Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему не летят инопланетяне?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#61 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:31

Какого именно?

 

 

Того самого, который отец, сын и святой дух.



#62 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:33

Ну так и загодя отрицать к чему?

 

 

Я не отрицаю. Я не знаю. Но пока нет доказательств никаких, я не могу и верить в их сущ-е



#63 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:34

Почему не летят?

 

Потому что уже прилетели. Или приехали. Приплыли, короче.

 

Насчёт веры мне нравится фрагмент из "Берегись автомобиля". Не про инопланетян, но смысл тот же.

 

https://youtu.be/tJlVUXwv0u8



#64 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:35

Это как раз ФАКТЫ. Предположения строятся на основании этих фактов.

 

 

Это факты возможных причин. Однако наличие причин не ведет автоматом к их слецтвию


Православного, вестимо)))

Он гораздо более вероятен, чем инопланетяне. 


А как быть с существованием бога? Что более вероятно - инопланетяне или бог? 

Бог  есть любовь. Если любовь есть, значит и Бог есть



#65 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:38

Но пока нет доказательств никаких, я не могу и верить в их сущ-е
Здрасьти-приехали! А кто принуждает? А кто утверждает, что таки есть?

Это факты возможных причин. Однако наличие причин не ведет автоматом к их слецтвию
Когда фактов наличия необходимых причин не просто много, а очень много, количество начинает переходить в качество))) Статистика обязательно сработает.

Он гораздо более вероятен, чем инопланетяне.
Возможно. Однако кто и кому его предъявлял? 

Бог  есть любовь. Если любовь есть, значит и Бог есть
аааааааааа

Форум не место для дискуссий!


#66 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 14:38

Это факты возможных причин. Однако наличие причин не ведет автоматом к их слецтвию


Он гораздо более вероятен, чем инопланетяне. 


Бог  есть любовь. Если любовь есть, значит и Бог есть

 

 

 

я поверю в сущ-е инопланетян БОГА тока когда мне предъявят таковой экземпляр и оф. наука признает их существование (не возможность, а факт существования). До того это все умозрительные теоретизирования

 

pardon



#67 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 15:54

Здрасьти-приехали! А кто принуждает? А кто утверждает, что таки есть?

 

 

аааааааааа

 

 

Никто не принуждает. Я просто интересуюсь как ж так, люди верят в сущ. инопланетян на абсолютно пустом месте. Кроме доводов што "они могут быть" нет ничего

 

Бэээ. Бог хоть чем-то хоть как-то проверяется теми, кому это интересно (внутр. духовным опытом).



#68 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 16:10

 

Возможно. Однако кто и кому его предъявлял? 

 

 

pardon

А если так? Бог в буквальном смысле не есть "мужик с бородой", как его изображают, и как говорится в писаниях, что "он создал людей по образу и подобию своему" (сдается, по другому люди и не могли себе представить "творца жизни на земле"). И не думаю, что это надо понимать буквально, скорее так - "образ" это то, что изначально вложено природой в человека (существо разумное и одаренное свободной волей), а "подобие" то, чего предстояло человеку достичь добродетельной жизнью (все свои способности должен реализовать в творчестве через добродетель и любовь). А бог это сама жизнь с ее фундаментальными законами природы, вселенной и мироздания. И потому что-то отдельно доказывать "есть ли бог" не требуется, он есть и это законы природы, по которым существует мир и которым подчиняется все живое и не живое.

Может так как-то?



#69 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 18:47

я поверю в сущ-е инопланетян тока когда мне предъявят таковой экземпляр и оф. наука признает их существование (не возможность, а факт существования). До того это все умозрительные теоретизирования


Чудно... А в бога верите...

#70 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 18:49

как ж так, люди верят в сущ. инопланетян на абсолютно пустом месте.
Кто верит, тех тут, думаю, нету. Наука допускает и даже предполагает их наличие в принципе, но, естественно, фактического доказательства покамест нет.

Бог хоть чем-то хоть как-то проверяется теми, кому это интересно (внутр. духовным опытом)
Ааа, Вы опять об этом... Ну так те, кому являлись инопланетяны, тоже расскажут подробности. 

И потому что-то отдельно доказывать "есть ли бог" не требуется, он есть и это законы природы, по которым существует мир и которым подчиняется все живое и не живое. Может так как-то?
А зачем молиться "законам природы"? Им, вроде как, фиолетово. Или неужто Великий пост способствует их пониманию?

Форум не место для дискуссий!


#71 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 18:54

Никто не принуждает. Я просто интересуюсь как ж так, люди верят в сущ. инопланетян на абсолютно пустом месте. Кроме доводов што "они могут быть" нет ничего
 
Бэээ. Бог хоть чем-то хоть как-то проверяется теми, кому это интересно (внутр. духовным опытом).

А когда я говорил, что бога надо в себе искать, Вы не согласились. Короче любая Ваша тема съезжает к религии )))

А если так? Бог в буквальном смысле не есть "мужик с бородой", как его изображают, и как говорится в писаниях, что "он создал людей по образу и подобию своему" (сдается, по другому люди и не могли себе представить "творца жизни на земле"). И не думаю, что это надо понимать буквально, скорее так - "образ" это то, что изначально вложено природой в человека (существо разумное и одаренное свободной волей), а "подобие" то, чего предстояло человеку достичь добродетельной жизнью (все свои способности должен реализовать в творчестве через добродетель и любовь). А бог это сама жизнь с ее фундаментальными законами природы, вселенной и мироздания. И потому что-то отдельно доказывать "есть ли бог" не требуется, он есть и это законы природы, по которым существует мир и которым подчиняется все живое и не живое.
Может так как-то?


А я примерно так бога в своём представлении и описывал, но господа верующие сказали нет.

#72 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 19:58

А если так? Бог в буквальном смысле не есть "мужик с бородой", как его изображают, и как говорится в писаниях, что "он создал людей по образу и подобию своему" (сдается, по другому люди и не могли себе представить "творца жизни на земле"). И не думаю, что это надо понимать буквально, скорее так - "образ" это то, что изначально вложено природой в человека (существо разумное и одаренное свободной волей), а "подобие" то, чего предстояло человеку достичь добродетельной жизнью (все свои способности должен реализовать в творчестве через добродетель и любовь). А бог это сама жизнь с ее фундаментальными законами природы, вселенной и мироздания. И потому что-то отдельно доказывать "есть ли бог" не требуется, он есть и это законы природы, по которым существует мир и которым подчиняется все живое и не живое.

Может так как-то?

 

А бог может быть инопланетянином? Не в буквальном смысле зеленым или синим гуманоидом, а некой космической сущностью, возможно какой-то энергетической материей в которой накоплен опыт и знание миллионов и миллиардов цивилизаций и нам иногда кое-что перепадает от этих знаний когда очередному Ньютону на голову падает очередное яблоко?

И этот самый бог так же создает различные формы жизни на отдаленных от нас планетах. Может такое быть?



#73 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 20:05

А бог может быть инопланетянином?

 

Не ну он как бы вообще все, все что только есть. 



#74 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 20:57

Винта точно не было, пыль ступа не поднимает  biggrin

Так что какой-то иной принцип работает  unknown

А Вам прям сказка передает достоверную точность... biggrin


 

Антиграв, естественно. Или нейтринная тяга)))

 

Атигравитационная установка просто нивелирует действие гравитации на объект, который ей оснащен. Для движения нужен дополнительный двигатель


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#75 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 21:02

Я просто интересуюсь как ж так, люди верят в сущ. инопланетян на абсолютно пустом месте.

Феномен "вера" требует отдельного исследования. Вера - это, как говорил старик Павлов, проявление второй сигнальной системы. Ну, а дальше, - полет фантазии.



#76 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 21:11

Какого именно?


И никто к нам не прилетит https://news.mail.ru/society/33688126/?frommail=1

 

Предсказана неминуемая гибель инопланетных цивилизаций

 

Международная группа ученых из США и Германии определила наиболее вероятные сценарии развития человечества и инопланетных цивилизаций, большинство из которых заканчивается коллапсом. 

 

Ха, а этот конец описан самими инопланетянами. Тут дело вот какое - как минимум для движения на световых скоростях корабля, экипаж которого всего - то 10 гуманоидов нужно столько ресурсов (металлов, пластиков, композитных материалов и т.д.) что хватило бы на золотой унитаз каждому жителю США, ПЕСРОНАЛЬНО! Поэтому нужны ресурсы - вот и бороздят товарисчи гуманоиды, которые, кстати, по строению от нас не сильно отличаются, межкосмические пространства. Но так как каждый полет - это доххх работы, денег, рисков - просче и эффективнее наклепать неких биологических роботов, которые будут эти ресурсы добывать а экспортировать раз в некоторое время можно будет. 

 

Правда - для добычи, очистки и приведения добытых минералов в транспортабельное состояние эти роботы должны иметь определенный интеллект. И самым эффективным таким роботом являеться копия себя, только с ограниченным интеллектуальным потенциалом. Ну наклепали... правда что - то пошло не так и роботы в определенный момент разбежались и начали прогрессировать и появились.... на Земле люди европиоидной рассы, которые и есть эти самые биологические роботы. И опасность для инопланетян в том, что люди вообще - то развиваються и в определенное время могут к создателям прилететь.... Поэтому частью этих инопланетят и предпринимаются попытки этих роботов таки и прикончить... Но безуспешно.

 

А запилить звездолет на 10 человек и слетать куда - нибудь сегодня вполне реально, просто кое - кто очень мешает. Это раз. А второе - это пиппец как дорого. Ведь создать звездолет - это одно, а вот создать программу полетов и управления ими - это дургое.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#77 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 09:02

Ха, а этот конец описан самими инопланетянами. Тут дело вот какое - как минимум для движения на световых скоростях корабля, экипаж которого всего - то 10 гуманоидов нужно столько ресурсов (металлов, пластиков, композитных материалов и т.д.) что хватило бы на золотой унитаз каждому жителю США, ПЕСРОНАЛЬНО! Поэтому нужны ресурсы - вот и бороздят товарисчи гуманоиды, которые, кстати, по строению от нас не сильно отличаются, межкосмические пространства. Но так как каждый полет - это доххх работы, денег, рисков - просче и эффективнее наклепать неких биологических роботов, которые будут эти ресурсы добывать а экспортировать раз в некоторое время можно будет. 

 

Правда - для добычи, очистки и приведения добытых минералов в транспортабельное состояние эти роботы должны иметь определенный интеллект. И самым эффективным таким роботом являеться копия себя, только с ограниченным интеллектуальным потенциалом. Ну наклепали... правда что - то пошло не так и роботы в определенный момент разбежались и начали прогрессировать и появились.... на Земле люди европиоидной рассы, которые и есть эти самые биологические роботы. И опасность для инопланетян в том, что люди вообще - то развиваються и в определенное время могут к создателям прилететь.... Поэтому частью этих инопланетят и предпринимаются попытки этих роботов таки и прикончить... Но безуспешно.

 

А запилить звездолет на 10 человек и слетать куда - нибудь сегодня вполне реально, просто кое - кто очень мешает. Это раз. А второе - это пиппец как дорого. Ведь создать звездолет - это одно, а вот создать программу полетов и управления ими - это дургое.

Полагаю - это инсайд со стороны Межзвёздной Конфедерации?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#78 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 09:44

А мож уже и прилетели давно!
Только этот факт замалчиваеться,шоб не было паники.

#79 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 09:53

А проблема межзвездных перелетов,даже не в скорости околосветовой,а в разгоне и торможении,которое для экипажа займет несколько десятков лет!Скорее всего полеты межзвездные проходят по другим принципам.
Скажем как в фильме "Интерстеллар",к стати это самый научно приближенный фильм,т.к консультантом был крупный учёный астофизик.

Сообщение отредактировал Lexxандр: 06 June 2018 - 09:58


#80 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 10:34

Ааа, Вы опять об этом... Ну так те, кому являлись инопланетяны, тоже расскажут подробности. 

 

Бог по определению не материален и даже не рационален штоб мог быть предметом научного изучения. Инопланетяне вроде бы как д.б.  вполне матерьяльными, их нарно можно было б поместить под микроскоп или прочий научные приборы и научно поизучать. так вот, оф. наука пока ничо такого не видела, насколько я знаю. Потому по религиозным вопросам и пользуюсь одним подходом, а по вопросам инопланетян - другим.


Чудно... А в бога верите...

Вапервых, вера в Бога это не вера в существование Бога. Фраза "верить в Бога" буквальна и не имеет пропущенных незначителльных слов. В инопланетян я не верю и не верю в их существование


 

А зачем молиться "законам природы"? Им, вроде как, фиолетово. Или неужто Великий пост способствует их пониманию?

 

Вероятно, не фиолетово тем, кто молится


Короче любая Ваша тема съезжает к религии )))
 

Вы невнимательны. Моя лично тема никуда не съежжала, первым поехал Слава


А я примерно так бога в своём представлении и описывал, но господа верующие сказали нет.

так все дело в примерности. Вы примерно так прецтавляете, а верущие примерно не так. В очень общих четрах, да вы сходно щитаете, а если в деталях пасмареть - есть различия. А дьявол, как известно, кроецца в мелочах. 

 

Картина художника и философа И. Глазунова "Христос и Антихрист" - они весьма похожи


Сообщение отредактировал Fantomas: 06 June 2018 - 10:31


#81 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 11:12

А я примерно так бога в своём представлении и описывал, но господа верующие сказали нет.

biggrin Относитесь к этому снисходительно (толерантно, если по модному). У каждого свои тараканы в голове.

 Как это у Владимира Семеновича -

 



#82 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 11:23

Правда - для добычи, очистки и приведения добытых минералов в транспортабельное состояние эти роботы должны иметь определенный интеллект.

Точно про людей. А мы голову ломаем, почему бензины и прочие ресурсы дорожают. Может их, того, в космос по гипертерминалу какому-нибудь давно перекачивают? 



#83 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 12:52

Был как-то спор Энштейна,с Нильсом Бором.
Энштейн говорил "Бог не бросает кости.",на что Бор ответил
"Не указывайте что богу делать".

#84 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 13:55

 

А зачем молиться "законам природы"? Им, вроде как, фиолетово.

Или неужто Великий пост способствует их пониманию?

 

Ну как зачем, молились на солнце, что б свет не мерк, ветра просили, когда парус провис, дождя просили когда засуха, ну и тд. Жалко Вам что ли, вдруг природа отзовется на просьбы. 

А как же. Как говорят на пользу (сам не пробовал). В теле легкость появляется, в мозгах просветление. Не припомните когда Великий пост? Вроде как по ближе к весне, когда в закромах еды поубавлялось, жрать становилось нечего, вот и выработалась привычка скоромное не употреблять.   biggrin



#85 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 20:37

biggrin Относитесь к этому снисходительно (толерантно, если по модному). У каждого свои тараканы в голове.
 Как это у Владимира Семеновича -
 
https://www.youtube.com/watch?v=eqjXVoL48kg

Ну это так то да... В бога по своему верю, как в силу или энергию, а в Христа нет.

#86 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 21:16

 В бога по своему верю, как в силу или энергию

и в каких конкретных действиях это выражается? што вы делаете в процессе веры такскть?



#87 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 21:20

в бога по своему верю,

 

даже вот завидно стало....

не то что я...ни во что ни хрена не верю. :hang1: Во всём сомневаюсь. :dash1:



#88 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 21:56

некой космической сущностью, возможно какой-то энергетической материей в которой накоплен опыт и знание миллионов и миллиардов цивилизаций и нам иногда кое-что перепадает от этих знаний когда очередному Ньютону на голову падает очередное яблоко?

ну это  уже  в  фантастику  потянуло, дешевую. 

biggrin Относитесь к этому снисходительно (толерантно, если по модному). У каждого свои тараканы в голове.

 Как это у Владимира Семеновича -

 

каждый новый  Христос, требует нового Иуду (с)


Сообщение отредактировал nazildar: 06 June 2018 - 21:56

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#89 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 22:38

 а летательный аппарат стоит ой как дорого.

сколько и где продают?


 Было дело.

где когда как?


Несколько раз наблюдал светящиеся шары. Впервые ещё пацаном. Ночь, фигачишь на мотоцикле один, а тут такое... 

почему моцик не заглох, обычно же они глохнут в такие моменты?


Я.... Утро.Темно.Из автобуса 

 

 

жуть просто...


Физика, она и для них и дня нас одна вообще 

ты хоть раз где нить встречал инопланетянина физика?



#90 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 22:40

не, мне кажется  если  инопланетяне прилетают, то явно не при помощи  космических аппаратов (не, в околоземном  пространстве  в  любом  случае  должны  летать на своих тарелочках)

эти самые   инопланетяне  скорее прокалывают пространство и время,  пользуясь "кротовыми норами".

и к тому  же  эти инопланетяне,   возможно, вовсе не инопланетяне. а  наши  потомки.

 и прилетают  за генетическим материалом,  и бо у  них  вдоволь накопились генетические  отклонения  и  им  нужно как-то их  загасить.


Сообщение отредактировал nazildar: 06 June 2018 - 22:42

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика