Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за ребенка в машине!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 190

#61 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 22:43

И в чем выражается протест? Сам отстёгивается?

В истерике...


Errare humanum est...


#62 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 22:53

В истерике...

 

Т.е. вы ведетесь на шантаж 9-ти месячного ребенка и он уже с такого возраста будет знать, что этот метод работает? Хорошую "бомбу" закладываете... unknown



#63 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 23:04

Т.е. вы ведетесь на шантаж 9-ти месячного ребенка и он уже с такого возраста будет знать, что этот метод работает? Хорошую "бомбу" закладываете... unknown

Приятно разговаривать с дипломированным детским психологом - титеретиком... 

 

 

Фёдор Михайлович Достоевский «Целый мир не стоит и одной слезы ребенка

М.б. когда заведете собственных детей..... поймете, что лучше и безопаснее чем на руках матери для ребенка места нет.


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 June 2017 - 23:09

Errare humanum est...


#64 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 23:11

В истерике...

При истерике моего сына он получал по заднице. Чтоб было из-за чего реветь. Это он вас воспитывает))


Приятно разговаривать с дипломированным детским психологом - титеретиком... 

М.б. когда заведете собственных детей..... поймете, что лучше и безопаснее чем на руках матери для ребенка места нет.

Вот так и отдавай ребенка дедуле. Потом мозги вправлять в нужную сторону))



#65 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 23:58

При истерике моего сына он получал по заднице. Чтоб было из-за чего реветь. Это он вас воспитывает))


....................

В каком возрасте Вы начали бить сына? :diablo:

 

http://www.kid.ru/forummam4/t35207.html

 

Меня наверное четвертуют, но я не вижу криминала в перевозке детей в машине на руках! Кстати, в Италии, официально, запрещена перевозка детей без удерживающих устройста/автокресел, только с 3-х лет!

...представляете? Они не бьют детей! Какая дикость!

 

ЗЫ. Какой-то чиновник отчитался, что он решил проблемы травмирования детей в авто... получил орден, а все дети мучаются.

Нет более безолпасного места для ребенка, чем на руках у мамы.


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 June 2017 - 00:03

Errare humanum est...


#66 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 00:13

В каком возрасте Вы начали бить сына? :diablo:

 

http://www.kid.ru/forummam4/t35207.html

 

...представляете? Они не бьют детей! Какая дикость!

 

ЗЫ. Какой-то чиновник отчитался, что он решил проблемы травмирования детей в авто... получил орден, а все дети мучаются.

Нет более безолпасного места для ребенка, чем на руках у мамы.

Бить? Слава Богу в России еще нет ювенальной юстиции. Шлепок по заднице является для вас битьем ребенка? Ну, тогда ваши внуки из вас веревки вить будут. И еще жаловаться ювеналам на то, что вы не исполняете их приходи. А потом подадут в суд на родителей за то, что они их плохо воспитали и они оказались раздолбаями без средств существования. Флаг вам в руки))



#67 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 00:25

Бить? Слава Богу в России еще нет ювенальной юстиции. Шлепок по заднице является для вас битьем ребенка? Ну, тогда ваши внуки из вас веревки вить будут. И еще жаловаться ювеналам на то, что вы не исполняете их приходи. А потом подадут в суд на родителей за то, что они их плохо воспитали и они оказались раздолбаями без средств существования. Флаг вам в руки))

Т.е Вы не боитесь, что Ваш сын подаст на Вас в суд, что Вы плохо его воспитали и он оказался раздолбаем без средств существования......

А вдруг Вы его мало били? Или слабо? И он вырастет раздолбаем? Надо добавить. Флаг вам в руки))

 

Я с дочкой в 3 года ездил на тыщу с лишком км... это около 15 часов. Вы бы свою руку отбили об задницу за это время...

ЗЫ. Ну, не было тогда таких умных дядей... и детских кресел не было... Как жили? pardon 


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 June 2017 - 00:27

Errare humanum est...


#68 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 01:14

Т.е Вы не боитесь, что Ваш сын подаст на Вас в суд, что Вы плохо его воспитали и он оказался раздолбаем без средств существования......

А вдруг Вы его мало били? Или слабо? И он вырастет раздолбаем? Надо добавить. Флаг вам в руки))

 

Я с дочкой в 3 года ездил на тыщу с лишком км... это около 15 часов. Вы бы свою руку отбили об задницу за это время...

ЗЫ. Ну, не было тогда таких умных дядей... и детских кресел не было... Как жили? pardon 

Нет, не боюсь. Ибо он уже не раздолбай, хотя есть куда развиваться. Главное - он понял, что из родителей веревок не получится. А придется вести конструктивный диалог. "мне надо/хочется/не хочется - надо, но не всегда по твоемому" .

 

В три года рука была уже не нужна. Иерархия была отстроена. Ребенка надо воспитывать пока поперек лавки лежит. Вот своего внука вы уже упустили))



#69 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 05:18

Приятно разговаривать с дипломированным детским психологом - титеретиком... 

М.б. когда заведете собственных детей..... поймете, что лучше и безопаснее чем на руках матери для ребенка места нет.

Что то там типа :"не жалейте розг, лучше пожалейте своих детей")) дословно цитату не помню

#70 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 08:53

Шлепок по заднице является для вас битьем ребенка?
По закону административка. Будете уличены в частом употреблении - поимеете проблемы посерьёзнее. Так что про отсутствие ювеналки забудьте.

Как жили?
Не, не так: как выжили?

Форум не место для дискуссий!


#71 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 09:10

Зачем народ обманываете? Вы не видели гиперактивных детей...

Вам виднее...



#72 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 13:28

http://www.4vsar.ru/news/91356.html

из свеженького

 

Сегодня в смертельном ДТП в Краснокутском районе 5-летний мальчик остался жив, потому что находился в детском удерживающем устройстве. Подробности автокатастрофы, унесшей жизнь пяти человек «Четвертой Власти» рассказали в региональной автоинспекции.
 
Напомним, в 10 утра на автодороге Красный Кут-Лебедевка произошло лобовое столкновение  двух иномарок.
 
По предварительным данным, «Ниссан Альмера» под управлением 39-летнего водителя направлялся в райцентр. Из Красного Кута в населенный пункт Волгоградской области двигался «Рено Логан», за рулем которого был 57-летний мужчина. Водители иномарок не соблюдали безопасный скоростной режим. От удара «Логан» отбросило в кювет, у «Ниссана» - вылетел двигатель.
 
В аварии и погибли оба водителя. Также получили смертельные ранения пассажиры «Рено» - 60-летний мужчина и две женщины – 55-ти и 51-го года (ранее сообщалось, что в «Логане» погибла подросток).
 
В катастрофе выжил 5-летний мальчик, который находился в удерживающем устройстве. С травмами ребенка госпитализировали в лечебное учреждение, рассказал «4В» Виталий Мамченко, руководитель отдела пропаганды облГИБДД.

Сообщение отредактировал А6422: 27 June 2017 - 13:29


#73 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 13:36

Водители иномарок не соблюдали безопасный скоростной режим.
Так-то да, если бы не ДК, то.... 

Форум не место для дискуссий!


#74 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 16:38

Так-то да, если бы не ДК, то.... 

 

Так-то да, а на маминых руках оказался бы там где сейчас мама с папой (или бабушка с дедушкой).



#75 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 23:53

Так-то да, а на маминых руках оказался бы там где сейчас мама с папой (или бабушка с дедушкой).

Может и так.... а может и нет.


Нет, не боюсь. Ибо он уже не раздолбай...................

Точно. Все раздолбаи, это у других... Мой - классный парень! :good:

Не зря руку об его задницу до мозолей... :rofl:


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 June 2017 - 23:58

Errare humanum est...


#76 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 11:30

Нет более безолпасного места для ребенка, чем на руках у мамы.

Ну да, чтобы если что (тьфу три раза), мама своим весом гарантировано ребенка на тот свет отправила...   



#77 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 11:47

на маминых руках оказался бы там где сейчас мама с папой (или бабушка с дедушкой)
ХЗ. Не желаешь припомнить случаи, когда детишки замечательно вылетали через стекло и живы оставались? К чему обсуждать единичные случаи?

Форум не место для дискуссий!


#78 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 11:56

ХЗ. Не желаешь припомнить случаи, когда детишки замечательно вылетали через стекло и живы оставались? К чему обсуждать единичные случаи?

 

Точно, а еще машина может загореться и привязанный ребенок сгорит вместе с креслом, а вот у соседа сынишка вылетел через форточку и всего лишь головой об асфальт стукнулся, но зато живой остался...



#79 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 13:10

Мне кажется, это бесполезный спор... А взрослого ремень безопасности спасает? Ведь тоже бывали случаи, когда не был пристегнут, через окно вылетел и жив остался. а бывало и наоборот - вылетел и не остался жив...Мамины руки. Папины... Есть закон - пристегнуться ремнем - пристегиваемся, есть закон о детских креслах - пристегиваем. Не веришь в их безопасность - купи за 150 рублей треугольник на кнопках. У всех своя голова на плечах. 



#80 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 13:39

а вот у соседа сынишка вылетел через форточку и всего лишь головой об асфальт стукнулся, но зато живой остался.

Зря ёрничаешь. Товарищ по работе так разбился об дерево. Взрослые сильно побились, а годовалый ребёнок таки вылетел в окно и только оцарапался. Случай реальный. О чём он? Ровно о том же самом, что и твой: случаи бывают разные, и статистика говорит, что ситуация от повсеместного использования ДК существенно не поменялась.

 

 

А взрослого ремень безопасности спасает? Ведь тоже бывали случаи, когда не был пристегнут, через окно вылетел и жив остался. а бывало и наоборот - вылетел и не остался жив

Анекдот.

Гаишник водиле после ДТП:

-- Вот видишь, пристёгнутый был, и жив остался. А твоя подружка не пристегнулась, теперь вон лежит под деревом... С членом во рту....

Статистика по ремням однозначная, в отличие от ДК.


 

 

Есть закон - пристегнуться ремнем - пристегиваемся, есть закон о детских креслах - пристегиваем. Не веришь в их безопасность - купи за 150 рублей треугольник на кнопках. У всех своя голова на плечах. 

Во-первых, то есть тот бустер -- нормально? Во-вторых, законы меняются, порой, на 180о, можно вспомнить возню с аптечками и нулём промилле. Оказалось, что не нужно с собой возить уйму лекарств, да и до 0,3 промилле ничего страшного. Мож того, и с ДК из той же оперы, а?


Сообщение отредактировал Витал: 28 June 2017 - 13:41

Форум не место для дискуссий!


#81 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 13:49

Во-первых, то есть тот бустер -- нормально? Во-вторых, законы меняются, порой, на 180о, можно вспомнить возню с аптечками и нулём промилле. Оказалось, что не нужно с собой возить уйму лекарств, да и до 0,3 промилле ничего страшного. Мож того, и с ДК из той же оперы, а?

Вам лично мое мнение? Человек в машине - независимо от того взрослый или ребенок, должен быть пристегнут. Если рост  ребенка позволяет сидя на бустере нормально пристегнуться ремнем - пусть будет бустер. Мелкому я б купила нормальное кресло. Хотя, о ужас ужасный, в багажнике валяется тот самый треугольник на кнопках, на случай если внештатно надо какого-нибудь детеныша куда-то отвезти. И на заднем сиденье в моем семействе разрешается не пристегиваться...



#82 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 14:15

в багажнике валяется тот самый треугольник на кнопках, на случай если внештатно надо какого-нибудь детеныша куда-то отвезти
Собственно именно об этом "бустере" я и спрашивал.

на заднем сиденье в моем семействе разрешается не пристегиваться...
Ну, то есть изрядный элемент отсебятины таки налицо?))) 

Форум не место для дискуссий!


#83 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 15:18

Собственно именно об этом "бустере" я и спрашивал.

Это не бустер. Это удерживающее устройство. Бустер - это подж, да чо уж там, да, поджопник, чтоб сделать детеныша выше. Хоть подушку ортопедическую подложите, чтоб ремень штатный проходил в нормальных местах, а не на шее :hang1: Но треугольник - для экстренных случаев. Непристегнутого совершенно ребенка я б не повезла. 

 

Ну, то есть изрядный элемент отсебятины таки налицо?))) 

 

Таки да yes


Сообщение отредактировал Leporem: 28 June 2017 - 15:20


#84 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 15:23

треугольник - для экстренных случаев.
Ну, вот видите, мы с Вами считаем, что этот треугольник -- для самых случаев, когда хоть что-то. А многие пользуются им постоянно, а есть и "мягкие" ДК, дешёвые, практичные, и народ покупает.

Форум не место для дискуссий!


#85 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 18:17

По закону административка. Будете уличены в частом употреблении - поимеете проблемы посерьёзнее. Так что про отсутствие ювеналки забудьте.

 

 

Не, не так: как выжили?

 

Это сын пожалуется? Мой - точно нет, ибо каждый "поджопник" обоснован и, что самое интересное, сыном не оспаривался. Ибо только по месту и если больше ничего не действовало. А сейчас и не надо. Хватает убеждения и работы ЕГО головы.


Может и так.... а может и нет.


Точно. Все раздолбаи, это у других... Мой - классный парень! :good:

Не зря руку об его задницу до мозолей... :rofl:

Обормот - да, раздолбай - нет. И руку никто не отбивал - один шлепок и ответ на удивленный взгляд - "А чтоб был повод реветь".



#86 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 19:55

Мне кажется, это бесполезный спор... А взрослого ремень безопасности спасает? Ведь тоже бывали случаи, когда не был пристегнут, через окно вылетел и жив остался. а бывало и наоборот - вылетел и не остался жив...Мамины руки. Папины... Есть закон - пристегнуться ремнем - пристегиваемся, есть закон о детских креслах - пристегиваем. Не веришь в их безопасность - купи за 150 рублей треугольник на кнопках. У всех своя голова на плечах. 

 

Я пристегиваюсь не из-за закона, не из-за гаишников или боязни штрафа, а для безопасности. У меня даже мысли не возникает НЕ пристегнуться в автомобиле. Причем пока еще никуда не врезался...



#87 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 00:35

И на заднем сиденье в моем семействе разрешается не пристегиваться...


Задние не пристёгнутые - убивают передних.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#88 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 08:33

Это сын пожалуется? Мой - точно нет, ибо каждый "поджопник" обоснован и, что самое интересное, сыном не оспаривался.
Подрастёт, психологи в школе надоумят, и вуаля, однажды можете неприятно удивиться. Не так давно был вопиющий случай: папашу посадили на основе рисунка дочери, хвост кошки не понравился психолгине.

один шлепок и ответ на удивленный взгляд - "А чтоб был повод реветь".
Надо понимать, в машине? Вот тут посторонние, но внимательные глаза могут оказаться весьма некстати. 

Форум не место для дискуссий!


#89 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 19:25

Подрастёт, психологи в школе надоумят, и вуаля, однажды можете неприятно удивиться. Не так давно был вопиющий случай: папашу посадили на основе рисунка дочери, хвост кошки не понравился психолгине.

 

 

Надо понимать, в машине? Вот тут посторонние, но внимательные глаза могут оказаться весьма некстати. 

 

Скоро уже заканчивать будет.

 

Дома. Очень редко на улице. Вам лучше от ора по соседству, который не контролируется родителями?



#90 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 09:50

Вам лучше от ора по соседству, который не контролируется родителями?
Чем для меня, как соседа, лучше ор от шлепка родителя, чем некий немотивированный?

Вы не поймите меня правильно, я-то как раз не из этих, что закатывают глаза от любого подзатыльника. Я просто говорю Вам: ювеналка есть, и весьма цветёт у нас в стране.


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика