Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гремит под капотом (помогите блондинке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#181 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 02 June 2017 - 10:59

Ну чо. Game over.

Я сегодня как дурочка со всей ответственностью снимала видео своих страшных стуков на фордике. Доехали-таки до сервиса. И вы были-таки правы.

Больше похоже, что открутилась какая то железка. Защита, экран. Больше склоняюсь к железке рядом с выпускной системой, нагреется звенит меньше. Лечиться на любом СТО , стоимость " сколько не жалко" , обычно не больше 500 р.

 

А причина 

я ставлю на то, что косяк связан с последними ремонтными работами на все 100. 

 

Потому что

Ну вот ларчик и открылся - это вам криворукие мастера там намастерили.

 

Кароч, шкив на помпе, через который она крутится прикручивается 4 болтами. На сервис приехали с 2мя, причем один уже держался на соплях. Ручонки у дилеров слабенькие, ну не могут они 4 болта затянуть... Сабаки......


Да можете ржать. Чо уж там biggrin


  • 6

#182 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 02 June 2017 - 11:06

она крутится прикручивается 4 болтами. На сервис приехали с 2мя, причем один уже держался на соплях
в ближайшее время внимательнее к этому месту, ибо "тонколистовой" шкив мог "разнести" посадочный поясок на валу
  • 2
Очевидное - чаще неверное.

#183 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 02 June 2017 - 11:09

в ближайшее время внимательнее к этому месту, ибо "тонколистовой" шкив мог "разнести" посадочный поясок на валу

Будем наблюдать.


  • 0

#184 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 02 June 2017 - 11:24

Ну чо. Game over.

Я сегодня как дурочка со всей ответственностью снимала видео своих страшных стуков на фордике. Доехали-таки до сервиса. И вы были-таки правы.

 

А причина 

 

Потому что

 

Кароч, шкив на помпе, через который она крутится прикручивается 4 болтами. На сервис приехали с 2мя, причем один уже держался на соплях. Ручонки у дилеров слабенькие, ну не могут они 4 болта затянуть... Сабаки......


Да можете ржать. Чо уж там biggrin

 

Это возвращаясь к спору в одной из соседних тем, о том, что за "мастерами" следить не нужно, отдал ключи и пошел кофий пить, а они сами знают что и как делать...

Нет уж, я лучше над душой постою и посмотрю, что они там крутят своими кривыми руками, а кофий можно и дома выпить.
 


  • 2

#185 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 02 June 2017 - 11:28

Это возвращаясь к спору в одной из соседних тем, о том, что за "мастерами" следить не нужно, отдал ключи и пошел кофий пить, а они сами знают что и как делать...

Нет уж, я лучше над душой постою и посмотрю, что они там крутят своими кривыми руками, а кофий можно и дома выпить.
 

Так-то да. Но, увы не всегда есть возможность целый день у них над душой стоять, работа ж не ждет... Печаль, конечно, что никому доверять нельзя.... А это ж я на машине после них и по трассе, и по грунтовкам каталась....Лосей чуть было не задавила... А они болты не закрутили... Вот как так-то. Ну их лесом. Не поеду больше к ним ни-ка-да.


  • 1

#186 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 02 June 2017 - 11:32

Так-то да. Но, увы не всегда есть возможность целый день у них над душой стоять, работа ж не ждет... Печаль, конечно, что никому доверять нельзя.... А это ж я на машине после них и по трассе, и по грунтовкам каталась....Лосей чуть было не задавила... А они болты не закрутили... Вот как так-то. Ну их лесом. Не поеду больше к ним ни-ка-да.

 

А может это лоси? Прокрались ночью и открутили болты? biggrin


  • 0

#187 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 02 June 2017 - 11:44

А может это лоси? Прокрались ночью и открутили болты? biggrin

Моооож. Коньяка напились дурни и вперед)


  • 1

#188 пaпaшa

пaпaшa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 11:51

А это ж я на машине после них и по трассе
Был здесь недолго коллега из Хлевного, дык он колесо терял после визита в шиномонтаж... Такшта, да

никому доверять нельзя...
:dash1:
  • 0

#189 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 02 June 2017 - 12:26

Да можете ржать. Чо уж там

а чего ржать? У моей подруги на 206 после ремонта задней балки забыли вставить тормозную трубку в держатель-пока я не увидел случайно, что что-то лежит на трубе выхлопной...месяц каталась. Весело было. 

Лосей чуть было не задавила

:shok: вот сами про экологию, живое общение...а тут...да как вы могли... да я в шоке! Гоняете, небось, по грунтовке как Лоэб...Аяйяяяй, как безответственно по отношению к животным :acute:


Сообщение отредактировал wess: 02 June 2017 - 12:27

  • 0

#190 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 02 June 2017 - 12:28

Это возвращаясь к спору в одной из соседних тем, о том, что за "мастерами" следить не нужно, отдал ключи и пошел кофий пить, а они сами знают что и как делать...

Нет уж, я лучше над душой постою и посмотрю, что они там крутят своими кривыми руками, а кофий можно и дома выпить.
 

Скорее всего автор темы не заметил бы даже полного отсутствия шкива на помпе, вместе с ремнем)) 


  • 1

#191 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 02 June 2017 - 12:30

Кароч, шкив на помпе,
а я знал, что дело в помпе!)))) Аве мне lol  

Скорее всего автор темы не заметил бы даже полного отсутствия шкива на помпе, вместе с ремнем)) 

да там как я понял был целый консилиум глядевших профи....


  • 2

#192 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 12:38

Нет уж, я лучше над душой постою и посмотрю, что они там крутят своими кривыми руками

 

ежели ты такой грамотный, что понимаешь что они там крутят и так разбираешься что именно кривыми руками, на фига приехал? сам и крути


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 02 June 2017 - 12:39

  • 2

#193 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 02 June 2017 - 12:42

на фига приехал?  сам и крути 

Ну да - у каждого автовладельца же свой подъемник и инструмент в багажнике катается - раз и починил если что....


  • 1

#194 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 12:47

Меня страшные побасенки из курилки про отлетевшее колесо не пугают.

Я таки покупаю пироги которые испёк пирожник и сапоги которые стачал сапожник.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 02 June 2017 - 12:48

  • 0

#195 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 02 June 2017 - 13:23

Скорее всего автор темы не заметил бы даже полного отсутствия шкива на помпе, вместе с ремнем))

Вполне вероятно) Но! Не боги горшки обжигают. Надо думать, Вы тоже не сразу все узнали) Зато я теперь вооон сколько причин возможного стука знаю
  • 0

#196 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 02 June 2017 - 14:11

Зато я теперь вооон сколько причин возможного стука знаю
всё, теперь покинете нас?  Или останетесь новые знания получать?)))

Ну да - у каждого автовладельца же свой подъемник и инструмент в багажнике катается - раз и починил если что....

всё по то сделаю сам, ну и по мелочи что-то, где не нужен мощный инструмент или подъемник. А вот лезть менять подвеску или сальники в гараже без ямы...не, стар я для этого всего стал)))) Вот на кой мучаться, когда есть подъемники, пневмопистолеты, гидравлические прессы у мастеров... Часто делаю вместе с мастером-и ему сподручнее с помощником, который до это почитал чего и как менять(да и так знает немало нюансов, ох я скромный сегодня yes ), и контроль, и платить меньше. 


  • 3

#197 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 02 June 2017 - 14:23

Что за педики пластмассовую крышку масляного фильтра норовят метровым воротком затянуть, и щуп уровня масла бережно и аккуратно на пол положить, и наступят на него еще))


От пожеланий и направлений в правильное русло, чуть ли не трясет умельцев))


  • 1

#198 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 02 June 2017 - 14:24

пластмассовую крышку масляного фильтра норовят метровым воротком затянуть
размер головки на 27 обязывает :rofl:
  • 2
Очевидное - чаще неверное.

#199 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 02 June 2017 - 14:30

Что за педики пластмассовую крышку масляного фильтра норовят метровым воротком затянуть, и щуп уровня масла бережно и аккуратно на пол положить, и наступят на него еще))


От пожеланий и направлений в правильное русло, чуть ли не трясет умельцев))

а потом говорят, что французы плохие машины делают.... И вещают потом сказки про льва, п***у и ёлку, мол, какие плохие машины))))


размер головки на 27 обязывает :rofl:

вот вам смешно, а крышка трескается) А еще они могут забыть прокладку поменять, или моментом ее угробить. А там крутишь по сути удлинителем с головкой без воротка-трещотки просто до упора...и всё. 


размер головки на 27 обязывает :rofl:

так вот чего Любови так плохо затянули помпу...там же 10-13 небось :good:


Сообщение отредактировал wess: 02 June 2017 - 14:30

  • 1

#200 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 02 June 2017 - 14:39

всё, теперь покинете нас?


Не дождетесь B)
  • 1

#201 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 02 June 2017 - 14:44

всё, теперь покинете нас?  Или останетесь новые знания получать?)))

всё по то сделаю сам, ну и по мелочи что-то, где не нужен мощный инструмент или подъемник. А вот лезть менять подвеску или сальники в гараже без ямы...не, стар я для этого всего стал)))) Вот на кой мучаться, когда есть подъемники, пневмопистолеты, гидравлические прессы у мастеров... Часто делаю вместе с мастером-и ему сподручнее с помощником, который до это почитал чего и как менять(да и так знает немало нюансов, ох я скромный сегодня yes ), и контроль, и платить меньше. 

 

я вот подумал, тянешь привязку нижней растяжки на  "а-ля" 2108, и вот думаю о том, и тут опана
​, клиент умный в зоне ремонта, ну или умный с вылетом дисков
​(мля однакго машина красивее(  мля, попробуй затормози сцуко на лед справа - асфальт слева, дык  нет жы, угол обкатки в  видимость авто вбивают, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы что хотите, и мне интересно  как развальщики на раскатках без подготовки людей выпускают

 

 

кто не согласен со мною, нувспомните  " рояльное колесико" ,  и УУК


Не дождетесь B)

 

спс, здесь мало уже  тех кто о технической стороне говорит, но  есть,    и если пришли на этот ресурс -- ну тут есть всё, от обиды  до лички


  • 0

#202 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 02 June 2017 - 14:46

кто не согласен со мною

Да понять бы для начала с чем соглашаться или не соглашаться)))) 


  • 3

#203 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 02 June 2017 - 14:59

Ну да - у каждого автовладельца же свой подъемник и инструмент в багажнике катается - раз и починил если что....

 

у каждого еесть голова,

 

ну давай так, я имеюсь владельцем" заводов, труб пароходов" ну например для ауди васятку диагностик, ну впрочем кто захочет найдет аллегории, мля с ключиком  дороговато,, а у меня в существующем моем сервисе, мля так туговато с A-7, ну и инфинити 35, ну и очень с редкими для меня авто, ямля 30 лет чиню авто, и вот вопрос, скорее отве, Ты к мне не поедешь


  • 0

#204 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 02 June 2017 - 15:04

там же 10-13 небось
Насколько помню М6, 6-гранник на "10". Из-за упомянутого пояска несколько раз надость пройтись. Пока последний затягивашь - предыдущий ослабевает.

...сейчас с памятью не очень, раньше по несколько лет помнил размеры, посадки, допуски и прочее деталюшек прошедшие через руки sorry


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#205 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 02 June 2017 - 15:07

Ты к мне не поедешь
 

не поеду... 

ЗЫ: Просто это единственное, что я понял из набора букв pardon


  • 2

#206 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений
  • ГородN.
  • Ваше имя:А.
  • Машина:214145

Отправлено 02 June 2017 - 15:25

и тут опана ​, клиент умный в зоне ремонта, ну или умный с вылетом дисков
ну для начала  я делаю у тех людей, которых отлично знаю, хорошие знакомые, и они совсем даже за. А про диагностики.... Ну вот смотрите-контора по диагностике: приехал на 206 погасить ошибку(не было еще елм), диагност такой со сканером раааз....и всё. Не может несчастный найти куда ткнуть обд...И будь на моем месте подруга, то она бы уехала... А я ж вон какой плохой, стою рядом и взял, да и показал профессионалу как добраться до него... Во какой плохой-помешал мастеру)))) *ука, а эти развальщики-на машине только схождение, а этот му****ло вешает лапшу про развал, денег требует. Вот пока не сказал ему, сумма была 1000, а стала сразу 500. Он "забыл", видите ли, что только одно направление на этой машине. И распечатку ж дал с одной регулировкой, главное, а требовал как за две. 

 

 

ЗЫ: Просто это единственное, что я понял из набора букв pardon

 

ааа, а я думал один не понял)


Не дождетесь B)

да жалко было бы, с вами весело)


Насколько помню М6, 6-гранник на "10". Из-за упомянутого пояска несколько раз надость пройтись. Пока последний затягивашь - предыдущий ослабевает.

...сейчас с памятью не очень, раньше по несколько лет помнил размеры, посадки, допуски и прочее деталюшек прошедшие через руки sorry

 

не так давно был случай у мастера-меняли маховик на ивеко, поставили все как было...вибрация есть слабая... Владелец трындит про то, что не должно быть, мол, а мастер-я сделал как было... В итоге-залезли в схему, а там втулка центрирующая должна быть на валу... А её не было(жо этого еще где-то посеяли), а они там то обжимали, то затягивали, то центровали без втулки)))) Знание-сила, короче)


  • 4

#207 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 02 June 2017 - 15:27

не поеду.
А я поеду. Во-первых, опыт не пропьёшь, во-вторых, Александр сам давно авто не чинит))))
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#208 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 02 June 2017 - 15:42

А я поеду. Во-первых, опыт не пропьёшь, во-вторых, Александр сам давно авто не чинит))))

Вам виднее...


  • 0

#209 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 02 June 2017 - 16:23

ежели ты такой грамотный, что понимаешь что они там крутят и так разбираешься что именно кривыми руками, на фига приехал? сам и крути

 

А если я не хочу сам крутить? Однажды даже пришлось объяснять "мастерам" как масло на Лансере заменить не снимая защиту (шпилька одна замялась, а срезать я не захотел). Защита стояла фирменная, со всеми дырками в нужных местах, просто надо было им показать куда свои кривые ручонки совать.


  • 1

#210 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 02 June 2017 - 16:40

А если я не хочу сам крутить?

Было дело шаровые менял - три поменял, четвертая - падла не выходит из цапфы никак - тут бы йопнуть молотком хорошенько, а не размахнешься внизу не удобно...

Накрутил гайку и в сервис - чуваку показал ее и сказал надо эту вытащить,  а новую прикрутить. На подъемнике подняли тачку - два хороших удара с размаху и опора вылетела... Сколько бы я сам с ней дрочился в "удобных" условиях - ХЗ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика