Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#451 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 10 May 2017 - 23:50

Неживое какое-то всё получаецца..А жена - она лучше сделает,и каждый раз по-разному))И никакая мультиварка не приготовит плов или бешпармак,как я! biggrin


  • 0

#452 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 00:52

)И никакая мультиварка не приготовит плов или бешпармак

 борщ.

Подлива со свининой и грибами.

Стейк.

Жареная картошечка.

Шкварки с луком....


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 11 May 2017 - 00:53

  • 0

#453 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 11 May 2017 - 08:22

што раковина с 2 отдельными кранами - горячим и холодным - байка
У нас такая раковина, в каждом кране и горячая и холодная. Пробка используется крайне редко, например когда грязные овощи или фрукты в первом приближении надо помыть. А так удобно, ребятня в четыре руки моет посуду.

Сейчас вспоминаю - сама раковина российского производства из толстой настоящей "нержавейки", а не из "фольги" которая сама себя не держит. :dance2:


  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#454 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 11 May 2017 - 08:50

Подозреваю, что посудомоечных машин в России на душу населения меньше, чем Крузаков. Поэтому Ваша фраза "нормальному" россиянину непонятна
Посудомоечная машина стоит сравнительно сущие копейки, нет проблемы её купить, но она действительно бесполезна. Я быстрее просто помою тарелку и уже чистую  поставлю её в сушку, чем  буду заморачиваться с водружением её в посудомоечную машину, возню с соответствующей химией и.т.д. Нахрен она вообще нужна в семье из 4 человек?

Ясно, мать скорее всего на пенсии и никуда не торопится, а у нас такой раскоши нет - сами по себе живём
Разумеется "мать", это не моя мама, это жена ))))Мать моих детей и когда мы допиваем чай, посуда уже чистая стоит в сушке. Я вот только что позавтракал, была одна тарелка из под вареников, мне её что, в машину надо было засунуть? 10 секунд делов и она чистая стоит на полке, нахрен мне эта посудомоечная машина? Заряжать дольше. А собирать грязную посуду , что бы она где то квасилась и в конце дня её мыть, я не могу, терпеть не могу, если где то стоит грязная посуда , особенно в раковине  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#455 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 11 May 2017 - 08:52

Посудомоечная машина стоит сравнительно сущие копейки, нет проблемы её купить, но она действительно бесполезна. Я быстрее просто помою тарелку и уже чистую поставлю её в сушку, чем буду заморачиваться с водружением её в посудомоечную машину, возню с соответствующей химией и.т.д. Нахрен она вообще нужна в семье из 4 человек?Разумеется "мать", это не моя мама, это жена ))))Мать моих детей и когда мы допиваем чай, посуда уже чистая стоит в сушке. Я вот только что позавтракал, была одна тарелка из под вареников, мне её что, в машину надо было засунуть? 10 секунд делов и она чистая стоит на полке, нахрен мне эта посудомоечная машина? Заряжать дольше. А собирать грязную посуду , что бы она где то квасилась и в конце дня её мыть, я не могу, терпеть не могу, если где то стоит грязная посуда , особенно в раковине

Вот когда будет, тогда и поговорим. Машинка вещь. Особенно если готовят много.

Посудомоечная машина стоит сравнительно сущие копейки, нет проблемы её купить, но она действительно бесполезна. Я быстрее просто помою тарелку и уже чистую поставлю её в сушку, чем буду заморачиваться с водружением её в посудомоечную машину, возню с соответствующей химией и.т.д. Нахрен она вообще нужна в семье из 4 человек?Разумеется "мать", это не моя мама, это жена ))))Мать моих детей и когда мы допиваем чай, посуда уже чистая стоит в сушке. Я вот только что позавтракал, была одна тарелка из под вареников, мне её что, в машину надо было засунуть? 10 секунд делов и она чистая стоит на полке, нахрен мне эта посудомоечная машина? Заряжать дольше. А собирать грязную посуду , что бы она где то квасилась и в конце дня её мыть, я не могу, терпеть не могу, если где то стоит грязная посуда , особенно в раковине

Вот когда будет, тогда и поговорим. Машинка вещь. Особенно если готовят много.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#456 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 11 May 2017 - 09:06

Вот когда будет, тогда и поговорим. Машинка вещь. Особенно если готовят много.
У меня хорошее воображение, я могу себе представить жизнь с этой посудомойкой, она нахрен не нужна, пустая трата денег. 4 тарелки помыть после себя !!!!!! Из за этого покупать неведомую хрень и выделять для неё место на кухне? ??? 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#457 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 May 2017 - 09:08

Кондёры у большинства уже, а вот посудомойки пока считаются извращением.
Нет. Кондиционер места не занимает в отличие от помойки. А кухни невеликие, как правило, тут тумбочку лишнюю впихнуть бы. А у некоторых на кухне стиралка стоит, например. Ну и да, как-то не видно особой разницы от помойки: вручную ничуть не медленнее. ХЗ.

нету смысла 2-3 тарелки и 3 стакана туда грузить.
Вотиманна!

У меня маленькая бошевская на 15 тарелок, 6 кружек и контейнер для всякой мелочёвки.
А казан после плова влезет? Мантышница?

Не могу согласиться. Из нашей мульварки и йогуртницы получаются шикарные блюда
Может быть супружница в готовке не очень?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#458 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 11 May 2017 - 09:52

Мать моих детей и когда мы допиваем чай, посуда уже чистая стоит в сушке. 

Ради бога, главное, чтоб вас устраивало, я лично хочу, чтоб жена сидела рядом, а не мыла посуду пока я кушаю, потому что вместе посидеть за обедом-ужином только по уикэндам получается.

А кроме тарелок и чашек бывают ещё и сковородки с кастрюлями, но агитировать не буду, руками, так руками...


  • 0

#459 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 May 2017 - 10:03

я лично хочу, чтоб жена сидела рядом, а не мыла посуду пока я кушаю
А и не надо. Посуда моется после того, как все поели. Той посуды четыре тарелки, да три чашки. Сковородку, кастрюлю всяко ручками отмывать.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#460 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 11 May 2017 - 10:05

 Сковородку, кастрюлю всяко ручками отмывать.

Вот и я о том же, зачем руками, когда есть машина?


  • 0

#461 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2017 - 10:14

Ради бога, главное, чтоб вас устраивало, я лично хочу, чтоб жена сидела рядом, а не мыла посуду пока я кушаю, потому что вместе посидеть за обедом-ужином только по уикэндам получается.

А кроме тарелок и чашек бывают ещё и сковородки с кастрюлями, но агитировать не буду, руками, так руками...

Посудомоечная машина,это как частая замена масла или спор о религии . Спор вечен. примерно у половины моих друзей есть посудомоечные машины,они от них в восторге,другая половина их ни когда не купит не под каким предлогом. Сам пользуюсь с 2008г ,считаю полезным приобретением.


  • 1

#462 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 11 May 2017 - 10:22

А кухни невеликие, как правило

Кухни должны быть большие! Это место дислокации всей семьи, ну "приемная для делегаций" среднего калибра, обобрать ободрать подобрать обогреть :drinks:

А посудомойка? - Я еще не настолько обленился, что-бы детей не заставить! biggrin


Сообщение отредактировал Татарин: 11 May 2017 - 10:24

  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#463 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 11 May 2017 - 10:34

зачем руками, когда есть машина?
Затем что руками быстрее и проще и место на кухне не занимает. Клянусь, если бы мне предложили БЕСПЛАТНО посудомоечную машину, я бы отказался и жена кстати тоже, предлагал купить ещё несколько лет назад, сказала, что не видит смысла в этом девайсе  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#464 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 May 2017 - 10:39

зачем руками, когда есть машина?
Машина так не отмоет.  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#465 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 10:59

Вот и я о том же, зачем руками, когда есть машина?

 Сорри, я конечно не знаю, что вы жарите, и на каких сковородках.

Сковородку обязательно оттирать надо. Результат в машине - неудовлетворительный.


  • 1

#466 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 11 May 2017 - 11:00

никто не запрещает каждому сходить с ума по своему.

Кофий с утра на тощой желудок не ложится. Чай лучше. И бодрит не хуже, и выпить его поллитра не проблема, (кофе столько зараз не могу) - восполнить пересохший за ночь организьм. Ведь 8 часов воды организьм не вкушал. Кофий пью на ленч. И на файв-о-клок тоже кофий пью. На фиг мне дома кофе-машина. В выходные время есть- можно и так заварить иль растворимым в охоточку.

На голодный желудок действительно не идёт, но я по утрам кушаю овсянку, а уж потом пью кофе... Если лупить кофе на голодный желудок и радостно убегать на работу, как это делают "воздушные" девушки, то во-первых - к обеду не будет никаких сил, а во-вторых - будет язва желудка.

 

P.S. Если утром идёте в туалет по-маленькому, то всё у вас с водным балансом в норме.


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#467 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 11:03

 половины моих друзей есть посудомоечные машины,они от них в восторге

 да понятно дело.  Иногда засрёшься полная раковина, иногда гости, или цикл коловращения посуды на кухне уже отработан....

Помогает техника людям.


  • 0

#468 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 11 May 2017 - 11:05

Никакая машина не сварит хорошего кофе.Я так думаю.. 

Ну начинается... Кофемашины варят вкусный и хороший кофе. Мастера-бариста могут сварить отличный кофе в турке и точно так-же сварят замечательный кофе при помощи кофемашины.


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#469 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2017 - 11:30

Во во, что я сказал? Примерно 50 на 50.

Понятно, что сковородки, жаровни, казаны руками, да и кастрюли иногда надо предварительно руками. Труд детей так же не отменялся, полезно, пригодиться в жизни( охота, рыбалка) . Иногда дня по три машиной не пользуемся, а когда и два раза в день . Все зависит от ситуации, дня недели и времени суток. Это такая штука, когда нет, да не надо, а купил , и как я без неё жил. Мне посудомоечная машина ещё в военном училище понравилась , в 1986 г. Заложил туда посуду ( тарелки, ложки, стаканы) батареи более чем сто человек( бочки руками в ванной, что стояли в моечных) и пошёл со столов сметать, полы мыть. Потом пришёл с тележкой и отвёз все в шкаф, пошёл отдыхать до следующего приёма пищи. Удобно. Всегда мечтал себе такую купить. Как купил большую четырехкомнатную квартиру, сделал ремонт, купил кухонный гарнитур и исполнил свою мечту. Сейчас уже вторая.

Ну начинается... Кофемашины варят вкусный и хороший кофе. Мастера-бариста могут сварить отличный кофе в турке и точно так-же сварят замечательный кофе при помощи кофемашины.

Турка это на два- три человека. У меня две турки. Когда гости , варим в двух. Мельница итальянская, сразу мелит до 12 порций. Кофе в зёрнах. А уж как у меня варит кофе жена!!! Там ведь все важно и размер помола , и корица, и соль, и остудить в песке , и .... много всяких хитростей. Это такой ритуал, мне нравиться.
  • 0

#470 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 May 2017 - 11:31

Посудомоечная машина стоит сравнительно сущие копейки, нет проблемы её купить, но она действительно бесполезна.

 

Видимо у вас нет щотчиков на горячей воде либо тариф дешевый.  У нас вода по щотчику выходила чуть ли не 1500  в месяц. Мы ломали голову куда она деваецца, пришли к выводу, што на мытье посуды. Это в основном моя обязанность и делаю я это тщательно медленно и тратя много воды. У коллеги посудомойка - у него расход воды мизерный. Такшто машинка через год-два окупит цену воды и начнет экономить. У кого вода дармовая это конешно не роляет


  • 4

#471 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 May 2017 - 11:34

Видимо у вас нет щотчиков на горячей воде либо тариф дешевый.  У нас вода по щотчику выходила чуть ли не 1500  в месяц. Мы ломали голову куда она деваецца, пришли к выводу, што на мытье посуды. Это в основном моя обязанность и делаю я это тщательно медленно и тратя много воды. У коллеги посудомойка - у него расход воды мизерный. Такшто машинка через год-два окупит цену воды и начнет экономить. У кого вода дармовая это конешно не роляет

Вы видно моете, как мой сын. Когда он выльет воды литров 50 , я не выдерживаю, командую посуду в машину сложи и свободен. Машина тратит на полную мойку с полной загрузкой литров 17. )))
  • 2

#472 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 May 2017 - 11:59

Вы видно моете, как мой сын. Когда он выльет воды литров 50

судя по всему, да


  • 0

#473 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 12:45

Фантомас и Кошелев,  вы чё немцы чтоль? :crazy:


н. Машина тратит на полную мойку с полной загрузкой литров 17. )))

  Холодной. Она дешёвая. biggrin


ВТакшто машинка через год-два окупит цену воды и начнет экономить.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 11 May 2017 - 12:47

  • 1

#474 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • ГородCКФО
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:ниссан т32

Отправлено 11 May 2017 - 12:50

Фантомас и Кошелев,  вы чё немцы чтоль?
lol когда был в Германии мне сразу объяснили, как надо правильно пользоваться водой,электричеством и газом. Я тогда посмеялся над этим-сейчас нет, когда за квартиру 10 тыр за месяц плачу.
  • 3

Весёлым я был


#475 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 May 2017 - 14:22

Машина тратит на полную мойку с полной загрузкой литров 17
А как она определяет, полная ли загрузка? Вот стиралка, например, меньше минимума не возьмёт никак, ибо бак заполнять всякий раз надо, плюсом к тому, что впитает бельё. А помыть четыре прибора 17 литров жироновато выходит. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#476 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 May 2017 - 15:18

lol когда был в Германии мне сразу объяснили, как надо правильно пользоваться водой,электричеством и газом. Я тогда посмеялся над этим-сейчас нет, когда за квартиру 10 тыр за месяц плачу.

к сожалению, западные реалии плавно идут к нам и дальше будет больше. Коммунизьм приучил разгуливать в труселях по квартире зимой, скоро будем сидеть завернувшись в пледы и спать в пижамках


А как она определяет, полная ли загрузка? Вот стиралка, например, меньше минимума не возьмёт никак, ибо бак заполнять всякий раз надо, плюсом к тому, что впитает бельё. А помыть четыре прибора 17 литров жироновато выходит. 

у стиралки дома у матушки есть кнопарь (1/2) для стирки при неполной загрузке


  • 2

#477 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 16:04

к сожалению, западные реалии плавно идут к нам и дальше будет больше. Коммунизьм приучил разгуливать в труселях по квартире зимой, скоро будем сидеть завернувшись в пледы и спать в пижамках


у стиралки дома у матушки есть кнопарь (1/2) для стирки при неполной загрузке

 

1. Я и говорю, всё будет как в омерике.

 

2. Старая модель поди, чисто европейская, настоящая итальянская ардо какая-нить. Нонеча таких качественных вещей уже не делают :diablo:


  • 0

#478 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 May 2017 - 16:26

2. Старая модель поди, чисто европейская, настоящая итальянская ардо какая-нить. Нонеча таких качественных вещей уже не делают :diablo:

Вятка, изготовленная лет 13 назад


Сообщение отредактировал Fantomas: 11 May 2017 - 16:27

  • 0

#479 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 May 2017 - 16:35

у стиралки дома у матушки есть кнопарь (1/2) для стирки при неполной загрузке
Это однако не означает, што воды зальёцца вдвое меньше. А помойка тоже таку кнопку имеет, или сама определяет?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#480 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 May 2017 - 16:56

Это однако не означает, што воды зальёцца вдвое меньше. 

 

вдвое иль не вдвое, но явно меньше заливает


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика