам себе денег напечатал. Левая эмиссия просто обрушит экономику.

 

В современном мире деньги давно не обеспечиваюцца золотом, есть иные методы регулирования эмиссии. ТАкже примечательны всякие Биткоины, где эмиссия увязана с вычислительной мощой техники и контролирует эмиссию по определенному закону. В древнем мире золото выступало таким регулятором - оно не могло неограниченно и массово появляцца из ниоткуда и подделка также была непростым делом.

 

Щас же золото как элемент роскоши - это просто традиция, веками оно ценилось, потому и щас ценицца чиста по инерции. И например если завтра изобретут какой-нить хитрый реактор, в котором золото можно получать из гамна, оно обесценицца


Сообщение отредактировал Fantomas: 09 June 2018 - 10:45


#164 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 10:49

и што даж если аутотренинг?
Это даж хорошо! Только методики аутотреннинга не объявляют "единственно возможными".

Я грил о познании самого яблока, его вкуса, а не кто там живет.
Как-то Вы однобоко сие познание представляете. Без глаз Вы не отличите яблоко от апельсина, скажем. Либо без органов осязания.

я не про изучение приемника грил, а о музыке из него происходящей
Хреновая музыка из динамика бывает от мусора в динамике. Так что да, детали -- они крайне важны.

Вы теряете нить.
Ничего не теряю. Это метод. Просто метод.  Как сложение. 

из дерева или жалеза изготовить нельзя.
Как раз-таки можно, где-то слышал, стоит памятник ему))) 

Форум не место для дискуссий!


#165 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 10:58

 

И тут вот какая шутка. Смотрите, человечество лет сто назад еще ездиило на конях в массовом характере, ну или на самых простейших автомобилях, а спустя 50 лет полетело в космос... Как - то быстро, не находите? А все по тому, что именно в это время произошел отказ от постулатов всяких там религий и от христианства в его разных формах в том числе. Тоесть, на протяжении 20 с фигом веков христианство господствовало и развития качественного человечество не имело, а стоило только это долбаное херстеанство пнуть и за меньше чем 100 лет какой прогресс. Так может ну его нахрен, ну, христиансто это?

Ну вы ошиблись лет на 500. Отказ от христианства и замена его протестантским суррогатом случилась в Явропе в 16 веке. И это не являлось какой-то причиной прогресса, а являлось вещью сопутсвующей. Зародился капитализьм и появилась новая религия приспособленная к нему - протестантизьм. Такшто капитализьм и бурное развитие тех. прогресса начались  именно там, а не 100 лет назад. Просто прогресс ускоряееца экспоненциально


херстеанство пнуть и за меньше чем 100 лет какой прогресс. Так может ну его нахрен, ну, христиансто это?

Ну настоящий прогресс нас ждет еще спереди. Парады педерастов, отказ от половой идентификации, запрет слов "папа"/"мама", новые формы семьи - это еще цветочки. Оскотинивание человечества в дальнейшем...


Это даж хорошо! Только методики аутотреннинга не объявляют "единственно возможными".

 

 

методики обусловлены идеалами


Как-то Вы однобоко сие познание представляете. Без глаз Вы не отличите яблоко от апельсина, скажем. Либо без органов осязания.

допустим. Но ушами слушать точно нет нужды. Ну я по крайне мере этим не занимаюс


Как раз-таки можно, где-то слышал, стоит памятник ему))) 

 

покажите? причом не крючок, который являецца СИМВОЛОМ интеграла, а сосбно интеграл по сути


Сообщение отредактировал Fantomas: 09 June 2018 - 10:54


#166 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:02

Из-за ограниченности в природе и сложности подделки.  

Пффф, про "цыганское золото слышали"? А в древнем мире особо способов определить чистоту золота не было. "Царскую водку" и всякие там спектрометры изобрели немножко позже. Да и золото не такой уж и редкий элемент. Есть элементы и пореже и подороже, да и подделать их куда сложнее, однако все же не ходят в цацках из редкоземов…

 

 

В Др. Египте жалезо стоило дороже.

Ага, именно по этому всякая тамошняя знать в золоте и ходила и хоронили их вместе с золотом.

 

 

 

Шоб финансовая система была болеменее стабильна требуется оградить ее от неконтролируемой эмиссии (в тч. от фальшивомонетничества). Фальшивомонетничество запрещено вовсе не из жлобства, што кто-то там сам себе денег напечатал. Левая эмиссия просто обрушит экономику.

 

В современном мире деньги давно не обеспечиваюцца золотом, есть иные методы регулирования эмиссии. ТАкже примечательны всякие Биткоины, где эмиссия увязана с вычислительной мощой техники и контролирует эмиссию по определенному закону. В древнем мире золото выступало таким регулятором - оно не могло неограниченно и массово появляцца из ниоткуда и подделка также была непростым делом.

Дпрамсчаз! Про золотовалютный резерв слыхали? Нет? Ну так прочтите что это такое и зачем оно нужно и сколько там золота в стоимостном выражении по отношению ко всему другому. А в те времена золото подделать просче простого было - меди валом. Делай себе биметаллическую монетку и все. И если вернуться к тому же древнему Египту - железо там было редкое и дорогое, но золото все равно имело большую ценность, равно как и сейчас.

 

 

Щас же золото как элемент роскоши - это просто традиция, веками оно ценилось, потому и щас ценицца чиста по инерции. И например если завтра изобретут какой-нить хитрый реактор, в котором золото можно получать из гамна, оно обесценицца

Если Вы не в курсе, то алмазы например можно делать из карандашей, причем качество будет зачастую выше получаемых из кимберлитовых трубок или намытых ситечком. А все равно - натуральные алмазы стоят в разы дороже. Так что не надо. Ценность золота - это просто вколоченная годами в бошки наших предков ценность. И вот интересно - почему золото для меня не имеет вообще никакой ценности? Реально - если мне поставить с одной стороны тот же например, ну не знаю, Audi A7 и тонну золота с другой стороны - Я уеду на Audi… И это вполне откровенное признание. 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#167 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:09

Пффф, про "цыганское золото слышали"? А в древнем мире особо способов определить чистоту золота не было. "Царскую водку" и всякие там спектрометры изобрели немножко позже. Да и золото не такой уж и редкий элемент. Есть элементы и пореже и подороже, да и подделать их куда сложнее, однако все же не ходят в цацках из редкоземов…

 

 

а был шырокий выбор? Зотоло, какие*то камушки были ДОСТАТОЧНЫМИ для обеспечения  денег либо сами являлись деньгами



#168 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2228 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:12

Што именно ВЫ ДЕЛАЕТЕ?

 

ЖИВУ!!! Радуюсь, грущу, познаю, размышляю, изучаю старое, строю новое, даже ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮ )))

 

 

 

Интеграл существует? Он реален? Или это миф? Если миф, то как на нем основана львиная доля современной науки? Он используется во многих приборах, изобретениях, которые нас окружают, в экономике и тд... Где грань между тем, што реально существует и тем, што мы придумали в головах?
 

 

Он придуман для вычислений, он не реален, его не потрогать, но он существует условно, пока есть те кто о нем знает.  Если уж перекладывать аналогию на бога, то тогда вместе с ним придется признать существование бабаек, зубных фей, пасхального кролика, Шрека и т.п. Интеграл имеет практическое применение и практическую ценность. Богу тоже можно найти. Но за интеграл или за бабайку не умирают и не убивают и т.п. Я конечно понимаю, Вы хотите сказать, что неважно мол бог на небе или в голове, если вера в него в конечном итоге приведет  там к вершинам духовного роста, спасению, раю. А по мне не самый эффективный способ, связанный с самообманом.

 



#169 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:24

 

Ага, именно по этому всякая тамошняя знать в золоте и ходила и хоронили их вместе с золотом.

 

 

патамушто золота там было как гамна за баней, а жалезо на деревьях не росло. Они его добывали из метеоритов в основном, было его ничтожно мало, шло на оружие главным образом. Железное оружие найдено в основном в захоронеениях очень не рядовых людей


 

Дпрамсчаз! Про золотовалютный резерв слыхали? 

 

и што? Вапервых помимо золота этот запас наполнен даж не бумагами, а электронными записями в компьютерах банков. Тоесть ничем, воздухом. Мало того, воздушные деньги ежеминутно эмитируются банками. Выдавая кредит банк создает деньги из воздуха. С середины прошлого века деньги в общем-то к золоту уже никак не привязаны. Особенно с 1976 года


 А в те времена золото подделать просче простого было - меди валом. Делай себе биметаллическую монетку и все. 

 

Есть такое слово -ДОСТАТОЧНО. Никому не интересно выдумать полностью защищенные деньги. Всем хватало в ДОСТАТОЧНОЙ степени защищенных денег. Вот лично вы за свою жисть много смогли подделать золотых монет?


 

Если Вы не в курсе, то алмазы например можно делать из карандашей, причем качество будет зачастую выше получаемых из кимберлитовых трубок или намытых ситечком.

да, это просто традиция. Но традиция имеет объективную силу. Я например не понимаю например картин художников, продаваемых за дикие деньги. Ну нарисовал кто-то там медведей в лесу и чо? Можно отксерить и повесить на стенку ничем абсолютно не отличающуюся копию 1 в 1. Однако, подлинник стоит диких денег. Цена зависит от желаения и возможности это купить. Если золото вдруг никому не станет нужным, оно обесценицца. Но пока за свю обозримую историю оно имело спрос.


Сообщение отредактировал Fantomas: 09 June 2018 - 11:15


#170 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:26

Я не спрашивал условная или не условная величина. Интеграл существует? Он реален? Или это миф? Если миф, то как на нем основана львиная доля современной науки? Он используется во многих приборах, изобретениях, которые нас окружают, в экономике и тд... Где грань между тем, што реально существует и тем, што мы придумали в головах

 

Интеграл - это продукт мыслительной деятельности человека. И он, фактически реален, но он не материален, если понимать материальность - как какой - то предмет типа стула. Бог в христианстве - тоже продукт мыслительной деятельности, за той лишь разницей, что интеграл помогает прогрессу, а бог - мешает.

 

 

Ну вы ошиблись лет на 500. Отказ от христианства и замена его протестантским суррогатом случилась в Явропе в 16 веке. И это не являлось какой-то причиной прогресса, а являлось вещью сопутсвующей. Зародился капитализьм и появилась новая религия приспособленная к нему - протестантизьм. Такшто капитализьм и бурное развитие тех. прогресса начались  именно там, а не 100 лет назад. Просто прогресс ускоряееца экспоненциально

 

Э нет, христианство как религия существовала и существует, просто оно, как инструмент, приспосабливаеться к существующим реалиям. но цель одна, и способы одни, тока в другом виде. Это все равно что копать палкой и копать экскаватором - суть одна - копать. Бурное качественное развитие человечества началось именно с начала 20 века, когда и у нас и у них ко власти пришили тотальные атеисты по сути и которые хотели нового уровня жизни и эти товарисчи реально тогда пнули это христианство, только у них (в Европе и США) это произошло более мягко и период несколько затянулся, у нас же это было резко и период был очень маленький.

 

А прогресс ускоряеться не экспоненциально. Лично Я сейчас особого прогресса качественного не вижу, причем ни в какой сфере, разве что в автомобильной, но и это не совсем прогресс - это скорее копирование решений, примененных в авиации еще лет эдак 70 назад. Я говорю про эргономику, аэродинамику, системы впрыска и т.д. А вот например телефон сотовый как умел делать то, что умел года 4 назад, то умеет и сейчас. Прогресса НОЛЬ! Тожамое и с компами и во многих других сферах.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#171 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:32

Реально - если мне поставить с одной стороны тот же например, ну не знаю, Audi A7 и тонну золота с другой стороны - Я уеду на Audi… И это вполне откровенное признание. 

А7 всеравно сгниет и развалицца лет через 20. Уже через 10 лет она начнет вгонять в убытки эксплуатацией. А золотишко будет лежать вечно. Главное шоб была возможность его продавать понемногу


Интеграл - это продукт мыслительной деятельности человека. И он, фактически реален, но он не материален, если понимать материальность - как какой - то предмет типа стула. Бог в христианстве - тоже продукт мыслительной деятельности, за той лишь разницей, что интеграл помогает прогрессу, а бог - мешает.

 

 

Так-то да. Однако, вот все бегут в какой-то прогесс, а вы точно знаете, што там в вашем светлом прогрессивном будущем вас ждет щастье? А мож не стоит так тарапицца?


А прогресс ускоряеться не экспоненциально. Лично Я сейчас особого прогресса качественного не вижу, причем ни в какой сфере, разве что в автомобильной, но и это не совсем прогресс - это скорее копирование решений, примененных в авиации еще лет эдак 70 назад. Я говорю про эргономику, аэродинамику, системы впрыска и т.д. А вот например телефон сотовый как умел делать то, что умел года 4 назад, то умеет и сейчас. Прогресса НОЛЬ! Тожамое и с компами и во многих других сферах.

ну это оттого што непонятно чем занимаетесь. Я вот в своей отрасли вижу, што технологии нарастают как снежный ком слой за слоем


 

Э нет, христианство как религия

 

Нет такой религии - христианство. Есть минимум 3 группы очень разных религий. 


 Бурное качественное развитие человечества началось именно с начала 20 века, когда и у нас и у них ко власти пришили тотальные атеисты 

атеисты пришли к власти гораздо раньше. Особенно в Явропе. Процесс стартовал в 16 веке. В 20 он приобрел такие машштабы што стал заметен даж тем, кто не  в курсе подробностей как вы



#172 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:34

а был шырокий выбор? Зотоло, какие*то камушки были ДОСТАТОЧНЫМИ для обеспечения  денег либо сами являлись деньгами

 

Был - начекань тех же монет из меди например и введи закон - вот и будут у вас деньги. И потом - серебро же например тоже было и его как - то непросто находить было. Или например осмий - его вообще пипец как мало, но из него че - то не делают цацэк и в качестве денег не используют. Вариантов масса. Но именно золото особо ценилось разумными существами с других планет, поэтому и запомнилось нашим предкам.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#173 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:41

Вы хотите сказать, что неважно мол бог на небе или в голове, если вера в него в конечном итоге приведет  там к вершинам духовного роста, спасению, раю. А по мне не самый эффективный способ, связанный с самообманом.

 

ну вы же не пробовали. Вы даж не можете сформулировать как именно вы верите в своего бога, зато смело судите об эффективности способов, понятия о которых не имеете. Смишно. У нас все эксперды в футболе, балете и религии, причом непонятно где получили таковые компетенции


Был - начекань тех же монет из меди например и введи закон - вот и будут у вас деньги. 

были и медные и серебряный. Щас ваще бумажные


Или например осмий

 

Осмий открыт в 1803 году 



#174 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:50

А7 всеравно сгниет и развалицца лет через 20. Уже через 10 лет она начнет вгонять в убытки эксплуатацией. А золотишко будет лежать вечно. Главное шоб была возможность его продавать понемного

 

Ну, допустим не сгниет и не развалиться и даже убытки приносить не будет - есть такое понятие как грамотная эксплуатация. А вот чтобы золотишко лежало, нужно его куда - то положить. Это минус с тонны, его нужно как - то охранять - еще минус с тонны, владельца золотишка нужно тоже охранять - еще минус с тонны. Прием охранников нужно как - то выбрать - еще минус с тонны. Налоги с продаж - опять минус. В итоге, имея золото Вы будете вкладываться в технологии прошлого века

 

 

Так-то да. Однако, вот все бегут в какой-то прогесс, а вы точно знаете, што там в вашем светлом прогрессивном будущем вас ждет щастье? А мож не стоит так тарапицца?

 

Если говорить о качественном прогрессе, то не будь религии, то наверное мне бы давно уже ногу сделали неинвазивным методом, ну и спину. Так что будующее КАЧЕСТВЕННОГО прогресса действительно светлое.

 

 

 

ну это оттого што непонятно чем занимаетесь. Я вот в своей отрасли вижу, што технологии нарастают как снежный ком слой за слоем

 

Ха, интересно, ну назовите хотябы парочку примеров из совей отрасли, ну прогресса как снежного кома. Только учтите, что производить транзисторы по 5 нм. процессу можно было еще лет двадцать назад, только тогда в этом нужды не было. Сейчас, собственно говоря, тоже, особенно в точных сферах, таких как космос и авиация.

 

 

Нет такой религии - христианство. Есть минимум 3 группы очень разных религий.

 

Есть. И не важно как его христианские догматы называют.

 

 

атеисты пришли к власти гораздо раньше. Особенно в Явропе. Процесс стартовал в 16 веке. В 20 он приобрел такие машштабы што стал заметен даж тем, кто не  в курсе подробностей как вы

Ну - ну, тотальный атеизм был только в одной стране - СССР, и то, недолго, увы. Был бы подольше, то может быть.....


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#175 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:53

Ну, допустим не сгниет и не развалиться и даже убытки приносить не будет - есть такое понятие как грамотная эксплуатация. А вот чтобы золотишко лежало, нужно его куда - то положить. Это минус с тонны, его нужно как - то охранять - еще минус с тонны, владельца золотишка нужно тоже охранять - еще минус с тонны. Прием охранников нужно как - то выбрать - еще минус с тонны. Налоги с продаж - опять минус. В итоге, имея золото Вы будете вкладываться в технологии прошлого века

 

 

все равно золото луччее вложение. Авто ваще не инвестиция в принципе и обесценивацца будет быстрее золота даж с учетом охраны ) Уже лет через 5 полцены авто потеряет 



#176 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 11:53

были и медные и серебряный. Щас ваще бумажные


Осмий открыт в 1803 году 

И тем не менее - золотые монеты были ценнее всего. Что до Осмия, то он в 1803 году был научно описан, нами. 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#177 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 12:01

 

Если говорить о качественном прогрессе, то не будь религии, то наверное мне бы давно уже ногу сделали неинвазивным методом, ну и спину. Так что будующее КАЧЕСТВЕННОГО прогресса действительно светлое.

 

 

Есть подозрение, што какчественный прогресс тесно связан с общественным и пр. видами прогрессов


 

 

 

Ха, интересно, ну назовите хотябы парочку примеров из совей отрасли, ну прогресса как снежного кома.

 

Я занимаюсь исключительно софтом. Про транзисторы я не в курсе. Так вот с кажным годом выкатываюцца все новые и новые срецтва, которые естессно базируюцца на старых.  Да, это требует большей мощи железа, но дает болльше возможностей, ускоряет разработку и т.д... Лет 15 назад софт был более примитивным


Есть.

 

Нету. Просто ваши знания по этим вопросам ничтожны. Вы даж не прецтавляете разницы меж тем, што думают о религиях в толпе, где больниство черпает свои сведения и тем, как на сам деле


Ну - ну, тотальный атеизм был только в одной стране - СССР, и то, недолго, увы. Был бы подольше, то может быть.....

Какчество верующих задолго до СССР снизилось почти до нуля, такшто от атеистов многие отличалсиь не сильно. Собсно все 2000 лет какчество планомерно убывало


Что до Осмия, то он в 1803 году был научно описан, нами. 

а до 1803 он как-то по другому был описан?



#178 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 12:10

Млекопитающее, откладывающее яйца, обладающее ядовитыми железами и сочитающее в себе два ДНК.
вот  до  чего доводят  беспорядочные половые связи  :rofl:  

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#179 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 12:12

Ну и почему же?


И потом - пошло не пошло, а такая система вопсроизведения населения чуть ли не единственная возможность быстро и качественно развиваться. 

Потому, что теряется вкус жизни - ты знаешь, что будешь жить вечно, резервная копия будет становиться всё больше и больше и в конечном итоге ты сойдёшь с ума в привычном понимании "смерных". Твоя личность претерпит изменения, а родные и близкие тебе люди станут таким-же *банутыми и отмороженными. Быстрое и качественное развитие возможно при ужасающем коммунизме (именно коммунизме) и приоритетом на науку. У нас уже есть Сорос, который стремится к бессмертию - там от Сороса осталась оболочка и мозги, а всё остальное - пересаженные органы. Ну и как?! Человечество стало лучше?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#180 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 12:21

 Иностранцы (а наши и не исследуют их) проводившие исследования этого зверька, утверждают, что это плод генной инжинерии, т.к. в дикой природе нет предпосылок для появления ЭТОГО.

Макс ты наверно рен-тв насмотрелся  biggrin






Яндекс.Метрика