Перейти к содержимому


Фотография

Окно роста или тест на средний класс


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 103

#91 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 19:39

на селе только продукты.

 не продукты, а сырьё.



#92 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 19:45

Я за осознание и детонацию ) Как минимум за обсуждение, а не замалчивание этих вопросов.

 

Обсуждать надо. Но, думаю, не здесь.

Составьте петицию - подпишу. Ерунда, конечно, но других способов обозначения проблемы не вижу. Если многие присоединятся - организуете свою партию, а там уже и до Думы и президентства недалеко :good:



#93 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 19:45

Нет-нет. Я её корову часто вижу вблизи. Мне её жалко. Мне кажется, что эти жёсткие катушки у неё на вымени причиняют её боль. Место-то нежное. Короч, там с навозным запахом без развода. Где стояла в стойле, там и легла, где стояла... долго... 

Значит плохо видели, поскольку не знаете, что корова в гггг.. не ляжет. И потом - запах навоза в молоке - есть прямое доказательство наличия этого навоза в молоке, от этого оно правда через сутки стухнет... Но оно не тухнет - значит ароматизатор для развода. Физика, однако... pardon 

 

 

Возможно и с той, и с другой целью. Ибо, если кто вдруг из покупателей молока чем-нить потравиться и решит переложить ответственность на продавцов молока, у тех всегда будет отмазка: нет, наше молоко обезоражено. 

А молоко киснет на третьи сутки в холодильнике. Это я ещё по детству помню. У бабули была корова.

 

От антибиотиков на прямую могу сдохнуть только Я, ну и такиеж как Я, у которых аллергия на них. Но если постоянно употреблять пищу с антибиотиками, то бактерии, в том числе и которые у нас в организме не буянят, когда забуянят, то многие антибиотики их уже не возьмут - нужно будет использовать антибиотики последней линии и интерфероны, а это в 50% - прощай печень. Так что советую отложить кусок печенки, ну так, про запас...


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#94 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 21:05

 

Есть интересная маркетинговая побасенка про знаменитую кофейню, где подавали кофе по  2 раза завышенной цене. Такой же как везде, но в 2 раза дороже. Спрос, популярность были огромные. Встречался бомонд, нувориши. Расказывали о тонкостях красивой жизни и эстетике выпивания.

 

 

ну это не побасенка, а реальная практика выпь-заведений. Бомонду чо надо - шоб не было простолюдинов вокруг. ПОтому открываецца кабак/клубешник/тренажорка/баня по неадекватным ценам, вышаецца вывеска ВЫПЬ, и готово. Бохатые придут, посторонних не будет


Я уже и не помню вкуса чёрной икры - последний раз давали кушать, когда был маленьким, лет эдак в 5

 

аналогично


Зачем себя мучить? Мир огромен, граница этого ненавистного государства открыта...

 

 

 

главное шоб за открытыми границами не кормили примерно теми же химикалиями


Сообщение отредактировал Fantomas: 08 January 2018 - 21:05


#95 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 21:20

По существу у Вас есть, что мне сказать?

Увы, у меня хорошая память...

Вам сказали и предложили реальный способ отдохнуть от ненависти...



#96 Факт

Факт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 21:52

Составьте петицию - подпишу. Ерунда, конечно, но других способов обозначения проблемы не вижу

 

есть такие петиции уже с описанием проблем. Можем ещё одну составить. Есть даже кому поручить.  Толку от них

 

https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

 https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85


Значит плохо видели, поскольку не знаете, что корова в гггг.. не ляжет.


Значит плохо видели, поскольку не знаете, что корова в гггг.. не ляжет.


От антибиотиков на прямую могу сдохнуть только Я, ну и такиеж как Я,

да, не самый хороший вариант

 

когда забуянят, то многие антибиотики их уже не возьмут - нужно будет использовать антибиотики последней линии и интерфероны, а это в 50% - прощай печень.

 

тоже плохой


Увы, у меня хорошая память... Вам сказали и предложили реальный способ отдохнуть от ненависти...

 

По второму кругу? Сознайтесь: Вы запали на меня? ))) Иначе необъяснимо: зачем возвращаться к эпизоду, который мы уже весь обговорили... ;) 


Обсуждать надо. Но, думаю, не здесь.
 

 

Вы знаете... обсуждать надо со всеми своими. Многие действительно не понимают, чем кормят детей. 

Прикрепленные файлы



#97 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 21:56

 И снова о навозе  икре: таки мы догнали Америку, если верить нашим людям в ЭлЭй! У них красная стоит 5000, и у нас скромная икра кижуча в "Ашане" - тоже 5000 за кило. Даёшь!!!

 Мне, коллеги, интересно - сколько эта самая полезная субстанция стоит "от производителя"? Есть у кого информация? Потому как семья у нас вся - рыбоеды (хотя и мясо тоже не прочь - такая хамская натура)), а цены на эту продукцию заставляют подозревать, что рыба живёт в мраморных бассейнах с подогревом, ест не абы чего, и по вечерам классику слушает. 

 О запахах: помню, обалдел посетивши несколько заведений сети "Пить кофе" в Ростове. У них на входе, в тамбуре висит дезик-автомат и каждые 3 минуты распыляет "Амби-пюр" с ароматом кофе)) Кофе, кстати, в заведении фиговый. Хотя кухня - нормальная (была, по крайности, "Рис" тоже сначала был адекватен).


  И вам того-же!


#98 Факт

Факт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 21:59

Пить кофе

 

 

вот... праздники закончились ) 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  476.jpg   79.46К   0 скачиваний


#99 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 22:07

 И снова о навозе  икре: таки мы догнали Америку, если верить нашим людям в ЭлЭй! У них красная стоит 5000, и у нас скромная икра кижуча в "Ашане" - тоже 5000 за кило. Даёшь!!!

 Мне, коллеги, интересно - сколько эта самая полезная субстанция стоит "от производителя"? Есть у кого информация? Потому как семья у нас вся - рыбоеды (хотя и мясо тоже не прочь - такая хамская натура)), а цены на эту продукцию заставляют подозревать, что рыба живёт в мраморных бассейнах с подогревом, ест не абы чего, и по вечерам классику слушает. 

 О запахах: помню, обалдел посетивши несколько заведений сети "Пить кофе" в Ростове. У них на входе, в тамбуре висит дезик-автомат и каждые 3 минуты распыляет "Амби-пюр" с ароматом кофе)) Кофе, кстати, в заведении фиговый. Хотя кухня - нормальная (была, по крайности, "Рис" тоже сначала был адекватен).

Можно вспомнить последнее общение с народом солнцеравного. Там директор рыбзавода озвучил цифры,закупочная цена горбуши в Мурманске 52 р за кг,в Москве в магазинах цена уже 375 р за кг. У нас кстати и дороже. Вот от этого можно и плясать в ценообразовании икры.



#100 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 22:21

И чё ругаетесь? Химический анализ всей потребляемой продукции делать странно, нынешние технологии таковы, что даже

в эко-продуктах что-то непотребное найдётся. Думаете во "Вкусвилле" всё такое правильное?))Просто надо свести вредность до минимума.

Предпочесть колбасе мясо или курицу, Стерилизованным молоку пастеризованное, овощи на рынке у знакомой бабульки  ( но она вам тоже не скажет 

какой дрянью листья капусты обрабатывала от гусениц бабочки капустницы). На что аллергии нет, то и жуйте) И не морочьтесь сильно, 

людей слишком много. В глушь, в тайгу)



#101 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 22:35

Толку от них

 Вот-вот... интересное наблюдение - зашёл по ссылке, а там в коммментах: "продвину вашу петицию за денюжку малую..." Вот и вся диалектика. И все приоритеты. Можно сколько угодно трещать о свободе, здоровье нации, перспективах демократии, вертикалях и горизонталях власти. А вся нынешняя действительность сводится к банальному "больше денег". Не будет ничего хорошего впереди, по крайней мере для 90-95% населения, пока не начнём опять пробовать менять основы. А пока все изменения в законодательстве - на тему "тащить и не пущать", что подразумевает опять-таки денежку. За то, чтобы всё-таки "пущать", или просто за ходить-дышать. Зато либерализьм, понимаешь, можно всё, чего нельзя))

 Тьфу-ты, а хотел о рыбке и икре поговорить... Что за вирус такой? 


  И вам того-же!


#102 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 23:22

 И снова о навозе  икре: таки мы догнали Америку, если верить нашим людям в ЭлЭй! У них красная стоит 5000, и у нас скромная икра кижуча в "Ашане" - тоже 5000 за кило. Даёшь!!!

 Мне, коллеги, интересно - сколько эта самая полезная субстанция стоит "от производителя"? Есть у кого информация? Потому как семья у нас вся - рыбоеды (хотя и мясо тоже не прочь - такая хамская натура)), а цены на эту продукцию заставляют подозревать, что рыба живёт в мраморных бассейнах с подогревом, ест не абы чего, и по вечерам классику слушает. 

 О запахах: помню, обалдел посетивши несколько заведений сети "Пить кофе" в Ростове. У них на входе, в тамбуре висит дезик-автомат и каждые 3 минуты распыляет "Амби-пюр" с ароматом кофе)) Кофе, кстати, в заведении фиговый. Хотя кухня - нормальная (была, по крайности, "Рис" тоже сначала был адекватен).

Если натуральная, свежая и не побывала в туевой хуче химии - то штука весьма полезная. Так, если чо, после ДТП когда мне нос ровняли, еслиб не икра - хрен бы там че зажило и издох бы от кровотечения. Но все полезно вмеру.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#103 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 00:02

Сознайтесь: Вы запали на меня? ))) Иначе необъяснимо: зачем возвращаться к эпизоду, который мы уже весь обговорили... ;)

Ну шо поделать, приходится иной раз для некоторых и по три раза объяснять... unknown

Разучились друг друга слышать...


Сообщение отредактировал чел2012: 09 January 2018 - 00:03


#104 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 00:05

Не совсем Окна РОСТА, а просто стихи об автомобиле от автора этих самых "окон".

 

В.В.Маяковский

 

РАССКАЗ ОДНОГО ОБ ОДНОЙ МЕЧТЕ 
 
Мне 
 
  с лошадями 
 
    трудно тягаться. 
 
Животное 
 
(четыре ноги у которого)! 
 
Однако я хитрый, 
 
 купил облигации: 
 
будет — 
 
   жду — 
 
    лотерея Автодорова. 
 
Многие отказываются, 
 
   говорят: 
 
«Эти лотереи 
 
оскомину набили». 
 
А я купил 
 
    и очень рад, 
 
и размечтался 
 
об автомобиле. 
 
Бывало, 
 
 орешь: 
 
  и ну! и тпру! 
 
А тут, 
 
    как рыба, 
 
      сижу смиренно. 
 
В час 
 
   50 километров пру, 
 
а за меня 
 
    зевак 
 
 обкладывает сирена. 
 
 
Утром — 
 
    на фабрику, 
 
вечером — 
 
  к знакомым. 
 
Мимо пеших, 
 
конных мимо. 
 
Езжу, 
 
    как будто 
 
   замнаркома. 
 
Сам себе 
 
     и ответственный, и незаменимый. 
 
А летом — 
 
  на ручейки и лужки! 
 
И выпятив 
 
 груди стальные 
 
рядом, 
 
развеяв по ветру флажки, 
 
мчат 
 
   товарищи остальные. 
 
Аж птицы, 
 
  запыхавшись, 
 
высунули языки 
 
крохотными 
 
    клювами-ротиками. 
 
Любые 
 
 расстояния 
 
   стали близки́, 
 
а километры 
 
    стали коротенькими. 
 
Сутки удвоены! 
 
     Скорость — не шутка, 
 
аннулирован 
 
господь Саваоф. 
 
Сразу 
 
    в коротких сутках 
 
стало 
 
    48 часов! 
 
За́ день 
 
 слетаю 
 
  в пятнадцать мест. 
 
 
А машина, 
 
развезши 
 
    людей и клади, 
 
стоит в гараже 
 
  и ничего не ест, 
 
и даже, 
 
 извиняюсь, 
 
   ничего не гадит. 
 
Переложим 
 
   работу потную 
 
 с конской спины 
 
     на бензинный бак. 
 
А лошадь 
 
    пускай 
 
    домашней животною 
 
свободно 
 
    гуляет 
 
   промежду собак. 
 
Расстелется 
 
   жизнь, 
 
    как шоссе, перед нами — 
 
гладко, 
 
 чисто 
 
     и прямо. 
 
Крой 
 
   лошадей, 
 
 товарищ «НАМИ»! 
 
Крой 
 
   лошадей, 
 
 «АМО»! 
 
Мелькаю, 
 
    в автомобиле катя 
 
мимо 
 
   ветра запевшего... 
 
А пока 
 
мостовые 
 
    починили хотя б 
 
для удобства 
 
    хождения пешего. 
 
[1928] 





Яндекс.Метрика