Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за ребенка в машине!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 190

#121 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 19:47

 Я и говорю - любофф)) Я и сам за себя не отвечаю))


  И вам того-же!


#122 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 20:14


По поводу "гиперактивных" детей. Я, честно говоря, вообще не понимаю, это какие? ... У меня младшая племянница была очень активная (папа - моряк, приходит с рейса - в попу целует, мама - в бизнесе, тоже некогда, проще откупиться игрущкой/мороженкой/цацкой, бабушки-дедушки...

Гиперактивность-диагноз, который ставят неврологи (чаще всего) и психиатры. Лечится, верней, тормозится, таблетками и уколами. Зацелованные в попу дети к гиперактивным отношения не имеют. Никакого.

#123 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 15:34

Гиперактивность-диагноз

Да-да и только когда его ставят врачи, а не мамы/папы/бабушки/дедушки. 



#124 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 00:08

А ведь еще девять лет назад https://autoreview.ru/articles/krash-testy/zhivotnyy-strah — и доказали, что при аварии «взрослый» ремень грозит школяру тяжелыми травмами. В области таза у ребенка слабо развит так называемый подвздошный гребень, который у взрослого «цепляется» за ремень и снижает вероятность эффекта подныривания. А статистика, собранная французской лабораторией безопасности LAB, говорит, что травмы брюшной полости у детей в возрасте от шести до 11 лет более распространены и опасны, чем травмы головы. При этом даже простой бустер, изменяя геометрию прилегания к телу штатного ремня, способен в полтора раза снизить сжимающую нагрузку на брюшную полость со стороны поясной лямки. А с полноценным детским креслом нагрузка на живот уменьшается втрое!

Мы еще помним, как 11 лет назад в очередной разгар дискуссии о детских удерживающих системах один из высоких чинов МВД эдак по-доброму, по-отечески произнес с федерального экрана, что, мол, нет ничего безопаснее, чем нежные руки мамы... Странно, что не посоветовал приклеить двусторонним скотчем иконку.

Но нашим читателям — совет. Не ждите никаких поправок к ПДД и прочих «мероприятий по борьбе», а купите добротное, безопасное кресло, закрепите его в соответствии с инструкцией, правильно пристегивайте своего ребенка — и делайте так всегда. Законы физики универсальны — и действуют как на переднем, так и на заднем сиденье. Они, страшно сказать, распространяются даже на нашего премьера, подписавшего поправки.

https://autoreview.ru/articles/aktivnaya-bezopasnost/fest-proigral-deti-tozhe



#125 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 06:08

Этой игрушкой я показывал детям, что происходит, если человек не пристёгнут в машине. Машинка врезается в стену с пристёгнутым водителем и он остаётся на месте, а без ремня - вылетает и разбивается об препятствие в которое врезалась машинка.


Сообщение отредактировал UELL: 12 July 2017 - 06:09

Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#126 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 19:56

..........................

 купите добротное, безопасное кресло, закрепите его в соответствии с инструкцией, правильно пристегивайте своего ребенка — и делайте так всегда. Законы физики универсальны — и действуют как на переднем, так и на заднем сиденье. Они, страшно сказать, распространяются даже на нашего премьера, подписавшего поправки.

..................

А если ребенок не влезает в кресло в 11 лет... утоптать ногами... Как и Премьера! :diablo:


А еще раньше можно было на проезжей части мяч гонять - машины раз 5 за сутки проезжали... 

Ненувспомнили... тогда и машин не было. Динозавры по проежжей части ходили. biggrin


Не волнуйся, "мамины руки удержат и папу и детей и саму маму..." pardon

......................

Мои съездили на 2 недели в Геленджик... туда и обратно ехали по платной... меньше суток! :shok:

Дитё в ДК и на маминых руках.... Как мама считает нужным, так и хорошо. Мама главная.  pardon


Сообщение отредактировал K.Serg: 14 July 2017 - 19:58

Errare humanum est...


#127 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 10:16

если ребенок не влезает в кресло в 11 лет... утоптать ногами
Сейчас уже не надо, достаточно просто пристегнуть штатным ремнём. Раньше тоже не надо было, достаточно под попу положить что-либо, чтобы ремень проходил правильно. Естественно, всё это на заднем ряду. Вышесказанное не отменяет факта схожести с оленем нашего Премьера, ибо ну когда уже додумаются привязать применение ДК и ДУУ к росту?

Форум не место для дискуссий!


#128 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 00:10

Сейчас уже не надо, достаточно просто пристегнуть штатным ремнём. Раньше тоже не надо было, достаточно под попу положить что-либо, чтобы ремень проходил правильно. Естественно, всё это на заднем ряду. Вышесказанное не отменяет факта схожести с оленем нашего Премьера, ибо ну когда уже додумаются привязать применение ДК и ДУУ к росту?

Что значит не надо, это кто решил Вы или премьер?

если ребенок не влезает в кресло в 11 лет... утоптать ногами


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 July 2017 - 00:11

Errare humanum est...


#129 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 11:39

Сейчас сыну 11 лет и рост за 140 см. Отстегнул спинку и ездит теперь на одном "поджопнике".
Вот, каждый меряет своим аршином. В 11 лет ездить на "поджопнике"?!! У меня младшая дочь три года с половиной рост 1м, вчера мерял. Сын средний 13 лет под 1,8м и 70 кило. Всё что касается кресел и удерживающих устройств, индивидуально. У родственников мальчишка, шесть лет 40 кило, у него зад не в одно кресло не влезет.

Попробуйтев отпуск на машине съездить, в дороге четверо суток в одну сторону, и ребёнка в кресло на это время.

Сейчас очень много "виртуальных" людей своей головой не живут совсем, вот что им в голову насрали загрузили тем и живут. А когда они в реальную жизнь погружаются, а реальная жизнь не то что их вертуальная, мы получаем 30 000 в год погибшими, нытьё про детские кресла и так далее и тому подобное.


Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#130 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 09:57

Всё что касается кресел и удерживающих устройств, индивидуально.

Все что регулируется законом обязательно. Индивидуально - это то что Вы на завтрак кушаете, яичницу или кашу. А то что прописано в ПДД обязательно для всех участников движения. Не согласны - можете отказаться от машины и передвигаться ОТ.  



#131 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 10:02

Попробуйтев отпуск на машине съездить, в дороге четверо суток в одну сторону, и ребёнка в кресло на это время.

Ну Вы же на сиденье с ремнем 4 суток выдерживаете? Если ребенок не может выдержать дороги, зачем его тащить? Поезд, где можно бегать по вагону, самолет, который за 2-3 часа домчит и опять же можно вставать и ходить. Есть закон - его нужно соблюдать, все остальное нытье.



#132 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 15:27

Что значит не надо, это кто решил Вы или премьер?
Если премьеру положено утверждать ПДД, то, значит, он. Если дитё не влезает в ДК, т и не нужно ему это ДК, всё равно ИДПС свидетельство о рождении не вправе требовать.

 Но пристегнуть нужно.


Форум не место для дискуссий!


#133 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:27

......................всё равно ИДПС свидетельство о рождении не вправе требовать.

 Но пристегнуть нужно.

 

Вспомнилось - "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения"... сказал про 3-х летнего, что ему семь и "жентльменам принято верить"... yahoo

Эт, точно.


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 July 2017 - 22:27

Errare humanum est...


#134 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 09:50

сказал про 3-х летнего, что ему семь и "жентльменам принято верить"
Ну, что есть, то есть. Однако, борзеть не стОит, у ИДПС найдутся меры, думаю. 

Форум не место для дискуссий!


#135 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 10:17

Я вот, во ВСЕХ своих немногочисленных ДТП, даже если я формально не виновен, находил собственные ошибки и косвенную вину (слава Богу без летальных исходов, за 36 лет на авто). Что я хотел этим сказать - соблюдать нужно правила, и принимать все возможные меры безопасности, дабы не искать себе оправдания после. Хотя сам частенько грешен увы... pardon



#136 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 14:35

  Вот-вот... три раза в меня въезжали, пару раз сам по молодости гнул бамперы оппонентам (счёт 3:2 не в мою пользу)), и каждый раз, прокручивая ситуацию заново, понимал - вот тут и вон там маленько не додумал, не учёл, не заметил... короче, можно было вывернуться, не безнадёга. Просто чуть расслабил внимание, и "упс"! Поэтому, наверное, все ДТП случались или возле дома, или в городе, но на знакомых улицах, на небольших скоростях. А вот на трассе организм всё-таки мобилизуется, не даёт расслабиться. Да и отвлекающих факторов меньше.


  И вам того-же!


#137 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 17:27

Все что регулируется законом обязательно.
Законы у нас для того чтоб деньги зарабатывать не так дак так, надо продать не покупают - штраф, другие испытания делают опять деньги зарабатывают потом  умно расказывают как это хорошо, деньги то отрабатывать надо.

ПДД это не закон это приложение к КОАП, нет нарушения нет штрафа - сбора денег, значит что, напишем ПДД чтоб были нарушения. Бизнес, ну и бюджет должен пополнятся.


Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#138 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 17:50

Ну Вы же на сиденье с ремнем 4 суток выдерживаете?
Я за рулём работаю.Пассажиры просто сидят.

Если ребенок не может выдержать дороги, зачем его тащить? Поезд, где можно бегать по вагону, самолет, который за 2-3 часа домчит и опять же можно вставать и ходить. Есть закон - его нужно соблюдать, все остальное нытье.
Поезд и самолёт, я так думаю вы в поезде летом с детьми не ездили, суток так трое четверо с пересадками, в вагоне в котором практически все с детьми, остальные прелести описывать не буду. Самолёты падают часто.

Законы для нас пишут люди у которых в России имущества нет, они живут в других странах, всё имущестово в других странах, дети учатся и живут тамже. Сдесь они работают - зарабатывают просто, законы они пишут только для увеличения своей прибыли, так имею ли я морольное право соблюдать их законы. Законы для людей были при СССР сейчас нет. Подходит время при котором пора определяться на какой стороне вы будете. Это реальность, не вертуальная.


Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#139 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 18:21

Самолёты падают часто.


Чаще, чем бьются машины? В том числе с детьми?

#140 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 19:38

Я за рулём работаю.Пассажиры просто сидят.

 

Поезд и самолёт, я так думаю вы в поезде летом с детьми не ездили, суток так трое четверо с пересадками, в вагоне в котором практически все с детьми, остальные прелести описывать не буду. Самолёты падают часто.

Законы для нас пишут люди у которых в России имущества нет, они живут в других странах, всё имущестово в других странах, дети учатся и живут тамже. Сдесь они работают - зарабатывают просто, законы они пишут только для увеличения своей прибыли, так имею ли я морольное право соблюдать их законы. Законы для людей были при СССР сейчас нет. Подходит время при котором пора определяться на какой стороне вы будете. Это реальность, не вертуальная.

 

 

А в других странах нет законов и их не нужно соблюдать? Может быть в других странах не нужно пристегиваться ремнями безопасности и детских кресел в других странах нет?



#141 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 00:53

Ну, что есть, то есть. Однако, борзеть не стОит, у ИДПС найдутся меры, думаю. 

Вспомнилось. 90-е. Бомбил, было пусто... посадил табор цыган. Останавливает ГАИ. На заднем сидении 8 детей. Забрали права. На следующий день прихожу за правами и сразу к начальнику ГАИ. 

Он вызывает сержанта, который брал. Машина частная? Да. Да пусть он на своей машине хоть всех цыган везет... Отдали права без штрафа.


Errare humanum est...


#142 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 00:45

21 июля в 00:20 часов на 952 километре трассы М-7 «Москва-Уфа» в Мамадышском районе 45-летний житель Москвы за рулем автомобиля Infiniti выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями: ВАЗ-2110 и «Лада Калина». На месте ДТП погибли 41-летний водитель «десятки», житель Тюмени, и его 15-летний пассажир. В салоне этого же автомобиля находился 6-летний ребенок, который, к счастью, остался жив, не получив никаких травм. Он находился в детском удерживающем устройстве. Водитель и пассажир «Инфинити» с тупыми травмами живота были доставлены в Мамадышскую ЦРБ. Водитель и пассажиры «Калины» серьезных травм не получили, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Республике Татарстан.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#143 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 19:50

Чаще, чем бьются машины? В том числе с детьми?

В самолёте оптом, хрясь и нет всех. На машине может быть шанс.


Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#144 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:25

А в других странах нет законов и их не нужно соблюдать? Может быть в других странах не нужно пристегиваться ремнями безопасности и детских кресел в других странах нет?

Вот не надо про другие страны, у них свои законы и браки однополые у них по закону, и убивают у них полицейские  водителей за неостановку по закону, не надо про другие страны.

За законы я так же раньше думал что нужно соблюдать всё, пока я был малолеткой, а потом я повзрослел.

Как говорили гаишники, которые мне выписывали штраф за перевозку девятимесячного ребёнка - дочери, не в детском кресле, что им показывали фильм обучающий о том что при ударе машины свыше 70 км/ч уже ни что не спасает. А штраф им нужен был для плана, говорили что они всё понимают и божились простить мне потом любое нарушение. Просили чтоб штраф оплатил именно то тому счёту что они дали, но в банке квитанция была с другим счётом, кто то отобрал себе то  что они мне выписали. И не в ремьнях и креслах дело а в головах, раньше в них  был ум, сейчас его там нет. Человек считает что у него машина умная она сама всё делать должна за него.

Раньше в машинах вообще ремней не было, а скорость движения разрешённая  в ПДД таже самая, что тогда что сейчас. Так что изменилось.


Сообщение отредактировал SIV: 25 July 2017 - 20:26

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#145 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:32

Вот не надо про другие страны, у них свои законы и браки однополые у них по закону, и убивают у них полицейские  водителей за неостановку по закону, не надо про другие страны.

За законы я так же раньше думал что нужно соблюдать всё, пока я был малолеткой, а потом я повзрослел.

Как говорили гаишники, которые мне выписывали штраф за перевозку девятимесячного ребёнка - дочери, не в детском кресле, что им показывали фильм обучающий о том что при ударе машины свыше 70 км/ч уже ни что не спасает. А штраф им нужен был для плана, говорили что они всё понимают и божились простить мне потом любое нарушение. Просили чтоб штраф оплатил именно то тому счёту что они дали, но в банке квитанция была с другим счётом, кто то отобрал себе то  что они мне выписали. И не в ремьнях и креслах дело а в головах, раньше в них  был ум, сейчас его там нет. Человек считает что у него машина умная она сама всё делать должна за него.

Раньше в машинах вообще ремней не было, а скорость движения разрешённая  в ПДД таже самая, что тогда что сейчас. Так что изменилось.

 

Похоже не повзрослел... unknown



#146 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:46

Похоже не повзрослел... unknown
Похоже да, раз я с вами тут пишу.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#147 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 21:05

Человек считает что у него машина умная она сама всё делать должна за него.
Раньше в машинах вообще ремней не было, а скорость движения разрешённая в ПДД таже самая, что тогда что сейчас. Так что изменилось.

Раньше....Машины были не той мощи, например, раньше...А про считающих, что машина умная-страшно, когда соседи по дороге так думают.Но у детским креслам это уже отношения не имеет...

#148 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:50

Раньше....Машины были не той мощи, например, раньше.......................

На педальном приводе... :rofl:


Errare humanum est...


#149 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 08:24

Так что изменилось.

Количество машин и водятлов... 



#150 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 17:01

Количество машин и водятлов... 

Тоись мы стали водятлами?* :shok:  Были хорошие, а потом - рррраз!

 

ЗЫ. Или мы решили, что о нас начали заботиться государственные структуры? :shok:


Сообщение отредактировал K.Serg: 28 July 2017 - 17:03

Errare humanum est...





Яндекс.Метрика