Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Веста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#211 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 21 March 2018 - 20:51

   Меня не интересует остальной  мир и его мнение. Я знаю что моя улица шире не станет, не сегодня, не завтра, не после завтра. И двор мой больше не станет.  Ну вот так вот двор мой построен. И дворы Тольятти тоже уже под завязку...... Шо делать?

На лошадей пересаживаться?


  • 1

#212 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 20:52

С каких пор я вазофобом стал? 

 а с тех пор как приору обозвал :diablo:


  • 0

#213 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 March 2018 - 21:47

На лошадей пересаживаться?

Лошадь дороже обойдется. Постой,... овес,... берейтор, ....ветлинар.... 

p/s/ Выход есть конечно. Лисапед. Со всех сторон экономия получается.


  • 0

Если все , то не я....


#214 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 March 2018 - 11:06

серьезно?
Таки да. В своё время 13-14 вызвали изрядные негодования, что у них задний борт не такой, как на 15-ке.

Вы попробуйте, а там сравните. Я скажу так: на моей 2111 грузить багажник удобнее, чем на Калине-универсале. А у Весты и того выше. И если разговор идёт только о "закинуть пару сумок", то да, несущественно. Но это не универсал.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#215 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 22 March 2018 - 11:16

Таки да. В своё время 13-14 вызвали изрядные негодования, что у них задний борт не такой, как на 15-ке.

 

тут даж нечего обсужжать ибо в 90е годы ВСЕ производители сделали проем габажника до бампера, по старинке уже никто не делает.


Сообщение отредактировал Fantomas: 22 March 2018 - 11:16

  • 2

#216 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 22 March 2018 - 13:53

И если разговор идёт только о "закинуть пару сумок", то да, несущественно. Но это не универсал.

часто ли по 10 мешков цемента в-одного возите на своем универсале?
  • 0

#217 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 March 2018 - 13:57

Вообще не возил. Это не отменяет более удобного проёма в 2111/Приоре. Ту же сумку поставить куда как сподручнее, чем перебрасывать через бортик.  Я не говорю про более объёмные предметы.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#218 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 March 2018 - 14:34

Вообще не возил. Это не отменяет более удобного проёма в 2111/Приоре. Ту же сумку поставить куда как сподручнее, чем перебрасывать через бортик.  Я не говорю про более объёмные предметы.

   Это напоминает тесты автожурналистов. У автомобиля А погрузочная высота на 2,5см меньше чем у автомобиля Б. Посему он и является победителем конкурса красо нашего теста.Как говАривал незабвенный О.И.Б. -"Не делайте культа из еды....." Не зацикливайтесь на сущем пустяке. Ибо если Вы имеете рост 176, а я 189, у нас будут разные понятия об удобном уровне пола...

p/s/ И вообще, Приора ацтой и прошлый век. И место ей на помой в музее.....    


  • 0

Если все , то не я....


#219 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 March 2018 - 15:47

У автомобиля А погрузочная высота на 2,5см меньше чем у автомобиля Б. Посему он и является победителем конкурса красо нашего теста.
Еси разница именно в этих 2,5 см, то почему бы и нет? Но у обсуждаемых автомобилей разница куда больше. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#220 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 March 2018 - 16:20

Еси разница именно в этих 2,5 см, то почему бы и нет? Но у обсуждаемых автомобилей разница куда больше. 

А какая?


  • 0

Если все , то не я....


#221 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 March 2018 - 09:05

Навскидку, сантиметров десять-пятнадцать.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#222 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 23 March 2018 - 09:29

да нет на весте никакого бортика, это ж не четырка. И проблем с погрузкой тож не вижу, особенно если учесь, что что-то тяжелое раз в два года грузишь. И в эти случаи 15см разницы может быть актуальной только для 3-летнего ребенка ростом менее метра.

Сообщение отредактировал DDD: 23 March 2018 - 09:30

  • 1

#223 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 March 2018 - 09:51

да нет на весте никакого бортика, это ж не четырка.
Вот хотелось бы реальных цыфирек.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#224 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 March 2018 - 10:14

Навскидку, сантиметров десять-пятнадцать.

Ну тада конечно , тада страдания оправданы.... Murray, Mae (Masked Bride, The)_02.jpg


  • 0

Если все , то не я....


#225 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 23 March 2018 - 10:18

Помню грузили с одним мужуком в габажник 2106 сварочный аппарат. Это было давно, аппарат не как щаз - компактные, а какой-то на вид как самодельный ваще - железная гробина с катушками какими-то. У мну чуть пупок не развязался. Так вот перекинуть это через бортик габажника было очень увлекательым занятием. И ведь перекинув надо еще плавно приземлить шоб внутре габажника все не расхреначить этой железякой


Сообщение отредактировал Fantomas: 23 March 2018 - 10:19

  • 2

#226 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 March 2018 - 10:39

Помню грузили с одним мужуком в габажник 2106 сварочный аппарат. Это было давно, аппарат не как щаз - компактные, а какой-то на вид как самодельный ваще - железная гробина с катушками какими-то. У мну чуть пупок не развязался. Так вот перекинуть это через бортик габажника было очень увлекательым занятием. И ведь перекинув надо еще плавно приземлить шоб внутре габажника все не расхреначить этой железякой

  Если грузить тот трансформатор в современные машины, то "хана" придет органайзеру подковерному...

p/s/Брат тоже жаловался что 06 не очень подходит для перевозки ацетиленово-кислородных баллонов...


  • 0

Если все , то не я....


#227 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 March 2018 - 11:25

  Если грузить тот трансформатор в современные машины, то "хана" придет органайзеру подковерному...
Да нихрена. У меня тама кусок ДВП, обшитый ковролином, или из чего ВАЗ делает полики габажника, и пластиковый локер. Ничего не продавилось. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#228 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 March 2018 - 12:02

Да нихрена. У меня тама кусок ДВП, обшитый ковролином, .........

 

 А у Вас шо, современная машина?

да и колхоз это, в нормальную машину ДСП.... Формальдегиды. то да сё..... 


  • 0

Если все , то не я....


#229 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 23 March 2018 - 13:36

а и колхоз это, в нормальную машину ДСП.... Формальдегиды. то да сё..... 

а вот в св кросс ваз лед в багажник кладет)))) там с 17-18 мин


Сообщение отредактировал Wess: 23 March 2018 - 13:36

  • 2

#230 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 March 2018 - 14:19

а и колхоз это, в нормальную машину ДСП.
Нету у меня тама ДСП, тама ДВП или что-то подобное.

 

там с 17-18 мин
Замечательно видно, какой порог получается. И это если не учитывать, что у Приоры-сарая проём задней двери больше.

лед в багажник
Ну, тут сначала надо разобраться, как тот лёд или вода попали в нишу, иначе можно предъявить и за грязные полики у водятла))) Может быть это дилер так мыл машину? 

Про брак подрулевого переключателя. На это есть гарантия, не вижу повода для ругани. То же и ЮСБ.

Ну а СВ -- проходимец, это вообще за гранью, если честно.

3200 -- высокие обороты?....

Ну а цена... Никто не заставляет покупать именно СВ. Просто народ ждал универсал, ждали задранную версию, вот цену и залимонили. И пока берут, цена будет.


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#231 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 March 2018 - 14:36

а вот в св кросс ваз лед в багажник кладет))))..там с 17-18 мин

  А шо туда, дрова класть (ложить) нужно?

p/s/  Коллега, без обид, но это мы с Вами кладем туда лед. Не они,, не ВАЗовцы, не Реношники,  а мы с Вами. И помойка смердит, не из-за Путина или какого  неумелого губернатора. А из-за нас с Вами... Меня удивляет сам подход форумчан. (кстати не только на этом форуме) Подход обличителя. Этакого Рыцаря, который видит непорядок. и обличает этот непорядок,  и несет в массы (форумчанам значит) слово о беспорядке. Это он как бы борется в беспорядками. В стране, районе, ТСЖ.... Но обычно это происходит на уровне страны. Нах там мелочиться с подъездом зассаным? Нужно сразу выходить на федеральный уровень. Выискивать в новостях и у блогеров, и размещать это в темах на форумах. Убеждая себя, что де остальные форумчане не ведают , не знают как чиновники воруют, дороги не чинят, больницы не лечат, школы не учат... Т.с. несут в народ разумное , доброе, вечное. Срывают шоры,(повязки, капюшоны)   с глаз сограждан.... А вы, обличители то кто? Это не вы мне косячите в авто сервисе?  Это не вы роняете по неграмотности самолеты? Это  не вы едете по встречке? Это не вы продаете отсыревшие спички? Конечно нет. Вы ж такие, бля,  мастеровые. Вы ж бля такие правильные...... Тока жалом пос сторонам ведешЬ , а вас не видно. .....Где вы, мля, прячитесь?


Нету у меня тама ДСП, тама ДВП или что-то подобное.

 

ДВП *ерня. Старый сварочник кг на 70 продавит на раз два...


Сообщение отредактировал amd 19: 23 March 2018 - 14:34

  • 4

Если все , то не я....


#232 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 23 March 2018 - 14:39

  А шо туда, дрова класть (ложить) нужно?

p/s/  Коллега, без обид, но это мы с Вами кладем туда лед. Не они,, не ВАЗовцы, не Реношники,  а мы с Вами. И помойка смердит, не из-за Путина или какого  неумелого губернатора. А из-за нас с Вами... Меня удивляет сам подход форумчан. (кстати не только на этом форуме) Подход обличителя. Этакого Рыцаря, который видит непорядок. и обличает этот непорядок,  и несет в массы (форумчанам значит) слово о беспорядке. Это он как бы борется в беспорядками. В стране, районе, ТСЖ.... Но обычно это происходит на уровне страны. Нах там мелочиться с подъездом зассаным? Нужно сразу выходить на федеральный уровень. Выискивать в новостях и у блогеров, и размещать это в темах на форумах. Убеждая себя, что де остальные форумчане не ведают , не знают как чиновники воруют, дороги не чинят, больницы не лечат, школы не учат... Т.с. несут в народ разумное , доброе, вечное. Срывают шоры,(повязки, капюшоны)   с глаз сограждан.... А вы, обличители то кто? Это не вы мне косячите в авто сервисе?  Это не вы роняете по неграмотности самолеты? Это  не вы едете по встречке? Это не вы продаете отсыревшие спички? Конечно нет. Вы ж такие, бля,  мастеровые. Вы ж бля такие правильные...... Тока жалом пос сторонам ведешЬ , а вас не видно. .....Где вы, мля, прячитесь?


 

:good:

:hi:


  • 0

#233 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 March 2018 - 14:40

Выискивать в новостях и у блогеров, и размещать это в темах на форумах. Убеждая себя, что де остальные форумчане не ведают , не знают как чиновники воруют, дороги не чинят, больницы не лечат, школы не учат... Т.с. несут в народ разумное , доброе, вечное. Срывают шоры,(повязки, капюшоны)   с глаз сограждан.... А вы, обличители то кто?
Герцены мы, которых разбуживают декабристы-блогеры, вестимо)))

Старый сварочник кг на 70 продавит на раз два...
Ну, не 70, каэшн, но кил 35 мой трансформатор весил гарантированно, кстати, надо бы его в скупку железа сдать. Ничего не продавил. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#234 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 23 March 2018 - 14:47

Все спорите ) Испытал электронику. Попробовал размотать машину по снежной каше. Чего то заскрипело, защелкало (ну хотя понятно чего) вобщем сработало ))). Масштабно испытать негде, на трассе страшно, просто выяснил, что работает. Противобукс ещё не понял. На первой буксует и ничего вроде, а сегодня по сугробу с разгона на второй машина утухла. Видимо толком попробую уже в следующую зиму. Помощь на подъеме работает, но я бы задержку сделал больше, что бы успеть машину внатяг пустить. Только тронул газ и отпускает, приходится сначала сцепление приотпустить. Попробовал звуковую подсказку переключения, ну нафиг, писк противный, раздражает. Пробег 850.
  • 5

#235 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 23 March 2018 - 15:29

 

Ну, не 70, каэшн, но кил 35 мой трансформатор весил гарантированно, кстати, надо бы его в скупку железа сдать. Ничего не продавил. 

 

тот што мы грузили, точно не менее 70 был )


3200 -- высокие обороты?....

 

я тож када в 2008 пересел с 2110 на Фокуса поначалу удивлялся - там передачи подобраны непривычно. На той же скорости и той же передаче у Фокуса обороты выше. Видимо, щас так делают.


  • 0

#236 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 23 March 2018 - 15:46

Не стану плодить темы, напишу сюда.

На пробеге в 320 тыс км откапиталенный 70 тыс км назад мотор Приоры приказал долго жить окончательно и бесповоротно: на ходу на трассе лопнул поршневой палец (бракованная запчасть оказалась, непонятно, как оно 70 тыс км проехало), двигатель восстановлению не подлежит. Было принято решение покупать новую машину. Поскольку машина нужна постоянно и времени на ожидание нет, брали то, что было в наличии. 

Итак, имеем: Веста СВ-Кросс 1,6 на механике, комплектация что-то типа люкс-мультимедиа, но без обогрева задних сидений :) Цена вопроса 810 тыс руб включая цвет за 12 тыс руб (что-то типа серый металлик).

Поскольку машина покупалось для дочерней конторы, вероятность, что я буду на ней ездить стремится к нулю (поскольку я в штате той конторы не числюсь) Но машина всегда перед глазами, поэтому за возможные неисправности буду в курсе. Эксплуатация машины предстоит довольно активная, ожидаемый среднегодовой пробег около 50 тыс км.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 23 March 2018 - 15:47

  • 6

#237 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 March 2018 - 16:00

када в 2008 пересел с 2110 на Фокуса поначалу удивлялся - там передачи подобраны непривычно. На той же скорости и той же передаче у Фокуса обороты выше. Видимо, щас так делают.
В обзоре автор сетует на высокие обороты. Ну, хз, у меня 2111, а не Веста СВ, но соотношение обороты/скорость примерно такое же, если скорость брать по навигатору, а не спидометру. Так вот, даже на автомагистрали на скорости 125-130 БК показывал 6-6,5 л/100 км. БК тарированный, если что. Так что что там у автора с его Вестой, хз.

машина всегда перед глазами,
Замерьте, пожалуйста, высоту от земли до верхней кромки нижнего проёма задней двери! И сам бортик, если не трудно. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#238 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 23 March 2018 - 16:07

Замерьте, пожалуйста, высоту от земли до верхней кромки нижнего проёма задней двери! И сам бортик, если не трудно. 
Виталий, я постараюсь. Машина (как и все наши служебные машины) паркуется на уклоне переменной крутизны, замер неточный будет. Но я пострараюсь :)
  • 1

#239 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 23 March 2018 - 16:08

В обзоре автор сетует на высокие обороты. Ну, хз, у меня 2111, а не Веста СВ, но соотношение обороты/скорость примерно такое же, если скорость брать по навигатору, а не спидометру. Так вот, даже на автомагистрали на скорости 125-130 БК показывал 6-6,5 л/100 км. БК тарированный, если что. Так что что там у автора с его Вестой, хз.

у десятого семейства аэродинамика выше всяческих похвал, что очень благоприятно сказалось на расходе. Опять же мидель у весты побольше будет, обкатка, то-се...
  • 0

#240 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 March 2018 - 16:14

у десятого семейства аэродинамика выше всяческих похвал
Ой да ладно, выше по сравнению с 08 и классикой. А так у меня 2111, у неё и мидель, и релинги, и вообще из всего десятого семейства самый высокий Сх. А Весту тоже стопудов в трубе продували.
  • 0

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика