Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за ребенка в машине!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 190

#31 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 20:42

 По неизвестной причине 33-летний водитель не справился с управлением 

Могу конечно ошибаться, но похоже дорога мокрая, про скорость уже можно догадаться



#32 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:42

Могу конечно ошибаться, но похоже дорога мокрая, про скорость уже можно догадаться

И при этом пристегнут был только папа. Ибо сигнал иначе достанет.



#33 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 06:53

 пристегнут был только папа. Ибо сигнал

По мне так идиот -  смерть детей на его совести... как дальше жить будет?

Я коробку из парка не тяну, пока все не пристёгнуты... ну и конечно можно дальше продолжать спорить о необязательности ДК.

 

Теана у нас не продаётся, но вроде это нечто между Альтимой и Максимой - там  подушек чуть больше чем дохрена, неужели не сработали?!



#34 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 14:50

25 июня около 3:15 ночи на 308 километре трассы «Кавказ» Между Невинномысском и Минеральными Водами 33-летний гражданин Франции за рулем автомобиля «Chevrolet Captiva» не справился с управлением и совершил столкновение со встречным большегрузом MAN. В результате ДТП на месте погибли водитель «Шевроле», его 33-летняя супруга и двое детей: 9-летний мальчик и 10-летняя девочка. Еще троих пострадавших в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Дети в машине перевозились с нарушением правил, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Ставропольскому краю.
По предварительным данным, в «Шевроле» находилась семья из Франции. Водитель мог заснуть за рулём.

Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#35 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 19:03

По мне так идиот -  смерть детей на его совести... как дальше жить будет?

Я коробку из парка не тяну, пока все не пристёгнуты... ну и конечно можно дальше продолжать спорить о необязательности ДК.

 

Теана у нас не продаётся, но вроде это нечто между Альтимой и Максимой - там  подушек чуть больше чем дохрена, неужели не сработали?!

 

Без ремней подушки только усугубляют.

На фото видно, что сработали.

Думаю понятно, что мамины руки не могут заменить ремней безопасности и детских кресел?

Интересно сколько стоит жизнь ребенка, неужели дешевле хорошего детского кресла?



#36 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 01:03

25 июня около 3:15 ночи на 308 километре трассы «Кавказ» Между Невинномысском и Минеральными Водами 33-летний гражданин Франции за рулем автомобиля «Chevrolet Captiva» не справился с управлением и совершил столкновение со встречным большегрузом MAN. В результате ДТП на месте погибли водитель «Шевроле», его 33-летняя супруга и двое детей: 9-летний мальчик и 10-летняя девочка. Еще троих пострадавших в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Дети в машине перевозились с нарушением правил, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Ставропольскому краю.
По предварительным данным, в «Шевроле» находилась семья из Франции. Водитель мог заснуть за рулём.
attachicon.gif1498374263_1.jpg

Ненупонятно. Глядя на фото, ясно же - были бы пристегнуты, все выжили бы...


Без ремней подушки только усугубляют.

На фото видно, что сработали.

Думаю понятно, что мамины руки не могут заменить ремней безопасности и детских кресел?

Интересно сколько стоит жизнь ребенка, неужели дешевле хорошего детского кресла?

На фото видно, что он ехал задом наперед... и без мозгов...

 

При чем тут стоимость кресла? Вы пробовали ребенка от года до трех-четырех возить в кресле пристегнутым? Конечно, если ребенок активный, а не овощ.

 

ЗЫ. Хотя один товарищ писал тут, что детям даже печенье есть в машине не разрешает.


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 June 2017 - 01:06

Errare humanum est...


#37 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 01:26

Ненупонятно. Глядя на фото, ясно же - были бы пристегнуты, все выжили бы...


На фото видно, что он ехал задом наперед... и без мозгов...

 

При чем тут стоимость кресла? Вы пробовали ребенка от года до трех-четырех возить в кресле пристегнутым? Конечно, если ребенок активный, а не овощ.

 

ЗЫ. Хотя один товарищ писал тут, что детям даже печенье есть в машине не разрешает.

 

Так сколько стоит жизнь ребенка? Дороже чем кресло и печенье или нет?



#38 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 02:06

Так сколько стоит жизнь ребенка? Дороже чем кресло и печенье или нет?

Не знаю. не приценивался...

 

Повторяю...

 

 

Причем тут стоимость кресла? Вы пробовали ребенка от года до трех-четырех возить в кресле пристегнутым? Конечно, если ребенок активный, а не овощ.

Сообщение отредактировал K.Serg: 26 June 2017 - 02:07

Errare humanum est...


#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 07:55

Как-то опять притягивается одно к другому. Ехать на дальняк и везти дитё в сельскую поликлинику -- одинаково опасно? И да, если водятел заснул за рулём, тут уж пофиг, как видим. То есть безопасность -- она в голове, и только там, если в голове нету, никакое ДК не спасает.


Форум не место для дискуссий!


#40 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 08:23

Так сколько стоит жизнь ребенка? Дороже чем кресло и печенье или нет?

Смотрите шире, Слава, что дороже, исправная дорога или жизнь граждан? Современная инфраструктура и организация движения или жизнь граждан?

В таком виде как сейчас, любой выезд на дорогу это риск)) 



#41 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 09:41

рагедия произошла 24 июня в 5:25 утра на 803 километре трассы М-4 «Дон» в Чертковском районе Ростовской области.
 

25 июня около 3:15 ночи на 308 километре трассы «Кавказ» Между Невинномысском и Минеральными Водами

 

Сезон отпусков.

Всё на юга, все на юга...

Бедные-бедные люди со всей большой-большой страны едут к маленькому-маленькому чёрному Чёрному морю...

Когда едешь на Кавказ, Солнце светит в левый глаз. 

Я наблюдаю поведение водителей и сравниваю с несезоном отпусков. Видно, что многие торопятся. Вернее так - одни едут нарочито строго 90, вторые 110, третьи 130 или выше. Вот они и торопятся. Люди намечают себе маршрут и график движения, а на М-4 вечно пробки. Чуть какой ремонт, так пробка. Они выбиваются из графика. И так изнывающие от долгой поездки дети, страдают ещё сильнее. Родители=водители нервничают, хотят нагнать и обогнать и перегнать... Чтоб ещё одну ночь не терять...

Летайте самолётами, езжайте поездами.

Тогда ваши домашние навечно будут с вами.



#42 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 10:26

Смотрите шире, Слава, что дороже, исправная дорога или жизнь граждан? Современная инфраструктура и организация движения или жизнь граждан?

В таком виде как сейчас, любой выезд на дорогу это риск)) 

 

Согласен, но тем более имеет смысл озаботиться своей безопасностью и безопасностью своих детей.



Повторяю...

 

Угу, а еще дети страсть как не любят в холодное время года шапки носить. Пусть по морозу без шапок бегают, им же так удобнее?



#43 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 10:41

Угу, а еще дети страсть как не любят в холодное время года шапки носить. Пусть по морозу без шапок бегают, им же так удобнее?


Умыл, умыл, что тут скажешь.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:20

имеет смысл озаботиться своей безопасностью и безопасностью своих детей.
Считаешь ли ты, Слава, перевозку детей в ДК вполне себе достаточной заботой о них? 

Форум не место для дискуссий!


#45 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:26

Вы пробовали ребенка от года до трех-четырех возить в кресле пристегнутым? Конечно, если ребенок активный, а не овощ.

Гиперактивного пробовали, отлично получается. Надо, значит надо.



#46 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:31

Считаешь ли ты, Слава, перевозку детей в ДК вполне себе достаточной заботой о них? 

 

Я считаю, что детское кресло необходимо и точка. Так же как необходимо пристегиваться ремнями безопасности, а не искать отговорки типа "плечо натирает", "платьишко мнется", "я самый аккуратный водитель", "да я 40 лет без аварий" и т.д.



#47 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:35

Я считаю, что детское кресло необходимо и точка.
Я не спрашивал про то, что ты считаешь необходимым, ты не заметил?  Достаточно ли усадить ребёнка в ДК, чтобы считать себя выполнившим необходимые условия для безопасной перевозки ребёнка?

Форум не место для дискуссий!


#48 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:39

Я не спрашивал про то, что ты считаешь необходимым, ты не заметил?  Достаточно ли усадить ребёнка в ДК, чтобы считать себя выполнившим необходимые условия для безопасной перевозки ребёнка?

 

Я не буду тебе расписывать на 100 страницах программу по безопасности перевозок детей на автотранспорте. Даже не надейся... biggrin  Твое занудство мне известно pardon

Еще раз - усадить ребенка в детское кресло (правильно усадить и правильно пристегнуть) это необходимый минимум.



#49 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:45

Я не буду тебе расписывать на 100 страницах программу по безопасности перевозок детей на автотранспорте.
А я и не просил. Ты опять кидаешься из крайности в крайность. 

усадить ребенка в детское кресло (правильно усадить и правильно пристегнуть) это необходимый минимум.
Замечательно! Само сиденье, правда, может шататься на ржавом полу, но это фигня. Сами ДК бывают оченно сильно разными, тоже фигня. Ну и да, ехать после этого можно на все деньги.  Замечательная логика! 

Форум не место для дискуссий!


#50 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:54

А я и не просил. Ты опять кидаешься из крайности в крайность. 

 

 

Замечательно! Само сиденье, правда, может шататься на ржавом полу, но это фигня. Сами ДК бывают оченно сильно разными, тоже фигня. Ну и да, ехать после этого можно на все деньги.  Замечательная логика! 

 

 

Да? Я где-то так написал? Это твоя "замечательная логика".



#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 13:56

Да? Я где-то так написал?
Вотм: на мой вопрос 

Считаешь ли ты, Слава, перевозку детей в ДК вполне себе достаточной заботой о них?
 ты ответил 

Я считаю, что детское кресло необходимо и точка.
"И точка". Точка, вообще-то, означает конец возможного перечисления. так что это как раз 

твоя "замечательная логика"
, именно твоя, Слава. 

Понимаешь, если бы ты хотя бы сказал нечто вроде "безопасность в голове является комплексом мер, которые предпринимаются для безопасной перевозки пассажиров, включающий как технические мероприятия, так и организационные", не обязательно дословно, тут ещё как-то можно было бы трактовать. И даже ответ в духе "ответственность водителя проявляется в том числе обязательным использованием ДК для перевозки детей" сгодился бы. Но тебя почему-то на это не хватило, ты, как часто в последнее время, спрятался за моё мнимое занудство. Почему, Слава?


Форум не место для дискуссий!


#52 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 14:17

Вотм: на мой вопрос 

 

 ты ответил 

 

"И точка". Точка, вообще-то, означает конец возможного перечисления. так что это как раз 

 

, именно твоя, Слава. 

Понимаешь, если бы ты хотя бы сказал нечто вроде "безопасность в голове является комплексом мер, которые предпринимаются для безопасной перевозки пассажиров, включающий как технические мероприятия, так и организационные", не обязательно дословно, тут ещё как-то можно было бы трактовать. И даже ответ в духе "ответственность водителя проявляется в том числе обязательным использованием ДК для перевозки детей" сгодился бы. Но тебя почему-то на это не хватило, ты, как часто в последнее время, спрятался за моё мнимое занудство. Почему, Слава?

 

 

Точка означает, что необходимость наличия детского кресла для перевозки детей не обсуждается, а что ты там себе нафантазировал и додумал за меня это уже твои трудности pardon



#53 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 14:49

Точка означает, что необходимость наличия детского кресла для перевозки детей не обсуждается
А с чего ты так решил-то? Законодатель вот считает иначе, или ты опять не в курсе а?

 

что ты там себе нафантазировал и додумал за меня это уже твои трудности
Согласен. Я, знаешь ли, всегда стараюсь понять оппонентов, в отличие от оных, кои всякий раз вешают на меня ярлыки, хотя не я повинен в их косноязычии.... Вот и тут ты в очередной раз так вот выразил свою мысль, что её трактовать можно всяко.

Форум не место для дискуссий!


#54 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 14:55

А с чего ты так решил-то? Законодатель вот считает иначе, или ты опять не в курсе а?

 

 

А причем тут законодатель если я выражаю своё и только своё мнение, свой взгляд на данную проблему?

Я разве кого-то заставляю непременно соглашаться с моим мнением, навязываю его? Нет.

Нравится кому-то возить детей на руках, ради бога, но потом не жалуйтесь, что ребенок погиб не из-за раздолбайства родителей, а потому что скорая долго ехала...



#55 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 14:58

А причем тут законодатель если я выражаю своё и только своё мнение, свой взгляд на данную проблему?
Оппа! Новый поворот!

Тогда я тебе отвечу твоей же монетой: "Борис, Слава, ты неправ!" 

А если честно, то как-то странно слышать от борца за законность такие слова в адрес как раз Основного Закона На Дороге....

ребенок погиб не из-за раздолбайства родителей, а потому что скорая долго ехала.
Нда, причинно-следственная связь такая очевидная..... Так раздолбайство родителей выражается только в неиспользовании ДК, я правильно тебя на этот раз понимаю? 

Форум не место для дискуссий!


#56 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 15:02

Оппа! Новый поворот!

Тогда я тебе отвечу твоей же монетой: "Борис, Слава, ты неправ!" 

А если честно, то как-то странно слышать от борца за законность такие слова в адрес как раз Основного Закона На Дороге....

 

 

Нда, причинно-следственная связь такая очевидная..... Так раздолбайство родителей выражается только в неиспользовании ДК, я правильно тебя на этот раз понимаю? 

 

 

А как хочешь так и понимай. Еще мне не хватало в интернетах с ветряными мельницами воевать.

Я свое мнение высказал - я за перевозку детей в детских креслах.



#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 15:08

А как хочешь так и понимай.
Дак я понял, ты возразил. И всё же, что есть  раздолбайство родителей?

ИЧСХ, когда я понимаю по-своему, ты возражаешь, а тут прям добрый такой стал чего-то....


Форум не место для дискуссий!


#58 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 15:36

Я свое мнение высказал - я за перевозку детей в детских креслах.


Можно становиться отцом.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#59 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 21:12

...................

 

Угу, а еще дети страсть как не любят в холодное время года шапки носить. Пусть по морозу без шапок бегают, им же так удобнее?

...и босиком...


Гиперактивного пробовали, отлично получается. Надо, значит надо.

Зачем народ обманываете? Вы не видели гиперактивных детей...

Моему внуку (9 месяцев) объясните. А я посмотрю... :rofl:


Умыл, умыл, что тут скажешь.

"Срезал" (В.Шукшин) :rofl:

Без шапки холодно, а без кресла нет.


А я и не просил. Ты опять кидаешься из крайности в крайность. 

...............

Молодой потому што...


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 June 2017 - 21:13

Errare humanum est...


#60 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 22:37

...и босиком...


Зачем народ обманываете? Вы не видели гиперактивных детей...

Моему внуку (9 месяцев) объясните. А я посмотрю... :rofl:


"Срезал" (В.Шукшин) :rofl:

Без шапки холодно, а без кресла нет.


Молодой потому што...

И в чем выражается протест? Сам отстёгивается?






Яндекс.Метрика