Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем круче авто, тем выгоднее его покупать? или история о том, что творится на авто рынке сегодня...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 139

#61 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 16:49

Спасибо, не хочется... biggrin

 Вот я и говорю , ВЫ не наш человек. Не может гос-во, в трудную минуту положиться на Вас....и Вам подобных... Жаль.Очень, очень жаль. Пойдем искать других   дура...   романтиков


Если все , то не я....


#62 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 18:04

При нынешних реалиях - купить НОВУЮ отечественную машину (Мечту Каплана), пережить этот грёбаный кризис, "обрасти жирком" и купить следующую машину.

При нынешних реалиях  - лет 20 ходить пехом :rofl:  :rofl:  :rofl:  


Года через два-три 

Вы Батенька неисправимый Оптимист  :good:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#63 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 18:26

Это какой-то странный кредит. Обычно должно хватать

Зачем странный , мы ведь рассматриваем случай, что в начале темы. Есть 600 тыс, взял машину за 1,2 мил , с процентами и допами должен 1,5 мил, а то и больше. Через год работу потерял , тело долга почти не пострадало, гасил проценты и страховки. Годовая машина 1,2 уже не стоит, в лучшем случае лимон, если повезёт. Не хватает.Что бы гарантированно хватило, надо кредит , раз уж так хочется , брать не более 20% от стоимости машины.

Сообщение отредактировал Кошелев: 11 November 2016 - 18:28


#64 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 22:50

Зачем странный , мы ведь рассматриваем случай, что в начале темы. Есть 600 тыс, взял машину за 1,2 мил , с процентами и допами должен 1,5 мил, а то и больше. Через год работу потерял , тело долга почти не пострадало, гасил проценты и страховки. Годовая машина 1,2 уже не стоит, в лучшем случае лимон, если повезёт. 

 

Шо-то я недогоняю, это где такие кредиты - взял 600  (1,2м - 600), должен 1,5 ляма??? В Быстроденьгах штоле?


Сообщение отредактировал Fantomas: 11 November 2016 - 22:50


#65 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 23:16

Шо-то я недогоняю, это где такие кредиты - взял 600  (1,2м - 600), должен 1,5 ляма??? В Быстроденьгах штоле?

Должен я не верно выразился. 600 своих,600 кредит, 300 и более проценты и страховки. Все вместе и сложите. Хотя 300 я наверно посчитал мало ,при 20% годовых от 600 за пять лет больше накапает. А еще обязательное и растущее с каждым годом КАСКО. То есть у человека было 600,взял кредит,не потянул ,продал машину,расплатился с банком и не осталось не копейки. Это в лучшем случае,а может и не хватить,если банк пойдет на встречу и разрешит продавать самому,а если заберет и с молотка?



#66 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 09:33

Вы Батенька неисправимый Оптимист  :good:

Да нет, просто экономика и люди приспособятся к стагнации - жизнь-то продолжается... А про 20 лет упадка я читал ;)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#67 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 11:27

Должен я не верно выразился. 600 своих,600 кредит, 300 и более проценты и страховки. 

 

ну вот если продать тачку за лям, погасить хватит



#68 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 13:32

ну вот если продать тачку за лям, погасить хватит

Только своих , что были так же не станет. А ведь одним из оправданий покупки машины в кредит было сохранение своих денег от инфляции . Выходит , что рисков при покупке машины в кредит намного больше чем положить в банк, положить под подушку, вложить в машину б/у, в случае форс мажора теряются все деньги разом. Ещё не плохо наварятся банки и страховые , а они и без моих денег не плохо живут.

#69 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 14:13

Только своих , что были так же не станет. А ведь одним из оправданий покупки машины в кредит было сохранение своих денег от инфляции . Выходит , что рисков при покупке машины в кредит намного больше чем положить в банк, положить под подушку, вложить в машину б/у, в случае форс мажора теряются все деньги разом. Ещё не плохо наварятся банки и страховые , а они и без моих денег не плохо живут.

дык не факт што машину придецца продавать. Мож оне вполне нормлаьно выплатят кредит. Проблемы надо решать по мере поступления. Чо заранее паниковать7



#70 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 19:00

дык не факт што машину придецца продавать. Мож оне вполне нормлаьно выплатят кредит. Проблемы надо решать по мере поступления. Чо заранее паниковать7

Так и зачем паниковать, кризис, инфляция, машины дорожают, деньги дешевеют. Может не так все страшно? Можно подкопить и купить на свои.

#71 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 20:05

на тему о новых авто. видел тут уже несколько раз новые Равончики на дорогах.

Мне так понравился Р2(который Спарк).. особенно вишневый цвет и чёрная крыша - зачёт! :good:  Вроде и собран нормально.

Ну и цена от 400 до 500. А в полном фарше там и подушек 6, и автомат(как и в базе), подогревы и прочее. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2113547.jpg   117.44К   0 скачиваний


#72 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 23:56

Так и зачем паниковать, кризис, инфляция, машины дорожают, деньги дешевеют. Может не так все страшно? Можно подкопить и купить на свои.

В 2016 у основной массы населения РФ инфляция и "унитаз" съедает львиную долю накоплений.  Пользователи в основном покупают авто бюджетных сегментов.


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#73 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 08:42

В 2016 у основной массы населения РФ инфляция и "унитаз" съедает львиную долю накоплений.  Пользователи в основном покупают авто бюджетных сегментов.

Правильно , но некоторые индивидуумы убеждают себя, что крутые авто покупать выгодно и берут его в кредит на пять лет , имея 50% суммы на руках. О том и тема.

#74 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 09:49

Правильно , но некоторые индивидуумы убеждают себя, что крутые авто покупать выгодно и берут его в кредит на пять лет , имея 50% суммы на руках. О том и тема.

Не выгодно это. В Сбербанке лет пять назад было выгодно взять кредит, а через 3 месяца его закрыть. Тогда автопроизводитель 5% от стоимости машины оплачивал если кредит брать.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#75 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 10:15

Правильно , но некоторые индивидуумы убеждают себя, что крутые авто покупать выгодно и берут его в кредит на пять лет , имея 50% суммы на руках. О том и тема.

Дык "блажен, кто верует" (с) :rolleyes:

Вот, к примеру, подробный расклад по кредиту на 3 года (авто среднего класса) на уже полюбившийся пользователям Форд Мондео 5-й генерации с 2-х литровым турбированным двигателем "Экобуст" 199 лс в комплектации "Титаниум" без учёта КАСКО и ОСАГО стоимостью 1.601.000 рублей (со скидкой):

1-й вариант программы "лояльного" отношения дилера к покупателю с уменьшенным ежемесячным платежом 18628 рублей, но обязательной выплатой остаточного платежа в последний месяц кредита в сумме 480300 р.


вариант

 

2-й вариант более "демократичный", но ежемесячно надо будет платить по 30343 рубля.

P^s: при этом интересно будет узнать у тех пользователей, "кто верует", какова нынче зарплата у средне-статистического россиянина в регионах и как часто её выплачивают!?

Прикрепленные файлы


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#76 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 15:48

P^s: при этом интересно будет узнать у тех пользователей, "кто верует", какова нынче зарплата у средне-статистического россиянина в регионах и как часто её выплачивают!?

Ездил на собеседование... в Клин... Застройщику нужен юрисконсульт. З.П. 30.000 рублей, если хорошо себя зарекомендуешь 40.000 рублей  :shok: . Никаких премий за успешную работу, никакого коэффициента трудового участия. Беспросветный голяк.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#77 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 16:52

Ездил на собеседование... в Клин... Застройщику нужен юрисконсульт. З.П. 30.000 рублей, если хорошо себя зарекомендуешь 40.000 рублей 

Для такого "специалиста", что мало?



#78 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 19:36

Для такого "специалиста", что мало?

Конечно мало, потому, что в Москве - 60000 рублей. Плюс не нужно ездить на своей машине на работу + в конце квартала выплачиваются бонусы по результатам работы. Для Клина наверно нормально, а для Химок... nea


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#79 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 19:48

Конечно мало, потому, что в Москве - 60000 рублей. Плюс не нужно ездить на своей машине на работу + в конце квартала выплачиваются бонусы по результатам работы.

Ну. так работай в Москве. А то, так и до Твери  доберёшься, а там и Вологда не за горами.  



#80 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 19:53

Ну. так работай в Москве. А то, так и до Твери  доберёшься, а там и Вологда не за горами.  

Так я и работаю.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#81 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 06:55

в Москве - 60000 рублей
  А как получая такую зарплату можно позволить себе машину за миллион, за полтора? Это-ж 1,5 года своей, единственной и неповторимой жизни. Без сарказма.
Очевидное - чаще неверное.

#82 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 08:09

Никаких премий за успешную работу, никакого коэффициента трудового участия. Беспросветный голяк.
А так ли это плохо? Это может ничем не отличаться от тех же 60 тыр, из которых 30 -- те самые премии, которых может и не быть вовсе. 

Форум не место для дискуссий!


#83 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 08:40

  А как получая такую зарплату можно позволить себе машину за миллион, за полтора?

Почему нет?

 

Это-ж 1,5 года своей, единственной и неповторимой жизни.

Деньги для того и зарабатываются, чтобы,  единственную и неповторимую жизнь сделать приятнее.  


Сообщение отредактировал A.V.: 14 November 2016 - 08:41


#84 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 09:14

сделать приятнее.
красивый ответ
Очевидное - чаще неверное.

#85 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 09:45

красивый ответ


Во-во, обычно кридитолюбители так себя и убеждают, что "жизнь одна надо прожить её красиво и приятно зачем ждать и т.д. бла-бла-бла"...

#86 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 09:55

  А как получая такую зарплату можно позволить себе машину за миллион, за полтора? Это-ж 1,5 года своей, единственной и неповторимой жизни. Без сарказма.

Зачем полтора года собирать деньги на новую машину? Меня и нынешняя устраивает. На предыдущей машине ездил четыре года, на нынешней буду ездить ещё дольше. Самое гиблое дело - это гоняться за новинками автосалонов...и салонов сотовой связи :) Чего-то кардинально нового не придумывают, а менять машину из-за того, что в новой есть беспроводная зарядка для телефона - ну не знаю pardon


А так ли это плохо? Это может ничем не отличаться от тех же 60 тыр, из которых 30 -- те самые премии, которых может и не быть вовсе. 

Это не плохо и не хорошо. Каждый находит то, что ему нужно.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#87 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 10:00

Это не плохо и не хорошо. Каждый находит то, что ему нужно.
Вот у нас сейчас на заводе кризис. Хозяева -- эффективные собственники, которые всяко лучше государства -- вытянули с завода оборотные средства, набрали долгов. Теперь работники получают мизерные премии, даже сотрудники тех отделов, которые ни напрямую, никак вообще не влияют на выпуск продукции. Тот  же юрисконсульт. Думается мне, что многие бы у нас сейчас были бы за фиксированный оклад, не зависящий от "погоды на Марсе". 

Форум не место для дискуссий!


#88 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 10:03

Вот у нас сейчас на заводе кризис. Хозяева -- эффективные собственники, которые всяко лучше государства -- вытянули с завода оборотные средства, набрали долгов. Теперь работники получают мизерные премии, даже сотрудники тех отделов, которые ни напрямую, никак вообще не влияют на выпуск продукции. Тот  же юрисконсульт. Думается мне, что многие бы у нас сейчас были бы за фиксированный оклад, не зависящий от "погоды на Марсе". 

А кому сейчас легко?  biggrin


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#89 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 10:54

Во-во, обычно кридитолюбители так себя и убеждают, что "жизнь одна надо прожить её красиво и приятно зачем ждать и т.д. бла-бла-бла"...

угу, вот тут встретился на днях с коллегой по прошлой работе, такой же "улучшатель жизни". Я ушел, т.к. условия стали малоприятные. По деньгам все норм, а вот коллектив дрянь стал, нормальные ушли, начальство откровенно хамить стало, сотрудники жрут друг-друга, нагрузка запредельная... нахер такой коллективчик, я плюнул и ушел. А он не может, потому как платят ему на пару тыщ больше, чем в другом, спокойном месте. Ибо ипотека -большая 70м студия с 2 спальнями, но новостройка у черта на куличках, хоть и уговаривали его - возьми поменьше, но поближе. Как следствие - машина в кредит, ну понятно - ино на автомате, хоть и бюджетый Лансер. И вот рад бы теперь уйти, да позволить себе пару месяцев без работы не может, вот и ходит каждый день как на Голгофу. Да нафик эти кредитные "радости".

Сообщение отредактировал DDD: 14 November 2016 - 10:55


#90 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 12:15

угу, вот тут встретился на днях с коллегой по прошлой работе, такой же "улучшатель жизни". Я ушел, т.к. условия стали малоприятные. По деньгам все норм, а вот коллектив дрянь стал, нормальные ушли, начальство откровенно хамить стало, сотрудники жрут друг-друга, нагрузка запредельная... нахер такой коллективчик, я плюнул и ушел. А он не может, потому как платят ему на пару тыщ больше, чем в другом, спокойном месте. Ибо ипотека -большая 70м студия с 2 спальнями, но новостройка у черта на куличках, хоть и уговаривали его - возьми поменьше, но поближе. Как следствие - машина в кредит, ну понятно - ино на автомате, хоть и бюджетый Лансер. И вот рад бы теперь уйти, да позволить себе пару месяцев без работы не может, вот и ходит каждый день как на Голгофу. Да нафик эти кредитные "радости".

 На авиафоруме летчик Трансаэро жаловался на жизнь и поливал власть нашу. З/п до недавнего у него была 400т.р.. Взял квартиру а ипотеку за 18 лямов........Сейчас грустит... 


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика