Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Форумчане,не проходите мимо.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 131

Опрос: Форумчане,не проходите мимо. (10 пользователей проголосовало)

Кто первым стал использовать хамство вместо аргументов?

  1. Форумчанин с ником "таёжник". (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Форумчанин с ником "K.Serg". (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  3. Оба одновременно. (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать

#31 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 22:12

В мотострелковом полку нет никаких правоохранительных органов. Там был закон классической советской  "дикой дивизии". На 10рых было 8 штанов. И обретение штанов называлось не украсть, а "достать". Так командиру и говорили -"Сегодня мы с Сидоровым и Мамедовым  пойдем в парк доставать антифриз (аккумулятор, фонари,картошку, тушенку,  и т.п.....)

В бытность СССР для любителей доставать существовало такое образование как дисбат.


Впрочем посыл ясен. Не мы такие, жизнь такая. Очередная попытка оправдать свои мелкие криминальные наклонности.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#32 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 22:19

 Очередная попытка оправдать свои мелкие криминальные наклонности.

   Все начинается с мелочи. Но с годами умение, навыки шлифуются. Обрастая опытом ,можно уже замахиваться на большие дела.


Если все , то не я....


#33 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 22:53

... и еще некий Чел... ноунейм...

И я Вас тоже обидел? Тяжело Вам... unknown



#34 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 09:14

Очередная попытка оправдать свои мелкие криминальные наклонности.

Почему же свои? В среде военных существовало (сейчас как - не знаю, утверждать не буду, дабы не ранить психику "утонченных и приличных" натур) такое изречение как " не украли, а прое.ал", и  имело оно  под собой вполне себе реальное отражение отношений в коллективе... Стырить у коллеги, списать свои косяки на своего "друга" - это норма... Молодые лейтенанты были в афиге от такого положения, учились, вроде, родину защищать, а по факту, нужно заниматься тем, чтобы за счет коллеги решать свои проблемы...

ЗЫ: Хотя был у нас один, который инструктаж еще дома прошел (папа у него был ЗКВР бригады)... Тот тащил из-под носа у таких же как он все, что по его мнению плохо лежало...     


Сообщение отредактировал mik82: 19 March 2018 - 09:15


#35 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:23

..............

ЗЫ: Хотя был у нас один, который инструктаж еще дома прошел (папа у него был ЗКВР бригады)... Тот тащил из-под носа у таких же как он все, что по его мнению плохо лежало...     

 У нас в подразделении были два бойца. Мазанко и Гирько. Их реально упрашивали остаться  "сверчками" Ибо тырили с феноменальным результатом......


Если все , то не я....


#36 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:28

Почему же свои? В среде военных существовало (сейчас как - не знаю, утверждать не буду, дабы не ранить психику "утонченных и приличных" натур) такое изречение как " не украли, а прое.ал", и имело оно под собой вполне себе реальное отражение отношений в коллективе... Стырить у коллеги, списать свои косяки на своего "друга" - это норма... Молодые лейтенанты были в афиге от такого положения, учились, вроде, родину защищать, а по факту, нужно заниматься тем, чтобы за счет коллеги решать свои проблемы...

Вам сколько лет милейший? Лет под 60 поди и выслуга лет под 40 если так про среду военных пишете? А отребье оно везде может быть. Если ты принимаешь правила игры отребья то сам становишься таким же отребьем.

У нас в подразделении были два бойца. Мазанко и Гирько. Их реально упрашивали остаться "сверчками" Ибо тырили с феноменальным результатом......

Ещё бы. Идеальные кандидаты на которых можно повесить, что угодно. Когда ревизия нагрянет.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#37 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:36

Вам сколько лет милейший?

35 


Лет под 60 поди и выслуга лет под 40 если так про среду военных пишете?

Мне хватило ДВУХ лет, чтобы понять, что это за среда и послать нахер комбата (за предложение подписать контракт на должность комроты) и зампотеха бригады (за предложение ровнять бамашки в техчасти)...

ЗЫ: Ваши доводы о том, что де дослужился до полковника - значит хороший, идут лесом... Потому как человек изначально может быть говном, у некоторых с возрастом развивается слабоумие и т.д....



#38 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:37

35

После учебки пять лет по контракту, потом на вольные хлеба?:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#39 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:39

Если ты принимаешь правила игры отребья то сам становишься таким же отребьем.

Громкие и бессмысленные лозунги... Но, я так понимаю, это нынче на форуме модно... Особенно со стороны "голубых кровей"... 

ЗЫ: Напомните, когда вы служили в ВС и на какой должности?


После учебки пять лет по контракту, потом на вольные хлеба? :)

Не верно... Хотя и такие тоже были...



#40 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:40

Мне хватило ДВУХ лет, чтобы понять, что это за среда и послать нахер комбата (за предложение подписать контракт на должность комроты) и зампотеха бригады (за предложение ровнять бамашки в техчасти)...
ЗЫ: Ваши доводы о том, что де дослужился до полковника - значит хороший, идут лесом... Потому как человек изначально может быть говном, у некоторых с возрастом развивается слабоумие и т.д....

Пардоньте, даже офицером не были? Тогда все ясно. Вопросов к бравому солдату Швейку (это не комплимент) больше не имею.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#41 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:44

Пардоньте, даже офицером не были?

Почему ж не был? В военнике старлей написано.... 

ЗЫ: Комроты - капитанская должность, как бы мне предлагали ее без офицерского звания? 

ЗЗЫ: Что-то у меня подозрения, что определенная часть форума живет какими-то инстинктами, читать - нафиг, думать - нафиг...


Сообщение отредактировал mik82: 19 March 2018 - 10:52


#42 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:56

ЗЫ: Напомните, когда вы служили в ВС и на какой должности?

А я разве где-то писал, что служил в ВС?


Почему ж не был? В военнике старлей написано....  ЗЫ: Комроты - капитанская должность, как бы мне предлагали ее без офицерского звания? 
 

Интересно, когда и как осле учебки на 2 года контракт подписать можно было?


Практика была на пять лет.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#43 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 10:58

Интересно, когда и как осле учебки на 2 года контракт подписать можно было?

В московских вузах не было военных кафедр? 


А я разве где-то писал, что служил в ВС?
 

Не знаю, вот и интересуюсь. Дабы понять, как воспринимать ваши высказывания...



#44 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 11:02

В московских вузах не было военных кафедр? 

Обычно на них для всех всё заканчивалось сборами. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#45 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 11:03

.................
Ещё бы. Идеальные кандидаты на которых можно повесить, что угодно. Когда ревизия нагрянет.

 Какая нах ревизия? Мы что о торгсине говорим? ...У меня создается впечатление что, от армии Вы так же далеки как и от племенного разведения маралов...


Если все , то не я....


#46 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 11:07

Обычно на них для всех всё заканчивалось сборами. 

Отнюдь... Сборами и госами заканчивалось только обучение... А звание присваивали только после получения гражданского диплома... На разных факультетах по-разному. У нас сборы были на 4 курсе, на мехмате на 3 курсе... И только на 5 курсе (на 6 для магистратуры) начинались движения по подготовке документов, медкомиссии и прочее... 

В 2005 году всех с нашего потока (кроме тех, кто пошел работать в ящики) на 2 года рассовали по войскам... Даже больше - вспомнили тех, кто заканчивал еще раньше, но не успел состариться до 27 лет...


Сообщение отредактировал mik82: 19 March 2018 - 11:08


#47 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 11:27

В 2005 году всех с нашего потока (кроме тех, кто пошел работать в ящики) на 2 года рассовали по войскам... Даже больше - вспомнили тех, кто заканчивал еще раньше, но не успел состариться до 27 лет...

Жестко. Наверняка были варианты. Почтовый ящик не всегда худший вариант.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#48 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 11:37

 Какая нах ревизия? Мы что о торгсине говорим? ...У меня создается впечатление что, от армии Вы так же далеки как и от племенного разведения маралов...
 

Проверка от военной прокуратуры. Так приятней звучит?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#49 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 11:52

Я думаю, вы занимаетесь ерундой. Вообще не в теме, кто кого, кто чего. Когда двое, друг друга начинают "ласкать", я не читаю: не вижу смысла, потеря времени и т.д. Отправьте друг друга в бан и дело с концом. Ругань на форуме - это такая ******* по сравнению со звёздным небом.
Но если Сергей уйдёт, мне будет жаль.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#50 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 11:52

Почтовый ящик не всегда худший вариант.

Мне не нравится. Проще 2 года оттрубить, а не скрываться... Можно было бы и остаться в той же армии, но в 2007 там делать было нечего - за мизерную зарплату заниматься какой-то херней, увольте...  



#51 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 12:07

 

Проверка от военной прокуратуры. Так приятней звучит?

 

  Я Вас понял. Армейская тема, не Ваша тема.... Засим :hi:


Если все , то не я....


#52 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 12:23

 

 А я еще больше скажу, я торговал бензином, тентам и аккумуляторами в далеком 82-84г... Так сказать при самом самом развитом социализме...

 

:good:  biggrin Коль пошла такая пьянка ... Я со товарищи, будучи в Санта-Круз-де Тенерифе (Канарские острова, Испании принадлежат) бронзовую плиту (естественно б/у) от опреснителя местным аборигенам сторговали. Помню кэп тогда орал - ежели кто из вас блядей посягнет на судовую рынду (колокол такой), всех разом утоплю к едрене фене.  biggrin



#53 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 16:06

Первым начал хамить именно называющий себя полковником,причём хамство было обращено в мой адрес.
Тогда вспоминайте меня, "тащпалковник" это моё изобретение. Приношу за него извинения, ибо вижу, какими кругами оно расплылось....

Не буду голосовать.
Аналогично. Тут каждому есть за что предъявить и каждый может предъявить. Все взрослые люди, и все могут сделать правильные выводы. Не отвечай на хамство, если нет желания посраться, а если есть желание, тогда не ной, что-де на тебя  обхзываются!

если ты не забыл -- ты для меня пустое место. Извиняться перед пустым местом? Уволь-с.
Ну, вот.... А так хорошо могло получиться, этакое "прощёное воскресенье", мир-дружба-жевачка, кто старое помянет... 

такое изречение как " не украли, а прое.ал"
Если "пр.бал", то не украли, а "сп.здили"))) 

35 
Салага))))

Что-то у меня подозрения, что определенная часть форума
таки армейские)))

Коль пошла такая пьянка ... Я со товарищи, будучи в Санта-Круз-де Тенерифе (Канарские острова, Испании принадлежат) бронзовую плиту (естественно б/у) от опреснителя местным аборигенам сторговали.
А я скорость превышаю, бывает.. И давеча через сплошную задом развернулся....

Форум не место для дискуссий!


#54 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 18:25

  Я Вас понял. Армейская тема, не Ваша тема.... Засим :hi:

Определенно:)


А я скорость превышаю, бывает.. И давеча через сплошную задом развернулся....

Неужлеи тоже гордитесь? 


:rofl:


Ну, вот.... А так хорошо могло получиться, этакое "прощёное воскресенье", мир-дружба-жевачка, кто старое помянет... 
 

Вряд ли. Для этого надо быть любителем хохлов-перебежчиков учащих нас всех нашу Родину любить. Не смогу себя заставить при всем желании:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#55 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 19:51

Еще добавлю, что с самим прапорщиком Сериковым, собственноручно похитили чугунную ванну из ДОЦа. С 3 этажа мля уродовались , тащили... Ни один офицер или его супруга не проснулись....

:rofl: И не стыдно?

И давеча через сплошную задом развернулся....

в святой день можно))))) 


Сообщение отредактировал Wess: 19 March 2018 - 19:57


#56 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 20:10

:rofl: И не стыдно?

в святой день можно))))) 

sorry


Если все , то не я....


#57 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 20:52

ежели кто из вас блядей посягнет на судовую рынду (колокол такой), всех разом утоплю к едрене фене.

 

вот это кстати правильно. Рында - это считай как знамя.



#58 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 21:02

 У нас в подразделении были два бойца. Мазанко и Гирько. Их реально упрашивали остаться  "сверчками" Ибо тырили с феноменальным результатом......

Одного из них не Михаилом звали?

Почему же свои? В среде военных существовало (сейчас как - не знаю, утверждать не буду, дабы не ранить психику "утонченных и приличных" натур) такое изречение как " не украли, а прое.ал", и  имело оно  под собой вполне себе реальное отражение отношений в коллективе... Стырить у коллеги, списать свои косяки на своего "друга" - это норма... Молодые лейтенанты были в афиге от такого положения, учились, вроде, родину защищать, а по факту, нужно заниматься тем, чтобы за счет коллеги решать свои проблемы...

ЗЫ: Хотя был у нас один, который инструктаж еще дома прошел (папа у него был ЗКВР бригады)... Тот тащил из-под носа у таких же как он все, что по его мнению плохо лежало...


35 

 

Мне хватило ДВУХ лет, чтобы понять, что это за среда и послать нахер комбата (за предложение подписать контракт на должность комроты) и зампотеха бригады (за предложение ровнять бамашки в техчасти)...

ЗЫ: Ваши доводы о том, что де дослужился до полковника - значит хороший, идут лесом... Потому как человек изначально может быть говном, у некоторых с возрастом развивается слабоумие и т.д....

Обалдеть! Два года срочки и комроты или зампотех бригады... :shok: Таких сказочников здесь еще не попадалось.... Ну, были такие, кто в танке горел... Но, вы переплюнули всех.... :rofl:

На коленях комбат не стоял.... упрашивая? unknown


Я думаю, вы занимаетесь ерундой. Вообще не в теме, кто кого, кто чего. Когда двое, друг друга начинают "ласкать", я не читаю: не вижу смысла, потеря времени и т.д. Отправьте друг друга в бан и дело с концом. Ругань на форуме - это такая ******* по сравнению со звёздным небом.
Но если Сергей уйдёт, мне будет жаль.

Который из? pardon


Мне не нравится. Проще 2 года оттрубить, а не скрываться... Можно было бы и остаться в той же армии, но в 2007 там делать было нечего - за мизерную зарплату заниматься какой-то херней, увольте...  

Может Родину защищать?.... Нет? unknown


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 March 2018 - 21:06

Errare humanum est...


#59 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 21:06

Обалдеть! Два года срочки и комроты или зампотех бригады.
Да нет,Михаил после института пиджаком два года в армии прикидывался. Помните этих двухгодичников? Как с малыми детьми, бестолковее рядового.  Приедут в часть такие,борьба в сроевой идет,чтоб такое чудо в подразделение не распределили.

#60 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 21:07

Да нет,Михаил после института пиджаком два года в армии прикидывался. Помните этих двухгодичников? Как с малыми детьми, бестолковее рядового.  Приедут в часть такие,борьба в сроевой идет,чтоб такое чудо в подразделение не распределили.

И всем комроты предлагали и зампопотехам?.... :rofl:


Errare humanum est...





Яндекс.Метрика