Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давление в шинах: ваша норма


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 98

#91 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 05:53

само название статьи уже вызывает улыбку ...ехидную.

 нет вашей или нашей нормы - есть давление указанное заводом, вот его и стоит рассматривать , как руководство к действию. что же касается манометров, то уже полно цифровых и очень даже аккуратных в пределах 10-15 зелёных



#92 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 05:56

Люди, не занимайтесь ерундой. Есть табличка, есть манометр. Давление смотрят на ХОЛОДНОЙ шине. Все. Купить нормальный манометр (а не то что стоит на китайских компрессорах) - деньги не великие...



#93 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 06:00

Давление смотрят на ХОЛОДНОЙ шине.

Кстати сказать ДА. У меня коллега чуть недокачивает - само нагреется. pardon  



#94 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 10:45

У меня коллега чуть недокачивает - само нагреется.

 

Давление проверяется на холодной шине именно потому, что нагрев при движении уже учтен производителями.



#95 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 11:40

уже учтен производителями.

Ну это понятно... но вот человек считает что он умнее всех pardon  я говорит физику знаю  biggrin  



#96 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 13:33

Если я снижу давление с 2.9-3 атм до 2,3 атм, то шины начинают "жевать". Или все же манометр неправильно показывает?   Может ли быть так, что шины имеют некую "память"? Если их однажды перекачать и так ездить несколько месяцев, то потом они будут... "растянуты" и при нормальном давлении пятно контакта будет слишком большое?
 

 

 Скорее всего, манометр врёт прилично. Судя по фото, жёстко на компрессоре установлен? Хуже не придумаешь - вибрации дикие, а прибор таки устроен механически, и кой-чего в нём весьма нежно выглядит. У меня даже на стационарном компрессоре со временем начинает привирать (на блоке стоит 2 манометра, "ресивер" и "выход", временами показывают врозь на 1-2 десятки). Так что проверить нормальным хуже не будет.

 

Самые врущие манометры попадались на заправках  

 

 Вот-вот... как то подъехал к подкачке, показалось что спущено заднее: показывает 1.7 по кругу! Чёй-то не верится, что все дружно стравили по 0.5)) Пистолет рассмотрел - ага, такие по 150 р. на рынке. При этом компрессор - Atlas Copco! Логика, однако...

 

 Вадим, скорее всего врёт у вас прибор. Но в любом случае, даже для вашего кондового Логана 3 бар - многовато. Подвеска, рейка, даже кузов страдают. Да и тормоза/управляемость при таком переборе тоже в минус. А расслоение или "память"... фиг знает)) По моим наблюдениям, быстрее приканчивает шину не недостаток давления в 2-3 десятки, а частое движение с перегрузом или постоянные забеги на скорости, близкой к максимальной. Это что касаемо малого давления. А превышение, думаю, на долговечность совсем мало влияет. Разрушается шина примерно на 15-20 бар, так что считать критичной величину в 2.8 - 3 как-то несерьёзно. Эксплуатационные свойства страдают, это да.


  И вам того-же!


#97 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 18:55

 

При небольшом превышении давления, никаких пагубных последствий для покрышки я не замечал, а вот для подвески и кузова - это кошмар.

Видимо поэтому у меня и стало как-то шумно в салоне, слышу каждые удары, хотя когда 4 месяца назад купил - подвеска была "собранная", т.е. никаких ударов от ям не чувствовалось. Плюс пробег - за 4 месяца 12 тыс км. Надо записаться в сервис.

 

Всем спасибо. Поищу еще манометры.


Сообщение отредактировал Михaил: 06 September 2017 - 19:51

Я в инстаграме vadim_traveler


#98 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:12

Взял у товарища компрессор со встроенным манометром - он тоже показал 2,9 атм. Значит я действительно ездил с таким давлением.

 

А я и думаю - где же мягкость логана  lol


Я в инстаграме vadim_traveler


#99 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 14:22

Да, на 2,2 ездить гораздо приятнее)) Но в сервис все же надо ехать, видимо какие-то резинки/втулки все же разбились. Но точно не амортизаторы(передние), т.к. они новые.


Я в инстаграме vadim_traveler





Яндекс.Метрика