Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

моя мотоциклетная молодость)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 210

#121 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 11:35

Мужики, я в отчаянии. Новые: ЦПГ, ремень вариатора, ролики. Скутер не едет. Стоит на подставке, заднее колесо вывешено, газую - и нифига. Чуть быстрее начинает крутиться, но это не то. Нет бешенной раскрутки колеса при максимуме газа.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#122 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 18:57

Ну не знааю, причем здесь цпг , момент от двигателя не передается, чёт нахимичил с передачй , там чё цепь или как?

#123 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 02:12

Ну не знааю, причем здесь цпг , момент от двигателя не передается, чёт нахимичил с передачй , там чё цепь или как?


Думал износилась, компрессия хреновая была. Ремень, вариатор. Есть немножко свободный ход ручки газа, подтяну. Похоже карбюратор, что-то с топливом.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#124 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 14:29

Может из-за 95-го?
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#125 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 08:59

Может из-за 95-го?

 

 Да не,маловероятно...

 

 А на слух как -- выходит движок на максимальные обороты?


 ZOV


#126 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 09:09

Мужики, я в отчаянии. Новые: ЦПГ, ремень вариатора, ролики. Скутер не едет. Стоит на подставке, заднее колесо вывешено, газую - и нифига. Чуть быстрее начинает крутиться, но это не то. Нет бешенной раскрутки колеса при максимуме газа.

Может концевик ручки тормоза как то влияет?



#127 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 10:34

Да не,маловероятно...
 
 А на слух как -- выходит движок на максимальные обороты?

Хрен его знает, вроде орёт.
На форуме пишут про 92, а я сдуру 95 полный бак, хотел как лучше.

Может концевик ручки тормоза как то влияет?


Нет, Алексей. Там концевики не позволят движку запуститься. Он запускается только при нажатой одной из ручек.

 А на слух как -- выходит движок на максимальные обороты?


Сейчас вспоминаю, наверное всё-таки нет, что-то пыжится, но максимум ли это, чёрт его знает. Это мой первый моцык.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#128 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:54

В инете пишут что либо ремень порвался, либо центробежное сцепление не работает. Если всё это хозяйство разбиралось, то возможно что то не правильно собрали.



#129 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 15:31

В инете пишут что либо ремень порвался, либо центробежное сцепление не работает. Если всё это хозяйство разбиралось, то возможно что то не правильно собрали.

Алексей, я вот крышку вариатора снял, ремень новый. Собрать обратно там не сложно,оно всё по другому и не станет. А вот сцепление ещё поменяю, когда придёт. Накладки тонковаты. Когда газую, ремень не выходит на бОльший радиус на коленвалу и на меньший на приводе колеса.
Может быть переобогащённая смесь, может свечу заливает.

Сообщение отредактировал UELL: 26 June 2017 - 15:32

Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#130 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 16:29

Алексей, я вот крышку вариатора снял, ремень новый. Собрать обратно там не сложно,оно всё по другому и не станет. А вот сцепление ещё поменяю, когда придёт. Накладки тонковаты. Когда газую, ремень не выходит на бОльший радиус на коленвалу и на меньший на приводе колеса.
Может быть переобогащённая смесь, может свечу заливает.

 

 Тяжёлые ролики?(это я на "Мастерская PitStop" нахватался...) Как одна из мер,чтобы ролики не облегчать,поставить их через один,т.е. вместо 6 поставить 3.

 

 И да,смотреть калибратор карбюратор,скорей всего богатИт смесь,на бедной с вывешенным ведущим колесом на полном газу орал бы как потерпевший,а под нагрузкой не тянул бы.Один из признаков богатой смеси сажа на электродах свечи.


 ZOV


#131 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 16:44

Я может чего не понял скорее всего, но если не раскручивается даже вывешенное колесо, то квырять то трансмиссию надо. Тип бензина, свечи или еще чего, до такого не доведут, а вот вдребезги буксующее сцепление запросто.

#132 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 16:59

Я может чего не понял скорее всего, но если не раскручивается даже вывешенное колесо, то квырять то трансмиссию надо. Тип бензина, свечи или еще чего, до такого не доведут, а вот вдребезги буксующее сцепление запросто.

 

 Роман говорит пишет о невыходе ремня вариатора на большой радиус ведущего шкива. Буксующее сцепление этому причиной быть не может,ибо на скутерах оно на ведомом шкиве.Причиной невыхода ремня могут быть слишком тяжелые ролики в ведущем шкиве или невыход двигателя на максимальные обороты.


 ZOV


#133 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 01:07

С роликами попробую, но чёрт побери 8,5гр. - это как положено для этого скутера.
Т.е. карбюратор если заливает, то может не "раскручивать" мотор.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#134 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 06:23

Скутер едет ведь не с максимальных оборотов, на слух где то с одной трети шкалы по тахометру. так что если имеется значительное повышение оборотов двигателя, то трансмиссия должна срабатывать.



#135 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 09:28

Тахометра нет.
Вчера запустил, запуск нормальный.
Сел, тронулся, проехал метров пять и песец толкая ногами докатил до гаража.
Газ в максимум и нифига.
Пока 3 варианта: 92-й бензин, три ролика, колодки сцепления.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#136 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 16:23

Всем спасибо, все свободны ))).
А если серьёзно, спасибо мужики за участие.
Карбюратор. Отрегулировал качество, ни в дугу был закручен винт.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#137 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 18:05

Всем спасибо, все свободны ))).
А если серьёзно, спасибо мужики за участие.
Карбюратор. Отрегулировал качество, ни в дугу был закручен винт.

Ну вот, как всегда все просто и на поверхности))
Дык может и поршневую зря менял?

#138 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 18:31

Ну вот, как всегда все просто и на поверхности))
Дык может и поршневую зря менял?

Да нет, не зря. Там такой нагарище был, + теперь есть запчасти, + интересно было собирать, как «Лего», всё чётко вставало на свои места.
Это ещё что, я вот «Доместосом» глушитель помою внутри, придут колодки сцепления новые, тоже поставлю - вот это будет зверюга. Он сейчас-то с места рвёт, а будет ого-го. Главное, надо будет с закрытым ртом ездить, чтобы мухи не залетали.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#139 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 16:18

Покатался в пятницу я немного :good:

Паннония.png



#140 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 21:12

Покатался в пятницу я немного :good:
attachicon.gifПаннония.png



))) у меня раньше ява была, старуха 350 кубов, отдал в свое время, теперь жалею, красивая машинка!!)))

#141 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 01:59

на днях на кавасаки покатался, 100 кВт, ощущения немного другие, фотки возьму у друга - выложу, вспомнил когда БМВ у ме 1000 был, К100РС вроде, не помню уже


а кто реально по паннонии подсказать может, там вроде всего "три провода" электрика, но я помогая иногда другу уже в ступоре, все просто - но я чтото ни х..на не понимаю, еслизамок к фаре прикручен - коротышь. я правда всерьез не лазил, но может кто из детства помнит косяки, предохранитель на замке калится..., не очень то я и лазил, вонь от него маслом :hang1:  :good:  :rofl:  :drinks: 


у меня раньше ява была, старуха 350 кубов, отдал в свое время, теперь жалею, красивая машинка!!)))
ну да, я в 15 лет заработал почти на нее и купил с помощью отца, 350-634-08, она во всю голову пиленная по времени круга иж ПС пиленному во всю голову проигрывала, и тяжелая морда по сравнению с CZ того времени не давала шансов на прямой

#142 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 05:32

Очень смешно. На Яве и CZ один и тот же мотор стоял, а вес отличался на 5кг :). Кушать нужно было меньше - и CZ на прямой догоняли бы :). У меня таких Яв было ДВЕ, и CZ корешу я привозил из Москвы (студентом мотался на зимних каникулах несколько раз).



#143 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 09:49

Очень смешно. На Яве и CZ один и тот же мотор стоял, а вес отличался на 5кг :). Кушать нужно было меньше - и CZ на прямой догоняли бы :). У меня таких Яв было ДВЕ, и CZ корешу я привозил из Москвы (студентом мотался на зимних каникулах несколько раз).

да нет, не смешно. ява штатная проигрывала чезе штатной при прочих равных в скорости, но стоило переднее колесо на яве заменить на колесо от коляски, они становились на равных, проверено в детстве на круге неоднократно



#144 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 13:28

:) ага, в детстве я в деда мороза верил тоже. Как может НЕВЕДУЩЕЕ переднее колесо влиять на скорость? Вы лично в детстве меняли? Там разница в весе хорошо если килограмма полтора :)...



#145 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 13:56

Я не могу сравнивать ЧеЗет с Явой, просто не владел, но кроме двигателей надо наверно смотреть, как у них реализована трансмиссия.
На Юпитере сам перекидывал ведущую звездочку с 19 на 18 если надо было цеплять коляску и наоборот если хотелось погонять на одиночке. Разница была заметна.

Сообщение отредактировал Babaй: 20 July 2017 - 14:02


#146 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 14:05

Масса колеса может сказаться при разгоне (0-100 например), на максималке не отразится. Вот ширина колеса и зубастость протектора, может на силе сопротивления воздуха сказываться, и максимальная скорость может от этого изменяться. 



#147 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 14:08

На Юпитере сам перекидывал ведущую звездочку с 19 на 18 если надо было цеплять коляску
Таки с коляской 16 зубов.

18 -- это для Планеты без коляски.


Форум не место для дискуссий!


#148 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 14:14

:) ага, в детстве я в деда мороза верил тоже. Как может НЕВЕДУЩЕЕ переднее колесо влиять на скорость? Вы лично в детстве меняли? Там разница в весе хорошо если килограмма полтора :)...

ну начнем по порядку, резина лыс500, далее  на 16", уменьшается мидель, ну ты чо как маленький, ты это , что то против имеешь, докажи,я просто  воспоминания детства, но  чеза реально по кругу по времени  максималку в 110  казала, ( ява без понтов - 105), я ва с маленьким передним от люльки  по кругу 110 казала



#149 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 14:15

Таки с коляской 16 зубов.
18 -- это для Планеты без коляски.

А ведь точно так, действительно запутался в памяти, были Юпитер2 и Планета3, а ты прав про 16 вообще вылетело.

#150 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 14:16

Таки с коляской 16 зубов.

18 -- это для Планеты без коляски.

 

 

спор не за то






Яндекс.Метрика