Перейти к содержимому


Фотография

Газонокосильщик


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 97

#1 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 22:12

Народ, у кого есть газонокосилка одобрите или раскритикуйте мой выбор.

 

Заказал вот такую: https://market.yandex.ru/product/13962257

Дешево и сердито, если, что выкинуть не жалко будет. Бренд вроде американский, исполнение естественно китайское.

 

Может кто порекомендует что-то получше?

 

Потолок моей жабы 5 тыщ рублей, больше морально не готов отдавать. Судя по отзывам они все, что дешевые, что дорогие продукт одноразовый, пока работает всё хорошо, но если поломалась, то только на свалку.


Сообщение отредактировал Слaва: 31 May 2017 - 22:15


#2 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 09:46

Бренд вроде американский,

 

Всё могёт быть конечно... но здесь такого не встречал... за последние 20 лет



#3 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 10:43

Всё могёт быть конечно... но здесь такого не встречал... за последние 20 лет

 

Фиг знает, может и врут.

Вот что на российском сайте написано:

В 1965 году американец Daniel Davis продал акции компании «Ethan & Daniel Davis Manufacturing Company» основанной его отцом Этеном и переехал в близлежащий город McDonough (USA) для создания нового бизнеса. Компания, которую он назвал «Dynamic Equipment», начала свою деятельность с уже установившейся репутацией изготовителя инновационных продуктов и решений.

http://dde-um.com/o-kompanii

 

А вот тырнет гамазин с широчайшим ассортиментом: http://dde-market.ru/

В принципе есть всё.

 

Вопрос, что это за бренд и заслуживает ли доверия?

 

Кстати, а в США какие есть хорошие электрические газонокосилки?



#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 11:07

http://dde-um.com/o-kompanii

 

А вот тырнет гамазин с широчайшим ассортиментом: http://dde-market.ru/

В принципе есть всё.

 

Вопрос, что это за бренд и заслуживает ли доверия?

 

Кстати, а в США какие есть хорошие электрические газонокосилки?

 

У американьскава бренда на сайте .СОМ страницы исключительно на русском языке. О чом нам это грит? ) И ваще поиск в гугле выдает в основном русские страницы о продукции этой фирмы

 

Смарю мото-косу. Вся фурнитура типично кетайская, которая идет на десятках кетайских брендов или рассейских брендах той же кетайской техники.  У них у многих идентичная фурнитура - ручки, кнопки... стартеры, корпуса.... 

 

Што касаецца доверия - этого барахла кетайского куча щас, работает как-то. У меня на даче предков мото-коса Redverg - кетай, несколько сезонов отработала. Заводицца разишто не всегда хорошо. В прошлом годе горшок с поршнем менял по причине задира - по деньгам чото 2 тыщи. И снова в бой. Тут возможно  я долго косил на жаре - периодически нада остужать его


Сообщение отредактировал Fantomas: 01 June 2017 - 11:09


#5 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 11:30

У американьскава бренда на сайте .СОМ страницы исключительно на русском языке. О чом нам это грит? ) И ваще поиск в гугле выдает в основном русские страницы о продукции этой фирмы

 

Смарю мото-косу. Вся фурнитура типично кетайская, которая идет на десятках кетайских брендов или рассейских брендах той же кетайской техники.  У них у многих идентичная фурнитура - ручки, кнопки... стартеры, корпуса.... 

 

Што касаецца доверия - этого барахла кетайского куча щас, работает как-то. У меня на даче предков мото-коса Redverg - кетай, несколько сезонов отработала. Заводицца разишто не всегда хорошо. В прошлом годе горшок с поршнем менял по причине задира - по деньгам чото 2 тыщи. И снова в бой. Тут возможно  я долго косил на жаре - периодически нада остужать его

 

Вот поэтому я и выбрал, что подешевле, хоть не жалко будет если крякнется. Отзывы вроде неплохие, но их мало и они все могут быть заказные, так что отзывы не показатель.

Так-то понятно, что все китайское и пластмассовое одноразовое.



#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 11:47

Так-то понятно, что все китайское и пластмассовое одноразовое.

ну лет по нескольку оно работает. и ремонтопригодно. Я покупал стартер (вереовочка, за которую дергают), поршень с цилиндром - запачасти есть  и мастерские



#7 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 12:22

Вот поэтому я и выбрал, что подешевле, хоть не жалко будет если крякнется. Отзывы вроде неплохие, но их мало и они все могут быть заказные, так что отзывы не показатель.
Так-то понятно, что все китайское и пластмассовое одноразовое.

када покупал теще косу,в магазине сказали брать хютер, из того что дешовое,по качеству вроде ничо так,но немаловажный факт то, что есть запчасти.
но када долбодятел шурин залил бенз без масла это роли уже не сыграло,сказали купить новую -выйдет дешевле.
недавно смотрел ценник на этот хютер-как стоил он до 6 тыр в 13 году,так и сейчас стоит.
все будет хорошо- я узнавал.

#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 12:25

но када долбодятел шурин залил бенз без масла это роли уже не сыграло,сказали купить новую -выйдет дешевле.

ну низнаю. по идее он угробил ЦПГ, как я писал выше - 2 рубля замена горшка с поршем



#9 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 12:31

када покупал теще косу,в магазине сказали брать хютер, из того что дешовое,по качеству вроде ничо так,но немаловажный факт то, что есть запчасти.
но када долбодятел шурин залил бенз без масла это роли уже не сыграло,сказали купить новую -выйдет дешевле.
недавно смотрел ценник на этот хютер-как стоил он до 6 тыр в 13 году,так и сейчас стоит.

 

Мне электрическая косилка нужна.



#10 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 12:46

ну низнаю. по идее он угробил ЦПГ, как я писал выше - 2 рубля замена горшка с поршем

 

 И то,наверное,если где-нибудь в мастерской делать.При наличии опыта ковыряния,например,мотоциклов в молодости -- нет ничего сложного самому заменить.Час работы с двумя перекурами...  


 ZOV


#11 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 13:28

ну низнаю. по идее он угробил ЦПГ, как я писал выше - 2 рубля замена горшка с поршем

я думаю,что вдобавок развалились подшипники коленвала т.к в 2х тактном моторе они мажуцца как раз через бензин с маслом.
Я думаю весь ремонт выйдет как раз в цену нового аппарата.
все будет хорошо- я узнавал.

#12 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 13:56

У американьскава бренда на сайте .СОМ страницы исключительно на русском языке. О чом нам это грит? ) И ваще поиск в гугле выдает в основном русские страницы о продукции этой фирмы

 Это как "американский" Redmond, "немецкий" Fubag и "японская" Samura. Продукция сама по себе может быть и не плохая за свои деньги, но продвижением занимаются наши врунишки...

 

Мне электрическая косилка нужна.

 А ручные, как триммеры, только с рогами как мотокосы и по мощности достаточны( от киловатта и выше), с возможностью металл. нож поставить и т.д. не подходит? Именно каталка нужна?


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#13 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 14:36

Народ, у кого есть газонокосилка одобрите или раскритикуйте мой выбор.

 

Заказал вот такую: https://market.yandex.ru/product/13962257

Дешево и сердито, если, что выкинуть не жалко будет. Бренд вроде американский, исполнение естественно китайское.

 

Может кто порекомендует что-то получше?

 

Потолок моей жабы 5 тыщ рублей, больше морально не готов отдавать. Судя по отзывам они все, что дешевые, что дорогие продукт одноразовый, пока работает всё хорошо, но если поломалась, то только на свалку.

Если у Вас небольшой участок чисто травы (тесть без всяких там одуванов, хрена и пр.) то вполне сгодиться, главное только работать с перерывами каждые полчаса. Ну и если трава влажная будет, то такой косилке скоро придет конец.

 

А если нет, то только бензиновая HONDA или мотокоса Shindaiwa.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#14 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 14:40

 

 А ручные, как триммеры, только с рогами как мотокосы и по мощности достаточны( от киловатта и выше), с возможностью металл. нож поставить и т.д. не подходит? Именно каталка нужна?

 

Триммер есть, не нравится. Хочу на колесиках попробовать, раньше думал, что ими только ровные газоны стричь можно, а тут на днях увидел как мужик из зеленхоза этой хреновинкой траву в пояс высотой косит и чета засвербило biggrin  Времени не было подойти спросить, что у него за косилка, только цвет заметил - желтая была, но косила отлично, а главное очень тихо в отличии от бензиновых тарахтелок.


Если у Вас небольшой участок чисто травы (тесть без всяких там одуванов, хрена и пр.) то вполне сгодиться, главное только работать с перерывами каждые полчаса. Ну и если трава влажная будет, то такой косилке скоро придет конец.

 

А если нет, то только бензиновая HONDA или мотокоса Shindaiwa.

 

20 соток, но мне рекорды ставить не нужно, могу хоть неделю его обкашивать. Трава в этом году удалась просто на загляденье, густая, сочная, зеленая. Дожди всю весну лили и жары еще не было. Высокую траву триммером сбили, сейчас в принципе нужно только подстригать аккуратно и всё.



#15 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 14:51

 

20 соток, но мне рекорды ставить не нужно, могу хоть неделю его обкашивать. Трава в этом году удалась просто на загляденье, густая, сочная, зеленая. Дожди всю весну лили и жары еще не было. Высокую траву триммером сбили, сейчас в принципе нужно только подстригать аккуратно и всё.

Тогда, в идеале, нужна косилка с четырехлопастым ножом, либо 2х2 (как в вертолетах КА) ножом. HONDA будет немало денег стоить, даже электрическая, а электрическую... короче живет она недолго и для только рафинированной Иппонской травы годиться. Так что советую посмотреть базовые модели от Hyundai/


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 15:04

 Это как "американский" Redmond, "немецкий" Fubag и "японская" Samura. Продукция сама по себе может быть и не плохая за свои деньги, но продвижением занимаются наши врунишки...

 

Их несметно кол-во: техника BORK якобы Германия, запчасти Herzog, масла и фильтры Mannol/SCT, всяческая обувь типо Карло Пазолини  https://www.drive2.ru/b/1654926/

 

Такшто при кажущемся 99% засилии иностранных брендов, половина их них свои доморощенные зробленные  в кетае


Сообщение отредактировал Fantomas: 01 June 2017 - 15:04


#17 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 15:12

интересно, а в бункере трава в какой консистенции? с фуражем птице домашней пойдет мешать? или домалывать придется? а капусту как шинкует? а сосед ночью не услышит звук в своем огороде?


Очевидное - чаще неверное.

#18 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 15:22

интересно, а в бункере трава в какой консистенции? с фуражем птице домашней пойдет мешать? или домалывать придется? а капусту как шинкует? а сосед ночью не услышит звук в своем огороде?

 

9 июня обещают привезти эту хреновину, я потом доложу какая трава и что слышит сосед biggrin



#19 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 15:48

Бренды, бренды...

Вот у меня производитель тримера так и называется NoBrаnd. И никакой переплаты за, якобы, амыриканские корни. Такая же косилка и бензопила у моего отца давно работают в деревне. Мой друг выпендривался, какая у него фирмовая безопила. Сломалась, так карб на неё дороже нашей (родной)китайской. А наша за 1800 уж лет 5 лес пилит.


а по теме, из безоинструмента мне нравится Хонда. Запчасти под заказ есть. Технологично, надёжно, экономично.


В армии у нас самодельная косилка была. Сделана из перевернутой металлической раковины, электромотор с ножом, 4 колеса по периметру. Мощная вешь была! Один большой недостаток, второй человек должен провод таскать сзади. И то перерубали иногда. Поэтому я только за бензинку.



#20 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 17:50

Сделана из перевернутой металлической раковины, электромотор с ножом, 4 колеса по периметру. Мощная вешь была!
Ничего доверить нельзя! Вот взял и выдал сверхсекретную разработку раковины на воздушной подушке! :ph34r: 
Очевидное - чаще неверное.

#21 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 17:57

Ничего доверить нельзя! Вот взял и выдал сверхсекретную разработку раковины на воздушной подушке! :ph34r:

сложности со стабилизацией однако там :rofl:  biggrin ,я делал подобное из моторчика от убитой мойки высокого давления и ... раковины с нержавейки, без колесиков присасывает :good: 



#22 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 18:09

без колесиков присасывает
проект "Поцелуй смерти!" :rofl:
Очевидное - чаще неверное.

#23 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 18:17

проект "Поцелуй смерти!" :rofl:

ггы, ну работала то сносно, с колесиками, выброс я правда так до ума и не довел, весь грязный после "косьбы", я от пылесоса на нее регулятор оборотов приколхозил, на средних нагрузках так и ничо в общем,  но радикально всё улучшилось с горизонтальными грабельками типа жатки



#24 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 19:31

раскритикуйте мой выбор.  
1000Вт маловато будет, надо мощнее 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#25 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 19:46

 

Кстати, а в США какие есть хорошие электрические газонокосилки?

На счёт хорошие, не знаю, лично не пользовался, у нас травку косит контора, а из того, что на картинке, знаю только  Black&Decker

Прикрепленные изображения

  • ELM.jpg


#26 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 20:50

Black&Decker
хорошая конторка, лично пользовал их шуруповерт лет восемь, при чем он тупо работал на производстве(СТО) пока не сдох аккум, перекассетил вставив элементы от какого то китайского, уже не то, подарил другу, до сих пор работает с чужими акк конечно, но ему лет наверное под 15 самому :good:  :good:  :good: 

#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 10:22

лично пользовал их шуруповерт
Аналогично. Шурик до сих пор валяется, жалко выбросить, а аккумы того... 

Форум не место для дискуссий!


#28 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 12:33

Когда-то давным давно,в армии,когда газонокосилки знали тока па импортным фильмам,группа единомышленникоф,создала импортозамещающую систему,состоящую из двух платформ на колесах,причем на одной стояли два танковых аккумулятора,а на второй два мотора с ножами в виде пластины из торсиона люка башни,крутящиеся навстречу.Будучи полностью мобильным,сей комплекс не только недурственно косил газоны и бурьян,но и находился в полном соответствии с модным тогда течением,именуемым "конверсией"..

#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 14:10

.. раковины с нержавейки, без колесиков присасывает :good:

полярность паминять - летать буит как вертолет )



#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 00:49

Аналогично. Шурик до сих пор валяется, жалко выбросить, а аккумы того... 

перекассеть, с али элементы, еще послужит, годный аппарат

 

полярность паминять - летать буит как вертолет )

это как, ну щетки с обмотками перекоммутировать то да, а за чем, там весь выброс за счет центростремительной, какая разница в какую сторону если конфигурация дефлектора совпадает с ножем, я чот тебя не понял, да и нет уже того механизма...






Яндекс.Метрика