Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Веста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#121 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 10 March 2018 - 14:06

Везет Вам, а я могу только по колесу по пинать и лобовое стекло протереть, ещё могу капот открыть и закрыть.)))

я не думаю что везение просто совесть не позволяет ребят просить иногда, хотя они часто и не против, чинят

 

у меня всёж своё сто


Сообщение отредактировал А6422: 10 March 2018 - 14:12

  • 2

#122 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2226 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 11 March 2018 - 19:33

Если только коробка. Все остальное, что пересекается с другими Ладами иностранное. Тот же ГРМ не в России делают. Коробка надеюсь ломаться не будет, а остальное это расходники( фильтра, колодки), по подвеске шаровые, опоры, наконечники, амортизаторы , навесное на двигатель, лампочки, датчики, все сплошь иностранное. Нет ничего Русского.

 

Все, что по мотору должно быть в продаже. Этот мотор на 106 лошадей уже давно идет на Калинах. Датчики, ГРМ и т.п. импортные, но их навалом. Шаровые и т.п. по ходовке скорее всего не оригинальные, а рено-ниссан. Рио и все остальное выпущено больше, но здесь у нас их немного, Вест становится все больше и больше. Магазины подтянутся, если чего-то еще нет в продаже. Но я надеюсь запчасти мне еще не скоро понадобятся. А за совет конечно спасибо.


Интересно послушать за практичность материала потолка..Чет он мне излишне лохматым показался.

 

Потолок вроде как на Гранте, а там проблем не было. Не курю, не свинячу, остался чистым. 


  • 5

#123 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2226 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 11 March 2018 - 19:44

Немного про двери напишу. Закрываются и открываются без усилия. Глухо так. Ну в общем отличается от Гранты сильно. На Гранте задние двери открываются туго. В последующем эту беду вроде немного устранили, там чего-то с тягами не так. Но вот в салоне заметил, что на Грантах ограничители дверей в пластмассе. Оказалось доводчики стоят. Интересно, отпускаешь дверь, она захлопывается. А у меня нет почему то... А почему не ставят?  Двери широкие, открываются широко, садиться удобно. Формовка на обивке по мне слишком замысловатая. Нигде не дует, не шумит.


  • 4

#124 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 March 2018 - 08:27

Немного про двери напишу. Закрываются и открываются без усилия. Глухо так. Ну в общем отличается от Гранты сильно. На Гранте задние двери открываются туго. В последующем эту беду вроде немного устранили, там чего-то с тягами не так. Но вот в салоне заметил, что на Грантах ограничители дверей в пластмассе. Оказалось доводчики стоят. Интересно, отпускаешь дверь, она захлопывается. А у меня нет почему то... А почему не ставят?  Двери широкие, открываются широко, садиться удобно. Формовка на обивке по мне слишком замысловатая. Нигде не дует, не шумит.яя

у меня сестра жены пересела с матиза на весту радуется конечно авто не сравнимые но липнет от щастья не что с дверьми мне непонравилось сзади но у меня рост 192


  • 0

#125 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4071 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 12 March 2018 - 09:52

запятых не хватает, закончились, наверное :)
  • 0

#126 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 March 2018 - 10:07

От сюда содержать иномарку дорого это миф и фобия.
Не находите противоречия со своими же словами 

Пробег максимум на одной 178 тыс км, на остальных до сотни тыс км.
???
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#127 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2226 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 12 March 2018 - 10:22

Про двери честно говоря не понял.


Озадачил датчик температуры. Сначала думал такой быстрый прогрев. Смотрю 50, немного прошло уже 90. В промежутке стрелку не видел. Потом заметил, что после 50 она сразу за пару секунд до 90 поднимается. Думал чего не так. Пишут на новых приборках такой алгоритм. Типа нагрелась, пора ехать и не ип..т

Сообщение отредактировал karlson: 12 March 2018 - 10:36

  • 3

#128 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 12 March 2018 - 10:45

Озадачил датчик температуры. Сначала думал такой быстрый прогрев. Смотрю 50, немного прошло уже 90. В промежутке стрелку не видел. Потом заметил, что после 50 она сразу за пару секунд до 90 поднимается. Думал чего не так. Пишут на новых приборках такой алгоритм. Типа нагрелась, пора ехать и не ип..т


Тоже слышал про такую тряхомундию на современных автомобилях. Хотя, у меня автомобильно хоть и не самый современный, но поведение похожее - указатель температуры равномерно ползет ровно до середины, и там останавливается, и так и торчит, если температура мотора в пределах рабочей (от 80 до 110 градусов). Лично я такой подход не одобряю: относительно точный прибор - указатель температуры, фактически превращается в тупой датчик прогрева-перегрева.

 

Впрочем, на многих автомобилях нет вообще никакого датчика - скажем спасибо хоть за то, что есть.  pardon


  • 3
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#129 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 12 March 2018 - 11:10

Т.е. если при ДТП (не дай Бог) деталь будет повреждена, краска сбита вместе с грунтом, но эту деталь можно выправить и покрасить, Вы все равно будете ее менять на б/у?

 

Не, если можно выправить, то лучче выправить. Особенно если деталь не на болтах, а приварена


И что, все прям за пару лет сгнили? И те и другие?

 

 

сложно сказать... через пару лет начинает слехка пучить краску... если место не очень заметное, приходицца подмазывать, што продлевает жизнь детали. Но все равно в перспективе светит перекрас 


  • 0

#130 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 12 March 2018 - 11:18

Смотрю 50, немного прошло уже 90. В промежутке стрелку не видел. Потом заметил, что после 50 она сразу за пару секунд до 90 поднимается. Думал чего не так. Пишут на новых приборках такой алгоритм. Типа нагрелась, пора ехать и не ип..т

У меня на Шниве указатель температуры работает плавно. От 50 плавно поднимается до почти 90 и там остается в нормальном режиме работы. В пробках так же плавно стрелка ползет к красной зоне, потом при включении вентиляторов также плавно назад опускается.

А на моем ФВ вообще все просто: там нет такого указателя  biggrin  :dance2:  Комплектацией не предусмотрен  biggrin Только датчик перегрева. Он же орать начинает, когда антифриз ниже минимума опускается.

Не, если можно выправить, то лучче выправить. Особенно если деталь не на болтах, а приварена

А как же незаводская грунтовка и незаводская покраска? Ведь на сервисе каталитическим методом не грунтовать не будут  biggrin Или уже не важно?

сложно сказать... через пару лет начинает слехка пучить краску... если место не очень заметное, приходицца подмазывать, што продлевает жизнь детали. Но все равно в перспективе светит перекрас 

Что, прямо таки на всех? Ну и это все таки не сгнили.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 12 March 2018 - 11:19

  • 1

#131 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 12 March 2018 - 11:22

А как же незаводская грунтовка и незаводская покраска? Ведь на сервисе каталитическим методом не грунтовать не будут  biggrin Или уже не важно?

 

да, все равно зацветет рано или поздно, особенно если это в нижней части кузова, просто проблема будет отложена, но к ней придецца вернуцца


Что, прямо таки на всех? Ну и это все таки не сгнили.

да практичски


  • 0

#132 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 March 2018 - 11:31

У меня на Шниве указатель температуры работает плавно. От 50 плавно поднимается до почти 90 и там остается в нормальном режиме работы. В пробках так же плавно стрелка ползет к красной зоне, потом при включении вентиляторов также плавно назад опускается. А на моем ФВ вообще все просто: там нет такого указателя      Комплектацией не предусмотрен   Только датчик перегрева. Он же орать начинает, когда антифриз ниже минимума опускается.
 
  • 0

#133 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 12 March 2018 - 13:02

да, все равно зацветет рано или поздно, особенно если это в нижней части кузова, просто проблема будет отложена, но к ней придецца вернуцца
Так ведь заводская деталь (которая б/у в родном грунте) должна позже :) А вообще при таком аспекте уже нет разницы, новая деталь или нет (если только эта новая не совсем фуфел).

 

 

???


  • 0

#134 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 12 March 2018 - 14:18

Так ведь заводская деталь (которая б/у в родном грунте) должна позже :) А вообще при таком аспекте уже нет разницы, новая деталь или нет (если только эта новая не совсем фуфел).

 

 

 

надо смареть по ситуации. Если резать-варить не надо, можно и сразу поменять ибо по сварке зацветет еще раньше


  • 0

#135 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10179 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 12 March 2018 - 14:40

Так ведь заводская деталь (которая б/у в родном грунте) должна позже А вообще при таком аспекте уже нет разницы, новая деталь или нет (если только эта новая не совсем фуфел).

Если заводская деталь ударена, обычно рихтуется без проблем и грунт остаётся без повреждений  и от коррозии там не сильно в последующем деталь будет страдать, в любом случае меньше чем чёрная новая, если же её рихтовали и выравнивали с помощью нагрева и осадки металла, то она в том месте  будет ржаветь, если для себя машину оставлять, я бы заменил на б/у деталь, но в любом случае не на новую чёрную. Вот вам две ссылки на оригинальные ЧЁРНЫЕ дерьмовые двери Ниссан Ноут, обратите внимание на цены )))) https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=H21009U0M0

 

 

   https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=H01019U0M0  

 

А теперь представьте , что эта машина как и Веста не слишком расспространённая и на неё нет Б/У запчастей ))))


Сообщение отредактировал правдаруб: 12 March 2018 - 14:41

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#136 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 12 March 2018 - 16:39

Если заводская деталь ударена, обычно рихтуется без проблем и грунт остаётся без повреждений и от коррозии там не сильно в последующем деталь будет страдать, в любом случае меньше чем чёрная новая, если же её рихтовали и выравнивали с помощью нагрева и осадки металла, то она в том месте будет ржаветь, если для себя машину оставлять, я бы заменил на б/у деталь, но в любом случае не на новую чёрную.

в моём примере деталь ударена до металла. Т.е. грунта не осталось.
У меня на ФВ было такое. Заднее крыло было ударено до металла от фары до бампера (даже странно, что фара и бампер не пострадали). Дело было осенью 2009 года. Вытянули, покрасили. Первый "рыжик" в этом месте появился только осенью 2017.
П.С. Вторая ссылка не работает.
К сожалению не могу оценить по ссылке (по первой ссылке) насколько это оригинал и насколько он качественный.
  • 0

#137 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 20:07

А теперь представьте , что эта машина как и Веста не слишком расспространённая и на неё нет Б/У запчастей ))))

 

вы меня убили.

Это очень сильный аргумент в пользу НЕПОКУПКИ нового автомобиля. На него деталей на свалках нет.

а оно и правильно. Только и думаем, как на своей свежекупленной ласточке кузовщину резать-варить будем.

 

пс. Неееее, братцы,всё таки  инобэушники-инопомойщики - это ж целая философия жизни, как ни крути sorry


  • 5

#138 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 12 March 2018 - 21:35

инобэушники-инопомойщики - это ж целая философия жизни

Да, ваще полезно иногда действовать не от балды, а по философии. У нас все продумано.


Сообщение отредактировал Fantomas: 12 March 2018 - 21:35

  • 2

#139 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 March 2018 - 21:43

Тоже слышал про такую тряхомундию на современных автомобилях. Хотя, у меня автомобильно хоть и не самый современный, но поведение похожее - указатель температуры равномерно ползет ровно до середины, и там останавливается, и так и торчит, если температура мотора в пределах рабочей (от 80 до 110 градусов). Лично я такой подход не одобряю: относительно точный прибор - указатель температуры, фактически превращается в тупой датчик прогрева-перегрева.

.........................

А зачем Вам знать температура двигателя 85 или 87 градусов... если в пределах нормы?...


  • 1

Errare humanum est...


#140 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 13 March 2018 - 09:25

А зачем Вам знать температура двигателя 85 или 87 градусов... если в пределах нормы?...


85 или 87 - действительно, незачем, невелика разница. А вот 85 или 110 (одно - по низу нормы, второе - по верху) - уже хотелось бы знать.

 

Я уже рассказывал историю с термостатом на ВАЗ-2114 - у меня он как-то зимой заклинил на малом круге. На дворе стоял обычный российский мороз в 10-12 градусов, и машина ни разу не перегрелась. Но поведение стрелки (до этого всегда смотрела на 90, и при остановках поднималась на пару миллиметров), постоянно державшейся у красной зоны одозначно подсказало мне, что в системе охлаждения что-то не так. Остановился, открыл капот, потрогал радиатор - холодный. Все ясно, 100% клин термостата, меняем.

 

Не было б указателя, а был бы такой "индикатор перегрева" - катался бы так до весны, как раз до первого перегрева. В общем, я считаю, что информации много не бывает, если есть голова и мозги - сможешь ею распорядиться.


  • 7
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#141 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Chevrolet Cruze 1.6 AT LS были ВАЗ 11176 и ВАЗ 21114

Отправлено 13 March 2018 - 11:14

St4n, Но понимающих работу системы охлаждения осталось не много, а остальные юзеры напрягаются от перемещений стрелки и кивают головой в сторону "иномарок" у которых температура стабильна всегда. Вот и пошел завод на встречу покупателям. Теперь узнать температуру можно только через диагностический разъем.


  • 3

#142 Moilya

Moilya
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 11:18

Весьма нужное наблюдение


  • 0

#143 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 March 2018 - 15:49

Не было б указателя, а был бы такой "индикатор перегрева" - катался бы так до весны, как раз до первого перегрева. В общем, я считаю, что информации много не бывает, если есть голова и мозги - сможешь ею распорядиться.
ЧСХ, этот указатель не бог весть сколько стоит в отличие от "индикатора", чтобы, раз уж тот всё равно имеется, не поставить нормальный. Странная "иканомия", если честно....

остальные юзеры напрягаются от перемещений стрелки и кивают головой в сторону "иномарок" у которых температура стабильна всегда. Вот и пошел завод на встречу покупателям.
Можно предложить аналогичную процЫдурку провернуть с указателем уровня топлива. Нуачё? Два положения -- бензин есть -- бензин кончается. И драйвер спокоен, а заправляться можно всякий раз "до полного", не беда.
  • 5

Форум не место для дискуссий!


#144 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 14 March 2018 - 00:03

85 или 87 - действительно, незачем, невелика разница. А вот 85 или 110 (одно - по низу нормы, второе - по верху) - уже хотелось бы знать.

..............

Ну, узнал. А дальше что? biggrin


  • 0

Errare humanum est...


#145 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 14 March 2018 - 08:54

Ну, узнал. А дальше что? biggrin


Извините, а вы до конца дочитали, что я в том посте написал? Там ниже как раз написано, "дальше что".
  • 4
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#146 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10179 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 14 March 2018 - 09:29

Это очень сильный аргумент в пользу НЕПОКУПКИ нового автомобиля.
Это очень сильный аргумент, я владелец такси (к примеру), зачем мне качели с поиском запчастей? Мне нужна беспроблемная новая машина, которая всегда будет на ходу. Если вам нужна машина, что бы она красиво стояла в гараже, соседи завидовали, а вы с неё пылинки сдували, это уже ваши проблемы, но это не мой случай 
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#147 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Chevrolet Cruze 1.6 AT LS были ВАЗ 11176 и ВАЗ 21114

Отправлено 14 March 2018 - 11:09

аналогичную процЫдурку провернуть с указателем уровня топлива.
 

Иногда такие датчики ставят на омывайку, масло и всегда на тормозуху. Вы же не требуете уровень омывайки в режиме реального времени? 

Поскольку большинству эта информация не интересна (в том числе точная температура охлаждающей жидкости) её и убрали. А вот через диагностический разъем на смартфон Вы можете получить намного больше информации. Строго говоря и в старом виде этот прибор показывал весьма относительную температуру. 


  • 0

#148 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 March 2018 - 11:16

Иногда такие датчики ставят на омывайку, масло и всегда на тормозуху. Вы же не требуете уровень омывайки в режиме реального времени?
Ставят. Ну так уровень тормозухи, если он не ниже минимума, не влияет на работу тормозов, верно? 

большинству эта информация не интересна
А кто решил, что эта инфа не интересна? 

в старом виде этот прибор показывал весьма относительную температуру.
Согласен. Тем не менее, отклонение показаний от обычных внимание обычного водителя привлечёт, а невнимательному и вовсе ничего не нужно. Таки повторюсь: разницы в стоимости указателей нет, почему бы не оставить прибор?
  • 3

Форум не место для дискуссий!


#149 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Павел
  • Машина:Mercedes W211 Е240

Отправлено 14 March 2018 - 11:29

Поскольку большинству эта информация не интересна (в том числе точная температура охлаждающей жидкости) её и убрали.

 

А еще - перегрев двигателя не является гарантийным случаем. Вернее, не перегрев, а поломка двигателя из-за перегрева. И если вы не успели среагировать на аварийную лампу, чинить будете за свой счет. Какая-никакая, а все же денежка дилеру! И заводу.


Сообщение отредактировал пивкабы: 14 March 2018 - 11:31

  • 0

#150 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 14 March 2018 - 13:18

Ну так уровень тормозухи, если он не ниже минимума, не влияет на работу тормозов, верно? 
Добавлю: также как и уровень омывайки :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика