Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор авто с пробегом новичку


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 154

#31 Микаелян Сурен

Микаелян Сурен
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 10:04

ВАЗ 2114 это твой уровень и твой предел

На данный момент мой предел - лисапед. А вот после окончания автошколы, надеюсь, оспорю ваше мнение.



#32 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 12:40

ВАЗ 2114 это твой уровень и твой предел

Ога, и главное чоб бэлы, пружыны прадрэзать и ст..., ср..., манааванам! Эты, ну куда колоса ботами крутыт - карсным. Это спорт, это настоящы уважение!


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#33 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 12:52

На данный момент мой предел - лисапед. А вот после окончания автошколы, надеюсь, оспорю ваше мнение.

Увы, огорчу Вас безменно - за 100 000 рублей это будет крайне уежженый металлолом, в который, чтоб привести в более или менее состояние "могу ездиить" нужно будет подвеску по кругу заменить (включая аммортизаторы, сайлент - блоки), заменить выхлопную систему, все резиновое под капотом, и все технические жидкости (коробка, движок, ОЖ), радиатор и т.д.

Поинтересуйтесь сколько это будет стоить. А стоить это будет как раз те 150 - 200 тысяч рублей вместе с работой, хотя и разнесенные во времени.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#34 Микаелян Сурен

Микаелян Сурен
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 13:18

То бишь, резюмируя все вышесказанное, проще брать кредит на новое авто? Потому как быстро накопить нужную сумму нереально. (Навыки вождения после долгого перерыва, как вы понимаете, забываются). Но даже при таком раскладе едва ли позволю себе что-то дороже 600 тыс. И даже тогда, уже после приобретения, за такую сумму минимум 70% шанс, что гаражом автомобиля будет СТО. И - 

 стоить это будет как раз те 150 - 200 тысяч рублей вместе с работой, хотя и разнесенные во времени.

И вряд ли этим ограничится...



#35 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 14:13

На данный момент мой предел - лисапед. А вот после окончания автошколы, надеюсь, оспорю ваше мнение.
Странная реакция на мой вполне резонный совет. 100 тысяч рублей это ВАЗ 2114 года 2006 -2007, что в это плохого? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#36 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 14:18

Странная реакция на мой вполне резонный совет. 100 тысяч рублей это ВАЗ 2114 года 2006 -2007, что в это плохого? 

Плохого то, что такой автомобиль будет уежжен в дрын.

 

То бишь, резюмируя все вышесказанное, проще брать кредит на новое авто? Потому как быстро накопить нужную сумму нереально. (Навыки вождения после долгого перерыва, как вы понимаете, забываются). Но даже при таком раскладе едва ли позволю себе что-то дороже 600 тыс. И даже тогда, уже после приобретения, за такую сумму минимум 70% шанс, что гаражом автомобиля будет СТО. И - 

И вряд ли этим ограничится...

Про кредит - непложое предложение, а еще лизинг есть. И новый автомобиль, да та же Lada как минимум первые пару лет, при своевременной замене масла и фильтра, а также при плавном, королевском стиле вождения не доставит Вам "ништяков".


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#37 Микаелян Сурен

Микаелян Сурен
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 14:52

Странная реакция на мой вполне резонный совет. 100 тысяч рублей это ВАЗ 2114 года 2006 -2007, что в это плохого? 

Нууу.... первая реакция - это вспомнил автомобиль жильца с соседнего дома и подумал, что сравнили с подобным. Честно говоря, не разбираюсь  в творениях Тольятти серии 211х. Там было именно:

 

Ога, и главное чоб бэлы, пружыны прадрэзать и ст..., ср..., манааванам! Эты, ну куда колоса ботами крутыт - карсным. Это спорт, это настоящы уважение!

Лет владельцу на вид 20 -30. Мозгов - на половину возраста. А еще дело в том, что модели ВАЗ типа 9ки, 8ки и им подобных - "молодежные". И нормальное отношение к автомобилю, к сожалению, редкость.  К такой лотерее я морально не готов. Проще тогда уж за 30 купить конструктор 1980 г.в. и детали подыскивать на авторынках и разборках.  Ну и вот еще причина:

Плохого то, что такой автомобиль будет уежжен в дрын.

 

Про кредит - непложое предложение, а еще лизинг есть. И новый автомобиль, да та же Lada как минимум первые пару лет, при своевременной замене масла и фильтра, а также при плавном, королевском стиле вождения не доставит Вам "ништяков".

А "та же Лада" - не много ли заводского брака у нее? "ЗР" сайт ее не хвалит, люди тоже.  



#38 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 15:07

Кстати, насчет кредита - у многих автопроизводителей есть свои особенные программы по дофинансированию покупки автомобиля именно от этого производителя. Например Lada - финанс. Можете позвонить и уточнить подробности, Я же в свою очередь могу поррекомендовать Вам рассмотреть вариант Lada Granta с мотором 1,6 и мощностью 110 Л.С. с сочетанием с 5 МКПП. в варианте "Комфорт - Оптима". В этом автомобиле будет:

 

- ABS (а это уже стандарт и для начинающего водителя весчь незаменимая) + Электронное распределение тормозных усилий;

- Две передние подушки безопасности;

- Иммобилийзер и ДХО;

- Регулируемая по высоте рулевая колонка;

- Подогрев зеркал заднего вида;

- Грилль для булок, он же обогрев передних сидений;

- Кондиционер и неплохая мультимедийная система.

 

Это все стоит с базовым белым цветом 420 000 рублей. Металлик - еще плюс 6.

 

Неплохой вариант на самом деле.

-


 Проще тогда уж за 30 купить конструктор 1980 г.в. и детали подыскивать на авторынках и разборках.  Ну и вот еще причина:

А "та же Лада" - не много ли заводского брака у нее? "ЗР" сайт ее не хвалит, люди тоже.  

Вопрос - оно Вам лично надо?

 

Что же до брака - на то есть гарантия раз. А второе - Вы не поверите, даже Bentley с Aplina ломаються.

 

А что до ЗР, то нелюбя они эти автомобили каждый год разыгрывают. А люди не любят только по тому, что работает стереотип "иномарко, пусть даже уежженая в дрова или китаейоза всяко лучье ВАЗ(а). Но этот стереотип неверный. И, кстати, например та же Vesta... вобщем до уровня Vesta всяким там Хундаем Солнцеликим до Весты если не как до Луны, то точно как до МКС.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#39 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 16:32

Навыки вождения после долгого перерыва, как вы понимаете, забываются.

Они либо есть, либо нет. Как на лисапете-сел и вспомнил. Я блондинко и за 13 лет наглухо не забыла. Постепенно вспоминала просто, без фанатизма.

Сообщение отредактировал Leporem: 04 June 2017 - 16:32


#40 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 17:10

Плохого то, что такой автомобиль будет уежжен в дрын.
Ну это уже проблемы покупателя, если он себе выделил бюджет в 100 тысяч рублей, то машина будет выглядеть именно на эти 100 тысяч рублей, а не на 500 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#41 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 17:17

Они либо есть, либо нет. Как на лисапете-сел и вспомнил. Я блондинко и за 13 лет наглухо не забыла. Постепенно вспоминала просто, без фанатизма.


Я бы сказал, тут вопрос даже не в длительности перерыва, а в том, была ли до этого перерыва нормальная водительская практика.

Если ездил за рулем пару-тройку лет, а потом, предположим, был перерыв пусть даже в пять лет - когда снова сядешь за руль, навыки скорее всего вернутся довольно быстро. А если вся практика - отучился в школе (т.е. раз 15 прокатился с инструктором), то уже через 2-3 года пешеходства с большой вероятностью учиться водить машину фактически придется заново. С моей женой было именно так.

Сообщение отредактировал St4n: 04 June 2017 - 17:19

Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#42 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 17:21

Я бы сказал, тут вопрос даже не в длительности перерыва, а в том, была ли до этого перерыва нормальная водительская практика.

Если ездил за рулем пару-тройку лет, а потом, предположим, был перерыв пусть даже в пять лет - когда снова сядешь за руль, навыки скорее всего вернутся довольно быстро. А если вся практика - отучился в школе (т.е. раз 15 прокатился с инструктором), то уже через 2-3 года пешеходства с большой вероятностью учиться водить машину фактически придется заново. С моей женой было именно так.

У меня не так. Я в 17 лет на права сдала и все. Через много лет начала ездить-2 дня на площадке, потом в город. Через 2 недели муж сделал замечание, что лихачу)))

#43 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 18:14

А "та же Лада" - не много ли заводского брака у нее?
Не больше, чем у не лад.
Очевидное - чаще неверное.

#44 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 20:05

Плохого то, что такой автомобиль будет уежжен в дрын.

 

да лан пургу-то гнать.

Пройдите дальше по рядам


 

 

А "та же Лада" - не много ли заводского брака у нее? "ЗР" сайт ее не хвалит, люди тоже.

 

какие вы там в столицах запуганные..

а инопомойку, вишь, - не боимся?  unknown


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 04 June 2017 - 20:06


#45 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 20:34

там в столицах
ЖизнЯ тама такая! "Город одного дела" - на мало-мальское дело цельный день и уходит. И любая малая проблема вносит не только дискомфорт, но и значительные временные "черные дыры". А попытки решить за "малые деньги" чреваты "доп.ресурсами".
Очевидное - чаще неверное.

#46 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 20:42

А "та же Лада" - не много ли заводского брака у нее? "ЗР" сайт ее не хвалит, люди тоже.

8 лет четырка верой и правдой отслужила. Не сгнила. Движок в норме. Кроме расходников за этот срок ничего не ломалось.
Вы уж определитесь, вам ездить нужно или понтоваться.

#47 Микаелян Сурен

Микаелян Сурен
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 21:40

8 лет четырка верой и правдой отслужила. Не сгнила. Движок в норме. Кроме расходников за этот срок ничего не ломалось.
Вы уж определитесь, вам ездить нужно или понтоваться.

Эх... прошел тот возраст, чтоб было желание "понтоваться". Я готов водить любую 5тидверную машину с клиренсом от 170 мм. Хотя, откровенно говоря, поначалу будет боязно сажать жену и сына в автомобиль... Вот как такой страх преодолеть? И ЫСЧО... Пока в автошколе вождения еще не было, а до нее... лет 15 назад я водил батькину 4ку. Ну и задним ходом как-то посадил ее баком на двутавр - разворачивался у свалки, да и газу дал многовато. Вот теперь думаю инструктора попросить о дополнительных уроках вождения....



#48 Микаелян Сурен

Микаелян Сурен
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 21:51

 Теперь у отца хэ-трейл. Интересно, даст ли опосля получения прав погонять?  biggrin



#49 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 22:04

 Теперь у отца хэ-трейл. Интересно, даст ли опосля получения прав погонять?  biggrin

если дед не против, почему-бо и нет :rofl:


Очевидное - чаще неверное.

#50 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 22:07

Пока в автошколе вождения еще не было, а до нее... лет 15 назад я водил батькину 4ку. Ну и задним ходом как-то посадил ее баком на двутавр - разворачивался у свалки, да и газу дал многовато. Вот теперь думаю инструктора попросить о дополнительных уроках вождения....

я тоже в своё время отцовскими Жигулями ворота поправлял :) кстати, тоже газу много дал: машина карбюраторная, непрогретая, выезжать задом с поворотом. С газом переборщил, крылом воротный столб подвинул: разбит поворотник, боковой клык на бампере, исцарапано крыло. Ничего, просто принял к сведению, что с газом аккуратнее надо и больше такого не повторялось. Отец даже люлей не выдал :)
Не, если чувствуете, что надо, то лучше нанять инструктора, только чтоб он не тупо сидел в машине, а все-таки за ситуацией следил.
По теме. Иномарка за 100 тыр, думается мне, будет уж сильно древней. Я б лучше Ладу взял, она всяко поновее будет.
Сосед несколько лет назад взял Гольфа второго (видимо по принципу "любое ведро, лишь бы не Ладу", такие тоже есть), так он с ним чуть ни каждую неделю возился, правда сейчас реже стал. В общем, у меня 2106 90го года меньше хлопот доставляла :)

Теперь у отца хэ-трейл. Интересно, даст ли опосля получения прав погонять? biggrin

у меня отец ждал, когда я права получу, ничуть не меньше, чем я сам :) появилось, кого можно за руль посадить, а самому рюмочку-другую опрокинуть :)
Так что, почему бы и нет :)

#51 Микаелян Сурен

Микаелян Сурен
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 22:43

если дед не против, почему-бо и нет :rofl:

 

Дед, к сожалению, уже в могиле.  Хороший был кузнец. Теперь мечтаю о гараже, устроил бы там кузню, дедовы уроки бы вспоминал. 

я тоже в своё время отцовскими Жигулями ворота поправлял :) кстати, тоже газу много дал: машина карбюраторная, непрогретая, выезжать задом с поворотом. С газом переборщил, крылом воротный столб подвинул: разбит поворотник, боковой клык на бампере, исцарапано крыло. Ничего, просто принял к сведению, что с газом аккуратнее надо и больше такого не повторялось. Отец даже люлей не выдал :)
Не, если чувствуете, что надо, то лучше нанять инструктора, только чтоб он не тупо сидел в машине, а все-таки за ситуацией следил.
По теме. Иномарка за 100 тыр, думается мне, будет уж сильно древней. Я б лучше Ладу взял, она всяко поновее будет.
Сосед несколько лет назад взял Гольфа второго (видимо по принципу "любое ведро, лишь бы не Ладу", такие тоже есть), так он с ним чуть ни каждую неделю возился, правда сейчас реже стал. В общем, у меня 2106 90го года меньше хлопот доставляла :)
у меня отец ждал, когда я права получу, ничуть не меньше, чем я сам :) появилось, кого можно за руль посадить, а самому рюмочку-другую опрокинуть :)
Так что, почему бы и нет :)

Батя выпивает редко и немного. 4ку давал водить, ибо тогда, тем более в Якутии, гаишников немного было, да и почти все знакомые. А теперь ведь еще и ОСАГО...



#52 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 22:49

Дед, к сожалению, уже в могиле. Хороший был кузнец. Теперь мечтаю о гараже, устроил бы там кузню, дедовы уроки бы вспоминал.
Батя выпивает редко и немного. 4ку давал водить, ибо тогда, тем более в Якутии, гаишников немного было, да и почти все знакомые. А теперь ведь еще и ОСАГО...

да, с осагой сложнее. Если Вас вписывать, коэффициент другой будет.
Но в целом у меня в этом плане отец не возражал. Что когда я права получил, что когда брат. Если машина нужна - давал. Брат и сейчас в основном на отцовой машине ездит.

#53 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 22:53

устроил бы там кузню, дедовы уроки бы вспоминал
Надо сказать это более здравая идея, чем покупка автомобиля за сотку :good:
Очевидное - чаще неверное.

#54 Микаелян Сурен

Микаелян Сурен
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 23:26

Надо сказать это более здравая идея, чем покупка автомобиля за сотку :good:

С такой идеей мне разве что обратно в Якутию ехать. Или еще куда. В Питере и пригородах идет строительство бешеными темпами, землю скупают законно и не очень,  многие собственники гаражей получили копейки за снос. Есть, конечно, варианты купить, но перспективы - не очень.

 

да, с осагой сложнее. Если Вас вписывать, коэффициент другой будет.
Но в целом у меня в этом плане отец не возражал. Что когда я права получил, что когда брат. Если машина нужна - давал. Брат и сейчас в основном на отцовой машине ездит.

 

Поживем - увидим.



#55 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 06:54

но перспективы - не очень
там виднее
Очевидное - чаще неверное.

#56 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 08:54

за 100 000 рублей это будет крайне уежженый металлолом, в который, чтоб привести в более или менее состояние "могу ездиить" нужно будет подвеску по кругу заменить (включая аммортизаторы, сайлент - блоки), заменить выхлопную систему, все резиновое под капотом, и все технические жидкости (коробка, движок, ОЖ), радиатор и т.д.
Ну, жидкости поменять на ВАЗах не велика проблема как по деньгам, так и по времени.

 А так знакомые буржуи купили на "фирму" по объявлению 2104 как раз за 100 тыр, и гоняют её в хвост и гриву. Уже второй комплект резины катают.  Капитально не вкладывались, если не считать ГБО, которое сначала поставили, а теперь вот сняли.

ак такой страх преодолеть? И ЫСЧО... Пока в автошколе вождения еще не было, а до нее... лет 15 назад я водил батькину 4ку. Ну и задним ходом как-то посадил ее баком на двутавр
Сейчас уйма систем, предупреждающих о подобных "засадах", парктроники всяческие, вплоть до камер заднего вида, и всё за вполне себе гуманные деньги. 

Форум не место для дискуссий!


#57 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 16:04

Интересно, кто-то уже предложил новую гранту-калину-логан ?  biggrin Типа 100 на первый взнос, а остальное - в кредит ? Ну типа КАСКО еще там плюсом пойдет и затратит человек не на 100, а на 500-600 в итоге ?

 

Так вот - для первой машины берите все, что угодно автовазовского за 100 тыр. Хоть чепырку, хоть десятку, хоть что... Главное, чтобы не вся из шпаклевки была (толщиномер в помощь), чтобы заводилась и ехала без уводов в сторону...

Остальное, если что, отремонтируете. Даже коробку или движок замените и все это будет много-много дешевле того "за то новая, пусть и в пять раз дороже"  yes . И при продаже через пару лет потеряете совсем чуть-чуть, в отличие от новой (там только каско за два года этот 100-ник съест).



#58 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 16:18

ППКС!

при продаже через пару лет потеряете совсем чуть-чуть, в отличие от новой
 Да её и на свалку сдать будет не обидно.

Форум не место для дискуссий!


#59 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 16:27

 

ППКС!

 

 

 Да её и на свалку сдать будет не обидно.

 

Ее в любом состоянии купят от 10-15 до 50-60.
На утилизацию, опять же, можно будет.

 

Кстати, прочитал и удивился - "новую в кредит" только Володя предложил, ну он всегда "против течения" идет. 



#60 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 16:53

Да её и на свалку сдать будет не обидно.
Алилуя! Мой ВИС вернулся (я рассказывал - давал на полгода своему коллеге - "напоездить")! Шо показательно, своим ходом, на "литье", с "восмерошними" сиденьями. В остальном "...изрядно потрепанный, но непобежденный!" biggrin .... надеялся думал, что не вернется.
Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика