Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скрученный пробег — все способы узнать правду


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 06:38

https://www.zr.ru/co...beg-vse-sposob/

 

 

Цифры пробега перед продажей бэушных машин скручивают многие, поэтому на одометр смотреть, в общем-то, бессмысленно. Но как тогда определить истинный возраст приглянувшегося автомобиля? «За рулем» описывает несколько проверенных способов.

#2 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 08:53

Веселят люди, которые сначала ругают скручивальщиков, а потом сами же мотают пробег при продаже своего корыта )))) Ну типа мне можно, да и вообще машина нормальная, ничего страшного )))


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 08:54

Чёт как-то не впечатлило. Износ тормозов зависит от стиля езды, у меня к ста тыщам тормоза родные и даже колодки. Стекло отпескоструится в соответствующих условиях, и наоборот. И всё упор на совпадение дат выпуска авто и тех же стёкол, ремней, ну так возраст-то, как правило, и не скрывают.


Форум не место для дискуссий!


#4 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:09

Веселят люди, которые сначала ругают скручивальщиков


Я так понимаю, вы именно из "скручивальщиков"?
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#5 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:39

Я так понимаю, вы именно из "скручивальщиков"?
Обязательно скручиваю и всегда скручивал и буду скручивать в будущем,  до тех пор, пока люди не поймут, что на машине 2001 года не может быть пробег 90 тысяч км
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#6 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:49

на машине 2001 года не может быть пробег 90 тысяч км
А 2004-го 99 000? 

Форум не место для дискуссий!


#7 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:55

что на машине 2001 года не может быть пробег 90 тысяч км

Может !!! Я свою 1997 года с пробегом 110000 реальным продал  :hi:



#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 10:27

Чёт как-то не впечатлило. Износ тормозов зависит от стиля езды, у меня к ста тыщам тормоза родные и даже колодки. Стекло отпескоструится в соответствующих условиях, и наоборот. И всё упор на совпадение дат выпуска авто и тех же стёкол, ремней, ну так возраст-то, как правило, и не скрывают.

Однако есть некая среднестатистическая норма износа, пескоструя, протертости руля и сидений и т.д... и общая картина складываецца из всех элементов мозаики. Если в машине протерто ВСЕ што можно и заявлен пробге в 50 тыщ - тут што-то не так.



#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 10:34

 что на машине 2001 года не может быть пробег 90 тысяч км

да всяко бывает. Как-то попадалась ВАЗ 2110 лет 5 с пробегом по моему 10 тыщ. Хозяин объяснял што живет рядом с работой, а гараж на окраине города потому машина ему особо была не нужна. Мы реально не нашли до чего докопацца - салон чистый и новый, торм. диски практически не изношены, всякий крепеж под капотом - хомутики, гаечки все как новое блестит. Ну и на ходу все отлично - подвеска, мотор.... Тоесть если предположить што кто взял авто с пробегом допустим в 100 тыщ и все перебрал вплоть до замены хомутов и гаек - ну это бред какой-то, не думаю што кто-то стал бы замрачивацца

 

Еще один корифан брал Хонду-Прелюд тож с ничтожным пробегом для ее года выпуска. Но это типо спортивная трехдверка, была второй машиной для покатацца в выходные



#10 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 10:40

Может !!! Я свою 1997 года с пробегом 110000 реальным продал 
Бывают и женщины в 50 лет девственницами, только это никак не влияет на общую статистику 

да всяко бывает. Как-то попадалась ВАЗ 2110 лет 5 с пробегом по моему 10 тыщ. Хозяин объяснял што живет рядом с работой, а гараж на окраине города потому машина ему особо была не нужна.
Ну вот скручивание пробега как раз рассчитано на фантазёров, которые надеются, что именно им, а не кому нибудь другому, улыбнётся удача и ему продадут не битую, не крашенную машину без сколов и коррозии , которая ничем не отличается от новой кроме года выпуска, за шапку сухарей, стоящую у бабушке в гараже на пеньках вся в пыли  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 10:51

Ну вот скручивание пробега как раз рассчитано на фантазёров, которые надеются, что именно им, а не кому нибудь другому, улыбнётся удача и ему продадут не битую, не крашенную машину без сколов и коррозии , которая ничем не отличается от новой кроме года выпуска, за шапку сухарей, стоящую у бабушке в гараже на пеньках вся в пыли  

 

ну вот я видел такие машины. Стоили они конешно не шапку сухарей, просили за них соответсно



#12 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 11:18

Есть еще один способ узнать правду. Не так давно таким воспользовались при покупке машины знакомому, заехали к дилеру и узнали когда эта машина отсвечивалась у них. В базе нашлись два заезда в разные годы, этого хватило прикинуть средний пробег.
Согласен, что не всегда это работает, но вероятность появления у дилера в период эксплуатации машины всеж достаточно велика.

#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 11:30

Есть еще один способ узнать правду. Не так давно таким воспользовались при покупке машины знакомому, заехали к дилеру и узнали когда эта машина отсвечивалась у них. В базе нашлись два заезда в разные годы, этого хватило прикинуть средний пробег.
Согласен, что не всегда это работает, но вероятность появления у дилера в период эксплуатации машины всеж достаточно велика.

Ну это если машина местная. Щас, мож есть марки, у кторых есть общая база в интернете, када дилер из любого региона может лехко и просто пасмареть историю. А например в тверском Форде они про иногороднюю машину ничо асоба не могут сказать



#14 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 11:33

Ну это если машина местная........


Я и говорю, что не все случаи, но у нас получилось, не стоит исключать.

#15 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 13:04

Программно нужно смотреть. И толщиномер наше все. Визуально если пробег заявлен
100 тысяч, а на самом деле 200 не особо отличить. Стекла тоже не вариант. Многие меняют их по Каско. Состояние тормозных дисков зависит от стиля езды.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#16 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 13:31

что на машине 2001 года не может быть пробег 90 тысяч км
Моя 2106 с 1990 по 2003 годы накатала тысяч 70 максимум. Потом уже у нее приличные пробеги начались.

У друзей 2110 2001 года выпуска в 2011 году имела пробег 8 тысяч.



#17 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 15:09

Моя 2106 с 1990 по 2003 годы накатала тысяч 70 максимум. Потом уже у нее приличные пробеги начались. У друзей 2110 2001 года выпуска в 2011 году имела пробег 8 тысяч.
Средний пробег средней машины среднестатистического россиянина 18 тысяч в год, вот отсюда и пляшите, остальное это лотерея и сказки венского леса  

В любом случае если у машины пробег 150 тысяч, а пробег скрутили до 50 тысяч и она реально выглядит на 50, то это прекрасно, я куплю эту машину и буду ездить и мне по барабану какой там пробег 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 15:21

Средний пробег средней машины среднестатистического россиянина 18 тысяч в год, вот отсюда и пляшите, остальное это лотерея и сказки венского леса  

 

 

ну вот все так говорят, но среди моих знакомых (кроме МСК) пробеги тыщ 10-12, и лишь единицы порядка 20 наежжают


В любом случае если у машины пробег 150 тысяч, а пробег скрутили до 50 тысяч и она реально выглядит на 50,

 

Маловероятно. Сделать из 150 можно 80-90, на 50 не потянет



#19 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 15:51

Маловероятно. Сделать из 150 можно 80-90, на 50 не потянет
Если машина не битая и не крашенная и не свинья ездила за рулём, то запросто. Помнится на Солярисе 220 был пробег, сделали 90 и покупатель жаловался, что такая хорошая машина, 90 это слишком большой пробег, могли бы и смотать до 50, я бы не догадался ))) 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 15:56

Если машина не битая и не крашенная и не свинья ездила за рулём, то запросто. 

не. Я вот очень аккуратен с авто, но вижу эволюцию. И 80 даж при аккуратном обращении отличаецца от 50. Опять же везде разное какчество материалов и одна машина на 100 может сохраницца лучче чем иная в 50, но если отсматривать авто одно модели, то все будет видно.


опять же, по моим наблюедниям на состояние авто (как техническое так и эстетическое) влияет еще и возраст, ане тока пробег. Скажем авто с большим пробегом которому всего 2 года будет выглядеть как-то свежеее,чем ровно с таким же пробегом, но лет 5 или 7



#21 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 15:56

2004-го 99 000? 
брали в в дек. 14 206 с пробегом 107ткм, ничего не скручивали 100%.

100 тысяч, а на самом деле 200 не особо отличить. Стекла тоже не вариант. Многие меняют их по Каско. Состояние тормозных дисков зависит от стиля езды.
стёкла хорошо дают картину битости авто

Есть еще один способ узнать правду.
а еще есть такой параметр как тип и популярность машины, кстати. Вон, попробуй найди логана с пробегом маленьким))) Или еще чего такого плана)  

#22 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 15:59

не. Я вот очень аккуратен с авто, но вижу эволюцию. И 80 даж при аккуратном обращении отличаецца от 50. Опять же везде разное какчество материалов и одна машина на 100 может сохраницца лучче чем иная в 50, но если отсматривать авто одно модели, то все будет видно.


опять же, по моим наблюедниям на состояние авто (как техническое так и эстетическое) влияет еще и возраст, ане тока пробег. Скажем авто с большим пробегом которому всего 2 года будет выглядеть как-то свежеее,чем ровно с таким же пробегом, но лет 5 или 7

Нашёл старое видео. Пробег 220тысяч ))))) 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#23 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 16:09

В любом случае если у машины пробег 150 тысяч, а пробег скрутили до 50 тысяч и она реально выглядит на 50, то это прекрасно, я куплю эту машину и буду ездить и мне по барабану какой там пробег
А потом начинается "А что это на 100 тыс км гранаты (или рейка и т.п., или мотор масло жрать начал, не важно) сдохли? Барахло, а не машина" и т.д. в том же духе. А там вместо 100 тыс все 400 могут быть.

#24 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 16:13

А потом начинается "А что это на 100 тыс км гранаты (или рейка и т.п., или мотор масло жрать начал, не важно) сдохли? Барахло, а не машина" и т.д. в том же духе. А там вместо 100 тыс все 400 могут быть.
На 150 масло она жрать не будет, но в любом случае я  покупая машину которой 10 лет, просто обязан предполагать тот вариант, что она будет жрать масло, машине 10 лет, у неё пробег должен быть не менее 200 тысяч километров. Это надо быть идиотом, что бы подобное исключать  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#25 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 16:28

....
а еще есть такой параметр как тип и популярность машины, кстати. Вон, попробуй найди логана с пробегом маленьким))) Или еще чего такого плана)

Может быть, хотя пенсионеров ездящих в основном на дачу на Логанах и машинах такого плана, тоже не так уж и мало думаю.

#26 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 16:37

На 150 масло она жрать не будет, но в любом случае я  покупая машину которой 10 лет, просто обязан предполагать тот вариант, что она будет жрать масло, машине 10 лет, у неё пробег должен быть не менее 200 тысяч километров. Это надо быть идиотом, что бы подобное исключать  

Вы, купив машину, сразу ей мотор перебираете? :shok:

 Я, живя в Пензе, на своей от Орска и Магнитки на востоке и до Бреста на западе катаюсь. Не постоянно, но минимум раз в год у меня вояж есть (на Урал это уж обязательно). Плюс по области периодически (100-180 км от дома, смотря куда еду). И то у меня 10-12 тыс км годовой пробег. За 5 лет даже 70 тыс км не накатал.

 

П.С. Кстати, за бугром, в Чехии, например, скручивание пробега при продаже - уголовно наказуемое деяние :) Как-то была новость, мужик там продал машину, типа со 100 тыс пробега, а на поверку оказалось, что там под 400 тыс, так мужика чуть ли не посадили.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 19 July 2017 - 16:38


#27 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 16:45

Может быть, хотя пенсионеров ездящих в основном на дачу на Логанах и машинах такого плана, тоже не так уж и мало думаю.

такие не продают их десятилетиями) да понять можно легко по метровому слою пыли на панели))))


Вы, купив машину, сразу ей мотор перебираете?
я вообще не понимаю за пробег-ну какой смысл на него смотреть, год больше скажет и состояние. Можно укатать мотор и за 60ткм, если крутить его постоянно и масло дрянь лить или не менять его. 

#28 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 16:59

Вы, купив машину, сразу ей мотор перебираете?
Я нет, ни разу в жизни ни одного мотора не сделал ТТТ.

Просто если я куплю машину десятилетнюю и вдруг "неожиданно" она начнёт жрать масло, меня это вообще ни капельки не удивит. При покупке я всегда спрашиваю продавана, какой расход масла у машины, смотрю на его ответ, пытаюсь внешне определить состояние мотора на предмет масложора. Обычно продавцы боятся продавать машины которые откровенно жрут масло, ибо это ничем кроме как возвращением машины , скандалом и мордобоем не закончится, во всяком случае в наших краях именно так.


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#29 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 19:32

я вообще не понимаю за пробег-ну какой смысл на него смотреть, год больше скажет и состояние. Можно укатать мотор и за 60ткм, если крутить его постоянно и масло дрянь лить или не менять его. 

ну от пробега не только состояние движка зависит.

Просто если я куплю машину десятилетнюю и вдруг "неожиданно" она начнёт жрать масло, меня это вообще ни капельки не удивит. При покупке я всегда спрашиваю продавана, какой расход масла у машины, смотрю на его ответ, пытаюсь внешне определить состояние мотора на предмет масложора.

 Ага. Я, например, не знаю, какой расход масла что у моей Шнивы, что у ФВ. Потому что то бывает необходимость доливать между ТО, то нет, то сальник пропускать начнет. А внешне... У моего ФВ за 336 тыс км пробега, например, мотор ни разу не мылся. На Шниве тоже. А если он мытый? Как по мне это признак того, что подтёки смывали. 

Обычно продавцы боятся продавать машины которые откровенно жрут масло, ибо это ничем кроме как возвращением машины , скандалом и мордобоем не закончится, во всяком случае в наших краях именно так.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 19 July 2017 - 19:32


#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 21:10

Обязательно скручиваю и всегда скручивал и буду скручивать в будущем, до тех пор, пока люди не поймут, что на машине 2001 года не может быть пробег 90 тысяч км
у меня на ауди 99г пробег примерно 150, на бмв после смерти папы я проехал тык 20  с 2010г и что... ? И это, я на СВОИХ авто никогда не скручивал, хотя на чужих с годик зарабатывал в начале 2000х




Яндекс.Метрика