Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

проверка масел на CCs вслепую на приборе Пенсионера 24


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 247

#61 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 12:55



#62 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 14:59

а можно подробней про репутация? это звучит как оскорбление, о чем конкретно речь?
 

и где здесь оскорбление?  это просто констатация факта - и могу сказать, что только на основании вашего поведения в предыдущей теме.  будете возражать, что "ничего не было"?  так можно пройти туда почитать...

я могу также сказать что вы например  не традиционной ориентации! 

а вот это уже оскорбление - причём без оснований.  за языком следи 



#63 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 15:07

так какие ваши доводы ?
 

внушительный список масел, которые все якобы "завалили ccs".  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/?p=953120

что-то не верится в такое количество "брака".  скорее, брак у аппарата 

я еще раз задаю вопрос почему другие масла показывают нормальные показатели и Профикс нет?

мне не принципиален именно профикс.  мне непонятно, почему так много масел показали "завал ccs".  почему у такого большого количества масел не нормальные показатели?



#64 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 19:59

Блин, какой-то спор сектантов на тему чья секта круче... :rofl:



#65 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 07:34

 

внушительный список масел, которые все якобы "завалили ccs".  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/?p=953120

что-то не верится в такое количество "брака".  скорее, брак у аппарата 

 

 

мне не принципиален именно профикс.  мне непонятно, почему так много масел показали "завал ccs".  почему у такого большого количества масел не нормальные показатели?

 

Для этого нужно иметь лаб-оборудование..  а не собирать деньги на "секретную" лабу..



#66 Vitek74

Vitek74

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 09:58

это просто констатация факта -

ты пишешь про доверие, давай факт того что я где то наврал или обманул? ...о чем речь?

если я где то не сдержался и нагрубил это не значит что я врун! ...или у вас своя логика?

 

 

мне непонятно, почему так много масел показали "завал ccs". почему у такого большого количества масел не нормальные показатели?

а что подделки отменили уже? ...косяки от производителей не возможны?

вы лучше подумайте почему куча масел показывает нормальные показатели?

вы так и не обяснили почему ГСо показывает норму и профикс нет!? .почему ЛУкойл Рольф Валволайн Ельф  показывает норму?

у вас нет аргументов! ...вы понимаете если бы прибор врал он бы заваливал все масла в одну сторону!

напиши с точки зрения физики ПОЧЕМУ прибор заваливает Профикс? типа вязкость у него хорошая масло жидкое но прибор почему то завышает?  ПОЧЕМУ?

ничего не можете по факту сказать! ..при том что профикс 0/20 даже в -30 завалил!

давайте масла обсужадть, хватит прибор и Пенсионера 24 унижать!

  

Торкон 5 лет баночки переворачивал, а щас ему прибор откалиброванный ГСО не катит! ну не ИДИОТИЗМ?

вы прибор предьявите с показаниями, не надо печатями махать...


Сообщение отредактировал Vitek74: 04 July 2017 - 10:10


#67 Vitek74

Vitek74

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 10:09

а вот это уже оскорбление - причём без оснований. за языком следи

вижу ты опять не понял! ...я тебе указал что я могу сказать голословно что угодно! ...

ключевое слово "могу"...но я такого не говорю, потому что у меня нет аргументов! ...т.ч. за словами следи сам! ...я никогда не врал...и не надо на меня наговаривать,...



#68 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 10:26

Кролики не согласны с тем, что их разводят. :rofl:



#69 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 10:34

Кролики не согласны с тем, что их разводят. :rofl:

Ладно бы бесплатно.. а то за деньги на "секретных" лабах..  :diablo:



#70 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 10:44

ты пишешь про доверие, давай факт того что я где то наврал или обманул? ...о чем речь?
 

я никогда не врал...и не надо на меня наговаривать,..
 

да хотя бы факты из "ворошения прошлого" - ты постоянно утверждаешь, что пострадал абсолютно ни за что (когда забанили).  но провокации - это ведь тоже действие.  получается, пострадал за то, что провоцировал, участвовал в сварах вместе с остальными.  я потом заявляешь - я вообще ни при чём.  и что это, если не ложь?  вот отсюда и репутация.  а вообще не хочется в который раз об этом рассуждать - всё равно все будут при своих мнениях

вы так и не обяснили почему ГСо показывает норму и профикс нет!?  
 

может быть и случайное совпадение.  проверяется комплексом из пяти ГСО.  для чего берут комплекс в 5 штук?  да потому что должны совпасть все 5, а если не совпадает хотя бы 1 из них - уже считается, что прибор не откалиброван и поверку не проходит

почему ЛУкойл Рольф Валволайн Ельф  показывает норму?
 

почему не показывают норму мобил, идемитсу, петро-канада, ниссан, хонда, мазда?

вы понимаете если бы прибор врал он бы заваливал все масла в одну сторону!

как раз наоборот - когда прибор врёт, он может показать погрешность в разные стороны.  и именно это он показывал при сравнительном тесте на 12-ти образцах - расхождения как в плюс, так и в минус

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-60#entry732765

напиши с точки зрения физики ПОЧЕМУ прибор заваливает Профикс? типа вязкость у него хорошая масло жидкое но прибор почему то завышает?  ПОЧЕМУ?

я уже говорил, что я не знаю почему, и собираюсь дождаться какого-то прояснения ситуации, в любую сторону

давайте масла обсужадть, хватит прибор и Пенсионера 24 унижать!

так и обсуждаем масла - те, которые завалили ccs на приборе.  пенсионера24 никто не унижает - на основании видео подозрения в подтасовке результатов сняты.  вопросы вызывает же не пенсионер24, а аппарат.  пенсионер24 ведь не производитель аппарата?  он ведь "всего лишь на кнопочки нажимает", как он сам позиционирует ситуацию?  ну вот и отлично - вопросы к аппарату, пенсионера24 не трогаем.  пусть будет так, что он просто даёт информацию к размышлению

вы прибор предьявите с показаниями, не надо печатями махать...

когда на ойл-клубе не было печатей - несколько лет это было основной претензией к ойл-клубу: "где печати?"  в итоге договорились с лабораториями на предоставление документов с печатями - и опять не так, опять не довольны...  где логика?


Ладно бы бесплатно.. а то за деньги на "секретных" лабах.. 

т.е. разводить бесплатно - это совершенно другое дело?    lol



#71 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 17:37

когда на ойл-клубе не было печатей - несколько лет это было основной претензией к ойл-клубу: "где печати?"  в итоге договорились с лабораториями на предоставление документов с печатями - и опять не так, опять не довольны...  где логика?

Люди давно перестали верить всяким блогерам, клубам и т.д. и т.п. (включая и автомобильным изданиям). Ну не спроста же это. 

 

 

пенсионера24 не трогаем.  пусть будет так, что он просто даёт информацию к размышлению

Наверно на этом и стоило бы разойтись. Но при выборе масла я бы обошел стороной (на всякий случай) те которые провалили тест от Пенсионер24,  .


Сообщение отредактировал Dron_629: 04 July 2017 - 17:37


#72 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 10:36

Наверно на этом и стоило бы разойтись. Но при выборе масла я бы обошел стороной (на всякий случай) те которые провалили тест от Пенсионер24,

да можно разойтись конечно, только насколько я понимаю, весь вопрос в том, что опыты на не предназначенном для этого аппарате, который показывает недостоверные результаты, приводят к ущербу репутации некоторых брендов и многие люди "на всякий случай не будут связываться с этими маслами".  а если масло ни при чём, а это аппарат выдаёт напраслину?  получается напрасное оговаривание продукта.  тот же зик 0-30 в прошлый раз.  это было ещё осенью кажется.  и что, много есть примеров, у кого потом зимой мотор на зике не завёлся?  или зик теперь тоже нужно "на всякий случай обходить стороной"?  а завтра такое клеймо аппарат повесит ещё какому-то бренду...  несерьёзно как-то.  для примера, как-то были популярны опыты с прожаркой масел.  там куча нормальных масел оставляла грязь после прожарки.  вывод был такой, что не нужно лить эти масла, иначе в моторе будет тоже самое...  потом ситуация успокоилась вроде, люди льют эти масла, и гудроном мотор ни у кого не зарос...



#73 Vitek74

Vitek74

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 12:44

пострадал абсолютно ни за что (когда забанили). но провокации - это ведь тоже действие. получается, пострадал за то, что провоцировал, участвовал в сварах вместе с остальными. я потом заявляешь - я вообще ни при чём. и что это, если не ложь? вот отсюда и репутация

ты просто балабол! ...напиши по факту за что меня забанили? причем забанили на месяц, и почему потом не разбанили?

если ты не в теме не пиши ерунды! ...что за оилторконовская манера писать общии фразы и ни слова по сути! ...никого я не провоцировал!

уже перетирали это! потому Торкон ссыт прийти на чес и поговорить! потому что нечего сказать по сути! ...вы обычные балаболы искренне верящее в слова торкона! ...а сами не знаете что и как было!

и совести у вас нету в вашем вранье! ...пиши по факту , за что и как я спровоцировал!  тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/17206-ngn-synergy-plus-0w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-9635km/page-7#entry422632 Торкон даже удалил как меня забанил! ..да потому что стыдно! и ни за что! да и Миконга "за идиотизм" очень о многом говорит!
ну мы это обсуждали! ...

т.ч. что либо пишите с аргументами либо имейте достоинство промолчать! ...не будьте как бабки на базаре со своими стереотипами, ...хотя допускаю что вы намерянно дискредитируете, это тем более не делает вам чести!


может быть и случайное совпадение. проверяется комплексом из пяти ГСО. для чего берут комплекс в 5 штук? да потому что должны совпасть все 5, а если не совпадает хотя бы 1 из них - уже считается, что прибор не откалиброван и поверку не проходит

Вы себе представляете о какой погрешности идет речь то? ...ну не ДВА раза же! ..и это не тот случай когда масло не пролазит в САЕ5W20...являясь 0W20

прекратите уже такие грубые передергивания! 


почему не показывают норму мобил, идемитсу, петро-канада, ниссан, хонда, мазда?

вы опять НАГЛО врете!...куча масел МОбил Идемицу и прочих прошедших успешно тест! ...вам ссылку дать на нормальный Идемицу в жестяной банке, нормальный мобил или сами найдете в теме! ..вы составьте потрудитесь список масел которые успешно прошли проверку Кристаллом! ...а то манипулируете умело ...но слишком явно!


когда на ойл-клубе не было печатей - несколько лет это было основной претензией к ойл-клубу: "где печати?" в итоге договорились с лабораториями на предоставление документов с печатями - и опять не так, опять не довольны... где логика?

Логика это когда в споре пользуются обьективными данными, а не когда на видео в ответ пишут кучу слов и прикрываются печатями!

когда речь шла о споре  вы почему то никто не согласился рискнуть своими деньгами, купили бы ГО 5 штук и проверили прибор!  проигравший оплачивает!

но вы просто ПОНИМАЕТЕ что не правы!...но продолжаете  заниматся словоблудием!


опыты на не предназначенном для этого аппарате

не надо врать! ...Кристалл изготовили специально для измерения ССс

аппарат показывает конкретные единицы измерения по данному методу!

аппарат откалиброван! ..вы понимаете ОТКАЛИБРОВАН производителем! ...прошел проверку ГСО , правильно измеряет большинство масел!

хватит нести чушь!

я уже писал что если фирма зарегистрирует измерение масса в кг на рычажных весах, это не значит что нельзя измерить вес ДРУГИМ способом! ...

вы просто грубо передергиваете и подменяете понятия! ...

еще раз! ...аппарат выдает ЕДИНИЦЫ  измерения в соответствии с АСТМ, ОТКАЛИБРОВАН ПОТОМУ ЧТО ГСО маслами!

прекращайте нести чушь!  в любом случае речь идет о минимальной погрешности....


Сообщение отредактировал Vitek74: 05 July 2017 - 12:31


#74 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 13:32

Показало нарушение.. =  Но всё в пределах погрешности измерений..

всё в допуске..

 

 

перепроверил трижды..


Сообщение отредактировал Пенсионер24: 05 July 2017 - 13:33


#75 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 14:13

Пенсионер24, что, сам не ожидал, что оно не уложится, да?  ;)  даже сказать в конце было нечего - сразу отключился :)  ну так что, начинаем компанию "шелл гонит лажу"? ;)

 

п.с.  а "продажные коммерческие лаборатории" у этого масла 5100 намеривают...  5000 и 7000 - ну, кто чему верить будет?  шелл - масло отличное, с именем.  ну что, кто теперь не верит шеллу?

 

и сразу скажу - это не подделка.  подделка показала бы гораздо большее превышение, например 10000



#76 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 14:30

Торкон ссыт прийти на чес и поговорить!
 

фу, опять ты выражаешься как сапожник.  сколько раз уже просили не выражаться.  а "чес" - это от слова "чесать языком"? ;)

 

не надо врать! ...Кристалл изготовили специально для измерения ССс аппарат показывает конкретные единицы измерения по данному методу!

вот именно что не надо врать.  кристалл измеряет не в "мПас", а в каких-то своих собственных "условных единицах" (у.е.), поэтому даже нельзя сказать, ccs ли он измеряет.  не думал, что мне когда-нибудь придётся ссылаться на Лёву, но он вам на вашем "чёсе" именно это и пытается объяснить - что кристалл меряет в каких-то неизвестных единицах.  да, меряет.  что меряет - неизвестно, но не ccs в мПас.

 

аппарат откалиброван! ..вы понимаете ОТКАЛИБРОВАН производителем!

мы не видели документа о поверке кристалла даже производителем, не говоря уже о какой-нибудь специализированной метрологической лаборатории

 

прошел проверку ГСО , правильно измеряет большинство масел!

говорите всю правду, а не часть правды: "прошёл 1/5 проверку ГСО", а не "прошёл проверку ГСО".  правильно измеряет не "большинство", а "часть" масел

 

еще раз! ...аппарат выдает ЕДИНИЦЫ  измерения в соответствии с АСТМ, ОТКАЛИБРОВАН ПОТОМУ ЧТО ГСО маслами!

аппарат не может выдавать единицы измерения в соответствии с АСТМ хотя бы просто потому, что не проходил проверку в АСТМ на предмет соответствия его показаний эталонным.  по АСТМ в этих единицах в настоящее время может выдавать результаты только "cannon".  все остальные выдают результаты в "у.е.".  соответствуют ли эти "у.е." единицам измерений - неизвестно.  ну так что, будем говорить правду, или фантазировать?



#77 Vitek74

Vitek74

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 17:15

мы не видели документа о поверке кристалла даже производителем,

так вы  в других лабах даже приборов не видели))) а взяли на верочку одни печати! ...

вместо своих фантазий лучше подумайте как обьяснить что масла по вашему с одинаковой вязкостью на одном приборе показывают разные результаты? ....НЕЧЕГО сказать!? ...тогда не наговаривайте на прибор! ...

з.ы. про калибровку и результаты вам видимо не хватает интеллекта понять, как прибор можно откалибровать, также как линейкой в дюймах дать ответ в см! ..но видимо не всем это дано осмыслить! ) вы видимо не поняли для чего масла ГСО существуют)



#78 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 17:16

Опять священные войны и какашкометание :(


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#79 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 17:19

"Опрокидователи баночек с маслом" Вам было показано что показал Кристалл 850..



#80 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:34


Сообщение отредактировал Пенсионер24: 06 July 2017 - 08:35


#81 Vitek74

Vitek74

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 10:19

Отличное доказательство что нормальные масла правильно себя ведут даже в желтой коробочке! :rofl:
пуканы на оиле опять будут взрыватся! )))..и опять слышим очередной бред от Торкона

цитирую:

"Он покажет 3000-3500 и +1000 привранных твоим аппаратом будет поделено на два и как бы не заметно"

что только не придумает! ...совсем пукан разрывает у человека!.. biggrin
Торкон ты хоть думай перед тем как пишешь!

определись аппарат привирает на 1000, или в ДВА раза? или как? ...

аппарат на отдельных маслах только врет или как? ...уже бредить начинаешь!

только что утверждал что прибор не может нормально показывать х2 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-122#entry954612%C2%A0%C2%A0и тут же переобувается несколько раз цитирую : " Он покажет 3000-3500" ))) .."и  у тебя 3500 и бац 10 000".

абсолютно противоречащие фразы! ..по моему Торкон в бреду находится, и крутится как уж на сковородке!

облажались уже на оиле со своими версиями, а Пенсионер вас опять мордой в дерьмо! ..нету правила х2?  нате получите у нормальных масел!

:rofl:  Идиоты! фантазирующие!


Сообщение отредактировал Vitek74: 06 July 2017 - 10:22


#82 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 12:28

Витек74, говорят, тебя уже даже на чойсе забанили за неугомонность?  ;)



#83 Vitek74

Vitek74

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 13:26

Витек74, говорят, тебя уже даже на чойсе забанили за неугомонность? ;)

это имеет какое то отношение к теме? )))

 вам ребята не понять логику моих банов тут http://oilchoice.ru/viewtopic.php?p=45440#p45440%C2%A0%C2%A0 biggrin , но спасибо за беспокойство, вижу оилклуб следит за оилчесом пристально ))) спасибо что еще раз дали возможность кинуть ссылку)))... :rofl: ..там еще написано что забанили по просьбе партнеров из Тюмени! ...рука Торкона? :good: ...у вас ребята не хватит никогда ума понять наши отношения на оилчейсе что там происходит и за его пределами)))...еще недавно я был забанен на месяц!...потом навсегда! ...потом разбанен ..и опять забанен  на неделю!..вот ребус то да? ))) но если вас это радует мне приятно! )...

з.ы. вот про неугомонность ты как всегда наврал! ...это проявление оилклубовского отсутствия гибкости ума!...смотри выше ссылку! )

мелкие врунишки с оилклуба, Торконовские подлизы)))...как вы смешны!...

надеюсь и тут освободите меня от труда писать)...позиции понятны! ...пусть тут будут только  анализы! )


Сообщение отредактировал Vitek74: 06 July 2017 - 13:29


#84 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 14:14

это имеет какое то отношение к теме? )))

имеет - это ведь всё из-за жёлтой коробочки происходит ;)

там еще написано что забанили по просьбе партнеров из Тюмени! ...рука Торкона?

сам-то веришь?  это видно юмор такой 

у вас ребята не хватит никогда ума понять наши отношения на оилчейсе
 

в принципе нам параллельно на ваши отношения в стиле "всё сложно"   lol   но баны-то из-за жёлтого коробка получаются вполне реальные



#85 Vitek74

Vitek74

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:07

кому бан, кому просто отпуск...)



#86 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 07:45

кому бан, кому просто отпуск...)

А я пока на ГСО проверю аппаратик.. yes



#87 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 09:57



#88 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 10:34

не, всё понятно, снимать ролики, на ютуб выкладывать, лайки зарабатывать - это всё понятно...  непонятно, зачем в ролике ложь озвучивается.  например, что аппарат кристалл 850 - разработка российской академии наук.  кристалл 850 - разработка "ип шатохин".  всего лишь "ИП", а не "РАН".  разница-то между ИП и РАН, думаю, всем понятна...



#89 sev

sev

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 10:43

и ещё непонятно, зачем некрасиво себя вести.  ну ладно, допустим, фраза  "смотрите, в руках у меня ничего нет, я не шулер, шулеры это на масляном клубе" - это, как я понимаю, в ответ на "шарлотана".

 

ну а фразы "торкон стареет, мозги усыхают",  "дурилки картонные",  "где ваш каннон, покажите, я вам уже всё показал, жопу показал, туалетную бумагу показал" - они что, прибавляют авторитета?

 

вроде пенсионер уже, а поведение как у подростка...  "стыдно, товарищи"  ;)



#90 Пенсионер24

Пенсионер24
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 11:50

и ещё непонятно, зачем некрасиво себя вести.  ну ладно, допустим, фраза  "смотрите, в руках у меня ничего нет, я не шулер, шулеры это на масляном клубе" - это, как я понимаю, в ответ на "шарлотана".

 

ну а фразы "торкон стареет, мозги усыхают",  "дурилки картонные",  "где ваш каннон, покажите, я вам уже всё показал, жопу показал, туалетную бумагу показал" - они что, прибавляют авторитета?

 

вроде пенсионер уже, а поведение как у подростка...  "стыдно, товарищи"   ;)

Адекватный ответ на ваши комментарии .. yes

 

и ещё непонятно, зачем некрасиво себя вести.  ну ладно, допустим, фраза  "смотрите, в руках у меня ничего нет, я не шулер, шулеры это на масляном клубе" - это, как я понимаю, в ответ на "шарлотана".

 

ну а фразы "торкон стареет, мозги усыхают",  "дурилки картонные",  "где ваш каннон, покажите, я вам уже всё показал, жопу показал, туалетную бумагу показал" - они что, прибавляют авторитета?

 

вроде пенсионер уже, а поведение как у подростка...  "стыдно, товарищи"   ;)

Адекватный ответ на ваши комментарии..  yes






Яндекс.Метрика